Соответствие образу Хранителя
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Соответствие образу Хранителя Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 18:27
    —
Здравия. Smile
На данный момент хранителей утверждает СФ, поэтому на повестке два вопроса:

1.
Цитата:
Коллективное обращение

Дорогие друзья!

Просим вас рассмотреть действия Игоря Бихтиярова, как Хранителя раздела "Мнения", в частности, темы ООП, и провести повторное голосование о соответствии его действий взятым на себя обязательствам. По нашему общему мнению, его действия не всегда корректны, наносят вред как самой теме ООП и разделу "Мнения", так и их участникам, а, значит, и всему сайту Anastasia.ru . Также просим рассмотреть соответствие выполняемым обязательствам Игоря Чубенко (Игорь Дватри), недавно назначенного Хранителем в тему ООП Игорем Бахтияровым.

С Уважением,
Кириков Александр Константинович (Akir),
Бровко Анатолий Николаевич (AnatolyB)


2.
Akir писал(а):
Dumka, а ещё у меня есть протест против действий Хранитея Shambo.

В теме "Обсуждение правил Полемического раздела форума, конструктивные предложения" я разместил пост http://www.anastasia.ru/forums/post_394353.html#394353 ,
после чего Хранитель Grom2112 разместила там свои посты не по теме (я их сохранил, могу выслать по e-mail). Далее, вместо того, чтобы удалить посты Grom2112 или перенести их в соответствующую тему "Родовое Поселение "Росинка" - подмосковье, Хранитель Shambo открыла новую тему "спорные моменты по правилам сайта Росинка", перенесла туда мой пост и посты Grom2112, сделав меня автором темы без моего на то согласия. Я расценил эти действия, как умышленное забалтывание темы, и заявил протест: http://www.anastasia.ru/forums/post_395244.html#395244
В знак протеста, удалил из темы посты Grom2112 за флуд и клевету в адрес коллектива РП "Росинка" и меня лично. В ответ Оля Shambo разместила сообщение со своими, неверными выводами, а меня внесла меня в Игнор.

Итак, меня же, без моего согласия, сделали автором темы-клона о "Росинке", после чего отправили в игнор без видимых на то причин. Честно скажу, большего беспредела я ещё не видел.

Посему, требую:
1. Удалить тему, созданную Shambo, удалив, либо переместив наши сообщения обратно в тему "Обсуждение правил Полемического раздела форума, конструктивные предложения";
2. Рассмотреть правомерность действий Оли Shambo как Хранителя, т.к. считаю их грубым нарушением правил общения на форуме.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 24 сек.:
Да, чуть не забыл 3-й пункт:

3. Рассмостреть соответствие Хранителя Grom2112 "занимаемой должности". Причина - флуд в теме "Обсуждение правил Полемического раздела форума, конструктивные предложения" и клевета в мой адрес и адрес коллектива Родового Поселения "Росинка".


Для ознакомления с развязкой ситуации в теме ООП Советники могут посетить восстановленную из удалённых сообщений скрытую тему Апелляции до 29.09.2006

============================

Итак, на повестке 4 вопроса:


1. Соответствие Игоря Бихтиярова (baxtijar) образу Хранителя;
2. Соответствие Игоря Чубенко (Игорь Дватри) образу Хранителя темы;
3. Соответствие Ольги (Shambo) образу Хранителя;
4. Соответствие Натальи (Grom2112) образу Хранителя.


============================

Прошу голосовать.
Голоса за исключение кандидатов необходимо сопровождать комментариями, остальные - по желанию.


Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Вт 24 Окт 2006, 19:50), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 18:58
    —
После ознакомления с вопросами и темами обсуждения, а так же учитывая другие сообщения, оставленные данными пользователями на сайте Anastasia.ru считаю что:

1. соответствует (+)
2. более чем (+)
3. соответствует (+)
4. соответствует (+)

#3:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 19:07
    —
1. Игорь Бахтияров (baxtijar) +
2. Игорь (Игорь Дватри) +
3. Ольга (Shambo) +
4. Наталья Громова (Grom2112) +

#4:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 19:31
    —
1. (+)
2. (-)
3. (+)
4. (+)

#5:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 19:34
    —
Сергей Кульченко, мама Света,
Интересно как это вы голосуете.Поскольку возник конфликт между хранителями это и говорит о том что кто то образу хранителя соответствует а кто то нет.А у вас все соответствуют.Если бы все соответствовали то и Коллективного обращения не было бы.
А где вообще про этот образ хранителя можно прочитать?

#6:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 19:45
    —
iwapet, чтобы понять смысл слова "Хранитель" необходимо обратиться к справочно-энциклопедической литературе.

Цитата:

Интересно как это вы голосуете.Поскольку возник конфликт между хранителями это и говорит о том что кто то образу хранителя соответствует а кто то нет.

Поясняю ещё раз - голосуем поимённо, т.е. не за общий образ Хранителя, как таковой, а за конкретного человека и его действия на форуме.

#7:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 19:48
    —
офф.
iwapet, в этой теме идет голосование, а не обсуждение.
свое мнение об образе Хранителя (оно показательно, и я повторяла его много раз и в СФ тоже) уже высказывала здесь.
если ты желаешь обсудить, выбирай соответствующую тему в Совете (Хранители и о Хранителях, например)


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 23 Окт 2006, 20:11), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 20:06
    —
1. +
2. +
Пожелания Хранителю по теме ООП от её "старожила" в энном времени:
а) ООП найдёт неспящий : И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут....
(Кн. 6)
б) Каждый осмысливает ООП : Конец Оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. (Кн. 6)
Вся суть в том, что ООП...найдена УЖЕ неспящим - Анастасией. Это и позволило всему быть. Мы не ищем, а определяем и осмысливаем. Поэтому нет причин для споров и раздоров ибо нельзя осмыслить ООП взаймы.

3. +++++
4. +

#9:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 21:06
    —
Сергей Кульченко, а почему мы вообще голосованием занялись с подачи Кирикова Александра Константиновича (Akir*а) и Бровко Анатолия Николаевича (AnatolyB*а) ? 8O
А Коллективное обращение-почему так называется- где этот самый коллектив? Двое? Laughing Тогда это называется по-другому, например, - парное обращение.

Считаю, что все вышеназванные Хранители образу Хранителя соответсвуют.Idea
Советую манипуляциям больше не поддаваться.равновесие

#10:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 21:28
    —
1 -
2 -
3 -
4 -
ну, разнообразие хоть внести... Mr. Green

#11:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 21:33
    —
Kristofer, ты трезв? 8O
Цитата:
ну, разнообразие хоть внести...
Нужны комментарии к "разнообразию".

#12:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 21:56
    —
1 + Бахтияр как хранитель хороший. Читает темы, корриектирует, следит за чистотой в темах ООП, которая постоянно заполняется мусором.
Единственное, что может быть, ему хорошо было бы сделать - слегка поправить стиль общенния, быть более терпеливым. Это лишь личное мнение, такое и мне надо сделать однако.

2 + Если не доводить, человек хорош. Если заведется - то худо.


3 + К Шамбо претензий не имею. И прошу её быть чаще в аське.


4 + Тоже доволен. Были кое какие комментарии, но я с ней побеседовал, и всё уложилось Wink

#13:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 22:18
    —
Существенных замечаний нет ни к кому, кроме Игоря Дватри, поскольку он лего вовлекается в споры, легко идёт на провокации и слишком горячен (неуравновешен) для прекращения конфликта. Я как-то запомнил эту неуравновешенность ещё в теме брачных слётов, когда он неконструктивно критиковал организаторов (нужно самому попробовать организовать слёт, а потом критиковать).

В святую ООП-шную троицу я его включил именно потому, что со свежего взгляда все трое в своей взаимной ругани выглядели как сиамские близнецы, поэтому пришлось отправить отдыхать всех троих.

Резюме - рановато Игорю Дватри быть Хранителем темы.

А всем остальным хранителям - пожелание осмыслить этот очередной "разбор полётов" так, чтобы научиться беречь свою психику и время.

#14:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2006, 22:36
    —
    1 ~ (оставляю своё голосование таким же каким оно было изначально при назначении Игоря на хранительство. Для темы ООП ставлю "-", поскольку не сумел предоставленными ему техническими возможностями и человеческими качествами удержать ситуацию под контролем вместе с И.Дватри)
    2 - (поскольку ситуация не разрешена, нужно сменить "власть"?)
    3 +
    4 ~ (не имею права голосовать, поскольку работу Наташи, как Хранителя не знаю вовсе. Доверяю голосованию остальных советников).

    Замечание: предлагаю Хранителям baxtijar и Grom2112 (независимо от итогов голосования) воздерживаться от применения в своих сообщениях неприятных для других резких слов и выражений. Я замечаю вашу несдержанность в сравнении с другими Хранителями. Пример с Игорем (на конкретных цитатах) я недавно размещал на форуме. Поменяйтесь мысленно своим статусом на форуме с теми, с кем вступаете в полемику на уровне выяснений отношений и тогда картина получится обратной: вы можете оказаться в роли забаненных и обиженных. Не поддерживайте иногда вспыхивающие искры непонимания или наездов. Соответствуйте высокой культуре общения.

#15:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 0:33
    —
1.
Цитата:

Просим вас рассмотреть действия Игоря Бихтиярова, как Хранителя раздела "Мнения", в частности, темы ООП, и провести повторное голосование о соответствии его действий взятым на себя обязательствам

До того как Бахтияр стал Хранителем раздела Мнений, он уже был хранителем темы ООП. И по-моему в то же время АнатолийБ был в игноре темы, так что это проблема на мой взгляд с корнями. Далее была открыта новая тема продолжение, где Толя уже мог писать ,что и делал. Далее Игорь вносит в игнор-лист темы Акира.
baxtijar от Чт Сен 28, 2006 11:59 pm писал(а):

Akir писал(а):
Сегодня хотел отправить письмо с ответами на вопросы, но обнаружил, что доступ в тему закрыт и изменился состав Хранителей темы. Позже узнал, что решение об этом единолично принял Игорь Бахтияров - решение, абсолютно необоснованное и наносящее вред всей теме.

Моё решение отправить тебя в Игнор, было как раз таки обоснованым, ибо ты начал словесную баталию с участником Игорь Давтри, переходящую в оскорбления наезды с твоей стороны.
Вот ты в теме "ООП -- продолжение темы" писал Игорю Давтри:
Цитата:
Игорь, хватит влиять на всех "из-за кулис". Пора бы и честь знать! И, если хочешь сразиться с моей мыслью - выходи сюда! Сраженье будет без сраженья!

Наш форум не предназаначен не для словесных перепалок и баталий между участниками. п. 1.4 Правил форума гласит:
Цитата:
1.4 Не приветствуются темы, заведомо ведущие к неаргументированным спорам и перепалкам, провокациям.

Ты занимался в данной теме именно этим. Я наблюдал за тобой со стороны и видел, как ты навязвал всем форумчанам своё ошибочное мнение по многим моментам, озвученных Анастасией в книгах В. Мегре. Ты перекручивал и интерпретировал слова Анастасии так, как тебе было выгодно. И даже больше! Ты критиковал божественный образ жизни наших прародителей ведруссов, их обряды, праздники, волхвов, тем самым унижая их древнюю культуру и значимость её для всего общества людей. Я считаю, что подобное общение в теме с твоей стороны было не конструктивным.
Поэтому и Игнор-лист выданный тебе был обоснованным.
[/quote]
Дальше была первая разборка в теме, и после неё была создана скрытая тема для общения Хранителей ООП, и разборок. И вроде все были довольны. Далее Бахтияр снимает Толю с хранителей, не посоветовавшись со всеми остальными хранителями темы и автором. Некорректно с позиции Хранителя темы , да но не с позиции Хранителя раздела, т.к. действительно разборки в теме ужасно мешали её продолжать, приходилось прочитывать простыни постов этих разборок, только чтобы найти что-нибудь по самой теме, а не по личностям. Почему Толя и Акир не открыли свою тему, почему не обратились к автору ООП Димитрусу, к другим хранителям, с обсуждением этого некорректного поведения Игоря не ясно. Но далее были посты в апелляциях. После поста Толи я считаю ,что он вполне обосновано получил бан от Игоря.
Так что не вижу не соответствия в действиях Хранителя Бахтияра.
1. соответствует.
2. по этому вопросу считаю некорректным вести обсуждение без опубликованного здесь мнения автора темы и хранителей темы ООП. Возможно и желательно мнение постоянных или активных участников самой темы.

    Добавлено пользователем cпустя 37 мин., 31 сек.:
И более того нетактичным обсуждать этот вопрос без мнений самого автора как Димитриуса, так и предыдущего Светланы.
3. хочу пояснить, что изначально мною посты Акира и Наташи Гром были вынесены из темы как фоуд, и позже я её назвала, правила сайта Росинки, спорные моменты. Т.к. была тема в полемическом Правила форума читать всем. и в ней же было обсуждение. я решила его разделить. В самих правилах я добавила пост про предполагаемые правила полемического. А тему обсуждения считала, предназначенной для обсуждения правил полемического раздела, т.к. для основных правил есть соответствующие темы в СФ. Исходя и этого очередной виток разборки вынесла в отдельную тему, чтобы люди могли выяснить отношения. На что Акир заявил на каком основании я стерла посты. Далее я ему обьяснила , где посты. После чего он стер все посты, требуя вернуть его пост с конструктивными предложениями на место. Вернула бы, только вот две трети то пришлось бы удалить, как не имеющие отношения к коструктивным предложениям.

    Добавлено пользователем cпустя 52 мин., 50 сек.:
И еще у Акира тогда не было бана, мог бы сам обсуждать правила форума Анастасии.ру в СФ, сам там размещая свои посты. После Сашиных выступлений о ВЕЧЕ , и о том что раздел ВЕЧЕ не нужен на Росинке ,т.к. у них уже все так и работает, я пришла к выводу, что ситация с Гром и Фатом такая же типичная с её решениями, как и на этом форуме. А именно, когда администрация видит какое-либо нарушение или неприемлимость в чьем-то проявлении, это проявление ограничивают. На своем сайте это понятно Саше, здесь почему то это возводится в степень сектанства и рабства и прочего. И вообще нет желания продолжать разговаривать, пока он в таком стиле выражается. Посты обратно в тему в полемический возвращать не буду. Саша будь добр сам свои конструктивные предложения размещай по теме Формулируем правила форума. в разделе СФ.
Так по этому вопросу всё. В любом случае, даже если все оставшиеся проголосуют за не соответствие , хоть и ради прикола, я хочу ВАС ВСЕХ ПОБЛАГОДАРИТЬ, за то время, что вместе с вами пыталась и пробовала сделать этот форум и сайт более удобным и информационно насыщенным для всех СОЗДАТЕЛЕЙ своих Родовых поместий. Сердечно вас благодарю!!!


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 24 Окт 2006, 13:32), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 1:57
    —
4.
Цитата:

Рассмостреть соответствие Хранителя Grom2112 "занимаемой должности". Причина - флуд в теме "Обсуждение правил Полемического раздела форума, конструктивные предложения" и клевета в мой адрес и адрес коллектива Родового Поселения "Росинка".

Итак флуд в одной теме. За систематический/злостный флуд пользователь может быть ограничен баном. А тут Хранитель в одной теме, по мнению Саши, т.к. мнение Наташи явно не в его пользо, т.е. лицо заинтресованное. Тем более, что весь флуд вынесла, и еще в тему подходящую для такиз выяснений позиций и недомолвок спецом в полемический.
Далее клевета в адрес Акира и сайта Росинки.
Наташа писал(а):
Akir, а у вас на сайте есть правила? Или же у вас можно всё? И флудить, и оскорблять, и тд.


Цитата:

А в теме "Росинка" у вас ни кого не банили? Человек, думающий несколько иначе чем вы, высказал своё мнение, а что получил?

Это по моему вопросы.
Цитата:

Кучу попрёков и ругательств!

Цитата:

А в теме было вот как, Фат конечно в грубоватой форме сказал, что хватит болтологией страдать, нужно делом заниматься, на что вы обругали его, причём с неменьшим хамством.

Сие лично я проверить не смогу, т.к. посты стерты, и что там писал Фат ? Далее я скорее поверю Наташе, т.к. у меня уже был опыт, как Саша удалял посты. Значит это спорный вопрос клевещет ли здесь Наталья или нет. Но факт остается фактом, посты вы удалили с мнением человека иначе думающего по каким -то позициям, чем вы. В этом признании Наташи клеветы пмм нет.

Цитата:

Или же как вы тогда высказались это сработал иммунитет? Ну так считайте, что не только у вас иммунитет есть.

Снова для подтверждения нужен ваш пост. Саша вы так говорили?
Цитата:

Цитата:

Размещая информацию на форуме, будьте вежливы к другим участникам. Старайтесь размещать конструктивную и позитивную информацию в соответствии с темой.

Это лишь рекомендации, за которыми всегда есть, "если же вы этого не делаете...".
Ктож вам право даёт судить кто Сын Отца, а кто нет? Ваша свобода выбора? Настолько ли силён Дух у человека, если он берётся судить о силе Духа другого?

Где здесь в вопросах клевета?

Цитата:

И ещё, почему-то я на ваш сайт под своим именем зайти не могу, хоть и регистрировалась там.

Факт.
Цитата:

Удалили как неугодную.

В принципе то она права, неугодная, т.к. уже не является участником поселения, а просто :
Vladimirwas писал(а):
Есть ещё одна "скрытая" причина: некоторые нововведения, выполненные Акиром, как программистом: теперь участники "связаны" программно с регистрацией, заполненной анкетой и участием в, так называемых, инициативных группах (ИГ). Наконец, у нас есть огромный закрытый раздел ИГ, в котором записана вся наша текучка и которая не должна интересовать случайно "шатающихся" в Интернете. В закрытом разделе много конкретной информации о встречах, поездках, адреса, тел., пароли, явки...

случайно "шатающаяся".
Снова вот интресно о том, кто кого где делит, и все ли так равны, т.е. в принципе что на сайте анастасия.ру, что на росинке, такое присутствует, о каком тогда вече говорим? Или же ВЕЧЕ должен быть скрытым разделом, как на росинке? Не ясно тогда права доступа и по какой мерке мерить.

Цитата:

Меня на форум не пущаете, как инакомыслящую? Что-то там о Сектах?

Снова вопрос от Наташи.

Цитата:

А, я там в какчестве гостя.

по моему она правду говорит, особенно после ваших обьяснений о её повторной регистрации. И так интресно, что Владимр Васильевич обьясняет о степенях доступа, а Саша толи забыл, почему так, толи не в курсе.

Цитата:

Чтож вы неправду людям говорите? Фукс, который вами пренебрёг из-за того, что многие из росинковцев курят, там как полноправный участник форума, а я гость и Фат тоже.

А что росинковцы многие НЕ курят? Если многие курят, то думаю Наташа снова говорит правду. Фукс полноправный учстник форума?

Цитата:

Интересно-интересно. Только вот правду тоже говорить нужно, может подпишете, что я бывший участник "Росинки"?

Снова вопрос, на к-рой вы дали ответ, какой смысл в этой подписи. с чем согласна. Но вот в самом праве задать вопрос и получить ответ не вижу клеветы.

Цитата:

Или же хотите чтоб было всё прилизано без шероховатостей?

Вопрос конечно сподковыркой, хотя снова это вопрос.
Цитата:

Только вот уже не вам, батенька, о власти и правилах говорить.

Ну что здесь клевета, пожалуй что батенька. Почему Наташа вас так называет, если вы не имеете к нему никакого отношения действительно не ясно. И второе тоже не ясно почему Наташ думает, что не вам о власти и правилах говорить. Только в чем тут клевета, мне не ясно по отношению к вам и сайту.
Т.о. кроме вопросов, и своих вопросов , требующих подтверждений фактами, клеветы не нашла.
Т.е. по имеющемуся могу сказать, что со строны Наташи Гром клеветы нет.

Иногда Наташа бывает строгой и прямой. И не считаю это причной не соответствия.
4. соответствует.
Savitri,
Цитата:

Советую манипуляциям больше не поддаваться.

Спасибо Савитри. Надеюсь, что на этом и кончится.

#17:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 8:17
    —
Savitri,
Цитата:

Kristofer, ты трезв?

да, если даже и нет, а ты?...
Прим.: будь проще, подруга... а то совсем зарапортуемся... Wink
Прим.2: на всякий случай поясню - я пошутил... а то ещё к "стенке" призовёшь... Wink

#18:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 15:32
    —
1. ~.
Хочу выразить своё сожаление по поводу неоднократных вмешательств Игоря baxtijar-а во внутренние дела темы ООП, злоупотреблений своими служебными полномочиями и использования их в качестве аргумента в споре.

2.
По данному вопросу голосование в Совете Форума считаю некорректным. Поскольку назначение/снятие хранителей темы ООП - это внутренние дела участников темы ООП. Именно благодаря внешнему вмешательству, долгое время выстраивавшаяся система местного самоуправления, основанная на взаимных сдержках и противовесах - была, фактически, сведена на нет. По поводу чего я также хочу выразить своё сожаление.
Я не против участия Советников и Хранителей в теме ООП - но на общих основаниях, без потрясания своими "депутатскими корочками". В таком случае - они получают полное право участвовать в том числе и в местном самоуправлении, быть выбранными или назначенными хранителями темы - в соответствиями с Соглашениями общественного Договора участников темы.

3. +
4. +

#19:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 15:45
    —
Ребят, я не вижу КОЛЛЕКТИВНОГО обращения.

Неколлективность обращения доказывается бездействием форумцев в теме
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18192.html
, созданной в мнениях.

Можно создать подобную тему в каждом разделе и посмотреть на реакцию.

Пусть каждый, кто против, пишет свои умозаключения в них.

Пока что это больше похоже на жалобу, что отобрали конфетку (ранее отобранную у другого).

#20:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 17:42
    —
leo_cat, Лёня, дорогой проголосуй пожалуйста и покончим уже с этим вопросом. А?
Ты уж потом сам поднимай вопрос по каким поводам будет СФ рассматривать соответсвия Хранителя образу, по каждому чиху обиженных ли, или на основе накопленных жалоб в соответсвтующих темах разделов форума.

#21:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:07
    —
Я думаю, что раз нет множественных жалоб, хранители вполне справляются со своей работой.

Всем +, пущай трудятся на соблаго Smile

#22:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:26
    —
Раз породил, то и закрывать значит мне Smile

Кворум набран.
Из обсуждения вопроса видно, что работа хранителей в оценивается как конструктивная, а жалобы "коллектива" необоснованными.

Но в любом случае прошу прислушаться ко всем прозвучавшим мнениям в данной теме и сделать выводы, направленные на укрепление и гармонизацию образа сайта Anastasia.ru

Тема закрыта.

#23:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:27
    —
1. +
2. ~
3. +
4. +

#24:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:43
    —
Учтены голоса:
Сергей Кульченко,
мама Света,
Forest,
Наталья Ризаева,
Savitri,
love_harbinger,
Dumka,
Vladimirwas,
Shambo,
Dimitrius,
leo_cat,
Tatianka.

По вопросам:
1. соответствует - 10 голосов, не совсем соответствует - 2 ==> 83%, соответствует.
2. соответствует - 6 голосов, нет - 4, воздержались 2 ==> 55% (необходимо 70%) есть существенные недочеты, пока не соответствует.
3. соответствует - все 11 голосов ==> 100% no comments
4. соответствует - 11 голосов, 1 воздержавшийся ==> 92%, соответствует.

#25:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 21:14
    —
    Сергей, извини, что открываю тему, но не смог раньше написать ответ для Leo, хотя желание появилось сразу же на это:
Цитата:
Ребят, я не вижу КОЛЛЕКТИВНОГО обращения.


    А то, что нас всего лишь двое будет, так все великие дела не массами, а человеком лишь одним всегда и начинались. Это потом, через года, сообщество людское посмеётся, но не над тобою, над собою, и смех счастливым будет. Книга 8, часть 2, стр. 90.

    Строго говоря, я вижу конфликт, вышедший из ООП, немного с другой точки зрения. Есть люди, которые приходят с сознательным злом, умышленно сорящие словами и дурачащиеся. Этих видно за версту и методы "перевоспитания" для них нет смысла обсуждать. В ООП же мы столкнулись с другим случаем. Я вижу, что в ООП встретились равные, сильные оппоненты. Точнее ставшие со временем оппонентами, поскольку не сошлись во взглядах. Допускаю, что такое может произойти завтра, послезавтра и т.д. И что? Итог должен быть одним и тем же: баны? Или же правильнее (помочь) создать условия для попытки соединения противоположных мнений? Сравните: забаненный хулиган и Акир - до мозга костей анастасиевец... Я не удовлетворён рассмотрением "событий" в ООП и последующих за ним многочисленных разбирательств - поверхностно, хотя приводимые доводы казались вполне убедительны. Представляется разрешение конфликта слишком быстрым и прямолинейным, т.е. сплеча. Оставляю за собой право считать обсуждённый вопрос требующим дальнейшего обдумывания.

#26:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 8:17
    —
Vladimirwas, цитата хорошая, да только разница в том, что там было предложение о создании партии Родной, а что предложила Совету наша "Компания", кроме "Рассмотреть соответствие..."?

Цитата:

Акир - до мозга костей анастасиевец...

Недавно одному анастасиевцу с ником "Родослав", пришлось так же прописать ограничения, только в данном случае на создание тем - и темы-то нормальные, да только тоже, меру не прочувстствал человек.

Цитата:

Представляется разрешение конфликта слишком быстрым и прямолинейным, т.е. сплеча.

Возможно, это из-за того, что вы участник поселения "Росинки", а для СФ такое решение стало логичным завершением долгих дебатов, потому и быстро всё прошло.

Тема вновь открыта.
Может быть теперь тему стоит переименовать и перенести в мнения?

#27:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 8:34
    —
Цитата:

Учтены голоса:
Сергей Кульченко,
мама Света,
Forest,
Наталья Ризаева,
Savitri,
love_harbinger,
Dumka,
Vladimirwas,
Shambo,
Dimitrius,
leo_cat,
Tatianka.


здесь можно добавить:
Kristofer - отказался голосовать, т.к. не понял, за что голосовать.
Вот если яблоки вкусные, то зачем голосовать за то, что они вкусные - непонятно... Wink

А голосование, пожалуй, необходимо для принятия каких-то решений:
например, решили, там, раздел новый создать, или трансформировать имеющиеся, или... и т.д. - ну, наверное, тогда и можно голосовать...
Прим.: пардон, если не до конца "въехал"...

#28:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 10:31
    —
Сергей Кульченко писал:
Цитата:

Тема вновь открыта.
Может быть теперь тему стоит переименовать и перенести в мнения?

Я думаю, что не стоит эту тему переименовывать и тем более преносить её во "Мнения". Ибо она непосредственно свзязана с голосованием по Хранителям из разных разделов форума. Поэтому в СФ ей самое место.
Однако, я могу перенести последние посты, написанные после голосования, в раздел "Мнения", в тему, которую специално открыл leo_cat.
Связь с Хранителем: вопросы отзывы, пожелания:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_18192.html

Там заинтересованные лица могут продолжить свой непринуждённый разговор с Хранителями. Smile

Игорь

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 10:32
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Оставляю за собой право считать обсуждённый вопрос требующим дальнейшего обдумывания.

Хорошо бы было на самом деле вопрос этот обдумать тщательным образом. Конфликт был весьма серьёзный и обхождение стороной подобных вопросов, думаю, их не разрешит, так как ситуация с полной уверенностью может повториться. Только рассматривать нужно не личности, а суть подобных проишествий.
"Зри в корень".
А что у нас в корне?
Опять возвращаемся к тому, что недавно предложила обсудить Оля-Шамбо, а прекрасно описала Наташа Ризаева. Это ОБРАЗ Нового Мышления.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_18334.html
Думаю, что имея какие-то проблемы, можно себя просто иной раз примерить, как к трафарету, к Образу НМ. Но сначала необходимо его понять со всеми нюансами - составными, т.е. ососнать.
Именно, из-за не понимания в полной мере к чему мы идём и что вообще представляет из себя наше движение и происходят многие недорозумения, конфликты, эйфорические улёты и т.д. И хорошо, когда человек сам додумывается, что и как, но бывают моменты, когда можно и нужно помочь.
Совсем другая история, когда некоторые считают себя пределом Мудрости. Тогда никакие аргументы и советы не помогают. Тогда гордыня сжирает человека. Но это уже выбор самого человека. Вот сюда деликатно и вплетается вопрос о критике, например. Гордыня не состоянии принять критику. А сознание, которое не ставит себе ограничений (пределов Мудрости и т.п.) всегда открыто на критику и советы, оно им внемлет и считает полезными. В таком случае человек даже благодарен критикующим. Это тоже своего рода соединение противоположностей в себе - видеть и правильно понимать и принимать критику.

#30:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 13:45
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Может быть теперь тему стоит переименовать и перенести в мнения?

Цитата:

В ООП же мы столкнулись с другим случаем. Я вижу, что в ООП встретились равные, сильные оппоненты. Точнее ставшие со временем оппонентами, поскольку не сошлись во взглядах. Допускаю, что такое может произойти завтра, послезавтра и т.д. И что? Итог должен быть одним и тем же: баны? Или же правильнее (помочь) создать условия для попытки соединения противоположных мнений? Сравните: забаненный хулиган и Акир - до мозга костей анастасиевец... Я не удовлетворён рассмотрением "событий" в ООП и последующих за ним многочисленных разбирательств - поверхностно, хотя приводимые доводы казались вполне убедительны. Представляется разрешение конфликта слишком быстрым и прямолинейным, т.е. сплеча. Оставляю за собой право считать обсуждённый вопрос требующим дальнейшего обдумывания.

Итак в этой теме пмм рассматривались какие-то конкретные действия конкретных Хранителей на соответсвие Образу Хранителя, по просьбе Акира и АнатолияБ вопрос о действиях Бахтияра, и Игоря Дватри, вопрос о моих действиях с переносом постов, вопрос о высказываниях Наташи Гром, как бывшего участника поселения Росинка по предложению Акира.
Если Vladimirwas хочется разобраться в ситуации с темой ООП , то пмм нужно сначала разобраться с оценками самих Хранителей тем, и авторов тем ООП, с активными участниками темы, насколько там, что соответствует самой теме и её целям. Хотя как поняла Бахтияра, ничего не мешало и раньше всем авторам и Хранителям вмешиваться и вносить свои предложения.
Для чего был нужен этот разбор соответсвтия?
Насколько поняла Vladimirwas , моё мнение, что он помогает донести до СФ претензию от самих забаненных, что бан как у Анатолия , так и у Акира необоснован .
Причем начали именно с действий Хранителей, рассмотреть что они несоответствуют, и доказать что бан был необоснован.

Проблема только в том, что свои действия, следующие за разборками в теме ООП, и приведшие именно к бану, списываются именно на несправедливость решения Бахтияра в игнор темы ООП и снятия с поста Хранителя темы, самими забаненными. Ситуация со мной и Наташей имеет отношение больше к высказываниям Акира о сектанском управлении на мертвом сайте, о власти , и породилась именно после окончания бана Бахтияра.
Т.е. были действия в теме, за к-рые получили игнор-лист.
И были следущие посты и действия, с демагогией, оскорблениями вообще Хранителей, следующими попытками к разборкам и склокам. За к-рые и получили сначала бан 7 дней. Но не остановились в своих осуждениях, и теперь Толя вообще отрезан, т.к. не мог себя держать в руках, а Саша :
Цитата:

Я тебя спасу от "мёртвого творения" выдав бан на полгода за систематическую демагогию и разжигание склок на сайте.

так вот Бахтияр на мой взгляд не виноват, что кто-то позволяет себя вести подобным образом, пытаясь решить такими способами проблемы, считая это примелимым, за что собственно и получает бан.
Т.е. не надо все сводить лишь к теме ООП.
Как правильно заметил Виталий, действительно не понятно чего же нужно то от СФ?
Снять с поста Бахтияра, Шамбо, Гром, чтобы не мешали, превращать подобным образом сайт из "мертвого" в живой?
Vladimirwas, я очень за вас переживаю, т.к. понимаю, что вы сожалете,что случилась такая ситуация. Я понимаю ваше желание помочь снять бан с Акира и с Толи. Я не знаю, поможет ли в этом разбор полетов еще раз в теме ООП. Но думаю без желания самих забаненных искать способ взаимодействия, а не оппозиции, вы мол богоязы , рабы и тюремщики, предатели идей Анастасии, (а по большому счету это претензия на процетн присутствия анастасиевцев, т.е. кто-то до мозга и костей, а кто-то видимо только до плеча Mr. Green) ничего не изменится. Либо действительно остается идти выше, к Мегре. И еще мне это в очередной раз напомнило, что человек сам создает себе образ реальности или других людей, когда образ и действительность не соответствуют, а люди брыкаются от навязываемого им образа, создающий его начинает бороться как с реальностью , так и с людьми.

#31:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 21:40
    —
    Похоже, я не очень понят, поэтому попробую объяснить ещё раз.

    Сергею Кульченко: я знаю, что дедушка сказал эту фразу при обсуждении создания партии, но в цитате приведено великие дела (множественное число), поэтому её правомочно понимать для любого дела. Я "возмутился" тем, что Леонид обратил почему-то внимание на количество людей, подавших челобитную. Для меня, например, нет никакой разницы в том, какое количество людей подписали бумажку и организовались в коллектив. Хоть один, хоть полтора...
Цитата:
Возможно, это из-за того, что вы участник поселения "Росинки", а для СФ такое решение стало логичным завершением долгих дебатов, потому и быстро всё прошло.

    Я уже писал, что личные контакты с Акиром не влияют на мою точку зрения и голосование.

    По предложению о переносе: действительно, лучше общаться на площадке мнений в теме Leo.

    Высказывая своё мнение, я старался не иметь в виду конкретных лиц, а рассматривал возникшую ситуацию в ООП вообще. Согласен с Н.Н., что порядок в теме должны, в первую очередь, поддерживать сами участники беседы и именно от них зависит "погода в доме". В этом смысле моё первое предложение по наведению порядка в теме остаётся в силе: я призывал каждого участника и "начальника" начать с себя.
    Мы, одни из первых участников темы, ушли из неё после того, как поняли, что обсуждение идёт по кругу, т.е. мысли и предположения повторяются, идёт в основном обмен мнениями: кто как понял данную в книгах информацию.
    В последнее время (в сентябре) в ООП, как я понял, организовалось два "враждующих между собой племени". При этом одно племя было наделено властью ведения темы, а другое - нет. Потом, как это водится, слово за слово, упрёк за упрёком и пошло и поехало с обеих сторон. Каждый доказывал свою правоту, срываясь на оскорбления, наезды, брань... Затем те, кто был у руля, употребили власть, как самое эффективное средство разрулирования конфликта.
    Не получается общего разговора, коллективного ведения темы, если сталкиваются противоположности.
    Свои предложения по запросу Dimitriusа по теме ООП я дал в теме.
    Считал, что несмотря на то, что Акир по-прежнему (после окончания бана) иногда применял невежливые обороты, его и Анатолия Б. блокирование будет снято и мы сможем вместе обсудить ситуацию ещё раз с привлечением обеих сторон. Думал "пострадавшие" смогут открыть свою тему ООП и спокойно продолжить общение. По-прежнему считаю, что побиты анастасиевцы, а не ходоки от жрецов. Бей своих, чтобы чужие боялись?..
    Свои, как считаю, исчерпывающие предложения я представил. Но решение было за Советом.

    P.S. Только что узнал о новом бане Акиру. Теперь вообще ничего не понимаю... Опять какое-то написанное слово оказалось недопустимым?

#32:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 22:36
    —
Что такое сущность проповедывания?
1. Игнорирование полноты реальности в угоду собственным идеям.
2. Достижение возможности проповедывания идеи любыми средствами, даже противоречищами самой идее.

Пример 1: "если не устраните "вертикаль власти" - обращусь в её более высокую инстанцию".

Пример 2: демагогическое игнорирование фактов: "Статистика ни о чём не говорит, но Истина - мера всего."(с)Akir

Пример 3: Отрицание Вече, если принято невыгодное для проповедника решение: "Вы в СФ часто необъективны и просто поддерживаете друг друга, не вникая в суть дела. Чтож, пусть это останется на вашей совести." (с)Akir

Опасность проповедника в реальной жизни в том, что он, в попытках достичь своих личных целей (аудитории, признания, исполнения его идеала) любыми средствами, постепенно разрушает общение и дела коллектива, воспринимаемого в качестве своей аудитории и окормляемой паствы.

Akir забанен на 180 дней по совокупности своей бескультурной и разрушающей общение деятельности, как то: систематические скандалы, оскорбления хранителей, демагогический флуд. Он может себя называть анастасиевцем, как, например, Мороз и подобные ему деятели, но сути дела это не меняет. СФ своим решением подтвердил необъективность претензий к хранителям этих забаненных склочников, так запросто оценивших усилия множества людей в течении долгого времени:
Akir писал(а):
Вы с Грегом "родили" мёртвое творение - сайт, требующий "технического обслуживания" в виде набора правил и служителей - элементов Системы. До Истинного Совершенства вам ещё очень далеко.

Желаю Акиру побыстрее создать на своём сайте "Истинное Совершенство", тем более, что всвязи с баном для этого освободилось достаточно времени.

#33:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 15:02
    —
Dumka писал(а):
Что такое сущность проповедывания?
1. Игнорирование полноты реальности в угоду собственным идеям.
2. Достижение возможности проповедывания идеи любыми средствами, даже противоречищами самой идее.
...

Dumka, можно ли этот твой постинг - тоже расценивать как проповедь? Rolling Eyes


baxtijar, Наталья Ризаева, предлагаю вам перенести дискуссию об ООП как таковой и о проблемах её нахождения - в соответствующую тему.


Shambo,
Цитата:
Да уже устала думать и предлагать. Вы все на мой взгляд кое-что забываете, после первого конфликта, БЫЛА создана, и сейчас есть
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=379572#379572
скрытая тема для хранителей темы ООП,

Отличная идея, отличная тема. С одной оговоркой - она скрытая.
И проблема не в том, что я - принципиально против общаться в скрытой теме. Я не против.
Проблема чисто техническая: я просто напросто НЕ ВИЖУ ЭТОЙ ТЕМЫ. Cool
Захожу в рубрику "Мнения" и не вижу - вот и вся проблема. Могу перейти в неё только по ссылке, а ссылка - затерялась где-то в потоках дискуссии, просто лень её оттуда выуживать.
Ну, хоть тут ты её продублировала - спасибочки. Но сейчас она уже - как мёртвому припарки.

А в принципе, я не против разделения темы на а) обсуждение как таковое, б) решение организационных вопросов: модерирования и т.п.

#34:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 16:47
    —
Dimitrius писал:
Цитата:

baxtijar, Наталья Ризаева, предлагаю вам перенести дискуссию об ООП как таковой и о проблемах её нахождения - в соответствующую тему.

Перенёс вот сюда:
[url=http://www.anastasia.ru/forums/topic_18192.html
]Связь с хранителем: вопросы, отзывы, пожелания[/url]

Игорь

#35:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 17:53
    —
Игорь, я думал, что обсуждение ООП лучше всего вести в теме ООП...
При чём тут "Связь с хранителем..."? Rolling Eyes
Ну, перенёс, так перенёс... что уж поделаешь.

А многие другие постинги, вполне были тут в тему, их-то почему ты отсюда убрал? Не понимаю... нет

Чудны дела твои, модераторе... Cool

#36:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 18:31
    —
Дима вы бы сами с Игорем решили бы чего да как и где. И кстати не вижу смысла в саму тему переносить об этой теме мнения. Если их и надо было переносить то в ту скрытую тему.
Ну если столько проблем со скрытостью, пусть будет открытая , где будут учавствовать Хранители темы, авторы, и все остальные, кого сочтут там видеть авторы и хранители темы.
Dimitrius,
Цитата:

Чудны дела твои, модераторе...

Дима вот ты странный, у тебя же есть возможность разделить тему, ну так и чего сам бы взял и разделил, какие посты куда...
Не согласен с действиями, составляй свой список какие посты куда, и договаривайся с Игорем, природи аргументы за. А то так каждый может покритиковать: не так смотришь, не так свистишь, не так летаешь, и морда ржач у тебя кривая. (с)- а не помню из какого-то анекдота про соловья -разбойника

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 25 сек.:
Цитата:

Но сейчас она уже - как мёртвому припарки

И еще Дим, ну так , а кто виноват, что сейчас она тебе уже не нужна, а раньше тебе
Цитата:

просто лень её оттуда выуживать.

лень было.
Бахтияр что ли?
А что косой 8O , чуть что , сразу косой!!! (с) джентельмены удачи.
и насчет припарок мертвому. А что ему надо? ржач Сейчас?

#37:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 19:26
    —
Shambo, да я вообще и не думал, чтобы отсюда что-то убирать и перекраивать тему. Я хотел предложить перенести отсюда дальнейшую дискуссию об ООП, которая тут назревала.
Игорь понял это по-своему. Либо я - не так выразился... Confused

А сейчас что уж, проехали...

Цитата:
И еще Дим, ну так , а кто виноват, что сейчас она тебе уже не нужна, а раньше тебе лень было

Оля, кто виноват - сейчас уже не имеет никакого значения...
Каждый поступал так, как считал нужным, и ситуация сейчас такая, какая есть, вот и всё.


PS. Всем. Ну что, мы всё выяснили с Образом Хранителя? Тему можно закрывать? Rolling Eyes
(прошу не расценивать как руководство к действию... просто спросил... Cool
по крайней мере мне - добавить больше нечего...)

#38:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 20:25
    —
    Алексей (Dumka), это всё следствия, следствия... В предстоящее воскресенье на собрании Росинки я ещё раз поговорю с Акиром с целью выяснения первопричины возникшего конфликта, чтобы понять хотя бы для себя истоки (первоистоки Embarassed ) возникшей ситуации.
Цитата:
Желаю Акиру побыстрее создать на своём сайте "Истинное Совершенство", тем более, что в связи с баном для этого освободилось достаточно времени.

    В Росинку люди приходят работать в коллективе (так и хочется написать: созидать) - в этом его кардинальное отличие от Анастасии.ру, поэтому Александр не может создать что-либо только своё, поскольку образ и конкретные дела - есть воплощение мыслеобразов десятков людей. А чтобы мечты (желания) участников воплощались (материализовывались) Саша постоянно трудится (пока один!) над улучшением сайта. Ах, как изменилась бы наша жизнь, если бы люди, подобно Александру отдавали бы столько времени, сил и средств на общее благо (на радость всем)...
    А ведь ещё совсем недавно мы обсуждали, что неплохо было бы наладить деловые контакты с Думкой и Сергеем Кульченко на предмет обмена какими-либо наработками и опытом...

    ЧуднАя для меня вся эта история, чуднАя... Ну да, ладно, перемелится всё. С Very Happy будем вспоминать...

#39:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 23:23
    —
В теме "Открытое обращение к Владимиру Мегре" (Вопросы к Мегре) Opaha писал(а):
Цитата:

удивляюсь, как вообще Игорь Бахтияр стал хранителем.

Denia писала:
Цитата:
opaha,
и я всё больше и больше удивляюсь.
.
Я переношу эти сообщения сюда и присоединяю свою просьбу к Совету форума: хотя бы на время (этак на пару-тройку месяцев) отстраните Игоря Бахтияра от хранительства, раз Вы не замечаете его "барства" на форуме.

#40:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 23:31
    —
Denia Оля, в чём конктретно ты видишь моё "барство" на форуме? Обоснуй, пожалуйста свою просьбу к Совету форума.

Игорь

#41:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 1:04
    —
Может и впрямь с Бахтияром че то не так, раз столько недовольных начинают всплывать?

#42:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 7:11
    —
love_harbinger Василий, со мной всё в порядке. Smile
А что касается недовольных, то я отношусь к этому философски. Wink
Ведь любой Хранитель не каждому форумчанину может угодить и всегда кто-нибудь, 2-3 человека бывают им недовольны.
Вот взять тебя к примеру. Ты можешь сказать с уверенностью, что твоей деятельностью, как Хранителя довольны все форумчане??? Rolling Eyes
Нет?! Вот то-то и оно... Cool

Игорь

#43:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 9:20
    —
Здравствуйте. Кажется, это здесь.

Дорогой Думка, я в инете набегами и урывками, поэтому полноценно следить за многим на сайте не могу. Но одно я прочел. Вот это:

"Существенных замечаний нет ни к кому, кроме Игоря Дватри, поскольку он лего вовлекается в споры, легко идёт на провокации и слишком горячен (неуравновешен) для прекращения конфликта. Я как-то запомнил эту неуравновешенность ещё в теме брачных слётов, когда он неконструктивно критиковал организаторов (нужно самому попробовать организовать слёт, а потом критиковать).

В святую ООП-шную троицу я его включил именно потому, что со свежего взгляда все трое в своей взаимной ругани выглядели как сиамские близнецы, поэтому пришлось отправить отдыхать всех троих.

Резюме - рановато Игорю Дватри быть Хранителем темы."

Значит так. Я тоже могу сказать тебе - ты не имеешь права быть администратором форума. Рановато тебе. Говорю спокойно, без горячности. Которая если и проявлялась, то от бездействия и безапелляционной поверхностной оценки одного администратора и некоторых Советников. Я нелегко вовлекаюсь в споры. Для этого меня надо крепко достать Smile А неуравновешенность... Как же мы падки судить о тех, кого мало знаем, и вообще судить. Я тоже, разумеется, этим отчасти болен.
О неумении прекращения конфликта... Это так ты называешь мои чистосердечные объяснения своих действий? Ладно, каждый видит со своей колокольни и под своим углом. Но ты же администратор. Это для тебя недопустимо. Объективность более приличествует в этой роли. Или нет?
Я очень долго терпел выпады и несправедливые, то есть, не соответствующие действительности "факты" в свой адрес, даже от Советников. Но от администратора я этого уже не потерплю. Это слишком далеко зашло.
Я заметил, что таки проголосовали за мое несоответствие Хранителю темы В МОЕ ОТСУТСТВИЕ, хотя я просил сделать это тогда, когда у меня еще была возможность быть на сайте, я предупреждал заранее и неоднократно. Но вы все молчали. Стоили мне уехать, месяц отсутствовать - так пожалуйста, проснулись, судите меня уже. В мое, повторяю, отсутствие.
Думка.
На каком основании ты делаешь выводы, подобному: "Неконструктивно критиковал организаторов"?
На этом: "Нужно самому попробовать организовать слёт, а потом критиковать"? И все? И этого достаточно для клейма "неконструктивно"? Это твое слово АДМИНИСТРАТОРА?
Если да - в таком случае:

я уже не прошу, я ТРЕБУЮ -

обосновать свое, на мой взгляд, голословное утверждение, ибо порочащее меня, очерняющее, затрагивающее, так сказать, мои честь и достоинство Smile
Если не сможешь - извинись, вывеси опровержение, где нужно, где насловоблудил Smile, но там, где это прочтут все администраторы и Советники, то есть, признание своей ошибки.

В противном случае, я это сделаю попозже сам.
Ибо вижу, что это все - наглядная илюстрация к тому, что не судите - да не судимы будете. Многие из вас тоже не соответствуют занимаемым "должностям", если применять ваши мерки к вам же. Взять хотя бы Наталью Ризаеву. Пусть она сто раз права в том, что сказала, что ООП уже найдена, но она это утверждение НАВЯЗЫВАЕТ другим. Будучи Советником. Это НЕДОПУСТИМО! Кристофер что делает в Советниках? Для разнообразия? Smile
Мною было с грустью замечено, что за мое несоответствие проголосовали те, с кем я в свое время не сошелся во взглядах. Вот и говорите после этого, что личного ничего здесь нет.
Я был "наказан" вами за инициативу, "лавры" которой вы себе в мое отсутствие и присвоили. Помалкивая (не потому ли мне пришлось побыть "сиамским близнецом"?) или ничего не ведая, будучи далекими от происходящего в теме ООП, в то время, как я и не только я занимались "черной работой" в теме. Мне разве хочется думать о многих из вас плохо? Но я не понимаю вас, люди.
Мне ничего не нужно, ни слава (упаси Господи Smile), ни благодарность, ни другое подобное этому. Толко одно - чтобы перестали возводить на меня напраслину и переиначивать на свой лад мои слова и действия (в угоду чему?).
И для тебя персонально, повторяю еще раз, Думка - Я НЕ РУГАЛСЯ тогда. Тут ближе по смыслу - не те слова выбрал и не так составил. Обыкновенное желание быть понятым, усугубленное недостатком отсутствия литературной лаконичности Smile Тому есть причины. Я уже писал, что потерял в детстве слух, а это значит - что влияет на умение составления своей речи. Я ведь тоже могу тебе сказать - побудь глухим, а потом говори о конструктиве, касаемо умения "говорить так, чтобы всем нравилось".
Есть за мной такой грешок -это да, и я объяснил, надеюсь, почему. Но почему у тебя поднимается рука бросать камень даже после этого?
У тебя, как у человека. Об администраторе я уже не говорю.

Итог.
Или администратор сумеет найти в себе силы быть объективным, не съезжая на личные предпочтения и свои взгляды, или это не твое место, Думка. Обоснуй сказанное собой или извинись, вывеси опровержение.
Прошу меня простить, ты сам вынудил меня на такие крайние меры. Может, таки чувство безнаказанности и "трона" запустило в тебя свои щупальца? Не спи! Smile

Жду ответа!

#44:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 19:26
    —
Игорь Дватри, за что ты тёзка так сильно осерчал на нашего админа Dumka??? Rolling Eyes На голосовании по соответсвтвию Образу Хранителя он выразил лишь своё частное мнение о тебе, как Советник, не более того. А ты сразу на это осерчал. Напрасно. Wink
Тем более, что здесь не было суда, о котором ты пишешь. Здесь было обычное, рядовое голосование Совета форума с комментариями. Вот и всё. Smile
Решение Совета форума (итог голосования) носит лишь рекомендательный характер и необязателен к исполнению. Конечное слово всегда остаётся за админами форума и за автором темы (в твоём случае). И как видишь, несмотря на отрицательный итог голосования по твоей персоне ты до сих пор являешься Хранителем темы "ООП -- продолжение темы".
Так что, дружище, мой тебе совет: поубавь пыл, извинись за наезд и займись конструктивным общением в интересующей тебя теме.

Игорь

#45:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 20:06
    —
baxtijar,
Кстати я на сайте уже давно,и столько агресси на сайте уже давно не читал ,а слово извините *фигня*самое популярное потому как модераторы очень любят им пользоваться.Так что может и не случайны проблемы с сайтом,когда нибудь думаю таких извините *пофигистов*с него смоет,если не изменятся.
Поскольку сайт подарен Мегре его читателям то значит нам и отвечать за порядок на нем.

#46:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 3:19
    —
Когда Вы все, наконец, поймёте baxtijarа ???

iwapet,
Цитата:

не случайны проблемы с сайтом, когда нибудь думаю таких извините *пофигистов* с него смоет, если не изменятся.
Поскольку сайт подарен Мегре его читателям, то значит, нам и отвечать за порядок на нем.


Полностью поддерживаю.

Цитата:

Цитата:
удивляюсь, как вообще Игорь Бахтияр стал хранителем.


Цитата:

Цитата:
Тогда почему ты Хранитель на сайте, который создал Мегре? Извини за прямоту.


Цитата:

Так решил Совет форума, проголосовав за мою кандидатуру ещё в Мае месяце 2006 года.
Игорь.


И не устал ещё перед всеми оправдываться???...
Да ты даже кворума не набрал… Хотябы постеснялся этим козырять везде, мульённый раз.

#47:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 7:59
    —
AnatolyB писал:
Цитата:

И не устал ещё перед всеми оправдываться???...

Устал. Cool
Цитата:

Да ты даже кворума не набрал… Хотябы постеснялся этим козырять везде, мульённый раз.

При повтороном голосовании, которое проводилось в этой теме и итог которой закреплён вверху кворум по моей персоне был набран. Ибо на этот раз проголосовало 12 Советников и 10 голосов из них были поданы за меня.
Вот собственно и всё. Wink Как ещё есть вопросы? Rolling Eyes

Игорь

#48:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 13:21
    —
Ознакомился полностью с голосованием…
Не понял совсем – ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ и какой смысл в рекомендательном итоге голосования? Сайт загружать этими «бумажками» на хостинге еще больше???
И само голосование… Вы играете словно. Во что? Какой смысл этого «пустого» голосования? Так и вспоминается СССР с парткомами, выговорами… Smile
baxtijar, тезка, хватит! Хватит, пожалуйста, все! Давай называть вещи своими именами. А именно…

Частное мнение Думки чем-то похоже на деятельность некоего Дворкина. АДМИНИСТРАТОР – это большая ответственность и надо быть поосторожнее в словах, особенно там, где плохо знаешь человека. Высказывание мнения АДМИНИСТРАТОРА сайта – это то же суждение, то есть, суд.

Я вижу, что существующее положение, когда последнее слово остается за админами – приводит к частичной (пока) потере ими самоконтроля. И я не согласен с таким положением дел, когда решают единицы. Это чревато многим. И ВЕЧЕ здесь никогда не ночевало и не дневало.
Если человеку создает своим мнением искаженный образ, не соответствующий действительности, один из админов – то «призвать к ответу», по-своему опыту, нельзя.

И вообще, о чем речь? Выбирали админов и Советников из тех, кто был, а было не так уж много выбора. Эти времена прошли. Есть уже в самом деле достойные на сайте. Есть из кого выбирать. Это значит, что пора рассматривать вопрос соответствия, переизбирания и избирания новых, как минимум, Советников. Вы неужели не видите, что недовольство администрированием и Советом Форума нарастает? Значит, нужны перемены. Свежая кровь, так сказать.

Объясните, какое имеют право голосовать по соответствию Хранителю темы Советники, которые имеют приблизительное или совсем не имеют представления о положении дел в теме ООП? Это бред, фарс, клоунада. Это ваш просчет. Чтобы голосовать – надо знать досконально суть. А многих из вас в теме ООП я давно не видел, особенно, когда разыгрались те известные вам события. Какое отношение имеют к теме ООП Форест, Кристофер и еще некоторые другие??? Это абсурд.

Наталья Ризаева! Почему вы решили, что неспящий – Анастасия. Это я о поиске ООП. Что именно она нашла ошибку уже… Как это согласуется с другими ее словами, что она НЕ ЗНАЕТ, в чем ошибка, а только предполагает (по памяти пишу, не дословно)?????
Вы решили, вы и навязываете. Это правильно???

Знаете, love_harbinger хорошо сказал про меня, что «если не доводить – человек хорош, если заведется – то худо». Вот и не доводите Smile
Это к чему я… Вы на себя давно смотрели, уважаемые Советники и выше??? Почему за одно и то же – вами наказываются рядовые форумчане, а вы сами за то же самое – нет? Я помню, набрел как-то на одну тему, в Совете, кажется. Там Кристофера обсуждали. Что-то с удалением, которое сделала Наталья Ризаева. Так в конце Кристофер сказал ей: «Да пошла ты».
И после этого как ни в чем не бывало продолжает писать на форуме, даже более – из Советников никуда не делся. ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТАКОМУ ОТНОШЕНИЮ И ПОВЕДЕНИЮ НЕ МЕСТО В Совете Форума?????
Ваша бездеятельность и избирательность просто удивляет. Где последовательность, и где логика???
Vladimirwasа если послушать… «Поскольку ситуация не разрешена, то нужно сменить власть». Это имеется в виду – мне уйти из Хранителей темы, как минимум, а как максимум – заменить меня на более достойного? Если это… Тогда, по вашей логике, надо 99,9 % из вас «уйти» или заменить, так как вы тоже не справляетесь со своими обязанностями – нареканий – много. Но почему Владимир Васильевич решил, что ситуация не разрешена? Вам не кажется, что в теме ООП сейчас все идет замечательно? Впрочем, простите, за давностью высказывания ВВ…

У Игоря Бахтиярова есть свои недостатки. Но чтобы он что-то умышленно, чтобы вредил… Извините…
Нападки на него даже меня уже утомили и я намерен его защищать. Где надо. Прямо и по-существу.

Vladimirwas, в теме ООП не «не сошлись во взглядах» (так как это можно трактовать как – во взглядах на Ошибку)! Будьте поосторожнее в определениях, пожалуйста Smile! Это не соответствует действительности, то что вы написали ниже:

«В последнее время (в сентябре) в ООП, как я понял, организовалось два "враждующих между собой племени". При этом одно племя было наделено властью ведения темы, а другое - нет. Потом, как это водится, слово за слово, упрёк за упрёком и пошло и поехало с обеих сторон. Каждый доказывал свою правоту, срываясь на оскорбления, наезды, брань... Затем те, кто был у руля, употребили власть, как самое эффективное средство разрулирования конфликта.»

Это грубое искажение происшедшего. Скажите, это вы поняли сами или это вам так представил Александр Кириков? Имело место быть иное – сначала терпеливая, уважительная, лояльная, потом просьба посуше и пожестче – поубавить высокомерие, не навязывать в теме никому ничего. И это все – при нахождении многих из вас в сторонке, молчание Думки особенно показательно. А потом, когда дошло до точки кипения (Игорь Бахтияров формально все сделал правильно, это я лояльничал, так как против банов) – Думка и появился, рассудил на свой рассуд, включив и меня в «святую троицу». Ему показалось, что я ругался, что не был способен остановиться. А я лишь отвечал на вопросы оппонентов, так как думал, что это надо в апелляционной – объяснить свои действия. И за это – бан… Думка – тоже человек, а человеку свойственно ошибаться сейчас Smile Но за свои ошибки, получается, админы не отвечают. Это не правильно. Порождает чувство безнаказанности и всевластия делать «что хочу». Это пора менять!
Что касается Акира, что он до мозга костей анастасиевец… Вы читали в теме ООП, как этот «анастасиевец» себя вел??? Ему не одним мной было указано на гордыню, после долготерпения Smile Ведь вы же неудовлетворенны разбирательством. Как и я. Анастасиевец – это еще не значит С ВЫСОКОЙ ОСОЗНАННОСТЬЮ И КРИСТАЛЬНЫМИ ПОМЫСЛАМИ!!! Я удивлен, что вы это не понимаете. Как можно делить на анастасиевцев и нет, тем более, привосокуплять к этому сравнения типа «до мозга костей»??? Новые расы открываем? Духовный нацизм культивируем???
Я удивлен, и склонен думать, что вас ослепляет симпатия к Александру Кирикову. Против которого я НИЧЕГО не имею, как к человеку, но много чего имею, как к форумчанину. Есть основания. Чтобы понять первопричины возникшего конфликта – надо не одного Акира спросить. Это логично? Меня вы почему не спрашиваете, к примеру???
В остальном я с вами, Владимир Васильевич, согласен – разбирательство было поверхностное, словно для галочки, побыстрей. Обошли стороной словно, как досадную помеху. Особенно меня удивило в этом действия Натальи Ризаевой. Очень неприятно царапнуло. А я так уважаю вас, Наталья, за ваши многие статьи и высказывания. Но это…
Словом, уважаемые Советники, это меня одно время возмущало. Так нельзя. Уважения к вам не прибавляет. И дескридитирует и сам Совет, и сайт.

Tatianka, зреть в корень – дело нужное и верное Smile Но и о другом забывать ни в коем случае, считаю, нельзя. А именно – «происшествия» и делаются личностями.

Оля Шамбо просто замечательно сказала (земной тебе поклон):

«…что человек сам создает себе образ реальности или других людей, когда образ и действительность не соответствуют, а люди брыкаются от навязываемого им образа, создающий его начинает бороться как с реальностью , так и с людьми».

Именно это и происходило в теме ООП. Отголоски и сейчас аукаются, так как Анатолий в теме снова слегка мутит воду (ну и помогли ему баны?????).
Оленька, всегда бы так писала! Это мое тебе пожелание. Меня вот обвиняли в горячности и не лаконичности, тебя вот иногда точно трудно читать, все сидишь, расшифровываешь, выискиваешь крупицы сути – слишком уж тирадой стреляешь Smile Не обижайся. Я, кстати, кажется, не успел перед своим отъездом это сказать, чтобы не обижалась, если что не так. Надеюсь, это никогда не поздно сказать?

О своей деятельности в теме. Именно то, что вы обсуждаете сейчас, я и пытался сделать в теме. Чтобы не ходили по кругу, не повторяли одно и тоже раз за разом. Мною было для этого кое-что сделано. Но, постепенно, «усилиями» известных вам Акиром, а потом и Анатолием (два сапога – пара Smile) это было сведено на нет. Я даже уходил из Хранителей, отчаявшись сделать что-то конструктивное, так как поддержки у других участников не находил. Но потом понял, что сдаваться не следует и взялся за дело посерьезнее, уже не будучи Хранителем. И, так как в технической (скрытой (но лучше открыть ее)) теме оба отказались беседовать – пришлось писать прямо в теме ООП, показывая участникам, что на самом деле происходит и какие мотивы действий нас троих. Вот только уже после этого часть меня поддержала, часть меня не поняла (в основном те, кто был в теме эпизодически, а то и на раз). Истинно – пока гром не грянет… Smile
Посты Акира и, впоследствии, Анатолия – не пробуждали, набили оскомину (и не мной одним это было сказано), а они продолжали с упорством, прошу прощения, долбить, навязывать, писать одно и тоже раз за разом, более того – вывесили в закреплении, заменив мнения других своим собственным. Тема благодаря им распухала как на дрожжах, а толку никакого… Они, конечно, обратное считают, но на это я отсылаю к сказанному Олей Шамбо про образ реальности... После закрепления я «завелся» окончательно. Так как, видя бездействие и равнодушие (уж простите) других, мне ничего не оставалось, как настойчиво пытаться всех расшевелить. Результат – Акир забанен (не поможет это ему и это слишком большой срок, и вообще…, да бесполезно вам об этом Smile), Анатолий снова своими догматами потрясает Smile (уж прости), в теме стало гораздо более приятно общаться, тишь да гладь, да Божья благодать Smile Но по кругу ходят снова. И, не в последнюю очередь, «оперативному» решению Думки по выдаче всем нам троим по бану. После такой оценки моей деятельности у меня уже нет особого интереса внести снова предложение вернуться в конструктивное русло. Потому что не уверен, что эта инициатива снова не будет «по достоинству» оценена.

В общем, когда такие инициативы наказываются – бардак будет продолжаться.

Отсюда следует, что пора пересмотреть соответствие админов и Советников всех. Чтобы не застаивались и не плодили кривые мысли Smile

Надеюсь, меня правильно поймут – это не революция.
Dumka, ты пишешь так, словно не допускаешь, что можешь ошибаться. Твоя безапелляционность - отнюдь не показатель чистоты помыслов и соответствующей осознанности. Ты критику принимаешь к сведению в свой адрес или тебя ставить на одну доску с Акиром? Smile Чем ты, по сути, лучше его местами? Имеешь ли ты право его судить, если у самого "рыло в пуху"??? SmileSmileSmile

И это касается нас всех!!!

О посте Denja. Я заметил, что она склонна к однобокости суждений. Часто любит судить не разобравшись. Это так, к слову. Такое впечатление создается, что она (уж прости, Оля) словно «подпевает» другим. Я не видел пока ни одного самостоятельного ее суждения. В корень она не смотрит. Сужу по трем месяцам «сталкиваний» с ней на форуме, так что, если что – поправьте. Еще раз прошу прощения.

baxtijar, я имею право спросить с тех, кто создает мой ложный образ. Тут предстоящий суд Мегре с Дворкиным и компанией очень перекликается. Оказывается, мы тоже этим страдаем сами. Так что давайте

СНАЧАЛА РАЗБЕРЕМСЯ В СЕБЕ,

прежде чем судить других.
И опять же - не судите... и т. д.

Еще раз простите меня за пространный пост.

С уважением к Божественной частичке в вас и сожалением к ложному, искусственному "я"...

#49:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 16:42
    —
Сегодня прочитал только.
Странная тема конечно Smile
Похоже на игру государство в государстве Smile
И похоже на выборы в советский период.
Коль уж и спрашивать мнение, так у тех, кто тему регулярно читает и знаком с содержанием.
Хотя вообще сам вопрос корректен? Соответствие образу. А сий образ единогласно всеми поддержен пользователями? Smile
Честное слово, похоже на "Мы подумали и я решил".
Со стороны все эти разбирательства, это лично моё мнение, выглядят ужасно. И на Проснувшихся Ведрусов мало кто тянет. Может ВСЕМ заглянуть внутрь себя? Ведь окружающий мир - отражение наших мыслей. Правду САМИМ СЕБЕ сказать. А после этого уже и вести разговор.

С Любовью и РаДастью СоТворчества
Иван

#50:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 16:48
    —
Johnny,
А ты что считаешь хорошо когда для примера хранитель пьет ,курит и ругается матом и наказывает на сайте за это же остальных.

#51:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 17:09
    —
Я считаю по другому. Однако зачем уподоблятся ему? Решение совсем другое.
Повторюсь, это только моё личное мнение.

#52:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 17:23
    —
Johnny,
Ну если такие как в примере будут следить за порядком на сайте то как ты думаешь во что он превратиться.Тут вопрос в доверии,просто я таким хранителям не доверяю поскольку их самих надо в баню отправлять,а не доверять им кнопки модерирования.

#53:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 18:17
    —
Народ, давайте ближе к делу.

Есть скрытая тема для обсуждения организационных вопросов темы ООП. Предложение хранителю:
- снять с неё статус "скрытая",
- закрепить рядом с темой "ООП",
- переименовать как-нибудь поблагозвучней, скажем - "Вече ООП".

Участие и хранительство в этой теме - определить по ходу дела. Можно, например, воспользоваться такой настройкой темы как "К беседе приглашены только." (бан наоборот), или ещё как-нибудь.
Чтобы
а) не захламлять собственно тему ООП решением оргвопросов,
б) не заниматься обсуждением этого вопроса в Совете. Поскольку это внутреннее дело участников темы ООП.

Потому что я вижу, что бан - отнюдь не решил старые проблемы, а только отодвинул их решение. Если прямо сейчас не принять никаких мер, то дискуссия снова, в очередной раз, грозит перерасти в перепалку. Оно нам надо?


Игорь Дватри, прежде чем предлагать радикальные меры по реформе Совета в целом, думаю, имеет смысл всё же опробовать те или иные вечевые принципы - в более локальном масштабе. В рамках той же темы ООП, например. И в случае успеха - распространить этот опыт на Форум в целом.
Как говорится, давайте сначала "потренируемся на кошках".
Прежде чем "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." Вот это вот "затем" - у нас пока под вопросом.
Я свой вариант - предложил. (см. выше).

#54:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 18:30
    —
iwapet, То что ты говоришь, это все равно, что воришку, укравшего 10 копееек, обозвать убийцей.

#55:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 18:39
    —
Dimitrius, Дима, Власть и Вече Абббсолютно не совместимы.
Про Власти, не может быть – Вече.
При Вече, не может быть – Власти.

Dimitrius,
Цитата:

Как говорится, давайте сначала "потренируемся на кошках".

Не нужно прекрасных кисок мучить. Very Happy
Это обречено на провал…

Время скоро придет…, не за горами…
любовь

#56:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 18:59
    —
Dimitrius, Согласная я. Давайте ребята решите сначала все вопросы по етме ООП, организационные технические, формат темы, усем коллективом, Хранители авторы, активные участники.
А ужо потом когда между собой наговоритесь приходите сюды, тут побеседуем.
По поводу админов. Еще раз повторю, давайте не будем мнить, что их кто-то из нас назначил, и значит может как-то влиять на их присутствие, и тем более ими разбрасываться налево и направо.
То что Мегре подарил сайт своим читателям не отменяет предназначение сайта и его задачи, и не значит, что сайтом можно вертеть как хочется, и подминать его под себя.

#57:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 19:52
    —
AnatolyB писал(а):
Dimitrius, Дима, Власть и Вече Абббсолютно не совместимы.
Про Власти, не может быть – Вече.
При Вече, не может быть – Власти.

Хочешь поговорить об этом?

#58:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 20:52
    —
Shambo,
Цитата:

То что Мегре подарил сайт своим читателям не отменяет предназначение сайта и его задачи, и не значит, что сайтом можно вертеть как хочется, и подминать его под себя.

Shambo,
Цитата:

и подминать его под себя.

Кахи-кахи, аж поперхнулся…
Это кто ж его из тридцати тысяч читателей подмял???
Это всё равно, что детскому садику подарили электромобильчик…, а на нём катается только Оля…, и никому больше не даёт… Все только смотрят и читают, о том как Оля… катается…
Скоро мировоззрение меняться начнёт… Люди начнут Осознавать всё, и Себя, и В Себе…
Так продолжаться дальше не может, если читатели такие книги читают…
Вот сначала они и проснуться…, и поймут, чей Сайт, и кто Хозяин.
Электромобильчик общий…, и на нём все будут кататься. Поломается – новый сообща купим. Но кататься все РАвно и пОровну будут. Выберут и ремонтников на него, и аккумуляторщика… И всё, что нужно будет, в Едином, тридцати с чем-то тысячном коллективе, и выработается Коллективный Образ…
Тёмное -- в агонию входит.
К Светлому наша дорога!!!

Кто хочет возразить???
Кто хочет меня опять за правду забанить???
Про Вече заговорили???
Так забудьте о Власти, чтобы пробовать Его вводить!
Или пока не балагурьте зря… Хошь не хошь, а Властью здесь скоро не будет и пахнуть, иначе грошь вам цена, и земли своей не видать…только к катастрофе такой путь, властолюбцы.

И со Властью в мозгах, не коверкайте Вече.

#59:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 21:10
    —
AnatolyB, улыбнуло.

#60:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 22:28
    —
Добрый вечер!
Dimitrius писал:
Цитата:

Есть скрытая тема для обсуждения организационных вопросов темы ООП. Предложение хранителю:
- снять с неё статус "скрытая",
- закрепить рядом с темой "ООП",
- переименовать как-нибудь поблагозвучней, скажем - "Вече ООП".

Отвечаю:
1. Снял статус скрытая. Теперь её видят все форумчане. (Да простят меня Админы Cool ).
2. Закреплена рядом с темой "ООП" изначально.
3. Переименовывать не вижу смысла. Её название и так благозвучно.

Цитата:

Участие и хранительство в этой теме - определить по ходу дела.

Согласен.
Цитата:

Можно, например, воспользоваться такой настройкой темы как "К беседе приглашены только." (бан наоборот), или ещё как-нибудь.

Настройка "К беседе приглашены только" есть изначально. На данный момент, как и прежде, к беседе приглашены автор темы "ООП - продолжение темы" Dimitrius, все её Хранители, а также Shambo Оля, как автор идеи по созданию подобной темы. Остальные настройки пусть определяют сами участники Вече.

Цитата:

Потому что я вижу, что бан - отнюдь не решил старые проблемы, а только отодвинул их решение. Если прямо сейчас не принять никаких мер, то дискуссия снова, в очередной раз, грозит перерасти в перепалку. Оно нам надо?

Не надо. Smile
Цитата:

Игорь Дватри, прежде чем предлагать радикальные меры по реформе Совета в целом, думаю, имеет смысл всё же опробовать те или иные вечевые принципы - в более локальном масштабе. В рамках той же темы ООП, например. И в случае успеха - распространить этот опыт на Форум в целом.

Поддерживаю.

Тёзка, оставь свои абиции, не вороши, пожалуйста прошлое. Ты же ведь знаешь поговорку: "После драки, кулаками не машут". Wink
Займись делом, поучавствуй снова в Вече Хранителей темы "ООП", авось на этот раз всё получится?! Rolling Eyes Cool

P.S. Вот ссылка на тему "Вече Хранителей темы ООП":
http://www.anastasia.ru/forums/topic_17816_45.html

Игорь

#61:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 2:34
    —
Вот на такие посты Анатолия мне и приходилось отвечать. Без комментариев.

Dimitrius, согласен, здраво. Но я ведь уже малость пробовал в свое время. Результат ты знаешь. За инициативу наказывают. И потом, если я даже нерадикальные меры предложу - толку много ли будет, если я для Анатолия как "красная тряпка для быка"? Анатолий с Акиром больше всех кричали и продолжают о Вече, и тут же эти принципы попирают. В технической теме общаться не желают. Как в такой обстановке что-то предлагать, пробовать?

Shambo, подминают-то, за исключением единиц, отнюдь не простые форумчане. Многие из вас заигрались в руководство. Потому что - ДАЙТЕ ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС - МНЕНИЕ ПРОСТОГО ФОРУМЧАНИНА МОЖЕТ БЫТЬ УСЛЫШАНО ВАМИ ИЛИ НАДО ЦЕНОЙ БАНА ДОКРИКИВАТЬСЯ ДО ВАС? Я не смог отредактировать предыдущий пост. Внесу хоть здесь поправку: "...Если человеку создает своим мнением искаженный образ, не соответствующий действительности, один из админов – то «призвать к ответу», по-своему опыту, нельзя, так как админ "всегда прав". Что еще означают слова "последнее слово остается за администраторами"? Почему нет обратной связи "админы-простые форумчане"? Почему админы считают излишним отвечать за свои слова? Им все позволено? Советникам тоже? Только простым форумчанинам закон писан, не для вас? Почему хромает равноправие? И почему так много "руководителей" развелось, каждый норовит поучать.
А других вы слышите, наконец??? Не админам и Советникам заправлять на сайте. Анатолий не ту линию поведения выбрал, но он прав про электромобильчик. Я потому все это пишу, что отрицательно отношусь к любым руководителям среди просыпающихся ведруссов. Их по определению быть не должно. Не должно быть авторитетов, решающих за всех и вся по-своему. Иначе какие претензии на ведруссость, на вече, да на просто просыпание??? Это смешно. И почему администраторы вроде как неприкасаемые? Был бы я администратором - не отгораживался бы.

Слушайте, можно администратора переиначить в другое определение, а то читается... АД-МИНИСТР-атор Smile давайте наше, родное, ведрусское название, давайте избавляться от системных словечек, а?

baxtijar, речь идет о реальности. В которой на меня клеит ярлык человек, только потому, что он админ. Игнорируя прямые вопросы, на каких основаниях он делает такие выводы. То есть, ты предлагаешь мне сидеть спокойно и помалкивать в тряпочку, когда меня склоняют как хотят? Я раньше так делал. Но это ни к чему хорошему не привело, даже наоборот. И теперь пусть такие люди держат ответ за свои слова. Так как делают мне черный пиар на сайте. А я не хочу, чтобы марали мой ник. Это естественное желание?
Тема Вече ООП должна быть для всех, тезка.

AnatolyB, а кто не осознал - тот... враг тебе?

#62:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 7:29
    —
Игорь Дватри писал:
Цитата:

Тема Вече ООП должна быть для всех, тезка.

Вот ты, а также другие Хранители темы "ООП" и примите это решение коллегиально, большинством голосов. Это и будет вашим первым испытанием на толератность и конструктивность в принятии решений.
Только на мой взгляд, если та тема станет общедоступной, то может превратится в очередной "базар" со спорами и перепалками, и от Вече Хранителей останется только одно название. Но всё-таки конечное решение остаётся за вами. Как решите, так и будет. Smile

Игорь

#63:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 12:35
    —
Johnny,
Цитата:

Соответствие образу. А сий образ единогласно всеми поддержен пользователями?

Всеми, друмаю, врядли.
И в первую очередь этот образ не поддержан теми, кто собирается сорить на форуме.

---

Всех участников темы прошу высказывать свои конструктивные предложения в соответствующих темах Совета Форума (Рабочая, Предложения... и др. частные варианты), а неуравновешанные мысли оставлять в себе до созревания.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 27 сек.:
Ещё добавлю.

Хорошая фраза была сказана на одной передаче:
Цитата:
Все разговоры о Гармонии после вашего крика бессмыслены

#64:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:02
    —
AnatolyB-репей, ну что ты ко мне прицепился??? SmileЧто тебе неймется? Настаиваешь на своей версии и своем поведении - открывайте с Акиром свою тему. Там вам никто мешать не будет, никакие хоронители и игори дватри с бахтиярами. И все будут довольны. Оля Шамбо сказала про образ реальности. Ты читал?
От всей души желаю тебе понять.
И еще, касаемо темы ООП. Если ты снова позволишь себе в теме наезды и флуд - игнор тебе будет гарантирован, как злостному рецидивисту. Жалуйся куда угодно. Но лучше бы изменил линию поведения на более терпимую, а, Толик? Все, что не по теме - неужели так трудно писать в соответствующих местах? Ну откройте же свою тему и делайте там, что хотите, не забывая, что это сайт anastasia.ru.

Похоже, мои посты не сочли резонными и стоящими, чтобы на них ответили. Чтож, это, может, доказывает, что верхушка заигралась в руководителей? На фоне постоянных провокаций со стороны Анатолия это выглядит уже совсем печально. Меня, судя по всему, считают скандалистом, неуравновешеным. И это все ваши аргументы? А мне, что, опять доказывать обратное? Эх, еще больше убедился в необходимости перемен на сайте. Закрытость и глухота верхушки - факт. Хорошо, я не поддержан, не услышан и не понят - значит я сам виноват?

...Как на природе хорошо, и поселение, пространство свое творить... и как тошно уже на форуме общаться иной раз - извратили, превратили не знаю во что...

Серебром укутались горы, дерева любви песню поют и глаза убежали в просторы... Захотелось там быть и творить! Захотелось совместную песню сочинить из души, на века! И не будет пределов Вселенной!.. Красота! Красота!! Красота!!!..

Это смс прислал Сергей, который с Вероникой живет уже в своем пространстве среди гор Уральских...

Таки бардак... Пообщался тут с одним из Советников. Он разделяет многие мои мысли о происходящем на сайте. Это Johnny.
Так что? Не готовы, нужно пройти через этот беспредел? А это во многом таки беспредел со стороны как минимум одного админа и нескольких Советников.
Но ведь сайт-то - наш, общий. А подминает сейчас его под себя группа людей, сами того не понимая, возможно. Не ведая, что творя, ослепленные вкусом руководства.

Раз верхушка не идет навстречу "народу", то другого варианта пока не вижу, как создать свое. Кому понравится - будут собираться у этого "огонька". Но возможно ли это на этом сайте?
И Мегре говорил о том, чтобы продублировать сайт.

Сергей Кульченко, в Совете столько тем, что я просто не знаю, куда писать.ЧТОБЫ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ, НЕ ЗАМОЛЧАННЫМ, НЕ ОТФУТБОЛЕННЫМ. Такой уж мне пиар сделали. У меня есть предложения, по сути. Но я уже совсем-совсем не уверен, что с такими модераторами выйдет что-то путное. Модераторов надо избирать заново. Всеми, а не одними Советниками. Хотя есть мнение, что и такие выборы пройдут без варантов и все останется как есть...

#65:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:18
    —
Игорь Дватри,
Цитата:

У меня есть предложения, по сути.

Предложения размещайте здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9942.html

Цитата:

Модераторов надо избирать заново.

Чего и следовало ожидать.
Все "реформаторы" хотят удобную для себя "верхушку", т.к. проблема всегда в ней, а не в них, конечно же.

Прошу вас не продолжать разговор в этом же духе.
Однако, если у вас есть что сказать по существу - пишите в тему "Апелляции" здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_5018.html

#66:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:23
    —
Что-то я не помню, что я в Советники выдвигался.
Да, думаю, что это плохо, когда люди ругаются, когда люди претендуют на то, что они проснулись, а дела говорят об обратном.
Я пока только ищу, как же сделать так, что бы все перестали друг друга поливать грязью, уподобляясь понятно кому.
Ведь сколько энергии было бы направлено на СоТворение, если бы вся энергия, направленная на споры, была бы использована на поиск решения. Ведь если посмотреть по энергетике, то спор - это как чёрная дыра. Разделение на разные "огоньки" - это разрушение. Лично мое мнение, что это кривой путь выстланный сами знаете чем, похож на обиженных. Я бы предложил на текущем форуме сделать экспериментальный раздел и там обкатывать все нововведения.
Сама структура форума линейная и пирамидальная, отсюда может быть и проблеммы такие. Есть мысли сделать форум круговым или по принципу карт ума. Но это думаю уже вопрос для технической темы.

#67:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 14:47
    —
Сергей Кульченко, спасибо.
Если модераторы глухи к критике, то... Все просто. Мне никого удобного для себя не надо, Сергей. Слышали чтобы и отвечали на заданные лично им вопросы. До сих пор на многие нет ответа. Потому и приходится повторять раз за разом, вместо того, чтобы не делать этого. Впрочем, часть вопросов за давностью уже не актуальна. Но... именно за давностью. Оперативно работа идет Smile
И маленькая, но убедительная просьба - не надо обижаться на критику. Я не реформатор. Просто застоялось где-то... Smile И дело не только в вас, но и в нас, конечно же. Но это разделение... негоже так. Не лучше ли говорить "мы"?
Прошу в свою очередь не отмалчиваться. Это не вежливо как минимум.

Johnny, Smile Прошу прощения, зарапортовался.
Чтобы все перестали друг друга поливать грязью - это надо СЛЫШАТЬ другого. Что у многих из нас хромает основательно.
О экспериментальном разделе ты за меня уже сказал. Только вот дадут ли это сделать или будут ограничивать какими-нибудь правилами или еще чем-нибудь? Я - за полное невмешательство. Но нынешние модераторы на это не пойдут. Нет полного доверия с обеих сторон.
Круговой форум - это ты хорошо дополнил. Теперь развить это осталось, довести до ума, как это будет выглядеть в реальности.

#68:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 15:03
    —
Johnny писал(а):
iwapet, То что ты говоришь, это все равно, что воришку, укравшего 10 копееек, обозвать убийцей.


***Не устоял перед соблазном, закурил, запил, убил, затеял войну в защиту каких-то идеалов, взорвал бомбу.***
Пространство Любви.В.Мегре.

А начаться может с воровства 10 копеек. Когда кто то делает из единомышленников что то плохое,то я считаю нужным об этом ему сказать,а не оправдывать творимое им зло.Такой же принцип думаю что нужен и на форуме сказать предупредить дать время дня 3 на исправление и каждый раз при нарушении-3 дня отключки от общения на форума и сайте на исправление.
Знаю что в некоторых поселениях те кто курят уходят за пределы поселения курить,чтобы дети не видели этого-так создается пространство Любви,а чем сайт то хуже.Если идешь нак сайт с добром все будут рады ,а если нет то извини -общайся в другом месте.

#69:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 17:29
    —
Толь а как же Вече, когда решение принимается единогласно. Ты готов собрать голоса всех 30 тысяч пользователей о несоответствии Бахтияра, или будешь кататься на электормобильчике?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 1 сек.:
На мой взгляд не хорошо пытаться сводить таким образом свои личные счеты.

#70:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 18:16
    —
AnatolyB, Толя, послушай, ты из меня дрессируешь попугая, что ли? Smile
Я сколько уже раз говорил, что те, кто больше всех КРИЧАТ о ВЕЧЕ - именно они в первую очередь эти принципы и попирают. Не так давно ты ругал в пух и прах модераторов, их власть, а сейчас эту самую власть просишь рассмотреть... и т. д.
А как же ВЕЧЕ??? Сегодня у меня просто замечательный день, через некоторое время я вывешу вам кое-что о ВЕЧЕ. Я просто плакал от счастья, только что пообщался с Иваном, который был на съезде Родной...
Толя, ты обращаешься к единицам, к верхушке на сайте, чтобы они меня сняли, но как же вече? Оля же тебе сказала - а как же остальные 30000? Ты их спрашивал??? Анатолий??? Ответь, пожалуйста! Спокойно и без эмоций.
И что тебе не живется?.. Пусть поселится Любовь в сердце твоем.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 50 сек.:
Образ мой ты создаешь себе сам. Он не соответствует действительности, извини. Или действительность тебе не нравится по каким-то причинам. Меня лично уже утомила твоя "уравновешенность". Зачем, Толя? Зачем это противостояние? Которое наглядно выражено в твоей подписи. Пожалуйста, загляни в техническую тему ООП. Она для всех. Прочитай мой пост. Давай заниматься делом, а не кляузами. Пожалуйста.

#71:  Автор: LеdиНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 18:31
    —
Ох, Вече, вече! как далеки мы ещё от ВЕЧЕ!
При Вече власть принадлежит народу. А каждый был способен распоряжаться такой ответственностью, не причиняя вреда другому, что мог отстраняться от процесса группового принятия решений. Не было никаких выборных руководителей. Такие должности, как председатель собрания и другие, в каких была нужна необходимость, по очереди занимали все желающие члены общины. При таком способе управления ни отдельная личность, ни небольшая группа никогда не сможет получить полной власти над другими.

#72:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 18:47
    —
AnatolyB писал:
Цитата:

Прошу Вас, обратить внимание на соответствие занимаемой должности Хранителя Игоря Бахтиярова, ник baxtijar, который постоянно превышает свои служебные обязанности, ведёт себя «по барски» по отношению к другим пользователям

Я тоже прошу Анатолия, перед тем, как начнётся (если вообще начнётся Cool ) второй круг разбирательств о моём соответствии должности Хранителя, привести конкретные факты с цитатами о постоянном превышении мною служебных обязанностей и "барском" отношении к другим пользователям.
В противном случае, такое предвзятое (недоказанное) отношение будет расцено мною, как Клевета, что является грубым нарушением Правил форума, с соответствующими оргвыводами.

Цитата:

Образ такого Хранителя также способствует нагнетанию конфликтных ситуаций, вызывает агрессию и пр. негатив. Многие удивляются, как вообще Совет мог выбрать такого Хранителя.

Также прошу привести конктретные факты и доказательства того, у кого мой Образ вызывает агрессию и прочий негатив. И кто такие "многие"? Конкретно кто? Rolling Eyes

Игорь

#73:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 19:01
    —
Вторая часть марлезонского балета...

#74:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 20:29
    —
AnatolyB, ты читать умеешь? Или я тарабарским языком пишу? Повторяю. В последний раз. Хватит разбирательств. ЗАЙДИ В ТЕМУ "ВЕЧЕ ООП". Ее, правда, пока не переименовали. Там все сказано. И будет еще. Кроме этого и отдельной темой касаемо ВЕЧЕ вообще. Тема "Вече ООП" открытая для всех. Хранители-модераторы в ней - ВСЕ форумчане. Тебя там ждут. Сейчас ты - один из Хранов вместе с Акиром благодаря Димитриусу.

Будешь продолжать тут нагнетать, не зайдешь - покажешь истинные намерения. Слова - в сторону. За дело!

Можно пошутить? Не обижайся.
Цитата:

Дальнейшие ваши попытки вывести меня из равновесия -- бессмысленны...

...говорит пьяница, страшно раскачиваясь, словно дерево в бурю Smile

#75:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 21:18
    —
    Dumka,
Цитата:
Вторая часть марлезонского балета...

    Я же "предупреждал": конфликт не разрулен. Решение не найдено и разбирательства будут продолжаться бесконечно долго, пока, в первую очередь, сами ошибщики не придут к какому-то общему знаменателю. Но для этого каждый из них должен быть уравнен в правах. Например, в теме "Вече ООП" не должно быть Хранителей (модераторов), а только приглашённые. Игнор должен быть пуст. К беседе может быть приглашён любой, кто считает себя задетым или втянутым в "конфликт". Я пока не вступаю ни в какие диспуты, поскольку своё мнение высказал давно и оно пока не изменилось.
    Кстати, первая серьёзная "стычка" годынь(??) привела, по моему мнению, к небольшим, но всё-таки результатам: диалоги идут много лучше, хотя ещё осталось много задеваний и ненужной перепалки. Скажу на личном опыте, что "драки" (столкновение гордынь при первом занкомстве) оканчивались для меня впоследствие дружбой и взаимоуважением ко вчерашнему врагу. Слежу за такими ситуациями ещё лет с двадцати пяти. Не боюсь "драки", если ситуация складывается так, что другого варианта просто нет, а уступать - значит поставить себя в положение "ниже". Надеюсь, что противоположные мнения участников ООП рано или поздно приведут к положительным результатом. Жаль, конечно, что много пара уходит на выяснение отношений... Мужики, ваши сообщения читает весь мир и, возможно, прислушивается к ним. Не забывайте, ответственны вы за свои слова. Да и в Родовую книгу может попасть что-то... И тогда: прости сын, некогда мне было РП строить, бодался на форуме, всё правду искал на стороне, а она вот где - и обводит рукой по пространству РП. Молодой был, горячий, не мог удержать в себе чувства властолюбия(?), чувства истины в последней инстанции(?), гордыни(?), ...

#76:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 21:35
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Я же "предупреждал": конфликт не разрулен.

А он и не мог быть разрулён, тут и предупреждать не о чем. Состояние умов такое. Он мог быть только прекращён.

#77:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 23:11
    —
Vladimirwas, я тихонько задвигаюсь уже. Будьте добры посмотреть настройки темы "Вече ООП". Это пока. Храны - только следящие за порядком и исполнители единогласного решения участвующих в этой теме.

Dumka,
Цитата:

А он и не мог быть разрулён, тут и предупреждать не о чем. Состояние умов такое. Он мог быть только прекращён.

А мнением других ты все-таки интересовался, али нет??? Или это не входит в компетенцию админа? Smile

AnatolyB, не бороться надо, грязь выискивать в других, а доверять им. И они будут доверять тебе. Если до завтра ты не появишься в теме "Вече ООП", придется считать, что тебе просто нужны эти конфликты. Ты этим живешь. А я, чего-чего, а именно плохо думать о тебе вовсе не хочу. Неужели так трудно пойти навстречу, поспособствовать этому? В конце-концов, сделано так, как вы с Акиром хотели. Так где же вы?
И что там опять (ну сколько можно?) Бахтияр подчистил? Делаем из него козла отпущения?

Администраторы! Вы можете, наконец, разобраться с этим беспределом бесконечных обвинений? Иначе вы поспособствуете длинному театральному и насыщенному сезону. За такое вас самих надо банить. Годика на три Smile

Сайт просыпающихся ведруссов... А кажется временами, что клиника для психически больных. Клинически. Маниакальным недоверием. Простите.

#78:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 23:33
    —
Игорь Дватри,
Цитата:
Администраторы! Вы можете, наконец, разобраться с этим беспределом бесконечных обвинений?

Конечно могу. На завтра наметил бан для тебя и Анатолия, если вы не прекратите заботиться только о своих эмоциях и ощущениях и не закончите свою публичную перепалку. И на этом вторая часть марлезонского балета закончится. Comprendo mi, amigo?

#79:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 0:17
    —
Dumka, ты адекватен вообще хоть немного? Ты понимаешь, что говоришь? Ты понимаешь, что ведешь себя как хозяин сайта?
Не советую это делать. Будешь потом перед своей совестью отвечать. Мне надо вывесить принципы вече, от человека, побывавшего на съезде Родной партии. Занят сейчас редактированием. Из-за вече сейчас весь сыр-бор. Если ты умеешь разруливать ситуации только с помощью банов, всех под одну гребенку - сожалею. Повторяю, не советую, это не угроза, прошу не путать. Всему есть предел. Ты ошибаешься в том, что с тебя не спросится. Я ничего "противоправного" не совершал. Не самоуправствуй, будь добр. А то это уже совсем нехорошо пахнет, извини. Кроме тебя есть и другие модераторы. Есть и тысячи других форумчан. Прислушайся к их мнению, прежде чем нажимать на кнопку "бан".

Засим - всего тебе доброго.

#80:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 0:50
    —
Сон – дело тонкое ребята.
Вы по праву этого заслужили, и таких хранителей тоже.
Пусть они Вас достают, а не меня. Я умываю руки.
Маемо, що маемо. я не причем

#81:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 1:11
    —
Не лучше ли заняться всем не поиском ООП,и сорами в этой теме, а сегодня перестать ругаться всем и занятся ОНД , ошибки нашего движения .
Dumka,
Я вообще не понимаю что ты тут делаешь с такими понятиями???
prqm komsomol nashego vremeni:D
Сайт твой что ли? что ты тут всем раздаешь баны от чистого сердца. Wink
баны , шманы. угрозы , не кто не нарушает правил .
Почему весь сайт , форум должен быть ориентирован и строится по пониманию ( понятиям ) отдельных личностей ????Где та лакмусовая бумашка просветленности этих людей с кнопками.
Да-же убрав старую гвардию первопроходцев , новые будут делать то-же самое .

не лучше ли подумать всем вместе как построить сайт без вертикали власти.!!!!
Лично читал что написал Грег ,

В.Н Мегре дарит сервер и просит чтоб небыло больше банов.
Видать и его забанили под ником , кто знает такие как ты Думка.
Я на знаком с проблемами спора ООП ,но уверен что все происходит
от того что нет организованости сайта во всем от построения форумов по назначению форумов, до правил форума.Какая езда была бы на улицах если бы не было правил и самих улиц???

чтоб избежать дубль тем и вообще чтоб было легче ориентироватся нужна полная замена назначения форумОВ.
Тут я набросал образ форумов но пока не готово , но можно врубится
http://www.anastasia.ru/forums/post_408483.html#408483

Когда будет наведен порядок по назначению каждого раздела форумов, можно будет приступать к правилам общим и по каждому форуму конкретно.
где сколько каждый может говорить, возможности и обязаности.

Только когда полный образ форума во всех деталях будет у вас в голове , только тогда можно что-то строить менять .

Только правилами ,
обязаности и возможности хранителя темы.
обязаности и возможности хранителя разделов тем.
обязаности и возможности администраторов форума

Можно достичь самоуправления на форуме.
Где каждый будет знать что он может и свои обязаности ,а не как на сегодня вы все завтра пойдете в сад.

Если не можем сделать горизонтальное управление на сайте , зачем тогда все эти идеи .
Поиск самоуправления на форуме, альтернатива власти.
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=403374#403374
вот вам тема , там правдa только наброски ,т.к нет время совсем. Идите и шурудите .
А чтоб было более по дружески позвоните друг другу
и поболтайте,и найдете много общих тем.
Надо объединятся , а не баны клеить чтоб было все тихо и спокойно начальству.
Привет всем , всегда ваш.


Последний раз редактировалось: pashka (Сб 18 Ноя 2006, 2:21), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 1:48
    —
pashka,
Задача администратора сайта в том, чтобы сохранять общение на сайте в конструктивном русле, не допуская скатывания форума к склокам, взаимным оскорблениям, проповедыванию и т.д. Если ты считаешь, что общение АнатолияБ и Игоря Дватри было созидательным... Причём это рецедив. Ребята не понимают, что в перепалке меж друг-дружкой дискредитируют не только желанную идею вече, но и само представление о читателях ЗКР.

Если хотите написать Мегре - пишите, а не угрожайте. Подобные угрозы смешны. Я здесь на добровольных началах, и если Владимир Николаевич, Фонд или Совет Форума решит, что я неадекватно поступаю в отношении Анатолия или Игоря, то так тому и быть. Если вы думаете, что работа администратора или хранителя очень вожделенна - вы весьма заблуждаетесь. Всякие измышления насчёт "жажды власти" и тому подобных вещей являются показателем плохого осознания проблемы, видения только одной стороны вещей. В теме "демократия" вот только сейчас начали что-то понимать.

Цитата:
В.Н Мегре дарит сервер и просит чтоб небыло больше банов.

Пожалуйста, конкретную цитату, где он об этом просит.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 10 сек.:
Игорь Дватри,
Чтобы мне не пришлось ограничивать ваше "общение" на форуме, нужно сделать простое - или тебе прекратить общаться с АнатолиемБ, потому что, по моему, всем кроме вас очевидно, что созидательно общаться вы не умеете. Или перенести всё общение в ЛС (уверен, там его не будет, или быстро закончится, т.к. тем сущностям, которые щекочут ваше эго на фразы типа "ты живёшь конфликтами" нужна именно публичность). А здесь - "вывесить принципы вече" - и только.

Что касается хозяйствования на сайте. В общем да, я хозяин. Не единоличный владелец, но стараюсь быть добрым и заботливым хозяином. Вот, убираю за вами, стараясь не допустить зарастания форума эмоциональной грязью и ментальным мусором. Как и другие Хранители. И хотелось бы - чтобы все пользователи по хозяйски относились к сайту, сдерживая свои эмоции и хотелки в заботе о других участниках.

#83:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 2:28
    —
Dumka, выбирай, пожалуйста, выражения. Это ПО-ТВОЕМУ перепалки. У тебя чуть ли не любая затянувшаяся дискуссия - "перепалка". Уж кто бы говорил о том, что мы дескредитируем идею вече и так далее! А сам? Только и знаешь, что банить. Это вызывало бы улыбку, если бы не возмущало. Есть средство, как игнор. Локально дать успокоиться. Но закрывать доступ на всем форуме...
Хватит банов. Убери его с Акира. Хватит в эти игры играть. И не будет тебе склок и прочего. Поубавится. Если что - повторяю - останется игнор. Вполне достаточно. Хватит за всех решать, как правильно сохранять общение на сайте.
Повторяю - не советую ограничивать наше общение. Сделаешь очередную глупость.
Я пытаюсь общаться созидательно, но у Анатолия какой-то заклин на своем. Это раз. В ЛС мы и так общаемся. Уговариваю его прекратить этот бардак. Но он все еще сыплет обвинениями. Пока сыплет. Кстати, а ты с Анатолием созидательно умеешь общаться сам?
Тебе проще бан повесить. Или я не прав?
И психолог ты шаблонный. При чем тут публичность??? Любое общение на форуме - публично. На людях ибо. Вывесить принципы вече и только? В самом деле? Я же говорю - безапелляционность в тебе, мол, раскусил нас... Не знаешь ты о настоящем положении вещей. Не суди опрометчиво. И ОТВЕЧАЙ ЗА СВОИ СЛОВА САМ!!! Если радеешь за сайт, то почему допускаешь бесконечные обвинения одних лиц в адрес других? Что я сделал на этот раз??? Загляни в тему Вече Хранителей ООП. Я там написал, прочитай, чтобы не повторяться для тебя.
Если сыграешь в бан - подпишешься в своем несоответствии администратору. А главное - дискредитируешь сайт сам в глазах других, дискредитируешь представление о читателях ЗКР.
Баны - недопустимы на нашем сайте!!!!!

#84:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 2:45
    —
Задача администратора сайта заниматся тех вопросами и не болие , это очень довериное лицо от всего сайта который
имеет все ключики.
Хранитель темы , тот кто открыл тему должен убирать и смотреть за правилами и их выполнением.
Не можеш следить не открывай новую тему .......
Хранители разделов тем - должны смотреть за выполнением
обязаностей хранителей тем , и решать их вопросы и проблемы.
и.т.д
Когда есть уборщики , и нет обязательных правил для каждого ,то и творится такое что мы имеем на сегодня.

Не кто не куда писать не собирается Мегре не папа , все взрослые люди .
Я предстовляю как это сидеть и уберать за всеми , у меня бы давно нервы здали ,( поэтому давайте чтоб каждый на форуме имел обязаности оговоренные в правилах , а без прав и обязаностей каждого будет можно писать болтать , флудить забалтывать .............)

По поводу наших двУх спорющих . Игорь Дватри ,АнатолиемБ. У них есть личная страничка , телефоны , бары, парки . где они бы могли прийти к общему
знаменателю.
Такие вещи надо оговаривать в правах и обязаностях учасников форума.
Просто запретить в темах разговор двоих когда он не косается других.
Все убежал всем привет , опять не спал ,
Думка ты загляни где я дал сылки там очень сыро , т.к. нет время , а лучше мне скинь свой телефон в личку дай время я тебе брякну , УЖ ОЧЕН НЕ ЛЮБЛЮ ПИСАТь

#85:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 3:51
    —
Dumka, споришь сейчас ты с Игорем, я тебе и слова не говорил. Так что не надо так часто упоминать моё имя. Я свои посты давно убрал и дал в предыдущем посте своё заключение.
Он изначально к тебе обращался, задев и меня, так что разбирайся с ним сам, а меня не трожь. Перелистай заново страницы. Того о чём ты говоришь - нет. Оставьте меня в покое. Выясняйте свои дальнейшие отношения без меня. Это ваши обоюдные проблемы.
Я попытался от грязи отмыться… попытайся и ты. Меня, к своим скандалам, не мешайте.
И не надо высказывания Игоря клеить ко мне.

    Добавлено пользователем cпустя 40 мин., 9 сек.:
Игорь Дватри, Стр.3.
Цитата:

Dumka, ты пишешь так, словно не допускаешь, что можешь ошибаться. Твоя безапелляционность - отнюдь не показатель чистоты помыслов и соответствующей осознанности. Ты критику принимаешь к сведению в свой адрес или тебя ставить на одну доску с Акиром? Чем ты, по сути, лучше его местами? Имеешь ли ты право его судить, если у самого "рыло в пуху"???


Dumka, Если тебе «это», в твой адрес слышать приятно, то мне подобное в мой адрес -- не приятно.
Вот я и пытался от «подобного» отмыться.
Если не укурюешь суть проблемы, то отмывайся сам.
А я уже руки умыл…
Ему как с гуся вода, а я всегда крайний.

Удачи в твоём безнадёжном деле.

#86:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 9:27
    —
Игорь Дватри,
Цитата:

Dumka, выбирай, пожалуйста, выражения.

Игорь я вот смотрю как ты выбираешь выражения, а после пишешь, ну не обижайся, или еще чего-нибудь типа вот вы такие, а я вот так это воспринимаю.
Тебе не кажется, что ты не адекватен?
Я вот смотрю, как ведет себя Толя, особенно последний пост, спокойно, действительно спокойно. И думаю, а может он прав в отношении к тебе?
К чему это все? К тому,
Цитата:

И ОТВЕЧАЙ ЗА СВОИ СЛОВА САМ!!!

что уж коли ты Игорь такое пишешь, то продумывай и реакцию других людей на твои слова, и не думай, что след, оставленный этими словами можно сгладить фразами, типа не обижайся. Дело то не в обидах, твои слова показывают, где ты и на что ты обижен, и возможно ли с тобой говорить еще об чем-то.
Мне кажется, уже давно пора отойти от обсуждения личностей. И того кто какой. Я очень сомневаюсь, что твой тон и угрозы, манипулирования, и взывания к каким-то абстрактным ценностям, могут изменить кого-то.
Человеческое сознание меняется, но всегда медленнее, чем нам того бы хотелось, особенно у других. На это требуется время и спокойная обстановка, когда можно непредвзято смотреть на ситуацию и себя в ней со стороны.
И не надо меня убеждать какой ты хороший. Лучше покажи на деле.
AnatolyB,
Цитата:

Dumka, Если тебе «это», в твой адрес слышать приятно, то мне подобное в мой адрес -- не приятно.

Он же написал:
Цитата:

Вот, убираю за вами, стараясь не допустить зарастания форума эмоциональной грязью и ментальным мусором. Как и другие Хранители. И хотелось бы - чтобы все пользователи по хозяйски относились к сайту, сдерживая свои эмоции и хотелки в заботе о других участниках.

#87:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 11:04
    —
Игорь Дватри,
Цитата:
Баны - недопустимы на нашем сайте!!!!!

Если пользователи не понимают ничего кроме банов, значит будут баны. Таких пользователей очень мало по отношению к общему числу общающихся. Большинство нарушивших правила воспринимают предупреждения, а так же я снимаю бан после обсуждения в ЛС и апелляциях. А у тех, кто лезет в бутылку, только одна судьба - обломиться на "вертикали власти".

pashka,
Цитата:
Задача администратора сайта заниматся тех вопросами и не болие

Это задача службы тех.поддержки. Администратор по определению слова - управленец, распорядитель. То есть его задача - направлять деятельность людей в организации в соответствии с её предназначением, с замыслом. Это могут быть как технические моменты, так и социальные.

Цитата:
Хранитель темы , тот кто открыл тему должен убирать и смотреть за правилами и их выполнением. Не можеш следить не открывай новую тему .......

То есть ты себе представляешь так: Пашка сказал банальность и все сделали. Но проблема в том, что не делают. Авторы тем за выполнением правил в своих темах не смотрят, но темы открывают, и игнорируют увещевания Пашки и его слово "должен". Что делать в такой ситуации, думал?

Цитата:
Хранители разделов тем - должны смотреть за выполнением
обязаностей хранителей тем , и решать их вопросы и проблемы.
и.т.д

Уже смотрят и решают. Проблема в том, что людям не нравится, что за ними смотрят, что то там решают и не дают делать всё, что им заблагорассудится... И что вообще есть какие-то правила, подкреплённые какими-то инструментами насилия типа банов, которые не позволяют просто игнорировать эти самые правила. И тогда они начинают говорить об отсутствии демократии (сиречь вседозволенности) и пытаются "уволить" неприятных лично им хранителей или админов. Потому что пока администратор исполняет правила в отношении других, они считают его "справедливым и мудрым". А как только касается их самих - сразу "плохой". И начинают подавать свой махровый эгоизм и себялюбие под соусом борьбы за свободу и ведруссию...

Думал об этом? Почему приходится указывать на утопии, лозунги и прочий понятный, но не имеющий связи с реальностью идеализм? Почему приходится вроде бы взрослому человеку указывать на то, что благие лозунги без конкретных детальных предложений, учитывающих реалии сегодняшнего дня - просто не работают и не заинтересовывают людей, и что обижаться на это не следует?

Цитата:
Когда есть уборщики , и нет обязательных правил для каждого ,то и творится такое что мы имеем на сегодня.

Уточню - творится единицами, но они так активны, что мешают очень многим. И им плевать на правила. Потому что один "не засыпал", а другой обладает "истиной". Они, типа, выше правил. То ли "дети индиго", то ли Понтии Пилаты. Не тянут ни на то, ни на другое, а гонору - с три короба. Что с такими делать?

Цитата:
поэтому давайте чтоб каждый на форуме имел обязаности оговоренные в правилах , а без прав и обязаностей каждого будет можно писать болтать , флудить забалтывать

Послушай, ты можешь наконец осознать, что за 4 года слов типа "ДАВАЙТЕ" было произнесено примерно с миллион, и факт в том, что никакие лозунги и призывы типа "давайте" - НЕ РАБОТАЮТ. И надо исходить именно из этих РЕАЛЬНЫХ условий.

Цитата:
У них есть личная страничка , телефоны , бары, парки . где они бы могли прийти к общему знаменателю.

Им не интересно в парке, им хочется публично. Что делать с их сильнейшим желанием устроить "Окна" или "Дом2" на форуме? А попытка ограничить их в этом желании лишь распаляет оных людей? Твои конкретные предложения в такой ситуации?

Цитата:
Просто запретить в темах разговор двоих когда он не косается других.

УЖЕ запрещено. Только если нет банов - запрет тупо игнорируется. И что делать?

В общем если тебе кажется, что у тебя классные предложения, которые администраторы или хранители почему то не воспринимают - то ты пребываешь в заблуждении. Люди просто уже имеют достаточно опыта, которого нет у тебя, чтобы понимать что будет работать в реальности, а что нет. А то, что будет - как правило уже работает, и человек просто медленно изобретает велосипед, постепенно въезжая в суть реальных проблем.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 20 сек.:
Пашка, и я жду конкретной цитаты Мегре, где он просил, чтобы не было больше банов. При отсуствии такой цитаты, начну воспринимать тебя как манипулятора, приписывающего людям то, что они не говорили.

#88:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 21:41
    —
AnatolyB, нет там этого.

#89:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 23:56
    —
Это возможно отдельно говорил Грег, передавал слова Мегре.
Но говорил точно! Я помню.

#90:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 0:05
    —
AnatolyB,
Если В.Н. вёл бы себя как ты в недавнем прошлом, то он был бы тоже забанен. (Потом, быть может, забанили бы меня Smile, но меня это не волнует. Сделать исключение не дала бы совесть, а от неё проблем больше, чем от любых банов.).

Но В.Н. - не ты, и никогда бы не устроил публичных склок на сайте. Отмена банов при наличии небольшого, но активного числа проповедников и склочников равносильна отмене правил и погружению сайта в хаос нескончаемых перебранок и разборок.

Многие, наверное, забыли, например, Мороза. Какой бардак он тут устроил, со своей группой поддержки, помните? А каким анастасиевцем себя позиционировал, помните? И куча других анти- и псевдо-анастасиевцев, узурпировавших внимание людей или в корыстных, или в эгоистичных интересах. Для них отсутвие банов равно вседозволенности, полной власти их навязчивого и гиперактивного слова, и полной же беззащитности пользователей перед такой агрессией.

Причина того, что сайт не зарос их руганью, их бизнесом и проповедями - баны. Баны отвадили большинство подобных типов от сайта. И если их сейчас отменить, то через некоторое время (месяц-три) обусловленное инерцией отношения к сайту, он будет погружен в нескончаемые склоки и выяснения отношений. А потом на таком поле брани останется только вороньё. И я думаю, что Мегре это прекрасно понимает.

#91:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 0:40
    —
    Dumka,
Цитата:
Баны отвадили большинство подобных типов от сайта. И если их сейчас отменить, то через некоторое время (месяц-три) обусловленное инерцией отношения к сайту, он будет погружен в нескончаемые склоки и выяснения отношений. А потом на таком поле брани останется только вороньё.

    Да, Анатолий, многие из нас пережили этот сложный и неприятный период жизни сайта. И многие из нас действительность определили собой. Именно тогда вопрос стоял очень жёстко: либо мы организуемся и защищаем сайт, введя в него элементы самоуправления, либо отдаём его на растерзание чёрным монахам, облачённым в современную одежонку.
    А что касается вече, то разговоры о нём не прекращаются и по сей день. Я считаю, что некоторые его элементы уже работают. Но не всё ещё понятно. Нужны предложения, обкатка их в деле. Невозможно сейчас перейти к вечевому управлению (из феодализма - в коммунизм), не обыграв его элементы и не поняв главные принципы вечевого управления. К тому же "полное" вече может заработать только среди осознанных (другого темина не могу подобрать). Другими словами: среди тех, кто стал выше писаных законов общества. Однако, для части "народонаселения" необходимо иметь законы для того, чтобы не свалиться в пропасть анархии и последующему краху.

#92:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 1:53
    —
Dumka, Алексей, я не глупый человек и всё понимаю. Я трезвенник и своим глазам и голове доверяю. Я читал и помню переданные Грегом слова Владимира о банах. Всё правильно, пока это и нужно было удалить, чтобы не развязать руки таким как Чучело, Радист и т.п. Согласен, для таких баны нужны обязательно. Но, не для истинных Анастасиевцев. Вот ты говоришь: - «Вёл себя, как в недавнем прошлом». Поверь, ты просто меня не знаешь, я действительно правдивый человек. Но, не люблю когда из меня делают такие, как Дватри дурака. Я привык защищать свои честь и достоинство в любых драках, на которые меня негодяи хитро принуждают. Я никогда не позволю меня унизить.
Со стороны это выглядело не красиво, но я не виноват. Мне приходилось сражаться. Мне припал к душе Акир и я за ним пойду в огонь и в воду. Сущности сотворили ему ложный образ. Ты скоро узнаешь правду и обо мне и о нём. Мы не такие, которых из нас пытались нарисовать нечистые на душу люди. Правда восторжествует. Посмотрел бы я на тебя, как бы ты с ними себя вёл. Мы люди, и любого можно вывести из себя. Я психую, когда в человеке упорно не замечают хитрючего «дьявола», который им играет. Этот человек может и хорош, но отдаётся ему всецело и не хочет понять элементарного.
Просто пойми меня правильно. Я не вредный человек. На добро отвечу в три раза большим добром, но на зло ещё не научился отвечать добром, да и сейчас не очень понимают… Может и я тебя совсем не знаю. Может, в тебе тоже ошибся. Плохой мир, лучше чем война. Давайте познавать друг друга истинными.

Vladimirwas, Васильевич, полностью согласен с тобой. Почти то же и объяснял в своих постах, которые то удалял, то писал снова и удалял. Мне пришлось применить хитрую тактику «врага», позаимствовал на время.

Удачной Вам всем работы и общения.

#93:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 6:44
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Именно тогда вопрос стоял очень жёстко: либо мы организуемся и защищаем сайт, введя в него элементы самоуправления, либо отдаём его на растерзание чёрным монахам, облачённым в современную одежонку.
Осталось только разобраться с критерием - плащ чёрного монаха. От времени он не меняется.

#94:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 12:41
    —
AnatolyB,
Цитата:
Всё правильно, пока это и нужно было удалить

Я просмотрел сообщения Григория за последний месяц, в т.ч. в удалённых. И тот ответ В.Н. про дарение. Никаких слов про баны не нашёл. Редакции сообщений тоже не было. Итак?

#95:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 15:47
    —
Dumka,
Алексей, я тоже, ещё вчера просмотрел.
Итак, итак - твоя взяла. Smile
Мы с Пашкой в дурнях... Very Happy
Всегда я влезу где-то, шо за жизднь... Very Happy

#96:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 16:09
    —
AnatolyB,
Не стояло задачи чтоб "моя взяла". Только, чтобы люди что-то поняли про себя, про свой образ мышления и его последствия.

#97:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 23:35
    —
Добрый вечер! Smile
AnatolyB писал:
Цитата:

Поверь, ты просто меня не знаешь, я действительно правдивый человек. Но, не люблю когда из меня делают такие, как Дватри дурака.

Моё тёзка Игорь Дватри не далал из вас дурака. Наверняка это ваши безосновательные домыслы. Но, если всё же это имело место быть, то привидите, пожалуста доказательства с цитатами. В противном случае, ваши заявления снова будут расцениваться как клевета.
Цитата:

Я привык защищать свои честь и достоинство в любых драках, на которые меня негодяи хитро принуждают.

Позвольте полюбопытствовать, кто это такие "негодяи", которые вас "хитро принуждают"??? Rolling Eyes
Вы находитесь на порядочном форуме, Анатоилий, и пожалуйста отвечайте за свои слова.
Цитата:

Со стороны это выглядело не красиво, но я не виноват. Мне приходилось сражаться.

Анатолий, неужели на вас здесь кто-то нападает, что вам приходится сражаться??? И что, каков результат? Вы не ранены?
И кто, интересно на вас нападет? 8O
Цитата:

Мне припал к душе Акир и я за ним пойду в огонь и в воду.

А если он вам скажет сброситься вниз с 9-го этажа, вы его послушаете?
Мх... Сомневаюсь... Cool

Цитата:

Сущности сотворили ему ложный образ. Ты скоро узнаешь правду и обо мне и о нём. Мы не такие, которых из нас пытались нарисовать нечистые на душу люди.

Ну-так раскажите нам, любезнейший, кто же вы на самом деле?! Wink
Цитата:

Посмотрел бы я на тебя, как бы ты с ними себя вёл.

Примерно год назад, наш админ Dumka забанил пожизненно моего приятеля (и тоже истинного анастасиевца) из г. Новосибирска Неформала (Сергея Торгунакова). Забанил справедливо, за систематическое нарушение Правил форума. В то время, я ещё был простым форумчанином и подавал цивилизованно (без истерик) апелляцию Dumkе с тем, чтобы снять бан с Неформала. Но в конечном итоге, бан так и не был снят, пока Совет Форума (не без моего, конечно участия) не решил положительно эту проблему.
Так что, было бы желание, а положительного результата всегда можно добиться, но только цивилизованным путём.
Цитата:

Мы люди, и любого можно вывести из себя. Я психую, когда в человеке упорно не замечают хитрючего «дьявола», который им играет. Этот человек может и хорош, но отдаётся ему всецело и не хочет понять элементарного.

Инетерсно, это вы о ком пишете? Поделитесь, пожалуста своими соображениями?
Цитата:

Всё правильно, пока это и нужно было удалить, чтобы не развязать руки таким как Чучело, Радист и т.п. Согласен, для таких баны нужны обязательно. Но, не для истинных Анастасиевцев.

На мой взгляд, если "истинные Анастасиевцы" начинают систематически нарушать Правила форума и пренебрегать высказанными им об этом предупреждениями, то их тоже нужно банить, дабы они немного отдухнули от форума, привели все свои эмоции и мысли в порядок, а затем свежие и отдохнувшие вновь вернулись бы на форум и продолжили общаться, но только на этот раз конструктивно, со своими единомышленниками.
Правила форума одинаковы для всех и их нужно соблюдать, иначе будет Хаос и Анархия.

Что же касется предложений об отмене банов вообще, то я против.
В интернете существует огромное колличество различных форумов, посвящённых разным интересам и увлечениям людей. Но всё же у всех этих форумов есть одно общее -- это применение ограничений в виде бан-листа, которые выдают Админы и Модераторы участникам этих форумов, если они систематически нарушают существующие там Правила.
Наш сайт и форум, посвящённый идеям Анастасии не является исключением. Здесь есть и будут Правила форума за нарушение, которых всегда будут применяться те или иные ограничения пользователей, включая бан-лист. Но, если эта техническая возможность у Хранителей и Админов будет упразднена, то на нашем форуме (в виду отсутствия чистых помыслов у некоторых форумчан) постепенно воцарится бардак и беспредел.
Скажите, пожалуйста, нам это надо??? Rolling Eyes Думаю, что нет. нет
Поэтому прошу закрыть этот вопрос и больше его не поднимать.

Игорь

#98:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 1:25
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Осталось только разобраться с критерием - плащ чёрного монаха. От времени он не меняется.

Душевный классификатор есть у каждого, развивать его нужно. Бывает не плащ, а шапка у чёрных монахов горит.

#99:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 4:55
    —
baxtijar,
Цитата:

Но, если всё же это имело место быть, то привидите, пожалуста доказательства с цитатами. В противном случае, ваши заявления снова будут расцениваться как клевета.

и другое... Неужели ты еще не понял, что Толя пока не собирается этого делать, если собирается вообще? Цель у него другая.

За или против бана - это все бред на самом деле. Не единицам решать глобальные вопросы, но единогласием! Очень много работы, не могу пока подготовить о ВЕЧЕ.
Скорее всего открою новую тему, которую так и назову - "ВЕЧЕ". Порекомендуйте, в каком разделе?

#100:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 12:40
    —
baxtijar,
Цитата:
На мой взгляд, если "истинные Анастасиевцы" начинают систематически нарушать Правила форума и пренебрегать высказанными им об этом предупреждениями, то их тоже нужно банить, дабы они немного отдухнули от форума, привели все свои эмоции и мысли в порядок, а затем свежие и отдохнувшие вновь вернулись бы на форум и продолжили общаться, но только на этот раз конструктивно, со своими единомышленниками.
Вот так "завернул". А если всех забанить, то кто главный банщик для них - для "истинных"?
Или истину тоже туда же - в бан на время?
AnatolyB,
Цитата:
Душевный классификатор есть у каждого, развивать его нужно.
Этто уж точно. А для тех, кто ленится сам "наставники" всегда найдутся. Чего только "наставят" - вот вопрос.

#101:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 13:59
    —
Уважаемые участники темы:
Тема называется соответствие образу Хранителя.
причем уже были рассмотрены и сформировано решение по предложенным вопросам.
Далее я не нашла новых вопросов, т.к. Толя их удалил.
Теперь вопрос к вам ко всем:
есть еще вопросы о соответствиях образу Хранителя?
Итого как поняла, существует тема специально для Хранителей и авторов темы ООП, также туда могут быть приглашены активные участники темы с целью обсудить соответствие хранителей темы ООП и прочие вопросы с ней связанные.
Есть ли надобность дублировать сие в СФ?
И для чего?

решение СФ от Ср Окт 25, 2006 12:43 am
http://www.anastasia.ru/forums/post_398849.html#398849

#102:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 15:38
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:

Вот так "завернул".

Наташа, я ничего не "заворачивал". Сказал лишь только то, что думаю, вот и всё. Smile
Цитата:

А если всех забанить, то кто главный банщик для них - для "истинных"?

Я не говорил, что надо всех забанить. Вы меня, наверно, не правильно поняли. Бан-лист -- это крайняя мера, которая применяется, как ограничение доступа на форум только при систематическом или очень грубом нарушениях Правил форума. Причём применяется эта мера невзирая на лица, т.е. не важно истинный это анастасиевец, строящий своё РП или просто человек, пришедший сюда потусоваться. Правила форума одинаковы для всех!!!
Цитата:

Или истину тоже туда же - в бан на время?

Я что-то не понимаю, вас, как Истину можно забанить? Может быть вы имеете в виду человека, как носителя Истины? Rolling Eyes
Поясните, пожалуста свой вопрос.

Игорь

#103:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:20
    —
Dumka,
Цитата:

И тот ответ В.Н. про дарение. Никаких слов про баны не нашёл. Редакции сообщений тоже не было. Итак?

Алексей, очень замечательно, что ты наконец затронул вопрос подарка Мегре. Very Happy
Да, Мегре подарил сайт всем своим читателям!
Это в корне меняет ситуацию на сайте и форуме.
Приглашаю принять активное участие в теме:
http://www.anastasia.ru/forums/post_412207.html#412207

#104:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 20:03
    —
Привет Думка, ( старый наш полит. работник).Very Happy

Я мог бы ответить тебе на все вопросы но очень ограничен во времениConfused ,
Да и распашонка с цитатами получилось бы ого го.........
поэтому голопом по европе .

На счет просьбы Мегре ВИДЕЛ , видать удалил Гриша , И ПОНЯТНО ПОЧЕМУ.
Сегодня пока мы не можем открывать тюрьмы всем рецедивам и незаконно осужденым не подготовив правовую базу форума ,и не изменив
всю вертикаль власти в горизонталную.
Возможно изменить весь форум , я бы сказал реально но сделать все надо по этапно .
(посмотрите как все четко работает у некоторых хранителей например раздел форума как знакомства)
все понятно и ясно и нет бардака , понятно зачем создан такой форум ЗНАКОМСТВА.
ЕСТь СВОИ ПРАВИЛА, и там все в порядке.

Переход должен быть постепеным .


Цитата:

Цитата:
Цитата:
Хранители разделов тем - должны смотреть за выполнением
обязаностей хранителей тем , и решать их вопросы и проблемы.
и.т.д

Уже смотрят и решают. Проблема в том, что людям не нравится, что за ними смотрят, что то там решают и не дают делать всё, что им заблагорассудится... И что вообще есть какие-то правила, подкреплённые какими-то инструментами насилия типа банов, которые не позволяют просто игнорировать эти самые правила. И тогда они начинают говорить об отсутствии демократии (сиречь вседозволенности) и пытаются "уволить" неприятных лично им хранителей или админов. Потому что пока администратор исполняет правила в отношении других, они считают его "справедливым и мудрым". А как только касается их самих - сразу "плохой". И начинают подавать свой махровый эгоизм и себялюбие под соусом борьбы за свободу и ведруссию...

Думал об этом? Почему приходится указывать на утопии, лозунги и прочий понятный, но не имеющий связи с реальностью идеализм? Почему приходится вроде бы взрослому человеку указывать на то, что благие лозунги без конкретных детальных предложений, учитывающих реалии сегодняшнего дня - просто не работают и не заинтересовывают людей, и что обижаться на это не следует?


Надо определится кто чем будет заниматся и его обязаности конкретные.
С сегодняшними правилами и назначением тем форума можно творить все что хочешь , а не при изменении этого в будущем и армия хранителей не поможет в наведении порядка.

Подумай и представ' не кому ненаково будет жаловаться если форумчeнышь хочет открыть тему он автоматически будет знакомится с правами и обязаностями новой должности на форуме ХРАНИТЕЛь ТЕМЫ.
Количество открываемых тем ограничено , значит каждый начнет думать , а стоит ли открывать тему ? Тратить свой ограниченый ресурс.

Зарекомендовавшие себя ХРАНИТЕЛИ ТЕМ , будут приглошатся в ХРАНИТЕЛИ РАЗДЕЛОВ .

Не будет путаницы где что открывать и сколько , если форум будет иметь множество форумов по их назначению и предназначению .
primer (bolee konkretno vylozhu po vozmozhnosti)
форум о людях , знакомства встречи , дети , сдоровье, ....

Форум политический где будут союз поселений , ...........

творческий форум наше творчество , ..............

все РЕАЛьНО .
НАДО ЧТОБ КАЖДЫЙ ПРЕДСТАВИЛ В МЕЛЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЯХ КАКИМ МОЖЕТ БЫТь САМОУПРОВЛЯЕМЫЙ ФОРУМ.
ТОЛьКО ВЕСь ОБРАЗ ФОРУМА , А НЕ ОТДЕЛьНЫЕ МОМЕНТЫ.
Мы не можем делать маленькие изменения не где на форуме,пока каждый не увидет общий образ будущего самоупровляемого форума .

Все время вышло надо убегать .
У меня есть этот форум в башке и я очень хочу материлизовать его.
Поэтому мне легче позвонить каждому чем писать тут .


Забыл , баны будут раздоваться в недалеком будушем только:
при нарушении общих правил форума или правил пользователя тем.( правила будут разные зависемости от преднозначения форума)
Баны будут давать сами хранители тем после 3 предуприжденя о нарушении правил форумченыша.
Бан будет даватся только в теме где были неоднократные нарушения в тыеме , через игнор на нарушителя.
При замеченом постоянном нарушении правил везде на форуме и придуприждений от хранителей разделов форумов , вопрос будет подниматся о полном пане .

Моя мечта.
когда будет все изменнено на форуме ,(будет самоуправление)
послать всем по почте новые правила и схему как работает новый форуми .
Извенится перед всеми за то что было , и пригласить всех K созданию НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
ТЕПЕРь ТОЧНО УБЕЖАЛ, Т.К ОПАЗДАЛ.Very Happy

#105:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 21:56
    —
Цитата:

Но, не для истинных Анастасиевцев.


Да, дожили,истиные анастасиевцы - не истиные анастасиевцы, и вы ещё обижаетесь, что разговоры о сектанстве ведутся.

#106:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 14:13
    —
pashka, ну так что? успел? Laughing

#107:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 14:22
    —
pashka,
У меня вообще такое предложение есть -убрать в настройках игнор лист,а если в теме появляется нарушитель правил то об этом автор темы он же и хранитель темы сообщает хранителю раздела и тот уже принимает решение забанить или нет.

#108:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 15:07
    —
Петр Алексеич, ну как же так. Зачем откат делать в авторской модерации и опять ответственность на хранителей разделов переводить?
тут у нас один неспящий же вещает, неужели не читал?
http://www.anastasia.ru/forums/post_413068.html#413068
Цитата:
Появление лакеев это уже засыпание, так как происходит перекладывание отвественности на другого.

#109:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 15:26
    —
мама Света,
На сайте есть правила форума -http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=rules,которые записаны в левом верхнем углу и они распростроняются на весь сайт ,но есть еще и правила авторской модерации и они могут противоречить что и неизбежно будет приводить к конфликтам между модерами -авторами тем и модераторами разделов.
Так что и правила авторской модерации необходимо устанавливать так чтобы они не противоречили общим правилам на сайте.

#110:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 15:49
    —
iwapet, займешься формированием предложений по устранению противоречий?

#111:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:11
    —
Shambo,
Так если правила устанавливаемые автором темы противоречат основным правилам сайта или их нарушают то автор темы несет ответственность как нарушитель правил.Так что автор темы не емеет право устанавливать правила противоречащие или нарушающие общие правила и за этим следят модераторы раздела.
Так что я думаю что этот пункт прописать для авторской модерации авторв тем .


Последний раз редактировалось: iwapet (Ср 22 Ноя 2006, 16:16), всего редактировалось 1 раз

#112:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:14
    —
iwapet,
Цитата:

Shambo,
Так если правила устанавливаемые автором темы противоречат основным правилам сайта или их нарушают то автор темы несет ответственность как нарушитель правил.Так что автор темы не емеет право устанавливать правила противоречащие или нарушающие общие правила и за этим следят модераторы раздела.

Петь я тебя чего то не поняла:
Цитата:

но есть еще и правила авторской модерации и они могут противоречить что и неизбежно будет приводить к конфликтам между модерами -авторами тем и модераторами разделов.

это твои фантазии, или действительно имеет место быть?
т.е. ты чего сказать то хотел?

#113:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:24
    —
Shambo,
А чего непонятного.Вот я тебе пример приведу.Автор темы открывает тему и устанавливает правила что каждый пишет не более одного сообщения остальные будут им удалятся.Ну и вопрос логичноый а на каком основании и где об таком вообще в общих правилах говорится.

#114:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 17:44
    —
Петр Алексеич, а я вот сажаю в своем палисаднике двенадцать кустов - по одному на квадрат, напротив соседи высадили пятнадцать - приходят ко мне и говорят, а вот неправильно ты сажаешь по одному на квадрат - на каком это основании, чаще надо - вот же в инструкции написано. Тема растится автором - как он назначит - так и будет, ему удобней по одному - ты в гостях - приходи и пиши по одному. Не устраивает - не участвуй.

#115:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 18:56
    —
мама Света,
Ты путаешь реальную жизнь и форум,человек который уважает мнение других может прекрасно обходится и без правил но к сожалению не все такие потому и нужны на сайте правила и модераторы и админы.

#116:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 19:07
    —
странно, что мой простой пример привел тебя к такому выводу.
ну да ладно-ладно, не пугайся так уж, придумаю тебе другой пример.
хотя чего думать-то - мое отношение к модерированию не изменилось. и я именно так рассматриваю каждую тему - как основу для построения Образа. вот в последнем абзаце (по ссылочке пройти можно)
http://www.anastasia.ru/forums/post_315387.html#315387
Каждая тема для меня - это зернышко, из которого может развиться красивый и полноценный образ.. Авторы сажают свое зернышко с ожесточением, с болью, грустью и печалью, радостью, теплом, любовью и т.п. Это становится видно практически сразу при первом прочтении авторского сообщения при открытии темы.
поэтому и говорю, что каждый автор в своем праве и видении как растить-творить свой Образ. хочешь к нему присоединяться - уважь сам его пожелания к процессу творения.
так понятнее стало?


Последний раз редактировалось: мама Света (Ср 22 Ноя 2006, 19:23), всего редактировалось 1 раз

#117:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 19:22
    —
мама Света, Да я вообще то никого и ничего не боюсь.
Так вот в образе важны суть идея и мечта и если те образы в темах не будут соответствовать образам Анастасии то попросту сайт наполнится фальшивыми образами за счет таких вот правил за которые ты тут и ратуешь.

#118:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 19:26
    —
Петр Алексеич - это уже другая плоскость - не надо всё в одну кучу мешать. вопрос был поднят про игнор в авторской модерации. я ответила тебе, как всё задумывалось и начало работать.

ты вдруг летишь в другой конец и заявляешь оттуда о фальшивых образах. хочешь теперь об этом поговорить?

ЗЫ: забыла добавить насчет твоего " я никого и ничего не боюсь" в ответ на моё "не пугайся". я так сказала тебе - не пугайся, потому как подумала, что ты за моё душевное здоровье ратуешь, говоря, что я путаю реальность и форум. Ну не ратуешь, ладно, не удалось на комплимент нарваться.
А так - чего тебе бояться-то действительно, мужчине в самом расцвете сил!

#119:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 4:15
    —
iwapet,
Цитата:

pashka,
У меня вообще такое предложение есть -убрать в настройках игнор лист,а если в теме появляется нарушитель правил то об этом автор темы он же и хранитель темы сообщает хранителю раздела и тот уже принимает решение забанить или нет.

Петь не вкоем случаи убирать игнор нельзя.
При нарушении правил основных или правил хозяина сообщений в теме.
Хранитель темы удаляет сообщение (Только текст) и остовляет в сообщении нарушителя предуприждение (красным цветом) по какому праву со сылкой на правила он удалил сообщение.( такие формы предуприждений могут быть готовые и хранится в правилах для копировки).
Все недавольства и не согласия будут обговаривотся на личных страничках нарушителя если он не согласен с хранителем темы.
Если все учасники не согласны с хранителем темы как он ведет дела,
то тогда подается запрос хранителям раздела форума о переназначении хранителя темы из числа учасников темы.

Хранитель разделов не должен быть ломовой лошадью на форуме , поэтому вопросы блакировки в темах пускай решают хранители темы, но для этого должны быт; конкретные правила , права и обязаности хранителя темы.
Где будет четко оговоренно что можно , а что нет.

забегая вперед такой вариант пока не возможен для нашего форума .
Сначала надо навести порядок на форумах по их назначению делению , разделению по темам............

Родничок,
Ты знаеш в этот раз успел , так и не понял каким енто макаром мне удалось. Минутой позже было бы поздно .Очень приятно, спасибо.

#120:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 13:44
    —
мама Света, pashka,
Я думаю что рациональней идти в сторону упрощения правил на сайте.К тому же где те же правила по авторской модерации с правами и обязанностями автора -хранителя прописаны в правилах форума ,чтобы каждый мог с ними ознакомиться.В этих правилах я их не нахожу.http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=rules
Предлогаю правила и по авторской модерации внести в общие правила для сайта иначе как пользователь может о них вообще знать.
А наличие такого пункта как игнор -лист ведет к нетерпимости ,кто несогласен -игнорируется или открывай новую тему-вот и появляется на сайте куча похожих тем а автор темы может действовать по принципу *что хочу то и ворочу*навязывая всем свое мнение что и неизбежно будет приводить к конфликтам.Пример -конфликт в теме про ООП.

#121:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:19
    —
Для справки: модерирование на форуме первого канала - гипертрафированная картина по модерированию на Анастасии...
Если посмотреть на всё это с такой точки зрения, то видны недостатки все свои.
Есть повод задуматься каждому.

#122:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:31
    —
А я считаю, что всё правильно и закономерно.

Все попытки развязать диспуты на форуме Первого тесно связаны с внутренним желанием пишуших вступить в борьбу образов, отплатить за нанесённую обиду.
Что, естественно, будет модерироваться.

#123:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 22:23
    —
    Это называется лезть в чужой огород со своим уставом... Здесь - мы дома, а в другом месте всего лишь в гостях.

#124:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 3:55
    —
Всех прошу пройти по ссылке! http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=414548#414548

ЭТО О ВЕЧЕ.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group