Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общение на разные темы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

474792СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет питания во время беременности рекомендую почитать Шаталову Галину "Целебное питание"
Просто необыкновенно чувствовала себя во время беременности.
Образ жизни который подходит не только во время беременности...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

478539СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, присоединяйтесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22577.html
Эта тема создана специально для нас Smile

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

480172СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, спасибо большое за тему "Утро жизни".
Для себя вычитала то, что ещё сама не смогла обратить в слова или мысли.
Вся моя беременность проходит только на чувствах и последующем их осознании, понимании.
Прекрасное состояние! Счастье глубокое и осмысленное, так как мне позволено сотворить жизнь!
Она во мне, разумная, прекрасная, самодостаточная!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

480421СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rekossa1, спасибо Вам!
я, честно говоря, думала, что эта тема здесь никому не пригодилась, и ее никто не читает. Sad - Smile
Просто я выложила весь этот материал еще и на другом форуме - так там такая посещаемость!, такое обсуждение!!! А здесь все тихо Smile Я чуть-чуть расстроилась - мой любимый форум, мое любимое Анастасийство...
Но, прочитав вас пост, все сомнения уходят прочь - если ты даже одному человеку пригодился - значит, не зря весь труд. Smile
Спасибо!!!

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

480426СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, а здесь всё тихо, потому что мы просто тихо скачиваем информацию к себе на винт... Very Happy

Вот только "спасибо" сказать одна rekossa1 додумалась Embarassed Тогда присоединяюсь: и от меня СПАСИБО!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

481669СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2007, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо Вам, девочки Smile

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
real



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

483820СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые мамочки! Прекрасного времени суток! Так счастлива присоединиться к вам! Нам 7 неделек, чувствую себя великолепно! Моя дочка, такая желанная, так естественно поселилась у меня внутри! Еще до зачатия знала, вернее мечтала, как все будет происходить, продумывала каждую детальку, и все в точности сбывается! Нет ни капли страха, хотя беременность первая и знаний практически нет, я спокойна и уверена, и все подчиняется моим желаниям. Немного столкнулась с проблемой питания. Так сложно найти полезные продукты в Москве! Ничего не хочется, свежие овощи не пахнут, на фрукты даже не обращаю внимания, кушаю очень мало, мяса не ем давно, а после поста отказалась и от рыбы. Муж ругается, я пробовала пару раз рыбу, морепродукты, но чувствую себя после этого плохо, возникают проблемы с пищеварением. Выручают крупы, бобовые. Доделаю дела и - перебираюсь в экологически чистую обстановку - в Элисту(там муж работает) и Кисловодск, там и собираюсь рожать.
Девочки, небольшой вопрос. Срок у меня небольшой, но мама говорит, что на животе лежать нельзя, а я хочу пройти курс массажа. Дискомфорт не испытываю, даже не задумывалась, но мама посеяла сомнения... Заранее благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

483855СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

real, поздравляю тебя!
На животе лежать можно, и даже нужно! Very Happy Позднее ты сама почувствуешь, когда уже будет нельзя лежать на животе.
А вот с массажем будь осторожна - есть некоторые точки в пояснично-крестцовой области, которые лучше не массировать. Ну, я думаю, ты выбрала специалиста, который работал с беременными Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
real



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

483944СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Vedana!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

484843СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

real, поздравляю тебя с прекрасным событием! Ведана права, сама все поймёшь и ощутишь. Хочу посоветовать активный образ жизни. Я всю беременность занималась (-юсь) мягким спортом. Каталась на велосипеде (пока действительно было комфортно), плавала и занималась аква-аэробикой. Курс аква-аэробики закончился буквально на прошлой неделе, хотя у меня сейчас уже 36-я. После воды чувствуешь себя будто обновлённой! И конечно дыхательные упражнения, а точнее йога. С ней я преодолеваю все "сложности" беременности, могу почувствовать каждую мышцу, достигаю гармонии в себе и удовлетворение собой. Постарайся найти для себя подходящее. Так же и в еде. На таком сроке у меня были такие же предпочтения как у тебя! Я могла есть только сухое(!), даже мои любимые яблочки из нашего региона меня не привлекали. Слушай только себя и даже все наши советы должны быть определены только собой. Желаю тебе гармонии и радости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
real



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

484903СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые девочки! Благодарю за поддержку! Я тоже думаю, что самое главное - прислушиваться к своим ощущениям, делать то, что хочется, и не слушать советов других. Я очень тщательно готовилась к появлению ребенка, много читала, мечтала, много информации почерпнула из сообщений с форума. Особенно я настраивалась доброжелательно относиться к советчикам, не принимать на себя их страхи. Сейчас мне это очень помогает! С улыбкой отвечаю заготовленную фразу: "милые, спасибо за заботу, я подумаю... или мне это не подходит". Если человек начинает злиться - радуюсь, что не ошиблась в предположениях и тут же забываю его страшилки, но в основном просто отступают, не видя сопротивления с моей стороны, не провоцирующего на спор.
А активный образ жизни - то, чего мне больше всего хочется! Плаваю, плескаюсь как ребенок, много гуляю. А вот денечек решили отдохнуть - так голова разболелась! Сначала лежала, вся такая несчастная, а как вышла на прогулку - все прошло моментально!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

489667СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!
Хочу обратиться за советом.
У моей супруги вторая беременность, 30,3 недель. кормит грудью нашего первого сына (1 год 5 мес.). Сегодня встали на учет в роддоме. Узи показало что зев матки закрыт, но длина зева короткая - 28 мм, а врач при наружном осмотре сказал, что внешний зев раскрыт очень широко. Врач рекомендовал не кормить грудью, т.к. кормление грудью раскрывает зев матки, что может привезти к выкидышу. Также рекомендовал принимать гинипрал с финоптином, поливитамины, хафетол. Можно ли обойтись без таблеток? Получится ли так, что одно прекращение кормления грудью "закроет" обратно внешний зев матки? Есть что-то из народных средств, способствующих закрытию зева матки? И какой режим нужен для нормального вынашивания в этом случае?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

490195СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Иван, спасибо что Вы к нам обратились за советом, а не просто последовали указаниям врачей. Для начала вопрос, на сколько широко раскрыт внешний зев матки? Повторно беременные часто ходят задолго до назначенного срока с раскрытием в 3-4 см. Дохаживают. А длина шейки матки уж совсем ни о чем не говорит, так как сегодня она такая, а завтра другая (известная истина). То что стимулирование сосков стимулирует матку, это тоже известно, но вдумавшись, можно сказать, что разве допустила бы природа беременность при кормлении, а лучше сказать кормление при беременности? Скорей всего нет. Да и срок то у Вашей жены довольно большой, если бы все было так как они говорят, то выкидыш бы уж случился...
Я сейчас нахожусь на 38 неделе и только сегодня мне приснился сон, что я кормлю грудью свою племянницу, зная, что это может вызвать схватки (начитанная слишком). Но ничего не происходит... Такие сны мне, кстати, не первый раз снятся (многих деток уже покормила и свою в том числе)... Оставьте этот вопрос решать вашей жене, как она себя ощущает? Моя акушерка доверяет мне, она знает, что я спокойно могу сама с собой разобраться. Я же не больна,а беременна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

490791СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дьяков Иван писал(а):
Доброго времени суток всем!
Хочу обратиться за советом.
У моей супруги вторая беременность, 30,3 недель. кормит грудью нашего первого сына (1 год 5 мес.). Сегодня встали на учет в роддоме. Узи показало что зев матки закрыт, но длина зева короткая - 28 мм, а врач при наружном осмотре сказал, что внешний зев раскрыт очень широко. Врач рекомендовал не кормить грудью, т.к. кормление грудью раскрывает зев матки, что может привезти к выкидышу. Также рекомендовал принимать гинипрал с финоптином, поливитамины, хафетол. Можно ли обойтись без таблеток? Получится ли так, что одно прекращение кормления грудью "закроет" обратно внешний зев матки? Есть что-то из народных средств, способствующих закрытию зева матки? И какой режим нужен для нормального вынашивания в этом случае?

ИВАН, ЕСЛИ ВНУТРЕННИЙ ЗЕВ МАТКИ ЗАКРЫТ, ТО ВАМ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ.
Насчет выкидыша - выкидышами называют прерывание беременности лишь на маленьких сроках, на вашем же сроке, даже если жена родит прямо сегодня,- это будут преждевременные роды ЖИЗНЕСПОСОБНОГО уже ребенка, которого стабильно выходят. С 29 недели беременности детей научились выхаживать врачи во всем мире. Поэтому опять же, вам нечего бояться.
Внешний зев матки ничего обратно не закроет, не обольщайтесь, разве что специальная операция-процедура (обвязывание зева), но вам это по сроку уже тоже не подходит (это делают до 29 недель), да и процедура это довольно глупая и малоприятная. Чувствуете, к чему клоню? Wink
Расслабьтесь, забудьте про лекарства, и просто спокойно донашивайте ребенка с Божьей помощью. Молитесь о нем, и он родится именно тогда, когда придет его час. Не раньше, не позже. Маме рекомендовано меньше физических нагрузок (особенно тяжелых), побольше отдыхать (днем обязательно!), не нервничать, и не рекомендована в данной ситуации категорически половая близость. грудное вскармливание просто можно временно максимально сократить - побольше чистой сырой водицы, фруктов, ягод,.. благо, время сейчас подходящее, поменьше прямых контактов с мамой, когда к сисе присасываются так просто, лишь бы чем то себя занять - ребенок уже достаточно взрослый для этого, а наверстать свое, упущенное он успеет вместе с младшеньким Smile

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
An-gel




Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


496866СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонки привет!!! Скажите, что нужно сделать, чтобы родить дома, с мужем! "Система" сопротивляется этому, по крайней мере у нас в Кемерово! Умоляю, откликнитесь, кто знает как нужно вести себя с врачами, чтобы они не портили жизнь, что нужно знать, к кому обратится, чтобы это возможно было!?
Luckshmy.80@mail.ru
Заранее благодарна за информацию
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB