Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Критическая масса... Или - Разбуди ближнего! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

434240СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда-а...
Сам себя не похвалишь - как оплеванный сидишь Confused

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александр Ведун




Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 576
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: тайга

434241СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вы не стесняйтесь похвалите себя, может легче на душе станет? А быть может что-то и для себя новое о себе откроете. Ведь важнее содержание чем форма.

_________________
www.новое-мировоззрение.рф - точка сборки ведающих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

434468СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А.Н.ОНИМ, я тоже увлекаюсь философией. Размышления и умный разговор - единственное, что мне никогда не надоедает.
Не надо мне говорить, что за час ты меня обработаешь так, что забуду о чём сам говорил изначально (сталкивался я с такими.... и с цыганями общался для самопроверки, причём специально не с пустым карманом). Кто поддаётся психологическому воздействию? Только тот, кто не уверен в себе - не имеет своей (своей, а не кем-то навязанной) точки зрения!
А с обвинениями в сектанстве я накинулся не без основания: только сектанты гарантируют всем счастья, не попробовов его сами! Как человек может всех призывать жить по образу, возрождённому Анастасией, если сам живёт совсем иначе?!
Я считаю, что сначала самому надо Рай создать и проверить, а потом и подавать всем пример, призывая к вам-подобному образу жизни!

З.Ы.: если ты, А.Н.ОНИМ, действительно такой интересный в беседе человек и способен сказать что-то новое (не перефразированное из чьих-нибудь слов), то предлагаю постучаться мне в ICQ и договориться о времени сеанса связи - буду очень рад пообщаться (можно и по e-mail).

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Ведун




Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 576
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: тайга

434494СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почти что уж добавил твой ник к себе в контакт лист, но посмотрел на возраст твой. Прости но мы друг друга не поймем, мы в разных категориях. Расти большой студент, когда из армии придешь то постучусь и с удовольствием твои послушаю суждения. Удачи.

_________________
www.новое-мировоззрение.рф - точка сборки ведающих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
josephine




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а


434496СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно говоришь,Ратмир!Показывать пример своим образом жизни.Доказывать на словах,зря время терять и силы,которые нам так сегодня нужны.Согласна с тобой,Dissident.Начинать лучше с себя,а другие,когда увидят настоящий результат,сами поинтересуются.Своим примером я должна показать,что настоящее счастье возможно.Вот,когда найду свой кусочек Родины,обустрою его своими руками с Любовью,Деток зачнём с Любимым в Великом Сотворении,вот и будет доказательство для начала самой себе,а потом и другим.Как говорится:"Меньше слов,больше дела."Мы,просыпающиеся Ведруссы,когда начнём постоянно проживать в РП,со временем начнём светиться изнутри энергией Любви,станем по-настоящему счастливыми.И доказывать на словах не придётся;и так станет всё ясно,как белый день. Very Happy Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

434615СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А.Н.ОНИМ, соответствовал бы в реальной жизни возвраст количеству ума и осознанности.... А вообще, я уже привык, что меня на "взрослых" форумах дискриминируют, поэтому заявления на счёт армии и прочего - для меня всё тот же показатель стереотипизированности старшего поколения...
Согласен, опыт - великая вещь! Но и он - ничто, если не размышлять...

Надеюсь, А.Н.ОНИМ, Вы когда-нибудь встретите такого человека, который смог бы доказать, что возвраст - это не критерий.

Всего Вам наилучшего!

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

435933СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Критикан ты Dissident и максималист по отношению к другим.
Не красиво и не тактично ведёшь себя.

Я не призываю бегать по квартирам и втюхивать книги, я не призываю кидать кому попало книги в почтовый ящик.
Я предлагаю обсудить тактики вариантов распространения.
Рассказывать как положительный опыт так и отрицательный.
Пойдёт на пользу всем.
Мегре вон попервости сам у метро продавал, и ничего, «корона» не свалилась.
Скажи мне как люди узнают о идеях РП если о них не говорить и не распространять?
Само как-нибудь случится, да?

80% теперешних так называемых анастасийцев познакомились с ЗКР именно после предложения почитать книги кем либо со стороны.
Именно таким «мракобесом» как ты меня назвал и был разбужен я, как и многие другие.
И только около 20% наших, нашли и купили книги сами.
Так что думай что говоришь…

Есть тенденция на форуме выяснения кто важнее, те кто уже пошли на землю или те кто отстаивает наши интересы в судах проводит встречи и т.д.
Я уверен, что важны в данном случае все.
Те кто создаёт первые посёлки наглядно показывают всем что это всё возможно, прекрасно и вне конкуренции.
Другие отстаивают их права не дают злопыхателям чинить беспредел и устроить средневековую травлю нас врагами России, а так же распространяют информацию о движении.
Каждый важен на своих местах и только так мы победим.
Они как бы подстраховывают друг друга.
Если на нас устроили наезд «распространители» занимаются этим делом давая возможность помещикам не отрываясь от дел спокойно совершенствовать поместья.
В то время как «распространитель» всегда может сказать оппонентам любого ранга – друг, не веришь съезди в «Родное» и убедись.
А это наилучший аргумент!

Я и создал эту тему потому как сам уже хочу обустраивать РП, и жена готова.
Так вот проблема, единомышленников поблизости готовых к РП нет.
Готовые посёлки все далековато.
В больших городах ещё нормально, можно собрать инициативную группу.
А в малых с этим проблема.
Поэтому и вижу главным на этом этапе - распространение.
Действовать можно выборочно, пока можно среди друзей и родственников.
Чтоб знать даты рождения или юбилеев, чтоб подарок книга был привязан к какой-нибудь дате.
Тогда не будет навязывания и человек отнесётся к книги более серьёзно.

Молодые девушки и парни могут дарить книги анонимно через почтовый ящик, девушки парням, парни девушкам.
Они подумают что подарок возможно от тайного воздыхателя, а это уже интригующе…
Книга будет прочитана моментом, а потом пойдут расспросы у возможных поклонников кто же подарил, таким образом и они заинтересуются и т.д.

Люди рассказывайте свои истории, это же интересно!
А ещё я книгу в машине вожу, если кто из знакомых спрашивает говорю бестселлер, интересуются...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

435993СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Логика твоих размышлений мне понятна, но я провожу чёткую грань - где заканчивается ПРЕДЛОЖЕНИЕ и начинается НАВЯЗЫВАНИЕ, и отправка книг по почте или раздача их у метро явно за эту грань выходит. Возишь в машине, люди интересуются - прекрасно! Very Happy

По поиску единомышленников: вопрос поиска тех, кто прочёл книги, но пока не знает о движении - актуален, мы над ним в ИАЦ думаем уже который месяц. Что же касается распространения самой идеи - ты уже подписан на "Нашу Крынiчку"? Или на "Быть добру"? Wink Если нет, то почему - вот хороший способ показать людям, чем мы живём, как время проводим, чем интересуемся и т.д. С лета на Украине будет издаваться газета для широкого круга читателей "Родовой дом", в которой будут публиковаться адаптированные под людей, ещё не знакомых с идеей РП, материалы - подключайся к работе, займись её рекламой в Беларуси - и люди придут.

P.S. А почему ты ограничиваешь себя каким-то городком? Что, земли в Беларуси мало?! Почему обязательно создавать поселение рядом с тем местом, где жил раньше? Вот мы с "Новой жизнью" ездим по всей Беларуси, в этом году будем брать землю, причём нам не важно, будет это минская или витебская область, лишь бы место было по душе - ведь на века пространство мы творим! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

436004СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень актуальная тема!
Сам регулярно дарю «Анастасию» знакомым. Особенно важным считаю (и сам так делаю) дарить:
- беременным (по случаю ухода в декрет),
- подросткам на День Рождения,
- родственникам (вместе с кедровым маслом),
- учителям литературы в школах (как рекомендация родительского комитета для внеклассного чтения),
- всем Анастасиям (радуются, как дети!)

Кроме того, запустил «Анастасию» в программу «Букроссинг» (http://www.bookcrossing.ru ).

Ещё очень интересно подводить разговор к «Анастасии» в аське с новыми контактами! Только не сразу, ненавязчиво, как бы, между прочим…

Самый интересный момент: на разных форумах я пишу в различные темы, отвечаю на разные вопросы цитатами из «Анастасии» с указанием источника! В «Анастасии», как в Библии на любой вопрос есть ответ!

Кстати, подготовьтесь к 23 Февраля и к 8 Марта! Закупите несколько экземпляров «Анастасии»!

Если каждый из нас купит и подарит хотя бы по 1 книжке, через полгода нас будет в 2 раза больше!

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Ведун




Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 576
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: тайга

436353СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в которой будут публиковаться адаптированные под людей, ещё не знакомых с идеей РП, материалы

вот истина которая приблизит человечество к гармонии. мы все общаемся и каждый должен найти язык понятный окружению в котором он живет. с людьми надо общаться на им понятном языке.

_________________
www.новое-мировоззрение.рф - точка сборки ведающих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

436359СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А.Н.ОНИМ, так и есть.
Все решает форма подачи информации.

Обрайся с человеком понятным ему языком и он поймет тебя.

Приведу пример.

1 форма подачи информации:
Цитата:
Это очень класная идея. Это истинные знание.
Читайте книги В. Мегре - в них все сказано.
Давайте создавать Пространство Любви!
Анастасия сказала: ""...


и 2 форма подачи информации:

Цитата:

Что такое - создать родовое поместье?
В двух словах это можно выразить так – посадить сад, построить дом, вырастить детей.

Хорошая жена, интересная работа, домашний уют, здоровые дети, радостное настоящее и прекрассное будущее. Все это – родовое поместье.
В первую очередь поместье - это участок земли на котором посажены плодовые деревья, цветы, кусты и лесные деревья. Добротный дом, возможно баня, небольшой прудик. Так же это определенный способ мышления.
Так жили наши предки. Так живут некоторые бизнесмены. Так уже живут несколько тысяч людей, которые еще 5 лет назад были самыми обычными семьями. И так будут жить многие люди, которые сейчас сотворяют свои родовые поместья.

Так можете жить вы. А хотите ли?
Если да – тогда эта газета для вас. На ее страницах вы найдете много ответов на свои внутренние вопросы. И тогда может быть вы пересмотрите свою жизнь и займетесь ее качественным улучшением.
Так же эта газета для скептиков, сомневающихся и просто обычных людей, которых заинтересовали идея создания родового поместья.


Есть разница?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

436361СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При распространение идей в обществе очень важно верно подать информацию.
Продумать подачу материала для людей с разным мировосприятием.

Все зависит от формы подачи информации. Насколько мы обоснуем уместность создания родовых поместий.
Обоснуем из разных сторон и для разных слоев населения.

Обосновать эмоционально для - половины женщины.
Обосновать логично, в социальном аспекте, финансовом, экологическом, религиозном, воспитание детей... - для мужчин.
Для буквоедов: нужно поднимать цифры, статистику, ученых. Для многих последние являются авторитетами.
Для людей творческого состава души - песни бардов, стихотворения, театральные выступления.
Выпуск видео с технологиями как практически построить дом, сделать озеро .....

Плюс - нужно выпускать свои газеты, десятки и сотни книг, в будущем выйти на свое радио, потом телевидение.
Также видео из реальных родовых поместий, наглядное показание, что так можно жить, так живут, и это - уже теперешнее, уже есть, и будет в дальнейшем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

436365СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хочеш убедить человека, важнее что?
Говорить иль убеждать?
Или вопросы задавать?

Я думаю главное внимание к человеку, и умение задавать вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

436434СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выступление В.Н.Мегре

Вопросы и ответы:

1. Пытаюсь рассказывать про Анастасию знакомым, но не все понимают. Почему?

Да, конечно. Кто говорит секта, кто говорит ещё что-то такое. Я тоже над этой проблемой думаю все время, в Интернете читаю как про это говорят, вы слишком пылко рассказываете надо спокойно. Есть исследовательский центр, они тоже исследовали-исследовали, а почему так, и говорят, что есть такие читатели ?вы знаете?вы знаете?в лесу живет Анастасия, она такая, она такая, она всё знает, она всё может?. И вот они провели такой эксперимент, по-разному рассказывают, допустим, по-разному обращались к людям, которые не читали. Самый большой эффект производит следующее обращение. Слушай, тут какую-то книжку прочитал я на днях, кто говорит хорошая, кто говорит не очень, но мне очень интересно узнать твоё мнение ? ты прочитай. Когда вот таким вот образом обращаются, тогда эти люди, которые прочитают, они говорят тому, кто вот так это подсунул, ты что ? не понимаешь? Ты что ? не видишь, там национальная идея, поместья надо строить, ну чего ты не понял-то здесь? Вот всё становится на свои места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

437539СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая форма рекламы, предложенная Мегре, имеет право на жизнь, но не очень мне нравится, т.к. содержит элемент фальши и лицемерия…

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB