Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS УСКОРЕНИЕ СОЗДАНИЙ ПОМЕСТИЙ * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

399876СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На самом деле всё относительно, всё можно сделать и чтоб негорел, шашель не ел, было тепло.
Можно построить сруб с делового леса толщиною бревна 1м, сейчас делают только подкос под сруб, тонкие бревна + утеплитель + вагонка…


На Украине леса толщиной в 1 м нет давно. Вырубили уже все. Сосна 26 см особенно если ровная считается очень хорошим бревном, такое бревно на столярку идет. Это я тебе говорю как бывший торговец лесом. Я этим 5 лет назад занималась, не много не в теме, но сейчас думаю ситуация еще хуже. Или ты предложишь из Сибири завозить? И ее бедную всю вырубить.

Посмотри на Змеевые валы, которые наши предки создали. Там же миллионы кубов дубовых бревен!!! А теперь на Украине в основном степи, хорошо, что хоть посадки оставили и то только для распаханных полей. Это у нас в Киевской области леса остались, а в других местах совсем тяжело. Была в командировке на Днепропетровщине, жалкое зрелище - местные деревья. Мало их совсем, а загрязнение повышенное и не справляются они бедные с очищением воздуха. Совсем плохие на вид. Но все равно стараются.

Сердце кровью обливается. когда об этом думаешь.

Цитата:

А может девушки понимают, что хотят жить в большом доме, потому что хотят много детей, скажем 5-10?


Есть такое понятие как растуший дом. Родили ребеночка и сделали ему дополнительную комнату. В срубе это сделать наверное сложнее, а с саманном проще на порядок. Иначе, придется пока 10 детей родишь на 10 комнат больше убирать. Некогда будет детьми заниматься. С другой стороны сначала думаешь. что хочешь 10 детей, а потом некоторые и на второго не решаются.

Цитата:

А возможно кто-то будет жить сними из их родителей, будет много приезжать друзей, гостей и надо будет где-то всех размещать.


Мы друзей и гостей будем размещать в отдельном помещении – мастерская с комнатой под крышей. Не будут нарушать наше пространство и постоянно топить лишнюю комнату не нужно. У меня уже проект начинает рождаться.

Цитата:

Дети подрастут, будут хорошими помощниками по дому, хозяйству. При аскетическом образе жизни большие дома ненужные, гости, родственники...


Дети подрастут, создадут свои семьи, поместья, дом немного опустеет сначала, а потом наедет орава внуков и правнуков. любовь

Цитата:

А ты что дипломированный психолог или человек начитавшийся книг по психологии: Лазарева, Синельникова, Свияша и.т.д?


У меня нет диплома психолога и книг по психологии я не читаю (более того в каком-то смысле считаю это все вредным), но людям помогаю. Ко мне часто люди тянуться со своими проблемами. Я просто ращу свое сознание. Где-то была моя старая тема в Мнениях «Осознанность». Можешь почитать. Я ее, к сожалению, забросила и за год существенно выросла.

Цитата:

Приглашать на ПМЖ или на сезонную работу психологом?


На сезонную работу. Иногда хочется помогать людям, иногда совсем не хочется.

Цитата:

Слишком "большой", понятие относительное… Был недавно на экскурсии в прекрасном дендропарке "Тростянец" 200гектаров. бывшее Поместье Рода Скоропадских. Иван


Идея Анастасии состоит в том, чтобы растительность самому посадить на своей земле или будешь есть с рук рабов.

Посчитай сколько деревьев в день ты можешь посадить? А потом сколько лет ты будешь засаживать 200 га. Лично мне лет 100, при интенсивной работе.

Цитата:

А что такое Счастье в твоем понимании?


Счастье бывает только в настоящем времени в душе конкретного человека. Счастье не зависит от внешних атрибутов. Твой дом из ливанского кедра будет тебе приносить счастье приблизительно месяц. Что потом?

Цитата:

Они получают Радость удовольствие от того что делают и решают такие задачи…


Я тоже получаю радость и счастье от того, что решаю задачи своим способом.

Цитата:

Как думаешь, почему Анастасия много уделяла предпринимателями и говорила, что в первом Поселении будут половина предпринимателей и половина простых людей? (Сильные люди )


У меня нет своего бизнеса, но по способу мышления я предприниматель. Даже не знаю к кому себя отнести.

Цитата:

Только у меня другой анализ этого варианта…


1. Местные жители будут откровенно доить богатеньких городских. В них не проснется желание сделать что-то самому. Таким образом, ты породишь халявщиков. Мы для них чужие. Своими мы станем только когда они увидят в нас хороших хозяев и трудяг.

2. Ты меня не понял. Мы делаем то, что хочется нам с минимальными затратами, они это видят, им нравится, они понимают, что могут так же и присоединяются к нам.

Цитата:

Может хватит всё время прогибаться под кого-то, что-то?
Может давай делать то что МЫ ХОТИМ САМИ?
Может богатыми будем становиться (богатый от слова Бог + можно и деньгатым быть)?


Ты видимо не понимаешь, что многие просто не хотят тратить свою жизнь на зарабатывание денег. Многие хотят выращивать капусту, а не быть императорами. Император больший раб, чем простой человек.

Тот же человек, который имеет свой бизнес, думает о нем круглосуточно, а наемный работник выходит с работы и может о ней совершенно забыть, думать об РП, например.

Хочешь много зарабатывать, действуй. Никто тебя не ограничивает. Надоест - бросишь это дело, понравится - продолжишь.

Но предоставь людям возможность жить так, как они хотят. Есть разные пути создания РП.

В каком ты поселении?

Спасибо большое, всем за добрые слова. Вы тоже очень замечательные, часто своими идеями помогаете и свою мысль разгонять. Ищу свою половинку

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

400671СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena,

[quote]
На Украине леса толщиной в 1 м нет давно.
[quote]

Я в небуквальном смысле 1м, было бы желание...

Цитата:

Посмотри на Змеевые валы, которые наши предки создали.

Был на экскурсии на Змеевых валах, очень понравились места...

Всем кто живет и бывает в Киеве советую с ездить на экскурсии, через тур фирму выходного дня, цены доступные...

Фирма проводит экскурсии по садам и паркам по супер природным местам в Украине, о которых вы может и не подозреваеете и нетолько, рекомендую всем.

Жмите сюда http://www.kardash.kiev.ua/exukr2.htm

Цитата:

Идея Анастасии состоит в том, чтобы растительность самому посадить на своей земле или будешь есть с рук рабов.

Посчитай сколько деревьев в день ты можешь посадить? А потом, сколько лет ты будешь засаживать 200 га. Лично мне лет 100, при интенсивной работе.


У меня есть фильм про пермокультуру уникальный фильм. Мужик фермер в Австрии в горах (Альпах) со своею женою обрабатывает 45гектаров, садит по 1500деревьев относительно просто... Выращивает даже апельсины, лимоны и другие растения средиземноморья..... Учиться земледелием только у Природы. Фильм ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНЫЙ!!!

Фильм привез Бард и з Москвы и просил распостронять по минимальной цене ... Фильм должен быть в г. Киев Клуб Органического Земледелия, Бучмы 5а, цена 5гр.

Перечитай главу что "Уже сегодня каждый и сейчас может строить дом" Где Анастасия говорит что технику нестоит отвергать, что темному служило, пусть служит светлому... За 2-3дня можно посадить изгородь из живых деревьев и кустарников (200деревьев400кустарников)... 100лет большой перегиб...

Цитата:

А что такое Счастье в твоем понимании?

Счастье бывает только в настоящем времени в душе конкретного человека. Счастье не зависит от внешних атрибутов. Твой дом из ливанского кедра будет тебе приносить счастье приблизительно месяц. Что потом?


А потом буду как царь Соломон в "облаке жить" Wink ... Помнишь почему царь Соломон таким мудрым стал? Wink

Я считаю, что счастье зависит от внешних атрибутов!!! Живя в "собачей будке с засмоленной крышей" трудно испытывать Радость, живя в городе с толпами и закатанной асфальтом Землею, отравленным Воздухом и Водою и.т.д Sad

Цитата:

1. Местные жители будут откровенно доить богатеньких городских. В них не проснется желание сделать что-то самому. Таким образом, ты породишь халявщиков. Мы для них чужие. Своими мы станем только когда они увидят в нас хороших хозяев и трудяг.


1.Будут доить нас если МЫ ПОЗВОЛИМ доить Rolling Eyes .

Цитата:

2. Ты меня не понял. Мы делаем то, что хочется нам с минимальными затратами, они это видят, им нравится, они понимают, что могут так же и присоединяются к нам.


Если это правда, то вы МОЛОДЦЫ?!!! А вы всё равно МОЛОДЦЫ!!!...

Цитата:

Ты видимо не понимаешь, что многие просто не хотят тратить свою жизнь на зарабатывание денег. Многие хотят выращивать капусту, а не быть императорами. Император больший раб, чем простой человек.


Может и непонимаю, но я считаю, что даже император столько может принести Миру пользы, СВЕТА и ДОБРА... А если его дело ему ещё и нравиться, получает Радость от того что кому-то помог.... Радоваться потому что кто-то Радуется благодаря твоей помощи, это могут быть такие ЧУВСТВА Very Happy мало сравнимые с чем.... любовь

Цитата:

Тот же человек, который имеет свой бизнес, думает о нем круглосуточно, а наемный работник выходит с работы и может о ней совершенно забыть, думать об РП, например.


Ты всёже проигнорировала мой вопрос относительно Предпринимателей?
Цитата:

Как думаешь, почему Анастасия много уделяла предпринимателями и говорила, что в первом Поселении будут половина предпринимателей и половина простых людей? (Сильные люди )

А про союз с Предпринимателей с Чистыми Помыслами помнишь?

Цитата:

Хочешь много зарабатывать, действуй. Никто тебя не ограничивает. Надоест - бросишь это дело, понравится - продолжишь.

Но предоставь людям возможность жить так, как они хотят. Есть разные пути создания РП.

В каком ты поселении?


Незнаю получиться у меня зарабатывать много денег, стать предпринимателем я пока думаю над этими вопросами, Что? Зачем? Как?

Ладно люди так и быть предоставляю вам люди жить так как вы хотите. Wink
Есть разные пути создания РП и Поселения, но и есть разные пути как набить шишки.

Люди зачастую бояться развеять свой "иллюзорный мирок", а иллюзорный мирок зачастую появляется из за того что мы варимся в собственном соку или общаясь только с людьми подобными по Духу мировоззрению. НАША сила в "ЕДИНСТВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ"

В каком я Поселении нескажу, потому что я неуполномочен разглагольствовать о нем. Это зачастую это бывает очень вредно всё рассказывать создавать сайтики, на ТВ выступать... Скажу так вам ближе к нам чем вам до Киева Smile

Две волшебные буквы

--------------------------------------------------------------------------------

Есть яркое слово, как солнечный лучик,
И можно запомнить его без труда,
Кто с ним неразлучен, кто с ним неразлучен,
Кто с ним неразлучен - тот весел всегда.

Припев:

"Мы" - звонче слова в мире нет,
"Мы" - это песня и рассвет,
"Мы" - это значит - ты и я,
"Мы" - значит встретились друзья!

Хотя это слово короткое очень,
Нет слова на свете волшебней его,
А в нем, между прочим, а в нем, между прочим,
А в нем, между прочим, две буквы всего.

Припев.

Сердца все открыты для этого слова,
Его повторяют на все голоса,
Звучит оно снова, звучит оно снова,
Звучит оно снова, творя чудеса.

Припев.


Из песен Юрия Антонова


Завтра еду к себе к своим друзьям единомышленникам. Ура Very Happy



Спасибо вам, нам всемSmile...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

402108СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я видела фильм про австрийского фермера. Уже заразила им многих людей. Хороший фильм.

Спорить с тобой не хочется. Я придерживаюсь того принципа, что каждый сам создает свою жизнь, при этом желательно не мешать другим.

Часто ты говоришь как теоретик. Возможно, у тебя поместье недавно и ты еще не успел на практике опробовать все, о чем говоришь. В этом ничего нет страшного, опыт приходит со временем, если заниматься освоением участка. Так что искренне желаю успеха!

Если кому-нибудь нужен мой опыт, я всегда открыта и готова поделиться своими наработками. С другой стороны с радостью восприму чужой опыт.

Цитата:

Ты всё же проигнорировала мой вопрос относительно Предпринимателей?


Во-первых, предприниматели бывают разные. Многие сделали бизнес совсем не на предпринимательской жилке, а по воле обстоятельств. С другой стороны сотрудники компаний часто бывают гораздо более предприимчивее, чем владельцы этих компаний. Я думаю, что Анастасия говорила именно о психологии человека. Предприниматель, это все-таки человек, которой достигает того, что он хочет, человек действия. И в данном случае не имеет значение, есть у него свой бизнес или нет.

Во-вторых, вряд ли предприниматель наймет Петю программиста, который никогда в руках топор не держал, на строительство своего дома из ливанского кедра, каким бы Петя ни был замечательным человеком. А если Петя построит свой дом собственными руками и сделает это хорошо, то у Пети от заказов отбоя не будет. К тому же предприниматели достаточно осторожные люди. Им нужно все пощупать руками. Поэтому я думаю, что массово они придут в поселения несколько позже, когда Пети построят свои дома и у них подрастут сады.

Конечно, предприниматели и сейчас есть в поселениях. Но как-то не массово. К тому же нанимают они на строительство в основном людей со стороны. Хотя исключения есть.

В-третьих, в процентном соотношении предпринимателей со своими бизнесами гораздо меньше, чем простых людей. Каким тогда образом их станет половина в поселениях? Значит, мой первый тезис верен и Анастасия слово «предприниматель» понимает шире. Иначе, мы должны согласиться с тем, что поместья - это для избранных. Но я уверена, что это не так.

Цитата:

В каком я Поселении нескажу, потому что я неуполномочен разглагольствовать о нем. Это зачастую это бывает очень вредно всё рассказывать создавать сайтики, на ТВ выступать... Скажу так вам ближе к нам чем вам до Киева


Ты намекнул, я поняла. Таких всего три поселения. Так что можно приезжать в гости друг к другу и общаться в реале, что всегда предпочтительнее.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

402487СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прочитала первые четыре книги 6 лет назад. Они перевернули мое сознание, вдохновили. Захотела создать Родовое поместье для себя, для мужа, который не читал и не хочет читать про Анастасию, но несмотря на это он мой любимый, моя половинка, для дочек наших, которые уже родились. Хочу сохранить нашу любовь, дать ей вечность.
И я задумалась, а что я могу противопоставить Дворкину и К. Где мое живое доказательство его неправоты, где мое поместье? На листике бумаги нарисовано оно, но не земле. А трясти свом листиком, своими мыслями это как-то глупо и действительно смахивает на сумашедствие.
Я подумала, а почему за 6 лет так и не сподобилась начать действовать? и нашла ответ, что не хочу строить поместье только в кругу единомышлеников, хочу чтобы были мои друзья рядом, которые не читали книг Мегре и читать их не собираются. Пусть строят свои каменные заборы, а я буду строить живой. пусть строят бассейны, а я буду рыть пруд. Но не впротивовес им, а потому, что каждый имеет право на самовыражение. Мои друзья с каменым забором не станут мне менее дороги, чем были раньше.
А много ли людей уже действующих поселений готово взять к себе в поселение "простых смертных" и спокойно наблюдать за ними?
Меня отпугнуло от начинающих поселений именно ограничения. В одном "мы сначала побеседуем с тобой, если ты нам подойдешь, то возьмем", в другом - "подписываюсь под тем, что забор должен быть живым" и т.д.
Я понимаю, что это из лучших побуждений, но...
Я пришла к выводу, что собираюсь жить в поселении, где кроме убежденных анастасийцев (с живыми заборами и семечками во рту) будут жить и "простые смертные" - наши друзья-знакомые, которые просто хорошие люди. И наши дети будут иметь возможность сравнивать, какой им забор строить.
Вот и получается, что сейчас во всех поселениях живут предприниматели, а простых людей или нет, или их совсем мало.
А что будет, если открыть границы и пустить всех желающих?
Даже одна травинка может пробить слой асфальта, а что уж говорить о людях, мечтающих о хорошем Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

404719СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro, полностью поддерживаю твою точку зрения. Единственное исключение:
Цитата:

Поселении стал обсуждаться вопрос размера участков, то этот предприниматель сообщил что он хочет минимум 4гектара, а лучше 6-8гектаров земли под РП. На что ему один сосед сказал, что он против и считает, что всем лучше взять по 1гектару. Потому что, например, вдруг его ребенок в будущем спросит «Папа, а почему у нас 1гек, а у соседа 8гек? И ребенку будет завидно, а ему папе стыдно за то, что у них 1гек.

Есть в этом какое-то разумное зерно. Может имеет смысл решать вопрос так: 1-2га в пределах поселения (кстати кучнее поселение будет, а это лучше, общаться проще) и сколь угодно много, примыкающих к поселению, гектар.

Цитата:

Всем здравия! Тема очень интересная. Мне очень хочется строить свое поместье, но все упирается в материальную базу. Базы просто нет! И работы, а я живу в небольшом городке, которая бы мне помогла создать эту базу, нет. И вот уже восемь лет я бьюсь над этой проблемой.


А вот и пример самооправдания. Отвечаю - открой свое дело. Или переедь в большой город, где есть большой завод и платят большую зарплату. Ты ждешь пока тебе в твоем городе завод построят, пригласят на работу и спросят "а сколько тебе зарплаты дать что ты быстро мечты осуществил?". Берись за ум и за дело. Человек сам кузнец своего щастья. Под лежачий камень вода не течет. Чудеса надо делать своими руками. и. т.д. и т.п.

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

407886СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-, Ну спасибо за тему!
не в бровь а в глаз!

Как четко сформулировал то, почему нас сектой называют - благодаря фанатам без своего мнения, что только постулатами кидаются, а сами НИЧЕГО НА ПРАКТИКЕ не делают.

Я бы еще добавил бы, о секте и речи не будет если будет воссоздана В РЕАЛИИ, а не на картинках

САМОДОСТАТОЧНАЯ И САМОРАЗВИВАЮЩАЯСЯ КУЛЬТУРА БЫТИЯ

СО СВОБОДОЙ ВОЛИ КАЖДОГО, ПО ДРЕВНИМ ПРИНЦИПАМ РОДА.


И на практике будет подтверждение всего, что задекларировано.

Жаль пропасть между нашей современной культурой и той старой просто огромна, и жаль что некоторые этого не понимают.
И сто раз ты прав в том, что все в нас самих, в "траканах" в нашем сознании.

Ведь понятие КУЛЬТУРА настолько всеобъемлющее!!!
Это же не только Родовое Поместье.
Это и быт, и общение, и воспитание, и речь, и традиции, и календарь, и праздники, и дела, и хозяйственные отношения без принципов рабства, и направление развития, и энергоресурсы... и тд и тп


А много ли из "Анастасиевцев" об этом задумывалось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

407899СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):
не хочу строить поместье только в кругу единомышлеников, хочу чтобы были мои друзья рядом, которые не читали книг Мегре и читать их не собираются.


Хорошо, если твои друзья не высмеивают вас и не называют сектанткой, когда к примеру садишь картошку в солому или сажаешь кедр на участке, но у многих людей дело обстоит иначе, поэтому они и стараются окружить себя именно единомышленниками, а не "друзьями".

Kristinka писал(а):
А что будет, если открыть границы и пустить всех желающих

А будет вот что. Один желающий разведёт у себя на участке свиней и начнёт их забивать по выходным дням на шашлык, оглашая округу их предсмертным визгом, другой желающий сделает слив канализации за пределы своего участка как раз на ваше поместье, или рядом с общественным колодцем, откуда будут литься не только фекалии, но и отработанные моющие средства. Третий желающий поставит бензогенератор и 5 часов в сутки вы будете слушать его тарахтение. Четвёртый желающий будет написаться по выходным, а потом шляться по поселению и зазывать себе собутыльников, мотивируя своё пьянство снятием стресса и целительными свойствами 40 градусной кедровой настойки. Пятый будет опрыскивать свой сад всякой дрянью, часть которой перелетит на соседние участки.

И самое интересное то, что всё это будет происходить за 2-3 метровыми заборами и если вы или другой поселенец захотите хоть что нибуть сказать против, ваши желающие "друзья" просто захлопнут на засов свою 2-метровую калитку и плюнут на соседей.
Кстати, в германии запрещено ставить непрозрачные заборы высотой более полуметра. Это ведь не спроста...

В принципе, если хотите жить в таком поместье - флаг вам в руки. Собирайте своих друзей и создавайте поселение без ограничений. Только вот это будет уже не экопоселение, а обычная деревня или коттеджный посёлок. Я лично ни в том не в другом жить не буду по вышеназванным причинам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

408001СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, ну а если у Kristinka, хватит сил и энергии сделать и самой себе прекрасное РП и зажечь этот огонь в ее друзьях, так сказать УВЛЕЧЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ.

Так это ведь прекрасно!

Вот только из личного опыта знаю как вредят скептики, и такие друзья могут только вредить. Главное не грузить друзей своим "ПРОЗРЕНИЕМ" и показывать какие они дремучие...

В данном случае самая лучшая позиция - это позиция этакого чудака(чудачки), хорошего человека, но со своими странностями.
Этому чудаку все сойдет с рук и все даже помогать ему будут.
А потом такой чудак для других будет примером.

Типа как Иван-дурак из сказочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

408092СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ писал(а):
AlBa, ну а если у Kristinka, хватит сил и энергии сделать и самой себе прекрасное РП и зажечь этот огонь в ее друзьях, так сказать УВЛЕЧЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ.
Так это ведь прекрасно!


Конечно прекрасно, только во увидят ли друзья из-за своего каменого забора её пример? Да и вообще это ещё вопрос, кто с кого пример возьмёт. По моему Kristinka уже сейчас, подобно своим друзьям, довольно презрительно смотрит на "убежденных анастасийцев (с живыми заборами и семечками во рту)". Ей действительно лучше жить среди своих друзей, а не среди анастасиевцев.
В принципе, как я уже говорил, ничто не мешает ей основать своё поселение без правил. Пустующей земли пока много. Ну а что из этого получится - время покажет. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

408137СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Путей к БОГу столько - сколько человеческих дыханий.
Может ее Путь - быть примером для своих друзей? А?

Почему ты полагаешь, что только такой - "Анастасиевско-сектантский" путь единственно верный?

Пусть каждый человек возьмет все самое лучшее для себя и идет СВОИМ путем. Ведь у всех нас есть право Выбора и свой, только свой Путь. Зачем вешать всем ДОГМЫ?

Вот например заборы

А что если дети соседей, у которых есть заборы со временем будут смотреть на это как на анахронизм и сами их снесут.

Может стоит заниматься детьми а не заборами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

408183СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трезвый взгляд на вещи! Smile

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

408982СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КОШ, дык я и говорю, что пусть идёт своим путём и создаёт своё поселение. Никто никому догмы не вешает, но и со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Просто есть сообщества людей с разными мировоззрениями вкусами и интересами.
Как говорил один китаец, каждый любит собак по свОему. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
юта




Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Москва

409209СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ко всем БОЛЬШОЙ вопрос - обязательно ли брать 1 га ? А если я строю своё ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ на 15 - 30 сотках уже 15 лет ? Чувствую и люблю это место , выращиваю разные растения , множество цветов , деревьев , кустарников . заложила живую изгородь , берёзовую аллею ... Изучаю новые и старинные приёмы земледелия чтобы не использовать химические удобрения и средства защиты растений. Своими овощами и фруктами питаемся целый год . Вся наша большая семья живет там всё лето - чем и счастлива . НО называется это ДАЧА !!! Может ли это быть Родовым гнездом? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

409225СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то меня тоже ставил в тупик подобный вопрос и предполагаемый ответ на него. Вопрос был к раввину о кошерности чего-то там - можно или нельзя? По-моему, я его так и не задал, но любой ответ ничего не прояснил бы. Если нельзя, то почему? А если можно, то тоже почему - кашрут разрешает или раввин? А как же своя голова на плечах? Ведь из текста Библии голова выводит, что нельзя. Но, с другой стороны, если своя голова важнее, то при чём тут текст/кашрут/раввин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

409406СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно,юта, Дача Ваша - это и есть Ваше семейное Родовое гнездо(поместье)!Я тоже дачник со стажем и прекрасно понимаю как Ваши чувства,так и желание не расставаться с этим местом надолго(если не насовсем).
А что касается задумок В.Мегре и Настиных,- тут всё же речь немного о другом...Помните?-:родовые поселения,иное воспитание детей,комплексная самодостаточность,возрождение Ведического образа жизни и т.д.
Так вот:наши дачи - первый этап большого пути Smile

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB