Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Расшифровка Славянских Былин. "Илья Муромец и Калин-царь" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400899СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Былина- «Илья Муромец и Калин – царь».
Ключевое СЛОВО, в самом названии!
Ка/л/ин: Каин – из Библии, тот, кто убил Авеля, брата своего;
(К) – для (в санскрите);
(а) – энергия мысли, первое – первооснова жизни;
(ин) – иное, иное: устремление, идеология, ценности.
Каин – это понятие о проявившихся: низших чувств, гордыни, эмоций, ума эго и т.п.
(л) – люди, т.е. человек, как комплекс единства противоположностей зависимый от
мыслеустремления.
Вывод: Калин – это сила разбалансировки комплекса единства противоположности в человеке – "царь" убеждения от ди/я/вола. Это то, что искушает, испытывает наше «Я», т.е. Авеля. Но, навеяно человеку, в определённый срок развития осознанности, в свете проявления Божественной Программы! (см. подтверждение в тексте Былины)
А/вел/я: (А) – энергия мысли первой – энергия жизни;
(я) – последняя, завершённая, т.е. Высшее «Я» в человеке.
(Вел) – движение к эволюции мышления.
Авель – То, что накапливает опыт жизни, что, движимо, подвластно устремленью нашей мысли.

Как Владимир-князь да стольно-киевский
Поразгневался на старого казака Илью Муромца,
Засадил его во погреб во холодныи
Владимир-князь: Влад/и/мир – в ладу и мире, в согласии со всем…, не агрессивен.
Князь – сила побуждения к устремлению дух человека. (Святой Дух)
Владимир-князь – В человеке, нечто Высшее, что побуждает нас к действиям, тяге к Благому!
(?) – Если, Илья Муромец, срубил буйну голову Соловью Разбойнику, то почему Князь Владимир наказывает богатыря, засадив в погреб холодный?... Для мыслящего человека, это намёк на то, что в действиях героев Былин, как и в самих образах, скрыто нечто большее, чем буквально исторические персонажи?! В них лишь привязка ко времени, через известные личности и события.
Да и к тому же скрытый подтекст не односторонен в раскрытии, как и всё Богом Сотворённое, как и многое переданное нашими Премудрыми Прародителями, создавшими: Были и сказания, Поэмы и песни, легенды и притчи!
Вывод: Не каждый россиянин прошёл проверку-испытание на осознанность в причинах грехопадения и в осмыслении выхода из духовного кризиса, и для осмысления Божественной Программы развития Человека вообще.
1. Вот и остывало, на время, благое устремление русского духа к свету знаний, и истине;
2. Охладевали чистые, добрые чувства душ в нашем Русском народе ко всему и ко всем;
Но, проявляются они периодически в каждом и во всех;
3. Уснула Великая Соборная Русская Душа – Астральный облик Русской суть.
(см. 4 книга 3 гл. стр.188 "Роза Мира" Даниил Андреев Изд. "Мир Урании" 2000 г.)

Да на три года поры-времени.
- На мой взгляд, это три цикла осознанности в Оккультный Период развития Человечества?!
Эти циклы, включают в себя три этапа предложенного духовно-нравственного грехопадения, три уровня или степени осознанности, лично каждым прожитым в пороках.

А у славного у князя у Владимира
Была дочь да одинакая
- У князя Владимира-1 не было дочерей, а было 3 сына – Святополк, Борис и Глеб. Это период – 1015-1019. Начало времени братоубийствам в войнах. Значит под дочерью скрыто нечто другое?!
О/ди/на/к/а/я: одинакий – единственный;
О – он, общий; ди – два, дуальность, а по отдельности /д/- добро, /и/- утверждение;
Один – не с кем-то, не вместе, не объединён…
а– энергия мысли;
н- иже ~N – наш;
я– чувственное «Я» в сознании. (Я - чувств, способно существовать отдельно от Я - духовного,
Это явление в природе не напоминает ли нам – Симбиоз видов?!..)
Вывод: дочь одинакая – 1. Народ Руси, как бы брошенный, оставленный на самоопределение, но
единственная опора государства, власти и духовенства. Да и у Бога Надежда на Русский Дух;
2. Как Душа, Великая Соборная или человеческая душа – чуткие и непорочные чувства-мысли, всегда направляющие народ или человека к мудрым решениям и единственно правильным;
3.Если первая мысль, то приходящая к нам от души, от Высшего «Я» чувств, для принятия решения на устремление. Не исключаю, Что от Бога, так как Чувства – часть Плоти Бога в Творении Его – в Нас! Это и есть для людей подсказка – в чём и где искать Мудрость и Истину.
Общий вывод о разбираемых строках: У народа, царя и человека всегда есть возможность выбора, т.е. принятия одного, единственного верного решения, когда прислушиваешься к душевной мудрости (чувствам, интуиции, к первой пришедшей мысли), даже если Он: "оставлен", брошен или покинут.
Она видит – это дело есть не малое.
- Видит и знает душа человека через чувства то, что происходит с нами, с народом и Русью. Понимает душа и Программу Бога, и о цикличности развития осознанности человеческого растущего "Я" знает. (Сие лишь нашему уму неведомо – чтоб мышление развивалось).
А что посадил Владимир-князь
да стольно-киевский
Старого казака Илью Муромца
В тот погреб во холодный,
- Согласно Программе развития человеческой осознанности, Волей Бога произошло разделение (ди/я/вол) "Я" духа устремления в познании, от "Я" от растущего в веках и накапливающего опыт.
Духовного "Я", от "Я" чувственного, через Дух Святой (Князя).
Значит, Воля первична в человеке, так как мы по Образу и по Подобию нашего Отца - Творца!
И волеизъявлением, через комплекс чувств и было осуществлена поляризация мышления и разобщение наших "Я" – накопления опыта и "осознания".
Но, волей можно управлять! Эврика! Значит, есть что-то ещё первичнее, чем воля?! То, чем мы заставляем себя устремляться к совершенству волю или … Это и то, чем мы анализируем сны свои и чувства?!.. То, чем предчувствуем беду, удачу или что-то?!.. Вот это то, что и есть нашим "Я" Божественным, не тленным, не делимым, вечным – коль это сознаём!
- старый казак – Мудрость, накопленная жизненным опытом в Любви как и чувствами вообще!
Казак – это тот, кто Силу Мысли накапливает вокруг земли своей в свободе духоустремления!
Общий вывод о том, что такое – Старый казак Илья Муромец:
1. Чистый, растущий дух устремления человека, накапливающий опыт прожитого в сердечную память чрез чувственность лично пережитого, для развития в себе Божественной Энергии Мысли – Энергии Жизни!
2. Умудренный опытом, вольный сердцем в устремлении, Воин духа и плоти, Человек добра!
3. Богом сотворенная Монада, Великого Народоводителя Русской Метакультуры - "Яросвет".
Это Дух Руси, движущая нас Сила в Любви и хранящая все Знания, Русь и Народ Великий!
- погреб во холодный – остыло стремление к осмыслению всего, через чувства. Поэтому и написано, что посадил, т.е. упрятал, стал развиваться без осознания прожитого опыта и чувствознания. В это и есть тайный смысл – "сна Души" человека, народа и Руси.

А мог бы постоять один за веру, за отечество,
Мог бы постоять один за Киев-град,
1. В единстве духа и души, человек, мог бы устоять перед духовно-нравственным догматизмом уведшим мышление к грехопадению. Значит, мог человек устоять перед соблазнами, хоть и навеянными Программой Бога?! Т.е. у нас всегда есть право выбора!
2. В буквальном смысле, народ Руси, мог отстоять свою Веру в Бога и не допустить христианство.
3. Каждый человек способен находиться в состоянии высоких чувств и способен постоять за честь свою, за веру и любовь по совести своей. Один может быть в поле воином, если с Богом!

Мог бы постоять один за церкви соборные,
1. В 17, начало 18 вв. оставались ещё церкви единоверческие, если брать этот период;
2. Постоять за староверческую Русь. Даже за то, навязанное первое христианство в 10 вв;
3. Храм Божий – Природа – материализованная мысль Бога;
Храм души – тело человека в чистоте помыслов и пищи. Значит, постоять за святость и удерживать связь с Богом, с Истиной, чрез чувства нужно.

Мог бы поберечь он князя да Владимира,
1. Находиться в мире со всем и в единстве с Высшими Законами;
2. Не допускать грехопадение в разношерстных пороках. Прежде думать, чем творить;
3. Сдерживать пыл устремлений в хаос духовно-нравственного невежества.

Мог бы поберечь Апраксу-королевечну.
1. Быть спокойным, а не эмоциональным, может быть человек не агрессивным;
2. В этой строке говорится и о времени, когда насильно навязывали христианство на Русь, уничтожали староверов и выживали из лесов остатки Ведруссов. Не желавших стать рабами они уходили в днепровские и приволжско-донские степи, и создали казачество (или примыкали к тем, кто ушёл ещё в 10-11 вв.) – свободное общество людей, со своей идеологией, культурой и религией, но до определённого времени. Программу Бога, никто не миновал. От Неё не отсидеться и в пещерах Сомати, и даже в вечной медитации на Эвересте.
А это, по Былине, был 17-18 вв. Смотри энциклопедический словарь. Кто есть Апраксины?!
- Царица Марфа (Апраксина - девичья фамилия) жена царя Фёдора Алексеевича с 1676 г. При нем было введено подворное налогообложение.
- Граф П. М. Апраксин (1759-1728) сподвижник Петра-1. С 1702-04 воевал со шведами.
1708 – принятие калмыков в подданство Руси.
- С. Ф. Апраксин (1702-58) генерал-фельдмаршал (с 1756).
- Ф. М. Апраксин, граф (1661-1728) сподвижник Петра-1. Генерал-адмирал, брат П.М. Апр. и царицы Марфы. Ком. Рус. Флотом в Северной войне и Перс. Поход с 1726 г. Член верховного тайного совета?!.. В общем, агрессивная семейка, любившая воевать руками Русского народа.
А всё то, что заключено в образе Дочери да одинакай, и –

Приказала сделать да ключи поддельные,

--
Исправлено WebDi Вс Окт 29, 2006 11:57 pm
 

Замечание:
поправил заголовок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400900СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При /казала - при разговоре – материализованная мысль;
Под /дельные - скрытые под видимым, созданным людьми (формой, текстом, словом, образом).
- Был создан словочувственный Код – Программа, из определённых сочетаний слов, с чувством произнесённых, при которых восстанавливается первородная взаимосвязь, Богом созданных начал в мышлении людей. Убеждён, Волхвы, эту Программу и Создали, к моменту Поры-времени. (По истечению 1000000 лет развития Ведрусской Цивилизации. См. "Родовая книга" В. Мегре 2002 г. Изд. "Диля" Москва). Чтобы проснулась душа, по истечению всех этапов развития осознанности и устремилась к возрождению Первоистоков, как в себе, так и на Земле! Но, периодически, необходимое количество людей, принимали в себя эту Программу-ключ, для того, чтобы хранить знания об этой Программе и Программе Бога, не допуская самоуничтожения Человечества, как это уже было миллионы лет ранее. А Код-ключ сей, в Былинах и Сказаниях, песнях да обрядах – которые до написания в 15-18 вв., передавались пересказами, речью, через чувства и сердца слух! А не из-за этого ли Мать-Русь непобедима, как и не истребим народ великий?! А Анастасиюшка не только осознала этот ключ, Она, создала новый, более мощный, адаптированный к нашему времени, так как был изменён Язык народа Ведов и Образы былой Руси. Эта Программа-ключ находится в серии книг - "Звенящие кедры России", переданные с чувствами Анастасии, Владимира Мегре, и не обошлось сие без Воли Бога и Волхвов Руси! А пробуждает нас эта Программа, по нашей воле через чувства в устремлении духа, к желанию воскреснуть, но, обратной связи нужен ход – об этом, выше сказано, в описание Воли Бога?!


Положила-то людей да патаённыих,
- Речь о посвященных, тех, кто хранит знания – Мессиях Руси! Это поэты и Барды – художники слов, писатели, быбки-поветушки, маги, летописцы в тайне от церкви, бывшие Скоморохи и живущие обособленно, тайно, как Род Анастасии, Люди – хранящие Арканы Предков!
Пол /о/ жил /а-то – половина информации, знаний, живёт (храниться) в потаенных чувствах людей и мыслью только зрима. В памяти сердца! В памяти души! А вторая половина в текстах: Былин, Сказаний, Поэм, песен и в обрядах. Объединив две половины – полная картина станет перед нами!
Но, Пол – может быть и корнем слова полный?! Значит Знания все в Чувствах Человека!!!


Приказала-то на погреб на холодныи
Да с/нести пер/ины да под/ушечки п/ухо/вые,
- Если прочесть подчеркнутое, то видим подтверждение вышесказанному – информация, ключ-Программа передавалась через чувства слуха. Вкладывали нам в уши, но иными словами-образами!
Одеяла при/казала снести теплые,
Оде/ я / ла – мудрость души людей мыслящих, стремящихся к Истине, как наказ - пронести Знания, не остыть сердцем и через тепло сердечное – благие чувства, воссоздать хранимое душой! А чувства души подскажут Истину. Подскажут: что, где и как оставлено нам праотцами и Волхвами Руси.

Она яст/в/ушку пост/а/вить да хорошую
Яст /в /ушку – пища / ведать / слух, как чувства.
Она – мудрость души Русской, через (пост/ а) очищение тела, в услышанном (написанном), способна узреть, хранить и воспроизводить – Благие Вести, для народа Руси!
- Не хлебом единым живёт человек! Явства – духовная пища, для поддержания знаний Истины и связи с энергией устремления к возрождению себя и Руси! Пища эта, приятна и желанна для каждого Русича!

И оде/жду сменять с ново на ново
Тому старому казаку Илье Муромцу,
- При Реинкорнации, сохраняются все Знания и Сила устремления к Возрождению единения всех "Я" в Человеке, в том, что определено образом "Старого казака Ильи Муромца"- богатыря.

А Владимир-князь про то не ведает.
1. В человеке, центр побуждения к устремлению (всё то, что под образом Владимир-князь), бес "Я" чувства, не ведает о Программе Бога и Волхвов. У большинства, кто чувствам весь не отдавался, а жил умом спонтанным – ведом был внутренним порывом от Программы, да и не все из Мессий Руси - хранители "Ключей", осознавали роль свою в Продуманной Божественной Программе, тем паче всех замыслов Волхвов не зрели!
2. Буквально, княжеский, правящий класс, не ведал Истину Бытия людей Руси.
3. Людям, живущим прагматичным умом, а не чувствам доверяя, трудно осознать Истину.
- "Я" Человеческого силы духа, от "Я" силы чувств души, отличны. Наш князь (святой Дух), этих два "Я" разъединил, повинуясь Воле и Программе Бога – ди/ я /вол это есть. Об этом в Сказках: о Руси и о народе, как о некой Девице-красавице уснувшей и Богатыре – образы милые нам! Т.е. речь о духе и душе. Но, есть ещё и ди/ а /вол – поляризация мышления.

Воспылал-то тут собака Калин-царь
на Киев-град,
- собака - тварь Богом созданная, а значит и весь этот как бы хаос…! Очередной намёк о продуманности слов-образов Были?!
-с /оба /к /а – слова с двойным смыслом для энергии мысли человека, т.е. ди/ а /вол - поляризация мышления (деление на добро и зло, на хорошее и плохое, на верных и неверных и т.п.)
А определение понятия Калин-царь, см. выше, в заглавии Былины.
1.Вспыхнули рефлексы: самосохранения, расчетливости, логики от ума, приспособленчества и т.п.
Верх взяло низшее животное человеческое "Я" – ум (эго).
2.На Русь и народ хлынули силы разрушения сознания, культуры, веры и идеологии первоистоков.
3."Я" духовного устремления в каждом русском человеке подключилось к ЭИС (энергоинформационной структуре) созданной жрецами, для управления умами слабых духом, и чтобы каждый человек прошёл школу развития своей осознанности, прочувствовав причину возникновения греха, и следствие его испытал на себе. Вот почему нельзя осуждать грехи другого человека, так как они не всегда от его мыслей возникают. Как и следствие пороков – болезни и в семье проблемы, да и в быту.
Но, люди породили суды и наказания за нарушение законов ими же и сочинёнными. А что творил наш ум, под видом христианства, да ещё от имени Творца? Я, о Инквизиции толкую, и не только.

И хочет он разорить да стольный Киев-град,
1. Ослабить и уничтожить всё то, чем жила Русь и наш народ Божественно Великий – Веру во всё с любовью, Надежду в Благодати (благо давать, добро творить) и устремление к Истине через
бескорыстное самопожертвование.
2. Под стольным Киевом-градом, видится мне весь комплекс противоположности в энергопостроении человека. Тело наше – храм души и всех Человека "Я". Вот и расшатывают ЭИС внутреннюю гармонии нашего храма, Богом созданную, а нам нужно в балансе удержать.
3. Буквально, пришедшие на Русь нерусы, грабят нас с тех времён, как мы открыли душу им и сердце, гонимые народы пожалели и во всепрощении себя забыв, варварам отдали землю отцов на поругание.
Чернедь-мужиков он всех повырубить,
- Буквально извести, уничтожить Русский народ, да и дух Руси вместе с нами.
- Ослабить силу духа в русском человеке. Изменить сознание.

Божьи церкви все на дым спустить,
Под Бога церквями – Храм Бога вижу – Природу (леса, равнины, реки, водоёмы, все недра Матушки-земли дарованные нам Богом).

Князю-то Влад/и/миру да голову срубить
Да со той Апраксой-королевичной.
- Уничтожить в человеке добрые и светлые начала, ведущие к какой-то Великой цели.
- А буквально, свергнуть (заменить) всех русских и обрусевших правителей народа теми, кто о Руси и слова не оставит в Истории Земной, как и самого народа.

Посылает-то собака Калин-царь посланника,
------------------------------------------------------
Будешь ты, посланник, в стольном во Киеве,
Да у славного у князя у Владимира,
Будешь на его широком дворе, …
Послан/ ник – посол, кем-то посланный для: насаждения догм, через искажение духовности;
- Это и искажения истории, культуры, религии, жизненных ценностей, сути бытия;
- Это и навязывание чуждой нам идеологии, для того, что бы запутать, запугать и сломать непокорный Дух Русский, или испытать на стойкость.
Шир/ око /м – от ширь т.е. бескрайний, большой – образ Руси, Русской души и народа;
Око – глаз, зрение, видимость;
М – мысль, сокровенная тайна;
Вывод: Посланники - «негативные мысли» и люди, которые пришли, вторглись к нам и в нас. Через них проверялась, наша открытая, широкая Русская Человечность, наша страна и комплекс энергий противоположности во всех и в каждом, согласно Божественной Программы развития осознанности. Эти мысли-посланники, уводили нас и от Истины, проверяя на стойкость в убеждении Божественности Русской самобытности и веры.

И сойдёшь как тут ты со добра коня,
1. Для одних – жесткое подавление личности (не доброе, буквально);
2. Но для большинства, пришедшие на Русь люди, спрятали свои намерения, животные страсти (коня), т.е. истинное лицо и намерения, и под видом благочестивых Боголюбов, просачивались в подсознание людей по средству лукавого лицемерия. При этом, считая себя Избранным народом.

Да й спускай коня ты на посыльный двор,
1. Взрастить животные, низшие страсти и вожделения, тем, кто начинает терять свою индивидуальность, как личность. Но, и в тех, кто живёт по принципам – куда Бог пошлёт; Всё, что не делается, всё во благо нам; "Пришла беда, отворяй ворота". Это: лакеи, прислужники, палачи, крепостные - невольники, войны-наёмники, т.е. посыльные. ( Посланные Божьим провидением в русле Программы развития осознанности, по "Закону причин и следствий", но с правом выбора – быть ими или?!..).
2. Воздействовать на тех, кто утратил в себе силу духа и веру, кто поддался заморским искушениям и принял инородную философию мышления, идеологию, веру.
3. Возжечь: гордыню, ум эго, эмоции, лень, раболепие – как основная сила подавления личности у верующих (и не только в христианских догматах). Внушение мысли виновности и страха перед ожидаемым следствием прихода того, кого они же и распяли. И стирание в умах людей - сути бесконечности, т.е. Философии Жизни.

Сам поди-тко во палату белокаменну.
Да й пойдёшь пала/той белокаменной,
1. Войти во внутреннюю чистоту и Богоустремление сознания народа. Осквернить, чтобы пала Чистая (белокаменная) Твердыня Руси – душевность и открытость;
2. Войти в Русскую культуру для искажения и извращения, если сами не захотим сохранять её, как и Историю свою. (Опять есть право выбора, а значит и степень ответственности);
3. Пройти по всему, что свято Русскому человеку, на чём Русь стоит, Остов наш – чувственность души, открытость сердца, доброта помыслов, вера и человеколюбие. (Вера, как духовное чувство, так и вера людям, особенно тем, кто в преклонном возрасте – накопившим жизненный опыт). Через это и искажали Историю, так как хронологию жизни вели Волхвы, а остальной народ инициативы не проявлял, даже в обучении грамматики своих детей. Вот и остались без самобытной письменности и своей Истории, когда уничтожили нерусы Волхвов.

Да й войдешь в его столовую во горенку.
- вой/ д/ ешь: 1. Вой, у волка – зверя; д - добро; т.е. зверски рвать всё доброе, как волки, стаей.
2. Извратить питание (еду человеку Руси) – экологическую чистую, без химии, энергетически чистое питание (выращенное на Родовой земле) и живую воду, на генетически мутированную селекцией, на экологически и энергоинформационно грязную.
- горе/ нку : 1. От понятия горя; (н) – наш; (к) – для; (у) – начало, свет; Т.е. в наше светлое начало (Высшее растущее "Я") войдёт горе, через принятие некачественной пищи и воды не с родительского стола от пространств любви.
2. горенка, от горница ( устаревш.) – Комната на верхним этаже. Чистая комната избы. Значит намёк на чистые, светлые мысли-образы.
Гор/ ниц/ а (как дополнение к вышесказанному): гор – гармония, свет идиллии; ниц – лицом к полу, к Земле-кормилице; (а) – энергия мысли.
Значит, горенка – светлые, чистые мысли Русской души от сердца. Это и дух народа Руси.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400902СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вывод из всего: горе, когда "мусор" в мыслях, несущий в тело "грязь", из-за отсутствия питания родного. Как в тумане всё, не видно цели из-за помех, препятствий в устремлении народа, из-за искажённых образов Руси и сути быта человека. Т.е. специально притуплена осознанность.

На пяту ты дверь поразмахивай,
- на пяту дверь – нагло, бесцеремонно, уверенно, настойчиво…войти в то, через что можно попытаться сгубить Русского человека и народ Руси вообще.
-пора/ змах/ ивай: пора + Ра/змах + ивой; Ра – имя Бога, источник бытия, от Него всё.
Ива – дерево, ветки которого применяют в лозоплетении. Т.е. из них можно вить что угодно?!
Вывод: 1. Пришло время, пора (очередной этап в развитии осознанности народа Руси), что бы войти в те чувства, которые податливы в изменении, через которые можно воздействовать на подсознание…
2. Зайти в то, что можно исказить народу на Руси. Это пять направлений, пять ветвей - на пяту.
История, язык и письменность, культура принятия пищи и быт вообще, религия, ну и приоритет жизненных ценностей.
3. Воздействовать по этим пяти направлениям, быстро и настойчиво на правящую верхушку страны и на подсознание каждого человека.

Подходи-ка ты к столику к дубовому.
-Под / ходи - к / а: - найди подход (к) – для (а) – энергия мысли;
- действия должны быть обдуманны, а цель скрыта.
-ди-ка ты – от понятия – дикий (не развит, не человеческое, скрытность – мысль).
-сто / лик / у: 1. Многоликое (много вариантов). (у) - начало света - дорога к знаниям, мудрости.
2. Многоликая страна Русь, не простая твердыня. "Дубовая" – не сгибаемая, прочная, не гнущаяся под внешним воздействием.
Стол – место принятия решений на Руси (на Вече, на Раде).
Вывод: Тайно, скрытно войти в сознание человека. Найти подход к власти, народу Руси – к каждой личности индивидуально и раскачать твёрдую основу – Остов Русского народа.

Стан/овись-ка супротив князя В/лад /и/мира,
1. Стань зеркальным отображением Стан/а – физического тела, т.е. животного, низшего "Я" человека - эго ума, эмоций;
2. Противопоставь ладу и миру людям на Руси – агрессию, ненависть, вражду и воинственность;
3. Ста/ нов – много нового ввести, противоположного духовному устремлению каждой личности Руси. Стать новой противоположностью княжеского правления на Руси.

Полагай-ка грамоту на золот стол,
-Пол /а/ гай-ка – положить, навязать, убедить, утвердить.
А если прочесть по составным словам-образам?! Выходит: пол – то, на чём стоишь в доме своём;
Но, пол – и половинка чего-то?!..
-Пола – часть одежды, что греет, укрывает, да и просто наряд. Т.е. часть нашего внешнего облика.
-Гай – небольшая роща лиственных пород деревьев – растущее творение Бога.
-Гайка – часть винтового соединения. (к) - для (а) – энергии мысли.
-Грамота - 1. То, что предписано, кем-то указано, определено к действию;
2. Образование, интеллект, эрудиция;
3. Грамматика, письменность, язык – всё, что с этим связано.
-Золот – 1. от /золото/, т.е. то, что ярко, имеет ценность, дорого;
2. от зола – пепел, сгоревшее, черное, ветром раздуваемое, не живое, не плодоносящее;
3. от зол – зло, не доброе, негативное.
-Сто/л – сотня, много (л) – людей.
Вывод: Порвать, удалить, нарушить часть опоры, основы, природы Русского народа, того, что ему ценно, дорого и свято. Очернить речь, язык – иноземными словами. Сжечь книги (превратить в пепел) историю, знания, письменность, или изменить. Разделить людей по народностям, районам, по вере, по родам и образованности.
- Утвердить вышеперечисленное, через подготовленных, внедрённых послов (мысли, люди).
- Для достижения задуманного, войти, объединиться с правящей частью человеческого мышления и русского народа.
Говори-тко князю ты Владимиру:
"Ты, Владимир-князь да стольно-киевский,
Ты бери-тко грамоту посыльную
Да смотри, что в грамоте написано,
Да смотри, что в грамоте напечатано…
1. Для развития осознанности человеческого "Я", Русским, нужно идти за устремлением духовного "Я", так как это от Бога, согласно Программы – грамоты посланной (посыльной);
2. Для народа Руси – принятие и утверждение навязываемого догматов духовного учения под личиной Христианства (Как бы Христа Учение). Это и новая насаждаемая идеология мироустройства и бытия. Т.е. взять за основу, как необходимое (прочесть) в руководстве своими действиями: народу, власти на Руси и устремлением каждого индивидуально.

Наставить сладких хмельны/их напит/очков,
1. Наставлением лестным, сладким (хмель) одурманить их (очи) сознание;
2. Споить народ, буквально. Наставить питейных заведений, пивных точек (баров, кабаков, трактиров и т.п.) Спаивать их напитками, т.е. иноземными, не своими…
3. Извратить Руси трезвый быт "хмелем" иных напитков – исказить видимость естества, ослабив силу духовной убеждённости иными жизненными ценностями и благами лжеудовольствия.

