Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проведение слетов в 2007, обсуждение плана проведения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

462065СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан, друг, привет!
Извини, если я случайно тебя обидел. Это скорей всего я жадина, что не хочу двухмесячную зарплату тратить на очень важное дело. Идея только в том, чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ слета тех, кому такие расценки не по карману. кому-то нужна сауна, трехразовое питание, койка в корпусе и т д. У меня свой режим дня и питания, просыпаюсь я в 4-5 утра, а в 21 я уже ложусь спать. И пмтание у меня тоже специфично-вегетарианское. Что именно тебя так напрягло в моем сообщении? разве я сказал, что ты решил на мне заработать? А жадность проявляется в самых разных формах. Я тоже страдаю жадностью, но я по крайней мере ее ЗАМЕЧАЮ и стараюсь контролировать.
Еще раз извини. я не хотел тебя обидеть.
Как у тебя кстати с землей? Или до такого пустяка все не доходят руки?
Желаю всем счастья!

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

462080СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как у тебя кстати с землей?

Если бы я один хотел получить землю - я бы уже давно оформил себе.
Я хочу вместе с коллективом единомышленников.
Сейчас наша группа растет, вот праздник на 4 дня устраиваем в начале апреля. На землю есть наметки, хотя есть как положительные моменты так и не совсем - всем нам нужно учится понимать других людей и результативно взаимодейстовать друг с другом.


Цитата:

чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ слета тех, кому такие расценки не по карману. кому-то нужна сауна, трехразовое питание, койка в корпусе и т д. У меня свой режим дня и питания, просыпаюсь я в 4-5 утра, а в 21 я уже ложусь спать. И пмтание у меня тоже специфично-вегетарианское.

Gsi68, дело в что, у каждого человека есть выбор.
В весенне-летне-осенний период в Украине, России и Беларуси будет проводиться много слетов.

Соотвествено человек выберет и какой з них ему по душе, устраивает программа, время, место, условия и стоимость участия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

462105СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русланчик, не злись.Я не сбираюсь любимую искать так далеко. я реально смотрю на вещи. К тому же я сам буду решать на какие слеты мне е здить, а на какие нет. Я собираюсь приехать на Крымский слет 1-2 мая с палаткой и харчами, заплатить орг взнос и нормально провести время. И я бы хотел, что бы такая же возможность была бы у других, не таких наглых типов как я. Ты в курсе, что многие , в том числе мои киевские друзья отказались от участия в сентябрском слете в Киеве именно из-за дороговизны?
Я хочу оказать моим друзьям услугу, в том числе и тебе. Напиши ПРЯМО ЗДЕСЬ всю бухгалтерию по намеченному слету, и я выскажу свое мнение, как УДЕШИВИТЬ расходы раза в полтора. Или тебя не интересует мнение людей? Ну, это уже мышление прапорщика.
И как тебе не стыдно удалять мои сообщения с форума? Фу-у-у-у, докатились!

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

462111СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Вообще-то, мне кажется - ты не обязан отчитываться перед кем либо за своё, родное, во многом - интимное. Это же не партийная программа освоения целины, а душевный порыв. И саркастические вопросы по этому поводу просто отражают недостаток душевной чувствительности вопрошающего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

462122СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ты в курсе, что многие , в том числе мои киевские друзья отказались от участия в сентябрском слете в Киеве именно из-за дороговизны?

А ты вкурсе, что еще больше чем полтысячи людей не поехали на наш киевский слет, т.е. они были на других слетах? Всего в прошлом году на одной только Украине прошло 7 слетов, все абсолютно - разноплановые! Люди выбирали что им лучше.


Цитата:
Я хочу оказать моим друзьям услугу, в том числе и тебе. Напиши ПРЯМО ЗДЕСЬ всю бухгалтерию по намеченному слету, и я выскажу свое мнение, как УДЕШИВИТЬ расходы раза в полтора.

Большая часть расходов - проживание, питание.
Найди дешевые варианты баз - и пиши свои варианты.

Далее, нужны:
- 2 радиомикрофона 50-70 метрового радиуса действия
- 2 колонки, усилитель, ноутбук, обычный компьютер, принтер
- бензиногенератор
- доставка этого всего на базу
- человек, который будет сидеть на музыке
- хороший ведущий хорводно игровой программы
- ... (еще 18 пунктов)
Все их писать уже нет смысла.
Ты хотя бы эти решил.

Цитата:
Я хочу оказать моим друзьям услугу, в том числе и тебе.

Что-то вас много, а мы одни.
Как много сочетчиков, как и что нужно сделать.
Все умные, одни организаторы ни в чем не разбираются. Особенно в том, как организовывать что-то.
Хорошо. Признаю, мы - такие.
Зачем тогде тебе нужен такой дорогой, и т.д. плохо организованый слет?


Gsi68, мне тебе совет.
Вместо того чтобы давать советы другим организаторам, сам стань организатором!

Есть место - твое поселение. У людей есть палатки, организуете питание и т.д. - и будет вам счастье.

Цитата:
Я не сбираюсь любимую искать так далеко

И будет тебе тогда все рядом, просто, дешево и все будет так как тебе именно хочется.

Чем не совет?

А я тебе буду помагать рекомендациями как уменьшать расходы.
Договорились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

462141СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gsi68, кстати, с 1 по 31 августа в том же Крыму пройдет брачный слет в Народной школе.

Сергей, возьми на заметку: рядом (далеко ехать тебе не надо), жить в палатках, питайся как хочешь, и стоимость участия - ВООБЩЕ БЕССПЛАТНАЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

462155СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А. ну ты же ХРАНИТЕЛЬ ! Кого хочу, того пущаю, а критиканов -- пинком под за!
Выложи, пожалуйста, расчеты по крымскому слеты, а я дам дельный совет. Или тысчитаешь себя гениально вумным?
Как там Рада -Аня поживает? Я думал, что вас с ней больше не интересуют брачные слеты? Я бы такую замечательную девушку на руках бы носил.

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

462162СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gsi68 писал(а):
А. ну ты же ХРАНИТЕЛЬ ! Кого хочу, того пущаю, а критиканов -- пинком под за!

Ты это к чему?


Gsi68 писал(а):
Как там Рада -Аня поживает?

Хорошо поживает.
В мае приедет в Украину.
Цитата:
Я думал, что вас с ней больше не интересуют брачные слеты? Я бы такую замечательную девушку на руках бы носил.

Меня инетресует брачные слет пока я не нашел половинку. Чужую половинку могу носить на руках, но лучже уж свою Very Happy
Gsi68 писал(а):
Выложи, пожалуйста, расчеты по крымскому слеты, а я дам дельный совет. Или тысчитаешь себя гениально вумным?

Если ты читал в предудущем посте, я признался, что мои орг. способности далеки от совершенства.
Поэтому я тебе и рекомендовал самому взять инициативу в свои руки.

так же ты не ответил на вопрос:
Цитата:
Зачем тогде тебе нужен такой дорогой, и т.д. плохо организованый слет?


И второй вопрос, сопутствующий:
почему тебя не устраивают другие слеты, которые более дешевые, рядом находятся, где можно жить в палатках и т.д. Зачем идут попытки переделывать наш слет под себя, а не поехать на другие слеты, где по твоим параметрам - так все сходится идеально?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

462175СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за хороший совет!
Именно так и сделаю. А в качестве благодарности за твое гостеприимство приглашу на наш, молдавский, слет. Да еще совершенно бесплатно размещу тебя в своем доме и палатке. И даже угощать буду совершенно бесплатно. Мы, молдаване, хоть народ и бедный, но гостеприимный. А знаешь, какие у нас девушки южные, горячие! Ух! А мне бы славяночку поспокойнее.
Ладно, не буду с тобой больше спорить, это безполезно. Попусту дразнить твою гордыньку.
Эй, народ! Кто на майский крымский слет с палатками? Сбросимся по сто гривен дяде Форесту, шоб не обижался, и хорошо проведем время! Я вам байки буду рассказывать, и вполне правдивые истории.
А насчет рац предложений, так вот. Если дать народу возможность быть на автономке, только с орг взносом, то
1. Выбор среди участников выше
2. себестоимость снизится только за счет количества участников.
3. Есть такая удивительная новость, что поместье начинается чаще с палатки и котелка, а не с сауны в отеле. Вот и увидим, кто на что горазд.
А в Бахчисарай само собой, святое дело. Тока до него еще дожить нужно.

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

462205СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Спасибо за хороший совет!
Именно так и сделаю.

Спасибо.

Сделаешь хорошее для себя и для людей.
Вот тут найдутся применение твоих орг. способностей.

Цитата:
Ладно, не буду с тобой больше спорить, это безполезно. Попусту дразнить твою гордыньку.

Естественно. Что тратить время на обсуждение чей-то гордыни, споров о чем-то и т.д. - лучше занятся делом.
Чего я тебе, себе и всем желаю.

Цитата:
Эй, народ! Кто на майский крымский слет с палатками? Сбросимся по сто гривен дяде Форесту, шоб не обижался, и хорошо проведем время!

Еслы ти не заместил ранее: споносоров нет, т.е. сумму расходов покрывают сами учасники из своего кармана. В перасчете на одного участника - 850 грн.


Цитата:

А насчет рац предложений, так вот. Если дать народу возможность быть на автономке, только с орг взносом, то
1. Выбор среди участников выше
2. себестоимость снизится только за счет количества участников.
3. Есть такая удивительная новость, что поместье начинается чаще с палатки и котелка, а не с сауны в отеле. Вот и увидим, кто на что горазд.
А в Бахчисарай само собой, святое дело. Тока до него еще дожить нужно.

Прекрассная идея!

Организовуй, я приеду.
(если к тому времени не найду половинку).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HANN




Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 13



462813СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 5:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

N_astia,

Предлагаем желающим приехать в Астрахань, есть собственное производственное помещение 200 кв.м., готовы рассмотреть интересные предложения.
Межрегиональный Клуб Предпринимателей
ruspred@inbox.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

462919СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):
Далее, нужны:
- 2 радиомикрофона 50-70 метрового радиуса действия
- 2 колонки, усилитель, ноутбук, обычный компьютер, принтер
- бензиногенератор
- доставка этого всего на базу


Простите что вклиниваюсь ...
А зачем это все нужно 8O?

У нас проходили самые разные мероприятия БЕЗ всего этого и было очень здорово! На ежегодный слет-школу на Еланчике собиралось до 4 тысяч народу - вот там вся аппаратура была бы кстати, но ее не было и на качестве мерприятий это почти не отразилось!

А ноутбук и компьютер стоят недешево ведь..

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

462955СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
Forest писал(а):
Далее, нужны:
- 2 радиомикрофона 50-70 метрового радиуса действия
- 2 колонки, усилитель, ноутбук, обычный компьютер, принтер
- бензиногенератор
- доставка этого всего на базу


Простите что вклиниваюсь ...
А зачем это все нужно 8O?

У нас проходили самые разные мероприятия БЕЗ всего этого и было очень здорово! На ежегодный слет-школу на Еланчике собиралось до 4 тысяч народу - вот там вся аппаратура была бы кстати, но ее не было и на качестве мерприятий это почти не отразилось!


Я тоже был на многих мероприятих, где небыло микрофона. Как на крупных, так и на мелких.
Качество с микрофоном и без - отличается.

По поводу необходимости микрофонов.
При разучивании хороводов и игр трудно приходится - нужно говорить громко, чтобы было слышно. Чем больше людей, тем соотвественно труднее. Чем игры с большем количеством шума и азарта, тем еще труднее.

Да, можно и без микрофонов.
Найти ораторов, которым кричать по 5-8 часов в день вполне нормально.
Если бы:
1. Были такие ораторы.
2. Эти ораторы еще и умели бы организовывать людей, заводить, создавать атмосферу, владели ньансами проведения хороводов, знали много игр, танцев.

У нас на основную хороводно-игровую программу девушка хрупкая, голос у нее сооветсвенный.
Был праздник на природе в июне прошлого года под Витебском. Всего один день полностью вымоталась, едва не охрипла. У нас слет - 9 дней.

Для чего мы вообще проводим слет?
Задача у нас не стоит задача секономить побольше денег, у нас задача - хорошо провести слет. Исходя из этой постановки задачи и планируются соотвествующие шаги. Для качественного проведения, в различных сферах, слета мы приложим соотвествующие усилия. Подготовим соотвествующие условия, в том числе и материально-технические.


Цитата:
А ноутбук и компьютер стоят недешево ведь..

Мы что - их покупать собрались?
Найдем бесплатно у единомышленников.
С ноутбуком на 9 дней - есть вариант, скоро решится. Компьютер найдем. Бензогенератор уже нашли, платить только за бензин. Остальную технику к моменту проведения слета тоже достанем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

463024СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):

По поводу необходимости микрофонов.
При разучивании хороводов и игр трудно приходится - нужно говорить громко, чтобы было слышно. Чем больше людей, тем соотвественно труднее. Чем игры с большем количеством шума и азарта, тем еще труднее.

Да, можно и без микрофонов.
Найти ораторов, которым кричать по 5-8 часов в день вполне нормально.
Если бы:
1. Были такие ораторы.
2. Эти ораторы еще и умели бы организовывать людей, заводить, создавать атмосферу, владели ньансами проведения хороводов, знали много игр, танцев.


А как раньше на массовых гуляниях в деревнях было? Wink
Можно обратиться к фольклористам-профессионалам, у них и голос поставлен, не надрываются когда на толпу работают, да и вообще проведение игр-хороводов и поставлено и в то же время органично, живо. Я была на множестве таких мероприятий у нас и в соседней Свердловской области. Была и там где ведущие активно работали с микрофоном и аппаратурой. Мне больше нравится когда нет аппаратуры. Живее как-то, натуральнее все. Многое конечно зависит от личности ведущего. Если он не может без микрофона и усилителей толпу организовать, то просто еще недостаточно подготовлен к роли заводилы.

Я понимаю что у вас все похоже давно решено, просто рассказываю как это может происходить ПО-ДРУГОМУ.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

463028СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где и когда кто-нибудь уже знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB