Какая разница: РП или деревня?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16: Какая разница: РП или деревня? Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 17:29
    —
Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта: Наши деревни вымирают. Остаются заброшенными дома, участки, дворовые постройки. Стоят такие участки копейки. Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion

--
Исправлено Dumka 20-01-2007 17:15


--
Исправлено Dumka 20-01-2007 19:20

#17:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 14:55
    —
Разница в том, что образ жизни в деревне сильно отличается от образа жизни в РП.

#18:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 15:20
    —
lian,
Цитата:

То есть из маленького дачного участка, неужели нельзя создать РП?
Размер души от размера участка земли зависит?
Что делает землю РОДовой душа или наоборот?

Что у новых русских, с массивными золотыми цепями и огромаднийшими участками, размер ее очень мизерный.

С увеличением размера денег, душа почему то имеет свойство очень значительно уменьшаться.


УзнаЮ прежнего старого Лиана!... Wink Very Happy

#19:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 15:35
    —
Berezka, так речь и идёт о том, чтобы изменялся этот образ любовь

#20:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 18:06
    —
Berezka писал(а):
Разница в том, что образ жизни в деревне сильно отличается от образа жизни в РП.


Скажите, а кто создает образ жизни? Разве это не наш выбор какой образ жизни вести? Я понимаю ваши опасения, что односельчане не поймут, пойдут слухи, сплетни и т. п. Но я еще раз повторюсь: Я своей задачей и задачей всех остальных "Анастасиевцев" считаю как раз: Привнести свет в глубинку. Не боятся темноты надо, а преобразовывать ее в свет. Заразить людей своим образом жизни. Но что бы это сделать надо научится любить так как "Анастасия". А до этого к сожалению еще многим очень далеко. Это один момент. Второй момент - это иллюзии, что в РП все соседи любвиобильные и гармоничные. Уже много примеров, когда "Анастасиевцы" не могли ужится вместе в одном селе. И еще похлеще чем в простых деревнях ругались. Так что, дорогая Березка, не думайте, что создав РП с чистого листа все будет гладко и весело. Так бывает очень редко.

#21:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 19:55
    —
Радомир,
спасибо за поднятую тему и отношение к ней! Уважаю! Smile
Radomir-m писал(а):
Вы собираетесь переехать на свою землю или использовать РП как дачу?

Я собираюсь взять землю и плавно переходить от использования её как дачи к постоянному проживанию через пару лет.
Тяжело жителю мегаполиса, да еще при наличии половинки, пока только частично разделяющей идеи Анастасии, резко сменить образ жизни. Надеюсь, что постепенный переход приведет к намеченной цели. Smile
Цитата:
Лично я хочу жить на природе, рядом с лесом (не важно, будет он мне принадлежать или государству) лишь с одной целью - услышать бога внутри себя и помочь своим детям не забыть бога. Для этого не обязательно что бы лес и речка обязательно принадлежали мне. Я верю, что деревья, чистый воздух, чистая вода помогают пробудить глубинную память. Если у человека есть устремление к богу, то в природных условиях он этого достигнет быстрее. Но это мои интересы, а чего добиваетесь вы?

Наверное, я тоже желаю чего-то подобного.
Честно говоря, пока нет четкого образа Поместья -- есть еще над чем работать...
Smile

#22:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:30
    —
РЕБЯТА!!! АУУУУ!!!!!
Не забывайте, что РП- это не панацея!!!!!
Иначе с таким подходом получатся те же нищие деревни!!!!

#23:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 18:39
    —
SVAROD писал(а):
РЕБЯТА!!! АУУУУ!!!!!
Не забывайте, что РП- это не панацея!!!!!
Иначе с таким подходом получатся те же нищие деревни!!!!

Согласен со Свародом.

#24:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 22:03
    —
love_harbinger писал(а):
SVAROD писал(а):
РЕБЯТА!!! АУУУУ!!!!!
Не забывайте, что РП- это не панацея!!!!!
Иначе с таким подходом получатся те же нищие деревни!!!!

Согласен со Свародом.

Вот и я о чем. Если бы все было так просто, то деревенские люди давно бы уже были такие же "продвинутые" как Анастасия.

#25:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 0:37
    —
Ребята, а кто ж говорит, что просто переехать в РП или деревню -- это панацея? Smile
Сначала осознанность должна повиться в человеке, мысли прийти в порядок, а там уж и о переезде думать надо, но никак не наоборот.

Перед деревенскими жителями веками формировался образ "счастливой безбедной городской жизни" и потому невозможность вырваться со своей малой Родины и самореализоваться на многих навевает тоску, а там и пьянство и т.д...
Возможно для них нужен новый образ, придающий силы и раскрывающий глаза на то реальное богатство, которое у них УЖЕ есть. И такой образ смогут сформировать люди, приезжающие из городов создавать свои поместья...

#26:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 16:10
    —
Цитата:

Сначала осознанность должна повиться в человеке, мысли прийти в порядок, а там уж и о переезде думать надо, но никак не наоборот.

Ну вот- многие думат, прочел я ЗКР, появилась осознанность! Теперь все будет прекрасно- приехал он на землю и на тебе- все растет вокруг, цветет, на одной осознанности.. ага.. как бы ни так! Осознанность хорошо, но извините- нужно и знать как землю возделывать, что потрудится надо на РП своем!
!

#27:  Автор: DJV83Населённый пункт: Кировоград СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 22:41
    —
И в лесу, и на поле,и в городе, и в деревне - земля одна!
Но раз идея о Родовых Поместьях взята из книжек ЗКР, позвольте привести отрывок из 7й книги:

...Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей. ...
СТР. 62

А в деревне иль на поле РП, наверное пусть душа подскажет.

#28:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 23:01
    —
Опыт уже строящихся оместий показывает: куда больше года, более того- НАМНОГО БОЛЬШЕ ТРЕХ- ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ КРОПОТЛИВОГО, ТЯЖЕЛОГО ТРУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#29:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 23:02
    —
SVAROD писал(а):
Опыт уже строящихся оместий показывает: куда больше года, более того- НАМНОГО БОЛЬШЕ ТРЕХ- ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ КРОПОТЛИВОГО, ТЯЖЕЛОГО ТРУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даешь надежды, да?

#30:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 1:46
    —
SVAROD писал(а):
Опыт уже строящихся оместий показывает: куда больше года, более того- НАМНОГО БОЛЬШЕ ТРЕХ- ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ КРОПОТЛИВОГО, ТЯЖЕЛОГО ТРУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А почему тяжелого? Rolling Eyes Ты же для себя и своих детей это все делаешь. И разве же кто-то тебя подгоняет? Делай не спеша, осмысленно и с радостью. Не знаю как у Вас, лично у меня обустройство родового гнезда вызывает только положительные эмоции.

А вообще, самое главное, это каким Вы видите это Ваше общение с землей. Если все распахать, да засеять, да до седьмого пота - то да, Вам очень трудно будет. И земле Вашей тоже. Confused

Рекомендую посмотреть фильм "Пермокультура" - там Ваши утверждения о непосильном труде на земле опровергаются.

Что же касается вопроса темы, то по-моему среди единомышленников строить что-то новое проще и приятней. А так, с нашим поселением граничат аж 3-и деревни. Правда совсем небольших. Very Happy

#31:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 9:28
    —
Цитата:
Рекомендую посмотреть фильм "Пермокультура" - там Ваши утверждения о непосильном труде на земле опровергаются.


Рекомендую почитать книги Курдюмова, где он доказывает что 1 сотка спокойно прокормит всю семью.

Ну для отдыха и т.п. 10 соток за глаза хватит.

Первозданность ПриРОДы руками не создать.

А где будет ОБЩЕЕ объединяющее всех в РП. Вот оно по моему самое главное.

ЧТо за ОБЩЕЕ тоже нужно платить? То есть дополнительную землю докупать каждому.

Откуда вообще эта цифра взялась 1 га?

Это для того чтобы выделится, чтобы не совпало с уже имеющимися дачными участками?

Или для того чтобы Фамильную минидеревню создать?

На 1 га нужно пахать, пахать и пахать. Сейчас вводят земельные налоги. Они также ярмом лягут, а может даже вгонят человека в нищету.

Чтобы человеку поразмышлять, достаточно ОБЩИХ лесов рядом с ОБЩИНОЙ.

И тем более за них уже не нужно платить не каких налогов.

Зачем людей во временную эйфорию то вгонять? Она все равно пройдет.

Что в деревне другие люди, тоже бред. Там точно такие же люди, которые и книги читают и землю получше некоторых знают.

Ксатаи почему здесь не видно в качестве консультантов деревенских, фермеров и других спецов по земле?

Когда Мегре выпускал первые книги налогов на землю не было, а сейчас они появились, хотя он пишет что бесплатно должны были выделять и налоги с продукции не брать.

Сайт стал как будто замороженным или вообще заснувшим.
На одних фантазиях далеко не уедишь.

ЧТо реально идет, так это возрождение РОДных Богов и славянской культуры.

Но почему то здесь в тему Современная жизнь с РОДными Богами я один в основном и пишу.

Зато тема библия, самая посещаемая. В очередь выстроились чтобы убедить Кутха что он не прав.

То то иудей радуется, свое дело он делает. Тема библия мелькает перед глазами всех посетителей каждый день и откладывается у всех в подсознании, даже у тех кто в нее не заходит.
Достаточно одно заголовка библия.

А РОДных Богов я должен только один каждый день постить.
Может тогда ее совсем закрыть?

Здесь они все равно на сайте не в почете. Здесь другие боги РП и Мегре.

По моему зря я здесь вообще силы тратил.

УДивительно но на технических форумах, люди больше РОДными Богами интересуются.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group