Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фото - образы поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

913812СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vasilii532009

АвторСообщение
Маруса




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Санкт-Петербург

446929СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[Людмила.Киев. Я пока тоже не нашла свою половинку, но жду встречи. В моем поместье есть несколько домов, конечно хочется построить свой большой с резьбою.





костромская 067-1.jpg

 Имя файла:
костромская 067-1.jpg
 Просмотрено:  29753 раз(а)  Размер файла:  73.79 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladruss




Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 29



446937СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё вот так...



Зима

s6000013.jpg

 Имя файла:
s6000013.jpg
 Просмотрено:  25188 раз(а)  Размер файла:  26.26 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

447025СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех с праздником Всех Влюблённых! А вот ещё один прекрасный образ Very Happy

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152


...

образы поместий полёт ребёнка.jpg

 Имя файла:
образы поместий полёт ребёнка.jpg
 Просмотрено:  29602 раз(а)  Размер файла:  72.23 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

447452СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша ! а если начать с того, какие самые важные деревья\растения ? Кедр, дуб ? В общем-то я ВИЖУ, хоть и не детально, своё Поместье. Кедры можно на юге садить ? А с восточной стороны сад. Ещё хочу, чтоб посредине Поместья было большое открытое пространство - лужайка. Все планы РП, которые я видела, не имеют такого пространства посередине. А мне очень хочется, свобода в этом чувствуется. Ещё: ты знаешь что-то по поводу аллей ? Я хочу аллею к дому ( с востока на запад ), чтобы слева в ней был ряд кедров, а справа - дубов. Только ряд небольшой - по 5 деревьев.

А в изгороди чтоб были все деревья и кусты, хотя бы понемножку. Там же посадить побольше персиков - может, так они от мороза будут защищены.





ih074824h.jpg

 Имя файла:
ih074824h.jpg
 Просмотрено:  25403 раз(а)  Размер файла:  41.2 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эни




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 16



447517СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Фотографий много, но все более 100 кб, а так хотелось поделиться... Мой кедр за зиму подрос- уже около 30 см. А на участке уже растут 2 дубка и мята. Планирую посадить лечебные травки. Благодаря им мы с сыночком всю зиму ни разу не болели. К сожалению муж не разделяет идеи Анастасии (он вообще не верит в Бога), но мне не мешает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эни




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 16



447703СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Второе фото сделано в Краснодарском крае





лес.jpg

 Имя файла:
лес.jpg
 Просмотрено:  27694 раз(а)  Размер файла:  77.04 KB




гончарка.jpg

 Имя файла:
гончарка.jpg
 Просмотрено:  29854 раз(а)  Размер файла:  35.3 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маруса




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Санкт-Петербург

447819СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила Деревья действительно лучше сажать первыми они медленее растут. Кедр, дуб, каштан, липа, вяз, клен, ясень. Они все будут украшением твоего поместья. Бук его орешки - целая кладовая жиров и витаминов. Липы хорошие медоносы, очень полезны высушенные цветки. Очень красивы группы из каштанов, они весной цветут большими свечами много превликают насекомых
Кедрам думаю даже очень хорошо на юге, только в молодом возросте обязательна притенка нужна.
Мне очень нравится твоя идея о пространстве по середине, так будто света больше будет.
По поводу аллей. Вообще их лучше сажать Ю С, т.к. солнцем будет наполненна она.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 31 мин., 15 сек.:
В моем саду пионам особое место.



Куст пионов

пион.jpg

 Имя файла:
пион.jpg
 Просмотрено:  29758 раз(а)  Размер файла:  79 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

448066СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, здравствуй!

Цитата:
iri_zi , Ирина, спасибо большое ! А как у тебя дела с поместьем обстоят ?


Сейчас я ищу участок, собираю информацию по растениям, план поместья я, также как и ты, только в общем представляю, а надо более детально. У нас есть маленький участок и я стараюсь применять принципы пермакультуры. Пойду в бот.сад на следующей неделе с книжкой-определителем растений ржач, познакомиться с растениями. Природа у нас просыпаться начала- хамамелисы цветут, нарциссы из под земли показались.
А ты семяна кедров или др. деревъев посадила?

Маруса, я читала, что аллеи нужно садить с З на В, чтобы они не затеняли др. растения. Теперь даже не знаю...

LyudmilaF, твоя собачка? Красавица!

Людмила,
Цитата:
И как собачка, если её мясом не кормить (я мяса не ем) - не съест ли кого-то ?

Собака-долгожитель, занесённая в книгу Рекордов Гиннеса была вегетарианцем, ела молотую скорлупу яиц, кожуру картофеля.
Пёсик моих родителей ел малину с куста и откапывал морковь на огороде и ел, только не подумайте, что мы его не кормили Laughing , ещё любил каши- овсяную, перловую (правда на мясном бульоне), прожил 15 лет- для породистой собаки-овчарки это приличный возраст.
Собаки могут быть вегетарианцами, если их с детства приучить к такому питанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маруса




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 87

Населённый пункт: Санкт-Петербург

448075СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

..

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 43 сек.:
Людмила, лучшая косилка- это лошадка выстрегает бархатный ковер, фото найду покажу. Про собаку честно не знаю Razz
LyudmilaF. Спасибо! Есть еще и закат (см. Роза-Заряница)
iri_zi Можно и так, но как видно на картинке с-ю тень падает внутрь.



Аллеи

сканирование0002.jpg

 Имя файла:
сканирование0002.jpg
 Просмотрено:  25139 раз(а)  Размер файла:  48.59 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


448094СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi Собачка красавица да,к сожалению,не моя.Заведу такую когда будет РП.У меня попугай(на фото)


Людмила.Киев У моей подруги овчар любит огурцы,помидоры,ест много травы(в собственном доме).Кормят кашами,мясо дают редко.Правда собака худая.Кошка в РП может мышей ловить,огород и погреб охранять,а вот как с собачкой быть не знаю.Думаю, еда в поместье такая будет,что заменит мясо

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 6 сек.:
а вот и лошадка-косилка





3.jpg

 Имя файла:
3.jpg
 Просмотрено:  29635 раз(а)  Размер файла:  63.43 KB




мои тюльпаны.сейчас цветут.jpg

 Имя файла:
мои тюльпаны.сейчас цветут.jpg
 Просмотрено:  29635 раз(а)  Размер файла:  53.43 KB




4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  29633 раз(а)  Размер файла:  31.91 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эни




Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 16



448105СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется фото в тему. На счет собак и кошек- они действительно с удовольствием едят овощи. У свекрови такие были. А вот лошадь наверное много вытопчет.





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  29703 раз(а)  Размер файла:  68.67 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  29703 раз(а)  Размер файла:  87.68 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

448110СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Фото замечательные!!!
Хочу сохранить их и использовать для мечты Smile!
А пока я ищу и землю, и соседей и проекты Smile)

А самое главное- это найти 300 многолетних растений, узнать их не только названия, но и внешний вид, и вклад каждого в кругооборот и естественно разместить их на участке. А то я нашла пару списков по 300 растений. НО что это такое и как они выглядят -увы Smile)

Желаю всем много радости, силы и удачи!!!

_________________
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

448244СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, я посадила кедрики, но совсем недавно. Я вообще только в январе пришла на этот сайт и захотела Поместье сотворить. Хотя желание такое было с детства. Я просила кедрики и буду просить все деревья, чтобы они росли быстрее - насколько смогут. А то у меня на даче есть яблоня 20 лет, ниже меня ростом. Вот как мы не заботились о растениях ! Ты тоже образы создаёшь, когда деревья садишь ?

Спасибо про собачку, вы меня успокоили, друзья ! И вообще, животное будет таким, как хозяин, ведь оно очень любит хозяина. Думаю, нужно сначала обзавестись травоядными животными и птичками, а потом взять маленьких котёнкащенка и подружить с остальными. А главное - заложить образ дружбы.


LyudmilaF, и правда ! Еда в поместье должна ВСЕМ заменить мясо. Чтоб собаки даже соседских кошек любили. Значит, нужно думать, образы любви создавать. У меня недавно один из первых образов получился ! Преподавательница меня не любила, я к ней боялась на пару идти, стала представлять, как она ко мне изменится, будет смотреть с любовью. Так и произошло ! Меня очень удивило, что она как от волшебной палочки изменилась !