Чтоб стояли бочка о бочку близко поблизку,
-Что бы не было другой альтернативы, чтоб не пройти. А в последствии Русь – пьяной окрестить, никчемной и … А наркомания, токсикомания и т.п.?
Чтобы было у чего стоять собаке
царю Калину
Со своими-то войсками со великими
Во твоём во граде во Киеве"
Вывод, из всего "предначертанного послу":
1. Через извращение, отклонение в духовном устремлении, воздействовать на подсознание человека, для раздвоения личности и блокировки характера индивидуальности.
2. Требовать раболепского повиновения в изменении религии, самобытности, культуры жизни и речи, облика и места проживания в искаженных жизненных ценностях, для входа в пороки и грех.
3. Воздействовать сначала на правящий слой, на жителей городов, как уже утративших связь с храмом чувств – землёй. Затем, зажиточных, накапливающих материальное, а далее на остальную Русскую семью. (Так и было.)
А садился-то Владимир-князь
да на червлёный стул
Да писал-то ведь он грамоту повинную:
-Асади/л/ся – (асада) – осада мирного духовного "Я" русского человека.
-Червлёный – темно-красный. Цвет венозной крови, не обогащенной кислородом… (Сердце с кровью, обычно в ярких тонах, алых. А червлёный – значит, частично прикрыто чувствовидение истины нами. Наша осознанность прикрыта какой-то мыслеформой, как и вся Русь.
-Стул – (с) – слово (т) – твёрдо (у) – начало, свет (л) – люди.
Значит, долгое воздействие на человеческое духовное "Я" побуждает следовать велению внутреннего устремления (с правом выбора), идущего как бы от сердца, от души?!..
-По/винную – по вине, т.е. признать себя виновным в чём-то, слабым и уступить чьей-то напористости, вежливо, тактично, учтиво, не думая и осознавая последствия.
- А может найти причину в себе?! Почему, Бог, подверг человечество таким испытаниям, пусть даже в русле развития осознанности? Когда-то мы допустили деление на хорошее и плохое, добро и зло, т.е. поляризацию мышления, вот и заслужили… согласно Закона "Причин и следствий".
Вывод: От вышесказанного вытекает то, что в русском мышлении воцарилось: - "А может таки надо"; "Всё, что не делается, всё к лучшему!"; "Всё от Бога!"

"Ай же ты, собака да Калин-царь!
Дай-к/а мне ты поры-времячка на три г/ода,
На три годы дай и на три месяца,
На три месяца да ещё на три дня.
Попробуем прочесть иначе 2 строку – Дай (к)- для (мне)- начала духовного, власти Руси (ты)- духовный учитель… время срок (натри) - втереться, войти в (а)- энергию мысли, через
(г) - глаголь – уговоры в лестной форме - (Ода).
(Оды – массовое пение, восхваление. См. Энцикл. Словарь – Ода в 17 вв.)
- Внедрение через уговоры, общение, речь, в повсеместном ублажении через чувства слуха;
- Вытереть, изменить образы и с ними смысл слов нашего богатого, чувственного, певучего и многообразного языка. Извратить Русскую речь. (Пример - Крамола и убогость – вот послов работа, для нас эти слова стали нарицательными. Исказили К Ра (Богу) мольбу и у Бога гостить, т.е. стремиться искать дорогу к Свету, Знаниям, Истине в Храме Отца – в Природе Чувств.)
Т.е. необходимо время для скрытого, незаметного воздействия на человеческое сознание – плавного навязывания разрушающей идеологии. И когда придёт Пора-время, что бы делать вывод – что мы осознали, что извлекли из Урока развития осознанности и Истории, что сохранили в себе от Первоистоков – Богоподобное?! А ведь это не только знания?!..
Главное, это способность анализировать и мыслить не шаблонно, чувств не отделяя!

Мне очистить улицы стрелецкие,
Все великие дворы да княжеские,
Накурить мне сладкиих хмельных напиточков…"
- стрела – человеческая мысль; А - улицы стрелецкие – мыслительный процесс народа на Руси.
- Накурить – Буквально, Петром-1 введено в 18 вв. табака курение;
- Задымить, одурманить, отравлять – ввести в состояние опьянённого мышления, не способного контролировать себя и осознавать происходящего с народом Руси и с каждым лично.
1. Необходимо время: а) для введение человека в никотиновую и алкогольную зависимость, буквально; (Но мы, люди, пошли дальше – наркотики нашли.)
б) для одурманивания сознания, через огрубление чувств, с целью торможения скорости мышления;
в) для отравления былого идеологического воззрения народа на мироустройство быта своего.
2. Необходимо время и на изменение качества пищи и напитков хмельных, речи, письменности, религии, т.е. того, о чём говорили выше.
3. Но время необходимо и для: а) осознания своих ошибок;
б) проверки духовно-нравственного устремления народа (в общем большинстве) – Период Оккультный, он длился 1000 лет, плюс подготовка нас к нему, через наше же мышление;
в) индивидуального раскрытия сути каждого человека (восприятие Истины и осознание Её).

Ещё день за день как дождь дождит,
А неделя за неделей как река бежит –
- В этих строках о цикличности и последовательности воздействия на сознание народа – народ в образе "реки текущей" энергию мысли - (А) не деля. Т.е. в общей массе народа, без выбора. Но, можно остаться "на берегу", вне "течения" - стать "белой вороной" – Святым отшельником.
- до/ж/ди/т – добро (благо) от жизни в (ди) – дуальной, поляризованной (т) – твердыне, основе.
А время в бездействии (не противостояние судьбе), "по течению реки", быстро приведёт всех к Единому – морю осознанности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400903СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. О Поре-времячке, говориться трижды?!
3 года + 3 года и 3 месяца + 3 месяца и 3 дня = 6 лет 6 месяцев 3 дня!
663 – мерное, цикличное число. Если его трижды сложить, то = 1989. – Расчётное время полной осознанности людей. А далее то, что заслужили?.. К тому же 663 год зарождения Ислама.
Но, можно складывать числа и иначе, и смысл будет уж другой?!
6 лет 6 мес. 3 дн. + 6 л. 6 м. 3 д. = 13 лет и 3 дня + 6 л. 6 м. 3 д. = 19.6.6!
1966 – это год Рождения Богатыря, который спасёт Русь, Мир и Красоту вернёт – тот, о ком предвещал М. Нострадамус! Предлагаю фрагмент катрена:
- Трудней этот год, чем был год предыдущий,
Для Вести, для Церкви без Бога идущей,
Разруха и ссоры, как правило, зря,
Но тьма отомрет и займется Заря.

Скрытно прибудет Надежду Несущий,
Дама изложит Закон Вездесущий,
Вне храма злобы тот Вестник от Бога,
На сказку хотя все похоже немного.

С Неба раздастся Пророчества плач,
Готовя решение хитрых задач,
А судьи решат, что какой то чудак,
Просто, резвясь, забавляется так.

Пророк людям тайную помощь окажет,
И прямо, с порога о Деле расскажет,
Спасется, кто сможет опасность понять,
И Слову Небесному трепетно внять.

Для тех, кто осознал Философию Жизни, через серию книг "Звенящие кедры России" Вл. Мегре, тот понимает о ком речь идёт?! 1966 год, это год рождения Образа Спасителя – Анастасии!!!
Вестник Великим себя не считает,
Увидена Правда, беда погибает,
И кто, что посеял, тот то и получит,
А Бог, всё прощать и терпению учит.
- - - - - - - - -
Терпеть и прощать - на судьбу повлияет,
Безвестная Дама народ удивляет,
Игры и счастье, энергии много,
Русские первыми вкусят от Бога.
(А?!.. Чувствуете, как что-то негой пронеслось по телу – это Истина коснулась чувств истомой сладкой! И в Вере, Русская осознанность узрела свет Зари Росси милой – Родины нашей Благой!)

ВЫВОД, из всей информации, Былинной "Повинной грамоты" и того, что связывает нас с нею:
1. Если народ Руси (как Раса, основной надежды Бога на воскрешение осознанности Человечества)
не осознает причины грехопадения и смысл программы развития, то будет Апокалипсис – конец Света, как описано в "Откровениях Иоанна Богослова" в Новом Завете;
2. На уровне чувств души, где-то в подсознании, наше "Я" знает, что Силы Света (Бог) будут помогать людям, нашему сознанию, на всех этапах "течения " циклов Программы развития. Вот и рождались Светильники - Просветители, о некоторых говориться в Библии. Среди них были: Богдановичи, Пушкины и Рыленковы, Айвазовские и Глазуновы, философы как Симон Быдны, К. Лыщинский и И.А.Ильин, Менделеев, юродивые и русские Христы, как И.Т. Суслов, это монахи и религиозные деятели, как С. Саровский и С. Радонежский, К. Туровский и
Е. (Предславна) Полоцкая и гос. мужи, как Иван Грозный, Машеров и Лукашенко. И полководцы, как Суворов и Жуков, и мн. Другие, и ныне живущие и здравствующие на благо Руси;
3. А в "решающий час" придут на Землю Духи (родятся люди) которые пробудят в себе: "Илью Муромца" и "Василису Премудрую", "Алёшу Поповича" и "Добрыню Никитича"!
И даже если Одному из Них удастся победить в себе ди/а/вола – сбалансировать своей верой и волей весь комплекс энергий противоположностей в первозданным виде - Быть Жизни на Первозданной!!! Так как с Богом Он вновь объединится! Что и сделала Анастасия!!!

Тут Владимир-князь да стольно-киевский
Он по горенке да стал похаживать,
- Человек, народ Руси, верхушка власти и сама страна опустилась в хаос пороков, "зла" – горя, от образа (горенки).
Т.е. в каждый дом пришла беда (так называемые: горе, зло, несчастье)…- от /похаживать/.

С ясных очушек он ронит слезы ведь горючие,
- о/ чушек – от образа (чушка) – бесчувственное, когда-то росшее, без плодное…
- ронит – теряет то, что стало бесконтрольно, выпало из "рук", нашему желанию, на время, стало неподвластно…
1. Это период, когда впервые проснулось сознание – осознали, увидели то, что произошло с нами, с Русью, с Историей и верой. Т.е. поняли то, что утеряли;
2. Народ стал терять силу духа в себе, веру, самобытность – (10-11 вв., т.е. до И. Грозного);
3. Буквально переживали о утраченном - исконно Русском, дорогом, ценном, Родном…

Шелковым платком князь утирается,
- Стал народ и дух его (т.е. всё, что в образе "князя") податлив – "шелковым", под волею чужой.
1. Буквально, каждый духом и душою Русский человек, переживал, страдал… Русь погрузилась в хаос войн, как внешних, так и внутренних. Как в семьях, так и в каждом сознании в отдельности;
- Шелковый платок, не впитывает влагу, тонок – намёк нам на образность в Былинном тексте?!
2. Остановилось духовно-нравственное развитие (рост) человека, народа Руси – суть бесконечности своей утратили основу;
3. Правящая верхушка Руси, поглощенная иноземными ценностями (шелк – ткань с востока), переживает трудные времена для управления народом и сохранения: себя, власти, накопленного
"богатства", от тех же турок, шведов, крестоносцев и татар, да и внутренних разбойников…

Говорит Владимир-князь да таковы слова:
Обратился, осознал, что произошло – идеологией живя не Русской на Руси:
1. Дух человека, к своей душе (чувствам высшим), к совести, чести, сердцу, к Природе;
2. Народ, к своим первоистокам, корням, к глубинки – где сохранились Вера, Сила Духа, знания Былин, к крестьянам на земле, к обрядам, песням к образам. И создали Мифологию Руси!
3. Князья (буквально), к силе духа Русского народа, к Мудрости и Воле, о помощи прося.

- Нет жива-то старого казака Ильи Муромца,
-Уверенность и убеждённость появилась в силе духа русского народа! Почему? Осознали то, что в строке звучит, коль прочитать иначе – Нет, жив(а)- Аз – энергия мысли от Бога, стар (первозданный) вольный и святой Дух в человеке, (см. образ казака И.М. выше), в народе и Руси Сила! – т.е. живёт всегда, Божественный огонь в душе и сердце, с нашим Высшим "Я" незримом!

Некому стоять теперь за веру, за отечество,
Некому стоять за церкви за божии,
Некому стоять-то ведь за Киев-град,
Да ведь некому сберечь князя Владимира
Да и той Апраксы-королевичны!
- Кто будет? Некому (буквально) стоять за новую религию и веру, за поруганное отечество, за навязанную идеологию, за образ жизни новый, за тех, кто во главе, ими же загубленной Руси.
Сто/ ять : сто (много), ять – человеческие тела, убеждения, комплексы противоположности.
Т.е. кому и чему, большее число людей отдаст предпочтение? Это Период Свободы Выбора…
- Народ был перед выбором продолжения устремления в пропасть неизвестности навязанной религии и идеологии. Перед выбором ценностей;
- Русь, обдумывала: пройденное, настоящее и будущее. (Все и каждый персонально).

Говорит ему любимая дочь да таковы слова:
Подсказывает:
1. Душа человека, чувство, подсознание, сердце;
2. Мудрость, исходящая от простого народа – питаясь от своей земли пространства;
3. Коллективный Разум Земли Русской – Родины.

Ведь есть жив-то старыя казак да Илья Муромец,
Стары / я - наше "Я"не проявленное! А вся строчка, Это то, чем мы всё познаём, чем видим мы и слышим, чем осознаём содеянное, что в нас растёт иль падает в греху.

1. В каждом человеке есть хранитель, но в Русиче - особенный дух, приходящий ему на помощь в трудную минуту. Это сила ведущая к истине, к праву выбора и подсказки в любой ситуации на уровне мысли или подводит в помощь другого человека, но не оставит нас никогда;
2. Каждый, подсознательно, уверен в том, что "Великий Русский Дух" или Бог, придут на помощь, ибо Они: Святы, Всесильны, Бессмертны и Любящие нас;
3. И народ Руси, что бы ни было, кто бы не правил Русью, всегда встанет на защиту Земли Отчизны. Это в крови у Русского народа, Русского - по определению Философа Ивана Ильина!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400904СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведь он жив на погребе холод/но/ё/м.
- жив – жизнь, движение, работа, тост и т. д;
- Ведь – ведать, познавать, осознавать, накапливать знания, опыт;
- на погребе – находится над тем, что определено понятием хранения чего-то. Того, что приостановлено в росте – сорвано, срезано, выкопано, вырвано и т. п. Т.е. не в погребе. А значит и не погребён, не похоронен – бессмертен, жив;
- холод/но/ё/м : (м) – мыслите, сокровенная тайна;
- Холодный здравый рассудок, но и остановка движения ума (не горячиться эмоционально);
- "Северная" глубинка Руси, в лесах, в заволжских и донских степях;
В строке этой и предыдущей: познаваем он (Святорусский Дух наделённый мудростью и силой)
работой, т.е. скоростью движения мысли при холодном рассудке (рассуждении), так как Он не погребён, т.е. бессмертен, а значит жив и даст плоды в своём росте осознанности, в своё время!
----------------------
P.S. В экстремальных ситуациях, человек, способен свершить то, что в обыденности недоступно объяснению…
1. Происходит ускорение мышления и определяется единственно верное решение;
2. Включается внутренние энергоресурсы: - поднятие сверх тяжелых объектов (автомобиль);
- отключение нервно-чувственных рецепторов (хождение по углям, живучесть в проруби);
3. Телекинез, гипноз, левитация и т.п.
Но всё это доступно и саморазвитием…

Он скорёшенько берёт да золоты ключи
Да идет на погреб на холодный,
- (Период 14-18 вв.) Ускорение своего мышления в холодном рассудке и остановка движения ума – это тоже ключи к Истине, к Мудрости, как благодать от Бога (золото – которое не блестит!).
("До истины ползком не доберешься" – Анастасия. 7 кн. "Энергия Жизни" Вл. Мегре 2003 г.)
- Это период появления на Руси множества: философов, учёных, просветителей, зодчих и поэтов!


Разорил-то он решетки да железные –
- Ра/ зори /л-то: (Ра) см. выше; зори – зоря духовная, первые лучи света знаний, пробуждение осознанности. (Помните, как и в Пробуждении Руслана от живой воды, старым Финном принесённой?!.. А.С.Пушкин. Поэма "Руслан и Людмила"); (л-то) – людское (человеческое) твёрдое единство.
- решет/ ка – ограничение свободы движения; от решето - то, через что просевают, отделяют от не нужного, мусора. Плевры от зерен.
Вывод: свет знаний Истины, впервые принёс прозрение на Русь.(11 вв) Открылось – просеялось то, что благо и что нет в: умах людей, религии, устремлении. Кто друг, а кто нерус?.. Какие ценности важнее?!.. Увидели пробуждение Духа Русского и "враги Его", т.е. те, через кого происходило грехопадение народа, согласно Программы развития Осознанности. И в Программе была произведена корректировка в тонких планах человека...

Становил-то он Илью да супротив себя,
Целовал в уста сахарные,
Заводил его столики дубовые,
- Стан/ овил – меняется внешний облик, в прочем, как и внутренний.
Царь – прикрылся народом; Религия – себя меняла и форму воздействия на умы народа;
Народ – устремление новое искал, ценности – мышление менялось в Русском человеке.
- су/ против себя – а) противоположно своим чувствам, своему устремлению;
б) противоположно своим принципам и идеалам;
в) но и против навязанных религиозных догм, идеологии, закрепощения и т.п.
- Цел /о/ вал – цело, едино, не разрушена - ни Русь, ни церковь, ни власть и не душа народа.
- вал – накатывающаяся сила; ова.л – кругообразное, замкнутое…
- уста сахарные – сладкая речь, лесть – новые формы искажения мышления.
- За/ водил - уводил своё мышление: царь, народ, патриарх (чтоб удержаться на Руси).
Но, можно прочесть и как заводи (л) – т.е. круговорот, новый виток воздействия, запутывания мышления и устремления людей. (Но мы ведь не забываем о Программе Бога в развитии нашем).
- сто/ лики дубовые – многообразность (Русское сознание, издревле формировалось чрез образность мышления). Но это и иконы (лики на дубовых досках). Идолопоклонничество в христианстве.
Это и Период Раскола в христианстве на Руси. Явилось – православие и угасал католицизм.
Но имела силу Старообрядничество. Было это при патриархе Никоне в 17 вв.
- Образовалась, навязывалась отдельная ветвь догматов, приспособленная только к русской особенности мышления и взявшая многое из обрядов и праздников Руси, затем их ловко исказив, а что-то упразднив вообще.
Примеры: 10.05/23.05 – Именины Матери Сырой Земли, 24.06/7.07 – Ивана купало – день Венчания чувств человека со Стихиями Природы – Бога Храм Чувств. «С покон времён так вот бывало – Земля с Творцов Сынов Венчала с Природой-девицей Царицей во Храме Чувств обдав водицей!»
Но, в новом устремлении и в силе веры Земля Руси рождала Андреев Рублёвых, Зодчих церковного строения и Кулибиных.
Вывод: 1. Во всех войнах и невзгодах правители Руси христианской, обращались за помощью к народу, а не к наёмникам (Это Дух Руси во всём одерживал победу, а не князья, цари и т.п.!)
2. Духовенство меняла стратегию воздействия. Напор убеждения и силы, менялись, на лести сладкий уговор, чрез чувства и самобытность нашу. Изменены духовные приоритеты с одной лжи на другую – нам более приятную... Какие-то "Я" Человека разделялись или "уснули"?..
3. Новое мышление, заводило народ в болото невежества. Дух народа, воспрянул с надеждой новой – в "православной" форме религиозного дурмана. Раскол произошел в мышлении народа.

Наш-то Киев-град нынь да в пол/ону сто/ит.
- пол сто – т.е. 50/50.
1. Раскол духовно-религиозный на Староверов и "Православие";
2. Половина Руси погрузилась в состояние войн. В войне и мире были мы. В созидании и хаосе.
На половину отняли свободу выбора и землю родовую. Приватизировали нерусы и Храм Бога – леса, луга, водоёмы;
3. Чувства человека сменились на эмоции, жизнелюбие на агрессию. Еще сильнее проявлялась поляризация мышления – ди/а/вол. Человек, устремился к новым ложным ценностям во злобе мыслей.

Обошел собака Кали-царь наш Киев-град
- Обо/ шел: Обо – два т.е. дальность, ди/а/вол. О чём и сказано выше.
Шел – движение, распространение, след. Т.е. можно найти следы этого в Истории Руси.
Вывод: 1. Программа развития осознанности, предполагала этап ввода в грехопадение человека через все формы воздействия, во всех сферах (духовно-нравственных и материальных);
2. Механика разрушительного воздействия проникла и в структуры управления народом, Русью;
3. Окружили наше "Я" духовного устремления, т.е. подвластно оно Программе, а значит и всё то, что случилось с Русью, народом, Историей – необходимость для развития!
А по сему, их осуждать – "врагов наших", народ Руси безвольный, за то, что сотворили с Русью, мы не имеем ни какого права. Это равносильно высмеивания деяний Бога. Но, от нас зависит скорость Воскрешения Руси – от осознанности нашей.

Как тут старыя казак да Илья Муромец
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - -
Заходил в свою палату белокаменну
-пала/ т /у – пало (закрылось, погасло) твёрдое начало источника света (знаний, Истины).
1. В человеческом мышлении появилась связь с основой Русской души, высоким чувством, так как всё то, что вложено в понятии образа Старого казака Ильи Муромца (см. выше) вошло в свою палату белокаменну, и человек начинает анализировать своё состояние, народа и Руси;
2. Это и время, когда на Руси повсеместно строият каменные строения в городах (белокаменну). Привязать к городу, значит оторвать от Природы – Храма Чувств Бога;

Да спросил-то как он паробка любимого.
- Да – добро + мысль, т.е. в благих, высоких и чистых чувствах, без злобы и упрёков;
- с/прос – поиск ответа, познание, задумался на возникший вопрос. Можно прочесть эти буквы и так: (с) – слово просил, т.е. спрашивал совета, искал ответа и в своих мыслях, в себе.
- паробка – от слова парубок (на украинском) – юноша, парень не имеющий своего дома, земли, потомства, т.е. как бы будущего. Но, пар – дух + робка – неуверенно, т.е. остановка скорости мышления и развития.
Вывод: 1. Человек, народ Руси, Русь – теряли свою самобытность и рускость. Поэтому, пора (этап) прозрения, заставила искать ответ на причины, приведшие к таким последствиям?!
2. Человек искал причины ослабления духа в себе;
3. Робко осознавались причины того, как осталась:
- древнейшая нация, без своей культуры, Истории и Религии;
- сильнейший, могучий народ, без своей земли и свободы выбора;
- мудрое русское сознание, без веры и надежды на будущее.
(Но, вера, порождает волю, а воля в Любви – надежду и устремление. В чистоте мышления творится благость, дарующая Мудрость и Славу!)

Выводил добра коня с конюшенки стоялыи
1. Все добрые, лучшие качества человека проявяются, когда Родина защиту ждёт;
2. Все лучшие, высокие чувства открывает народ, в своей широкой Русской душе. Выходят эти качества на физический план в чистом и благом устремлении своей многоликости, (сто/я/лыи – много плановость человека, нашего человеческого "Я") даже приостановленного в росте (стоялыи – остановленный, закрытый) мышления, т.е. осознанности, когда это надо для Божественной Руси!

А й на тот же славный на широкий двор.
- За свою землю, РУСЬ и рускость души нашей, из "небытия" возрождается мощь Духа Руси:
военная, экономическая, духовная и т.п.
Т.е. наш, человеческий внутренний потенциал, в любых ситуациях, при любом руководстве страной, включает Остов Русской сути – начинает работать на благо Отчизны, ускоряя скорость мышления и устремления духа, проявляя все лучшие качества человека – Сына Бога, на Руси!

А й тут старыя казак да Илья Муромец
Стал добра коня тут он засёдлывать:
Тело своё, храм души готовить к проявлению высоких своих качеств, чувств, т.е. обуздать низшее, животное Я – гордыню, эмоции, вожделения.
Коня – человеческое, растущее, животное, изменяемое, низшее "Я" ума.
Добра – Богом создана плоть и наделена лучшими качествами, но в свободе самоопределения!

На коня накладывает потничек,
- /фильтровать мысли/ т.е. осознавать идущее в сознание… Не давать волю порочным, к греху ведущим помыслам. Очищать своё тело - питаться, как дышать!

А на потничек на/клад/ывает войлочек,
- (клад)- спрятанная ценность в тонких планах Человека!
Доверяемся всецело совести – она мерило наших дел земных и тайных помыслов, но и советчик!

Пот/ничек он клал да ведь шёлковенький, -
- шелк - значит тонкий план мышления, тонкий уровень бытия, чувств; А шел – движение, путь.
Значит "невесомый", незримый, трудный и скользкий путь человеческого развития (намёк - пот).

А на потничек подкладывал подпотничек,
- Подсознание. Значит доверие интуиции, чувствам, первой мысли.

На потничек седёлко клал черкасское,
А черкасское сёдлышко недержано,
- Дух война, честь, бесстрашие, храбрость, убеждённость в правоте мести за поруганную честь (горячая кровь), за Землю Русскую, за Историю и Правду бытия, за Веру и Отечество.

И подтягивал двенадцать подпругов шёлковых
- т.е. 12 планов связи человека с мирозданием, т.е. тонкое бытие нашего сознания.
Подтянуть – поднять уровень восприятия через них, укрепить, включить их в работу для своего совершенства, как человека.
Силы: 1. "Я" ума (Конь) – материализованная Мысль Бога. Это наше: растущее, животное (плоть тела тоже) изменяемое со временем и по нашему волеизъявлению;
2. "Я" силы духа (Богатырь) – накапливающий силу энергии мысли;
3. "Я" устремления духовного (Казак) – сила, влекущая к: познанию, свободе, воле;
4. "Я" чувств души, (Илья Муромец) - развивающая нашу чувственность. Это - и главная сила развивающая осознанность в порыве устремления по Программе нашего развития!
5. "Я" Высшее, не проявленное, (стары/я) – накапливает опыт жизней (записывает чувства души).
А Программа, снисходит к нам от Князя – Святого Духа – Сила связи: с Природой Бога, Его Волей, Предначертанием нашим, Чувствами и т.п.!
Чувства тела: 1. Слух; 2. Зрение; 3. Осязание; 4. Обоняние; 5. Вкус; 6. Гравитация; 7. Интуиция.
Поля (Тела): Физическое тело, Эфирное, Астральное, Ментальное, Причинное и т.п.

Поля и Силы, через чувства, связаны с 7 Мирами, в которых мы постоянно пребываем:
1. Образный мир(материальный, физический) т.е. Живая мыслеформа Бога; 2. Эфирный;
3. Астральный; 4. Антимир (не проявленный); 5. Электромагнитный; 6. Радиоактивный;
7. Огненный.
Но, помимо этого есть и 7 анти Миров. Есть и 7 центров сознания (чакры), как и 7 чакр антитела человека, и 7 "оболочек" энергококона, и т.п. А вот о каких говорится в Былине?..
Через овладения Полями Чувств (Силами) – человек становится властелином Мысли (Энергии Жизни), а Устремлением помыслов обретает: ясновидение и гармонию восприятия всего, т.е. становиться господином всех Миров! 5 + 7 = 12!
«Измени свою мысль и изменится вокруг тебя Мир» - древнее выражение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400905СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ш/пен/ёчики он втягивал булатные,
- (пень) – опора, основа, остов Руси, на чем держится ствол дерева (Русь, народ, душа).
- Стойкость духа, уверенность в свои силы;
- Убежденность, прочная связь с землёй Родины, первоистоками, природой прародителей;
- Утверждение целостности Руси, как основа силы и могущества.
А стремяночки подкладывал булатные,
Сила духа человека в устремлении к возвышению, стремлению к росту, к Верху, к Богу.
А пряжечки подкладывал он красна золота,
- Надеялся, возлагал надежду на свои высокие чувства, к своему холодному рассудку.
Не для красы-угожества -
Ради крепости всё богатырской:
- Для Мудрости в намерении… через энергию жизни (мысли).
Ещё подпруги шелковы тянутся, да они не рвутся,
- Т.е. уравновешенность, спокойствие ума, отсутствие эмоций, опора на подсознание - интуицию, терпение в вере. (Сдерживать эмоции).
Да булат-железо гнется – не ломается,
- Намерения, вера, любовь и надежда в Русском человеке.
Пряжечки-то красна золота,
Они мокнут, да не ржавеют.
- Чувства. Чем, они, чище и светлее в спокойствии ума, тем ярче проявляется Истина!
А Истина, как и наши чувства, не подвержены внешнему разрушению…
И садится тут Илья да на добра коня,
Брал с собой доспехи крепки богатырские:
- До/спехи, (от слова спешка) т.е. не спеша. Мудрость неспешную, рассудительность в чувства свои уходя – интуиции доверяя.
Во первых, брал палицу булатную,
- Опыт жизненный праотцов наших. Направление, цель определяя.
Во вторых, копьё брал мурзамецкое,
- Хитрость восточную, скрытость мышления и намерений, следуя намеченной цели.
А ещё брал саблю свою острую,
- Русское острословие, смекалку, прозорливость ума и т.п.
Ещё брал шалыгу подорожную,
И поехал он из города из Киева.
- Исторические факты, подтверждение своим мыслям, но и непредсказуемость в поступках, принятиях решений, как в буквальном смысле, так и в духовном росте!
Шал / ыга – от шалый, шалость, шальной «шальная Русь», непредсказуем Русский Дух.
Он выскочил на гору на высокую,
Посмотрел на все три, четыре стороны,
Посмотрел на силушку татарскую-
-----------------------------------------------
И повыскочил он на гору на другую
-----------на три на четыре стороны-…
И повыскочил на третью гору на высокую.
- Повыскочил – осознал, оценил мысленно. Встал над пороками, освободился от них.
- Гора – горе. (На чужом горе ума не наберешься – старая Русская поговорка – Мудрость).
- Стороны – (сто раны) т.е. много повреждений. Повреждения в процессе развития по многим причинам: мышления, ценностей, Истории и Руси вообще.
- 3,4 стороны: 3 + 4 = 7 смертных грехов (печаль, гнев, уныние, чревоугодие, блуд, сребролюбие, гордыня).
- Но это и Триада Мироздания, и четыре стороны света, или четыре стихии (3, 4), в сумме = 7.?..
Гора (горе) – Политико-идеологическая сфера;
горе - Культурно-исторический пласт;
горе - Духовно-нравственная сторона.
- Сила татарская, это: 1. Кочевые люди, не имеющие родовых земель;
2. Сила стремящаяся разорить, поработить Русь, извратить религию, быт, речь, Историю, и т.п.
3. Ассоциации с человеческими пороками, пришедшие с вышеперечисленными силами.

Посмотрел-то под восточную ведь сторону.
- Это направление на восток, от Киева, где ещё сохранялся Ведизм Руси, культура предков и где ещё не ведали (ведь), не были под сто/ ранами от восточной идеологии. Т.е. глубинушка Руси.

Насмотрел он под восточной стороной,
Насмотрел он там шатры белы,
- На /смотр/ ел – впитывал умозрительно. А под восточной стороной надо понимать и Византию, под идеологией которой находимся, и Русскую глубинку – Заволжье.
И время устремления к Русской Заре – т.е. Пробуждение Пору узрел…
- шатры – укрытие кочевников на востоке.
- белы – чистые – светлое, благое.
Вывод: 1. Идеология пришла с Ближнего востока, но по Воле Программы, задумки Бога;
2. Заволжье, Сибирь, таёжный север Руси хранили ещё знания Первоистоков, Ведизм;
3. Русич, осознал время – срок пробуждения (Приход Русской Зари!) и от куда, и как Солнце встанет над Родиной, народом, в душе?!..

Приезжал Илья к шатрам ко белыим ,
- При /езжал – при езде пожинал, т.е. при движении мысли в познании, осознавал что и как?!..
Но, что посели, то и пожинаем?!..
- белы /и/м – светлые (и) - утверждения (м) - мысли.
Вывод: 1. Осмысление духовно-нравственной чистоты: власти, церкви, народа (каждого лично).
Это и осознание причин пороков и грехопадения всех и каждого;
2. Обращение к Учению Христову, как основу христианской религии в православии;
3. Возвращение к культурно-историческим корням, для сравнения и анализа.

А там стоят кони богатырские,
У того ли полотна стоят у белого,
- Прикрывшись "тканью" благочестия принесли религию и идеологию на Русь, не осознавая то, что через "зло" народ Ведрусский возвеличат, как и духовность нашу.

Они зоблят-то пшену да белоярову.
- бело/ яр /ову: Яр – весна, свет, начало жизни, от древнего – Ярило! (о), (в), (у) – см. выше.
Вывод: 1. Если человек питается энергетически чистой пищей, то мыслями его чисты, он прозревает Истину;
2. Буквально, еда хорошая у тех, кто правит и у духовенства, и кто живет в деревне (на земле).

Его добрый конь идёт-то грудью к полотну,
А идёт зобить пшену да белоярову.
1. Очищали тело своё на Руси постом да пищей с Родной земли;
2. Готовили свой ум, низшее "Я" – через внутреннюю работу;
3. Накапливали силу физическую, как тела, так и войско собирали из народа Русского;

Старый казак да Илья Муромец
А идёт он да во бел шатёр.
1. Очищал Русич мысли свои, просветлялся;
2. Погружался чувствами в душу свою, где свет Истины;
3. За советом обращается к Евангелию, к староверам, к духовенству.

В том белом шатре двенадцать-то богатырей,
И богатыри все святорусские.
1. Речь идёт о человеческих чувствах и полях – 12;
2. Это и обращение к Заповедям, Учению Христа (По Ильину) – намёк на 12 Апостолов.

В белых шатрах…
Говори Илья да таковы слова:
- Хлеб да соль, богатыри да святорусские,
А й крестный ты мой батюшка
А й Самсон да ты Самойлович!
1. Обратился человек к своим чувствам (интуиции);
2. Обратились люди к староверам, религии своих прародителей, а князья к народу Руси;
3. Обратилась власть Руси за помощью к епархии христианства и к мудрецам народа.
Самсон – Библейский персонаж…(Сила в волосах – тонкая связь).
Самойлович – еврейское отчество…(Не обобщаем евреев тех, с нашими – обрусевшими).
Но, отчество это не простое: сам + мой + лови – т.е. в труде совершенствуйся, в умственном!
Бог/ а /тырь – (тырить - накапливать) Воплощённый в тело дух, по Образу и Подобию Бога, с растущим устремлением познания и сознающий единство противоположностей во всех ритмах и стихиях природы. (накапливающий Силу Бога – силу энергии мысли своей)
Свят/о/ русский – человеческий Дух устремления, наделённый Истиной знания и объединённый со Светом (Знанием в вере); - Это и Святой Дух Руси и Человека!
Т.е. Информация в строках о том:
1. Кто принёс христианский догматизм и новую идеологию на Русь. Кто крестил народ Руси в
реках собственной крови несколько столетий... Около 7 веков.
2. К чему обращается в горе: человек, и к кому народ и правящий класс…

Их двенадцать - то богатырей,
Илья Муромец – да он тринадцатый.
Т.е. 12 чувств + Святой Дух (князь) = 13. Но, 13, выделяется не Святой Дух, а "Я" Чувственное – основная растущая Сила в Осознанности человека! И это главное, основа. Только собою, через чувства, человек определяет Истину в мыслительном труде, как и Программу развития!

Говорил ему Самсон Самойлович:
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Да не будем мы стоять за веру, за отечество,
Да не будем мы стоять за стольный Киев- град,
Да не будем мы стоять за матушки божьи церкви,
Да не будем мы беречь князя Владимира
Да ещё с Апраксой – королевичной:
1. Каждый человек должен победить своего зверя в себе сам, т.е. ди/а/вола. Человеческое мышление, как "механизм" управления телами через чувства - волен в выборе. Помочь не могут в горе нам все чувства, но через них, мысль, устремлением духа обретает силу, и волю в вере.
2. Человеческий ум, народ, страна, сами должны отстаивать свою веру, отечество, церкви – Религию, а не нанимать иноземцев, не обращаться к ним за помощью, чтобы не попасть в зависимость и чем-то заплатить. (Цена цене, рознь). Коллективное сознание, групповая мысль – источник силы народа. Она формирует образ родины, державы, власти, систему регулирования процессами взаимоотношений, во всех сферах. А исправлять свои ошибки должен сам народ.
3. Византия, Греко-римская идеология в религии и взаимоотношениях, т.е. христианские догматы пришли на Русь не для «спасения» народа, а с целью проверки: на стойкость в грехопадении, в сохранении языка и культуры первоистоков, веры и духа устремления.
Это всё – Программа развития Руси.
Ну а буквально, то для чего спасать тех, кто грабит, разоряет свою кормилицу, вводит в хаос войн и т.п. (См. кто есть Апраксины в Энциклопедии и выше в тексте).

У него ведь есте много да князей-бояр –
Кормит их и поит, да и жалует,
1. Кто от власти кормится, тот и должен за неё голову класть (буквально);
2. Кто пустил в дом чужака (религию, идеологию и иноземцев), тот сам и обязан его вытворять. Т.е. осознав причину, изменить её, тем самым следствие исчезнет!
Вот к этому то и подводит Программа развития осознанности, каждого человека!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400906СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ш/пен/ёчики он втягивал булатные,
- (пень) – опора, основа, остов Руси, на чем держится ствол дерева (Русь, народ, душа).
- Стойкость духа, уверенность в свои силы;
- Убежденность, прочная связь с землёй Родины, первоистоками, природой прародителей;
- Утверждение целостности Руси, как основа силы и могущества.
А стремяночки подкладывал булатные,
Сила духа человека в устремлении к возвышению, стремлению к росту, к Верху, к Богу.
А пряжечки подкладывал он красна золота,
- Надеялся, возлагал надежду на свои высокие чувства, к своему холодному рассудку.
Не для красы-угожества -
Ради крепости всё богатырской:
- Для Мудрости в намерении… через энергию жизни (мысли).
Ещё подпруги шелковы тянутся, да они не рвутся,
- Т.е. уравновешенность, спокойствие ума, отсутствие эмоций, опора на подсознание - интуицию, терпение в вере. (Сдерживать эмоции).
Да булат-железо гнется – не ломается,
- Намерения, вера, любовь и надежда в Русском человеке.
Пряжечки-то красна золота,
Они мокнут, да не ржавеют.
- Чувства. Чем, они, чище и светлее в спокойствии ума, тем ярче проявляется Истина!
А Истина, как и наши чувства, не подвержены внешнему разрушению…
И садится тут Илья да на добра коня,
Брал с собой доспехи крепки богатырские:
- До/спехи, (от слова спешка) т.е. не спеша. Мудрость неспешную, рассудительность в чувства свои уходя – интуиции доверяя.
Во первых, брал палицу булатную,
- Опыт жизненный праотцов наших. Направление, цель определяя.
Во вторых, копьё брал мурзамецкое,
- Хитрость восточную, скрытость мышления и намерений, следуя намеченной цели.
А ещё брал саблю свою острую,
- Русское острословие, смекалку, прозорливость ума и т.п.
Ещё брал шалыгу подорожную,
И поехал он из города из Киева.
- Исторические факты, подтверждение своим мыслям, но и непредсказуемость в поступках, принятиях решений, как в буквальном смысле, так и в духовном росте!
Шал / ыга – от шалый, шалость, шальной «шальная Русь», непредсказуем Русский Дух.
Он выскочил на гору на высокую,
Посмотрел на все три, четыре стороны,
Посмотрел на силушку татарскую-
-----------------------------------------------
И повыскочил он на гору на другую
-----------на три на четыре стороны-…
И повыскочил на третью гору на высокую.
- Повыскочил – осознал, оценил мысленно. Встал над пороками, освободился от них.
- Гора – горе. (На чужом горе ума не наберешься – старая Русская поговорка – Мудрость).
- Стороны – (сто раны) т.е. много повреждений. Повреждения в процессе развития по многим причинам: мышления, ценностей, Истории и Руси вообще.
- 3,4 стороны: 3 + 4 = 7 смертных грехов (печаль, гнев, уныние, чревоугодие, блуд, сребролюбие, гордыня).
- Но это и Триада Мироздания, и четыре стороны света, или четыре стихии (3, 4), в сумме = 7.?..
Гора (горе) – Политико-идеологическая сфера;
горе - Культурно-исторический пласт;
горе - Духовно-нравственная сторона.
- Сила татарская, это: 1. Кочевые люди, не имеющие родовых земель;
2. Сила стремящаяся разорить, поработить Русь, извратить религию, быт, речь, Историю, и т.п.
3. Ассоциации с человеческими пороками, пришедшие с вышеперечисленными силами.

Посмотрел-то под восточную ведь сторону.
- Это направление на восток, от Киева, где ещё сохранялся Ведизм Руси, культура предков и где ещё не ведали (ведь), не были под сто/ ранами от восточной идеологии. Т.е. глубинушка Руси.

Насмотрел он под восточной стороной,
Насмотрел он там шатры белы,
- На /смотр/ ел – впитывал умозрительно. А под восточной стороной надо понимать и Византию, под идеологией которой находимся, и Русскую глубинку – Заволжье.
И время устремления к Русской Заре – т.е. Пробуждение Пору узрел…
- шатры – укрытие кочевников на востоке.
- белы – чистые – светлое, благое.
Вывод: 1. Идеология пришла с Ближнего востока, но по Воле Программы, задумки Бога;
2. Заволжье, Сибирь, таёжный север Руси хранили ещё знания Первоистоков, Ведизм;
3. Русич, осознал время – срок пробуждения (Приход Русской Зари!) и от куда, и как Солнце встанет над Родиной, народом, в душе?!..

Приезжал Илья к шатрам ко белыим ,
- При /езжал – при езде пожинал, т.е. при движении мысли в познании, осознавал что и как?!..
Но, что посели, то и пожинаем?!..
- белы /и/м – светлые (и) - утверждения (м) - мысли.
Вывод: 1. Осмысление духовно-нравственной чистоты: власти, церкви, народа (каждого лично).
Это и осознание причин пороков и грехопадения всех и каждого;
2. Обращение к Учению Христову, как основу христианской религии в православии;
3. Возвращение к культурно-историческим корням, для сравнения и анализа.

А там стоят кони богатырские,
У того ли полотна стоят у белого,
- Прикрывшись "тканью" благочестия принесли религию и идеологию на Русь, не осознавая то, что через "зло" народ Ведрусский возвеличат, как и духовность нашу.

Они зоблят-то пшену да белоярову.
- бело/ яр /ову: Яр – весна, свет, начало жизни, от древнего – Ярило! (о), (в), (у) – см. выше.
Вывод: 1. Если человек питается энергетически чистой пищей, то мыслями его чисты, он прозревает Истину;
2. Буквально, еда хорошая у тех, кто правит и у духовенства, и кто живет в деревне (на земле).

Его добрый конь идёт-то грудью к полотну,
А идёт зобить пшену да белоярову.
1. Очищали тело своё на Руси постом да пищей с Родной земли;
2. Готовили свой ум, низшее "Я" – через внутреннюю работу;
3. Накапливали силу физическую, как тела, так и войско собирали из народа Русского;

Старый казак да Илья Муромец
А идёт он да во бел шатёр.
1. Очищал Русич мысли свои, просветлялся;
2. Погружался чувствами в душу свою, где свет Истины;
3. За советом обращается к Евангелию, к староверам, к духовенству.

В том белом шатре двенадцать-то богатырей,
И богатыри все святорусские.
1. Речь идёт о человеческих чувствах и полях – 12;
2. Это и обращение к Заповедям, Учению Христа (По Ильину) – намёк на 12 Апостолов.

В белых шатрах…
Говори Илья да таковы слова:
- Хлеб да соль, богатыри да святорусские,
А й крестный ты мой батюшка
А й Самсон да ты Самойлович!
1. Обратился человек к своим чувствам (интуиции);
2. Обратились люди к староверам, религии своих прародителей, а князья к народу Руси;
3. Обратилась власть Руси за помощью к епархии христианства и к мудрецам народа.
Самсон – Библейский персонаж…(Сила в волосах – тонкая связь).
Самойлович – еврейское отчество…(Не обобщаем евреев тех, с нашими – обрусевшими).
Но, отчество это не простое: сам + мой + лови – т.е. в труде совершенствуйся, в умственном!
Бог/ а /тырь – (тырить - накапливать) Воплощённый в тело дух, по Образу и Подобию Бога, с растущим устремлением познания и сознающий единство противоположностей во всех ритмах и стихиях природы. (накапливающий Силу Бога – силу энергии мысли своей)
Свят/о/ русский – человеческий Дух устремления, наделённый Истиной знания и объединённый со Светом (Знанием в вере); - Это и Святой Дух Руси и Человека!
Т.е. Информация в строках о том:
1. Кто принёс христианский догматизм и новую идеологию на Русь. Кто крестил народ Руси в
реках собственной крови несколько столетий... Около 7 веков.
2. К чему обращается в горе: человек, и к кому народ и правящий класс…

Их двенадцать - то богатырей,
Илья Муромец – да он тринадцатый.
Т.е. 12 чувств + Святой Дух (князь) = 13. Но, 13, выделяется не Святой Дух, а "Я" Чувственное – основная растущая Сила в Осознанности человека! И это главное, основа. Только собою, через чувства, человек определяет Истину в мыслительном труде, как и Программу развития!

Говорил ему Самсон Самойлович:
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Да не будем мы стоять за веру, за отечество,
Да не будем мы стоять за стольный Киев- град,
Да не будем мы стоять за матушки божьи церкви,
Да не будем мы беречь князя Владимира
Да ещё с Апраксой – королевичной:
1. Каждый человек должен победить своего зверя в себе сам, т.е. ди/а/вола. Человеческое мышление, как "механизм" управления телами через чувства - волен в выборе. Помочь не могут в горе нам все чувства, но через них, мысль, устремлением духа обретает силу, и волю в вере.
2. Человеческий ум, народ, страна, сами должны отстаивать свою веру, отечество, церкви – Религию, а не нанимать иноземцев, не обращаться к ним за помощью, чтобы не попасть в зависимость и чем-то заплатить. (Цена цене, рознь). Коллективное сознание, групповая мысль – источник силы народа. Она формирует образ родины, державы, власти, систему регулирования процессами взаимоотношений, во всех сферах. А исправлять свои ошибки должен сам народ.
3. Византия, Греко-римская идеология в религии и взаимоотношениях, т.е. христианские догматы пришли на Русь не для «спасения» народа, а с целью проверки: на стойкость в грехопадении, в сохранении языка и культуры первоистоков, веры и духа устремления.
Это всё – Программа развития Руси.
Ну а буквально, то для чего спасать тех, кто грабит, разоряет свою кормилицу, вводит в хаос войн и т.п. (См. кто есть Апраксины в Энциклопедии и выше в тексте).

У него ведь есте много да князей-бояр –
Кормит их и поит, да и жалует,
1. Кто от власти кормится, тот и должен за неё голову класть (буквально);
2. Кто пустил в дом чужака (религию, идеологию и иноземцев), тот сам и обязан его вытворять. Т.е. осознав причину, изменить её, тем самым следствие исчезнет!
Вот к этому то и подводит Программа развития осознанности, каждого человека!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400907СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего нам нет от князя от Владимира. –
1. Буквально – народу русскому от правящего князя.
2. Ещё раз подсказка, о том, что происходило в тонких планах человеческого мышления – разрыв связи: духа и души; устремления и чувств; центра накопления познаний для роста осознанности с центром, хранящим этот опыт и знания Истин.

Как собака Калин-царь он разорит да Киев-град,
Да он чернедь-мужиков-то всех повырубит…
Т.е. падут на Божьем Суде, (судьба не воспринимающего Истину определена) те:
- Чьё сознание охвачено "черными" мыслями (грехом, пороком, страхом);
- Кто духом слаб в борьбе со своими мыслями неверными (Истина для Ислама);
- Кто потерял веру в себя, в Бога, в Отечество, в Свет Истины, в народ и предал Их…;
- Кто стал рабом чужой воли, мысли, веры и идеологии (когда настала Пора-время);
- Чей народ не стремиться воскресить свои Первоистоки: самобытность, Историю, культуру, религию – веру, обрядность (Рускость – на Руси) и осознание Божественной Мечты в себе;
- Кто идолопоклонничествует (в Христианстве) и колдует (религия Вуду);
- Кто Первозданное Творение – иллюзией считает, нирваны искажая суть (В Буддизме).
Да садится Илья на добра коня,
---------------------------------
И подъехал он ко войскам ко татарским.
Не ясён сокол да напускает на гусей, на лебедей
Да на малых перелётных серы утошек –
Напускается богатырь святорусския
Не ясён – скрыто, не проявлено, не материально.
С /око /л : С – слово, мысль; (око) – глаз, зрение, видимость и т.п.; (л) – люди;
(Сокол – молодец, стремительный охотник).
Напустить : 1) дать доступ большому количеству кого чего-нибудь (воды в бак, чувств в мысли);
2) придать тот или иной характер своему поведению, внешности;
3) направить, для нападения, борьбы (собак на зверя; мысль на осознание всего).
На г/у/сей – (глаголь) говор, речь.
Гуси – (гусиная кожа) нервное возбуждение.
Лебедь : 1) От, изогнутая шея – раболепие;
2) Символ чистоты и верности;
3) (лебезить) – пресмыкаться, заискивать.
Ут/ушка: 1) от «утка» - слухи, догмы, ложь и т.п; На малых – не много их в ту пору было.
2) от ушко – слух – как разновидность чувств.
В строках говорится: 1. Если тело очищено, то мысль светлая в устремлении благом нас направленная на желание обуздать свою нервозность (эмоции), на очищение от качеств раболепия и приспособленчества, на освобождение от ложных: слухов, догм и суеверий;
Значит, Илья, в человеке, это внутренний порыв! Он, к этому и побуждает каждого!!!
2. О необходимости очищения своей речи от сквернословия, ругательства, мантр "зла" - матерных звуков, слов проклятия и неясности в изъяснениях;
- Добиться внутренней чистоты и гармонии слов с чувствами.
- Вернуться к первоистокам, к земле предков, к Родовым пространствам любви.
(Об этом говорит и учение Лао-Цзы. ? вв. до н.э. Китай)
3. Стремительно уничтожить в себе и на Руси то, что принесено в сознание (умы) людей, посланцами… и взрочено в себе самими нами.

Его добрый конь да богатырския
Испровещился языком человеческим:
- Испровещился – исправил вещанием, т.е. провещал – сказал, написал то, что было, есть и будет.
1. Прозрел человек – ум Русича! Народа осознание ожило! И стали на Руси былое пересказывать потомкам. Истину, Историю Руси, скрывая в Образах. Сказками, Былинами назвав, как вымыслы, как небылицы, а в дальнейшем книги создавали, так как в памяти терялась "мелочь" важная. Вот только так и сохранили Русь. А нерусам, понять сие, конечно же, не в силах было, как и сейчас.
В Былинах, Сказках и молвой – Русь сохранялась нам Живой! Умом не Русским, это, не понять.
2. Было время на Руси, когда о причинах падения говорили всем открыто, не боясь... (прозрение приходило периодически – циклично, в разные времена, с ростом осознанности. Не то, что нынче? Помыслить о Величии Руси и Русского народа, страшно… Подтверждения - факты, документы ждём. Фото-кино материалы подавай, да и свидетеля живого с грамотой царя заверенной нотариусом. А как же иначе?.. Особенно заслуженным ученым – историкам археологам)

- Ай же славный богатырь святорускии!
Хоть ты наступил на силушку на великую,
Не побить тебе той силушки велики:
Нагнано у собаки царя Калина,
Нагнано той силы много множество.
1. (наступил на силу) – стал человек, народ и Русь противодействовать воздействию извне;
2. Тонкие связи всех мыслительных процессов находились под очень мощным давлением Программы развития, т.е. всего того, что скрыто в образе Калина (см. выше);
3. Буквально, на Руси, было множество иностранцев и импортного. Это и духовенства, и наёмная рать, и предприниматели – промышленники. Это учителя немецкие, вина заморские и яды, в виде табака и мясной кулинарии.

И у него есть сильные богатыри,
Поляницы есть удалые;
В каждом учении есть что-то от Истины, или нужное для осознания добра и зла;
В каждом человеке есть комплекс противоположности. Сбалансирован – спокоен, мудр, свят.
Разбалансирован – нервозность, смешон, грешен.
2. Поляна – луг, небольшое ровное пространство среди леса…Это ассоциация с чистыми мыслями;
Поляне – 6-9 вв. Славянские племена (Восточно-славянские, ср. Поднепровья - ядро древнерусского гос-ва; Западно-славянские объединения племён с центром в Гнецно, в бассейне р.Варта, образовалось княжество. Народность произошла, от названия княжества – Поляне.)
Т.е. как в каждом человеке есть благие и чистые устремления, так и в каждом народе есть святые. Были и есть они и в несущих Веру в церквях, костелах и мечетях!
3. Учение Евангелии – Благие вести, а заповеди и притчи – свет Истин!

У него, у собаки царя Калина,
Сделано ведь три подкопа да глубокие
Да во славном раздольце чистом поле.
- под /коп - под копанием скрыто: нарушение спокойствия, скрытое вторжение и разрушение.
1"Подкоп" - Духовно-нравственное растление:
- навязывание раболепия;
- дуальность мышления (диявол, ту/гарин змей, рога чёрта и т.п.);
- торможение скорости мышления;
- подмена веры и устремления;
- разрыв связи с Истиной, Богом.

2"Подкоп" - Искажения:
- истины, истории, языка, письменности;
(дуальность в речи, т.е. наречия, диалекты, многоязычество)
- жизненных ценностей бытия, цели и смысла жизни вообще;
- культурно-бытовой идеологии.
Эти два "подкопа" - хоть и навязаны человеческому мышлению, но воссоздаваемы!
3"Подкоп" - Гордыня – самая разрушительная сила на подсознательном уровне, самая скрытая, «невидимая», но "обуздаема" нашей волей. От неё все пороки: вожделение, гнев, зависть, злоба, страх и т.п.
ГОРДЫНЮ, каждый должен преодолеть самостоятельно, поэтому далее в Былине –
Добрый конь – просветлённое человеческое мышление, «Я» ума – вне гордыни!

Впервые два подкопа я повыскочу,
И тебя оттуда я повыздану;
Еще в трети подкопы во глубокие –
А ведь тут-то я повыскочу
Да тебя тотуда не повыздану:
Ты останешься в подкопах во глубокиих.
Т.е. человек должен оценить свои силы и свою готовность к преодолению: разрушающих программ, пороков, врагов Родины, как внешних, так и внутренних (Иуд Руси). Для этого необходимо научиться различать: ложь от Истины, мысли от сердца, чувств души (интуиции) от навеянных через подсознание мыслей. А на это требуется время (время осознанности), так как очень тонка грань между ними.
Повыздану – дано поверхностно всё то, что скрыто в понятиях двух первых подкопах, а значит восстанавливаемо в первозданной красоте!!! А с гордыней бороться должен каждый сам, лично.

Ещё старыя казак да Илья Муромец,
-------------------------------------
И берёт он плётку шёлкову в белы руки,
- шёл/к/о/в/у: путь (к)- для (о)- единения, осознания, познания – (в - ведать) (у)- начало, свет.
А под плёткой, скрыто переплетение цикличности повторения человеческих уроков, пока не "распутаешь", пока не осознаешь Причину в Следствии, до Поры-Времени. Т.е. путь познания всего, это внутренний мыслительный процесс каждого человека, индивидуальный.

А он бъёт коня да по крутым ребрам,
- Освобождаться от пороков. Подавлять в себе мысли от низшего "Я" - гордыню, вожделения, гнев, зависть, страх и т.п. Из 5 ребра Бог сотворил Еву (Библейский миф). Ева - не имя, а понятие: (е) - есть (в) - ведать (а) - энергия мысли. (5) - число гармонии. А имя Ева – женский аспект бытия, это чувственность, как намёк, к тому же подсказка и в слове бьёт – через чувство боли добиться осознания. Что ещё раз подтверждает Программу развития человека, через прохождения всех видов страдания, для накопления чувственного опыта. Значит, ЕВА, это внутренняя мыслительная работа человека в своей эволюции развития осознанность.

Я чувствую, что это, обязательный Вселенский Закон развития любой разумной сущности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400908СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорил он коню таковы слова:
- Ай же ты, собачище изменное!
С/оба/чище: (с)- слово; (оба) – два, вторая сторона, иной смысл. Чище – светлеть, очищаться, прозревать, осознавать. Но, собака, это и творение Бога, как и конь?!.. Т.е. наше низшее "Я".
Значит, Изменное, это наше материальное тело с изменяющимся "Я" ума. Но и тело можно менять - перевоплощаться!
Изменное – от изменяться, совершенствоваться. По этому и знак восклицания в конце обращения.
От сюда: У каждого человека и народа, есть право выбора:
1. Совершенство осознанности или регресс;
2. Стремление к светлым, чистым, высоким чувствам или животный страх и приспособленчество.

Я тебя кормлю, пою да и улаживаю,
А ты хочешь меня оставить во чистом поле
Да во тех подкопах во глубоких! –
- В этих строках, я так думаю, обращение Высшего не проявленного "Я"и устремления "Я", к "Я" ума ("Старого казака", к "коню"). То, что развивает в себе осознанность, скорость и степень мышления. То, что стремиться к познанию, спрашивает и анализирует.

И он бьёт-то силу, как траву косит, -
У Ильи-то сила не уменьшается.
Движение, есть жизнь! У человека свобода выбора. Лень, пассивность, приспособленчество – регресс. Жажда совершенства, поиск истины, преодоление своих пороков – Жизнь!
"Идите и дойдете, ищите и найдёте, стучите, и отворят нам." (Евангелия от Луки гл.11 ст.9.)
Чем больше мы тратим силы на устремление к Вечным Ценностям, тем больше нам даётся Сил и время. А чистое устремление мысли в чувствах, объятое энергией Любви – бессмертно!
А к вышесказанному, следующие строки Былины:

У Ильи-то сила ведь не ставиться,
На добром коне сидит Илья, не стариться.
- ста/ виться: сто – много; виться – переплетение, цикличность, повторение ошибок, уроков. Т.е. накопленный опыт человеком, если осознан, то не повторяется заново!
- А ели жить с душой в согласии, с добром ко всем, то в здравии жизнь будет тело и силы не иссякнут в здравии ума. Человека "Я" единые, вечно молоды будут, если Они будут в жажде познания и в рост осознанности, совершенства, как и наш ЮНЫЙ БОГ-ТВОРЕЦ!!!
( Эти Истины, нам, как Арканы, от наших Мудрых Прародителей.) А несколько столетий назад:

Его добрый конь да богатырски
Ещё с третиих подкопов он повыскочил
Да оттуль Ильи он не повызданул.
Скользнул Илья да со добра коня.
И остался он в подкопе во глубокоем.
- Тело человека подчинено лишь мысли. И когда человек принимает чистую растительную пищу, то и пороки не довлеют над умом – наше "Я", животное. Хоть тело чисто – оно вторично, но играет большую роль в мыслительной игре человека. Пороки телом не владеют.
Они мышление гнетут.
А по сему настал период для осознания причин гордыни и её последствий?! Урок познания: вожделений, гнева, зависти и страхов. Физической смерти на Руси не боялись. Значит, речь шла о страхе в подсознании, что мыслям искажает путь и к Истине дорогу удлиняет нам.

Да пришли татары-то поганые,
Да захотели захватить они добра коня.
Его конь-то богатырски
Не сдался им во белы руки –
Убежал-то добрый конь да во чисто поле.
- В начале 13 вв. на территорию Руси пришло Монголо-татарское Иго. По тексту Былины вижу, что не захватывали они добрый наш народ (добра коня), так как жил он не в городах (во чистом поле). А собирали дань кочевники, только с крепостей, где прятались от народа князья, торгаши – нерусы, да "чёрны вороны" с дружиною своей и слугами-лакеями. Их же и в полон брали. Но и не служили русичи Игу (не сдался). Потому в начале и были (белы руки), т.е. не запачканы кровью Русской. Да и к тому же их, Проведение Господнее вело на Русь, по Воле и Программе Бога.
С принятием "христианства" и новой идеологии, пришли на Руси междоусобицы и Иго (беда нерусам на Руси). И если бы не Иго, наши души бы выклевали полчища врагов под маской благодати, прикрывшись именем Христа и Бога, ещё к концу 13 вв. Так что, для кого зло, а Русскому, всё добро!
Это строки и привязки к Истории. (Внимательно осмыслите киноповесть «Анастасия Слуцкая» и легенду о белорусском богатыре Борейко "Из тьмы веков светлеющие лики" стр. 33-39. Изд. «Беларусь» 1994 г. Минск. И «Загадочный маневр» стр. 64-76 "Обряды любви" Вл. Мегре 2006 г. Изд. «Диля» Москва.) Но…

Говорят ины татары таковы слова:
- Ай не надо рубить ему буйной головы
Мы сведём Илью к собаке царю Калину,
Что он хочет, то над ним да сделает.
- А в этих строках подтверждение того, что течь идёт о внутренних процессах мышления Русичей. (ины тат/ар/ы – иные замыслы (Ар)- сил света). А вот в тексте (над ним да сделает) - не с ним, а над ним, т.е. не силой в нас вгоняют устремление к порокам и грехам, а преподносят, что так тоже жить мол, интересно. А у нас есть право выбора стремления. Но, над нами, это и буквально нам намёк, над нами только Бог. Т.е. сие, есть Замысел Творца! Это как Божий дар искусства – могут научиться все, но Слава лишь с душою устремлённым, трудолюбивому Венец! Перед выбором и коллективное сознание народа. О чём следующие строки:

Ай ты, старыя казак да Илья Муромец!
Молодой щенок да напустил на силу на великую,
Тебе где-то одному побить силу мою великую!
- где-то одному побить - т.е. где-то самостоятельно, а что-то и усилием всего народа преодолевать. (Внешних врагов на войне, к примеру, выбор президента и т.п.)
- Молодой щенок – новая форма и способ воздействия на подсознание человека – новый цикл Программы развития осознанности.
Т.е. Осознать новые виды проверки – побуждение к устремлению к новым порокам, чтобы прочувствовать, что этот путь утопия для развивающегося "Я" иль путь иной искать в своём мышлении, предложена задача. Это и есть УРОК, и выбора свобода?!

Вы раскуйте-тко да ножки резвые,
Развяжите-тко Илье да ручки белые.
?!.. Лучше пасть в бою, оставшись вольным, чем получить свободу от тирана. Но…
- В тесте строк говориться о периоде привлечения народа Руси (индивидуально) к служению в новой религии, через обучение в духовных семинариях (монашество). При этом земля и материальное состояние переходило во власть церковную. Это и привлечение зодчих в строительстве церквей, келий, костелов, их внутренней росписи и иконопись. При этом, веру и бескорыстие используя людское на Руси, обманом. (Кирилл Туровский – Златоуст; Предславна Полоцкая (Ефросинья)). А на кого-то и непосредственное воздействие на подсознание – гипноз, программирование – магия. (Легенда о передачи всех своих сбережений русским землепроходцем - Ерофеем Хабаровым (17 вв.) на постройку храма, разоряя который попы-настоятели, набивали свой карман и чрево.) А подтверждение этому увидишь далее в Былине?! Если зрячий.
- А на уровне подсознания, каждому человеку, приходили мысли вседозволенности. А новый догмат церкви, определял возможность, по прейскуранту, откупаться от грехов и даже будущих.
Церковь взвалила на себя непосильную, но святую, ношу посредничества между Богом и Его рабом (как они говорят), в отпуске греха, забыв слова Христа Иисуса: «Кесарю – кесарево, Богу – богово…» И как они передают деньги своему божку-идолу?.. Мне не понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400909СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорил собака Калин-царь да таковы слова:
- Ай же старыя казак да Илья Муромец!
Да садись-ка ты со мной а за единей стол,
1. Принять новую веру, служить Епархии, принимать совместные решения выбору пути развития Руси. Т.е. включить в работу на грехопадение мысль людскую и нас же в этом обвинить. Что и делала церковь, по нашему личному желанию. (По приходу и поп – русск. пословица.)
Это мы сами забыли: язык свой, письменность, историю, обряды, веру. И не желаем воскрешать Ведическую Русь, и Праотцов своих Великих, даже в мыслях. Кто думал, почему?..
2. Предать нас пригласили: Бога своего – Единого, а принять идолопоклонничество и стать рабом пороков, вожделения и чужой воли.
3. Объединиться царю и патриарху в управлении народом. Это – оцерковление власти на Руси.

Ешь-ка явствушку мою сахарную.
Да пей-ка мои питьица медвяные,
1. Буквально. Трави свои чувства заморскими винами и пищей перепроданной не раз, т.е. не со своего родового поместья, самим выращенного. Предложили…
2. Впитывай идеологию и религию в догмах, прими послушание и обретай страх раба.
3. Но, принимай идеологию разрушения, как должное, как истину, как благо. Будь податлив своему внутреннему устремлению, зову.

И одень-ко ты мою одежу драгоценную
- од/ежу (от ёж, ёжик) – колючий, колкий, недотрога, скрытый и нелюдимый... Но, ёж – Богом созданная тварь?!..
1. Заменить: любвеобильные, широкие, добрые и высокие чувства, на эмоции, вожделения, гнев;
2. Изменить образ жизненных позиций, на импортные, как и ценности исконно Русские, на их...;
3. Буквально. Сменить предложили и одежду (мода на импорт). Нашу сотканную руками матери с Любовью, что согревала в стужу любую, на синтетическую, с чужого плеча…
А для чего?.. Читаем строку дальше:



И держи-тко мою золоту казну,
- зол /от/ у – зло от начала света, т.е. как благо, для осознания Причин и следствий.
- золото – материальная ценность, предложенная извне – богатство, сребролюбие – смертный грех.
1. Прочувствовать необходимо было нам пороки: сребролюбия, тщеславия, наживы, зависти и т.п.;
2. Принять устремление к материальным ценностям, уйдя от Вечных, от к Богу ведущих;
3. Зло – агрессия в мышлении, нетерпение друг к другу, войны.

Золоту казну держи по надобью –
Не служи-тко ты князю Владимиру,
Да служи-тко ты собаке царю Калину. –
- надо/ бью – надо, необходимо побыть сознанию человека в пороке агрессии, гнева, повоевать…
Но, по надобью, т.е. по необходимости, это, и по расчёту?... А из этого и скупость выплывает.
- Образы: князь/я, Владимир/у, с/оба/к/е, царь/я, Калин/ у – см. выше в тексте раскрытия Были.
1. Для роста осознания всего предложенный путь верен, но было предложено, т.е. был выбор?!..
2. Применяй силу свою, воюй, и не живи с соседями в мире и в ладу. Показывай свою мощь, силу;
- Золотом (материальными ценностями) подкупай, одаривай, ослепляй, извращай, угрожай. Накапливай золото, применяй его с целью приближения к себе или порабощения неугодных;
- Не служи царю, идеалам и народу Руси. Служи тем, кто больше платит.
3. Живи скрытно, но денег не жалей на свои вдруг возникающие потребности;
- Не трать силы на добрые поступки и милосердие забудь;
- Делай то, что хочется, иди туда к чему влечёт…;
- Не сдерживай себя, выплёскивай адреналин в удовлетворениях земных;
- Забудь всё старое, канувшее в лета и к новому иди в лучах церквей Христа (как будто);
- Не прислушивайся к интуиции, ко внутреннему зову совести и чувства охлади;
- Любви порыва стерегись и чувств высоких устремлений, а подчинись рабу царя, умом кто правит тленным (рассудком сохраняя тело). Не о душе и высшим "Я" пекись, а о карьере чаще думай, на самость эго положись.

(Отказался от предложенного казак И.М. Хотят обневолить татары старого казака И.М.)
А у старого казака Ильи Муромца
При себе да не случилось-то доспехов крепких,
Нечем-то ему с татарами да попротивиться.
- сл / училось-то – (слово) мысль людская училась. Это есть Урок Жизни для Человека!
1. Не было опыта у Русского народа (у нашего сознания) различать мысли идущие от сердца или от "лукавого", тем паче им противостоять.
2. Не было опыта у развивающейся осознанности Русского народа в удержании своего духа устремления в хаос новой неизвестности. (В образе татар – новые мысли, не пережитые ранее.)
3. Не было и жизненного опыта противостоять: порокам, догмам, лжи и навязчивой идеологии.

Стал он бить татар татарином –
Й от него татары стали бегати.
- Мысль народа выбрала путь противостояния силе – силой. Но результата не было?...
- Люди становились хитрее, упрямее, непредсказуемые, но агрессивнее.

Ещё старыя казак да Илья Муромец
Как садился он да на добра коня
И поехал по раздольицу чисту полю,
- раз/ дольи/ цу – ода единая доля для всего Русского народа, как и для всего человечества.
В трудную минуту для человека, народа, Руси, на уровне подсознания происходит единение всех Мыслящих начал в человеке, Всех наших "Я" (см. выше).
1. Как бы не ссорились братья на Руси, но против общей беды всегда шли вместе.
2. В необходимые "Часы", единство наших "Я" давало мысль Истины в любых делах, тем более в беде. Земля Руси рождала: полководцев, просветителей, новаторов и Мессий – Христов Руси!
(К примеру. Дважды распятый, после зверских мучений и пытке огнём патриархом Никоном в 17 вв. Русский Христос, Суслов Иван Тимофеевич. Сие описано в примечаниях (стр. 487-8Cool П.И.Мельниковым (Андреем Печерским) в книге "На горах" 1986 г. Изд. "Сов. Россия", ссылаясь на статью "Русского вестника" 1868 г. № 5. "Тайные секты" стр. 264-267. Белые голуби.)

Наложил он стрелочку каленую
И он спустил ту стрелочку во бел шатер.
- Ускорял своё мышление, осознание, закалённое уроками испытаний и проверок на стойкость…
А буквально на Руси стали распознавать кто есть кто и обличать их.

Да сними-тко крышу со бела шатра,
- Раскрыть хотел народ Руси, как и наше осознание, что ж скрывается под маской тех, кто принёс нам как бы Благочестивую веру и идеологию с востока? (У шатра – восточное жильё, нет крыши.)

Да пади-тко, стрелка, на белы груди
К моему ко батюшке ко крестному,
Проскользни-тко по груди ты по белыя,
Сделай-ко царапину да маленьку,
Маленьку царипинку да невеликую.
Он спит там, прохлаждается,
А мне здесь-то одному да мало можется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

400911СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже ребёнку понятно, что говорится в этих строках не о стрельбе из лука в людей, буквально…
- батюшке ко крестному – помните, кто нас крестил в реках крови, чей народ пришёл с Христом?
- Про/ скользни-тко по груди – пробудить, чуть коснувшись чувств высоких (белы/ я), Богом данных всем и каждому.
- м/а / лень / к/у - энергия мысли не стремящаяся к познанию: Истины, Начал, Света.
- царапнуть - встряхнуть, пробудить, отвлечь от "сна", через чувства осознания.
- не/ велик/ ую – небольшой толчок, начало к осознанию побудить мыслью извне.
1. Пробудить в себе устремление к познанию Начал Бытия предков, Мироздания, Истин;
2. Пробудить высшие, сердечные чувства в пришедших на Русь, для осознания в себе истоков Божественного, значит призвать жить по заповедям, вернуть веру в Истинного Бога, а не в идола. Осознать то, что мы все братья и сестры от Отца Единого;
3. Пробудить осознанность во всех и в каждом, для выхода из хаоса бытия, для спасения Всего…

А й тут славныя богатырь святорусския
А й Самсон-то ведь Самойлович
Пробудился-то Самсон от крепка сна,
- Очнулся дух у тех, кто пришёл на Русь с "недобрым" умыслом. Наступило духовное прозрение у тех, кто был рождён на земле Русской – детей и правнуков Еврейского народа, да и других наций, т.е. у тех, кто принёс христианство и новую идеологию.
(Они ведь были "инструментом" Божественной Программы развития Русской осознанности.)

Пораскинул свои очи ясные –
- Пора/скинул – пришло время, наступила пора сбросить, т.е. очистить сознание от всех иллюзий.
- я /сны/ е – Сон, иллюзия, для человеческого сознания, для развивающегося "Я".
Пришла пора начала скорейшей осознанности. Осмысления смысла жизни, ценностей и стремления. По всей вероятности это период появления Ивана Грозного - 16 вв.!

Да как снята крыша со бела шатра,
- О просветлении сознания речь идёт, у тех, кто прибыл на Русь – посланцы.
- Это и свобода духа, от временно блокирующих энергокомплексов в человеке на Руси. Подобное описано А.С.Пушкиным в "Руслан и Людмила" – пробуждение Руслана от мертвой и живой воды.

Пролетела стрелка по белой груди.
Она царапинку сделала да по белой груди.
- Пришла мысль побуждения к устремлению поиска Истины, но не проникновенная, глубоко чувственная мысль пришла людям, а лишь намёт, толчок, позыв. Естественно с правом выбора.
Бог Мудр и Велик во всём что Сотворяет! Но с нами, как с ребёнком малолетним, нежен! Он, не навязчиво нас побуждает к устремленью! Намекнёт, и ждёт с Надеждою и Верой?!.. А мы?..
- Да, в начале 16 вв. открылась сердечное чувствовидение Истин! Это и осмысление Иго монгол, и своей Истории, которую необходимо как-то сохранить, как и знания Ведов.

Пригодился мне, Самсону, крест на вороте –
Крест на вороте шести пудов.
- ворот – часть одежды вокруг шеи с разрезом на груди.
"Брань на вороту не виснет" (пословица). Это к тому, что:
1) нет конкретно виновных в хаосе на Руси и поиск их обречён…;
2) возможно и чисты, как говорят, душою те, кто "зло" (брань) несёт…
Но, вороте – сложенное слово из двух слов-образов. Т.е. /вор/ и /рот/. А не о наших ли это: языке, письменности, вере, обрядности, истории и способа благого питания? То, что украли у народа Руси передаваемого из уст в уста. Но, как мы это допустили?..
- 6 пудов. Пуд на Руси = 16 кг! 6 ? 16 = 96 кг. Весомый крестик… Значит смысл не однозначный.
Просмотрим ещё 2 строки и сделаем вывод:
Кабы не был крест да на моей груди,
Оторвала бы мне буйну голову.
1. В этих 4-х строках, подтверждение времени прозрения народа на Руси – 16 век! При Иване Грозном судили всех врагов народа Руси, а евреев выгоняли с земли Русской… А тех, кто был в церквях, спрятавшись под рясой, не тронули... На них был крест Бога (Рок), миссия такая на Руси.
2. Это и о Руси, как Тяжкий, но Великий Крест – Мессия Народа нашего на Планете!!!
Хотя тяжёлые испытания и принесли на Русь евреи с новой верой и идеологией, но мы видим то, что на них кто-то взвалил этот тяжкий крест (рок). Поэтому смысл Крестного отца в Былине, образ того, кто наставляет, направляет как отец, помогает развитию нашей осознанности, но сам этого не осознавал.
3. Тех, кто сердцем верил в своё миссионерство на Руси, не лукавил перед совестью, не навязывал свою идеологию и не наживался этим, а предлагал её, хоть и настойчиво – те чисты! Вспомним образы: Самсона, белы: руки, шатры да очи. И вспомним определение Христианства, как понятие Церкви Откровения Христа, по И.А. Ильину (1882-1954). Выдающейся Русский философ!
-"Церковь призвана отпускать людей в мир для мирского и мирного труда, излучать живую религиозность в этот труд, осмысливать его перед лицом Божим и предоставляя людям свободу вдохновения, наполняя это вдохновение духом христианской благодати - (см. "Новый Завет" т.1 с. 283)." Прим. автора.
-"Церковь, как хранительница и носительница Христова откровения, есть живое огнище, а не властное водительство, она есть источник любви и благодатного света, а не педантичный нажим на человеческую жизнь, она есть зов, а не приказ. Она не призвана отвращать людей от мира, как в буддизме, но, напротив, отпускать их в мир, как носителей преподанного им Духа, для того, чтобы они его одухотворяли."
("Наши задачи". изд.1992 г. Москва. Том 1,стр-89, из статьи "Почему мы верим в Россию?")

И подъехал он к богатырям ко святорусскиим –
Их двенадцать-то богатырей, Илья тринадцатый,
- Это ещё раз нам намёк на то, что в Былине речь идёт в основном о человеческих внутренних переживаниях – процессах мышления. А наше "Я" чувств души, является главенствующей Силой нашей осознанности и мышлении вообще, при накоплении Божественного – Богатырского!
Значит, всё, что происходит вокруг нас, является продуктом нашего устремления и чистоты помыслов. А Божья Благодать нам, снизойдёт от степени и скорости осознанности Законов "Причин и Следствий" в Пору-время...
- В этих строках и какой-то Исторический момент на Руси?..

Мы напишем промеж собой записи великие:
Буду тебе платить дани век и по веку
А тебе-то, князю, я, Владимиру!
1. Русское, Человеческое противоборство натиску Программы поддалось – Волхвами осознав, что и для чего?!.. Народ Руси не стал вести борьбу на тонком плане и смерился с натиском "врага", но, Мудро спрятав Ведов знания, Историю и осознания своей Мессии, чтоб не "распяли", как Христа - Русь, басурманы. И как бы уснула русская осознанность в чувствах – Сон души – Сон Русского народа – Уснувшая Россия. О чём и говорила Анастасия, через книги Владимира Мегре!
2. Каждый человек должен сам победить своих внутренних врагов: лень, страх, вожделения, гнев, зависть и гордыню. Это и есть 3 Мировая Война!
3. Принятие народом догм как бы христианства, но понимая, кто и что... Оцерковление государственной власти (контроль за властью, духовенством из Византии, через Синод Москвы).
- Ну а из этого всё, что мы имеем на сегодня и вытекает…

А тут той старинке и славу поют,
А по тыих мест старинка и покончилась.
1. По тексту строки первой видим, что только в Былине этой говориться о Мудрости нашего народа, о Его Провидении великом, о Остове Великой души Русича, и о Руси Предназначении!
(В книгах по Истории, в архивах, да и в Летописях временных лет - церковью писанных, нет Правды. Они описывали то, что в названии скрыто – лета временные, не постоянные.
А для 1.000.000 лет Руси, наше больное христианство – миг!)
2. Хотя полностью при Петре-1 разорвана связь с Первоистоками Руси (они так думают, глядя на толпу у церкви и на избранников народа, со свечами), но всё же знания хранятся в памяти Чувств Мессий Руси, кем является Род древний Анастасии, ушедшие в Сибирь из Приднепровья!
3. Народ Руси хоть и подавлен догматизмом церкви без Бога идущей, но по Его Задумке, но в себе каждый хранит Истину всего, хоть и привыкли тельцу поклоняться да с вожделением смотрим на блеск злата. Как не прельщают этикетки фирм заморских шмоток и еды, а в своём тулупчике милее полбу кушать из печечки да русской!
Общий вывод о Былине:
- Эта хронология последовательного преобразования нашего мышления по Программе Развития Человеческой Осознанности, показанная через осмысление образов и их действий в Были;
- Это и скрытый текст (Закодированная Программа Мудрецами Руси, составившими строки Былин) для Пробуждения в необходимое время (перед началом "Божьего" Суда совести), чтоб в осмысленном, найти в чувствах Истину и способ Спасения – выхода из духовно-нравственного тупика.
- Испытания нас или наш урок, это обязательный Закон Вселенского Развития для всех Сущностей Разумных, тем паче, что Человек – Подобие Богу и Его Образ!!!
По Образу – Мы комплекс Разумных Чувств-энергий, способных развить скорость мысли понимания Творца и Всех Вселенских Энергокомплексов!
По Подобию – Обладаем силой в развитии осознанности и скорости мышления, как у Бога, чтоб Творить, как наш Отец Единый!
Но, чтобы не ввести во Вселенную хаос, как в своих мыслях мы на Земле – нужна Программа Развития – поэтапные уроки-испытания. Что и проходит в Период Оккультизма = 1000 лет.
«Грех, что болезнь, иной раз и против воли в человека входит; грехи осуждать все едино, что над болезнями смеяться.» (2 т. 3 ч. 13 гл. 202-203 стр.) "В лесах" 989 г. изд. «Худ. Лит.» г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

401158СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фух... как длинно-то... Very Happy
Кто же это читать будет?...

ЛешаТК, значит ты думаешь, что "Калин" слово плохое?
Но как же ягода "Калина" и "железо калёное"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
glass




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецкая, г.Горловка

442727СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святогор, былинный богатырь, передавший силу Илье Муромцу, ушел в вечную медитацию в дольмен! Илья Муромец и Святогор примеряют каменный гроб, встреченный ими на пути. Гроб оказался впору для великана, но он не смог снять крышку и должен был остаться в гробу, где и умер. И он из гроба общается с Ильей Муромцем. Учит его слизывать пену с камней гробницы, чтобы сила его перешла к Илье Муромцу. И перед смертью передает Илье часть своей силы с дыханием.
(Лит.: Шамбинаго С. К., Старины о Святогоре и поэма о Калеви поэге, «Журнал Министерства Народного просвещения», 1902 №1, отдел 2)

Да будет Мир Вам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB