Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

788159СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zianka, а я и не ищу злодеев. Анастасия уже нашла их: это те силы, которые заинтересованы, чтобы мы развивались по технократическому пути, неуёмно потребляли, жили в городах, питались мясом и т.д., чтобы легче было управлять нами как тупым стадом.
А наша задача - не шельмовать злодеев, и уж тем более не подкалывать друг друга, но искать пути выхода из кризиса и делать то, что в наших силах, чтобы изменить ситуацию. Каждый из нас вполне способен на такой реальный шаг, как отказ от убойных продуктов и сокращение своего личного потребления до разумного уровня, даже в городах.

"Кто что кушает - это дело личного вкуса."

Согласна с этим, если речь идёт о какой-нибудь картошке, чесноке либо дрожжевом хлебе. А что касается мясоедения - то это не просто вопрос питания, это вопрос жизни и смерти миллиардов Божьих творений, вопрос человеческого здоровья - физического и душевного, вопрос выживания цивилизации.
Вот данные ООН:
"По оценкам продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), прямые выбросы парниковых газов при производстве мяса составляют около 18% всех выбросов СО2 на планете, - говорит глава МГЭИК. - Поэтому я хочу подчеркнуть тот факт, что, среди прочего, для снижения воздействия на климат люди должны рассмотреть и вариант изменения своей диеты".
18%, о которых говорит Пачаури и ФАО, складываются, если рассмотреть полный цикл производства мяса - начиная от расчистки земли для пастбищ, учитывая производство и транспортировку кормов, а также собственно выбросы, производимые скотом.
По подсчетам ФАО, фермы выбрасывают в атмосферу примерно одинаковое количество углекислого газа, метана и оксидов азота, считающихся тремя основными группами парниковых газов, влияющих на климат планеты.
Для сравнения, по данным МГЭИК, транспорт является причиной примерно 13% всех вредных выбросов.
При этом, самой серьезной проблемой, как заявляют ученые, является уничтожение лесов под пастбища в развивающихся странах. Именно это приводит к стремительному росту выбросов СО2 в некоторых бедных странах.


И ещё:
... факты дают основание утверждать, что проблема голода в мире создана искусственно. Даже сегодня в мире производится гораздо больше пищевых продуктов, чем необходимо для того, чтобы прокормить всё население планеты, однако мы совершенно бессмысленно расходуем их. По оценкам диетолога Джин Мэйер из Гарварда, если снизить производство мяса всего на 10%, это высвободит количество зерна, достаточное для того, чтобы прокормить 60 000 000 человек

Так что думайте сами, кушать или не кушать мясо.
И Вам, Zianka, спасибо за дискуссию, за вежливое и аргументированное её ведение.
Только мне всё же немного не по себе оттого, что даже здесь, на АНАСТАСИЕВСКОМ форуме столько защитников мясоедения...

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

788347СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного поразмышлял на эту тему. Хочу поделиться "надуманным".

Мне кажется, что ключ к решению вопроса "убивать или нет" лежит в области осознанного отношения между человеком и животным.

Почему-то вспомнил рассказ о мамонтах, от Анастасии. Когда мамонт чувствовал свою кончину, он трубил свою прощальную песню и уходил умирать в определённую местность. Коротко, а сколько вопросов возникает (интересно у кого какие соображения).

Я, вот, считаю, что так могло поступать только "осознанное" животное, а не такое, которое содержится на мясо или т.п. Очевидно существовала определённая территория - "долина смерти мамонтов". Определённо "все" мамонты "знали" про неё. Как? Думаю она была "обставлена" соответствующим образом (костями и всем подобным, что связано со смертью). Возможно ещё молодому мамонту её "показывали". С течением времени в мозге животного кроме страха, ужаса ещё и формировалось понятие об этом месте, как "последнем пристанище". По-моему всё логично: увидел, понял, сделал.

А как у нас (в отношении с животными) обстоит дело?

Считаю, что всё "запущено".
Один из примеров. Насколько я знаю, всем владельцам таких тяжеловесов, как-то козлов, хряков, быков, в ветслужбе предлагают подумать, трезво оценить свои возможности и принять правильное решение - половозрелых особей кастрировать, а ещё лучше принять такое решение "пока молодые" животные... Знаю многих, кто потом "раскаивался", не согласившись с "предложением". Под воздействием "либидо" многие животные становятся неуправляемыми. Вывести из такого состояния, без проблем, под силу немногим. Можно даже сказать единицам. В хозяйствах, где содержат производителей есть "специальные" люди, искусные в этом вопросе. По крайней мере так было раньше. На мой взгляд - эти люди более осознанные в отношении животных. Стоит определить таких и пообщаться насчёт "убивать или нет". Такое моё мнение.

С теми, кто в этой теме выписывает: "мы не планируем заводить подобный/съедобный скот", "выпускать козликов, бычков, жеребят... на волю", "снимать шкуру со сдохших" - Бог вам судья, как говорится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zosea

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв

788358СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь все размышляют о пользе или вреде мяса, а я вас спрошу вообще какие живые полезные вещества могут быть в варёном и жареном мясе?!!!Те же белки и остальные компоненты разрушаеться при нагреве и остаёться лишь диградированные и разрушенные обломки от любой клетки,и что они питают? таких же мутантов диградированных и жувущих в нас как паразиты, которые отчаянно требуют своей "пищи".Вот от сюда и жажда насытиться мясом!!!Его требуют не наши полезные,здоровые,жизнеобходимые клеточки а взрощенные с детства бесполезные вредные примитивные и на вид (под микроскопом)уродлевые клетки-паразиты.Это в нас зависимость как у наркоман,блюдомания.Так же и энергетической информации несчастного убитого животного не может быть в приготовленном несыром мясе!!!Если святую воду вскипятить она теряет информацию,анологично со всем остальным!!! .Разрушаеться всё!!! Мысль тормозит и ещё как!!! Происходит медленное отравление организма,но этот вид отравления самый коварный,он действует медленно но верно, потом мы лечим сердце, рак, ...и т.д.,а о первопричине мы и не задумываемся . Главное понять и признать зависимость,а там и осознанность у каждого появиться. Всем крепкого здоровья и ясной мысли!!!

_________________
Хорошо жить, а осознанно жить ещё лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


788370СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашёл замечательную тему в тему Smile .
Почитайте про лосей: http://forum.anastasia.ru/post_683858.html#683858

Считайте это моим пояснением про "отпускать козликов волкам".
Достаточно немного подумать СВОЕЙ головой что бы не нарубить дров чужими советами.
Заменяем коров и козочек на лосей.
Заменяем курочек на перепёлок и рябчиков.
Вот вам и молочко, и яички (кому надо, разумеется).

Волки лосей едят так же как и козликов. Только козлик лёгкая добыча, в отличии от лося.
Хищные птицы перепелов и рябчиков ловят так же как и кур. Но куры так же лёгкая добыча для хищников.

На каждую проблему найдётся решение - ищущие да найдут Smile .

Mukonin писал(а):

С теми, кто в этой теме выписывает: "мы не планируем заводить подобный/съедобный скот", "выпускать козликов, бычков, жеребят... на волю", "снимать шкуру со сдохших" - Бог вам судья, как говорится.


Да-да. Думать надо только своей головой.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

788665СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По- моему, кто что кушает -это дело личного вкуса. И если уж вопрос о судьбе планеты: очевидно, что эскимос-мясоед, живущий в гармонии с природой, причиняет этой планете несоизмеримо меньший вред, чем горожанка-вегетарианка, пользующаяся транспортом, благами цивилизации и кучей всякой синтетики.

Отлично сказано.Жаль только,что к кому это относится не услышит.Или сделает вид,что не слышит.Потому как удобно слышать только то, что приятно.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossich



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 391
Благодарили 3 раз/а


788897СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,
Цитата:

Вы говорите о том, что мы не имеем морального права осуждать наших предков, которые ели мясо и убивали животных. Всё правильно, осуждать вообще никого не надо. Нашим предкам случалось и воевать, убивать людей, использовать труд рабов и делать многое другое. чего мы с вами не делаем. Но это вовсе не аргумент в пользу мясоедения! Мы живём в другой реальности, меняемся и прогрессируем! И если даже наши родители кого-то убивали, это не повод нам делать то же самое!

К сожалению мы живем в реальности где приходится убивать уже нашим детям
где наших детей братьев делают рабами.
И не замечать этого может человек не желающий видеть этого
Цитата:

Что касается силы внушения. В нашем обществе вегетарианцы и сыроеды подвергаются гораздо более сильному внушению со стороны традиционных медиков и агрессивно-послушного большинства всеядных - о том, что мясо необходимо - белок, незаменимые аминокислоты и т.д. и т.п. Знаете, сколько бы я об этом не читала и не слушала, внушить этот ложный постулат мне никто не сможет.


А где в моих постах можно прочитать что-то внушающее?

И кому это я агрессивно-послушен?)))
Или просто, что мясо необходимо как пища?
Не хотите не ешьте))
Но почему никто из вас вегетарианцев не ответил на вопрос об Индии?


Цитата:

На счёт Божественной программы - интересный вопрос. Ни к кому из нас Господь Бог не спустился лично и не задиктовал свою программу. Каждый человек интерпретирует её по своему, как ему больше нравится, зачастую подстраивая её под свои привычки.

Мне жаль вас не умеющих общаться с Богами.
Жалеть кстати старорусское слово близкое к любить))
Женщина говорила о муже: "он меня жалеет" и становилось понятно что в Семье живет Любовь
Может это потому что вы отказались от Богов Рода своего и ушли к чужим?
Может потому что Семья Род Родина для вас просто заезженные слова не вызывающие отклика Любви?
Перечитайте еще раз книги Мегрэ и может быть вы поймете как нужно относиться к мамочке, деду, предкам?
Какое будущее она видит для Родины своей - России!
Но вам увлекающимся чужими индуистскими учениями это не интересно))

Добавлено после 42 минут:

katerinaveg,
Цитата:

Когда животные убивают друг друга - это вполне нормально, вот пусть они и заботятся о приведении экосистемы в равновесие, у них это миллионы лет прекрасно получалось без вмешательства человека, которое ни к чему хорошему на нашей планете не привело.

А представьте, что завтра выпустили всех животных, которых сегодня выращивают на мясо, на волю! Попробуйте просчитать последствия)))
Цитата:

А я не уважаю!!! Я считаю, что этим людям не хватает любви в душе!

Это точно, не уважаете! Не уважаете свой народ, тех труженников, которые кормят Россию в тяжелых условиях!
Сколько раз в год вы ездите на курорты?
И подумайте как он, неуважаемый Вами фермер, сможет бросить некормленную, недоенную корову и полежать рядом с вами под средиземноморским солнцем.
Конечно неуважаете!
Он не нужен вам этот русский труженник!
Вы мясо не едите, а вашу соседку накормит, считающий корову священным животным, индус. И заплатит налоги своей Родине, и издадут на эти налоги еще пару тиражей книг о вреде мясоедства, и еще пару сотен русских откажется от выращивания скота на мясо, и так по возрастающей)))
Огромная любовь у Вас в Душе!
К себе, на лежаке в Анталье))

Добавлено после 21 минут:

Цитата:

Ещё Вы спросили, что лежит в основе вегетарианства. Думаю, в большинстве случаев истоками вегетарианства является ЛЮБОВЬ ко всему живому на Земле, а не только к своему виду; сострадание, ЭМПАТИЯ, т.е. способность поставить себя на место жертвы, почувствовать её боль и муку - то, что не заложено в программу хищных зверей и заложено в программу человека, раз хотя бы некоторые из нас на это способны.

Ну если вы любите все живое почему вы поедаете зерна растений?
Или вы отказываете им в Душе?
Сотни опытов доказывают что растения реагируют на тех кто за ними ухаживают положительно.
И человек нанесший растению травму вызывает у него негативную реакцию и при следующем прикосновении через продолжительное время!
Сколько зерен - зародышей новых растений вы сьели!
Сколько новых жизней вы сьели!
И скромное нужно сделать первый шаг и отказаться сначала от мяса вызывает вопрос: а следующим шагом вы откажетесь от молока и яиц? Потом откажетесь от убийства растений, и начнете питаться энергией солнца?
Нельзя быть чуть чуть беременным))
Вы вегетарианцы убийцы растений.
И если мясоед способен за месяц сьесть примерно одного барана( ок 40 кг мяса), вы лишаете жизни сотни тысяч новых растений!

Добавлено после 7 минут:

Цитата:

"По оценкам продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), прямые выбросы парниковых газов при производстве мяса составляют около 18% всех выбросов СО2 на планете, - говорит глава МГЭИК. - Поэтому я хочу подчеркнуть тот факт, что, среди прочего, для снижения воздействия на климат люди должны рассмотреть и вариант изменения своей диеты".

А кто-нибудь задумался о том сколько кислорода могли дать убитые вегетарианцами растения?
Как изменилась бы экология земли если каждое зернышко сьеденное человеком проросло и дало потомство!

_________________
СЛАВА БОГАМ И РОДУ НАШЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


789143СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Практическая информация по вегетарианству.

1. Вы переходите на вегетарианство. И не можете насытится овощами-фруктами. Это нормально. Такое "обжорство" - будете кушать часто и много и будете ходить голодными - может продолжаться от полугода до года. Это переходный период - организму надо перестроится с жёсткого всеедства с преобладанием в сторону мяса. После перестройки можно ходить сытым и энергичным с одной горсти пшеницы. Ну это уже мелочи по сравнению с тем что надо пройти процесс перенастройки системы пищеварения.

2. У тела есть срок жизни - 8 лет. За восемь лет обновляются все клетки организма. Грубо говоря вы станете вегетарианцем через 8 лет - именно тогда будете очищены от материалов, полученных от мяса.

3. Беременность как показатель. Практика вегетарианства должна превышать более года для нормальной беременности. Не рекомендуется переходить на вегетарианство в течении беременности.

Ещё раз напомню - вегетарианство должно идти изнутри человека.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rossich



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 391
Благодарили 3 раз/а


789325СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dan,
спрос конечно сократится когда либо
и я за это
и производство потом сократится это логично
вот только пока это потом случится мои соотечественники будут питаться индийским мясом
поднимая экономику "ведической" Индии.
Может правильнее и полезнее для Родины сначала поднять производство отечественной мясной продукции , вытеснить с нашего рынка священных индийских коров и
уже потом снижать производство в зависимости от снижения спроса?
Ну если прекрасное будущее России для вас важно?
Теперь об аргументации
А коров веги куда собираются девать, чтобы накормить зерном голодающих?
Эта аргументация сработает если уничтожить поголовье коров овец коз и пр!
Иначе же бесконтрольно размножаясь они все-таки сьедят тоже или большее кол-во травы зерна и пр. Большее и потому что никто не будет забивать на мясо молодых бычков , они будут жить много дольше и поедать гораздо большее воспроизводя гораздо больше потомства и так как врагов в природе у них нет они скоро оставят вегов без травы.

_________________
СЛАВА БОГАМ И РОДУ НАШЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Levty




Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

791365СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2009, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!
В прошлые выходные была на выставке "Золотая осень. Животноводство" (Москва, ВВЦ, пав.Космос)
Кого там только не было! В центре в два ряда коровы и быки всех мастей и пород с розочками на рогах и бантиками на хвостах. По бокам живность помельче - овцы, козы, куры,гуси и индюшки. Гибкие норки, лисы, кролики. Поросята, которых можно похлопать по спинке. Очередь при входе, съемки на память, восторги детворы.
А мне было грустно, потому что все эти прекрасные животные рано или поздно будут УБИТЫ. Они лишь ТОВАР, продукт сельхозиндустрии, в которой СМЕРТЬ - всего лишь этап технологической цепочки.
Думайте сердцем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Русланка

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 10
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

791625СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Batyr писал:

1. Вы переходите на вегетарианство. И не можете насытится овощами-фруктами. Это нормально. Такое "обжорство" - будете кушать часто и много и будете ходить голодными - может продолжаться от полугода до года. Это переходный период - организму надо перестроится с жёсткого всеедства с преобладанием в сторону мяса.


Не согласна категорически! Спорю исходя из своего опыта, я бросила есть мясо сразу, а не постепенно, и не чувствовала голода вообще. Это зависит от "переходной" дееты, которая должна вмещять максимум орехов, бобовых: чечевица, фасоль, соя, и грибов. Эти продукты содержат растительные белки, поэтому очень сытные. Ну плюс хлеб, яйца, молоко... в общем от голода не умрёте.
И рецепт:
4 средних картофеля,
2 луковицы,
треть белого батона,
15 ядрышек грецкого ореха
перекрутить на мясорубке, посолить, если фарш слишком жидкий, можно добавить муку или манку. Из фарша сформировать котлетки и пожарить в масле.
Эти котлетки вкусом напоминают мясные, скорее говяжьи, а если вместо грецких орехов использовать маньчжурсие, то по вкусу больше похоже на свиные. Это очень удобно для "рабов" мясного вкуса, не в обиду будь сказано, сама была такая.

А что касается вопроса: убивать - не убивать.
Я считаю, что жизнь человека a priori важнее жизни животного. И если вы не смогли достать иную пищу, значит нужно съесть мясо, чтобы жить дальше. Но если есть растительная пища, а вы продолжаете питаться мясом, это варварство.

Самый лучший уровень сознания тот, которым вы обладаете сейчас. Из него удобнее всего развиваться дальше.

Всем счастья и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


792042СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русланка писал(а):
Не согласна категорически! Спорю исходя из своего опыта...

Доченька! Твой опыт беЗценен!
Только не будь такой категоричной и ты увидишь - здесь не заставляют соглашаться.
Мы тут думаем и осмысливаем сообща Smile .
Я тоже не голодал переходя на вегетарианство "минус яйца и молоко".
Мысль моя была не про голод, а про перестройку организма.
По моему разумению Душе надо учитывать что Тело более инертное чем наша мысль.

БлагоДарю за рецептик !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Русланка

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 10
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

793076СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Batyr писал(а):
Цитата:
Доченька! Твой опыт беЗценен!
Только не будь такой категоричной и ты увидишь - здесь не заставляют соглашаться.
Мы тут думаем и осмысливаем сообща .


Спасибо за такие слова. Мне их ещё никто не говорил.

А на счёт рецепта...
Я совсем забыла написать, что в фарш кладут сырые куриные яйца, для этого рецепта - 2. Для меня это само сабой разумеется, вот и забыла написать. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SOCHInka



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 15
Благодарили 4 раз/а


794588СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! У меня так сложилось, что живу я со свекровью уже 10 лет. Она просто жить не может без мяса, кортошки жаренной на сале, омерзителного хаша, сваренного на желудках и всякой требухи. Я хоть и не вегетарианка, но такое есть прсто не могу, так же как и мой муж. Спустя год мы решили питаться отдельно. Постепенно пришли к выводу, что нужно отказываться от мяса.То получалось, то не очень, особенно в зимнее время, живя в городе овощи обходятся не дешево, как было сказанно выше, первое время не хватает ими наесться, а готовить постоянно нет возможности. Так как хозяйка в семье я и продукты закупаю то же я, то постепенно свою семю перевела на 70% растительной пищи и 30% мясной. Мясо покупаю только куринное. Опять же, если бы не город, наверное и от пельменй давно отказалась, и от курицы. Постоянно говорю сама себе: "Если не хочешь быть такой как мама (Свекровь), прекращай покупать мясо." А она у нас человек-то хороший, только в свои 55 лет (я считаю, что еще молодая) из-за своего веса нагибается с трудом, постоянно мучается с давлением.
Подвиду итог. Таких как моя мама, нас окружает большое множество посмотрите вокруг, и сделайте свой вывод. Наверняка такие люди ТАК выглядят не от правильного пиания и образа жизни...
Всем удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

794859СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сон приснился:
Иду я по базару и вижу мясную лавку. Только не совсем обычную - там не только разделанные тушки, но и живые животные стоят рядом. При желании их можно тут же "заказать". Причем в лавке не русские торговцы и среди животных живых присытствуют и коты и собаки!
Стоят на привязи с таким ужасным обречением, отчаянием и тоской ждут своей участи. И главное -все они отлично осознают для чего они здесь, но ничего не могут изменить.
Мой кот у меня на руках, он будто бы чут не попал случайно в тот рядок привязанных животных. Я держу его на руках и всей душой ощущаю все его чувства - Паника! УЖАС! Отчаяние! Сердце его бешенно колотится и он все пытается вырваться не доверяя уже и мне...

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Байтула

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 6



821537СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если на то пошло и у растений есть страх и подобие души вспомните вишенку,они тоже хотят жить остается только усилено поглощать энергию солнца становится солнцеедами.Массовый переход на вегетеанство усилит уничтожение нетронутой целены потому как от распашки больше вреда чем от выпаса овец или коров,они сами и удобряют и семена разносят.Ну а до того момента как попасть к нам на стол они проживают несколько счастливых лет а самки и вовсе до старости.

Добавлено после 3 минут:

Если на то пошло и у растений есть страх и подобие души даже были какието эксперименты вспомните вишенку,они тоже хотят жить остается только усилено поглощать энергию солнца становится солнцеедами.Массовый переход на вегетеанство усилит уничтожение нетронутой целены потому как от распашки больше вреда чем от выпаса овец или коров,они сами и удобряют и семена разносят.Ну а до того момента как попасть к нам на стол они проживают несколько счастливых лет а самки и вовсе до старости.

_________________
Если б дали выбирать мне рай
выбрал бы я детство и родимый край
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB