Какая разница: РП или деревня?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Какая разница: РП или деревня? Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 17:29
    —
Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта: Наши деревни вымирают. Остаются заброшенными дома, участки, дворовые постройки. Стоят такие участки копейки. Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion

--
Исправлено Dumka 20-01-2007 17:15


--
Исправлено Dumka 20-01-2007 19:20

#2: Какая разница: РП или деревня? Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 17:29
    —
Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта: Наши деревни вымирают. Остаются заброшенными дома, участки, дворовые постройки. Стоят такие участки копейки. Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion

--
Исправлено Dumka 20-01-2007 17:15


--
Исправлено Dumka 20-01-2007 19:20

#3:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 18:32
    —
Radomir-m,
Цитата:

Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любви


Знаешь сколько у нас в Московской области - регионе "развитОго капитализма" - земля стоит? По моему чтоб купить гектар мне надо пару-тройку лет на хлебе и на воде сидеть.

#4:  Автор: Дикий КарелНаселённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 18:51
    —
Ну-ну, попробуй договриться с районой администрацией Smile

Для того чтобы РП было полноценным нужно местное самоуправление (т.е. власть в поселке должна делиться между его жильцами-поселенцами). Да и "за копейки" сейчас тебе всю деревню не отдадут, т.к. любые земли продаются через аукцион. И у администрации есть преимущество. Хотя в Татарстане и Башкортостане свои законы (если даже Конституция у них своя есть!), может и есть лазейки пока.

Партия нужна чтобы защищать интересы поселенцев на Российском уровне (муниципалы же должны выполнять федеральные "предписания"). Вот и подумай теперь.

#5:  Автор: КатюНаселённый пункт: Приморский край, с.Свиягино СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 19:33
    —
Уважаемый Radomir-m, я хотела бы ответить на ваш вопрос. А почему нет? "Убирать за собой мусор" нужно не только в городе, но и в деревнях, думау с этим спорить никто не будет. У нас в Приморском крае до Ьосквы "достучаться" трудно, кто-то пытается это делать, а кто-то и уезжает в деревни, да, жить и строить в деревне свое РП кому-то легче и быстрее...ведь главное осмысленность действий, а тут и земля, и кое-какой дом... Пишу так потому еще так, что мы с мужем так и сделали - уехали в деревню создавать свой уголок на земле, год назад у нас было 50 соток, а теперь весь гектар, так как соседи уехали в город и мы у них выкупили участок. Наш теперешний объединенный участок находиться на краю села, сразу за огородом речка, а за речкой луг, перед домом, правда через дорогу (по которой ездит примерно раз в два дня соседская машина) находится прудик. В этом году мы посадили там лотосы, так что к лету ждем красоту этих цветов прям у дома. С одной стороны участка изгородь из овражка и высоких осинок, дуба и кустов вишни с черемухой...
В соседнем селе( мы живем в свиягино) Никитовке тоже живет мужичок, наш единомышленник, он приехал из города уже давно, сейчас там его брат тоже живет, бывший военный, а он сам доктор.
Узнали мы про него от женщины, которая приносит квитки за свет, она как-то спросила не знакома ли нам идея , изложеная в книгах Мегре. Это она у того дядечки узнала про них, каждый раз восхищается его запасливости разных трав, из которых он делает чаи. Когда она узнала, что у нас теперь гектар, её глаза как-то загорели по особенному... столько восхищения в них было и маленькая грусть...
А сколько мы еще не знаем таких людей, которые строят свое РП в деревне, где то на окраине большой или в совсем глухой, как Никитовка или Моленый Мыс, где тоже строится пронувшийся человек.......
Так что, если есть у вас возможность уехать и найти в деревне подходящее место, -почему бы и нет? Кто как не мы будем наводить красоту и там, мечтая и ускоряя момент, когда все уголочки нашей страны превратятся в большое Пространство Любви?

#6:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 22:00
    —
Ребята, давайте начнем с самого начала. Для чего все это Вам нужно? Какую цель Вы преследуете, пытаясь организовать РП? Что конкретно вы хотите получить от жизни в РП? Misha, Россия Москвой не ограничивается. Вы собираетесь переехать на свою землю или использовать РП как дачу? Если вы хотите жить в РП, то дешевую землю можно найти подальше от Москвы. Если же Вам нужна дача, то непонятно какую цель вы преследуете?
Лично я хочу жить на природе, рядом с лесом (не важно, будет он мне принадлежать или государству) лишь с одной целью - услышать бога внутри себя и помочь своим детям не забыть бога. Для этого не обязательно что бы лес и речка обязательно принадлежали мне. Я верю, что деревья, чистый воздух, чистая вода помогают пробудить глубинную память. Если у человека есть устремление к богу, то в природных условиях он этого достигнет быстрее. Но это мои интересы, а чего добиваетесь вы?

#7: Re: Какая разница: РП или дервня? Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 22:12
    —
Radomir-m писал(а):
Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любвиQuestion


многие так и делают!

Very Happy

#8:  Автор: irabudnik СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 22:12
    —
Radomir-m, полностью с тобой согласна и я тоже хочу создавать РП в деревне. Ищу свою половинку

#9:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 23:17
    —
Если деревни СОВСЕМ брошенные, то это фактически земля и есть, в хорошей юридической "упаковке". Рулит!
Но есили речь идёт о деревне ещё живущей, то тут вижу неудобства..
Главная - атмосфера. Если вас сразу 100 семей заезжает, то конечно "атмосферу" свою принесёте, но тогда и в "поле" не проблема разместиться, "с читого листа". А если пара семей в деревню подселяется, то давление "эгрегора" "колхозного" будет ощущаться.
Создать пространство проще с нуля.

#10:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 9:49
    —
StarRosa писал(а):

Создать пространство проще с нуля.

В смысле здоровой атмосферы действительно проще и лучше с нуля. Но вот с точки зрения организации дела, намного сложнее. Человек современной цивилизации, к сожалению, не сразу сможет обойтись без электричества, газа, теплого туалета... Для того чтобы человек гармонично вписался в первозданные условия жизни, нужны десятилетия. А пока мы без "костылей" никак. Поэтому, на мой взгляд, все-таки лучше начать с обычной деревни, а уже потом, когда отпадет необходимость в привычных вещах, можно начать с нуля (я имею ввиду что человек сможет обосноваться на любой полянке и не будет нуждаться в электричестве и т. п.). Как считаете?

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 40 сек.:
По поводу "живущих" деревень, мне кажется, что опять все зависит от человека, который сюда приехал. Представьте, что в этой деревне поселится такой человек как Анастасия. Она своим состоянием такую гармонию вокруг создаст, что через пару лет перед нами предстанет совсем другая картина. И люди добрее вокруг станут, и пьянство прекратится. Это даже не мысли, это факты. Но если человек приезжает сюда и смотрит на своих соседей как на врагов, как на необразованных и недозрелых людей, то он в ответ получит такую же ненависть и злобу. Так что, если вы дозрели до такого состояния как у Анастасии, то боятся Вам нечего. Если же нет, то лучше пока выбрать место безлюдное.
Маленькое отступление: Вспомнился момент из третьей книги, когда Анастасию пытались насильно увезти в Москву, и один охранник выстрелил в нее и ранил. А она в ответ его только успокоила, и, попросила не осуждать себя за содеянное... Когда мы так научимся любить людей?


Последний раз редактировалось: Radomir-m (Ср 20 Дек 2006, 12:51), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 11:56
    —
Radomir-m писал(а):
По поводу "живущих" деревень, мне кажется, что опять все зависит от человека, который сюда приехал.


Всё правильно, Радомир ты пишешь. Всё от самого человека зависит.

Но есть один момент - по своему опыту знаю, что коль заезжать в умирающую деревню - так группой единомышленников- потому как в деревнях остались только старики, а для осуществления идеи и воспроизводства поселения, чтоб оно не превратилось в умирающее с 1-3 поселенцами, нужна соответствующая инфраструктура - для детей школа, чтоб не возить их в интернат за несколько км, клуб для сходок, проведения мероприятий, своя амбулатория - мы всё же с кучей проблем и болячек из городов едем- хотя б на первое время что-то от цивилизации привезти. Ну и умельцы соседи-единомышленники, а ведь в деревнях таких теперь почти не осталось - что возьмёш с престарелой старушки в богом забытой деревне.
Ребята, пишу потому как знаю. Сама купила домик в деревне за сущие копейки. Теперь рада, если хоть с десяток единомышленников приехали, но думаю, пока навряд ли. Оказывается Россия боооольшаяяя, а гектар такой маааленькииий!

Теперь, исходя из своего опыта, думаю что не лучше ли заранее договариваться нескольким единомышленникам о покупке целой деревне - в глубинке реально её купить за даром и готовыми дорогами, проведённым электричеством и газом, как в нашей!

#12:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 12:47
    —
Действительно, Лена. В том и основная проблема - отсутствие людей готовых переехать в деревню (Родовое Поместье). В свое время я тоже делал попытки организовать поселение. Год назад я тщательно подготовился, собрал статьи, фильмы о подобных идеях с научной точки зрения, думал, как правильно преподнести эту информацию нашим руководителям в администрации района.
Подготовился, и, отправился к мэру. Меня внимательно выслушали и сказали: «Знаете, Вы первый человек, который к нам обращается с подобной просьбой о выделении земли. Если Вы нам принесете заявления хотя бы пятидесяти таких же человек как вы, мы Вам поможем. У нас много заброшенных земель, которые ждут своего хозяина. Одни заброшенные сады как бельмо на глазу, не знаем, что с ними делать».
И тогда я принялся искать желающих переселится "на землю" и все мои вчерашние единомышленники, которые с транспарантами кричали: "Дайте нам землю" как-то сразу поникли, начали говорить: "А законно ли нам землю дадут? А сможем ли мы в наследство детям оставить?" И еще куча сомнений. В итоге из шестидесяти человек только двое согласились уехать из города и написать заявления.
Вот и получается, что критиковать власть мы все умеем, а как до дела доходит, так руки опускаются. За что же тогда мы на власть-то обижаемся? Сами мы ребята еще не готовы.
Лена, надеюсь, у Вас все будет хорошо, и ваши дети будут счастливы здесь. Анастасия сделала свое дело. Информация попала куда надо, и теперь все будет хорошо. Фанатики уходят, приходят серьезные люди. Работайте, и своим примером притяните к себе добрых соседей. Удачи.

#13:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 13:40
    —
Привет всем, вопрос поднятый в этой теме очень и очень важный.
Я тоже открывывала похожую тему, только называлась она:
" А что будет с дачниками и их кусочками Родины?"

Поэтому в названии этой темы мне хотелось бы добавить:
Какая разница: РП или деревня или уже имеющийся участок Земли(пусть небольшой)

И ещё добавлю. То что писали некоторые люди в моей теме, меня очень огорчило. Они предлагали бросить свои дачные участки или сдавать их за деньги и влиться в ряды поселенцев.Question

#14:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 14:51
    —
Из искры возгорится пламя...

То есть из маленького дачного участка, неужели нельзя создать РП?
Размер души от размера участка земли зависит?
Что делает землю РОДовой душа или наоборот?

Что у новых русских, с массивными золотыми цепями и огромаднийшими участками, размер ее очень мизерный.

С увеличением размера денег, душа почему то имеет свойство очень значительно уменьшаться.


Как там дачный эгрегор?

Ксати, а куда ведрусовские эгрегоры то подевались?

Знаете что нельзя купить, своровать, отобрать?

ТОЛЬКО ОБЩЕЕ, НИЧЬЕ

#15:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 17:48
    —
Думаю, что поселение на основе заброшенной деревни - лучшее место. Земля уже оформлена как населённый пункт, дороги, электричество (как правило) тоже есть. И как раз есть возможность "убрать там где насорил", а не портить чистые места, превнося в них цивилизацию.
А по поводу отношения местных, администрации и пр - ничем не отличается от организации обычного поселения в поле. Мечта, стремления, команда единомышленников - вот всё что нужно.

Я знаю одну деревню, там немного осталось местных жителей. И команды, как таковой, не ложилось пока. В первое время обозвали "сектой", позднее это слово приобрело нормальный характер, что-то типа фамилии. А затем местные жители тоже начали проявлять интерес к книжкам. Всё не быстро происходит, но нет уже враждебного отношения. Уже "приняли" в свою деревенскую "семью", относятся с уважением. А если бы была настоящая КОМАНДА, да не из пяти человек - всё происходило бы гораздо быстрее.

#16:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 22:03
    —
Radomir-m,
Цитата:

И тогда я принялся искать желающих переселится "на землю" и все мои вчерашние единомышленники, которые с транспарантами кричали: "Дайте нам землю" как-то сразу поникли, начали говорить: "А законно ли нам землю дадут? А сможем ли мы в наследство детям оставить?" И еще куча сомнений. В итоге из шестидесяти человек только двое согласились уехать из города и написать заявления.
Вот и получается, что критиковать власть мы все умеем, а как до дела доходит, так руки опускаются. За что же тогда мы на власть-то обижаемся? Сами мы ребята еще не готовы.


Да, чаще всего так и бывает. Помните, как там у Макаревича поется: "И только тот, кому нечего сказать, громче всех кричит." Smile

#17:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 14:55
    —
Разница в том, что образ жизни в деревне сильно отличается от образа жизни в РП.

#18:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 15:20
    —
lian,
Цитата:

То есть из маленького дачного участка, неужели нельзя создать РП?
Размер души от размера участка земли зависит?
Что делает землю РОДовой душа или наоборот?

Что у новых русских, с массивными золотыми цепями и огромаднийшими участками, размер ее очень мизерный.

С увеличением размера денег, душа почему то имеет свойство очень значительно уменьшаться.


УзнаЮ прежнего старого Лиана!... Wink Very Happy

#19:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 15:35
    —
Berezka, так речь и идёт о том, чтобы изменялся этот образ любовь

#20:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 18:06
    —
Berezka писал(а):
Разница в том, что образ жизни в деревне сильно отличается от образа жизни в РП.


Скажите, а кто создает образ жизни? Разве это не наш выбор какой образ жизни вести? Я понимаю ваши опасения, что односельчане не поймут, пойдут слухи, сплетни и т. п. Но я еще раз повторюсь: Я своей задачей и задачей всех остальных "Анастасиевцев" считаю как раз: Привнести свет в глубинку. Не боятся темноты надо, а преобразовывать ее в свет. Заразить людей своим образом жизни. Но что бы это сделать надо научится любить так как "Анастасия". А до этого к сожалению еще многим очень далеко. Это один момент. Второй момент - это иллюзии, что в РП все соседи любвиобильные и гармоничные. Уже много примеров, когда "Анастасиевцы" не могли ужится вместе в одном селе. И еще похлеще чем в простых деревнях ругались. Так что, дорогая Березка, не думайте, что создав РП с чистого листа все будет гладко и весело. Так бывает очень редко.

#21:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 19:55
    —
Радомир,
спасибо за поднятую тему и отношение к ней! Уважаю! Smile
Radomir-m писал(а):
Вы собираетесь переехать на свою землю или использовать РП как дачу?

Я собираюсь взять землю и плавно переходить от использования её как дачи к постоянному проживанию через пару лет.
Тяжело жителю мегаполиса, да еще при наличии половинки, пока только частично разделяющей идеи Анастасии, резко сменить образ жизни. Надеюсь, что постепенный переход приведет к намеченной цели. Smile
Цитата:
Лично я хочу жить на природе, рядом с лесом (не важно, будет он мне принадлежать или государству) лишь с одной целью - услышать бога внутри себя и помочь своим детям не забыть бога. Для этого не обязательно что бы лес и речка обязательно принадлежали мне. Я верю, что деревья, чистый воздух, чистая вода помогают пробудить глубинную память. Если у человека есть устремление к богу, то в природных условиях он этого достигнет быстрее. Но это мои интересы, а чего добиваетесь вы?

Наверное, я тоже желаю чего-то подобного.
Честно говоря, пока нет четкого образа Поместья -- есть еще над чем работать...
Smile

#22:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 17:30
    —
РЕБЯТА!!! АУУУУ!!!!!
Не забывайте, что РП- это не панацея!!!!!
Иначе с таким подходом получатся те же нищие деревни!!!!

#23:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 18:39
    —
SVAROD писал(а):
РЕБЯТА!!! АУУУУ!!!!!
Не забывайте, что РП- это не панацея!!!!!
Иначе с таким подходом получатся те же нищие деревни!!!!

Согласен со Свародом.

#24:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 2006, 22:03
    —
love_harbinger писал(а):
SVAROD писал(а):
РЕБЯТА!!! АУУУУ!!!!!
Не забывайте, что РП- это не панацея!!!!!
Иначе с таким подходом получатся те же нищие деревни!!!!

Согласен со Свародом.

Вот и я о чем. Если бы все было так просто, то деревенские люди давно бы уже были такие же "продвинутые" как Анастасия.

#25:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 0:37
    —
Ребята, а кто ж говорит, что просто переехать в РП или деревню -- это панацея? Smile
Сначала осознанность должна повиться в человеке, мысли прийти в порядок, а там уж и о переезде думать надо, но никак не наоборот.

Перед деревенскими жителями веками формировался образ "счастливой безбедной городской жизни" и потому невозможность вырваться со своей малой Родины и самореализоваться на многих навевает тоску, а там и пьянство и т.д...
Возможно для них нужен новый образ, придающий силы и раскрывающий глаза на то реальное богатство, которое у них УЖЕ есть. И такой образ смогут сформировать люди, приезжающие из городов создавать свои поместья...

#26:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 16:10
    —
Цитата:

Сначала осознанность должна повиться в человеке, мысли прийти в порядок, а там уж и о переезде думать надо, но никак не наоборот.

Ну вот- многие думат, прочел я ЗКР, появилась осознанность! Теперь все будет прекрасно- приехал он на землю и на тебе- все растет вокруг, цветет, на одной осознанности.. ага.. как бы ни так! Осознанность хорошо, но извините- нужно и знать как землю возделывать, что потрудится надо на РП своем!
!

#27:  Автор: DJV83Населённый пункт: Кировоград СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 22:41
    —
И в лесу, и на поле,и в городе, и в деревне - земля одна!
Но раз идея о Родовых Поместьях взята из книжек ЗКР, позвольте привести отрывок из 7й книги:

...Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей. ...
СТР. 62

А в деревне иль на поле РП, наверное пусть душа подскажет.

#28:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 23:01
    —
Опыт уже строящихся оместий показывает: куда больше года, более того- НАМНОГО БОЛЬШЕ ТРЕХ- ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ КРОПОТЛИВОГО, ТЯЖЕЛОГО ТРУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#29:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 23:02
    —
SVAROD писал(а):
Опыт уже строящихся оместий показывает: куда больше года, более того- НАМНОГО БОЛЬШЕ ТРЕХ- ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ КРОПОТЛИВОГО, ТЯЖЕЛОГО ТРУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даешь надежды, да?

#30:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 1:46
    —
SVAROD писал(а):
Опыт уже строящихся оместий показывает: куда больше года, более того- НАМНОГО БОЛЬШЕ ТРЕХ- ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ КРОПОТЛИВОГО, ТЯЖЕЛОГО ТРУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А почему тяжелого? Rolling Eyes Ты же для себя и своих детей это все делаешь. И разве же кто-то тебя подгоняет? Делай не спеша, осмысленно и с радостью. Не знаю как у Вас, лично у меня обустройство родового гнезда вызывает только положительные эмоции.

А вообще, самое главное, это каким Вы видите это Ваше общение с землей. Если все распахать, да засеять, да до седьмого пота - то да, Вам очень трудно будет. И земле Вашей тоже. Confused

Рекомендую посмотреть фильм "Пермокультура" - там Ваши утверждения о непосильном труде на земле опровергаются.

Что же касается вопроса темы, то по-моему среди единомышленников строить что-то новое проще и приятней. А так, с нашим поселением граничат аж 3-и деревни. Правда совсем небольших. Very Happy

#31:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 9:28
    —
Цитата:
Рекомендую посмотреть фильм "Пермокультура" - там Ваши утверждения о непосильном труде на земле опровергаются.


Рекомендую почитать книги Курдюмова, где он доказывает что 1 сотка спокойно прокормит всю семью.

Ну для отдыха и т.п. 10 соток за глаза хватит.

Первозданность ПриРОДы руками не создать.

А где будет ОБЩЕЕ объединяющее всех в РП. Вот оно по моему самое главное.

ЧТо за ОБЩЕЕ тоже нужно платить? То есть дополнительную землю докупать каждому.

Откуда вообще эта цифра взялась 1 га?

Это для того чтобы выделится, чтобы не совпало с уже имеющимися дачными участками?

Или для того чтобы Фамильную минидеревню создать?

На 1 га нужно пахать, пахать и пахать. Сейчас вводят земельные налоги. Они также ярмом лягут, а может даже вгонят человека в нищету.

Чтобы человеку поразмышлять, достаточно ОБЩИХ лесов рядом с ОБЩИНОЙ.

И тем более за них уже не нужно платить не каких налогов.

Зачем людей во временную эйфорию то вгонять? Она все равно пройдет.

Что в деревне другие люди, тоже бред. Там точно такие же люди, которые и книги читают и землю получше некоторых знают.

Ксатаи почему здесь не видно в качестве консультантов деревенских, фермеров и других спецов по земле?

Когда Мегре выпускал первые книги налогов на землю не было, а сейчас они появились, хотя он пишет что бесплатно должны были выделять и налоги с продукции не брать.

Сайт стал как будто замороженным или вообще заснувшим.
На одних фантазиях далеко не уедишь.

ЧТо реально идет, так это возрождение РОДных Богов и славянской культуры.

Но почему то здесь в тему Современная жизнь с РОДными Богами я один в основном и пишу.

Зато тема библия, самая посещаемая. В очередь выстроились чтобы убедить Кутха что он не прав.

То то иудей радуется, свое дело он делает. Тема библия мелькает перед глазами всех посетителей каждый день и откладывается у всех в подсознании, даже у тех кто в нее не заходит.
Достаточно одно заголовка библия.

А РОДных Богов я должен только один каждый день постить.
Может тогда ее совсем закрыть?

Здесь они все равно на сайте не в почете. Здесь другие боги РП и Мегре.

По моему зря я здесь вообще силы тратил.

УДивительно но на технических форумах, люди больше РОДными Богами интересуются.

#32:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 9:39
    —
lian, общее - значит ничье. Что происходит с общей землей сейчас, ты и сам можешь видеть. Особенно на границе с Китаем. В наше "смутное время" у земли должен быть хозяин.

#33:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 10:47
    —
aries77,

У Земли хозяин тот кто ее создал и никому не сказал что он является ее хозяином.

А что происходит, сама проедь по землям где нет ХОЗЯИНА, они в первозданной чистоте.

Там еще есть дух РОДных Богов.

#34:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 11:06
    —
lian, ну ну.

#35:  Автор: MishaНаселённый пункт: Московская обл, Протвино СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 11:25
    —
lian,
Цитата:

УДивительно но на технических форумах, люди больше РОДными Богами интересуются.


Тык "технари" любыми Богами готовы интересоваться, не только РОДными, им только предложи. У нас вон в универе в основном студенты естественно-научных факультетов были адептами Церкви Христа. "Гуманитарии" как-то особо на эту удочку не клевали... Wink

    Добавлено пользователем cпустя 53 мин., 0 сек.:
aries77,
Цитата:

lian, общее - значит ничье.


Нет, ОБЩЕЕ не означает ничьё, общее - значит и моё и твоё и его и её... Пора бы это понять. Например, планета Земля чья? - Общая. Но ведь мы ей ПОЛЬЗУЕМСЯ. КАЖДЫЙ имеет право по ней ХОДИТЬ и на ней ЖИТЬ.

#36:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 12:37
    —
Цитата:
ОБЩЕЕ не означает ничьё, общее - значит и моё и твоё и его и её... Пора бы это понять. Например, планета Земля чья? - Общая. Но ведь мы ей ПОЛЬЗУЕМСЯ
Пользоваться-то все пользуются... Только никто за последствия не отвечает Sad Sad Sad

#37:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 14:08
    —
aries77,

Вот именно. Все пока умеют "хозяйничать" на уровне паразитизма.
Хозяйка ПриРОДа. Сперва нужно понять, что она хочет.

Не думаю что желание ее, чтобы ее перегородили на участки Петрова, Иванова и Сидорова...

Посмотрите на нынешних хозяев, они вообще просто грабят ее и уничтожают, даже у ней не спрашивая.

Принципиально не покупаю елки на Новый Год.
Не хочу возле трупа елки хоровод водить.

Славяне праздновали в лесу, возле ЖИВОЙ елки...

#38:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 15:06
    —
Цитата:

А почему тяжелого? Ты же для себя и своих детей это все делаешь.

Я ж не сказал- безрадостного. Радостного, бодрящего, но ТЯЖЕЛОГО! А то у нас на Руси быстро идеей возгораются, а вот долго у упорно работать мало кто умеет, лень- природное Русское качество. Не раз уже случаи были когда анастасиевцы возгорались идеей, а как с трудом сталкнулись так и забрасывали РП, и даже противниками стонавились!

#39:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 15:30
    —
lian и все, с наступающим Новым Годом!
Image

#40:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 15:44
    —
aries77,

Спасибо. Тоже желаю всем протоптанную дорожку к вашему дому, без всяких оград.

#41:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 0:44
    —
SVAROD,
Цитата:

Я ж не сказал- безрадостного. Радостного, бодрящего, но ТЯЖЕЛОГО!


Странные у Вас какие-то ассоциации - радостное и тяжелое. Rolling Eyes Если человеку что-то по душе, то это не может быть в тягость. Да и потом, разве ж кто-то заставляет? Если Вам не приносит радости жизнь на земле и кажется эта жизнь ТЯЖЕЛОЙ, то наверно это не Ваш путь. Все очень просто. Ищите то, к чему лежит Ваша душа, стремитесь к тому, от чего на душе будет радостно, а значит и жизнь будет казаться Вам радостной и ЛЕГКОЙ. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 21 сек.:
SVAROD, посмотрите все-таки "Пермакультуру". Там один человек управляется с сотней гектаров, да еще и в горах 1500 метров над уровнем моря, и ему не кажется это тяжелым, потому что он занят творчеством.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 42 сек.:
lian,
Цитата:

А что происходит, сама проедь по землям где нет ХОЗЯИНА, они в первозданной чистоте.


А зачем тогда вообще человек нужен на Земле? Идея состоит не в хозяйствовании как таковом, а в СОТВОРЧЕСТВЕ ЧЕЛОВЕКА И ПРИРОДЫ.

#42:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 1:11
    —
Цитата:

Странные у Вас какие-то ассоциации - радостное и тяжелое. Если человеку что-то по душе, то это не может быть в тягость.

Вот Арнольд Шварценеггер жал лежа штангу за 230 кг, даже ежели не смотреть на его изкореженное лицо все равно ясно- что это адски тяжело! Н опри этом накачку он сравнивал с оргазмом...

#43:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 1:25
    —
SVAROD, видать у Вас такая доля. Чижё-о-олая! Mr. Green

#44:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 2:25
    —
SVAROD:
Цитата:

Вот Арнольд Шварценеггер жал лежа штангу за 230 кг, даже ежели не смотреть на его изкореженное лицо все равно ясно- что это адски тяжело! Н опри этом накачку он сравнивал с оргазмом...

Зачем тогда в губернаторы пошел? Тягал бы штангу до конца дней? Видать губернатором оргазм легче получать, но есть подозрение что и такой оргазм не вечен. Smile

#45:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 21:48
    —
SVAROD,
Цитата:


Не забывайте, что РП- это не панацея!!!!!
Иначе с таким подходом получатся те же нищие деревни!!!!


Чем Рпшник будет отличаться от крестьянина, который тысячелетиями хозяйствовал на Руси кто-нибудь может толком объяснить, а не общими словами?

Я бы хотела спросить, а чем Рпэшник будет отличаться от американского индейца, который не захотел меняться и был вытеснен со своей территории более организованной системой, а затем оттеснен в резервации?!
Лиан, индейцы тоже поклонялись своим Богам, только почему-то им это не помогло, когда их одолели пришлые воинственные люди, преследовавшие свои интересы, которые захватили их землю.

DJV83,

Цитата:

Необдуманность действий может привести к дискредитации идей. ...


Вопрос для всех.
На что надеются ведруссы и чем они похожи с американскими индейцами?
Может быть, ведруссы надеются на Российскую государственность, которая их защитит?! Да, но мы живем в смутное время, когда внутри государства идет борьба за власть, и не известно чем это может обернуться для России. А многие Рпшники вообще не признают системы, то есть не признают государственность! И это одна из важных причин, почему движение ЗКР объявили сектой! А на внешнем плане, то же все не просто и идет постоянная борьба за рынки сбыта, за территории; когда одно государство, более сильное решает свои задачи за счет другого государства, более слабого. Крестьянин в России не читал «Капитал» Маркса и не знал законов развитого капитализма, но Рпшник, как правило, образованный человек и знает о чем там речь, но почему же он такой же «темный», как и крестьянин?!
Но кроме этой опасности - давления системы, которая сейчас правит миром, есть не меньшая опасность на планете - это стихийные бедствия. Сейчас, в результате деятельности человека, на Земле началось изменение климата, и этот процесс будет усугубляться, так как ни чего не меняется в лучшую сторону, и это факты, от которых тоже нельзя просто так отмахнуться. Значит если, территории будут затапливаться в результате глобального потепления, то население, которое это коснется начнет мигрировать на те территории, где этого не произойдет, следовательно, будут вторгаться и занимать земли, как это были и в другие времена, когда на Земле менялся климат и происходили стихийные бедствия.
На кого же и на что надеется сидящий у теплой печки Рпшник?! Что это его не коснется эта проблема, типа «пока гром не грянет мужик не перекрестится» или «моя хата скраю и я ни чего не знаю»?!
Ведруссы, может хватит петь друг другу «колыбельные песни» о спокойной жизни в РП и проснуться ото сна, и начать действовать, с учетом реалий сегодняшнего дня, а не строить иллюзий, пока не поздно очнитесь ото сна.

#46:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 22:02
    —
kedrovka-lp, все дело в помыслах!!!!Индейцы тоже занимались всякой хренью,у них не было чистоты помыслов.А что бы их достигнуть.нужно работать над собой.Тем нормальный РПэшник и будит отл от других пиплов.что у него будут чистыми помыслы.И при продуманом создании РП,ЧИСТЫХ ПОМЫСЛОВ,и слияния с природой будут открываться истины перед человеком!Зачем человеку знания о возможностях человека при грязных помыслах???Не уравновешивая различные энергии в себе,человек склонен ко многим плохим вещам:критерий номер один-власть.Так хочется быть королями.так хочется быть выше других!!!!Представляешь что может человек натворить со всеми своими возможностями при грязных помыслах!!??Поэтому есть механизм скрытия истины перед человеком таким.А РПэшник по своей сути дожен быть чист в своих мыслях.Он просто хочет жить,любоваться природой.своей любимой и своими детьми.И вместе с ними делать мир прекрасней

#47:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 22:38
    —
Вот, вот в результате -
деревня стремится превратится грязный в город,
а РП в райский сад полный чарующих эфиров.

#48:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 22:50
    —
Jeca, Я тебя поддерживаю целиком и полностью

#49:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 0:13
    —
Arhont,
Цитата:

все дело в помыслах...при продуманом создании РП,ЧИСТЫХ ПОМЫСЛОВ... РПэшник по своей сути дожен быть чист в своих мыслях.


Хорошо, пусть так. Значит кто-то должен продумать создание РП "ЧИСТЫХ ПОМЫСЛОВ"? Кто и как будете определять какие помыслы у человека чистые или не очень. Значит должны существовать какие-то критерии "ЧИСТЫХ ПОМЫСЛОВ" , по которым можно будет определить «чистые» или не очень у человека помыслы? Я правильно поняла, а когда по этим критерия будут определены помыслы каждого человека, то будет ясно достоин он быть РПшником или нет. И если у человека не чистые помыслы, то в РП или экопоселение его не примут? Верно?


Последний раз редактировалось: kedrovka-lp (Пт 29 Дек 2006, 0:32), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Arhont СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 0:23
    —
Нет,ты не совсем правильно поняла!!!! Никто не каких критериев чистых помыслов не ведет!Ты хочешь сказать,что ты не понимаешь какие мысли чистые??? Я не уверен в этом,ты знаешь что хорошо,а что плохо и какие есть соблазны у человека!!!В РП человека любого примут,ведь там же добрые люди живут,но я не уверен что плохой человек там приживется.

#51:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 0:38
    —
Arhont

Цитата:

Никто не каких критериев чистых помыслов не ведет!
Ты хочешь сказать,что ты не понимаешь какие мысли чистые???


Предположим, что я понимаю как-то посвоему, а выArhont, можете понимать по- своему, а кто-то еще как-то иначе.
Значит если не будет критериев, то как мы определим, кто прав в оценке помыслов человека?

#52:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 0:50
    —
kedrovka-lp,
Цитата:

Значит если не будет критериев, то как мы определим, кто прав в оценке помыслов человека?


А Вам не кажется, что вот именно так все религии и возникли? С выработки этих самых критериев?

#53:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 2:29
    —
Всё человек чувствует...
Иногда умом путается. Оправдания и поводы выдумывает...

#54:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 2:31
    —
А если по теме - отличие в ОСОЗНАНИИ и цели.

Кроме этого, в форме, но это второе.

#55:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 8:27
    —
Цитата:
Значит если не будет критериев, то как мы определим, кто прав в оценке помыслов человека?


Волхвы говорят.

Кто чтит и знает свой Искон, тому не нужен никакой Закон.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 16 сек.:
Вот еще.

О ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Рекут, волхв Родосвет учил: «Поистине, пока люди крепки в Исконе Родовом, они не нуждаются ни в каком писаном законодательстве. Когда же Искон забывается, то никакое законодательство уже не может заставить их жить по Прави».

#56:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 9:27
    —
Arhont

Цитата:

В РП человека любого примут,ведь там же добрые люди живут,но я не уверен что плохой человек там приживется.


Предположим, что случилось все именно так как вы Arhont, говорите; хорошие люди с «Чистыми помыслами», собрались и выгнали плохих людей из РП с «не очень чистыми помыслами». И так было во всех РП и экопоселениях. Но куда пошли эти плохие люди с «не очень чистыми помыслами»? А наверно вернулись в города и стали там жить как раньше; ведь их система жизни осталась прежней и привычки и потребности все те же.Они по прежнему жили в обществе, где работали все те же законы; законы развитого капитализма: конкуренция, бизнес- прибыль любой ценой, кризисы перепроизводства. И по прежнему, как и раньше отравляли атмосферу, загрязняли реки … И тогда на Земле образовалось два лагеря: лагерь людей с «чистыми помыслами», живущих в РП и людей с «нечистыми помыслами» НЧП, то есть наступил полный баланс, полное равновесие. Но там где жили люди с НЧП (не очень чистыми помыслами) начали учащаться стихийные бедствия (их и сейчас уже не мало происходит), так как скопление негатива приводит к природным катаклизмам. И там где это случалось людям НЧП становилось все хуже и хуже жить. А рядом, благоухали райские сады РП. И там все жили как в РАЮ. Собрались тогда люди НЧП (а это политики, торгаши, и др подобные категории.) и решили, что им здесь стало совсем плохо жить, и надо издать такие законы, которые бы им давали возможность в этот РАЙ поиметь. И что они сделали, как вы думаете, повысили налог на Землю. Да, если это были еще «наши» люди НЧП., а не какие нибудь другие. Ладно, мрачные картины, совсем не хочется рисовать, а вы друзья, из-за своей наивности и не способности помыслить ХОТЯ БЫ В ДВЕ СТОРОНЫ, А НЕ В ОДНУ,принуждаете это делать. Учитесь мыслить друзья!

#57:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 11:24
    —
kedrovka-lp,
Цитата:

Учитесь мыслить друзья!


А мысль то материальна. Wink А Вам не кажется, что в этом главная ошибка - создать негативный образ, а потом с ним бороться? Или Вы не верите в то, что мысли материализуются?

#58:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 19:12
    —
Что то совсем по сектански звучать стало... Народ, если у вас чистые помыслы то как же в вашей жизни "нечистые" то окажутся? в соседях тем более... Внешнее разделение - отражение внутреннего конфликта...

Что касается земли и её нехваткиSmile
В среднем на жителя земли приходится около 2 га, в Россие - около 11 га/чел.
В поместье РОДОВОМ не один человек жить будет... Людям нравится разный климат - кто-то север любит...

#59:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 20:59
    —
Цитата:
Кто чтит и знает свой Искон, тому не нужен никакой Закон.


У, у, хорошая фраза Cool

#60:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 21:07
    —
Цитата:

Это ты намекаешь и радуешься что в России люди катастрофически вымирают?


Я говорю что уж россиянам то о нехватке земли и подобном говорить смешно... Конечно, в России мало южных, тёплых мест. Но я вспоминаю Карелию например... Многие предпочтут её "тёплым странам" - удивительные места, свежий, "сосновый" воздух... "Продукты" вырастут уж, да и надо их немного - люде сейчас едят намного больше чем нужно организму, усваивается мало...
Насчёт "радости"... Извини, но я не понял тебя, особенно в свете "
Цитата:

Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви

в твоей подписе...

У меня ДЕТИ ростут, здоровые, русские, в полной семье, так сказать... Притензии есть?



--
Исправлено Ventus Пт 29 Dec 2006, 20:18

#61:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2006, 10:46
    —
Ventus,
Цитата:

А Вам не кажется, что вот именно так все религии и возникли? С выработки этих самых критериев?


Такие есть учения, которые воспринимаются людьми на веру, без доказательно. Наличие двух таких критериев – это феноменальная личность и бездоказательно принимающееся на веру учение - есть ничто иное, как АБСОЛЮТНАЯ РЕЛИГИЯ. Учение Анеастасии, в этом смысле, является абсолютной религией, и ни чем не хуже, чем все существующие религии. Я как раз и хочу увести от религии. т.к. без веры воспринимающей учение, я хочу подвести под них критерии. И тогда это будет не религия, и тем самым укрепить ряды Анастасиевцев (т.к. многим из последователей Анастасии против религии, как и она сама) и тогда никто не сможет нас упрекнуть в том, что учение Анастасии – такая же религия.

Ventus
Цитата:

А мысль то материальна... Или Вы не верите в то, что мысли материализуются?


Яверю, что масль материальна и материализуется, но
надо мыслить в две стороны и учитывать тот момент, что мысль материальна не только с нашей стороны, но и у людей НЧП (с не очень чистыми помыслами), иначе в мире не было бы столько отрицательных сторон, и как в первоистоках, мы жили бы в раю.
У человека два полушария левое и правое, и они должны работать гармонично. То есть одно полушарие отвечает за образы, а второе за анализ и расчет, поэтому вторую часть головного мозга так же надо использовать - рассчитывать и анализировать. Тогда меньше будет ошибок.
Помните басню про ворону, которой Бог послал кусочек сыра? Если Бог нам послал «кусочек сыра», а хитрая лиса – это чиновники, которые могут этот «кусочек сыра» отнять, значит надо мыслить так, что бы «сыр» не оказался у «лисы», следовательно, не надо громко «каркать» о ЧИСТЫХ ПОМЫСЛАХ, во все воронье горло, а то, как бы сыр не выпал! Мыслить надо скромно и тихо, и применять расчет, тогда сыр останется у «вороны», то есть у нас, а не у армии чиновников, торгашей и политиков.


Последний раз редактировалось: kedrovka-lp (Ср 03 Янв 2007, 0:15), всего редактировалось 3 раз(а)

#62:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2006, 12:21
    —
kedrovka-lp, а Вы не задумывались, что подобными размышлениями ставите себя в ряды "людей с НЧП"? Wink

А может просто о хорошем думать, создать свой прекрасный образ и воплощать его в реальность?
Smile

#63:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2006, 12:56
    —
lery,
Цитата:

А может просто о хорошем думать, создать свой прекрасный образ и воплощать его в реальность?


Да, я за то же! Very Happy Всех с наступающем Новым годом! любовь

#64:  Автор: IvanichevНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 12:27
    —
А чем отличается РП от дачи?
Неужели не может дачный участок ( где работали бабушка, дедушка, родители ) стать моим Родовым Поместьем???

#65:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 13:12
    —
Ivanichev, а Вы книги читали?

#66:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 13:54
    —
Цитата:
Ivanichev, а Вы книги читали?


Я все читал, тоже ничего не понял.

Свободы не дает, ума не прибавляет, нравственности тоже ...

В общем ЧУДО липовое...

Одно радует, что люди после прочтения, думать начали своей головой...

Не пойму, почемe Хранителей это не радует?

#67:  Автор: IvanichevНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 22:13
    —
И дачный участок сейчас вроде бы считается как частная собственность, которую можно передавать по наследству... Так что юридически подходит, а остальное - наше отношение к ней.

#68:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 23:51
    —
lian,
Цитата:

Я все читал, тоже ничего не понял.

Свободы не дает, ума не прибавляет, нравственности тоже ...

В общем ЧУДО липовое...


В общем-то, это конечно Ваше восприятие и врядли кто-то что-то с этим сделает. Просто, когда человек прочитав книги, задает вопрос: "Чем отличается РП от дачи?", то у меня возникает недоумение, а где, собственно, при прочтении книг, человек витал? Rolling Eyes Похоже эта информация просто не для Вас. Wink


Последний раз редактировалось: Ventus (Ср 03 Янв 2007, 2:24), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 0:13
    —
Володя. и Вас с Новым годом!
Цитата:

Такие есть учения, которые воспринимаются людьми на веру, без доказательно. Наличие двух таких критериев – это феноменальная личность и бездоказательно принимающееся на веру учение - есть ничто иное, как АБСОЛЮТНАЯ РЕЛИГИЯ. Учение Анеастасии, в этом смысле, является абсолютной религией, и ни чем не хуже, чем все существующие религии. Я как раз и хочу увести от религии, т.к. без веры воспринимающей учение, я хочу подвести под них критерии. И тогда это будет не религия, и тем самым укрепить ряды Анастасиевцев (т.к. многим из последователей Анастасии против религии, как и она сама) и тогда никто не сможет нас упрекнуть в том, что учение Анастасии – это такая же религия.

Володя, я ответила на ваш вопрос, но вы не даете обратной связи. Мне интересно согласны ли вы с моим высказыванием?
Надежда

#70:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 0:24
    —
Надежда, я тоже поздравляю Вас с Новым годом! любовь

kedrovka-lp,
Цитата:

Учение Анеастасии, в этом смысле, является абсолютной религией, и ни чем не хуже, чем все существующие религии.


Вот с этим я абсолютно не согласен. Какая религия? Вы о чем? То, что человек должен жить в гармонии с природой? По-моему это просто очевидные вещи, о которых мы просто не задумывались.

#71:  Автор: John СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 2:16
    —
В отношениии, в отношении ...

Если везде травка и цветы, к грядкам легко подойти по чистой траве - то РП

#72:  Автор: Илья КреславскийНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 3:00
    —
Доброй ночи и с наступившим Вам, дорогие форумчане!

К вопросу о том, чем РП отличается от дачи.

Всё верно, если в двух словах, то разница в отношении.

А давайте вспомним смысл слова "дача". Ведь в царские времена дачей назывался кусок страны, отданный дворянину во владение в качестве награды за заслуги перед царём. В советское время это - также своего рода вознаграждение за военные или трудовые заслуги. К слову сказать, генеральские состоят именно из гектарных участков.

Если с шестисоточными участками вопроса не возникает (какое же РП в коммуналке?), то о генеральских гектарных дачах можно порассуждать. Исходно, не вами эта земля выбрана и не с мыслями о том, как на ней будет расти ваш сад и жить ваши дети. Допустим, за долгие годы ухода за этой землёй она стала вам родной. Прекрасно. Остаются соседи, которые устраивают помойку в ближайшей канаве и рассматривают эту землю как способ хранения сбережений, или источник доходов, или место, где можно безнаказанно "брать у природы".
Ну а если и с соседями всё прекрасно и вы --- единомышленники, то вот вам и РП. А вы в такое чудо сильно верите? Вот кто верит, тот и способен из дачи сделать РП.

Но основной вопрос, насколько понимаю, касается не генеральских дач, а обычных 6-12 соточных участков. В сегодняшнем виде это коммуналка. Но идёт очень медленный процесс --- люди скупают участки съезжающих соседей. Рано или поздно, но кому-то надоест теснота и он уйдёт, увидев, как живут в РП другие. Тогда (в очень отдалённой перспективе) на бывших дачных участках могут остаться те, кто осознанно увеличивает площадь своего поместья до достаточной и убирает с территории дачного кооператива и в ближайшем лесу весь насоренный в неимоверном количестве мусор. Опять-таки, если повезёт с единомышленниками, --- то вот вам РП. И так будет.

Но для тех, кто хочет всё и сразу, кажется гораздо более быстрым путь создания поселения "с нуля". То есть, на истощённой, распаханной, но пустой и неразмеченной земле с людьми, которые приблизительно являются единомышленниками. Эту землю тоже нужно приводить в Божеский вид, так что ничего плохого в этом процессе не вижу. За исключением одного но: иллюзии быстрого создания гармоничного поселения.

То есть, на самом деле, ни дачи не являются РП, ни купленные и разбитые на гектары поля. Нет там пока что РП, так как не родилось ещё поколение, чувствующее Родину в этом кусочке земли. Но они (и РП, и люди) будут, вырастут на этих участках. Для этого нужны воля и время. (Воля в том смысле, в каком она употребляется в словосочетании "сила воли").

Илья

#73:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 22:07
    —
lery
Цитата:

kedrovka-lp, а Вы не задумывались, что подобными размышлениями ставите себя в ряды "людей с НЧП"?
А может просто о хорошем думать, создать свой прекрасный образ и воплощать его в реальность


Когда человек мыслит, он рассуждает, противопоставляет, а если он одними образами мыслит, то он больной человек, это значит, что у него неразвито одно полушарие мозга Sad.
ЧИСТА ПОМЫСЛОВ зависит не от того что он стал обдумывать и рассуждать – это естественный процесс, а от того в КАКУЮ СТОРОНУ он рассуждает. Если в результате его обдуманных действий Потенциал уменьшается, значит, его помыслы не чистые , а если Потенциал увеличивается, значит помыслы чистые!
На самом простом примере это можно увидеть.
Сегодня промышленное земледелие истощает Землю, и содержание гумуса в почве резко падает. Чистые помыслы в этом случае могут быть на увеличение содержания гумуса в почве, то есть почва выздоравливает и начинает давать большие урожаи. На этом примере видно, что рассуждения не мешают, а помогают!


Ventus

Цитата:

Вот с этим я абсолютно не согласен. Какая религия? Вы о чем? То, что человек должен жить в гармонии с природой? По-моему это просто очевидные вещи, о которых мы просто не задумывались.


Религии начинаются не с критериев, а от связи с природой (язычество), и с бездоказательного утверждения феноменальной личности.
Наука отличается от религии логическим анализом любого явления или процесса, критериями, возможностью регистрации, измерениями, возможностью проверки на практике. Поэтому без подключения логики невозможно отличить наше учение от религии. Давайте, что бы ни кто не мог нас сравнивать ни с сектой, ни с религией, поставим критерии, включим анализ и логику, тогда ни кто, ни чего подобного не сможет нам сказать .

#74:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 22:39
    —
kedrovka-lp,
Цитата:

Наука отличается от религии логическим анализом любого явления или процесса, критериями, возможностью регистрации, измерениями, возможностью проверки на практике.


На самом деле все эти точные измерения - самая настоящая иллюзия, которую наука придумала для самой себя. Не находите?

Цитата:

Поэтому без подключения логики невозможно отличить наше учение от религии.


О каком учении Вы говорите?

Цитата:

Давайте, что бы ни кто не мог нас сравнивать ни с сектой, ни с религией, поставим критерии, включим анализ и логику, тогда ни кто, ни чего подобного не сможет нам сказать .


А мне например по барабану, кто как меня назовет. Very Happy Главное, чтобы в душе мир был. Об этом надо думать. А тот, кто движение ЗКР называет сектой - просто дурак. И стоит ли на таких внимание обращать? Wink Наводите порядок лучше в своей душе. Что Вам до них?

#75:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 0:30
    —
Ventus

Цитата:

А мне например по барабану, кто как меня назовет. Главное, чтобы в душе мир был. Об этом надо думать. А тот, кто движение ЗКР называет сектой - просто дурак. И стоит ли на таких внимание обращать? Наводите порядок лучше в своей душе. Что Вам до них?


Общественное мнение имеет огромное значение для успешного развития Всего Движения ЗКР. Недооценивая значение общественного мнения, мы «играем на руку» противникам идей Анастасии. Мир в душе мы уже давно наладили, а сейчас надо «биться» не за «маленькую деревню», а за всю Россию как за свою душу.

Ventus
Цитата:

На самом деле все эти точные измерения - самая настоящая иллюзия, которую наука придумала для самой себя. Не находите?



Вентус, мы же с Вами пользуемся компьютерами ( компы – это ни что иное как абсолютное произведение науки), без них мы не смогли бы общаться на форуме. Или Вы хотите сказать, что это иллюзия?Wink

Ventus

Цитата:

О каком учении Вы говорите?



Конечно же об учении Анастасии, неужели же непонятно?Rolling Eyes

#76:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 2:19
    —
kedrovka-lp,
Цитата:

Конечно же об учении Анастасии, неужели же непонятно?Rolling Eyes


Учение Анастасии не существует и она сама Вам же об этом и говорит со страниц книг. И вообще, мне кажется, что нам не нужна никакая организация с определенным учением. Как можно назвать сектой просто население страны, разных людей, из разных слоев общества, из разных уголков нашей необъятной Родины? Smile Это просто смешно. Laughing
Цитата:

Вентус, мы же с Вами пользуемся компьютерами ( компы – это ни что иное как абсолютное произведение науки), без них мы не смогли бы общаться на форуме. Или Вы хотите сказать, что это иллюзия?Wink


А какая связь того, что Вы написали с тем, о чем мы с Вами говорим.
Вы сказали:
Цитата:

Религии начинаются не с критериев, а от связи с природой (язычество), и с бездоказательного утверждения феноменальной личности.
Наука отличается от религии логическим анализом любого явления или процесса, критериями, возможностью регистрации, измерениями, возможностью проверки на практике. Поэтому без подключения логики невозможно отличить наше учение от религии. Давайте, что бы ни кто не мог нас сравнивать ни с сектой, ни с религией, поставим критерии, включим анализ и логику, тогда ни кто, ни чего подобного не сможет нам сказать .

На что я Вам дал ответ, что использование науки в данном случае нецелесообразно. Вы же мне о компьютерах и интернете. Какой-то разговор странный. По-моему мы не понимаем друг друга. Rolling Eyes Ведь все дело в том, что тот, кто называет нас сектой имеет определенную цель и никакие Ваши критерии ему не нужны. Его задача нас очернить, а Вы ему какие-то доводы хотите приводить. Ему это не нужно.

Цитата:

Общественное мнение имеет огромное значение для успешного развития Всего Движения ЗКР. Недооценивая значение общественного мнения, мы «играем на руку» противникам идей Анастасии. Мир в душе мы уже давно наладили, а сейчас надо «биться» не за «маленькую деревню», а за всю Россию как за свою душу.


Я уже неоднократно говорил и повторю еще раз. По-моему глубокому убеждению, на общественное мнение можно повлиять только одним способом - примером своей жизни. Все! Больше никак. нет Сделайте себя счастливой, люди посмотрят на Вас и тоже захотят так жить. Словами же доказать никому ничего нельзя. Все это пустое, тем кто вещает с трибун, народ никогда не верил, а государство всегда относилось, как к посигателю на свою власть. Этим Вы только хуже сделаете, настроив против себя руководство страны, в лице всех чиновников. Вы будете только зря расходовать энергию, которая Вам очень понадобится для построения своего пространства. Стоит ли так безответственно расходовать ее, выкидывая в никуда?

Ведь что такое Россия? Это наша земля, наш народ, а точнее мы с Вами, наши родственники, наши знакомые, знакомые и родственники наших знакомых и т.д. И если каждый возмет кусочек родной земли и посадит там сад, то вся наша Родина и будет цветущим садом. И никто с этим ничего поделать не сможет. Кто же Вам запретит сажать сады? Когда же это движение будет по-настоящему массовым, когда сплошь и рядом будут появляться поселения, то государству ничего не останется, как подвести под это все юридическую базу - будет принят тот закон, о котором говорила Анастасия. Без всяких потрясений и революций. Желаю Вам в этом году посадить свой сад. любовь

#77:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 14:13
    —
kedrovka-lp, Когда человек мыслит, он рассуждает, противопоставляет, а если он одними образами мыслит, то он больной человек, это значит, что у него неразвито одно полушарие мозга

Кстати ведруссы потому и заснули что утратили способность образно мыслить.Вот к примеру Анастасия общаясь в каждую букву вкладывает смысл -образ,и по вашей логике получается что она больная.А я так думаю что ваш образ мышления больной .
Даже ваша подпись это доказывает-

Что б развиваться начал человек, светлого должно быть "чуть больше" как 60/40 (принцип золотого сечения)
О Ш И Б К А О П Р Е Д Е Л Е Н А - П Р О Б У Ж Д Е Н И Е! ( для тех кто готов проснуться)

Материальное и духовное человеку нужно в равной мере ощущать,тогда у него и все энергии в балансе,а у вас он нарушен поскольку в процентном отношении у вас 60 светлого и 40 темного ,так что ваша подпись и говорит о том что вы неуравновешенный человек.

#78:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 20:26
    —
iwapet

Цитата:

Материальное и духовное человеку нужно в равной мере ощущать, тогда у него и все энергии в балансе...


Вот здесь вы iwapet и попались в ловушку! Если будет баланс между "темным" и "светлым", а "темное" - техногенное более агрессивно, то оно подавит " светлое" - природное.
И поэтой причине, что бы сохранить баланс, "свелого"- природного должно быть не менее 60%.
Вы разве против того, что бы природного было больше, об этом же пишет Анастасия. Вы же Анастасиеевец, а не технократ какой-нибудь!!!

И еще хочется напомнить, что на теме
"О Ш И Б К А О П Р Е Д Е Л Е Н А - П Р О Б У Ж Д Е Н И Е! ( для тех кто готов проснуться)" будильником, было подробно рассмотрено два вида симметрии: статическая и динамическая. статическая симметрия - это как раз то, о чем вы пишите, когда темное равно светлому (50:50). Это симметрия кристаллов, но не живых организмов, поэтому, тот кто берет для себя статическую симметрию, тот уподобляется застывшему кристаллу и по сути является "спящим". Так что 50:50 - это симметрия "спящих". А теперь пора ПРОБУЖДАТЬСЯ.
Берем на вооружение новую симметрию - симметрию ЖИЗНИ!

Информация с сайта http://www.n-t.ru/tp/iz/zs.htm

Признание динамической симметрии жизни (60:40) есть первый признак "пробуждающихся" ведруссов, не признавая динамическую симметрию вы iwapet, тем самым подтверждаете пророчества Анастасии. Она писала, что не все сразу смогут "проснуться". Поэтому мы от вас не можем требовать признание новой симметрии сразу, но я уверена, что скоро вы начнете пробуждаться и формула динамической симметрии станет вашим КЛЮЧОМ пробуждения.

Из предсказания Нострадамуса на 2007год

Истины КЛЮЧ ныне выдан Славянам,
На все времена, всем потомкам землянам.


Ventus с вашими высказываниями я не совсем согласна, но сейчас нет времени ответить, отвечу позже.

#79:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 20:44
    —
kedrovka-lp, Ну вообщем такая пропорция 60 на 40 где 60 процентов это живое пространство а 40 искусственное создаваемое человеком необходима для того что при таком соотношении энергия Любви может жить существовать не умирая.Только это вот не ловушка а просто вы пишете так что мне вас трудно понять.И это так сказать критические отметки.А ведь возможно же и уменьшить процент технического-искусственного до 30 или 10 процентов (тогда соотношения другие будут 70 светлого и 30 темного или 90 светлого и 10 темного)а можно и вообще его не создавать ,поскольку бог искусственного вообще ничего не создавал.

#80:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 23:42
    —
Ventus

Цитата:

Учение Анастасии не существует и она сама Вам же об этом и говорит со страниц книг.


Вентус, а Анастасия то существует Прочитал все книги серии ЗКР Question Во всех своих книгах Анастасия многому учит людей, подсказывает, напоминает, призывает к хорошему. Я считаю, что в этом нет ни чего плохого и не надо бояться хорошего Учения. Для многих оно может быть опорой. Очернители могут захватить многих хороших людей, лишь потому, что у них нет опоры. Ведь лишь немногие люди , могут жить вообще без каких- либо учений, а большинство населения читают разные книги и учения именно для того, чтобы найти в них опору! И если эту возможность у них отнять, то они попадут под влияние других учений и не всегда лучших! И тогда расширение идеи РП на всю страну будет натыкаться на барьеры непонимания…

Ventus
Цитата:

И вообще, мне кажется, что нам не нужна никакая организация с определенным учением. Как можно назвать сектой просто население страны, разных людей, из разных слоев общества, из разных уголков нашей необъятной Родины?


Вентус, мне кажется, что вы сами себе противоречите. Ведь если нет учения, а есть «просто население страны», то что же тогда, и кого хотят очернить очернители?!
Тогда и форум с сайта «Анастасия», надо было просто назвать «Население страны».

Ventus
Цитата:

Без всяких потрясений и революций.


О каких революциях вы говорите, у вас, что там группа заговорщиков?! 8O
А насчет потрясений вы правы, хорошо бы без «потрясений», а то Камчатку уже трясет, вулканы пепел выбрасывают, Филлипины недавно пятибально тряхнуло...

Ventus
Цитата:

Желаю Вам в этом году посадить свой сад.

Сад у нас посажен уже давно еще в 1989 году. Там растут: яблони, груши, смородина, крыжовник, малина, облепиха, актинидия, барбарис, виноград, слива, вишня по бокам сада растут дикие кустарники и деревья. От северного ветра загораживают посадки осины. Перед домом обширный бугристый луг, где растут в огромных количествах дикая клубника и целебные травы.
Но я понимаю, что дважды нельзя войти в одну и туже реку, как нельзя дважды войти в один и то же Образный период не учитывая реалий сегодняшнего дня. Анастасия сказала, что без УЧЕТА ОШИБКИ ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА, нельзя построить в наши дни Рай на земле.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_15163.html

Ventus
Цитата:
Ведь все дело в том, что тот, кто называет нас сектой имеет определенную цель и никакие Ваши критерии ему не нужны. Его задача нас очернить, а Вы ему какие-то доводы хотите приводить. Ему это не нужно.


Вентус, я конечно прекрасно понимаю, что очернителю это не нужно, но очернители стараются, что бы их услышали колеблющиеся и сомневающиеся. И вот именно для них мы должны разрабатывать критерии, приводить доводы, убедительно доказывать правоту и истинность идей Анастасии. Книги ЗКР стали моими настольными книгами

#81:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 3:13
    —
kedrovka-lp,
Цитата:

Вентус, я конечно прекрасно понимаю, что очернителю это не нужно, но очернители стараются, что бы их услышали колеблющиеся и сомневающиеся. И вот именно для них мы должны разрабатывать критерии, приводить доводы, убедительно доказывать правоту и истинность идей Анастасии. Книги ЗКР стали моими настольными книгами


Вы почему-то на все ответили, кроме главного, что я хотел сказать.

Ventus писал(а):

Я уже неоднократно говорил и повторю еще раз. По-моему глубокому убеждению, на общественное мнение можно повлиять только одним способом - примером своей жизни. Все! Больше никак. Сделайте себя счастливой, люди посмотрят на Вас и тоже захотят так жить. Словами же доказать никому ничего нельзя. Все это пустое, тем кто вещает с трибун, народ никогда не верил, а государство всегда относилось, как к посигателю на свою власть. Этим Вы только хуже сделаете, настроив против себя руководство страны, в лице всех чиновников. Вы будете только зря расходовать энергию, которая Вам очень понадобится для построения своего пространства. Стоит ли так безответственно расходовать ее, выкидывая в никуда?


Мне интересно, что Вы думаете именно по этому поводу.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 59 сек.:
kedrovka-lp,
Цитата:

Тогда и форум с сайта «Анастасия», надо было просто назвать «Население страны».


На самом деле так оно и есть! А разве нет? Секта, тем более тоталитарная, это структура, организация с пирамидальным строением. А где у нас такая организация? Ее просто нет. Очень сложно очернить то, что невозможно индентифицировать. Wink А мы и не будем им в этом помогать. Smile

Цитата:

И если эту возможность у них отнять, то они попадут под влияние других учений и не всегда лучших! И тогда расширение идеи РП на всю страну будет натыкаться на барьеры непонимания…



А что Вы здесь предлагаете? Вести разъяснительную работу? Хотите быть духовным учителем? Чтобы чему-то научить надо самому уметь. Сами Вы как считаете, готовы Вы к этому?

#82:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 23:28
    —
Ventus
Цитата:

Вы будете только зря расходовать энергию, которая Вам очень понадобится для построения своего пространства. Стоит ли так безответственно расходовать ее, выкидывая в никуда?


Я будильником хорошо "подковавана" и знаю законы физики, закон сохранения энергии, говорит о том, что энергия не исчезает бесследно, особенно если она направлена на познание истины. Кроме не значительного количества участников, зарегистрированных на форуме, существует скрытая масса, как во вселенной, которая во много раз превосходит видимую. Я вижу уже сейчас определенные результаты собственных энергетических затрат, хоть они и не большие. Некоторые гости форума выражали нам благодарность в личных сообщениях.

Цитата:

Вентус, мне кажется, что вы сами себе противоречите. Ведь если нет учения, а есть «просто население страны»…Тогда и форум с сайта «Анастасия», надо было просто назвать «Население страны».


Вентус
Цитата:

На самом деле так оно и есть!


Хоть вы и пишите, что "так оно и есть", но форум называется anastasia.ru и люди реагирует именно на это имя! Знаете, мне вообще-то странно смотреть на мужчин, которые бояться держать вектор (потенциал) отстаивая доброе имя Прочитал все книги серии ЗКР. Конечно, надо как-то приспосабливать к существующим реалиям, но нельзя же полностью терять лицо! И за это в первую очередь ответственны мужчины. И очень печально, что мне женщине приходиться вам об этом говорить!

Вентус
Цитата:

По-моему глубокому убеждению, на общественное мнение можно повлиять только одним способом - примером своей жизни. Все! Больше никак.
Словами же доказать никому ничего нельзя. Все это пустое


Вентус, вас книги Анастасии убедили, хотя вы лично не видели ее образ жизни (маленькое противоречие). Анастасия словами формировала образы и убедила миллионы читателей, хотя ее никто не видел, кроме Мегре. Почему вы думаете, что я ни кого не смогу убедить, пусть не миллионы, но книжку я хочу выпустить - «Заметки с форума. Тысячелетний сон ведруссов и Великое Пробуждение». Все форумчане войдут туда главными героями. Так что мои затраты энергии совсем не впустую Wink; и большое Вам спасибо за интересные вопросы и ответы.

#83:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 2:33
    —
kedrovka-lp,
Цитата:
Знаете, мне вообще-то странно смотреть на мужчин, которые бояться держать вектор (потенциал) отстаивая доброе имя Прочитал все книги серии ЗКР. Конечно, надо как-то приспосабливать к существующим реалиям, но нельзя же полностью терять лицо! И за это в первую очередь ответственны мужчины. И очень печально, что мне женщине приходиться вам об этом говорить!


Вы знаете, взгляды на то, как отстаивают доброе имя, у всех разные. Кто-то бросается в драку и начинает крушить челюсти, кто-то пускается в полемику и начинает доказывать, что он не верблюд, кто-то еще как-то. Wink Я же думаю, что слова без дела ничего не стОят, тем более в таком деликатном вопросе, как духовность и мировоззрение человека.

Цитата:

Вентус, вас книги Анастасии убедили, хотя вы лично не видели ее образ жизни (маленькое противоречие). Анастасия словами формировала образы и убедила миллионы читателей, хотя ее никто не видел, кроме Мегре. Почему вы думаете, что я ни кого не смогу убедить, пусть не миллионы, но книжку я хочу выпустить - «Заметки с форума. Тысячелетний сон ведруссов и Великое Пробуждение». Все форумчане войдут туда главными героями. Так что мои затраты энергии совсем не впустую Wink


Анастасия через Мегре в книгах создала очень сильные образы. Вы считаете, что нет? Что, необходимо их еще как-то усиливать? Лично моё мнение, что Настя все сделала ДОСТАТОЧНО (спасибо ей за это) и теперь эти образы нужно ВОПЛОЩАТЬ. Я не думаю, что это проще. нет И свою помощь ей я вижу именно в этом. Те люди, кому надо, узнают о книгах, прочтут, сами поймут что к чему и присоединятся к нам, а кто не поймет - тому значит и не надо - будет заниматься чем-то другим. Это нормально.

Вы же, если свое призвание видете в написании еще каких-то книг - попробуйте. Только вот конкуренция очень большая. Лит-ры на духовную тематику сейчас столько, что ой-йой-йой Rolling Eyes Желаю Вам удачи. Very Happy

Мы же лучше будем строить Родовые Поместья. Всего Вам хорошего. Smile

#84:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 13:21
    —
Цитата:
Почему вы думаете, что я ни кого не смогу убедить, пусть не миллионы, но книжку я хочу выпустить - «Заметки с форума. Тысячелетний сон ведруссов и Великое Пробуждение». Все форумчане войдут туда главными героями. Так что мои затраты энергии совсем не впустую ; и большое Вам спасибо за интересные вопросы и ответы.


Да разная реакция у людей на книги Мегре,некоторые почему то считают что пробуждение заключается в написании и издании своей книги.Smile

kedrovka-lp, ***Когда человек мыслит, он рассуждает, противопоставляет, а если он одними образами мыслит, то он больной человек, это значит, что у него неразвито одно полушарие мозга.***

Не забудьте вот этот *перл* вставить в свою книгу,поскольку человек который мыслит образами в совершенстве владеет наукой образности которая и позволяет управлять человеку всем и собой .Эту науку и создали жрецы.
Поскольку вы это считаете болезнью то значит ничем не управляете и собой тоже а значит вами управляет кто то или что то.[/quote]

#85:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 22:28
    —
Цитата:

Когда человек мыслит, он рассуждает, противопоставляет, а если он одними образами мыслит, то он больной человек, это значит, что у него неразвито одно полушарие мозга.***

Где то я уже это слышал........

#86:  Автор: DJV83Населённый пункт: Кировоград СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 23:58
    —
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ОБДУМАНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

Какая разница: РП или дервня?

#87:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 2:12
    —
DJV83 писал(а):
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ОБДУМАНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

Какая разница: РП или дервня?


Да вообще тогда не к чему из города уезжать. Менять свою жизнь надо тогда, когда ты к этому готов. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

#88:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 19:49
    —
Согласен с Вентусом. Если анастасийцы начнут создавать новую
социально-экономическую реальность, то и юридическая изменится.
Что такое деревня сегодня? Все вращается вокруг скота,кормов,сельхозтехники и самогона. И такое существование
повторяется из года в год. Достижением в жизни считается
джип-иномарка , дом богаческий и т,д.
Чем может быть родовое поместье? Цветущий сад и приемлемое
жилье результат определенных физических и интеллектуальных усилий, что накладывает определенный отпечаток на качество и свойства поселенца.Но сад сам по себе средство для дальнейшей
эволюции сознания (духа) человека . Именно этим будут заниматься
в свободное время жители поселка. Не попойками , резьбой по дереву или еще каким прожиганием жизни а накоплением того хлеба
про который в библии написано " Я есть хлеб ешьте меня
(И. Христос)". В этом ответ на вопрос Мегре к Анастасии " что же делать если работать будет не надо?" Использование свободного
времени важный вопрос для цивилизации. Например на
о.Крит раскопки показали ,что критяне жили в полном материальном
достатке , но оказались слишком сладострастны и застряли на сексе.
Можно привести еще примеры, но на мой взгляд в РП будет целая куча свободного времени на более интересные занятия чем погоня
за деньзнаками.

#89:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 22:00
    —
sam2 писал(а):

Именно этим будут заниматься в свободное время жители поселка. Не попойками , резьбой по дереву или еще каким прожиганием жизни .


Вот это странно!8O А почему "резьба по дереву" стоит в одном ряду с "попойками" и названа Вами "прожиганием жизни"? Разве рукоделие, ремесла, создание красивых вещей ( а в первое время поселенцам потребуются вещи) не будут занимать досуг в поместьях?

#90:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 22:38
    —
Цитата:
РП или дервня?
А што такое ДЕРВНЯ? Very Happy Ventus, Вы как мойдодыратор можете сказать, что такое "дервня"?

#91:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 2:59
    —
Dekko писал(а):
Цитата:
РП или дервня?
А што такое ДЕРВНЯ? Very Happy Ventus, Вы как мойдодыратор можете сказать, что такое "дервня"?


Отошлите автора фразы пройти Ваш тест. Very Happy

#92:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 3:28
    —
Dekko:
Цитата:

А што такое ДЕРВНЯ?

ДЕРВНЯ - это состояние души.

#93:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 13:25
    —
veseli_drug,
Скорее, солежание души.

#94:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 14:23
    —
Vedana писал(а):
sam2 писал(а):

Именно этим будут заниматься в свободное время жители поселка. Не попойками , резьбой по дереву или еще каким прожиганием жизни .

Вот это странно!8O А почему "резьба по дереву" стоит в одном ряду с "попойками" и названа Вами "прожиганием жизни"? Разве рукоделие, ремесла, создание красивых вещей ( а в первое время поселенцам потребуются вещи) не будут занимать досуг в поместьях?

Думаю, что творчество (та же резьба по дереву и др.) названо в ряду с прочими не совсем правильно.
Творчество не является самоцелью, но помогает развитию духовности человека.
Не зря, ведь, Анастасия привела слова Бога, который желает "Совместного творенья и радости для всех от созерцания его".
Т.е. человек в РП в свободное время должен не просто "медитировать в позе лотоса", а что-то творить. (имхо)
Smile

#95:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:31
    —
veseli_drug писал(а):
ДЕРВНЯ - это состояние души.
Чьей? ДЕРВиша Весёлого Друга? =)

Я, конечно, дико извиняюсь >>

#96:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:49
    —
Dekko, я ошибки в постах не исправляю, пусть каждый их проверяет у себя прежде, чем отправить пост. Так что автора на сцену... Mr. Green

#97:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 18:02
    —
Хочу оъяснить почему вырезание по дереву поставлено в один ряд
с пьянством. Разные ремесла уже находили свое развитие в деревнях 19в. Хохлома ,гжель,кружева и т,д. Все это превратилось
в обычное промышленное производство с начальством, богатством.
То есть застревание на сексе,технике, деньгах,алкоголе в принципе
одно и то же. У меня например и так полно разных вещей и сотворять
что-то не необходимое в хозяйстве нет желания но есть огромное
желание творить себя с помощью обработки участка или сидения
в лотосе неважно лишь бы чувствовать в себе какие-то перемены.

#98:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 18:13
    —
sam2, приходит на ум пословица "Не путай божий дар с яичницей". Smile

Та же резьба по дереву может использоваться просто "для души", для красоты, для радости тем, кому ты это подаришь.
А ты сразу видишь за всем "промышленное производство с начальством, богатством". Wink

Думаю, что намного лучше об этом могли бы рассказать те, кто уже живет в свох РП. Smile

#99:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 20:31
    —
sam2, у меня в городской квартире тоже достаточно вещей, но я не потащу в поместье, например, стулья и табуретки. Лучше будет, если мой муж с любовью "вырежет по дереву" красивые лавки (пока мы не научились обходиться совсем без утвари Wink ). И одежду я собираюсь делать сама (шить, вязать, валять из шерсти).
И это не отменяет и не заменяет "творение себя с помощью обработки участка и сидения в позе лотоса". Это тоже будет!
Кстати, могу вам сказать, что процесс валяния шерсти - это такая мощная медитация! Если делать это правильно.

#100:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 20:32
    —
Какая разница: РП или деревня? А также дача, ферма, угодье и пр. и пр. Слушайте сюда, друзья. По форме разница существует, а по сути разницы нет и будет она только тогда, когда форма будет отвечать одному единственному условию: Сотворению в ней Пространства Любви, из которого Род поведётся.
По этому признаку можете отличить РП, будь оно хоть шалаш, хоть параллелепипед, будь он круг, едрёна вошь.

#101:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 2:01
    —
Борята,
Мне кажется, проблема в том, что всем вроде бы понятные и всеми приветствующиеся слова "Родовое поместье", "Пространство Любви" пока довольно абстрактны, мало в них практического содержания.

Это более похоже на лозунги типа "землю крестьянам, фабрики рабочим", и мы в принципе знаем, что "земля крестьянам" превратилась в колхозы, а "фабрики рабочим" в казарменный социализм. И это не потому, что зло постаралось, а, в основном потому, что без воспринятой философии лозунги просто не работали. Действовали по старинке под новыми лозунгами. Потому что "жизнь заставила".

Я был во многих поселениях, и могу сказать, что видел довольно много начинаний в стиле Черномырдина(*). Трехэтажные кирпичные хоромы с одной стороны и практически заброшенные дети с другой, которые из школы ушли, и теперь болтаются, бьют баклуши. И картошка не растёт без навоза, и заработок позарез нужен, и т.д. Кое где появляется телевизор на аккумуляторах, и чувствительное воображение детей проглаживается этим информационным утюгом. Ну а как же, взролые без новостей не могут, а дети без мультиков скучают.

Что в результате? Деревня. Я думаю, что "Пространство любви" не появится просто потому, что люди прочитали книги и переехали на землю, а прочувствовали-осознали их философию вплоть до создания практических методов саморазвития, которых нет в умных книгах, особой культуры и т.д.

А сейчас часто получается, что после прочтения ЗКР посидели, помечтали и потянулись за практикой кто к Курдюмову, кто к "Посланнику" и "Трансёрфингу реальности", кто ищет всяческих "мастеров" по всей Руси...

То есть СОБСТВЕННАЯ МЫСЛЬ НЕ ВКЛЮЧИЛАСЬ. А значит ведут старые образы, которые приведут в деревню.

(*)"Какую партию не строим, а всё КПСС получается."

#102:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 9:05
    —
Dumka

Цитата:

Мне кажется, проблема в том, что всем вроде бы понятные и всеми приветствующиеся слова "Родовое поместье", "Пространство Любви" пока довольно абстрактны, мало в них практического содержания.


budilnik

Цитата:
Что бы красивая идея РП осуществилась необходимо создание целостного образа. В идее РП образ не целостный, так как не хватает (подробно не описано) самого «корня».

Целостный образ содержит:
Как не ни приятно обсуждение учетно – распределительного механизма, но без этого «корня» ни чего хорошего добиться нельзя.
Для примера можно привести экономическую модель, которую внедрил у себя в горном селе Шухты М.Чартаев.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_19555_30.html (сообщение kedrovka-lp Пт Dec 22, 2006 6:03 pm - четвертое сообщение снизу)

Из этого примера можно увидеть, что в основе позитивных преобразований лежал учетно-распределительный механизм. Развитие образа, похожего на РП происходило как бы само собой на базе этого учетно – распределительного механизма.
Вывод:
В начале надо обсуждать учетно - рейтинговую систему, параллельно с информационной системой и уже вокруг этих основных модулей формировать красивый образ РП. Информационную систему «Народное Телевидение» мы уже развиваем, учетно – рейтинговая система по принципам М. Чартаева уже есть. Осталось довести один прибор, который будет нужен для начального старта РП. После завершения прибора, мы начинаем развитие РП (скорее всего это будет весной 2007 года).
Для того, что бы сотворенный образ РП «приземлился» (реализовался), необходимо соблюсти последовательность и расставить приоритеты.

1. учетно-распределительный механизм
2. информационный модуль
3. общее описание общественно полезной идеи

Естественно, что не всякий учетно-распределительный механизм может быть пригоден для реализации сотворенного образа. Описание образа без соответствующего учетно-распределительного механизма на практике приводит к сильным отклонениям от задуманного в идеале и получается не как лучше, а «как всегда».
Если наши замечания воспримутся участниками форума как полезные и необходимые для реализации РП будем рады поделиться идеями и пригласить всех к совместным действиям.
Совместные действия могут начинаться с обсуждения на форуме.


Последний раз редактировалось: kedrovka-lp (Пн 22 Янв 2007, 6:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#103:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 12:07
    —
Dumka

Цитата:
слова "Родовое поместье", "Пространство Любви" пока довольно абстрактны, мало в них практического содержания.


и так будет, пока не научимся любить, любить по настоящему, нелицемерно, жертвенно, самозабвенно, неэгоистично, бескорыстно.
Сейчас ведь что, если парниша имеет влюбчивый нрав, норовит волочиться за каждой юбкой, или имеет привязанность, сентиментальность, считается, что он умеет любить. Обитатели "Дома-2" и те, кто их смотрит, всерьёз считают, что их отношения можно назвать любовью. На самом деле нет, ничто не отстоит так далеко от любви, как эти продажные отношения. Кстати эта передача полезна тем, что показывает всю отвратительность подобных отношений, учит, как не надо жить. Многие давно уже поняли подоплёку этого шоу, за исключением неразборчивых и всеядных малолеток.
Поэтому и везут на свой гектар всё, что угодно, кроме главного: Любви, что способна превратить любой полигон или свалку в Райский Сад.
Поэтому и тоскуют трехэтажные кирпичные хоромы без главного цементирующего качества - Любви.

#104:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 16:13
    —
Хочу заметить мы все говорим ЭРП, то есть наверно имеем ввиду все таки Экопоселение, а не просто Родовое Поместье. Как вы считаете Question

#105:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 16:28
    —
kedrovka-lp, в книгах понятия "экопоселение" не было. Думаю, что "Родовое Поместье" и "Родовое Поселение" - правильнее с точки зрения сути.

#106:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 19:41
    —
Лери и Ведана простую лавку можно сделать за полдня , крутую
с резьбой за неделю . Когда материальные проблемы в РП решены
встает вопрос что делать дальше . Делать еще 4(50) лавок в месяц
чтобы накапливать материально-красивое (хоромы, машины) или
что-то другое? Хочу еще раз вспомнить минойскую культуру. У них
были прекрасные фрески в домах, канализация на сегодняшнем
уровне, богатые урожаи но минойцы остановились в развитии сознания и тупо развратились. У Анастасии практически нет вещей,
но мощь духа привлекает как маяк. Прекраснее живых деревьев
и травы невозможно создать искусственно что-то.
Насчет любви . Она не является чем-то абстрактным но
представляет собой энерго-информационно-материальную субстанцию которую можно накапливать с помощью РП.
(Святой дух, элемент буддхи --синонимы)
Вопрос к кедровке . Что за соотношение 60/40 светлого и темного
Может есть какой-то амперметр для замера? А у вас какой уровень
светлости ? А учетно-распределительный механизм это типа коэффициента трудового участия?

#107:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 21:05
    —
DJV83

Цитата:
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ОБДУМАНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО [/b]
Какая разница: РП или дервня?


sam2

Цитата:

Что за соотношение 60/40 светлого и темного


Возьмем для примера школьников. Сейчас 99% времени они занимаются изучением интеллектуальных наук. Это приводит к чрезмерному развитию логического полушария и подавлению творческого начала. По нашей пропорции необходимо 60% отводить занятиям развивающим творческое воображение интуицию и лишь 40% отводить времени на изучение чисто логических дисциплин.

sam2,
Цитата:

Может есть какой-то амперметр для замера?


Да, уже сейчас есть такой прибор для замера. Этот прибор ориентировочно показывает электрический потенциал человека. Так как электрический потенциал человека зависит от здорового образа жизни, то его регистрация поможет наглядно определить уровень «светлости» человека. Светлость понимается, как способность излучать энергию в пространство, типа Солнца. Естественно, чем выше Потенциал, тем выше излучательная способность человека. Из нашего опыта видно, излучательная способность разных людей различна и отличается примерно в 10 раз. Излучаеющий, гармоничный человек прогревает вокруг себя пространство, разгоняя лед, холод и мрак. Если общность будет ориентироваться на накопление потенциала, то такая общность станет, как центр Галактики, где миллиард светящихся объектов своим светом освещают всю Вселенную. Потенциал человека, конечно же, определяется не только с помощью одного прибора. Не будем все упрощать. Наоборот попробуем более объемно подойти к этому вопросу.
Комплексный потенциал человека можно точнее определить применяя различные подходы, где измерения будут лишь одной составляющей. Также большое влияние оказывют на величину потенциала умения и навыки, которыми владеет человек (владение ремеслами, растениеводсто, различные виды спорта, знания и умения в различных областях жизни ). Чем больше спектр возможностей у человека, тем выше его Потенциал.

sam2,
Цитата:

А учетно-распределительный механизм это типа коэффициента трудового участия?


КТУ – это примивтивный уровень распределительного механизма.
Учетно - РАспределительный механизм на порядок интереснее эффективнее. Это не просто КТУ, а синтез экономики, идеал-логии, энергетики и информации. Учение Анастасии наилучшим образом резонирует с этой учетно – рейтинговой системой (УРС).
На минутку представим, что такая система уже заработала. Люди, ведущие менее экологичный образ жизни попадут в менее экономически выгодное положение и им придется задуматься о своем образе жизни и начать меняться в лучшую сторону.
В существующей системе все наоборот. Люди, стремящиеся к здоровому образу жизни к экологическому сознанию, оказываются в менее выгодные экономических условиях и некоторые, не выдерживая, начинают меняться, но в худшую сторону. Без учетно - рейтинговой системы к власти приходят «темные» и для того, чтобы вся общность зажила счастливо и радостно, надо чтобы общественные должности занимали высокопотенциальные личности.
Определение и выявления этих личностей может происходить, только в правильно выстроенной системе.


Последний раз редактировалось: kedrovka-lp (Вт 23 Янв 2007, 0:31), всего редактировалось 2 раз(а)

#108:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 23:44
    —
kedrovka-lp, понятие "экономически выгодное положение" и описанная борьба за него со временем приведет к возвращению той системы, от которой стремились уйти.

Мне кажется, целью должна быть автономность и самодостаточность бытия в своем РП. Тогда никакие системы не страшны. Smile

#109:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 0:10
    —
Radomir-m, (Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта: Наши деревни вымирают. Остаются заброшенными дома, участки, дворовые постройки. Стоят такие участки копейки. Можно выкупить несколько участков и вполне легально организовать свое РП. Зачем надо организовывать партию и чего-то у кого-то добиваться, когда буквально по всей России есть брошенные деревни, в которых можно создать свое пространство любви )

Я шитаю что надо заселять заброшеные или вымирающие сёла,как говорила Анастасия убери где насорил.Любви пространство можно создать там где пожелаеш главное чтоб жывое вокруг было.Вот дапустим наша група людей мы вымерающюю деревню заселяем и так же берём себе по гектару земли,и уже электричество есть и телефоная сеть если это комуто очень нужно ,потом в раёне школу поставить нам обещяли если село заселим.
В раёне вобше навстречу идут и очень рады если деревня сново ожывёт.

#110:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 8:46
    —
Почитал литературу хотя бы эту http://pokon78.narod.ru/download/Alekseev1.ziphttp://pokon78.narod.ru/download/Alekseev1.zip

И увидел что деревнями жили точно так как советует Анастасия, главное костяк деревни и жители.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 22 сек.:
Или вот по этой ссылке URL http://plamyasvargi.narod.ru/download/books/Aphanasiev/Aphanasiev1.rar

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 40 сек.:
Что за ерунда вот сссылка

http://pokon78.narod.ru/download/ALNASHEV1.zip

#111:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 18:15
    —
lery,
Цитата:

Мне кажется, целью должна быть автономность и самодостаточность бытия в своем РП. Тогда никакие системы не страшны


lery, вы не того боитесь, надо бояться не системы нет , а отсутствие таковой.

Раньше во времена ведического периода, каждый ведрусс считал себя Богом, и ведруссы жили не объединенно, а обособленно. Но пришли другие времена, и надо было ведруссам меняться, и менять начинать жить по другим законам, закону единения. Но этого не происходило, и все оставалось по-прежнему неизменно как раньше.
Другой же народ, в это время, оттачивал искусство воинов и создавал жесткую систему иерархии власти. И накопив большую мощь и тренированность, монголы напали на ведическую Русь (И послал Бог великое испытание на землю ведруссов). Триста лет на Руси господствовал монголо - татарское иго. Ценой многих жизней, ценой судеб целых поколений, смертей и страданий понял народ Руси, что, так как всегда больше нельзя жить и выдвинул своим вождем великого князя Дмитрия Донского и объединился всей своей силой и мощью. Поняли ведруссы, что нельзя сохранить Русь и жить счастливо если не объединиться, чтобы дать отпор монголо - татарской орде (исправлено после поста lery)
вывод
Татаро - монголы имели очень жесткую иерархию власти, и не кто не смел, в их сообществе (орде) нарушить этот закон. Ведруссы же жили при полном отсутствии всякой иерархии. И поэтому татарам удалось покорить Русь и властвовать на ней 300 лет. Но как только русский народ создал менее жесткую иерархическую систему чем у татар, но в то же время это была система, где был лидер и ядро, тогда и удалось победить врага, разбить орду (Куликовская битва)!
Из выше сказанного следует, что жесткая система иерархии власти - это плохо и она не нужна ведруссам, так как это система "темных",но отсутствие какой либо системы - это также путь к поражению!!!
Нашим сегодняшним ведруссам надо помнить этот урок - испытание, которое был дано для того, что бы Русь объединилась и начала жить по-новому, на новых внутренних принципах строить свои отношения. Потомки не должны повторять ошибок своих предков, и учиться уметь извлекать исторические уроки.


Последний раз редактировалось: kedrovka-lp (Чт 25 Янв 2007, 19:40), всего редактировалось 1 раз

#112:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 18:48
    —
Цитата:

Татаро - монголы имели очень жесткую иерархию власти, и не кто не смел, в их сообществе (орде) нарушить этот закон. Ведруссы же жили при полном отсутствии всякой иерархии. И поэтому татарам удалось покорить Русь и властвовать на ней 300 лет. Но как только русский народ создал менее жесткую иерархическую систему чем у татар, но в то же время это была система, где был лидер и ядро, тогда и удалось победить врага, разбить орду (Куликовская битва)!
Из выше сказанного следует, что жесткая система иерархии власти - это плохо и она не нужна ведруссам, так как это система "темных",но отсутствие какой либо системы - это также путь к поражению!!!


Татаро-монгольское иго вообще никто до сих пор доказать не смог, за 300 лет ни одного предмета их быта не найдено.

иерархии власти существует очень малое время и показало свою плохую сторону, а вот общинный строй существовал более долгий период времени и до сих пор бы существовал, если бы вся гнусность и глупость человеческая в иерархии власти не проявилась.

Люди не бараны, их не нужно сгонять в стадо... И пасти...

#113:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 19:30
    —
kedrovka-lp, да я не особо и этой системы боюсь, главное, чтобы она шла от Бога, а не от людей, стремящихся к власти.

Фраза "дать отпор монголо - татарскому каганату" говорит о некоторых проблемах со знанием истории.
Не стОит путать "хазарский каганат" и "монголо-татарскую орду". Smile
Хотя неизвестно еще кто нанес больше вреда Древней Руси...

Фраза "монголы напали на ведическую Русь" говорит о том, что и книги последние ЗКР читались не очень внимательно. Smile
Монголы напали на уже-порабощенную христианскую Русь, расколотую междоусобицами и классовым неравенством.

По поводу Куликовской битвы, есть разные версии.
Меня еще в школе удивляло, как это так, Куликовскую битву выиграли в 1380 году, а Иго окончательно сбросили аж через 100 лет.
Недавно где-то читал, что тот "страшный" Мамай был всего-лишь мятежным ордынским князем и русское войско выступало как раз в защиту Орды и Московской Руси как ее сателлита.

Возвращаясь к управлению державой. Да, полная анархия несомненно вредна. И если разобраться, нигде в Природе мы не найдем такой формы организации сообществ.
Следовательно, должны быть какие-то механизмы управления как отдельным поселением, так и страной вцелом.

Вот дедушка Анастасии дал подсказку про Вече Новгородское, решавшее всё и избиравшее князя. Но избранному князю уже делегировались определенные полномочия, в рамках которых он мог самостоятельно принимать решения.
Следовательно, князем мог быть избран не первый встречный, а один из известных и уважаемых в народе людей, кому все доверяли.
Т.е. там как бы и была выборная иерархия управления, но она подчинялась обществу и реально служила ему, а не своим интересам. -- вот вам и "идеальное народовластие", о котором так любят рассуждать на политических форумах. Smile

Но вышеуказанная форма управления имеет мало общего с тем самодержавием, которое установилось на Руси, когда была сброшена власть Орды...

Т.е. можно увидеть, что в идеале управление страной должно строиться на иерархических принципах, НОформирование этой иерархии должно быть построено на отборе и выдвижении самых достойных людей, которые работают не для себя, а для своих сограждан.
И конечно, механизм оценки деятельности управленцев и отзыва несправляющихся должен быть безотказным.

Умные люди говорят, что построить такое управление державой можно только на основе общин людей, живущих в согласии между собой и с Природой, т.е. Родовых Поселений.
Smile

#114:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 20:33
    —
Кедровка ! По телеку показали аппарат фотографирующий ауру
человека . По интенсивности и цвету изображения оценивают
здоровье и настроение . Наверняка еще какие параметры учитываются. Но все эти аппараты стоят кучу денег . Может есть
что-то типа комплекса ГТО или психологических тестов ,чтобы
в реальном времени контролировать уровень светлости ( типа
тонометра для гипертоников).
Неубедительно описали вы УРМ. Что учитывается, что и кем распределяется ,по какому принципу?
По поводу монгольского ига . Есть такой историк Мурад Аджи
с книгой "Тюрки и мир:сокровенная история"(через Яндекс можно
найти) может что-то он прояснит с игом. А вообще история скользкая наука , каждое правительство переписывает ее в своих интересах.

#115:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 18:24
    —
sam2
Цитата:

чтобы в реальном времени контролировать уровень светлости



Вопрос оценки «светимости» очень серьезный для построения качественной системы. На первых этапах построения такой системы, надо будет совершенствовать методы регистрации состояния ауры. Возможно будут применяться не один прибор и метод, а целый комплекс.


sam2
Цитата:

Но все эти аппараты стоят кучу денег

так как для качественной системы регистрация состояния ауры будет важнейшим вопросом для поддержания высокого уровня жизнеспособности, то вопросы связанные с затратами на приборные комплексы, не будут для системы обременительными.

sam2
Цитата:

Неубедительно описали вы УРМ.

Не УРМ, а УРС или лучше РУС!
Вед-русс ведающие (Р) Рейтинг- (У) учетную (С) систему А тот, кто не ведает про рейтингово - учетную систему, тот не вед-русс, или спящий, а кто замазывает знание, тому выгодно, чтобы ведруссы спали, а это на руку только жрецам или тем, кто им служит, даже если он сам об это не догадывается.



sam2
Цитата:

Что учитывается, что и кем распределяется ,по какому принципу?


Очень убедительно описать, видно не получится. Во- первых для убедительности нужно отвечать на возникающие вопросы, по ходу объяснения, а это довольно трудно на форуме. О простых вещах что-то можно еще сказать, но предлагаемая система не примитивна и будет много вопросов. По опыту взаимодействия с людьми (с разным уровнем образованности, культуры , интеллекта), можно сказать, что понимание приходит и все вопросы рассеиваются после трех- пяти часов активного разбора и я свидетельница этому.
Не убедительно, но коротко можно кое-что написать.
sam2Что учитывается, Учитывается позитивный вклад участника системы в развитие проекта, оказания некоторой услуги другому участнику и др. Важно, что оценивает этот вклад коллектив. Оценка происходит в предварительных учетных единицах (например лептонах от слова ЛЕПТА).


sam2
Цитата:

что и кем распределяется ,по какому принципу?


Для проектной группы распределяться может доход от реализованного проекта, но с учетом ЛЕПТЫ. Может показаться, что ни чего нового нет, но это не так. Разница принципиальная от существующих систем и механизмов. Эта разница в двух словах не объясняется. Можно для некоторого прояснения ознакомиться с ссылками:
http://www.potencial-lp.narod.ru/sravn_mod.htm - Сравнение СОЗИДАТЕЛЬНЫХ И РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ
http://www.potencial-lp.narod.ru/konek_grbnek.htm - сравнение старой и новой экономической модели
http://www.potencial-lp.narod.ru/sds1.htm - краткое описание системы РУС (СДС)
http://www.potencial-lp.narod.ru/sh3.htm алгоритм распределения, приводим для доказательства, что от трех до пяти часов активного разбора для понимания – это не шутка Rolling Eyes нет .


А вообще история скользкая наука , каждое правительство переписывает ее в своих интересах.
Вот здесь sam2 я с вами полностью соглашусь. Некоторые утверждают, что не было ни какого ига, кто-то говорит одно, кто-то другое. Я написала этот пример объединения и укрепления Руси не сточки зрения мелких исторических фактов, а как пример правильного стратегического действия.

Цитата:

понял народ Руси, что, так как всегда больше нельзя жить и выдвинул своим вождем великого князя Дмитрия Донского и объединился всей своей силой и мощью. Поняли ведруссы, что нельзя сохранить Русь и жить счастливо если не объединиться, чтобы дать отпор монголо - татарской орде

вывод
Татаро - монголы имели очень жесткую иерархию власти, и не кто не смел, в их сообществе (орде) нарушить этот закон. Ведруссы же жили при полном отсутствии всякой иерархии. И поэтому татарам удалось покорить Русь и властвовать на ней 300 лет. Но как только русский народ создал менее жесткую иерархическую систему чем у татар, но в то же время это была система, где был лидер и ядро, тогда и удалось победить врага, разбить орду (Куликовская битва)!



В любом случае не в одном так в другом историческом примере, подобная консолидация всегда приводила к победе.

#116:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 18:42
    —
kedrovka-lp,
***Вопрос оценки «светимости» очень серьезный для построения качественной системы. На первых этапах построения такой системы, надо будет совершенствовать методы регистрации состояния ауры. Возможно будут применяться не один прибор и метод, а целый комплекс.***

Зто значит по вашему что какой человек хороший или плохой то есть что он делает ,какие его деяния плоды будет определять искуственная машина .Мне вот ваша дейтельность и туда куда вы призываете людей очень напоминает то что описывается на планете инопланетян там тоже машина решает за Аркана .Я вот ваши деяния могу и без прибора назвать плохими потому что для вас не важна в человеке ни душа ни его живые чувства потому что этот прибор человеку дан изначально богом ,а вы конструируете очередной протез.Ну разве это не говорит о вашей убогости.

#117:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 18:52
    —
iwapet,
Хорошая мысль, Ивапет. Любая, неизбежно ограниченная машина (в сравнении с человеческой психикой), типа как детектор лжи, может ошибаться или быть обманутой. А сама мысль технологически фильтровать людей, происходит из весьма известного источника. Кто владеет технологией - владеет миром.

#118:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 18:57
    —
Аналогично согласен с Ивапетом и Думкой.

#119:  Автор: kedrovka-lpНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 1:19
    —
Dumka,
Цитата:

Кто владеет технологией - владеет миром


Я с вами ребята полностью согласна. Вот например на форуме хранители владеют технологией и владеют "миром"...
Поэтому не спорю, чтобы не быть забаненым, так что вы полностью правыEmbarassedMadQuestion..

Dumka
Цитата:

Любая, неизбежно ограниченная машина (в сравнении с человеческой психикой), типа как детектор лжи, может ошибаться или быть обманутой.

На нашей планете сейчас несколько миллиардов обманутых людей. И этот обман происходит из-за отсутствия объективной информации. Обман происходит не из-за того, что машина обманывается, обман происходит из-за того, что машины и приборы используется не честными людьми. А вот выявить этих людей могут нам помочь приборы. Я как раз не боюсь этих приборов и диагностики, а мне показалось, что вы чего-то побаиваетесь. Даже если отдельные чувствительные люди могут отличить «темное» от «светлого», то им все равно никто не поверит, потому что у каждого своя голова на плечах. И только объективные замеры могли бы стать убедительны для многих.

iwapet
Цитата:
Я вот ваши деяния могу и без прибора назвать плохими потому что для вас не важна в человеке ни душа ни его живые чувства потому что этот прибор человеку дан изначально богом ,а вы конструируете очередной протез.Ну разве это не говорит о вашей убогости.


iwapet логика у вас железная. Трудно конечно не согласиться с вами. Только хотелось бы понять с каких логических доводов вы вывели, что для нас не важна в человеке ни душа ни его живые чувства. Может вы обманываетесь, может «… прибор человеку данный изначально богом» у вас немного испортился?! А что бывает же у человека зрение немного упало, он одевает очки и видит немного лучше. Может так и с другими чувствами данными человеку от Бога. Может в «эпоху спящих ведруссов» какие-то чувства притупились и нужны «очки», чтобы отличить «темное» от «светлого»Question

Самый страшный обман происходит не когда мы сомневается, а когда мы свято верим в то, где заложен обман.
Если чувства притупились сегодня, а мы думаем, что они работают отлично и полагаемся на них, то страшней обмана не придумаешь. Потому, что показания прибора будем серьезно обдумывать и взвешивать, а чувства человека, возведены в ранг Абсолюта ни кто не подвергает сомнениям, в этом и скрыта большая опасность и большой обман.

#120:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 15:06
    —
Dumka, На протяжении веков влияние на человека и его психику оказывали жрецы потому как они и придумывали эти технологии воздействия и давно поняли что знание науки образности и силы мысли позволяют всем управлять и ничто рукотворное не может этому противостоять,не говоря о детекторе джи(есть же люди и сегодня которые мыслью двигают предметы).

kedrovka-lp, Я вот доверяюсь чувствам ,потому как они и содержут изначально всю информацию -они и есть информация но только сжатая.И есть такое чувство как интуиция когда человек просто делает в себе предположение о чем то и его предположение оправдывается и в реальной жизни - а это и значит что чувствам своим можно доверять и таким образом и идти правильным путем .Ведь чувства это и есть та невидимая божественная составляющая человека вечная и святая и по сути ваше предложение и сводится от нее отказаться и довериться приборам .
С вашим взглядом я не согласен поскольку человек без чувств -это уже био- робот .

Ну и выскажусь по теме ,что РП тем и отличается от деревни что в РП
человек идет на Землю чтобы творить осознанно и стать счастливым поскольку все таки он создает живой дом на Земле для детей своих и для себя и для любимой ,и соприкасаясь с мыслями бога может стать совершеннее поскольку творит подобное ему -райский сад.
В деревне же у людей помыслы не чистые поскольку в них преобладает желание разбогатеть а потому они земле больше вредят и это мешает им стать счастливыми на Земле,да и многие в это не верят.

#121:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 4:23
    —
kedrovka-lp о приборе писал(а):

Светлость понимается, как способность излучать энергию в пространство, типа Солнца.

Способность "излучать энергию", а не просто посылать лживые улыбки в пространство не так уж и легко определить... Например, человеку западного мира при взгляде на русских.

По-моему, одной из задач Школы в РП будет задача "Объяснить непонимающим, дать почувствовать нечувствующим" все преимущества жизни в поместьях. Для этой задачи все методы НАГЛЯДНОЙ демонстраци будут привлекатся ради ускорения осознания "нечуствующих и непонимающих".
iwapet писал(а):

...человек без чувств - это уже био-робот ...

Именно таким биороботам и требуется наглядное подтверждение. Если приборчик покажет увеличение здоровья и энергии человека - поверят. А если будешь им говорить, что на природе "душа раскрывается" то для них это пустой звук.

Вот яркий пример такого "нечувствования и непонимания" в глобальном масштабе:

Кара-Мурза о семинаре Всемирного Совета Церквей (ВСЦ) "Этика гуманитарной интервенции"

...Я сопровождал Всеволода Чаплина из Патриархии. Он взял на себя выступления по богословской теме, а я - по культуре и политике. Этот семинар дал много пищи для размышлений.
Я лучше расскажу о тех идеях, которые высказывали протестанты, и о том типе мышления, который они обнаружили. Мы плохо это представляем, а ведь протестанты - влиятельная часть западного общества.
Многое меня в них поразило, и впечатления возникли сложные. Пропасть между их и моими представлениями о человеке и обществе оказалась гораздо глубже, чем я предполагал. Когда я говорил вещи, которые мне казались настолько очевидными, что мы их в России никогда вслух и не высказываем, они глядели на меня с изумлением и напряженно старались понять. Похоже, они просто не верили своим ушам. Напротив, когда я слушал многие их рассуждения, мне они поначалу казались уловками хитрых политиканов - не могут же люди так думать!
Первое, что поражало, - это их полная безрелигиозность. Видно было, что они привыкли свободно отделять вопросы религии от всех других проблем бытия и от политики. У нас, в атеистическом СССР, любой спор по крупному вопросу, даже на кухне, включал в себя, более или менее явно, критерии совести, за которыми так или иначе стояло Евангелие. Неважно, осознавали мы это или нет, но Божье Слово витало над нами и спор сводился к тому, чтобы правильно его понять. Здесь же передо мной сидели деятели церкви, но говорили они, как инженеры, исходили из набора сугубо рациональных, лишенных святости понятий и составляли из них теоремы. И я, человек из науки, вынужден был им доказывать, что из этих теорем они незаконно исключили ту или иную иррациональную компоненту, которая связана с проблемой святости, и потому теоремы сформулированы неверно. Причем неверно в принципе, независимо от последующих ошибок или нарушений.
Они, например, во всей доктрине "гуманитарной интервенции" исходили из того, что жизнь индивидуума якобы есть высшая, абсолютная ценность. О. Всеволод на пленарных заседаниях раза три или четыре объяснял, что вся эта доктрина ложна с точки зрения христианства: важнее спасение души, чем земной жизни. Я привлекал земной опыт: человек способен жертвовать своей жизнью ради чего-то более ценного (спасения близких, своей Родины, своих идей и т.д.).
Второе, что меня поразило, - это глубоко укорененный европоцентризм, уверенность в том, что Запад есть единственная цивилизация, а все остальные культуры - это недоразвитый Запад. Когда у нас такие вещи говорил Гайдар, это не удивляло, потому что было просто жульничеством. Но тут я видел людей искренних. Это поразительно, потому что и на самом Западе в научных кругах признано, что европоцентризм - чисто идеологический взгляд на мир, он основан на ряде мифов, не имеющих под собой реального основания.
Из этой идеологии вытекали важные выводы, по которым у нас и был тяжелый спор. Так, я сказал, что из доктрины "гуманитарной интервенции" прямо следует, что речь всегда будет идти об интервенции Запада в незападные культуры. Причем в "чужие" (не в Чили Пиночета и не в Заир Мобуту). Удивились, обсудили - и согласились. Раз так, говорю, вы всегда будете вторгаться с оружием в руках в сложные этнические системы, которых давно не знаете и не понимаете. Разрушения, которые вы там произведете, будут намного страшнее, чем во времена колониальных захватов, ибо тогда еще было свежо знание о многообразии культур, накопленное Возрождением. А мне отвечают: "Этносов не существует. Этнические проблемы - плод идеологии". Каково услышать такую вещь! Ведь из нее исходит мировой жандарм - дебил с мускулами гориллы.
Другая сторона той же слепоты - тезис о том, что "гуманитарная интервенция" будет опираться на местное гражданское общество, в том числе на Церковь. Я говорю, что во всех зонах, куда будут совершаться эти интервенции, гражданского общества не существует, там традиционное общество с присущими ему системами права и морали. Сказать, что Церковь - часть гражданского общества, есть нелепость, Церковь всегда есть часть (наследие) традиционного общества. Гражданское общество составлено из рациональных индивидов на базе их интересов, а Церковь построена на общине (религиозной), связанной не интересом, а верой, надеждой и любовью. Крутили эту тему и так, и эдак и согласились записать: "опирается на местное гражданское общество и Церковь". Ввести понятие традиционного общества не смогли - ибо за ним следуют признание и этноса, и права местной культуры на свою этику, и свое понимание прав человека. Тогда вся доктрина "гуманитарной интервенции" сразу рушится.
Отрицание того факта, что большинство человечества живет в традиционных обществах и люди в них соединены в этносы и народы, противоречит и науке, и очевидности. Если такой европоцентризм распространен в среде протестантского духовенства, то это очень тревожный факт. И нам нельзя уходить от диалога. С нами они беседуют, у нас общая христианская основа культуры, а с мусульманами и буддистами они, наверное, совсем не могут найти общего языка.
А теперь отмечу другую сторону, тоже для нас необычную. Эти богословы и священники заслуживают, на мой взгляд, глубокого уважения потому, что внимательно и честно выслушивают доводы оппонента. Они стараются его понять, а не победить в споре. Работа у нас шла в трех группах. Я говорил по всем пунктам нашей части доктрины, хотя и предупредил, что я с ней не согласен в принципе и в целом. По всем пунктам у нас были расхождения уже в исходных понятиях. Однако мне дали не просто высказаться, но и развить длинные, шаг за шагом, умозаключения. Для русских это все мысли простые и общеизвестные. Но там их принимали как нечто из ряда вон оригинальное. При этом терпеливо слушали и усиленно размышляли. И когда не могли опровергнуть логическую цепочку, принимали мой вывод, хотя бы он полностью шел вразрез с доктриной. Иными словами, это были, что называется, интеллектуально честные люди, преодолевающие свой догматизм. Признаюсь, я впервые сталкиваюсь с таким явлением вне научных лабораторий высокого класса.
Вот пара примеров. Имея в виду интервенцию в Югославии, я сказал: "Если цель гуманитарной интервенции только спасение людей и мира, запишите в документе, что интервенционистские операции с воздуха недопустимы, что спасители должны двигаться по земле и подставлять себя под пули - жертвовать собой на виду у местного населения". Мне ответили, что для американцев это неприемлемо. Это, говорю, дело американцев, а духовенство должно же признать, что спасителем может быть лишь тот, кто сам идет на крест ради спасаемых. К моему удивлению, этот пункт приняли (хотя начальство потом смягчило и в конце концов, наверное, выбросит).
Дальше говорю, что после местных конфликтов (например, этнических) стороны находят путь к миру и жизнь налаживается. Но если одна сторона просит США бомбить другую, а потом происходит и интервенция, конфликт становится необратимым и восстановление совместного хозяйства почти невозможно. Запишите в документе, что если Запад совершает интервенцию для защиты малого народа, то он должен после интервенции гарантировать длительную экономическую помощь этому народу, равную его потерям от разрыва хозяйственных связей. Размеры этой помощи должны быть оговорены до интервенции. Долго это обсуждали и, надо же, записали. И таких уточнений удалось вставить много. Тогда, говорю, давайте запишем, что если эти условия в ходе интервенции не выполняются, ВСЦ обязан гласно и определенно осудить эту интервенцию как негуманитарную и потребовать ее прекращения. И тут после дебатов согласились и записали. Хотя, конечно, Запад на все уточнения наплюет, ему важно принципиальное согласие.
А в заключительном слове на пленарном заседании о. Всеволод снова заявил о категорическом несогласии с доктриной в целом, и я тоже. Но уже пришлось это заострить, и я сказал, что, принимая такой документ, собрание авторитетом Церкви толкает мир к гораздо большим страданиям и крови, чем при нынешней, пусть и несовершенной, системе. И еще сказал, что впервые в жизни я осознал на этом семинаре, какое счастье, что Россия имеет ядерное оружие.
Это произвело гнетущее впечатление, но, по-моему, заставило призадуматься. После заседания групки пасторов разбрелись по саду и сидели, потягивая виски из своих плоских бутылок. Краем уха я слышал, как они переговаривались: "Как странно русские мыслят. И такие воинствующие, непреклонные". Но таким тоном это говорили, что было ясно - не получат от них США одобрения на свои планы "гуманитарных интервенций". Если, конечно, не заставят их сделать это их протестантские начальники.


kedrovka-lpпогорячилась, когда писал(а):

А тот, кто не ведает про рейтингово - учетную систему, тот не вед-русс, или спящий...

Какой бред, ей-богу! Извини, kedrovka-lp, но это тебя "занесло на повороте". Как временное явление может и пригодится, но как НОРМА взаимоотношений - ни за что!
Да и Система, построенная на добровольном и радостном участии каждого уже перестаёт быть системой, а преобразуется в Творчество - становится совместным творением и радостью для всех. Так что -

Долой СИСТЕМУ!
Да здравствует СОТВОРЧЕСТВО!

#122:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 18:01
    —
Кедровка ваш аппаратный комплекс сильно смахивает на весы страшного суда
На которых взвешиваются все добрые и злые дела по показаниям которых человека
Отправляют в ад или рай .Если кто-то не наберет 60% то его отправят в геену огненную?
Какова область применения : медицинская или социальная ( то есть начисление зарплаты
Или выборы в ГосДуму)?
Какие проекты вы собираетесь осуществлять? Не хочу участвовать в чем-то грандиозном
Типа строительства пирамид . Если сосед по РП наймет меня для постройки бани , то он сам Все учтет и распределит и не в лептах а рублях .
ВЫ так и не хотите раскрыть работу учетно-распределительного механизма.Вы случайно
Не в рекламном агентстве работаете. Так длинно описали какой УРМ замечательный , но
Такой сложный что разбирать самостоятельно нельзя , а то испортится и в гарантийный
Ремонт не примут.
В Госдуме затеяли проект с торгово-закупочной сельхозкооперацией .Кооператив скупает
У ЛПХ сельхозпродукцию и занимается ее реализацией в городах . Если я начну жить
В РП то надеюсь с 1 га иметь доход 50000 в год с помощью такого кооператива ,что для меня является достаточной суммой.
Как работа вашей УРМ может выглядеть применительно к рядовому поселенцу?

#123:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 20:28
    —
mirandaabeliar, ***Именно таким биороботам и требуется наглядное подтверждение. Если приборчик покажет увеличение здоровья и энергии человека - поверят. А если будешь им говорить, что на природе "душа раскрывается" то для них это пустой звук. ***

Я как представил *Урок богов* по вашему дополнению.В книге дети делают доклад обсуждают устройство Вселенной и родители тоже принимают участи.После девочка и дети взглядом раскрывают лепестки цветка.

Одна ко в поселении из за наличия биороботов которые своим глазам почему то не верят и для которых то что они увидели было неубедительно,применили приборчики которыми измерили как детей так и цветка изготовленные по методу описанному в этой теме и тогда они поверили что да есть что то что какая то энергия которая раскрывает лепестки .

Вот в книге Мегре мне образ нравится,а вот с приборчиками который я вам для примера нарисовал,нет потому как при коллективном обсуждении доклада дети сделали предположение об устройстве Вселенной и при всеобщем обсуждении мысль ускоряется и приближается к мыслям бога что и нашло подтверждение в раскрытии лепестков цветка а кому нужны приборчики с ними такого не произойдет -их мысльне работает.

#124:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 4:44
    —
iwapet писал(а):

Я как представил *Урок богов* по вашему дополнению... Однако в поселении из-за наличия биороботов которые своим глазам почему-то не верят ... применили приборчики ... - их мысль не работает.

Всё верно, ИХ МЫСЛЬ НЕ РАБОТАЕТ. Точнее, она работает, но совсем-совсем не так, как у нас.
Даже увидевший чудо человек говорит себе: Меня обманули. Мне привиделось ... и вообще ничего такого не было.
Люди, например, в цирк ходят иногда - и знают, как можно (и нужно!) не доверять своим глазам. Когда человека распиливают, например.

Но я-то говорю совсем не о тех, кто в поместье!
А о тех, кто в городе, и в других странах, и живёт совсем иной жизнью, чем жизнь в поместье. Книги не все прочитают и не все их воспримут - многое (и многим) придётся нам с вами объяснять.

iwapet, поскольку вы обычно только на авторитет реагируете, привожу цитату:

"Сибирский старец сказал:
- Убийство людей друг другом и то, что вы называете терроризмом - следствие жреческой доктрины, внедрённой во множество больших и малых конфессий. ... Это они придумали образ рая вне Богом созданной земли. Благодаря этой доктрине у множества фанатов возникает пренебрежение к земной жизни, они готовы при совсем незначительном воздействии на их психику убивать себя и других.
Многими фразами, разными словами пытается донести эту информацию Анастасия. Не все поймут сказанное Анастасией. Не все поймут мои слова. Ты, Владимир, твои читатели должны внимательно подумать над сказанным, привести свои примеры и доводы. Разные языки, слившись воедино, смогут освободить людей. ..."

(кн.7 Энергия жизни с.126)

Так вот, iwapet, всем нам, читателям и помещикам, надо искать и приводить СВОИ доводы, свои примеры. Чтобы фанаты в других странах перестали убивать.
Я привела в пример Всемирный Совет Церквей: как убедить именно ЭТИХ людей, богословов? Ведь они - сила в мире, авторитет. Цветочками? Или дать книжки почитать? Ясно, что это не способ.

А если провести научные исследования по замерам энергетических параметров человека - точнее "замеры" многих людей-помещиков, чтобы статистика была - самочувствие в городе вне своего поместья и состояние того же человека во время жизни в своём поместье. И оценить его состояние, но не просто вздохи-ахи: "Ах как мне тут хорошо!" а количественно, чтобы видно было на приборчике насколько хорошо - вот тогда эти исследования могли бы быть восприняты как доказательство.
Доказательство того, что поместья - это путь к здоровью и полноценной жизни, и даже путь к новым способностям человека.

В фильме "Великая тайна воды" кстати есть именно такие похожие исследования: берут кровь у человека и под микроскопом показывают, какая она слипшаяся в комочки, клетки крови склеены и малоподвижны. Потом дают человеку выпить стакан структурированной воды и через 15 минут снова берут анализ крови: клетки уже расцепились и плавают свободно, по-шустрее стали. Вот наглядная демонстрация эффекта - это даже по-круче будет, чем раскрывающиеся цветочки. Потому что мало ли что там с цветочком, он сам по себе, может ему пора пришла раскрыться, а может он на тепло среагировал... А кровь человека - она уже не "сама по себе", она часть целого организма.

В этом же фильме "Великая тайна воды" есть и измерение "приборчиком" излучения самой воды: обычная водопроводная сравнивается с горной водой из девственно чистых районов планеты. Разница не просто огромная - она колоссальная! Это совершенно иная субстанция, сияющая и живительная как сгусток энергии.
Так что "приборчики", iwapet, нам ещё очень и очень пригодятся - для неверящих и нечувствующих. Хотя бы для пробуждения заинтересованности и любопытства.

#125:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 15:02
    —
mirandaabeliar, А я что против ,технократические штучки тоже можно во благо повернуть и ТВ и средства массовой Вот жрец же сказал что нужно верить что Анастасия сможет систему *как зверя лютого иль множество зверей*победмть ими созданную над которой они контроль потеряли -вот я и думаю что ей и нам нужно будет повернуть к свету тех кто не чувствует и не понимает что бог это любовь ,тогда процесс создания РП может пойти быстрее.Важна осознанность людей и ее повышение и чтобы не увлекаться созданием каких то новых костылей-иначе грязь технократическая и в поместье можно принести ,лучше от костылей постепенно отказываться. .

#126:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 15:14
    —
Увлечённым приборчиками рекомендую посмотреть фильм "Гаттака".

#127:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 15:20
    —
Dumka,
Ну если только такой приборчик на светимость в банке при получениии денег
применить и поприседать всем то будет ничего даже весело. Smile

#128:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 15:48
    —
iwapet,
В "Гаттаке", дамы после первого свидания предоставляли свои губы и тайно вырванные из волос ухажёра волоски для снятия генетического анализа. Это такие киоски, в которых кладёшь ватку с губ после поцелуя и кредитку, а тебе через 1 мин. со словами "перспективного самца подцепили, поздравляем", возвращают полный генетический расклад "любимого", включая характеристики и склонности будущих детей (интеллект, черты характера и т.д.).

И в этом же фильме показана принципиальная ошибочность приборов. Приборы всегда судят по внешнему и косвенному. Не могут и никогда не смогут оценить дух человека, поскольку всегда будут проще и ниже духа.

Сам принцип оценки духа механикой - ложен.

#129:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 16:07
    —
Dumka, Анастасия же говорит о своей прамамочке что она настолько сильна духом что на нее ничто не сможет поддейсвовать извне и пройти сквозь нее.А значит даже измерить не смогут будут отброшены,такова сила обожденной мысли человека поэтому человека инопланетяне боятся -могут всю их текхнику просто развалить.
mirandaabeliar, Я вот фильм про воду не смотрел но человеку для нового рождения чтоб клетки крови обновлялись нужны живые воздух и вода -а это вода с живыми микроорганизмами которые зарождаются при попадании в воду лучей солнца ,а не какая то структурированная.

#130:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 16:42
    —
Японцы любят всевозможные опыты с водой.

Сама не пробовала, но описывают, если "структурированную", а так же из ручья, воду заморозить, получится красивая структура снежинок. Если ее сначала микроволновке подогреть - структуры не будет.

Так же одинаковую воду наливают в 2 бутылки, на одну приклеивают надпись "любовь", на другую "ненависть" - через пару дней проверяют. Вода с любовью стала структурированной, с ненавистью - хаотичной. То же самое было с водой которую называли нежно - или ругали.

На основе этого, а так же, что человек состоит на 70% из воды, надели на людей футболки с надписью "любовь" и "я люблю меня" - через месяц их здоровье ошутимо улучшилось.

Это "научное" обоснование, что детей нельзя ругать, что с близкими (и не только) нужно обрашаться с любовью, что ненависть разрушает.

#131:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 19:23
    —
bischik,
Я думаю что это отого что Энергия Любви и ее возможности влиять на человека и на окружающее пространство еще недостаточно исследованы людьми.Так что это вопроос очень интересный есть чем будет заниматься в поместье..Поскольку она сущность разумная то когда человек созидает то она присутствует в таком процессе,а когда разрушает то она уходит.Кстати и микроорганизмы тоже погибают в окружающем пространстве когда человек разрушает что то что говорит о том что человек на все может влиять.

#132:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 1:12
    —
iwapet писал(а):

человеку для нового рождения чтоб клетки крови обновлялись нужны живые воздух и вода -а это вода с живыми микроорганизмами которые зарождаются при попадании в воду лучей солнца ,а не какая то структурированная.

Живая природная вода - и есть вода структурированная, то есть представляющая из себя структуру молекул, которая несёт огромное количество важной для человека информации.
Вода из крана или из чайника теряет свою природную структуру, теряя вместе со структурой и живительную энергию.
"Аморфную" воду, потерявшую свою структуру, можно структурировать заново, в том числе и "приборчиками", и словами, и замораживанием.

#133: ответ Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 14:30
    —
Разрешите "господа" форумчане по теме высказаться. Из практики выводы небольшие сделаю.
Деревня иль РП? В деревне есть электричество, дом естественно купленный, как правило колодец и земля (соток 20-30) уже обихоженная. Кто на земле быстрее приспасабливаются к жизни на ней, от технократии отходят, и, честно говоря, мысли светлее.
У деревенских единомышленников плюсы другие. Деревня переходным периодом является по многим параметрам. Ведь многие, большинство даже, топор в руках не держали. А в деревне все приходит. Самое главное мысли свои продолжать генерировать и действовать в направлении пространства любви (мин. 1 га).
Но есть уже примеры и негативные, когда так называемые анастасийцы, живущие в деревне, более года не появляются на так называемом выбранном участке земли под поместье, такие то как раз больше всего и кричат, что мы "крутые" анастасийцы".

#134:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 0:48
    —
С точки зрения противостояния ЦИВИЛИЗАЦИЙ - разницы между РП и ДЕРЕВНЕЙ почти никакой. Технократическая городская цивилизация незаметно (а иногда очень даже заметно!) ведёт человечество к деградации. Биологическая божественная цивилизация невозможна в отрыве от природы. Деревня ли, поместье - почти одно и то же.

С точки зрения удобства и простоты обустройства для жизни вне города - ДЕРЕВНЯ ЛУЧШЕ:
- есть дом
- есть удобренный огород и обычно сад (земля в десятки раз плодороднее, чем на поле)
- есть элементы цивилизации: если это село, то есть транспорт, магазин, почта, телефон, медпункт, школа, библиотека ... , если настоящая деревня, то есть электричество, как минимум грунтовая дорога и соседи поблизости (правда, плюс ли это - каждый решает сам).

С точки зрения воплощения мечты о РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ, то в деревне несомнено должны найтись не только участки размером не менее 1га, но и желательно ничем не засаженные. Потому что главное в поместье - пространство ЛЮБВИ, создаваемое человеком вместе с сообществом растений и животных. Собственно, именно растения, сообща, и формируют это особое пространство: "Те растения, с которыми конкретный человек входит в непосредственный контакт, формируют для него пространство истинной Любви. Той любви, без которой жизнь на Земле невозможна... Растения могут сформировать для человека значимое пространство Любви, если их много. Если они разные и человек общается с ними, прикасается к ним с любовью." (кн.2 с.37, 3Cool
Из них многолетних должно быть не менее 300.
Если растение посажено не вами, значит оно долго будет "привыкать" к новому хозяину. Это как приёмные дети: нет полного взаимопонимания. А если дети-растения уже вполне взрослые, то ... ещё труднее. (Впрочем, это мои домыслы: что у каждого растения свой характер и свои предпочтения, и из-за этого растения, как и животных, лучше приручать с молодости)

#135:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 18:39
    —
Если из современной деревни убрать самогон , председателей колхозов паразитирующих на сельчанах да добавить высокий
уровень образованности и мощный интерес к разным аспектам
жизни , то получится РП.
А как поступать горожанам: брать целину или покупать дом в деревне это уже вопрос финансовых возможностей . У меня
например хватило только на аренду участка в поле. Для кого-то
1000 баксов копейки . Кому-то 1000 руб богатство.

#136:  Автор: DelfaniaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 12:14
    —
bischik писал(а):
Так же одинаковую воду наливают в 2 бутылки, на одну приклеивают надпись "любовь", на другую "ненависть" - через пару дней проверяют. Вода с любовью стала структурированной, с ненавистью - хаотичной. То же самое было с водой которую называли нежно - или ругали.

Точно так же проводились опыты с музыкой. После "облучения" тежелым металлом и попсой в замороженной воде снежинок не было, структура была полностью разрушена. После "облучения" классическими мелодиями - восстанавливалась немного, а не разрушенная - становилась в замороженном состоянии просто потрясающе красивой.

#137:  Автор: altfalzet3vНаселённый пункт: Самарская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 11:00
    —
Здравствуйте! Меня зовут владимир.
Тем кто строит РП в деревнях или рядом с ними, могу посоветовать, попытайтесь сами у себя сделать то о чем сказано в ниже следующей статейке. Успехов и удачи всем. Владимир.
ВЕЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО БИОГАЗА В БЫТОВЫХ УСЛОВИЯХ В ДЕРЕВЕНСКОМ ПОДВОРЬЕ В МАСШТАБАХ РОССИИ.
Один из путей решения, при производстве-получении газа метана, который вырабатывают микроорганизмы, использование биогазовой установки. Получение 130 млрд. куб. м. газа ежегодно, при нулевых затратах на добычу и транспортировку.


Существуют действующие установки по производству биогаза, метана в домашних условиях. Данные биогазовые установки позволяют производить газ в количестве до 100 куб. м/в сутки. Такие установки можно изготовить как подземного, так и наземного вариантов. В нашем варианте рассмотрим наземную биогазовую установку, производительностью 50 куб.м. газа в сутки.
Сырьем для установки при получении биогаза является навоз (основное сырье), органические остатки растений, как листовой опад, скошенные травы и т.д. Масса сырья (навоза) при 70% влажности укладывается гуртом наземно, по размеру установки. Затем на гурт-кучу устанавливается биогазовая установка, представляющая собой металлический колпак, определенного размера, веса и объема, на котором размещены пара предохранительных клапанов, запорная арматура, манометр, сбросной и отводящий патрубки, возможно и счетчик. К отводящему патрубку подключается отводящий газопровод и ВСЕ. Биогазовая установка начинает давать газ. Самый первый запуск установки желательно провести в теплое время года, или предварительно навозную массу разогреть до 30 градусов внутри кучи, или дать время самому навозу разогреться. Масса различных вариантов. В сутки вырабатывается не менее 50 куб.м. газа, а сырья в ней хватает, как минимум, на 6 месяцев работы. В это время рядом с установкой собирается и укладывается вторая куча-гурт. После отработки в установке сырья, саму установку перемещаем на вторую кучу-гурт, который к тому времени сам внутри разогреется, и будет выделять газ, даже в зимнее время. Почему наземная установка? Во-первых, с наземной установкой проще работать, она менее затратная в исполнении. В зимнее время, при минусовых температурах, процесс выделения газа дольше, но выделяемое количество газа меньше, что как раз хорошо для тех районов, где зима длится дольше. Разовая закладка сырья в установку 7 тонн (навоз + органика от растений + вода). Для большего и быстрого выделения газа, особенно в теплое время года, или расположив установку в теплом помещении, можно воспользоваться микроорганизмами, выращиваемыми в культуре используя знания ЭМ-технологии и питательные растворы на основе сахаров, например, патоку от свекловичного производства, или остатки меда после мытья медогонки, фляг и т. д. .Но можно не использовать иные микроорганизмы, кроме тех которые содержатся в коровьем навозе. В естественных условиях, о которых сказано выше, бактерий, содержащихся в коровьем навозе, будет достаточно. Именно бактерии выделяют газ, в данном случае метан, при питании органикой, как продукт своей жизнедеятельности. Мы им органику для питания, они нам газ, в виде благодарности за заботу. Большее выделение газа, это просто бурный рост бактерий, микроорганизмов, «маленьких».
Сегодня навоз в деревнях есть, но вызывает он только отвращение для горожан и работу по его очистке у местных жителей. В любом случае с биогазовой установкой или без нее навоз приходится убирать из животноводческих помещений, попросту из сараев. Так что даже собственный труд, в случае применения биогазовой установки, дополнительный не потребуется. Сама установка как раз и может быть установлена рядом с животноводческим помещением, рядом с которым и находятся навозные кучи. Только используется навоз по «скотски» сегодня разбрасывается, где не попадя.
Хорошо, если на поля или грядки, хотя и пользы от этого мало, но чаще навоз просто выврасывается в овраги, где или родники, или речки-ручьи, берущие начало из родников. Одним словом захламляем и загаживаем место, где сами живем.
Применение биогазовой установки позволяет с ощутимой пользой использовать тот же навоз, не только не захламляя Природу, но и получать собственный энергоноситель-газ, который в свою очередь делает человека МЕНЕЕ зависимым и более самостоятельным. Для годичной работы установки потребуется 14 тонн навоза и органики (т.к. влажность 70% ,то видим, что это 70% воды, или 9,8 тонн и 30%, или 4,2 тонны органики, в сухом состоянии). Такое количество навоза от одной коровы не получить, следовательно, есть необходимость заводить больше коров, лошадей, и прочую живность. Хотя даже и с малым количеством навоза, используя листовой опад, из ближайшего леса, можно обойтись. Процесс получения газа идет в анаэробной среде, то есть без доступа кислорода. Происходит «переработка» органики, питающимися ею бактериями, а не гниение. Результаты деятельности бактерий, производимый ГАЗ. Данный вид бактерий, при тех благоприятных для них условиях, что складываются в биогазовой установке (влажность, температура, обилие кормовой базы для них, органики) мгновенно в больших количествах размножаются, а наша установка просто собирает газ, как продукт их жизнедеятельности. Кроме газа по окончании цикла работы установки мы получаем не менее важный продукт гумус, именно ту питательную основу для роста растений. Это не органика из навоза, а пища растений, приготовленная бактериями, микроорганизмами. В естественных условиях, особенно в наших климатических, большая часть органики просто сгнивает. Только в отдельных регионах, где теплый климат и повышенная влажность, такие бактерии перерабатывают органику, именно там идет накопление плодородия почвы, или хотя бы не ее деградация, что происходит в основном на большей части наших земель. Полученный гумус можно эффективно использовать в растениеводстве, внося на собственные грядки или под плодово-огородные культуры. Полученный результат такого огородничества будет не менее эффективен, как в количественном, так и в качественном, показателях, чем получение газа. К тому же свой газ дает возможность большего использования теплиц в своем подворье, следовательно, и получения продукции, плодов своего труда. Итак, мы видим, что использование биогазовой установки стимулирует разведение живности (люди больше будут заводить коров, лошадей, овец, коз и т.д.). Что в свою очередь обеспечит и в большем, и в качественном количестве: мясом, молоком, яйцами, шерстью, шкурами, кожей и продукцией их переработки. Появятся СВЕЖИЕ продукты питания в каждом конкретном регионе. Свежие, это не значит привезенные издалека и тем более подвергшиеся хранению. Кто попробовал и почувствовал вкус и энергию свежих плодов, тот и за БЕСплатно не будет питаться продукцией, сегодняшнего ПищеПрома, с полок магазинов.
Итак:
Биогазовая установка дает газ, способствует развитию животноводства и растениеводства в личных подсобных хозяйствах, которые становятся более рентабельные.
СВОБОДУ как человеку, не зависящему от энергоносителей и имеющему определенный доход, так и ГОСУДАРСТВУ в целом, свои продукты питания.
ВЕЧНО производимый, таким образом газ, как один из главных энергоносителей.
Бесплатное топливо для личных автомобилей (путем сжижения газа непосредственно в местах его получения, в каждой деревне возможно).

БЕСПЛАТНОСТЬ – ЦЕНА БИОГАЗОВОЙ УСТАНОВКИ.


Рассмотрим в примере затраты для производства и монтажа биогазовой установки. По газовому счетчику проверено, что в год в деревенском доме потребляется 2000-3000 куб.м. газа, при работе газового котла, в холодное время года, (включается при любом желании повысить температуру в доме) и четырехконфорочной плите. При сегодняшней цене на газ, мы в стране платим примерно 40 долларов за 1000 куб.м. газа, в то время, как мировая цена и цена продажи газа ГАЗПРОМОМ за границу составляет порядка 260 долларов за 1000 куб.м. газа. Следовательно, ГАЗПРОМ теряет на разности цен 220 долларов за 1000 куб.м. газа, или 440-660 долларов на каждом из отечественных потребителей. Считаю, что это те деньги, которые ГАЗПРОМ может не терять, а дополнительно получать и одновременно это те деньги, на которые можно бесплатно, для каждого ЖЕЛАЮЩЕГО в стране построить и смонтировать биогазовую установку. По предварительным расчетам цена наземной биогазовой установки с контрольной, запорной и предохранительной арматурой, а также с подъемным устройством и отводящим и сбросным газопроводом (трубами как говорят в народе), в металлическом исполнении, будет стоить порядка 30000-40000 руб. (1000-1500 долларов). Иначе, стоимость установки составляет 2-3 годичную потерю прибыли ГАЗПРОМОМ в результате разницы цен на продаваемый газ. Предположим, ГАЗПРОМ финансирует строительство каждой установки, по завершении «теоретически» отключает потребителя и в течение 2-3 лет, сам, продавая газ за границу, предназначенный отечественному потребителю, полностью окупает затраты. А дальше, после трех лет, ГАЗПРОМ получает свою дополнительную ежегодную прибыль. Размеры такой прибыли зависят только от самого ГАЗПРОМА, иначе, от отключенных от внутренней «газовой трубы» отечественных потребителей, все зависит от количества смонтированных биогазовых установок. По предварительным расчетам, таких отечественных потребителей по стране, больше 10 миллионов. Порядок расчетов таков: в стране 80 областей-губерний, краев, республик и т.д., в нашей Самарской области-губернии 27 районных центров, в нашем районном центре 22 волости по 3-4 деревеньке в каждой, в каждой деревне по 20-400 дворов-подворий. Итого получается: 80 х 27 х 22 х 3 х 60 =около 8,5 млн. И это, только в сельской местности, а есть еще города с частным сектором, где тоже и живность разводят и тоже мечтают найти, на чем можно дополнительно заработать деньги. Думаю многие из них тоже будут не против иметь такую установку. Вот и получается, что на сегодня есть порядка не менее 10 млн. отечественных потребителей, потенциальных производителей газа, через биогазовую установку.
10 млн. таких потребителей сегодня потребляют газа по 2000-3000 куб.м. в год, или 20-30 млрд. куб.м. ГАЗПРОМ на разнице цен (40 долларов в стране и 260 долларов за границей) теряет по 4,4-6,6 млрд. долларов (для расчетов примем 5,5 млрд. долларов). Возможно, для ГАЗПРОМА это маленькие деньги, но мне кажется, маленьких денег не бывает, без копейки и рубль не называется рублем. Давайте на это посмотрим с другой стороны. В этих 10 млн. потребителей газа, подворий-семей, живет 20-30 млн. людей, где зачастую один человек работающий. В близ ЛЕЖАЩИХ, бывших колхозах, а сегодня по иному называемых землепользователях, средняя заработная плата менее 3000 рублей в месяц и та не вовремя выдается. И если в семье один работающий на 2-4 человека, а таких достаточно много, то сами посчитайте, сколько денег приходится на человека.
Поэтому та разница цен 220 долларов за 1000 куб.м. газа при потреблении 2000-3000 куб.м. газа в год или 550 долларов (или 14500 рублей), вполне сопоставима с их семейным бюджетом, т.к. составляет почти половину их бюджета. Эти цифры я привел не ради арифметики, а чтобы показать, что на селе сегодня нет ни одного лишнего рубля, чтобы самим запустить такую биогазовую установку. Без помощи со стороны, здесь, в сельской местности, и особенно в глубинке, так и будут влачить свое полунищенское состояние. Семейный бюджет, таких 10 млн. пользователей газа, составляет 3000руб/113 долларов в месяц, или 1356 долларов в год (считаем только их заработную плату) или 13560 млн. долларов в год на всех, а разница в цене газа 5500 млн. долларов в год. Все знают пословицу «на чужой каравай, рот не разевай», поэтому на ГАЗПРОМОВСКИЙ «каравай» «рот» тоже никто не разевает. Для ГАЗПРОМА данный проект не просто окупаемый, где он сразу начинает получать дополнительную прибыль, а главное это человеческие качества, помочь нуждающимся. Представьте, участвуя в этом проекте, Вы сразу помогаете 20-30 млн. людей в нашей стране, каждому пятому жителю, возможно и больше. Помощь эта, не разовая социальная подачка, которая только совращает людей, а ненавязчивое обучение людей самостоятельно, хорошо зарабатывать и хорошо жить. В финансовом плане Вы вообще ничего не теряете, наоборот, получаете дополнительную прибыль, без дополнительных затрат.
Не будем забывать, что те 10 млн. пользователей газа с семьями, примерно 30 млн. человек, или каждый пятый житель нашей страны, сегодня нуждающиеся.
Просто построить биогазовые установки каждому желающему, потом «отключить» его от «голубой трубы» и затем получать причитающиеся прибыли, недостаточно. Вы и так в скором будущем, судя по проводимой ГАЗПРОМОМ политике цен, после бывших союзных республик и в стране поднимите цену за газ до мировой, то есть 260 долларов за 1000 куб.м. газа. Тогда придется платить за 2500 куб.м. газа, потребляемого в год, 650 долларов или 17200 рублей. Иначе половину сегодняшнего бюджета этих 10 млн. семей. Тогда напрашивается вопрос. Когда назреет момент, про который говорили совсем ни так давно «верхи не хотели, а низы не могли жить по старому»? Верхи это ГАЗПРОМ, который не захочет иметь деньги за продаваемый газ ниже «мировых», а низы это те 30 млн. людей и больше, потребителей газа, в стране, которые не смогут больше платить. Как говорил мой земляк из Поволжья, «назревает, батенька, революционный момент». Чтобы в демократическом, равноправном государстве не назревали такие революционные моменты, надо дать людям возможность быть не только равноправными, но и по возможности и равными, в том числе и экономически. Для этого, я предлагаю, как один из вариантов, через биогазовые установки, дать возможность людям заработать, не просто производя газ для собственных нужд, а производя его и на продажу. Такие маленькие «газпромы», но в миллионных количествах.
Что это значит?
Каждая биогазовая установка производит 50 куб.м. газа в сутки или 9000 куб.м. за цикл в 6 месяцев, или 18000 куб.м. газа в год. С учетом перемещения установки и различными потерями во времени, в расчете примем производство газа в 16000 куб.м. в год с установки. Собственное потребление составит 3000 куб.м. газа в год. Следовательно, 13000 куб.м. остаются «бесхозные». Их можно продать. Сегодняшние магистральные и поселковые газопроводные сети можно использовать, но в обратном направлении. Газ будет не приходить в дома, а будет из домов поступать в поселковую сеть. В районе ГРУ компрессор будет повышать давление, закачивая в магистральный газопровод. Счетчики снимают показания двухступенчато, исходя из домов, первая ступень и закачивая в магистральный газопровод, вторая ступень. Соблюдая разницы давлений в трубопроводах и имея сегодняшнее метрологическое оборудование, считаю, что данное предложение может быть легко осуществлено. Хотя и выглядит как ноухау и беспрецедентно по применению, тем более в таких объемах. Здесь, я, не изобрел ни какого «велосипеда», только попробовал упорядочить и применить существующее, но в больших масштабах.
Можно теоретически прикинуть результаты такой деятельности.
13000 куб.м. газа от 10 млн. производителей в год получаем 130 млрд. куб.м. Это весьма впечатляет, особенно в купе с затратным механизмом. 1500 долларов за установку в количестве 10 млн. едениц. Затраты составят всего 15 млрд. долларов, без учета компрессоров на ГРУ, перекачивающих газ в магистральный газопровод.
И все. Вот такие ничтожно малые затраты составляют в данном предложении. Тем более, что они разовые. Думаю, что эти затраты по сравнению с существующими ГАЗПРОМОВСКИМИ, для производства такого же количества газа, даже и сопоставлять не надо, каждый видит их сам. Вдобавок ко всему, все будет проходить ступенчато. То есть, не все одновременно сразу захотят иметь у себя такую установку, всем нужен ЖИВОЙ ПРИМЕР. Увидев, что у соседа все хорошо, кто откажется иметь у себя бесплатный газ, да еще в любом количестве. Естественно все захотят участвовать в этом тоже. Да и саму установку, на первом этапе можно иметь на 3-4 частных дома, т. к. ее 50 куб. м. газа в сутки долтаточно. В самое холодное зимнее время, при минимальной температуре, при работе газового котла АГВ и четырехконфорочной газовой плите, максимальный расход газа, по счетчику, составляет не более 12,5 куб. м. в сутки, а так средний расход газа в сутки порядка 10 куб. м., естественно в зимнее время. Поэтому можно смело утверждать, что одной работающей установки хватит на 4 потребителя. Но когда будут подключены в деревне все дома с установками, или большая часть, к внутрипоселковому газопроводу, тогда все показатели сгладятся. В каждом конкретном случае, любой вариант просчитывается легко. Конечно, понятно, что мои расчеты поверхностны, т.к. я не обладаю достоверной информацией по количеству газифицированных деревень и частных потребителей, но это и не важно. Главное, то, что мы хотим получить. Даже если сегодня по всей стране наберется всего 1 млн. желающих иметь такую установку, то завтра их будет больше 10 млн. Сегодня деревни, почти, безлюдные, работать на Земле некому. Можно говорить, что так просто получилось, но это не верно. Ведь и сегодня продолжается та политика по ликвидации деревни. Как это происходит? Очень просто. Сегодня детей сажают в автобус и вывозят…. , пока, в соседнюю укрупненную школу, из которой они уже на свою родную землю не вернуться по окончании. Так как все мечтают о лучшем… и рвутся в город. Молоденькие девочки, из близ лежащих деревень, сегодня убегают в этот самый город, чтобы там работать. Санитарками в больницах и поликлинике за 1100 руб. в месяц, такова ставка там, или продавцами, или в лучшем случае (только для кого) хоть на кого-то учатся. Молодые юноши спиваются. Такая реальность сегодня во многих деревнях, особенно в глубинке. Убегают! Только от кого и от чего? От себя самих? А государственные мужи, из администрации Президента, губернаторы, рапортуют на всю страну с экранов телевизоров, что выделено столько-то новеньких школьных автобусов, «увозящих детей в новую жизнь». Во как у нас происходит!!! Только где оно лучшее? В стране с огромной территорией может получиться так, что продукты питания будут только «заморские». Поэтому, если мы, люди, не начнем изменять сложившуюся ситуацию, то кто это будет делать. Между прочим, на Севере, например в городе новом Уренгое, который называют «столицей газодобычи» и который, наверное, является основным в империи ГАЗПРОМА, зарплата на вид вроде большая, в УГПУ, наверное, больше 60 тыс. руб., в БУР газе, наверное, больше 100 тыс. руб., а пообедать в столовой стоит больше 500 руб., да плюс весьма солидные коммунальные расходы. Так что остается в итоге? Почти тоже самое что и здесь. Это я для чего говорю? Чтобы было наглядно, и было с чем сравнить. Если запустить в работу в сельской местности биогазовые установки, в личных подворьях, с продажей излишков газа за границу, то сельский житель окажется, в экономическом плане, на равных с северянином, работающим в нефтяной, или газовой отраслях. Он будет иметь мясо, молоко, овощи, фрукты свежие и бесплатные из своего хозяйства. Не будет оплачивать никакие коммунальные услуги, которые платит любой горожанин. Вдобавок к этому он будет получать 15-20 тыс. руб. Иными словами, теже деньги получит, что и северянин. А сегодня многие уехали на Север из деревень, чтобы иметь какую-то работу и деньги. Незря-же закрывают, например, г. Новый Уренгой. Слишком много там, так же, как в других городах на Севере, скопилось неработающих и лишних там людей. Вот и будут они возвращаться в свои деревни. Тогда и появятся новые потребители биогазовых установок.
В стране, вроде никто не отменял, программу газификации деревень, только деньги, пока, не находятся. Вот, вроде, и вариант, биогазовая установка. На вскидку, если прикинуть, затраты, окупаемость, то биогазовая установка, в разы дешевле, проведения газопроводов к деревням и в деревнях. Например, сегодня, проект в горгазе стоит 4,5 тыс. руб., ввод в дом газопровода около 3,5 тыс. руб. итого около 8 тыс. руб., но в основном обходится около 10 тыс. руб. Стоимость установки около 40 тыс. руб., а газ вырабатывает на 4 потребителя. Значит можно одну установку ставить на 4 дома. Вывод. Для государства затрат ноль рублей. Как и вчера, так и сегодня, вопрос стоит, где найти деньги на то, чтобы подвести газ к деревне и по деревне. В случае с биогазовой установкой, проводить эти газопроводы, пока, и не надо. Если газ по ним будет перекачиваться на продажу, то потом эти газопроводы будут нужны. А остальные расходы в любом случае оплачивает потребитель. Если учесть, что этот потребитель не будет платить за произведенный газ, то за 4 года он окупит эту установку. 2,5 тыс. куб. м. х 40 долларов(1060 руб.) х 4 года х 4 потребителя=42,6 тыс. руб.
Что имеем в экономическом плане конкретно для человека использующего биогазовую установку?
Человек, владелец установки, производит для себя газ, естественно, бесплатно и 13000 куб.м. газа продает (как один из вариантов). Цена продажи согласовывается между продавцом и покупателем, то есть между продавцом, конкретным человеком, и ГАЗПРОМОМ, владельцем существующих газовых сетей, и потенциальным покупателем производимого газа в стране. Существующая схема через горгазы, но только в обратном направлении. От России продавцом газа за границу, как и сейчас, выступает ГАЗПРОМ. Арбитр в данном случае государство (в какую сторону двигать цены продавца и покупателя). Например, государство поддерживает народ, тогда закупочная цена газа выше, и наоборот ниже, если государство не имеет заинтересованности в росте благосостояния своего народа. Такой естественный индикатор. Возьмем для примера обратный порядок в сегодняшнем ценообразовании на газ. Например, 40 долларов от продажи газа за границей ГАЗПРОМУ (как сегодня платим мы за газ) и 220 долларов каждому конкретному производителю газа в стране, из расчета 260 долларов за 1000 куб.м. продаваемого газа. Тогда каждый человек, владелец установки, получит по 2860 долларов (или по 76000 руб.), что хорошо сопоставляется с сегодняшними, его 36000 заработанными в сельхозпредприятии. Иными словами сегодня он получает менее 3000 руб./в месяц, а так (с учетом продажи газа) будет получать больше 9000 руб./в месяц, это только прямых поступлений в семейный бюджет. Так как появится потребность в навозе, то и живности будут держать больше, которая также даст возможность существенно пополнить бюджет. Мы видим, что рост доходов у 10 млн. семей увеличится больше чем в три раза. В общей массе увеличение дохода составит 28,6 млрд. долларов в год у этой самой бедной, на сегодня, группе населения в нашей стране. ГАЗПРОМ тоже в накладе не останется. Его годовая прибыль, существующая, увеличится на 10,7 млрд. долларов (5,5 млрд. долларов не будет терять на разнице цен, и 5,2 млрд. долларов от перепродажи 130 млрд. куб.м. газа, купленного у населения).
Россию называют сырьевым придатком и сегодня основная масса дохода в бюджете страны получена от продажи сырьевых ресурсов, да это так, но только в случае, когда эти природные ресурсы невосполнимо теряются. В нашем же случае продаваемый газ не сырьевой ресурс, а полученный продукт производства, аналогичный получаемым овощам и фруктам, мясу и молоку, и любому другому продукту. Никто не будет оспаривать, что это одно из самых экологически чистых производств, не загрязняющих, а очищающих Природу. Отмирающая органика идет на питание и размножение микроорганизмов, а не на гниение и производство тлена. Один раз запущенный механизм имеет вечное существование. Происходит своеобразный круговорот. Микроорганизмы, бактерии, питаясь отмершей растительностью-органикой, перерабатывая ее, выделяют газ, тепло и гумус. Для нас все три продукта их выделения весьма ценны. Растения, отмирая, являются пищей для микроорганизмов, а микроорганизмы выделяют гумус, являющийся пищей для растений. В этой цепочке мы ничего не нарушаем, используем только побочный для них продукт газ.
Используя газ как топливо, мы в огромных количествах сжигаем кислород, который вырабатывают только растения. С каждым днем растений становится все меньше и меньше. Поэтому воздух становится все хуже и хуже, а источников сжигания кислорода становится все больше и больше. Вопрос. Кто знает, когда нам станет нечем дышать? Только вот думаю, что когда нам станет нечем дышать, знания, что закончился кислород на планете Земля, нам будет уже недостаточно, так как не будет кислорода. Грустная шутка, в которой принимают участие все жители планеты Земля, в качестве шутников. Чтобы этого не произошло, предлагаю, Министерству сельского хозяйства обратить внимание на предложение, начать сажать леса. Да, не министерству лесного хозяйства, а именно министерству сельского хозяйства. Если рассматривать леса, как естественное Природное явление, то и вырубать их нельзя. Вырубая леса, на строительный материал, или как сырье для целюлозно-бумажных комбинатов, не восполняя их вырубку, мы нарушаем экосистему. К тому же тратим, не восполняя, более значимый для нас продукт, чем древесина, воздух. Без древесины можем жить? Легко! Без воздуха? Лишь минуты. Поэтому в данном случае нас, людей, «человек-разумный» нельзя и называть. Скорей всего можно называть только умалишенными. Сегодня легко можно опираясь на «научные достижения» рассчитать и запасы воздуха и его качественные характеристики, а также пересчитать все сжигающие кислород устройства и решить равенство, или скорей неравенство притока и оттока в атмосферу Земли кислорода.
Мы это делать не будем, а попробуем восполнить то, что нарушено явно.
Все знают, что самое экологически чистое и полезное жилье из дерева это срубовой дом из цельного бревна. Думаю, много найдется желающих жить в таком срубовом, из калиброванного бревна доме, с резными наличниками, пропитанного естественными хвойными смолами. Живом доме, источающим живительную энергию и самое главное совершенно БЕСПЛАТНЫМ. Сразу вопрос. Как обеспечить каждого желающего таким бесплатным домом? Ответ. Легко!
Представим ситуацию. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации издает Указ, своеобразный Декрет на Свободу, где разрешает любому сельхозпредприятию (сегодня оказывается и такое необходимо «свободному» землепользователю, выходцу из колхоза, нынешнему председателю) и РЕКОМЕНДУЕТ, КАК РАДИВОМУ ХОЗЯИНУ ЗАБОТЯЩЕМСЯ О ДЕТЯХ И СВОИХ РАБОЧИХ, (чтобы не убежали в город, были и работой обеспечены и в денежном эквиваленте не были ущемлены, по сравнению с горожанами) выделить под посадку СОБСТВЕННОГО леса не менее 250 гектаров земли. Можно и неудобий, посадить, например сосновый лес. Что это даст? Сразу, почти ничего, кроме чувства гордости, за себя и за своих будущих потомков, которые и будут жить в этих прекрасных домах, здесь, в этом РОДНОМ месте, а не слиняют в город, или еще дальше за «бугор», в поисках лучшей доли.
Давайте посчитаем, что такое 250 га собственного леса и почему не менее 250 га. Лес чтобы стать зрелым должен жить, расти, 50-100 лет. Если возьмем цикл, (посадка и вырубка, и снова посадка, и так бесконечно), например в 50 лет, то каждый год можем брать лес с 5 га, с вновь возобновляемой посадкой. Если цикл возьмем в 100 лет, то можем брать лес с 2,5 га, так же с возобновляемой посадкой имея 250 га леса.
В примере 50 годичного цикла, имеем возможность брать лес с 5 га. Это примерно 720 куб.м. деловой древесины или 325 куб.м. пиловочника (1200 деревьев на гектар, с длиной срубленного бревна 9 метров и средним диаметром 0,3 метра, в котором кубатура составит примерно 0,6 куб.м. в каждом срубленном дереве). Тогда с 5 га имеем:
3600 куб.м. деловой древесины или 1625 куб.м. пиловочника. Этого леса хватит на 20 добротных домов с надворными постройками, под «ключ». Причем с площадью дома в 150-180 кв.м., с баней и сараем для животных. В каждом конкретном сельхозпредприятии, посадив такой лес, можно сделать запись в Уставных документах, приняв на общем собрании. Там будет сказано, что данный лес посажен для обеспечения потомков во все времена, всех работающих сегодня и в будущем в данном предприятии, бесплатным жилым домом с надворными постройками, и что никто не имеет права полностью вырубать данный лес (варианты, естественно, будут различные). По всей стране от данного проекта могут иметь жилье 1 млн. семей ежегодно и совершенно бесплатно, причем это дома с постройками, а не квартиры. Из примера видно, что, с момента начала использования такого леса, даже в относительно крупной деревне, за 10-20 лет можно не только обеспечить вновь появляющиеся молодые семьи, но и полностью обновить, при желании, весь жилой фонд. При достаточном количестве жилья, данные кубатуры леса можно и продавать, что принесет доход 2880 тыс.руб. от продажи деловой древесины из расчета 800 руб./куб.м. или 5688 тыс.руб. от продажи пиловочника из расчета 3500 руб./куб.м.. Например в близ ЛЕЖАЩЕМ сельхозпредприятии, при численности работающих 70 человек и заработной платой менее 3000 руб. в месяц, их общая годовая заработная плата составляет, теоретически, так как у меня нет точных данных, 2520 тыс. руб. или можно сказать, что их фонд заработной платы составляет всего около 5000 тыс. руб. . Как видим, будь у них такой лес, даже одна статья, только от продажи, ежегодно срубаемого леса полностью покрывает сегодняшний фонд их заработной платы. Да и общее количество древесины, в вечно живом лесе, в 250 га, может оцениваться как 180 тыс.куб.м. деловой древесины стоимостью 144 млн.руб., или как 81 тыс.куб.м. пиловочника стоимостью 284 млн.руб. Наверное многие согласятся, что сегодня, во многих существующих сельхозпредприятиях нет имущества, движимого и недвижимого даже на такую сумму. Это конечно не позор, но еще хуже.
В приведенном предложении Министерству сельского хозяйства, прослеживается не только обеспечение бесплатным жильем всех нуждающихся в сельской местности и получение дополнительного дохода от продажи древесины (а это в рамках страны дополнительное ПРОИЗВОДСТВО более 171 млн.куб.м. деловой древесины, не сырья, вырубаемого бездушно в «ничейных» лесах, а именно, как продукта производства, специально выращенного), но и закрепление на селе людей. Сегодня «рабочие руки» на селе тю-тю, куда то подевались, а оставшиеся тоже, говорят, убежим в разные стороны, вот только бы увидеть куда убежать. Укрупнение школ. На пять деревень школа, с доставкой детей на автобусах, почти безлюдный детский садик, наверное, такая картинка во многих сельских местах. Демография. Вырождение народа. Сегодня роман М.Горького «Мать» можно легко отнести к любой сельской местности, только поменять рабочего Павла на колхозника Павла, а остальное, наверное, все, почти, один к одному.
Вы такое видели? В колхозе с 3000 га земли, один единственный, и тот готов к списанию за 25 тыс.руб., комбайн. Если не видели, можете приехать посмотреть.
Не маловажная, а может и самая главная задача посаженного леса, не менее чем на 250 га в каждом сельском хозяйстве, это очищение загаженного воздуха, и снабжение всего живого кислородом. Представьте, 12 млн.га лесов, дополнительно к существующим. Это 14,4 млрд. деревьев. Может это и много, а может это и мало, как посмотреть. Если мы планируем дополнительно получать 130 млрд.куб.м. газа, и естественно он будет сжигаться, то может быть 14,4 млрд.деревьев хватит, чтобы возместить потерю сжигаемого кислорода. В приведенных примерах получается, что каждому, выращенному дереву, придется компенсировать потерю кислорода, затраченного при сгорании 9 куб.м. газа.
Посмотрим во что обойдутся затраты по посадке леса на 250 га в количестве 300000 деревьев. За данную работу местный лесхоз получил бы 9,9 млн. руб. из расчета 33 руб. за выращенный и посаженный саженец. Но зачем платить сельскохозяйственному предприятию за посадку леса, да еще деньги, которых у него нет. Надо просто самим вырастить и все будет совершенно бесплатно. Такой лес можно сажать и 50 лет по 5 га ежегодно. И к моменту посадки последних 5 га леса, на первых 5 га лес можно будет уже срубать. А шесть тысяч деревьев может сажать даже один сажальщик простой лопаткой, даже не используя технику, за один месяц, или сажая по 2 недели весной и осенью, ориентируясь на погоду. Ну а семена, например сосны, бесплатно, можно собрать в сосновом лесу.
В любом случае все решает только человек. Быть такому лесу в каждом хозяйстве или нет, зависит только от конкретных руководителей и самих рабочих и местных жителей. Если он, лес, будет приносить пользу их детям, далеким и близким, то, что значат эти 50 или 100 лет. Это лишь миг вечности. А вот, если не сажать, то это и говорит о нашем отношении и к своим детям, и к Природе, и к себе лично.
Если рассматривать оба предложения, ГАЗПРОМУ по биогазовым установкам и Минсельхозу по посадке лесов, то при положительном решении этих вопросов, у 20-30 млн. людей в 10 млн. семей в нашей стране, появляется реальная возможность увеличения семейного бюджета с 3000 руб. сегодняшних, до 15-20 тыс.руб. завтрашних и плюс бесплатное жилье для всех вырастающих поколений детей желающих жить на РОДИНЕ своих родителей, и своей, собственной. 3000 руб. сегодняшняя заработная плата, + 6000 руб. от производимого и продаваемого газа, + 6000 руб. от мясомолочной продукции, при содержании 3 коров, для получения навоза, необходимого для биогазовой установки., при желании можно и больше держать, и естественно, больше получать. Не учитываем дополнительный доход в сельхозпредприятии от продажи леса, который составит 3000-5000 руб. в месяц. Вот и получается 15-20 тыс. руб. предполагаемый доход. Если, в общем, посмотреть на увеличение семейного бюджета в этих 10 млн. семей, то он составит 68 млрд. в долларовом эквиваленте, причем это дополнительный и «прозрачный» для налогового обложения доход. Как помнится, к 1998 году бюджет нашей страны составлял, примерно, такую сумму. Даже подоходный налог от 68 млрд. долларов составит 8,84 млрд. долларов. Он пойдет в бюджет государства, а сегодня, наверняка, многие из этой группы населения пользуются дотациями и субсидиями, которые в денежном эквиваленте, явно превышают сумму такого подоходного налога. Это наглядный пример, когда люди становятся богаче, они не нуждаются в различных социальных программах, из людей просящих, переходят в разряд людей дающих. От этого государство только богатеет и становится самым мощным.
А еще, кроме повышения дохода людей, будет произведено, дополнительно к существующему, 130 млрд. куб. м. газа для продажи за границей и 30 млрд. куб. м. газа для собственного потребления. От содержания 30 млн. коров, для получения навоза и дальнейшей его переработки в газ, может быть получено 90 млрд. л. молока и 7,5 млрд. кг. мяса. И это все ежегодно. Все это может быть. И как видится, по молоку и мясу, по количеству содержащихся коров, цифры, почти, сходятся с сегодняшними существующими в сельхозпредприятиях (для более точных расчетов можно воспользоваться, при желании, показателями последней сельскохозяйственной переписи). Теоретически предполагаемое получение данной продукции, как раз удваивает показатель по ВВП в животноводстве. Может получиться, что мясо-молочная продукция, получаемая в личных подворьях, будет равна, получаемой в сельхозпредприятиях. А как помнится, Президент страны поставил перед правительством задачу об удвоении ВВП. А тут и дополнительных расходов не надо. Например, зачем покупать дополнительно коров, если можно от существующей коровы, в течение 3 лет, оставлять телят. Через 5 лет и будет 30 млн. коров. Зачем завозить «заморских» коров, которые в наших условиях не живут. В нашем случае продукцией коров являются не только молоко и мясо, от выращенного молодняка, но и навоз, для которого их и будут в основном разводить. И это еще надо проверить, чьи коровы по навозу более продуктивны. Шутка, но и она в нашем случае получение навоза является необходимой реальностью. В расчетах учитывался самый минимальный удой 10 литров от коровы, или 3000 литров молока в год (хотя в сегодняшних сельхозпредприятиях, слово минимальный, сводится к нулю). Да и этого количества молока девать будет некуда. Всего, пусть будет в расчете, 150 млн. людей в стране. 30 млн. как покупатели отпадают, т.к. сами получают молоко и его продают, не будут же они сначала продавать молоко, а потом его покупать. А для 120 млн. людей будет приходиться 90 млрд. литров молока, или по 750 литров в год, или по 2 литра молока на человека ежедневно. Думаю, даже большому любителю молочка, будет «слабо» выпить такое количество молока в год и тем более, ежегодно. Да и по мясу 7,5 млрд. кг. мяса, это дополнительно, по 62,5 кг. мяса в год на каждого из 120 млн. людей, т.к. 30 млн. людей, потребляют мясо, полученное в своем хозяйстве. Кроме этой продукции, существует продукция, полученная в сельхозпредприятиях. Таковы результаты, могут быть, двух маленьких предложений.
Перед производителем любого продукта, товара, главный вопрос, это рынок сбыта и конкретный покупатель. Мы можем рассматривать любых потенциальных покупателей, но самый главный уже есть, это сам производитель продукта. По газу при себестоимости получаемого продукта равной нулю, человек уже в прибыли, даже не продавая газ, т. к. сам не платит за газ. Бывшая оплата за газ и является его прибылью. ГАЗПРОМ, как минимум будет иметь по 5,5 млрд. долларов дополнительной прибыли, продавая газ не по 40 долларов, а по 260 долларов за 1000 куб. м. за границей. При сегодняшней глобализации и энергоемкости всех производств, и учитывая постоянный рост производства во всех странах, весьма сомнительно не найти покупателя на газ. К тому же, с большой долей вероятности, цены на газ в будущем будут расти. Многие наверняка скажут, за границей тоже могут получать газ по аналогичной схеме, тогда и имеющиеся договоренности по поставкам добываемого газа станут под угрозой. Скорей всего это все не так. Но это уже другой разговор.
Вот такие два своих предложения, я решил, озвучить и широко обнародовать, тем более, что это очень просто сегодня сделать. Ну а дальше остается решение, за теми, кто сегодня по праву занимаемых должностей и постов может принять свое ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ.
Предлагаемое решение по газу и прочим делам объединено в одном тексте, по простой причине, что это комплексное решение. Если не сажать леса, а просто сжигать кислород в двигателях автотранспорта, самолетов, кораблей, при взрывах и стрельбе, в различных устройствах открытого и закрытого горения, то мы, все те же ВАРВАРЫ.
Если использовать только природные ресурсы, тем более не восполняемые, в то время когда есть и техническая и экономическая возможность пользоваться восполняемыми ресурсами, то кто мы. Можно сколько угодно говорить, как лучше и что лучше сделать, но, если не делать, то все сказанное, остается просто БОЛТОЛОГИЕЙ, «наука такая, ни о чем».

Если конкретно говорить о деле, то можно начать с Самарской области, в виде эксперимента, наглядного примера. Большая часть деревень в области газифицированы. В области 27 районов, например в Похвистневском, где я живу, 22 сельских образования, по 3-4 деревни в каждом. Получается порядка 27 х 22 х 3,5 х 50 потребителей =103950 потребителей. Да еще в городах в частном секторе столько-же. Всего, около 200 тысяч потребителей. Если нужны точные цифры, то можно взять через Статистику. Стоимость 200 тыс. биогазовых установок, примерно, 8 млрд. руб. или чуть больше 300 млн. долларов. Для наглядности приведу пример. В нашей области, практикуется, строительство ферм для голландских буренок. Цена проекта 20 млн. долларов за ферму в 400 коров. Если посчитать, то на 300 млн. долларов они могут построить всего 15 таких «чудо» ферм. В них будет 6 тыс. коров (400 х 15 = 6000 коров). Если построить 200 тыс. биоустановок, то их владельцы, будут у себя на подворье держать 600 тыс. коров, пусть даже и наших, местных. Как видим сложилась пропорция 1:100. Наши 100 коров, даже при самых минимальных удоях, в 2000 литров молока в год, дадут 200 тыс. литров. А так как пропорция получилась 1:100, то, как видим, 200 тыс. литров молока, больше чем уверен, ни одна голландская пеструшка не даст. Всего же будет произведено 1.2 млрд. литров молока, которое на 90% покроет потребность в нем области. В нашем случае от 200 тыс. коров, будет еще 200 тыс. телят, которые в личном подворье не мрут как мухи, в отличие от тех, которых содержат на фермах сельхозпредприятий. А 200 тыс. телят, это больше 20 тыс. тонн мяса. Но и это еще не все. Коров то будут содержать, чтобы был навоз для биогазовой установки. Которая в свою очередь даст 18000 куб. м. газа. (3000 куб.м. на собственные нужды и 13000 куб. м. на, возможную, продажу, 2000 куб.м. учитываем как потери). Всего 2,6 млрд. куб.м. газа для продажи. При цене 220 долларов за 1000 куб. м. газа получается 572 млн. долларов. Как видим даже одна статья в доходе полностью окупает первоначальные затраты в 300 млн. долларов. Вот такая получается экономика. Сегодня 1:100 не в пользу народа. Причем налогообложение всего 13% (подоходный налог с физического лица), т.к. это же личное подсобное хозяйство. Если такое осуществится, то Самарская область, даже этим количеством газа полностью обеспечит свое бытовое потребление, хотя и так добывает и нефть и газ. Но то добывает, а тут будет производить газ. 2.6 млрд. куб. м. газа : на 2,6 тыс. куб. м. = 1 млн. потребителей, а в их семьях, если, например, по 3 человека, получается газом обеспечиваются 3 млн. людей. Как раз в Самарской области чуть больше 3 млн. жителей.
Так же, что не маловажно, при таком производстве газа, мяса, молока на личном подворье, нет олигарха, получающего от производства сверхприбыль. Почти все уравновешено.
Так можно для каждого региона просчитать, что он сможет, пусть даже теоретически, но иметь. Сегодня же существуют лишь понятия, кто регионы доноры, а кто попрошайки. Обеспечить себя необходимым, скорей всего, может каждый регион, а что сверх этого, пойдет на роскошь, без которой сегодня мы не привыкли обходиться.
Поэтому прошу руководство ГАЗПРОМА рассмотреть данное предложение. Возможно, оно для Вас будет интересно. Готов ответить на все вопросы, если они появятся. В случае положительного решения, в применении биогазовых установок в масштабах страны, т.к. мы привыкли говорить, что любая работа оплачивается, то я тоже рассчитываю. Получить от ГАЗПРОМА 1% от суммы дохода полученного с разницы цен на продаваемый газ, о чем было сказано в приведенных расчетах, один раз, за один год, после получения Вами такой прибыли. А также учесть в дальнейшем 1% в мою пользу от дохода с продажи газа владельцами биогазовых установок, один раз, за один год.
В случае, если Вы по каким-либо причинам, пока, не решитесь, на начало распространения и применения биогазовых установок, прошу рассмотреть, как вариант, выделение мне гранта, например, в 2 млн. долларов, на разработку и внедрение биогазовых установок. В таком случае, я смогу самостоятельно, осуществить задуманное, хоть на такую сумму, и одновременно испытать биогазовые установки в различных вариантах. Вы же эту сумму компенсируете через разницу цен на газ, т.к. люди, начнут применять биогазовые установки и получать собственный газ, а сегодняшний газ, получаемый ими от ГАЗПРОМА, будет реализован Вами за границей значительно дороже.

На все, возможно возникшие вопросы, готов ответить.
С уважением, и с ВЕРОЙ в принятие правильных решений,
Владимир.
.

#138:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 15:00
    —
Владимир, биогаз это хорошо, но там где тепло круглый год.

у нас это хозяйство не работает более полугода - не та температура. Иименно в то период не работает, когда газ больше всего нужен.

Вы упускаете их виду необходимость собирать газ в газгольдеры (очень дорогая штука требующая постоянного соблюдение техники безопасности). Да и вообще - почитайте о реально действующих установках биогаза -капризная, требующая огромного внимания вещь, которая еще и любит взрываться и самопроизвольно прекращать работу. Микробы же существа тонкоорганизованные. Smile

Так что это в достаточной степени (пока) бессмысленное дело, пока природный газ дешев. Вот подоражает раза в 10 (что не есть совсем уж нереально), тогда может они и подумают. но денег вам не дадут все равно - им проще будет в потанинских КБ заказать проект.

#139:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 15:35
    —
Цитата:
Так что это в достаточной степени (пока) бессмысленное дело, пока природный газ дешев. Вот подоражает раза в 10 (что не есть совсем уж нереально), тогда может они и подумают. но денег вам не дадут все равно - им проще будет в потанинских КБ заказать проект.


В годах этак 80-х читал статью, что японцы, вырастили червей, которые перерабатывают любые кухоные отходы, выделяя при этом газ. Которого хватает полного жизнеобеспечения с электричеством котеджа

Даже писали что сделано все это в специальной установке, которая следит за давлением преобразует газ в электричество, плюс наблюдение за поддержкой жизни этих газочервей.


А потом вдруг, больше нигде не встречал информации по развитию биоэнегетике в таком варианте.
Как будто кто то все тщательно уничтожил.

#140:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 23:00
    —
sam2 писал(а):
Если из современной деревни убрать самогон , председателей колхозов паразитирующих на сельчанах да добавить высокий
уровень образованности и мощный интерес к разным аспектам
жизни , то получится РП.
А как поступать горожанам: брать целину или покупать дом в деревне это уже вопрос финансовых возможностей . У меня
например хватило только на аренду участка в поле. Для кого-то
1000 баксов копейки . Кому-то 1000 руб богатство.

А если из современного города убрать водку, мэров паразитирующих на гражданах, да добавить высокий уровень образованности и мощный интерес к разным аспектам жизни, то что получится????


И что ещё не понятно: куда же убрать этот самогон и председателей???? И откуда уровень образованности взять-то?

#141:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 0:08
    —
Цитата:
А если из современного города убрать водку, мэров паразитирующих на гражданах?
...
И что ещё не понятно: куда же убрать этот самогон и председателей????
На данном этапе развития общества единственный выход - самому сбежать от всего этого куда-нибудь... ImageХотя бы километров на ..дцать. Степень пагубных воздействий по мере удаления будет уменьшаться в геометрической прогрессии Smile

#142:  Автор: altfalzet3vНаселённый пункт: Самарская обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 9:59
    —
Здравствуйте!
Света, для ознакомления внизу тиснул статейку из новостей за 14.02.2007г на 1 канале. Если хотите то там можете ознакомиться с действующими биогазовыми установками. Зря Вы думаете что это какая-то сложная вещь. Проще вообще не бывает. Вопрос не о деньгах. кто хочет тот всегда сделает. Если Вы прочитали все до конца то там не одна биогазовая установка. Там вроде и о деньгах какие могут получать живя в сельской местности, и о бесплатном строительстве. Конечно мы люди богатые, всем обеспеченные, нам п... на бесплатное жилье, у нас все отлично. Я правильно понял Вас Света? С уважением Владимир.
sviet, 14.02.2007
Навоз, как выясняется, страшно полезная штука

Пока весь мир ломает голову, что делать, когда иссякнут недра, рукастый мужичок соорудил установку, которая вырабатывает газ из коровьих нечистот. Производство -полностью безотходное.

Эту незамысловатую установку около дома иначе как биореактором не назовешь. Шутка ли, аппарат вырабатывает настоящий метан буквально из ничего.

А у них в деревне – газ. До тысячи кубометров в месяц. Даже не по внутри российской цене – совсем бесплатно. Источник "голубого топлива" прямо во дворе. Но это не месторождение, а обыкновенная яма. С навозом.

Газовую трубу в Новопавловку не дотянули - посчитали, что для десятка домов нерентабельно. Так Виктор Медведев задумался про альтернативные источники энергии. Вспомнил китайцев, которые тысячи лет назад "добывали" биогаз. Из газеты узнал о навозной установке для получения газа. Сегодня Виктор Петрович не тратит, как раньше, по 15 тысяч рублей на уголь, за газ не платит вовсе и уже сам дает консультации.

Установка внешне похожа на обычный газовый баллон. Впрочем, поначалу соседи смеялись над тем, что внутри. В яме под колпаком навоз. В данном случае коровий, хотя самым энергоемким считается свиной. Вырабатываемый при брожении газ метан поступает сразу в дом. Здесь чайник кипятит уже привычный "голубой огонек".

Вопросы энергобезопасности Медведевых больше не беспокоят. С поставщиками тепла проблем нет. Главное, корми их и держи в чистоте.

Еще одну газовую установку сельский энергетик собирается соединить с электрогенератором. Чтобы и плату за свет свести к минимуму. Сейчас же Виктор Медведев пытается научиться сжижать получаемый метан. Ведь излишки газа можно откачивать и хранить - про запас. Тогда можно будет говорить о том, что энергетическая проблема в семье Медведевых решена окончательно.


Внимание! Данный текст может не соответствовать закадровому.


видеофрагмент | фото | печатать | подробнее

#143:  Автор: lubavaНаселённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 19:30
    —
Radomir-m,

мне очень понравилась ваша идея, вернее нашла я в вашем вопросе ответ на свой. Конечно - это решает многие проблемы для начала, я вот пока не могу отказаться от всех "прелестей" современной жизни. Но и Анастасия говорит, что переход постепенный должен быть...
А сколько замечательных деревень, в красивейших местах стоят пустыми....только в одиночестве...там мне как-то жить неуютно будет...лучше все же небольшим коллективом единомышленников...
спасибо вам за мысли светлые, Radomir-m

Ольга



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group