Общение на разные темы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#91:  Автор: cleonНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 19:04
    —
На счет питания во время беременности рекомендую почитать Шаталову Галину "Целебное питание"
Просто необыкновенно чувствовала себя во время беременности.
Образ жизни который подходит не только во время беременности...

#92:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 8:35
    —
Девочки, присоединяйтесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22577.html
Эта тема создана специально для нас Smile

#93:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 18:00
    —
Lama, спасибо большое за тему "Утро жизни".
Для себя вычитала то, что ещё сама не смогла обратить в слова или мысли.
Вся моя беременность проходит только на чувствах и последующем их осознании, понимании.
Прекрасное состояние! Счастье глубокое и осмысленное, так как мне позволено сотворить жизнь!
Она во мне, разумная, прекрасная, самодостаточная!

#94:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 12:19
    —
rekossa1, спасибо Вам!
я, честно говоря, думала, что эта тема здесь никому не пригодилась, и ее никто не читает. Sad - Smile
Просто я выложила весь этот материал еще и на другом форуме - так там такая посещаемость!, такое обсуждение!!! А здесь все тихо Smile Я чуть-чуть расстроилась - мой любимый форум, мое любимое Анастасийство...
Но, прочитав вас пост, все сомнения уходят прочь - если ты даже одному человеку пригодился - значит, не зря весь труд. Smile
Спасибо!!!

#95:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 12:28
    —
Lama, а здесь всё тихо, потому что мы просто тихо скачиваем информацию к себе на винт... Very Happy

Вот только "спасибо" сказать одна rekossa1 додумалась Embarassed Тогда присоединяюсь: и от меня СПАСИБО!

#96:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2007, 10:00
    —
спасибо Вам, девочки Smile

#97:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 22:03
    —
Милые мамочки! Прекрасного времени суток! Так счастлива присоединиться к вам! Нам 7 неделек, чувствую себя великолепно! Моя дочка, такая желанная, так естественно поселилась у меня внутри! Еще до зачатия знала, вернее мечтала, как все будет происходить, продумывала каждую детальку, и все в точности сбывается! Нет ни капли страха, хотя беременность первая и знаний практически нет, я спокойна и уверена, и все подчиняется моим желаниям. Немного столкнулась с проблемой питания. Так сложно найти полезные продукты в Москве! Ничего не хочется, свежие овощи не пахнут, на фрукты даже не обращаю внимания, кушаю очень мало, мяса не ем давно, а после поста отказалась и от рыбы. Муж ругается, я пробовала пару раз рыбу, морепродукты, но чувствую себя после этого плохо, возникают проблемы с пищеварением. Выручают крупы, бобовые. Доделаю дела и - перебираюсь в экологически чистую обстановку - в Элисту(там муж работает) и Кисловодск, там и собираюсь рожать.
Девочки, небольшой вопрос. Срок у меня небольшой, но мама говорит, что на животе лежать нельзя, а я хочу пройти курс массажа. Дискомфорт не испытываю, даже не задумывалась, но мама посеяла сомнения... Заранее благодарю!

#98:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 23:22
    —
real, поздравляю тебя!
На животе лежать можно, и даже нужно! Very Happy Позднее ты сама почувствуешь, когда уже будет нельзя лежать на животе.
А вот с массажем будь осторожна - есть некоторые точки в пояснично-крестцовой области, которые лучше не массировать. Ну, я думаю, ты выбрала специалиста, который работал с беременными Very Happy

#99:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 9:32
    —
Спасибо, Vedana!

#100:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 11:44
    —
real, поздравляю тебя с прекрасным событием! Ведана права, сама все поймёшь и ощутишь. Хочу посоветовать активный образ жизни. Я всю беременность занималась (-юсь) мягким спортом. Каталась на велосипеде (пока действительно было комфортно), плавала и занималась аква-аэробикой. Курс аква-аэробики закончился буквально на прошлой неделе, хотя у меня сейчас уже 36-я. После воды чувствуешь себя будто обновлённой! И конечно дыхательные упражнения, а точнее йога. С ней я преодолеваю все "сложности" беременности, могу почувствовать каждую мышцу, достигаю гармонии в себе и удовлетворение собой. Постарайся найти для себя подходящее. Так же и в еде. На таком сроке у меня были такие же предпочтения как у тебя! Я могла есть только сухое(!), даже мои любимые яблочки из нашего региона меня не привлекали. Слушай только себя и даже все наши советы должны быть определены только собой. Желаю тебе гармонии и радости!

#101:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 17:58
    —
Милые девочки! Благодарю за поддержку! Я тоже думаю, что самое главное - прислушиваться к своим ощущениям, делать то, что хочется, и не слушать советов других. Я очень тщательно готовилась к появлению ребенка, много читала, мечтала, много информации почерпнула из сообщений с форума. Особенно я настраивалась доброжелательно относиться к советчикам, не принимать на себя их страхи. Сейчас мне это очень помогает! С улыбкой отвечаю заготовленную фразу: "милые, спасибо за заботу, я подумаю... или мне это не подходит". Если человек начинает злиться - радуюсь, что не ошиблась в предположениях и тут же забываю его страшилки, но в основном просто отступают, не видя сопротивления с моей стороны, не провоцирующего на спор.
А активный образ жизни - то, чего мне больше всего хочется! Плаваю, плескаюсь как ребенок, много гуляю. А вот денечек решили отдохнуть - так голова разболелась! Сначала лежала, вся такая несчастная, а как вышла на прогулку - все прошло моментально!!!!

#102:  Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 19:14
    —
Доброго времени суток всем!
Хочу обратиться за советом.
У моей супруги вторая беременность, 30,3 недель. кормит грудью нашего первого сына (1 год 5 мес.). Сегодня встали на учет в роддоме. Узи показало что зев матки закрыт, но длина зева короткая - 28 мм, а врач при наружном осмотре сказал, что внешний зев раскрыт очень широко. Врач рекомендовал не кормить грудью, т.к. кормление грудью раскрывает зев матки, что может привезти к выкидышу. Также рекомендовал принимать гинипрал с финоптином, поливитамины, хафетол. Можно ли обойтись без таблеток? Получится ли так, что одно прекращение кормления грудью "закроет" обратно внешний зев матки? Есть что-то из народных средств, способствующих закрытию зева матки? И какой режим нужен для нормального вынашивания в этом случае?

#103:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007, 17:30
    —
Дорогой Иван, спасибо что Вы к нам обратились за советом, а не просто последовали указаниям врачей. Для начала вопрос, на сколько широко раскрыт внешний зев матки? Повторно беременные часто ходят задолго до назначенного срока с раскрытием в 3-4 см. Дохаживают. А длина шейки матки уж совсем ни о чем не говорит, так как сегодня она такая, а завтра другая (известная истина). То что стимулирование сосков стимулирует матку, это тоже известно, но вдумавшись, можно сказать, что разве допустила бы природа беременность при кормлении, а лучше сказать кормление при беременности? Скорей всего нет. Да и срок то у Вашей жены довольно большой, если бы все было так как они говорят, то выкидыш бы уж случился...
Я сейчас нахожусь на 38 неделе и только сегодня мне приснился сон, что я кормлю грудью свою племянницу, зная, что это может вызвать схватки (начитанная слишком). Но ничего не происходит... Такие сны мне, кстати, не первый раз снятся (многих деток уже покормила и свою в том числе)... Оставьте этот вопрос решать вашей жене, как она себя ощущает? Моя акушерка доверяет мне, она знает, что я спокойно могу сама с собой разобраться. Я же не больна,а беременна!

#104:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 10:56
    —
Дьяков Иван писал(а):
Доброго времени суток всем!
Хочу обратиться за советом.
У моей супруги вторая беременность, 30,3 недель. кормит грудью нашего первого сына (1 год 5 мес.). Сегодня встали на учет в роддоме. Узи показало что зев матки закрыт, но длина зева короткая - 28 мм, а врач при наружном осмотре сказал, что внешний зев раскрыт очень широко. Врач рекомендовал не кормить грудью, т.к. кормление грудью раскрывает зев матки, что может привезти к выкидышу. Также рекомендовал принимать гинипрал с финоптином, поливитамины, хафетол. Можно ли обойтись без таблеток? Получится ли так, что одно прекращение кормления грудью "закроет" обратно внешний зев матки? Есть что-то из народных средств, способствующих закрытию зева матки? И какой режим нужен для нормального вынашивания в этом случае?

ИВАН, ЕСЛИ ВНУТРЕННИЙ ЗЕВ МАТКИ ЗАКРЫТ, ТО ВАМ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ.
Насчет выкидыша - выкидышами называют прерывание беременности лишь на маленьких сроках, на вашем же сроке, даже если жена родит прямо сегодня,- это будут преждевременные роды ЖИЗНЕСПОСОБНОГО уже ребенка, которого стабильно выходят. С 29 недели беременности детей научились выхаживать врачи во всем мире. Поэтому опять же, вам нечего бояться.
Внешний зев матки ничего обратно не закроет, не обольщайтесь, разве что специальная операция-процедура (обвязывание зева), но вам это по сроку уже тоже не подходит (это делают до 29 недель), да и процедура это довольно глупая и малоприятная. Чувствуете, к чему клоню? Wink
Расслабьтесь, забудьте про лекарства, и просто спокойно донашивайте ребенка с Божьей помощью. Молитесь о нем, и он родится именно тогда, когда придет его час. Не раньше, не позже. Маме рекомендовано меньше физических нагрузок (особенно тяжелых), побольше отдыхать (днем обязательно!), не нервничать, и не рекомендована в данной ситуации категорически половая близость. грудное вскармливание просто можно временно максимально сократить - побольше чистой сырой водицы, фруктов, ягод,.. благо, время сейчас подходящее, поменьше прямых контактов с мамой, когда к сисе присасываются так просто, лишь бы чем то себя занять - ребенок уже достаточно взрослый для этого, а наверстать свое, упущенное он успеет вместе с младшеньким Smile

#105:  Автор: An-gel СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:38
    —
Девчонки привет!!! Скажите, что нужно сделать, чтобы родить дома, с мужем! "Система" сопротивляется этому, по крайней мере у нас в Кемерово! Умоляю, откликнитесь, кто знает как нужно вести себя с врачами, чтобы они не портили жизнь, что нужно знать, к кому обратится, чтобы это возможно было!?
Luckshmy.80@mail.ru
Заранее благодарна за информацию



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group