Соловей.
Перелётная птица, зимует в Африке. Обитает в сырых кустарниковых зарослях, в долинах рек. Гнёзда на земле или очень низко, в кустах. В кладке 4-6 зеленоватых или голубоватых с пятнами яиц. Насиживает только самка 13 суток.
Питается пауками, насекомыми, червями, ягодами.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 48 сек.:
Маруса, лошадка-то выстрежет, но... только себе в брюшко. А мне тоже сено нужно - чтобы спать и чтобы ту же лошадку зимой кормить. Laughing Спасибо за аллеи ! Наверно, у тебя ещё много полезных рисунков и схем ? Это так здорово и наглядно !


Tagarte, а похоже, что у тебя тоже много фоток есть. Причём - собственноручного изготовления Laughing ! А поместье уже есть ?


dasha-dashina, спасибо любовь ! Удачи тебе во всём !
А пару списков можешь выложить ? Very Happy А то у меня списков нет.



Соловей (лат. Luscinia)

200px-luscinia_megarhynchos_istria_01.jpg

 Имя файла:
200px-luscinia_megarhynchos_istria_01.jpg
 Просмотрено:  30065 раз(а)  Размер файла:  10.97 KB




ym09h.jpg

 Имя файла:
ym09h.jpg
 Просмотрено:  25574 раз(а)  Размер файла:  50.07 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

448463СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила,
Цитата:
Ты тоже образы создаёшь, когда деревья садишь ?

Однажды в магазине я увидела персиковое дерево и сразу его полюбила, представила как оно весной будет цвести розовыми цветками, как летом можно посидеть в его тени, какие сладкие и ароматные плоды оно подарит осенью и... так и получилось!
А вот вишни я посадила без особых чувств и растут они вяло, хотя место у них лучше.
Считаю, что важно представлять как будут расти кусты, деревья и цветы, когда держишь семечки во рту думатъ об этом и о хорошем, светлом, закладывать программу на века.
О влиянии образов написала Irinka на основе своего опыта, sviet рекомендовала интересную статью.

Единомышленники, живущие на Украине, а вы были в Киевском Бот.саду?
На сайте есть фото и названия растений, а также групп растений.

LyudmilaF, ух ты! С горчицей тоже примем на заметку, судя по названию её можно в салат как зелень класть. А как она на вкус?
Может кто-то уже пробовал.
Маруса, заранее БлагоДарю любовь .

aries77, и тебе спасибо, нам тоже очень приятно в твоей теме общаться Very Happy.





уточки.jpg

 Имя файла:
уточки.jpg
 Просмотрено:  29937 раз(а)  Размер файла:  22.1 KB




пруд.jpg

 Имя файла:
пруд.jpg
 Просмотрено:  29937 раз(а)  Размер файла:  52.81 KB




49.jpg

 Имя файла:
49.jpg
 Просмотрено:  27774 раз(а)  Размер файла:  89.27 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


448734СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.Мне тоже очень нравиться с вами общатьсяSmileSmile

aries77 .У тебя очень НУЖНАЯ тема!!!SmileСпасибо

iri_zi . горчицу салатную я сама не пробовала,но знаю,чтоее молодые листья используют в салатах,можно консервировать,она богата витаминами.Любит свет или полутень,сеют ее с конца апреля до середины августа через 10-12 дней на глубину 1-1.5см.10см между растениями.Фото есть выше.

Я много раз была в Киеве,но в этом ботаническом саду гулять не доводилось.Была только возле станции метро "Университет".Там очень хорошо утром,когда поют птицы!Smile

Мне очень понравилось в "Никитском" в Крыму и в "Софии"г. Умань.
в "Софии" есть несколько озер,гротов,водопад,огромные камни.Все это сделано гдето в 1800г. по заказу графа Потоцкого.Занимает он большую територию и все очень интересно!
В "Никитском" наверное все были.Очень красивое место,хочется снова там побыватьSmile
В моем городе тоже есть ботанический сад,он маленький,да удаленький.Я там была весной ,зимой,осеньюи летом.Хочу поделиться лучшими фотографиями.

Маруса. Меня очень впечатлила карина.Но только я храм восптиняла как дом ведрусский,а идолов,как творчество людей.Домик маленький на пне-укрытие белочки пушистой.
Smile Smile Smile
Людмила.Киев Я еще не выбрала место для РП,скоро закончу план!!!SmileПро растения начну завтра.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 29 сек.:
...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB