Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Карта настоящих и будущих Экопоселений и Родовых Поселений (GE) * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
slapygin




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Белгород

444793СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!!!
Хочу найти Альманах В.Мегре но в моём городе его нет в продаже .
Может кто подскажет можно ли через интернет закозать,и получить по почте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

445202СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проще ведь скачать и распечатать. Если для личного чтения, есть удобный вариант загрузить в любой Jawa-телефон и читать, например в свободное время в трамвае или метро. Также можно передавать его другим по блютус и т.п.

Ответы для FUKSA:

    Добавлено пользователем cпустя 47 мин., 37 сек.:

Цитата:
1. Скачать программу Google Earth. Вопросы: сколько она весит и какой трафик нужен (примерно) для просмотра указанного образца, сколько места на диске требует и вообще какую минимальную конфигурацию компа? Ответ (частичный): весит 14 метров с копейками, места в папке Program Files заняла почти 34 метра. Замечание: ссылку на программу можно бы и в виде ссылки сделать Cool
Все вопросы, предложения, замечания, обсуждения сюда - <No Link> - вот это правильно 8-]


Немного терпения. <No Link> будет указывать на специальный раздел форума, где будет вся информация о всех интересующих вопросах. Разработчики Поселений обещали открыть раздел, да все что-то некогда.

Программа также идет на диске от Eco_Heretic

Загружаемый установочник действительно веит 14 метров. Установленный размер программы не важен, тка как там еще есть временная папка для хранения загруженной из сети информации. Размер ее регулируется в настройках. Рекомендую не меньше 500мб.

Требования программы Google Earth:

Minimum configuration for PC:
Operating System: Windows 2000 or Windows XP
CPU: Pentium 3, 500Mhz
System Memory (RAM): 128MB
Hard Disk: 400MB free space
Network Speed: 128 Kbits/sec
Graphics Card: 3D-capable with 16MB of VRAM
Screen: 1024x768, "16-bit High Color"

Recommended configuration for PC:
Operating System: Windows XP
CPU: Pentium 4 2.4GHz+ or AMD 2400xp+
System Memory (RAM): 512MB
Hard Disk: 2GB free space
Network Speed: 768 Kbits/sec
Graphics Card: 3D-capable with 32MB of VRAM
Screen: 1280x1024, "32-bit True Color"

Цитата:
2. Файл для скачивания - таки скачать (пренебрежимо малый объём). Файл 5.kmz.zip - распаковать, получается doc.kml. Вопрос: а куда лошадь впрягать?


Как Zip??? Выбираем в трудных случаях Запустить или Сохранить как... И потом запускаем. Не нужно распаковывать, GE сама должна запускаться.

Цитата:
3. Запустить скачанную программу Google Earth. Она самоинсталлируется, рекомендует юзать IE6 и запускать в режиме DirectX, но при запуске в этом этом режиме (и без него тоже) пишет, что не может найти какую-то DLLку ("указанный модуль") и что не может запустить DirectX 9-ой версии. Иду по указанной ссылке и нифига там не понимаю - много букв и "все не русские и даже не греческие"(С). Углядываю кнопку с ключевым словом "Continue", жму её - открывается другая страница и выскакивает окошко, которое сообщает мне, что я хочу установить и выполнить Windows Genuine Advantage от Микрософта, мамой клянётся, что содержимое безопасно, но устанавливать его надо только если я доверяю Microsoft Corporation. Не нравится мне это: что это за Windows Genuine Advantage? Я же не это заказывал. И Микрософту я не доверяю... Ну ладно, нажал, что так и быть, согласен. А что, и вправду дальше говорит, что DirectX грузит. Может грузит?
Ну ладно, скачал, сохранил - запускаю (предварительно сохранив текст этого послания). Ну вот, сам запущенный модуль 300 с лишним кб, а из Инет ещё 7 метров тянет... Так, ещё и компутер перезапустить требует для продолжения работы, даже вариантов не предлагает. Ну значит сейчас закругляюсь, продолжение сего увлекательного действия в другой раз буду писать Cool


Ух ты! Ну у меня Dx 9 стоял и ничего такого не возникло. И на двух других компах тоже. Будем разбираться...

Уважаемые разработчики Поселения.ру! Де мой обещаный раздел на вашенcком форуме? Нужно место для разъянений и общения по поводу карты и ее объектов.

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

445511СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, продолжение эпопеи. В DirectX-mode запускаться по-прежнему не хочет, видать, конфигурация компа слабовата, но вроде бы запустилась в OpenGL-mode.
В меню File или через Ctrl-O открыл вышеупомянутый файл doc.kml - шарик на заставке повертелся, подставил нужную сторону, покрылся жёлтой сеткой границ и замер в таком положении... И что теперь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

445833СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Открывай kmz скачанный с сайта, не нужно ничего распаковывать.
Объекты для отображения можно включать и отключать галкой в меню левой части экрана. В нижней отключи все кроме Terrain - ланшафт. Метки Сообщества Гугла(Community) или границ(Borders) и все остальное с меню Слои (Layers)можно включать по желанию. Чем меньше отображается объектов, тем слабенький комп меньше тупит и ест меньше траффика.

Загрузившись kml будет в My Places, скорее в Temporary Places. Раскрываешь подпапочки нажимая на крестики. Ставишь галки для отображения. Раскрыв все поселения и выделив самое верхнее, можно нажав на Play Tour, черный треугольник внизу меню, совершить полет от одного Поселения к другому. Но мне кажется, что ты с обеда сам во всем уже разобрался)

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

446067СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты так объясняешь, как будто всем и так всё понятно, как будто люди ещё в школе эту программу проходили на уроках и "летали" в ней. А я вот только с третьей попытки догадался, что надо слева нажать на кнопочку с треугольничком ("воспроизведение"), а перед этим ещё и ткнуть в списке Places на что-то там, иначе ругается на отсутствие плэйсмарков. Ну не специалист я в области GE, не знаю что там к чему, не разбирался никогда, мне всё это в диковинку, надо во всё пальцем ткнуть, тогда пойму. И наверно не только я такой... Вот теперь вроде объяснил, хотя я раньше сам допёр 8-)
Так, а что там получилось, пока я всё это писал?.. Ну вроде "летает", даже слева видно куда именно летит или прилетело. Правда, разрешение слабовато, ну тут уж понятно, что всё от Гугла зависит. А вот границ выбранных поселений не видно - это непорядок. Какие- то границы (областей, районов?) показывает, а границы выбранных мест - нет, и названия тоже. Их вообще возможно обозначить? И в левом нижнем списке в ветке borders стоят все галки, включая country name например - а ге этот name смотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

446198СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А галки на загруженном файле в My Places стоят? Должны отображатся. Помотри, файл однажды загружен? если несколько раз, оставь один.

Границы территорий можно к файлу прикреплять, только откуда знать, где они. Это только житель может подсказать.

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

459165СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Появится ли российский Google Earth?

Появление геопорталов и картографических сервисов на базе космических снимков стало новой быстроразвивающейся отраслью ГИС-индустрии. Российский государственный геопортал, основанный на материалах актуальной космической съемки территории всей России, мог бы стать эффективным решением проблемы отсутствия в стране необходимой геопространственной информации.

Сервисы Google Earth и Google Map победно шествуют по всему миру, открывая географические просторы для жителей стран, где точные карты до сих пор остаются за семью замками. Их оглушительный успех способствовал тому, что аналогичный, но уже государственный сервис появился во Франции и скоро будет открыт в Канаде. Компания Microsoft развивает собственный проект Virtual Earth, который, как предполагается, в будущем составит конкуренцию Google Earth.

Благодаря удачным концептуальным и программным решениям области применения Google Earth переросли собственно картографию и охватили практически все стороны жизни: производственную, управленческую, научно-исследовательскую, бытовую и досуговую. Между тем возникает много принципиальных вопросов, связанных с возможным применением геопространственных данных и программных решений сервиса Google Earth в государственных программах - например, для управления инфраструктурой Минтранса или для кадастрового учета.

Дело в том, что программно-концептуальные подходы не являются единственными, определяющими успех Google Earth. Многое зависит от информационного наполнения – материалов космической съемки и созданных на их базе геопространственных продуктов. В картографической основе сервиса Google Earth лежит глобальное покрытие всей поверхности Земли съемками гражданской космической программы LANDSAT (пространственное разрешение 15-30 м) и периодически обновляемые зонально-региональные покрытия съемками самой высокодетальной на сегодняшний день гражданской программы QuickBird-2 (разрешение 0,6 – 1 м).

Как выяснилось, геопространственные данные сервиса не принадлежат Google, они предоставляются компании по лицензии с определенными условиями, в которые не входит возможность воспользоваться данными в чистом виде. Нарушение этих условий влечет судебные преследования. Например, по настоянию Google российский программист прекратил разработку собственного открытого 3D-глобуса Земли на основе покрытия и кодов Google Earth (проект Gaia).

Франция, не претендуя на глобальность, открыла собственный сервис, охватывающий страну и французские территории на базе собственных материалов космической съемки и более детальных материалов аэросъемки. Использованные в геопортале изображения военных объектов и баз преднамеренно загрублены. Благодаря решению вопросов режима материалы геопортала Франции доступны не только для госпрограмм и бытовых нужд собственных граждан, но и всему миру.

Нелишне будет напомнить, что в США разрабатываются и применяются аналогичные Google Earth геопорталы, обслуживающие госструктуры и разведывательное сообщество. Компания Keyhole, чьи программные решения и покрытия легли в основу сервиса Google Earth, создана при финансовой поддержке ЦРУ (о чем говорится на веб-сайте венчурной фирмы ЦРУ In-Q-Tel). По данным пресс-релиза In-Q-Tel 2003 года, решения Keyhole эффективно применялись в интересах разведывательного сообщества США.

Между тем, России сервис, аналогичный Google Earth, нужен как никакой другой стране. По данным ГИС-ассоциации, от 70 до 80% карт масштабного ряда от М1:10 000 до М1:1 000 000 являются устаревшими, и надежд на исправление ситуации в ближайшие годы нет никаких. Страдают от такой ситуации все – от простых граждан до госведомств, которые не могут эффективно управлять своими ресурсами на основе современных технологий.

Российский государственный геопортал, основанный на материалах актуальной космической съемки территории всей России, мог бы стать эффективным решением проблемы отсутствия необходимой геопространственной информации. В качестве видовой основы покрытия могут быть использованы материалы спутниковой съемки зарубежных и появившихся отечественных космических систем. Затраты на закупку и геопривязку таких материалов несравненно меньше затрат на обновление 80% картографического фонда страны.

Стоимость геопорталов зависит от объема высокодетальной информации. Для сравнения: проект Geoportail.fr с большой площадью детальной съемки обошелся французской казне в €6 млн. (площадь территории Франции составляет 0,5 млн. кв. км), Канада планирует затратить на аналогичный сервис $2,4 млн. (площадь страны – 10 млн. кв. км). Имеющиеся сегодня в России программно-технологические решения позволяют реализовать проект российского геопортала в разумные сроки: 1-2 года.

Преимущества государственного веб-геопортала для России очевидны: общедоступность и решение вопросов режимных ограничений (могут быть реализованы и закрытые сервисы), возможность поэтапного наращивания покрытия с постепенной детализацией и обновлением, совместимость с ГИС-продуктами, что обеспечивает широкие сферы применения и комплексный характер решений.

Идея российского геопортала назрела и в случае традиционной инертности госструктур грозит вылиться в появление большого числа региональных и городских веб-геопорталов, ограниченных по возможностям и несогласованных между собой по форматам и координатам геопространственных данных.

Алексей Андронов/RND.CNews

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB