Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание проекта поселения нового типа Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


177072СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта вот тот принцип квартальной планировки, который я взял из лесного хозяйства. Кварталы примерно по 100 га (я думаю это на 90 усадеб), в центре гектар под школу или клуб, это так описаны поместья в книжке "Кто же мы?". Ну а раз два квартала, то пусть и там, и там по гектару в центре под школу или клуб, Sergunaj писал, что если в посёлке больше 200 семей, то одной школы маловато будет.

Это скопирована реальная планировка городского района, только с поместьями, потому что там на местности я этот проект и просчитывал, поместья по элект.столбам считал, ну и вообще так сложилось... название подходящее, да и людям приятно будет, кто из Питера. Школа там по-правде есть, парки все само собой.

Лесопарк и лесополосы - тёмно-зелёным цветом выделены, парки - светло-жёлтым. В парках дорожки и пруды я не нарисовал, не успел. В лесопарке, он и называется Сосновая Поляна, дорожки большие слишком нарисовал, они пешеходные, как бы машины там не должны ездить. Есть яблоневый сад, хотя в реальности его нет, но вроде раньше планировали, так вот пускай хоть в поселении будет.

В проекте предусмотрены два въезда - один основной, второй - для подстраховки. На главном въезде расположены почта, медпункт, ещё что-нибудь. Только что я выложил проект поселения в Пензенской области, так вот эту идею я взял оттуда, ссылка: http://www.anastasia.ru/ftopic8822.html

Да, между кварталами проходит бульвар - в реальности это наш проспект Ветеранов. Там предусмотрены магазин, кафе ну и так далее, это типа центра, куда люди гулять выходят, красивые насаждения, скамеечки и т.д., красиво в общем, рядом парк. Ну вот, потом ещё что вспомню, напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


177509СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, изменил чуть-чуть, дороги в парке уменьшил и пр.
А вот как это выглядит в реальности:



начало аллеи

img1.jpg

 Имя файла:
img1.jpg
 Просмотрено:  9900 раз(а)  Размер файла:  53.89 KB


пересечение аллей

img2.jpg

 Имя файла:
img2.jpg
 Просмотрено:  9900 раз(а)  Размер файла:  52.35 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


177552СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 5:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сюда я собрал всё.
В полной мере я использовал все описания поселений из книг Владимира Николаевича, плюс идеи всех проектов, которые видел за эти годы на форуме, плюс идеи из лесного хозяйства (я ещё не успел все рассказать), и плюс это только часть проекта из 7-10 посёлков, а ещё будут и более детальные проекты по всему поселению; я уже вторые сутки не могу отойти от компьютера, так интересно всё это составлять, и замысел весь целиком не описать, "оперативной памяти" не хватает.

Помогайте мыслью! Давайте вместе его доделаем, надо учесть все детали, а то я попросил хорошего художника это всё красиво оформить, чтобы потом сто раз не переделывать. Потом, может специалисты сделают грамотный проект посёлка, напишут программу развития и эксплуатации, и это можно будет использовать как типовой проект для всех регионов. Я его изначально так и задумывал, как проект поселения из пятой книжки, которое будет первое и такое хорошее, что потом поселения, подобные первому "начнут строиться одновременно в разных регионах". И если Родина скажет "надо", то я сам стану депутатом, и всё это сделаю.

Да, большие кварталы — это "Зелёная папка" из "Картинной галереи", в ней и есть 90 поместий и гектар под школу "в центре всех квадратиков". А потом я ещё попробую так же сделать, чтобы и в этом проекте на парки, на кварталы с поместьями или другие объекты можно было нажимать, как на поместья в папке, и смотреть всё в увеличении.


Спасибо всем, кто помогал в работе над проектом, кто присылал свои идеи и публиковал их на форуме, без Вас ничего бы этого не получилось. Ветке Сирени (Елене) за идею с названием: Лебединые Озёра — Сосновая Поляна.

Спасибо сомневающимся за сомнения, без Вас у меня не было бы такого стимула работать, особенно Николаю Шаповалову, как он меня доставал с инфраструктурой! И Ларчеву Ивану, как главному контролирующему органу по внедрению проекта в регионах.
Спасибо Ю.Морозу, что два года назад, когда была открыта тема, а я не был модератором, и ещё не было возможности самомодерации тем, он не флудил в теме (меня чудом пронесло).
Спасибо распространителям Лермонтова в Санкт-Петербурге и регионах и группе поддержки Мыльникова-Шишмарёва, благодаря Вам я вообще попал на Anastasia.ru! Спасибо вообще всем существующим на форуме группам, Вы не давали мне расслабиться. Я надеюсь, что когда-нибудь все спорщики и их группы поддержки будут жить в прекрасных поселениях и спорить только на симпозиумах по астрономии и по истории нашей планеты Земля. По крайней мере, этот проект я делал и для всех вас.

Да, когда я только начинал делать самый первый проект, то взял за основу программу создания пос. Ковчег (Калужская обл.), спасибо! Теперь этот проект является приложением к программе создания поселений нового типа, тема на форуме: http://www.anastasia.ru/ftopic8512.html
Спасибо всем сегодня создающимся поселениям, данный проект я делал в противовес Вашим программам и с учётом Вашего опыта.

А появилось всё это благодаря прекрасной девушке Маше, которая очень хотела поместье и нашла меня через сайт Мыльникова (или Золотухина), это было три года назад. Как писала holomki, "3 года как беседа началась, не заметили как время пролетело", на что я хочу ответить словами Анастасии:
— Не один год по времени займёт процесс мечты творенья. Потом, когда всё станет воплощаться на Земле, в гармонии, в реальном и Божественном пространстве будут люди жить.

И, конечно, отдельное спасибо Администрации Всеволожского района Ленинградской области за то, что в своё время они отправили нас на доработку проекта.
С уважением, Андрей.


Большая часть работы выполнялась под музыку Юрия Антонова, Киркорова и Баскова, из "девушек" были Сандра и Пугачёва. Ну и обдумывалось всё в самом парке Сосновой Поляны (г. Санкт-Петербург). На планировку наложена схема центра небольшого городка с Украины (Днепропетровская обл.), в котором я родился и вырос. В частности, у нас был парк, куда жители выводили летом своих коз пастись, и названия кварталов тоже наши. Ещё у нас была старая кирпичная водонапорная башня, с которой открывался потрясающий вид на окрестности, в проекте я пока это не учёл, но это хорошая штука: её можно по назначению использовать для объектов инфраструктуры в центре посёлка и для того, чтобы деткам своим показывать Землю родную. И школа у нас была на гектаре, очень похожая на школы будущего, с садом и маленьким амфитеатром, и красивый ДК (Дворец Культуры). Ну и сам проект задумывался такой, чтобы в поселении Анастасия могла жить, а то все делают по-своему, а так как Анастасия хотела, за три года никто проекта и не обнародовал; в общем, для наших прекрасных женщин проект создавался, чтобы им комфортно было в таких поселениях. Как ЖеняВостриков писал один раз: "На улицах можно увидеть красивых женщин, подтянутых мужчин..."


В проекте запланирована система прудов, которые по каналам вытекают в пруды парков и речку с озером, на схеме пока не отражена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

178081СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, какой ты молодец!!!!! ннн ннн ннн
любовь любовь любовь

Я давно не заглядывала в эту тему, а как посмотрела что ты тут уже успел сделать, обдумал так основательно и детально всё, очень интересно получилось у тебя, и просто захотелось пожать твою руку! я не причем ннн

Молодчина!!!

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


178208СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Иринка, привет! Спасибо большое!
Очень приятно, очень рад, что тебе понравилось. Это "венец" моей творческой деятельности за эти годы. Я бы теперь сам хотел всё это и сделать в реальности или хотя бы принять участие. Мне же очень нравится вот эти проекты делать, и я хочу быть ландшафтным дизайнером или, вернее, специалистом по созданию парков обалденно красивых, я сам очень люблю в парках гулять и хочу, чтобы и людям тоже парки красивые достались. И здесь, в посёлке, видишь, много парков. Там люди смогут гулять и встречаться.

Всего это будет комплекс из где-то семи поселений. Второй по планировке будет похож на твой рисунок, лучик, помнишь? Я переношу всё это из существующей реальности. Я подумал, что ведь эти проекты городов, где мы сейчас живём, ведь когда-то тоже строились на основе тех мест, где раньше жили люди, и которые милы их были сердцу. И сейчас назад всё вернётся. Я вообще весь форум хочу увлечь созданием проектов, как Анастасия и говорила: в храмах вместе с прихожанами проекты будущих селений создавать. И я потом всё это как сделаю, ты только представь! Квартал поместий из этой схемы - нажимаешь - это Зелёная папка. В папке нажимаешь - открывается поместье. И проект из семи посёлков - нажимаешь - открывается этот проект или другой. А потом по всем регионам люди будут проекты делать, а я буду помогать выкладывать на форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

178868СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюшка, молодец ты! Wink

Конечно, будет очень удобно, что можно будет щелкнуть на понравившееся поселение или даже поместье, или парк - а там раз, и картинки уже готовые! сюрприз Хорошо, когда есть такие технически подкованные люди, как ты Wink , при этом очень увлеченные самой идеей и мечтой Анастасии! любовь Это и правда очень хорошо. Потому, что города тоже надо менять, я согласна с тобой. В 5-й книжке помнишь, было написано, как города изменились. А их же кто-то изменил, не сами же собой появились парки, посносились ненужные здания и т.п. Вобщем, хорошая это идея.

А про лучик помню конечно, у меня там (в том лучике Laughing ) уже сосновый лес посажен, и малинник заложен, и аллея из красных дубов (соседи подарили проросшие желуди) и много чего ещё уже посажено! я не причем ннн Так что, всё будет хорошо. любовь Березки, рябинки, все воплощается уже, приживается и растет! Наша общая Мечта уже такими шагами шагает по стране, что диву даешься нет

А в твои парки я ещё приеду погулять! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Даша_G




Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 53
Благодарили 23 раз/а


179176СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, Very Happy какой у тебя отличный план! Всё так хорошо представляется когда читаю твои описания.
Цитата:

Помогайте мыслью! Давайте вместе его доделаем

Помогаю 8O 8O 8O
Цитата:

я попросил хорошего художника это всё красиво оформить, чтобы потом сто раз не переделывать. Потом, может специалисты сделают грамотный проект посёлка, напишут программу развития и эксплуатации, и это можно будет использовать как типовой проект для всех регионов.

Специалисты обязательно должны помочь. (Анастасия сказала помогут.)

Считаю что ты правильно делаешь, что всё под описание Анастасии подгоняешь. Ещё должны выйти две книги, а может быть и больше (8-ая часть 2,3...) и Анастасия нам ещё что-то подскажет. А пока надо действовать дальше, что здесь все и делают.

Твои действия, большой пример нам всем!!!

Большое спасибо!!! Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


182026СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, девушки!
Спасибо за отзывы.

Вот ещё одно мнение по проекту:

tayna
Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва
Добавлено: Сб 09 Апр 2005, 21:45
--------------------------------------------------------------------------------
Очень мне понравился предпоследний план, солнышком, тем что там места свободного много, нечейного....., что бы гулять можно было не только по своему участку и, не только в своем РП сидеть и только в магазин вылазить.
И общие поля нужны, и общее озеро большое или речка, и лес общий.....
что бы и большая и маленькая родина была!

Это на тот, один из первых проектов, солнышком. Вот я обратил внимание, что в поселении нужны общие территории. В книге "Кто же мы?" пишется, что поселения были расположены друг от друга через километр, через поле. Ну я сделал вывод, что к каждому посёлку "прилагается" поле, должна быть рядом свободная территория. То есть вот это тоже надо учесть в проектах.
Ну а в этом проекте я сделал много парков и поле внизу, видите?

А когда я набрал в поисковике запрос "поселение нового типа", то вот что нашёл, интересная информация:

"Главное, что делает "Величъ" поселением качественно нового типа, — большая общественная зона, здесь 50% территории отведены под инфраструктуру и места общего пользования". http://www.velich.ru/press/press_34.html

Это экопосёлок под Москвой, но для состоятельных людей, и там нет гектаров, только 15 соток участки, но зато полный образец инфраструктуры поселения, по-моему, там учтено всё, даже трёхметровая проволока по периметру посёлка Razz , прямо как в рассказе Владимира Николаевича про "новую зону".

То есть, как пример организации инфраструктуры посёлка это можно рассматривать, но с учётом корректировки к проекту Анастасии.
Ещё один момент, который нужно учесть, чем отличается тот же "Величъ", подобные ему посёлки и современные поселения анастасиевцев от поселений по проекту Анастасии. В поселениях по проекту Анастасии учитываются интересы всех социальных групп: малоимущих, семей со средним достатком и состоятельных предпринимателей. И это должно отражаться в проектах, чтобы действительно учитывались интересы разных групп населения. То есть, как видите, вопросы планировки переплетаются с социальными, и всё это надо учитывать при составлении проекта.

По поводу специалистов, уверен, они появятся. Я сам занимаюсь лесным хозяйством и готовлю работу на тему "Организация лесохозяйственной деятельности в поселениях нового типа".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


195023СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем важен образ (проект) родового поместья и поселения
Статья Вячеслава Богданова, Киев, Украина

Если вы собираетесь жить с соседями-единомышленниками, то необходимо ещё создать совместный и детальный образ (проект) родового поселения. Желательно, чтобы он предусматривал схему поселения: формы, размеры, количество поместий; дороги, проходы, тропинки со всех сторон участков; лесополосу вокруг поселения; центр поселения, в котором можно предусмотреть школу, клуб, природный амфитеатр, медпункт, тропинки, полянки, цветочные клумбы и многое другое. Также – образ жизни в поселении: совместное образование в школе, совместное проведение праздников, различных мероприятий. Необходимо ещё предусмотреть последовательность (очерёдность), поэтапность обустройства инфраструктуры поселения и многое другое.

Важность проекта родового поселения заключается в том, чтобы создать в мыслях образ детальный, конкретный (что помыслите, то и получите), также это сближает людей, и каждый будет видеть не "своё" поселение, а совместное; прекращает возможные разногласия, споры, недоговорённости на стадии "проекта", чтобы потом не выплёскивать свои "эмоции", связанные с обустройством поселения, на земле; усиливает коллективную мысль и материализацию сотворённого проекта будущего.

Также:
Выступление В. Мегре на конференции в г. Геленджике в 2000 г.:

"Вопрос: Вы говорили, что существующие поселения резко отличаются от тех, о которых говорила Анастасия. Чем? Организационным построением, внутренней чистотой живущих там, или еще что-то? Поподробней, пожалуйста.

Мегре: Мое мнение – отличаются отсутствием конкретики и абстрактностью. Понимаете, вот я сейчас приду, поселюсь в поселении и все будет прекрасно, что-то прекрасное произойдет. Вот такого нельзя допустить в мыслях. Нужно видеть, увидеть это поселение в деталях, увидеть планировку своего дома, увидеть планировку своего участка, увидеть окружающие участок аллеи, увидеть эти растения... Ну вот ты хочешь, чтобы мечта сбылась, в первой книге об этом говорится, нужно очень быстро-быстро мыслить, конкретно и в деталях и так далее... Увидеть даже где растет березка, а где растет кедр, а где дубок, там, посажены. Ну и увидеть взаимоотношения. И в мыслях, это же серьезное дело, может даже начертить, смоделировать. Очень важен такой принцип: "Не Вам что-то даст поселение, а Вы что-то сделаете прекрасное Земле". Вот, это вот важно. Тогда искать с принципом "Я сделаю прекрасный Рай...". Я наверно ответил недостаточно четко. Наверное, отвечу в книге".

Из выступления В. Мегре на конференции в г. Геленджике в 2000 г.:

"…Так вот, самое главное, нам надо подумать, как же нам сделать вот, прямо сейчас себя счастливыми, и счастливыми своих детей. Это можно сделать. Вот, с женщиной одной говорил, она приехала с коллективом из театра, и вот, она говорит: "Вот мы уже делаем поселение". Я думаю: "Ой, как это ужасно. Вот, спешат люди. Надо законно, надо все основательно". Она говорит: "Ну мы делаем это поселение пока в воображении. Мы его моделируем. Мы продумываем инфраструктуру. Мы продумываем какие будут дома, и как будет все посажено". И тогда я понял, что это главное. Вот главное – все продумать. Вот когда думаешь о прекрасном, на душе хорошо. Вот и давайте думать о прекрасном. Больше всего то, что меня волнует – я конечно хотел бы решить ряд деловых вопросов. Больше всего меня волнует – это экопоселения, первые семьи, которые будут там жить. Я говорю, экопоселение – это слово не совсем подходит, просто нужно же говорить какое-то слово. Кстати, посёлки нового типа, ещё и ещё что-то..."

подробнее: http://www.anastasia.ru/ftopic9135.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
edelf



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Йошкар-Ола

657517СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С плохо скрываеммым трепетом и волнением хочу предложить вашему вниманию проект схемы нашего экопоселения Куртья в Кировкой области. Очень немалый надо сказать труд. В нём предусмотрены для каждого поместья удобные подьезды, выход на общинную усадьбу (в оснвном для детских площадок), близость к ценру, близость к реке (на сколько возможно), удобные проходы переуками и улицами, лесополоса по периметру, Центр, Стадион, Горизонтальная обсерватория. Но главное - проект сделан на конкретной местности с учётом её особенностей.[/img]

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 1 сек.:
Проект конечно не окочательный, есть над чем работать. Очень жду конструктивной критики.



Привязанный к местности проект схемы экопселения Куртья.

Проект схемы_001.jpg

 Имя файла:
Проект схемы_001.jpg
 Просмотрено:  8685 раз(а)  Размер файла:  98.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB