Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск самоуправления на форуме, альтернатива власти. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

396429СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 12:42 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------
-чтобы форум превратился из пустой говорильни в кузницу творческих решений.
Принцип "подчинения" меньшинства большинству ПОРОЧЕН по самому наличию принципа подчинения. Подчинение большинства форумчан меньшинству "круга лиц" порочен в квадрате.
-этот сайт - проекция будущей исторической программы создания Родовых поместий в РЕАЛЬНОСТИ.


Эта тема " Поиск самоуправления на форуме альтернатива власти", создана для выявления и устронения проблем связаных с властью на форуме. Основной же задачей этой темы будет
создание самоуправляемого форума через равные распределения обязаностей на всех пользователей форума общими правилами форума


Последний раз редактировалось: pashka (Вт 13 Фев 2007, 10:05), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

392993СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Если ты так и будешь любые объяснения с примерами воспринимать исключительно на свой счёт с соответствующей негативной реакцией, то интерес объяснять тебе что либо у меня вновь пропадёт.

Eralash,
Каждый Хранитель посвящает форуму только часть своего времени, то больше, то меньше. Я просто напомнил о том, что не могу принимать того участия в администрировании форума, которого, быть может, от меня кто-то ожидает...

Что касается "естественного развития" форума, то могу сказать, что любые ростки надо оберегать от вытаптывания, запрограммированного известным образом жизни.

Есть достаточно форумов без администрирования(по памяти - contr-tv.ru), и достаточно - с гораздо более жёстким (например, kara-murza.ru), чем на Анастасия.ру, и их практика показывает, что жёсткое пресекание любых поползновений к переходу на личности, демагогии и хамству влияет на жизнь форума гораздо более благотворно по сравнению с форумами, превращёнными в мусорную яму, где лениво копаются с десяток завсегдатаев, нашедших друг друга и сумевших разогнать остальных пользователей. Я такой судьбы Анастасия.ру не хочу, и уже не раз говорил о том, что разумные ограничения только способствуют увеличению числа пользователей и разнообразию тем, что доказывается статистикой.

Впрочем, мне кажется, ты не понял моего предыдущего сообщения: если есть принципиальная возможность, институт хранителей с необходимостью появляется там, где появляются силы разрушения. Это тоже естественная реакция и развитие форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashkaam




Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 33



393051СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОВЕТУ ФОРУМА .
От постоянного нахождения на форуме , прекращается какое либо развитие мысли и образов , нет время для разширения знаний, для осознания и обдумывания ,

но появляется способность болтать обо всем, нo не зная о чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

393089СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Каждый Хранитель посвящает форуму только часть своего времени, то больше, то меньше


Вот и результат такого отношения.

Dumka писал(а):

Что касается "естественного развития" форума, то могу сказать, что любые ростки надо оберегать от вытаптывания, запрограммированного известным образом жизни.


Что значит надо? Кому надо? Вот в тайге кто оберегает ростки? Да ещё и любые. Вытаптываются будь здоров. Причём все подряд без разбора. И это естественность. А вот выборочное оберегание - это искуственность. А таким образом разным росткам даются разные возможности. А это подмена желания Творца своим представлением.

Dumka писал(а):

Я такой судьбы Анастасия.ру не хочу


Я извиняюсь конечно, но вы собственно кто будете? Может господь бог? Хотеть как говорится не вредно. Но почему именно ВАШЕ хотение превалирует? Это тоже не естественно.

Dumka писал(а):

Впрочем, мне кажется, ты не понял моего предыдущего сообщения: если есть принципиальная возможность, институт хранителей с необходимостью появляется там, где появляются силы разрушения. Это тоже естественная реакция и развитие форума.


Это то я как раз понял. Я же интересуюсь: насколько адекватными будут действия интститутов хранителей? Что-то типа разрушим разрушителей или ещё что?

И самое главное: если уж так массово проявляются силы разрушения, то не стоит ли задуматься о том, почему это происходит? Так ли уж всё нормально в Датском королевстве?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

393199СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ералаш,
Цитата:
Вот и результат такого отношения.

Какой результат? Что несколько самолюбивых пользователей возмутились, когда насилие и узурпация темы ООП их многословьем вызвала реакцию отторжения? Так это не результат, это процесс балансировки.

Цитата:
Вот в тайге кто оберегает ростки?

Например, птицы, которые едят личинки и мышей, подъедающих листья и подгрызающих корешки. Это - естественно.

Цитата:
Хотеть как говорится не вредно. Но почему именно ВАШЕ хотение превалирует?

Твоё желание выражается через твои возожности присутствовать в каждой теме и заниматься там демагогией. Моё желание противоположно твоему. Ты пытаешься повлиять на форум и мысли людей на свой лад, я пытаюсь повлиять на тебя иначе. Ты хочешь, чтобы я и другие пользователи читали тебя и прилагаешь соотв. усилия, а я не хочу. Но ты при этом хочешь, чтобы у меня не было возможности ограничить твоё влияние и твою власть. То есть, если бы ты понял мой пост о власти словоблудов и демагогов, которые насильничают над сознанием пользуясь правом писать, ты бы понял что право ограничивать является комплиментарным, не худшим и не чем-то чрезмерно бОльшим. Впрочем, я думаю, ты догадываешься об этом, просто тебе невыгодно демонстрироввать понимание.

Цитата:
Я же интересуюсь: насколько адекватными будут действия интститутов хранителей?

Если они будут совсем неадекватными, то есть неприемлимыми для большинства - большинство организуется и сбалансирует перекос. А вот если какое-либо ограничение персонально кажется полным беспределом на всём форуме и относительно всех пользователей - это проявление эго этого человека, раздувающего личное неудобство до вселенской катастрофы. То есть отдельные речи отдельных лиц о тотальной неадекватности всего института хранителей - либо от непонимания, либо лукавство.

Цитата:
И самое главное: если уж так массово проявляются силы разрушения, то не стоит ли задуматься о том, почему это происходит? Так ли уж всё нормально в Датском королевстве?

Так я уже говорил. Конечно ненормально. Поэтому и предпринимается попытка создать другой образ жизни, выйдя из под оккультного влияния привычного датского королевства. Над некоторыми людьми этот городской образ довлеет настолько, что они готовы заполнить собой весь форум, чтобы обрести через это власть над вниманием множества людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

393380СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

Твоё желание выражается через твои возожности присутствовать в каждой теме и заниматься там демагогией. Моё желание противоположно твоему. Ты пытаешься повлиять на форум и мысли людей на свой лад, я пытаюсь повлиять на тебя иначе. Ты хочешь, чтобы я и другие пользователи читали тебя и прилагаешь соотв. усилия, а я не хочу


Это ваше представление. Но на чём оно основано? Я пишу короткие посты, так что даже их общий объём за несколько дней меньше, чем один этот ваш пост. Ну чего читать в моих постах? Как я могу повлиять на форум? Кому не нужно, тот не читает мои посты. Вот самы лучший способ! И это естественно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

393402СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, ну и что? Если участники не могут иметь своего мнения, а ведутся на чужое, то это их проблема. Вот на вас же не влияют мои посты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

393404СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что вы имеете в виду - влияют? Будоражат?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

393407СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, мораторий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

393565СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
*И самое главное: если уж так массово проявляются силы разрушения, то не стоит ли задуматься о том, почему это происходит? Так ли уж всё нормально в Датском королевстве?*

Было бы уродливо, если бы все только строили, строили, и ничего не разрушали. Это перекос противоположностей. Все должно быть уравновешано. Земля есть единственное место во Вселенной где зерна отделяются от плевел. Для этого и нужны массовые разрушающие силы хранителей. Без этого не родится новое.
Выбор за Вами- в зерна или в плевела! А там уж не ропщите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

393762СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ералаш,
Цитата:
Это ваше представление. Но на чём оно основано?


Как и любое твоё представление, оно основано на опыте и осмыслении. Насколько я объективен в своих представлениях показывает реакция общества.

Цитата:
Я пишу короткие посты, так что даже их общий объём за несколько дней меньше, чем один этот ваш пост. Ну чего читать в моих постах? Как я могу повлиять на форум?


Объём постов - не самая важная величина, важнее количество (объём присутствия),и, конечно же, содержание. Не возникло бы понятий демагогии или софизма, если бы люди определённого склада ума или с определёнными целями не обладали инструментами риторики, позволяющими им гарантированно (властно) зацепить внимание человека, например, возбудить в нём желание обяснить очевидное или защитить нечто дорогое и близкое от поругания.

Скажем, строят люди дом. Вдруг приходит некий человек, и начинает диалог:
" - А вы уверены, что правильно строите дом? Вот 70 лет назад строили дом, а он рухнул.
- Мы знаем про тот дом, ошибки учтены. Вы строитель?
- Нет я просто высказываю мнение, что, возможно, он опять рухнет.
- У вас есть конкретная причина для подобного мнения?
- Нет, просто я знаю, что некоторые дома разрушаются, поэтому может рухнуть и этот.
- Так что - не строить?
- Да делайте как знаете, просто мне кажется что он может рухнуть..."
Через пару лет подобных разговоров люди могут заметить, что эту пару лет они дом и не строили, а только пытались выяснить у демагога и софиста, что он имел в ввиду, и к чему весь этот разговор. Мало того, пока они болтали, отвлечённые умелой риторикой, уже построенное начало покрываться грибком, а сады подвяли.

Такова власть слова - софист хитрыми риторическими приёмами держал в своём заключении внимание и энергию людей.

Цитата:
Кому не нужно, тот не читает мои посты. Вот самый лучший способ! И это естественно.

Если бы это было естественно, то, к примеру, УК не содержал бы статей об ответственности за разжигание национальной и религиозной розни, или за поругание чести и достоинства человека. Там бы было просто написано - "не любо - не слушай. И не читай. Оскорбляют тебя или дорогое тебе - не обращай внимания." Не так ли?
Но здравый смысл и опыт подсказывает, что человек живёт не только в физическом пространстве, но и в пространствах чувств и мыслей. И слова в этих пространствах обладают весом и энергией, поэтому игнорировать их - это всё равно что игнорировать реальность каких-то элементов физического пространства - в принципе можно, но не получается, потому что всё взаимосвязано, и результат игнорирования может прийти не только прямым, но и косвенным путём - через близкого человека, соседа, через войну в конце концов.

Поэтому слова "не читай посты" - лукавы. Так может сказать любой хам и словоблуд, активно окучивающий множество тем своим присутствием,
далёким от созидательного. Но его деятельность так или иначе всё равно сказывается на жизни всего форума. Поэтому и желание неограниченной власти своего слова вызывает балансирующие силы - возможность ограничить подобную власть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

393975СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Ну ты то себя уже определил и остальных хранителей тоже(кстати на сайте есть и хорошие хранители которые помогают хорошему )-

*Для этого и нужны массовые разрушающие силы хранителей*
и *Выбор за Вами- в зерна или в плевела!*

Интересно как это ты собрался зерна от плевел отделят,если сам понимаешь по уши где.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

394120СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, всё, о чём вы пишите, справедливо. Однако нарушения доказываются прежде чем наказываются. И для этого существует специальный институт. А что на форуме? Институт модераторства? Но модератор в одном лице участник, следователь, прокурор, адвокат и судья. Да и ещё и исполнитель. Не много ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

394147СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 2006, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dumka,
Цитата:
Поэтому слова "не читай посты" - лукавы.

    Довольно точное определение. Да и весь ответ как всегда продуман.

    Я пока ещё не прочитал ни одного сообщения критика, стоЯщего на позициях полной свободы на форуме, который бы аргументированно показал и доказал необходимость внедрения такого статуса на сайте. Мне не хватает мозгов, образования, жизненного опыта и воспитания, чтобы понять рвение некоторых пользователей к вожделенной свободе. Хочу нас...ть на Красной площади и чтобы мне за это ничего не было! Это грубый пример, зато понятный. И в последние пару десятилетий некоторые наши сограждане именно так и поняли новые кремлёвские начинания и теперь уже не могут жить без: "Хочу!" и "Имею право!". Извините, но тогда вам, господа хорошие, следует жить на необитаемом острове, а не среди людей.

    Уважаемые форумцы, чтобы обладать свободой среди себе подобных (людей) нужно быть очень чистым внутри. Свобода достигается не возможностью словоблудия, не количеством сказанного, а пониманием независимости от кого бы то ни было, в том числе от слушателей-читателей.

    По равноправию на форуме. Этот вопрос уведён как всегда в сторону. Каждый пользователь имеет равные права на форуме, поскольку регистрируясь, берёт на себя обязательства соблюдать установленные правила. В случае, если кого-либо правила не устраивают, он имеет свободу выбора в пределах существующих ныне тысяч других форумов. Так и хочется написать "лукаво": "Не нравятся правила - не регистрируйся!". Что касается Хранителей и администрации, то это обыкновенный "орган системы" (по образу и подобию), который призван помогать забывчивым соблюдать правила, а также тем, кто несёт сознательное зло (баловство), используя возможности "безнаказанности" Интернета. При этом Хранительство на нашем форуме, как я считаю, отличается от того, что ему пытаются приписать. Например: один участковый милиционер по сути своей является машиной, т.е. рьяно применяет все должностные полномочия не желая видеть (в нарушителях?) людей. Он резок, криклив, любит грозиться тюрьмой и проч. Сажает любого, кто чуть пошатнулся на улице и др. Понятен портрет? Другой же участковый вежлив, обходителен, пытается достучаться до человеков, делает всё возможное, чтобы отвести беду, т.е. является не цербером, как его коллега, а помощником. Именно в роли помощников я и вижу наших Хранителей. Бывают недочёты и перегибы, но мы в отличии "от некоторых" пытаемся преодолеть трудности. А что критиканы? А критиканы - что заезженная пластинка: одни и те же методы, и никакого продвижения ни взад, ни вперёд...

    В сегодняшнем номере АиФ (№41, 2006 г.) есть статья, озаглавленная "А.Приставкин. Свобода - умение никому не мешать". Оказывается, что нас уже двое, кто так думает... Присоединяйтесь!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

394290СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ералаш,
Ты назвал все эти судебно-процессуальные институты потому что беспокоишься об ошибке принятия решения, или, о неадекватности использования возможностей влияния (власти)?

Но, во первых, не надо подходить односторонне. То есть тебе нужно было бы озаботиться и институтами, обеспечивающими адекватность использования свободы слова (власти слова). То есть необходимо ввести институт предварительного ценза, со своими адвокатами и прокурорами. Smile
А то иначе как то несправедливо получается - от ошибок одного подстраховываются, а от ошибок другого - нет.

На самом деле всё издревле решалось проще. В деревенско-общинном праве каждый брал на себя ту или иную ответственность за выражение интересов общины. Как сам считал верным. Если действия человека шли вразрез с общинным интересом - община поправляла его тем или иным способом. Этот институт более совершенен, поскольку позволяет решать вопросы оперативно и в рамках действительного интереса общества, а не устраивать формалистику и демагогию, игрища ловких адвокатов, как это происходит в современных судах, продолжающих совершать ошибки.

Хранитель - это выразитель общественного интереса. Если он перестаёт его выражать - его снимают, такие случаи уже были. По сравнению с большинством других форумов у нас достаточно развитые механизмы балансировки различных влияний (власти). Три советника могут без объяснений снять ограничение. Сам совет может назначать и снимать хранителей. Бремя модерации распределено и доступно авторам тем. Там, где человек действительно заботится о культуре общения - хранители проявляются редко. Ты заботишься о своей теме, удаляешь сообщения, кажущиеся тебе лишними и вроде не особо беспокоишься о предварительных слушаниях по своим решениям. Если тебе очень хочется перенести модель европейского права на форум, то хранителей можешь воспринимать как оперативных работников, имеющих право помещать в КПЗ без решения суда. Если хранитель был не прав - общество быстро освободит, если систематически неправ - освободит от должности. Это вполне эффективная и сбалансированная модель, особенно если вспомнить, что речь идёт лишь о возможности общаться в одном из огромного множества виртуальных помещений. Если же есть сугубая психологическая зависимость именно от этого форума, то проблему нужно решать с психиатром, и не делать из мухи слона. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

394315СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2006, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Ykar,
Цитата:
Думка а ты читал мои предложения ограничить власть хранителей?

    Забыл вчера написать о власти. На самом-то деле никакой власти (в полном смысле этого слова) на форуме не существует, а существуют недостаточная степень осознанности и культура общения. И чтобы на сайте не случился коллапс (катастрофа) необходимы правила, помогать соблюдать которые и призваны Хранители.

    P.S. Сообщения не по теме пользователя, для которого справедливы слова "Страшна их участь..." (Книга 8, часть 1, стр. 219), удаляю.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB