Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

397123СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
бросайте есть мясо.
в статье в газете "Родовая земля" говорится, что спартанцы были вегетарианцами и вообще лучшие воины вегетарианцы.
постепенно переходите на эту пищу...или можно резко,но после голодания 2-3 дня, когда желудок полностью очистится и перестроится .
я почти не ем мяса..
только в командировках.
только это выход из положения.

Чтобы быстро отучить свой организм от мяса действительно требуется поголодать, но не 2-3 дня, а дней 7-14, чтобы пройти ацидотический кризис, после чего наш организм переключается на самостоятельную выработку необходимых аминокислот, объявленных наукой "незаменимыми" и ради которых якобы надо обязательно есть мясо.

Кому интересен этот вопрос, рекомендую ознакомиться с системой голодания Г.Малахова.
Но сразу предупреждаю, для этого пути требуется иметь крепкую силу воли. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

400151СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я бы порекомендовал всем поклонникам систем Малахова, ознакомится с книжкой "Ошибки системы Малахова", вот там действительно НАШ расклад. И поистине ценная и своевременная информация. Автора чуть позже уточню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

400178СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy писал(а):
А я бы порекомендовал всем поклонникам систем Малахова, ознакомится с книжкой "Ошибки системы Малахова", вот там действительно НАШ расклад. И поистине ценная и своевременная информация. Автора чуть позже уточню.

А можно чуть поподробнее об ошибках системы Малахова и что Вы понимаете под "НАШ расклад"?
Smile

ЗЫ Упомянутая Вами книга есть в электронном виде?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

400230СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НАШ разклад это как бы то, что ближе к НАШИМ идеям, что тут непонятного? Сам книгу полностью еще не прочитал, кое-что отрывками после того как купил, и оставил жене. Она сейчас ее читает. Автор А.В. Фалеев. Изд-во Феникс Ростов-на-Дону http:// www.phoenixrostov.ru цена 75р. Могу привести краткое содержание(внизу на второй странице, где данные изд-ва, книги):

Из этой книги вы узнаете, в чем заключается опасность широко рекламируемых Г.П.Малаховым методик "оздоровления", таких как: уринотерапия, чистка кишечника и печени, дыхательные упражнения, длительное голодание и так далее. Рассмотрен механизм действия этих методик и показано, почему их применение может нанести огромный вред здоровью. Эта книга станет помощником всем тем, кто пострадал от беспечной веры в "оздоровительные" советы различных целителей, экстрасенсов и колдунов. Автор книги обращает внимание не только на очевидно вредные советы Г.П.Малахова, но и прямо указывает на те правила, благодаря которым сам Геннадий Малахов смог излечиться от различных заболеваний. Книга будет полезна всем тем, кто заботится как о здоровье тела, так и о здоровье души.

От себя добавлю, что в свое время купил все книги Малахова, изучал и по возможности применял его методики, но не особо им доверял. А когда увидел его по телевизору, то полностью разочаровался - очередной коммерческий целитель-самоучка.

В описуемой книге автор придерживается мнения, о том, что употребление мяса для человека неестественно, и соответственно приводит к необходимовти очищать организм, что не всегда делается правильно, и в этом вообще может не быть необходимости при правильном питании и образе жизни. Электронный вариант поищу. И бумажный обязательно прочту весь и поделюсь мыслями.
В чем сила, брат? В Овощах и Фруктах! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

400346СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По аннотации книга эта смахивает на "анти-анастасию" или "обличительные" статьи Дворкина и ко, только в применении к Г.Малахову. Wink

"изучал и по возможности применял его методики, но не особо им доверял" -- без веры ничего не получается, в вере -- сила, брат. Smile

У Малахова, конечно, намешано много различных рецептов, главное -- иметь свою голову и выбирать то, что подходит именно вам.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

400365СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь, сошли темы. Ели кому не интересно, не читайте. Поверьте Малахову и прочим болтунам. И дай бог Генеша, вам здоровья! И Лазарев и Синельников и Кашпировский с Чумаком!
У каждого своя голова, и не долго ее забить всяким хламом, все перепробовав, и выбрав именно то, что подходит именно вам... Если выживете конечно после всех этих проб Neutral
Вот эл. вариант книги(1-я редакция. У меня 2-я в бумажном виде)
http://mybody.nm.ru/files/kniga4.zip
взято отсюда : http://mybody.nm.ru/books.html
а вот тоже кое-что...
http://mybody.nm.ru/clauses.html
http://archives.maillist.ru/61551/222736.html
http://genesha.slayyyer.ru/forum/index.php
http://golodanie.su/
http://www.besedka.info/index.php
http://www.simoron.ru/forum/index.php
Последний случай вобще крайне запущеный и таких тысячи! Нууу. Каждому свое как говорится. Бедные люди, как же далеко вам до бабочек и белок! Все, больше писать на эту тему здесь не буду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RedHorse



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: РостOFF/ON-Don

400470СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, изветно, что через несколько часов после смерти человека выделяются ТРУПНЫЕ ЯДЫ, у животных наверняка тоже, так КАК ЖЕ МОЖНО ЕСТЬ, например, свежую свининку (и вообще любое мясо)??? бееее 8O

ЗЫ: Признаюсь, не могу отказаться от копченой колбасы.... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ku




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 173
Благодарили 1 раз/а


400545СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с ума посходили. какое там "пространство любви" если копчёную колбасу наворачиваете с шашлыками!!

_________________
love will never leave us alone
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Единорог




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

400568СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ku, Smile Копчёное пространство есессно... Я уже 5 лет не ем мяса, от рыбы недавно отказался... А вообще люди добровольно к этому приходят, просто нужно глубже задуматься. У каждого есть с чем бороться, я вот ещё пока пользуюсь микроволновкой, а это хайдук здоровью, скоро соберусь волей и.... Буду использовать крупноволновкуSmile Или сковородовку на худой конец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ku




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 173
Благодарили 1 раз/а


400571СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тож 5 лет)

_________________
love will never leave us alone
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RedHorse



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: РостOFF/ON-Don

400801СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще думаю, что в копченой колбасе ( да и в любой) МЯСА НЕТ. Там картон, соя, нитраты, усилители вкуса и т.д.
( но это скорее оправдание для себя самой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ku




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 173
Благодарили 1 раз/а


400829СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

красная лошадка: дык ты пару постов назад сказала что не можешь отказаться от такого лакомства как "картон, соя, нитраты, усилители вкуса и т.д." каким боком сюда ещё нитраты вошли неясно ну и ладно.

попробуй поготовить что-нибудь сама. баклажаны, кабачки, гречка, грибы, капуста цветная и брокколи, картофель, эт самые простые овощи где можно недорого и всюду купить. для приготовления вегетарианскоой еды потребуется большая сковорода! ) в последнее время я очень часто готовлю такую тему: мелко нарезаю картофель (4 средних) , баклажаны, и лук. всё это кладётся в сковораду, добавляется внимание НЕрафинировнное растит. масло и внимание чуток воды треть или пол стакана наверно. я это делаю на глаз. и ставится на средний огонь даже поменьше лучше. через 7-8 минут можно пошебуршать это вот ложкой, обязательной какой нить кусочек свалится за пределы сковороды не расстраивайтесь Smile ещё 7-8 минут, ещё раз пошебуршать, потом выключить газ, и пусть постоит потомиться минут 5. и конечно же всё это дело можно приправить пряностями. я сыплю: кумин, имбирь, кориандр, паприку, асафетиду и карри. подсолить тож не мешает, но я поливаю соевым соусом в нём есть соль , он отлично подсаливает )

и того где-т за 20 минут + 10 минут нарезания = полчаса потраченного времени и мы имеем очень питательную и вкусную овощную смесь, и недорого. двум человекам можно качественно наесться Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 44 сек.:
вообще если человек становится вегетарианцем, он должен сам уметь себе готовить. будьте готовы начать познавать кулинарию. это очень просто, было б желание и фантазия Smile

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 42 сек.:
а ещё какой то умник тут заикался о незаменимых аминокислотах. так это бред и провокация! очень хорошо зашивается в мозг эта пропоганда под видом научных данных, слова то какие, белки, незаменимые аминокислоты! а вы хоть знаете что это такое?? вот сначала бы узнали, а потом понтовались тут своими "знаниями". да и понту мало, потому как каждый второй кто начинает разговор с вегетарианцем по теме, тут же выдаёт тираду со своими этими аминокислотами, для вегетарианца это уже что-то вроде мантры или поговорки .

вот вам ссылка на короткую статейку об аминокислотах белках жирах и тд.

и ещё есть такой архивчик для тех кто хочет стать вегетарианцем, но в чём то сомневается: www.veganstyle.ru/startveg.zip
не сомневайтесь!! )

единственный трабл с которым сталкивается начинающий вег, он не знает что ему есть. какие блюда готовить чтобы было и вкусно и питательно. ещё присутствует такая тема как элементарная привычка! многих пугает вегетарианство, потому что они думают что "как это мясо не есть я не смогу!", а вы постепенно. можно легко перейти к вегетарианству в течении полугода, плавно заменяя и вытесняя мясо. пройдёт год два, вы и позабудите все эти колбасы и шашлыки, оно вам попросту НЕ НУЖНО будет.

_________________
love will never leave us alone
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lili-ya




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 63
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

400850СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Djoker, вот как ведут себя аборигены Австралии.
— У них три вида оружия для охоты: бумеранг, копье, камень. Задача бумеранга — атаковать животное, пока оно от тебя удирает, нужно попасть ему прямо в основание черепа, чтобы животное умерло мгновенно. Они не хотят, чтобы живое существо мучалось. На самом деле эти люди не охотятся на животных в нашем понимании этого слова. Животное появляется в поле видимости благодаря тому, что об этом просили утром. И они абсолютно уверены, что это животное здесь должно было появиться в этот час, чтобы накормить их.
Аборигены не разговаривают во время еды. Они входят в контакт с пищей. Верят, что если едят ящерицу, например, то нужно принести благодарность этой ящерице за жизнь, которую она отдает. Эта ящерица была рождена, чтобы стать частью твоего тела. Ты приглашаешь эту ящерицу в себя и становишься отчасти ящерицей. Я же для себя говорила: получаю кальций, магний и белки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RedHorse



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: РостOFF/ON-Don

400968СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ku, сорри, ошиблась, НИТРИТЫ, а конкретно нитрит натрия, да сколько еще всего, что в состав не стали вписывать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ku




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 173
Благодарили 1 раз/а


400995СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

давай уже заканчивай с нитритами алё. чо ничего не ответила, я тебе текста сколько зарядил! когда начнёшь сама готовить? или в пространство любви бушь из продуктового привозить колбасу, нарежешь и давай уминать за обе щёки, на земле быть добру, добренькая колбасень Mr. Green

_________________
love will never leave us alone
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB