Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обмен опытом ° Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sigurd




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Санкт-Петербург

393599СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй уважаемый Друг =)

У меня есть к Вам небольшой вопрос, как к человеку уже создающему свое Родовое Поместье, даже два, звучат так: "Сколько?" и "Как?".
Хочу построить деревянный дом с фундаментом на собственном участке в 1га. Я понимаю, что для строительства нужны: 1.инструменты, 2.материалы, 3.доставка.

Как добится желаемого с минимум бютжетных средств. Заранее благодарю - С уважением Сергей. 25 лет.

--
Исправлено Shambo Чт Май 17, 2007 8:29 am


--
Исправлено Shambo Пн Мар 10, 2008 8:43 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела " Замысел Родового поместья "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

393681СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigurd, привет!
Самые дешевые материалы на сруб - это старые разобранные дома. В негодность приходят в основном нижние венцы.
Самая дешевая доставка - попросить друзей с машиной. Как правило платишь только за бензин.
Есть и безплатные материалы - отходы лесопилок. Конечно 99% идет на дрова, но зато даже доставка часто безплатная.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

401975СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что нужно сажать в поселении:

Анастасия говорила, что на участке дольжно быть не менее 280 видов растений, тогда организм получит всё необходимое.
Смотри какая ещё у меня есть информация: нужно посадить амарант, из него долгожители пекут хлеб;нужно употреблят в пишу 108 видов орехов, 108 видов овощей, 108 фруктов, 108 ягод,108 злаков, 108 пряностей, все это позволит наработать 108 качеств русских богов, т.е. соответствие 108 русским богам.
Нужно обязательно употреблять в пищу: мак, калега, сорго.
Шипящие звуки являются источником родового шума и способствуют просветлению.
Сексуальная жизнь на природе, на своем участке способствует повышению урожайности( это есть даже в Таис Афинской)
Священные и сильные травы - крапива, полынь, подсолнечник, одежда из них даёт хорошую защиту
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sigurd




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Санкт-Петербург

402120СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет aries , спасибо за полезную информацию - думаю действительно из старых 2-3 домов можно сложить свой новый и крепкий если использовать верхние венцы, ведь они практически не гниют со временем. Думаю если походить по своему поселку, или уехать куда-нибуть в деревню можно отыскать такой подходящий дом, но за сколько его могут продать - может тыщ 10-15 тогда ето действительно реально, и я буду работать в этом направлении. Если появятся еще мысли мне в помошь, буду приветствовать их на этой страничке. С уважением Сергей.

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 34 сек.:
Спасибо тебе Solli, за интересную информацию, буду полагаться на твои советы потому что в них чувствуется смысл - если я правильно понял чем больше видов растений будет у меня на земле тем энергичнее и веселее я сам себя буду чувствовать, но думаю не рискну разводить именно по 108 видов каждого растения, плодовых культур, ягод, мне кажется моего гектара и моих скромных усилий просто не хватит что бы вырастить все это великолепие. Агроведение без сомнения нужная и полезная наука, я думаю в свое время уделить етому важному вопросу время для детальной планировки высаживания растений и плодово ягодных культур, но орешник у меня будет это 100% =).
С мнением Таис Афинской я согласен, и думаю воспользоваться етим советом, на мой взгляд это интересный и веселый способ поделится информацией о себе со своим огородом =)
С уважением, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

402174СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

www.ecotheatr.org
интересный сайт по поводу строительства домов - дома витые из проволоки, предполагается по копии ДНК, сверху покрываются утепляющим материалом, я даже ездила к разработчику этой идеи, видела каркас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

402188СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

108 видов орехов
?! Где их взять?
По-моему, в нашей полосе столько не растет.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

402231СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты просто 108 минут не искала

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

402963СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня родственники живут в Смоленской области, почти на границе с Белоруссией, говорят там дом в пригодномм состоянии + участок придомовой земли можно купить чуть ли не за 3-4 тысячи рублей. Может неверная информация, но всяко в местах, куда из столиц добраться на выходные нельзя жильё в разы дешевле.
Деревенские дома всегда с подполом высотой не менее метра, поэтому можно и из одного дома себе собрать нормальный сруб, просто выкинув пару нижних венцов. Другое дело что дерево хоть и прочное но как правило уже прочерневшее насквозь, бывает крашенное или ещё чего-нить в нём.
Из плюсов такого варианта - брёвна слежавшиеся, сухие, дёшево и прочно.
Из минусов - надо очень постараться, чтобы было эстетично и красиво, доставка будет дороже стоимости дома, надо учитывать затраты при разборке, мало вариантов проектировки, как правило потребуется замена некоторых узлов - перекрытий, обрешётки, двери и т.д.

sigurd, раз уж бы заговорили о бюджете, то надо учитывать, что сам сруб является не более чем 1/3 от цены конечного дома. При разборе старого, если повезёт, тебе конечно достанутся стропила и куча разного хлама по мелочи, но сама работа по разбору-сбору, перевозке, фундамент, крыша, пристройки, крылечки, утепления, заваленки, ПЕЧЬ, дымоход, внутренняя отделка - это всё никуда не денется, так что в процентном отношении от конечной цены ты выиграешь не так много, а качество будет другое. Не знаю точно лучше или хуже, зависит от того кто и как сделал бы тебе новый сруб и что бы ты с ним делал сам, но другое - однозначно.

Если уж говорить о бюджетных домах, то при наличае достаточного количества свободного времени, лучше заняться саманным или каркасно-саманным строительством - есть свои тонкости, но главное, что можно делать практически одному, потихоньку, дёшево и с пользой для участка - пруд копать или колодец параллельно, экологично это, теплее говорят и т.п.
Ну а если нет ни времени ни денег - тут уж всё плохо...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sigurd




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Санкт-Петербург

403361СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие, друзья, спасибо Вам, что делитесь своим опытом, и советами безусловно они пригодятся мне, с каждым новым мнением я все ближе приближаюсь к пониманию баланса того что я хочу и того что я могу сделать.
Добрый день Тебе Alexander я понимаю, что срубом дело не ограничется, но мне кажется, что главное начать =). На перевозку конечно придется раскошелится, на бензин по крайней мере. для меня самое основное и малопонятное это фундамент и сруб. Страшно представить сколько труда и время это займет !! С внутринними отделочными работами я мало-мальски знаком, вот печь я думаю стоит даверить сложить специалисту будет проще и дешевле. Саманное строительство может оно и выгодно, но мне хочется дом деревяный, был бы материал, знакомые помогут перевести а я думаю я справлюсь - с Божьей помощью. =) И с вашей в частности. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

403553СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут
http://www.rusbani.ru/files/fundament_b.html
очень наглядно показано как делали фуддаменты в деревнях. Там где я бываю именно такой фундамент, с валунами, только вместо чурачков - кирпичная лента без заглубления. Стоит намертво. Валуны видимо надо тягать зимой, потому как летом не подступишься к такой тяжести, а зимой, по льду, наверно можно. Правда сейчас деревенские говорят что они так делали потому что цемент было не достать, однако зачастую цементные ленты при неправильной гидроизоляции трескаются из-за замерзания впитавшейся в них воды.
При желании можно сделать стул из дуба или лиственницы - говорят очень долго живёт. Есть натуральные пропитки для продления срока жизни - масла перегретые (можно отработку, только не от дизеля), аммиак (сам догадайся откуда), смолы и т.п. Основное место где дерево гниёт - это там где оно попеременно мокрое и сухое, т.е. на стыке с почвой, в земле (каппилярная структура), если на него капает с крыши например. Дерево в глине может тысячами лет лежать, как и на воздухе при вентиляции. В некоторых египетских пирамирах сводчатый потолок держится на кедровых балках сверху враспор, они до сих пор прочные, почти как окаменевшие. Точно так же в воде, под Питером набережные до сих пор держатся на сваях, причём местами берёзовых!!!
У меня осиновые столбы под баней, правда она полегче дома само собой. Ну и я не стал брезговать и пропитал её сенежом и стык с грунтом промазал битумной мастикой. Вокруг столба глиняный замок сантиметров на 25 вширь и до самого глиняного слоя, под столбом песчанная подушка на полметра, чтоб не выперло и на всякий случай для отвода откуда-ни-возьмись появившейся воды. Чуть не забыл, главное кору с них снять, а древесину не повреждать, ну кроме сучков, горбыль в разы устойчивее к гниению чем внутренняя древесина.

Хочется, sigurd, это дело святое. Каждый сам чувствует где ему лучше будет. Я вот тоже читал-перечитал всякого, а в итоге строю так как сам чувствую, главное принципы понять. Я тоже не ахти какой строитель, в эти выходные дай Бог крышу закончу на бане, но как раз делал всё сам и ощутил все прелести на себе.
Про печь - рекомендуют или Кузнецовские или бурельян. Схемы Кузнецовских доступны и их можно сделать и самому или соседа попрсить. Кто собрал хоть одну толковую печь уже справится - тут главное раствор правильный замешивать и аккуратно всё делать, вроде так. Ладно, не буду органичивать полёт мысли - мечты имеют свойство сбываться. Удачи!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sigurd




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 52

Населённый пункт: Санкт-Петербург

403949СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Alexsander, принцип понятен.. Буду творить пока в мысляхSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB