Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

392825СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Хотелось бы обсудить с Вами вопрос еды в родовом поместии. Я очень люблю мясо, пусть не часто его есть, хо очень хотелось бы хоть есть. Жизнь в родовом поместии понятна и прекрасна, великие плоды собственного сада и огорода помогут безбедно жить. Я понимаю, что можно завести козочку, уток, кур, кроликов... Это тоже прекрасно, поместие будет переполнено жизнью. Жизнь, которая поможет понять самому и деткам помислы Бога.
Но как же добыть мясо? убивать животных? я не смог бы убить кролика, или вообще любое животное. Процедура этого деяния ужасает. Нужно отказаться от мяса? Не знаю, может и так, но....... всегда есть но.
Как быть? Что Вы думаете по этому поводу?Question

--
Исправлено Shambo Вт Май 15, 2007 11:31 pm


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 21:15:34


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 22 Сен 2011, 21:32
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

392840СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой,Djoker! У меня почти такая же проблема. Я очень люблю мясо, но животных -то жалко убивать. ... Знаешь, я считаю, что когда ты будешь жить в своем РП тебе ПРОСТО НЕ ЗАХОЧЕТСЯ ЕСТЬ мясо. Потому что ты будешь питаться великолепными плодами из своего сада. Тоже самое касается рыбы, всяких сластей-химикатов.
Я просто уверенна, что желание отпадет, и никода не появится. Все будет о'кей. Не волнуйся на сей счет. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

392846СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker, РП - другой образ жизни.
По-моему, это как раз один из моментов, к которым можно начинать готовиться ещё живя в системе. Так же как и курение, питьё и т.п.
Если мясо есть всё ещё хочется - можно подробней изучить эту тему. Про вегетарианство в инете совсем немало ресурсов, да и книг уже много издано.
Вобщем для начала надо настроиться переходить на вегетарианство. Оно и полезней и выгодней. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 15 сек.:
Anutka_89 писал(а):
Дорогой,Djoker! У меня почти такая же проблема. Я очень люблю мясо, но животных -то жалко убивать. ... Знаешь, я считаю, что когда ты будешь жить в своем РП тебе ПРОСТО НЕ ЗАХОЧЕТСЯ ЕСТЬ мясо. Потому что ты будешь питаться великолепными плодами из своего сада. Тоже самое касается рыбы, всяких сластей-химикатов.
Я просто уверенна, что желание отпадет, и никода не появится. Все будет о'кей. Не волнуйся на сей счет. Wink

Не совсем согласен с таким подходом. Мол, вот будет поместье, там само собой всё и устроится... Вот сейчас есть время, посему и надо готовиться духовно, морально, физически. А то придёшь так вот на землю неготовым, да и просто убежишь оттуда. То холодно, то мяса хочется, то ещё чего... Организм он ведь не сразу привыкает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

392856СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я это все понимаю, но мясо для меня не сигареты и не пиво, и не хочу я быть вегетарианцем, я люблю мясо, люблю шашлик, бифштекс, хочу рибу ловить и есть ее. С рыбой конечно же более мение, почистить, пожарить, ужасса сильного не наводит это явление, а вот с шашлыком, это сосвем другое. Я думаю Бог создал все окружабщие нас, для нас, значит и рыба и курица, это тоже своеобразная пища, не думаю, что это грех. Может вы по другому думаете? буду рад любым высказываниям.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 56 сек.:
Вот скажите, кушать мясо это грех? ну пусть не грех, это не правильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

392860СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik Надо отвыкать. Но потихоньку. А потом все равно желание отпадет Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 48 сек.:
Djoker, не то чтобы грех... Вот ты когда мясо хочешь скушать, вспомни что это животное, вспомни, как мясо выглядило ДО Того, как его сварили или пожарили- сразу расхочешь есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

392866СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anutka_89, отвыкать? давайте залезем в суть! мясо наша пиша уже много много лет, пусть мы ишли не по правильному пути, но все же. В мясе есть те элементы которых нет в другой еде. Может понять нада предназначение каждого животного? может итак, но есть вероятность того, что предназначением некоторых животных окажется именно пища (скажем карась), или пища для других животных, если так, то почему мы должны отказываться от мяса?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 35 сек.:
Цитата:

Djoker, не то чтобы грех... Вот ты когда мясо хочешь скушать, вспомни что это животное, вспомни, как мясо выглядило ДО Того, как его сварили или пожарили- сразу расхочешь есть

Согласен, но все же, кролика жалко, корову жалко, а почему тогда не так жалко рыбу или скажем курицу???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

392868СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Djoker, вот ты уже почти год как тут. И неужто не попадалось подобных тем? Выссказваний на этом форуме было уже много. И про мясо и про курицу и про рыбу и про много что ещё.
У меня по этому поводу следующее мнение, что не можешь есть в сыром виде - то не стоит есть. Так что в идеале это не просто вегетарианство, а сыроедение. Но опять же не всё сразу.
Кстати, а чем мясо не пиво? В переносном смысле конечно же. И к тому и к другому зависимость больше психологическая (я люблю). И то и другое вредно организму. Если о вреде не знаешь, это ещё не значит, что его нет. Посему лучше самому просвящаться. Умных книжек практически по каждой теме уже много написано. Будет знание, тогда и подобных сомнений возникать не будет.
Вот несколько тем близких:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_12407.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8426.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8469.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

392870СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker, Anutka_89,
Есть много блюд из растительного сырья (вегеторианские т.е. Smile ), которые по вкусу (структуре, виду) напоминают мясо. Например, я когда-то пробовал котлеты, приготовленные из овсяных хлоьпев. По вкусу - не отличить от куриного мяса. Мне только потом рассказали, что они из овсянки и там не было ни грамма мяса Smile
Так что всё возможно, главное найти нужные рецепты Wink

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 39 сек.:
Цитата:
Вот скажите, кушать мясо это грех? ну пусть не грех, это не правильно?

Я бы сказал - это противоречит замыслу Бога. Т.е. есть-то конечно можно (Он всё равно не накажет), но вот полной гармонии с окружающей средой уже не будет (конфликт между Его замыслами и твоими действиями)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

392876СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы-одно целое.Замечательные слова... Каждое животное, растение играет важную роль в Природе.
Цитата:

В мясе есть те элементы которых нет в другой еде.

Не свосем согласна.Сравни две клетки- растительную и животную В растительной есть 22 вещества, которых нет в животной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

392878СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В переносном смысле конечно же. И к тому и к другому зависимость больше психологическая (я люблю). И то и другое вредно организму. Если о вреде не знаешь, это ещё не значит, что его нет

хм.... я понял, спасибо за информацию, тем много хороших было на форуме, вот только я редко в него заходил, и мало что обсуждал, вопрос в том, что то что я говорил по поводу "я люблю", совсем не значит что это зависимость, а по поводу вреда организму, совсем не согласен, если уцепиться за слово "вред организму". мясо как таковое, не вредит организму, во множесте культур, Китая, Японии, та даже Индии - мясо есть в рационе человека, пусть не в таком количестве кам мы его едим сегодня, но все же. По поводу вреда организму. Мясо не вредно, если его есть отдельно, как грибы, дыню. это продукт, на который желудок выделяет свой индивидуальный сок, мясо это белок, которы есть в природе. Когда мы варим чай с цветов, трав, траве разве не большо, или не убиваем ли мы творение Божье, оно тоже живет, а мы его сушим, в кипяток, и пьем! Вопрос в том, что тема это очень актуальна для меня, так как я не очень то хотел бы стать вегетарианцем.

Спасибо за полезные советы, почитаю ссылки, может изменюсь!. Дерзаем жизнь!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 11 сек.:
Eco-Heretic,
Спасибо я понял смысл Вашего высказывания. А по поводу
Цитата:

Я бы сказал - это противоречит замыслу Бога.

я бы сказал, замисел Бога нам еще предстоит познать, или не нам а нашим детям, замысел этот очень сложен, так как обдумывался от не нашей скоростью мысли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

392882СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В мясе есть те элементы которых нет в другой еде.

Вы считаете себя компетентными рассуждать в таком ключе?
Проведено уже множество исследований с целью и чтоб доказать и чтоб опровергнуть подобные заявления. Опять же, всё давно описано в умных книжках умными людьми, которые посвящают этому половину своей жизни. Но вот что-то ответ на такой вопрос про незаменимость
Цитата:
"Почему асолютные вегетарианцы(или даже сыроеды) чувствуют себя вполне прекрасно и физически являются здоровее мясоедов?"

почему-то умалчивается.

А про вред, речь идёт не только о физическом. Духовный, энергетический тоже вред. На меня, например, сильно повлияло такое описание:
Цитата:
"Когда тушу(коровку или ещё кого) ведут на убой, она вплоне это чувствует, испытывает страх, выделяется в кровь, а следовательно и в мышечные волокна адреналин. А потом мы всё это поедаем. Так же и с курицей и рыбой."

Есть очень хорошая фраза, будет вполне уместна:
Цитата:
Мы есть то, что мы едим.


Последний раз редактировалось: pablik (Ср 11 Окт 2006, 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

392883СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Djoker,
Не удержалась не ответить....
Цитата:

Мясо не вредно, если его есть отдельно, как грибы, дыню. это продукт, на который желудок выделяет свой индивидуальный сок, мясо это белок, которы есть в природе.

Откуда такая информация? А вы в курсе, что в Китае существовал такой вид казни, при котором осуждённому в течении месяца-двух давали есть ТОЛЬКО варёное мясо. Человек умирал в страшных муках.... Исторический факт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

392889СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам друзья! Я учту все ваши коментарии, почитал ссылки, есть рациональное звено в высказываниях. Хотелось бы многое что сказать, но скажу одно. Я не компетентен в делах еды, да и в истории, но все же некоторую литератуту почитывал к примеру "система Ниши", в рационе еды есть мясо, но там, если правильно помню, раз в неделю! исходя из ваших коментариев, я зделаю правильные выводы. Думаю изменюсь. Рыбу думаю всеравно буду есть, так как зимой есть будет мало что разнообразного, к тому же, люблю рыбалку. Животное как и не мог, так и не смогу убить, а если этого не делать, мяса и не будет. Думаю, что нада подумать!
Еще раз спасибо!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 49 сек.:
Цитата:

Мы есть то, что мы едим

а фраза и вправду хорошая, но смысл в ней различный присутствует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

392955СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Нерожденных писал(а):
Освобождения от преступлений Я хочу от вас всюду, где только Я спускаюсь вниз! Не только от того, что вы в настоящее время подразумеваете под преступлением, но и от всего того, что и Я, Дух Новой Расы, разумею под ним. Деяния, которые ныне считаются преступными, являются лишь грубейшим примером того, что называется преступлением в Моём представлении.

Миллионы людей сейчас не согласятся со Мною, но всё же разделят мою мочку зрения тогда, когда они сами будут готовы стать членами Расы Будущего, когда они поднимутся туда, где им возможно будет проявить Меня. До тех пор пока вы придерживаетесь иного мнения, вы не вполне приготовились для Меня.

Пока вы продолжаете убивать или пользоваться созданиями, убитыми для вас, вы не можете быть приняты в Мою вскоре Грядущую Расу. Я нуждаюсь в телах, незапятнанных пролитием крови, неомрачённых ни в каком отношении. Не должно быть и следа жестокости в сердцах тех, в ком Я буду рождён. Убиения не должно быть там, куда Я иду! Ибо убиение, даже для пищи, является нарушением Моего Закона, закона любви.

Вы полагаете, что это необходимо, или просто не задумываетесь об этом, потому что слишком любите это; вы наполняете свои желудки трупами без страха стать одним из них, но знайте, что душа каждого создания, которое убито вами или для вас, создаёт преграду на пути между вами и Мною. Не имеет значения, что съедаете вы: будь то мясо, рыба или дичь — Я смотрю на вас как на преступников, а пищу вашу нахожу скверной и грязной.

Подумайте! Как цените вы жизненное проявление в себе, также ценит её всякое живое существо. Подумайте о чудесном строении, которым природа наделила тела даже мельчайших организмов и созданий, которых вы без необходимости поглощаете в качестве пищи.

Подумайте! Подумайте и постарайтесь теперь войти в их сознание. Посмотрите в их глаза! Через их прекрасные и чистые глаза сама Жизнь (которая есть Бог) смотрит в мир. Чувствуете ли вы смертельный удар, поражающий их, даже если ему не предшествует ужасная пытка мучительного ожидания смерти при медленном истечении кровью или же участь снятия шкуры с живого... Это всё только ради того, чтобы ваше блюдо вышло “деликатеснее”! Чувствуете ли вы их страх и ненависть против человечества, которые остаются в атмосфере и должны неизбежно отразиться на человеке в форме страдания?

Немало ваших страданий, против которых вы восстаёте и называете несправедливыми, — есть последствия вашего собственного занятия убиением в близком или отдалённом прошлом. Знайте: во Вселенной нет такой вещи или явления, как несправедливость! Что случается с вами, тому причина вы сами; что вы делаете для других, — делом, словом или мыслью отражается на вас со временем.

Вы утверждаете, что никогда не убивали, но не делалось ли это именно для вас? Тогда ваше преступление двойное. Во-первых, вы виновны в смерти, причиной которой являетесь вы, и во-вторых, вы беззаботно поощряли жестокость в ваших сотоварищах, толкая их на поступки, за которые в будущем они должны пострадать. То и другое отразится на вас. Я знаю ваше оправдание: должно же что-нибудь быть уничтожено ради питания тела. Но в вашей власти перенести это уничтожение на менее развитые вещи, таким образом причиняя значительно меньше страдания. Даже уничтожения в растительном царстве можно избежать, если вы этого захотите: когда ваше сострадание возрастёт и вы примете это царство под своё покровительство. Вы сами должны расширить свою любовь, и тогда найдёте, что можно существовать и прожить не убивая.

Вам нет нужды бояться, что скот или дичь станут столь многочисленны (если не будут истребляться вами), что они переполнят ваши сады, дома и города. Не тронут они и вашей пищи. Любовь основа ваших действий и отношения к жизни — никогда не принесёт вам зла. Любовь — основание творения, фундаментальный Закон всей Вселенной. Где люди живут любовью, там этот закон сам собою приводится в исполнение, согласуя условия и гармонизируя все вещи.

Это глава из одноименной эзотерической книги, но думаю, в отношении к убийству эта цитата сильно пересекается с идеями Анастасии.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

392962СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я люблю мясо" - тут надо уточнять, что любишь его есть 8-)
Djoker писал(а):
Согласен, но все же, кролика жалко, корову жалко, а почему тогда не так жалко рыбу или скажем курицу???
А по привычке. Если ты сначала познакомился с рыбой в виде еды, а потому уже с живой, то у тебя сформировалась "аксиома", что рыба=еда, и тогда живую рыбу ты воспринимаешь как "предназначенную" в пищу человеку. Но разве создавший человека не создал и рыбу? А может это он человека создал как пищу для червей (тоже им же созданных) - ты готов отдать свою жизнь червям, спасти их от голода, выполнить своё предназначение?
А вот когда ты знакомишься с живым кроликом, не обезличенным куском тушёного кроличьего мяса, а с мягким и пушистым, живым и похожим на тебя зверьком, вот тогда уже жалко его желудочным соком оскорблять.
И мнение "я хочу есть мясо" - это не твоё собственное мнение, тебе его внушили ещё в детстве (из самых добрых побуждений). Оно такое же ложное, как "я хочу курить" - никто не хочет курить, каждый хочет чувствовать себя хорошо, просто у курильщиков хорошее самочувствие зависит от потребления табачища. А мясо - это вроде бы даже не наркотик (хотя не исключено, что и в него, как и в табак, добавляют присадки, вызывающие/усиливающие зависимость, привязанность).

Когда мы варим чай с цветов, трав, траве разве не больно, или не убиваем ли мы творение Божье, оно тоже живет, а мы его сушим, в кипяток, и пьем!
А вспомни сколько пудов тех же трав должна съесть (уничтожить) корова, чтобы дать прирост собственной массы в один кг. Выходит, в мясе содержится смерть не только самой коровы, но и гораздо большего количества трав, чем требуется для полноценного питания ими конечного потребителя, да ещё и кучи съеденных заодно с травой жучков, червячков, слизней и подобной мелкой живности.
Вот кстати ещё ссылка: МОЛЧАЛИВЫЙ КОВЧЕГ.

И ещё. Не знаю есть ли сайты для бросающих поедание трупов, а для бросающих курить сайтов куча, например http://nosmoking.ru - можно заменить "табачную зависимость" на "мясную зависимость" и использовать этот сайт 8-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB