Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Архив: Предложения СФ. Критерии для входящих в СФ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

209868СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Dumka,

Цитата:

А может ли в совет форума входить участник, который не может (не хочет или не умеет) договориться с многими другими участниками?

Вот тут я не пОняла: участник не может, НЕ ХОЧЕТ и не умеет...
Зачем ему форум? А тем более вхождение в Совет? Просто потусоваться? Можно. Здесь это делают многие. Им этого никто не запрещает и фактически никто ими не командует.
НО если я правильно поняла: совет форума - это попытка соединить противоположности. Это стремление людей к равновесию и гармонии. А такое возможно только при условии, что участник форума, несмотря на свою индивидуальность, учитывает также и свою общность с другими участниками. А не только выворачивает наизнанку чужие и непонятные для него посты. Короче говоря, совет форума - это для тех, кто не хочет топтаться только на полюсе своего мнения, а ищет движения "СО" - со-мыслия (даже если чье-то мнение не совпадает с его собственным целиком и полностью), со-творчества, со-гласия.

Хочешь общей гармонии с другими участниками - включайся в со-движение.
А ежели унутренней мотивации нет - то на "нет" и суда нет. Чаво лезть в советы разные? Ради т.н. чистоты демократии? ПРотив зажима критики? Порой встречается странное понимание этих "вещей", граничащее с разнузданностью, но выдаваемое за светлые идеалы свободы и равенства. ТОЛько вот братство уже в эту триаду не впишешь, потому что с братом есть родство, а значит, единство. А выворачивать чужие посты наизнанку, доводя их до полной противоположности и вымазывая в грязи, и думать при этом, что свобода абсолютна - значит, по-моему, жить без совести и без любви к людям. ТАким место в совете форума? Можно и не запрещать входить им в совет. ТОлько кто их выдвинет? ОНи сами? А со-единять мнения они там смогут? Если нет желания, возможностей, умения? Самоотвод будут брать? А потом кричать, что их обошли и создали междусобойчик? По-моему, такие будут всегда. Усмирять их - на каждый роток не накинешь платок. А если у таких есть своя позиция, мнение и здравый смысл в нем, то и другие его завсегда понять смогут, чтобы истину "на радость всем" высветить. А это и есть движение "СО". БЫл бы порыв души навстречу.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

209879СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
сколько было сделано попыток призвать форумцев к активности

К какой активности вы тут друг друга пытаетесь призвать?
Последние полгода меня нельзя назвать "активным участником" данного сайта...
Зато можно назвать активным участником жизни...

Наверное, если создаются Советы Сайтов и Партии, это кому-нибудь надо.
Мне этого не дано понять. Как и многим из тех, кто тихо идёт к заветной Мечте.
И знаете, что удивительно. Как показывает практика, для того, чтобы достичь цели особо не нужны ни сайты, ни советы, ни партии, ни движения (если только всё это не является конечной целью).

Нужны лишь голова, руки, друзья, жгучее желание и твёрдая вера в то, что всё получится...

Удачи вам всем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

209888СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf,
Цитата:

Мне этого не дано понять. Как и многим из тех, кто тихо идёт к заветной Мечте.


Пусть так, это твоё полное право. А другой посчитает, что путь к СВОЕЙ заветной Мечте МОЖНО совместить с общими задачами, освещёнными в книгах ЗКР. И одно может не мешать другому. И при этом, действительно

Цитата:
Нужны лишь голова, руки, друзья, жгучее желание и твёрдая вера в то, что всё получится...

Тем более, что если ты к СВОЕЙ Мечте идёшь с помощью друзей, то это и их путь тоже. Значит, ты не одна идёшь в этом направлении. (Зная тебя по форуму, я далека от мысли, что ты друзей используешь в своих личных целях я не причем )
Так что суть-то одна и таже: своё, индивидуальное соединить с общим, коллективным. Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

209892СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

М.Ф.! Я почувствовал Ваш порыв к написанию "Положения о Совете форума". Скоро читать будем?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

209907СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, не обольщайтеся! Я и так много обязательств нахватала. НО свое участие в совете форума подтвердила Dumkе по ЛС. Мне интересно искать общее мнение "на радость всем". Это, между прочим, основа взаимоотношений и в поселениях.
А что касается советов и партий, rabbit-werewolf, цель, по-моему, у них другая - людЯм помочь, сразу усем. ДРузей иметь хорошо. Но найти их, своих единомышленников помогает общение. У многих оно родилось именно благодаря форуму и естественным образом перетекло в жизнь в поселениях. А формы общения бывают разными. Сайты и партии - тоже разновидности. Причем не самые плохие. Главное что у них в сердцевине - чистота помыслов.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

210063СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, Хотел проголосовать в опросе....но не проголосовал. Чтобы голосовать, ведь надо знать что такое совет? Но совет создаётся, а его задачи, принципы, и определение ещё не заданы. Что же всё-таки создаётся?
Нет, голосовать не буду. Обмозгую что есть совет сначала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

210070СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, Совет ровно в том понятии, в котором ты себе его представляешь.

Если реальный Совет разойдётся с идеальным - это вопрос второй.

Маринка-пинка писал(а):
Сайты и партии - тоже разновидности. Причем не самые плохие. Главное что у них в сердцевине - чистота помыслов.

Может так?:
Главное, ЕСЛИ у них в сердце - чистота помыслов.
Ведь мы очень мало знаем о других людях, тем более виртуальных.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

210101СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Маринка-пинка,
Цитата:

ДРузей иметь хорошо. Но найти их, своих единомышленников помогает общение. У многих оно родилось именно благодаря форуму и естественным образом перетекло в жизнь в поселениях. А формы общения бывают разными. Сайты и партии - тоже разновидности. Причем не самые плохие. Главное что у них в сердцевине - чистота помыслов.

Марина, я абсолютно согласен с тобой... но...

знаете, прочитал я тут, на досуге, тему "Совет форума" и вспомнил сразу одно такое слово:

ДЕМОКРАТИЯ

а потом ещё одно:

СИСТЕМА

Вот, по-моему, во что превращается наш сайт!!!
И таким образом потренируемся мы здесь этому САМОУПРАВЛЕНИЮ (как теперь модно говорить у нас на форуме) и перенесём полученный опыт в поместья.
Ребята, прошу вас не обманывайте себя хотя бы этим! Ну какой опыт может быть получен, скажем, от того, что мы (вы) совместно порешим кого-то, кто, скажем, высказался не по теме или даже нарушил некую дисциплину? Ведь, зачастую мы даже не знаем этого человека. Здесь виртуальный мир! И в нём свои законы! Мы не можем сравнивать его с РЕАЛЬНОСТЬЮ! А посему и цель форума не может выйти за рамки технических возможностей! Цель любого форума - общение по какому либо вопросу. А если вопрос и является организационным, то только ПОВЕРХНОСТНО! А управление... извините, но тут мне даже смешно как-то становится. Как может управлять мной некто из города Н, или М за тысячи км от меня да ещё и через форум... Бред... Ладно, перекроет он мне возможность высказаться в его теме, ну и бог с ним, не пойду к нему, ограничит -то он этим не меня, а как раз-таки СЕБЯ! Тем хотя бы, что моего мнения он знать не будет. Оно конечно может и ничего не дать, а может и наоборот...
Да, знаю, что причина в том, что постоянно приходится отвлекаться на таких как скажем Мороз... Я ведь и сам не так давно пытался как-то остановить это. Но ведь не в них же причина, а в нас! Нас же никто не заставляет вступать с ними в спор...

Вообщем, ребята, прошу не обижаться на мои слова... пишу, как всегда - что вижу. Но в партии власти под названием "совет форума" у меня желания учавствовать нет. Хотя, конечно, меня туда никто и не звал Very Happy

Позволю себе наглость дать вам совет: НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ СЕБЯ, и подумайте: не увлеклись ли мы вновь системой самоуправления? не совершаем ли старые ошибки?

С неподдельным уважением ко всем. Денис.
Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

210139СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а вы какого человека имели ввиду?

rabbit-werewolf, согласен. вы в Новосибирск по делу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

210191СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ДРузей иметь хорошо

Для дружбы советы и партии не нужны....

eralash, и по делу, и для удовольствия....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

210242СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Я имел ввиду тебя, а ты кого и по какому вопросу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

210248СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие друзья.
rabbit-werewolf,
Цитата:

Для дружбы советы и партии не нужны....

Совершенно верно, но!
Почему некоторые так сопротивляются Совету и Партии?
На уровне дружественных отношений не нужна Партия, не нужен и Совет. Те, кто против, опять же путают уровни взаимотношений. Пока что мы живём в государстве, в обществе, управляемым определёнными законами и основанными на, хотите этого или нет, на Системе.
Пока нет такой возможности - проигнорировать Систему и опираться во всех случаях жизни только на дружественных отношених. Представьте, что вы приходите до Министерства и начинаете с ними выяснять свой вопрос по дружески. Они вам скажут, что есть определённые рамки ходотайствования и никуда от этого не денетесь. Мы ещё живём в Системе.
Вспомните слова: "Переход должен быть плавным", "Пусть зло со злом бореться".
Ребята, то, что мы теперь знаем что такое Система, ещё не означает, что надо начать её игнорировать. На сегодняшний день Система - это, какбы фундамент, человеческого общества и взаимоотношений внутри государства и на межгосударственном уровне. Что произойдёт, если мы уберём Систему - уберём фундамент? Общество "рухнет", начнётся неразбериха. Вот поэтому переход должен быть плавным. Это тоже касается форума.
"Зло со злом пусть бореться" - это как-раз и означает, что надо нам, используя механизмы Системы, её-же искоренить.
Ещё не пришло то время - момент, когда мы может уверенно основывать ВСЕ, на всех уровнях, взаимоотношения на дружбе и чистосердечности. Только тогда сможем, когда каждый, без исключения, будет иметь в Душе чистоту помыслов. Вспомните образный период: если у одного человека случалась ошибка, тогда всё общество шло к катастрофе.
А в данный момент часто происходитят ситуации, когда одна сторона идёт на общение с чистыми помыслами, а другая только прикидывается, что помыслы чисты, а некоторые и совсем ещё до этого не дошли.
Так и на форуме, пока ВСЕ ДО ОДНОГО, не будут иметь чистые помыслы при общении, необходимо применять механизмы Системы. Потому что, те, чьи помыслы чисты - не нуждаются в них, а те, кто не имеет достаточной чистоты - "понимает" на языке Системы.
К примеру, как, на языке общества, объяснить злостному "хулигану", что его поведение не одобряется? Только вводя определённые ограничения и кары. Очищение его помыслов - это другая тема, но пока он не очистит своих помыслов, для него должны сужествовать определённые границы поведения. Потому что он, на своём этапе к осознанию, ещё не воспринимает другой информации (на другом уровне).

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

210346СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

"Переход должен быть плавным",


Да. И он уже заметен... постепенно люди из простого народа (активисты) приходят к власти на сайте и начинают решать его устройство за всех 20 с лишним тысяч участников форума... Я подозреваю чем всё это может закончиться... тем, что сюда, кроме активистов никто заходить не будет... Мне уже не особо хочется, потому что говорят здесь в последнее время всё не о том,.. не по теме идеи... Всё меньше вижу полезных советов по строительству РП, светлых мыслей в качестве поддержки единомышленников и т.п.... И очень много трёпа о системе самоуправления... Зачем?
И то, что здесь на сайте не будет "уводящих", считаю никак нам не поможет, а только помешает. Ведь за его пределами- то они БУДУТ... Или и от них мы будем также избавляться?.. ТоталитаризЬмом попахивает...
У каждого свой путь, каждый делает свой выбор... А как он сможет его сделать, если выбирать здесь будет неИЗчего!? Будут только ведущие... "Уводящих" не станет... получается, что выбор за них уже сделал "совет форума"...
Вообщем, я высказал своё мнение и остаюсь при нём: Не нужен нам "совет форума", я доволен правилами, а также правами и возможностями, что мне здесь предоставлены, например возможность самомодерации своих тем... Я сам решаю кто уводит меня от темы или идеи, и если это "злостный хулиган", то у меня есть возможность удалить его "злостные проявления" со своей идеи , но если даже я не имею такой возможности (например в чужих темах) - просто не обращаю на него внимания. Но дело в том, что иногда, я могу и прислушаться к его словам и, возможно даже почерпнуть что-то из них для себя...
Считаю это оптимальным вариантом устройства сайта... Не нужна нам власть советов!..

Tatianka,
Цитата:

"Зло со злом пусть бореться"


Я не против. Но, Ребята, давайте знать МЕРУ!!! Пусть форум будет ПОЛНОЦЕННЫМ!
А то знаете, постепенно и уменя появляется желание последовать за Алёной

Извините, если что...

С уважением...

P.S. Если кто-то не узнал меня, сообщаю (так, на всякий случай) , что ранее мой ник был Polet-garmonia

Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

210353СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, а тебе не представляется, что совет форума может на определённом этапе сослужить хорошую службу, а потом с чистой совестью самораспуститься? (Мавр сделал своё дело - мавр может уходить ржач )
Или ты категорически неприемлешь никакие формы коллективной мысли?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


210357СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, не выйдет. "Распустятся", свалят нормальные - фарисеи вцепятся зубами, саморганизуются под предводительством главного интриганта и начнут рулить.

Хорошие дела хитростью не делаются, в правде сила а не влукавстве. Хотите перехитрить фарисеев по их алгоритмам и правилам? Попробуйте... Пока вы будете играть в шахматы и ребуся, они будут играть свою игру под названием "Ход конём по голове".

Нейтрализовать их можно только одним - играя по своим, неведамым им правилам Души и совести, а не стадным рефлексам. Инстинктами, ревлексами и чувствами они рулят как вам и не снилось!
Вы, как женщина, это прекрасно понимаете, по крайней мере должны понимать.

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB