Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общение на разные темы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

897484СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, всего вам доброго!
Я переживаю во время всей второй беременности, но не из ребеночка в основном, а по каким-то причинам, кажущиеся в сам момент переживания
просто ужасающими. Просто как будто мозги заклинивает. И постоянно все забываю, особенно в состоянии стресса, а он у меня, как уже выше писала... Первую беременность ходила внешне спокойная как слон, но внутренняя тревожность присутствовала, которую снимала всякими подготовками к родам - и проработками, и йогой, и танцами, и много еще чего, сейчас же из-за социальной занятости делать это не удавалось, к сожалению, я только неделю как в декрете (32 недели). Я понимаю, что это вредно, но каждый раз при очередном стрессе реву как белуга, такое паническое состояние, как будто конец света. Например сегодня. Муж поменял машину, а с ней пришлось поменять и номера. Звонит мне радостный - а знаешь, какие у меня теперь номера? - 666! Я просто тихо сползаю на пол от ужаса. ОН ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО НАМ НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ?! Начинаю объяснять, просить, умолять, начинается истерика, я уже считаю это дурнейшим предзнаменованием просто потому, что именно нам достались в порядке очереди, особенно так "удачно" перед родами. Как к этому относится? Поменять уже нельзя, есть два варианта - продавать машину или заказывать дорогущие персональные номера (но это уже лучше, чем ничего!).
Может, вам вообще моя проблема покажется смешной и не по теме, я просто наверное не о том думаю, но все-таки. Проявите хотя бы лояльность. Никогда бы сама не подумала, что дойду до такого. Я зря переживаю и не о том, или это такой скрытый страх перед предстоящими родами?

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

897492СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы зря на 6 плохо думаете. В старые времена это была очень почётная цифра - цифра обозначающая труженников. трудолюбие. Цифру эту оболгали как и свастику, но в себе она несёт много хорошего.
Вообще это замечательный знак свыше вся эта ситуация с номерами - это так необычно и знаменательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marisun



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

897517СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная! Вам необходимо успокоиться, тем самым поберечь себя и ребенка - это во первых. Если бы все это так влияло на жизнь человека, то давно бы все уже вымерли. В конце концов мы все-таки пока еще живем в технократическом мире, в измерении антиразума, но рождаются же здоровые детки.
Все будет хорошо.
А по поводу шестерок. Принято считать три шестерки числом зверя, но это совсем не так. В библейском апокалипсесе говорится, что это и число человека. А в эзотерических учениях число 666 является выражением высшего творческого начала космоса и символизирует силу БОЖЕСТВЕННОГО РАЗУМА. Четыре же шестерки означают Абсолют
Также высота горы Кайлас 6666 метров!

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Антонинка, Elena27
Iskander-bay



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

897550СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если быть точнее, то некоторые источники говорят, что 600 это из разряда божественного, 60 - число человека, 6 - число зверя. Вот вам и совмещение всех энергий .....Возможно вопрос вот в чём: какую мысленную энергию будут излучать простые обыватели при виде этих цифр (в их общепринятом, сложившемся мнении)........
А по-поводу ребёнка небойтесь, он как и все мы имеет свободу воли, и только человек сам решает: выбрать ему конец света или конец тьмы.
Самое главное чтобы мать не посылала ребёнку свои негативные мысли. Лучше постарайся услышать своего ребёнка, поговорить с ним (Каждый день разговаривай с ним). Он обязательно вступит в диалог. Посылай ему Энергию Божественной Мечты, а не энергию страха, паники и разрушения. Ребёнок видит окружающую среду, через вас и он готов созидать. Его знания (подсознание) уже содержит в себе информацию о технократическом мире, о своих физических родителях. У него уже написана Божественная программа. Когда появиться на свет он просто перешагнёт и не заметит (подсознательно) эти мелочи, раздутые вами ... Он сам определит свою реальность....
Когда он шёл к вам в вашей мечте, поверьте он уже знал, что его мама "трусиха" и он готов помочь вам преодолеть ваши страхи. Поверьте он намного мудрее вас, его сознание не ограничено технократическими догмами и постулатами, в отличии от вас.
Вобщем рисуйте в воображении светлые образа, и постарайтесь на чувственном уровне (эмоционально) переживать их, всмысле представьте. что в нарисованный вами светлый образ вы уже попали с ребёнком - какие чувства вы испытываете-?, вложите эти чувства в образ (радость, трепет, волнения). После созданного и пережитого вами образа постарайтесь совсем забыть про него. Это успех к его воплощению. Просто переключайтесь на другой образ.
Всё у вас будет ХАРАШО ! Здоровья, Здравомыслия и Задора. Вот вам и ЗЗЗ (а 666 это два раза по столько), совсем харашо .......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антонинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

897557СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Iskander-bay, нам на курсах тоже говорили, что когда у тебя плохое настроение и тоска нападает или еще какие-то негативные эмоции одолевают, значит, это может давать такие сигналы ваш ребенок, причина может быть в том, что ему очень хочется вашего внимания, общения. А вы, Данная, вместо того чтобы общаться с ним - зацикливаетесь на себе, это наверное даже эгоистично, сами проанализируйте - ваше внимание не на ребенке а на своих страхах, которые передаются в виде гормонов страха вашему ребенку. У меня тоже иногда появляются плохие мысли, но я сразу себя одергиваю, так как знаю, что моей лялечке, тоже становится неуютно. А я вот у нас в городе видела вчера шикарный Джип из последних версий Toyota Land Cruiser, и на нем был этот номер 666 - и еще какие то две цифры. Поверьте, что такой человек мог купить себе другой номер - но выбрал именно такой???!!! Я только порадовалась, что человек не верит в предрассудки. Удачи Вам! Кстати акцент танцев и йоги тоже должен быть не на искоренение страха, а просто на ваше душевное спокойствие и физическое совершенствование вас для вашего ребенка... Солнце!

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elena27
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

897570СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, у меня всю беременность были истерики. Я не могла с собой ничего сделать. Как-то раз поссорилась ОЧ сильно с мужем - два дня в ужасном состоянии. Началась боль в животе. а потом, когда дошла до последней точки, поняла что-то в своем состоянии. Открылось мне для чего это состояние, и ребеночку объяснила, что это мама урок проходила. Он перестал у меня реагировать на мои истерики. Я истерила вдоволь, т.е. проживала полностью свои состояния, до конца, извлекала уроки. Мальчик у меня спокойный родился, активный, тонус нормальный вроде бы, кулачки не сжимал, живот мучил до 2,5 мес., в 6 мес. невропатолог сказала, что у нас идеальный ребенок, опережает развитие. Для меня формула: не подавлять свои истерики, а проживать их до конца, принимать, наблюдать за своим состоянием, и получать результат в виде прояснения - осталось нормой и сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

897617СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, девочки-мальчики... Какие вы хорошие!.. Я прям не ожидала ТАКОГО, спасибо, спасибо и еще раз СПАСИБО за поддержку и понимание. Чего-й-то я вся так расстрогалась, аж до слез... ОПЯТЬ Солнце!

Добавлено после 1 часов 28 минут:

veta 777,спасибо! Да, это действительно очень символично, если такое обозначение цифры 6, муж - рьяный Трудоголик, и все бы хорошо, но трудится нужно не только ради денег, но и ради души, я думаю, все у нас получится, правильный подход к этому уже в процессе формирования. А для меня услышать, что это хороший знак свыше - ооо, это что-то! Я просто купаюсь в потоке блаженства! (называется, как мало человеку надо для счастья!) Very Happy

Добавлено после 11 минут:

marisun, спасибо за поддержку! Как приятно соглашаться с такими позитивными доводами! А главное - убедительными. Exclamation Wink А в стихотворении проявляется ЛЮБОВЬ... Ее и ребеночек почувствовал, так радостно зашебуршился! Солнце!

Добавлено после 34 минут:

Цитата:

Возможно вопрос вот в чём: какую мысленную энергию будут излучать простые обыватели при виде этих цифр (в их общепринятом, сложившемся мнении)........

Iskander-bay, Да, я больше всего именно по этому поводу переживала, верно вы уловили, настроить себя на позитив конечно не так и сложно (особенно в такой компаниии, как здесь), но что сделать с веками выработанным людьми эгрегором, мыслеобразом на эту тему??? Так или иначе, это не лучший способ привлечения внимания к небольшому пространству, в котором так или иначе иногда будут перемещаться 2 ребенка, один из которых менее защищенный в силу возраста и тонкого чувствования энергий. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому я сегодня ноги в руки...и... что и доказало, что движение - это всегда прогресс. Да, через страховую компанию ничего изменить нельзя, но непосредственно через то учреждение, что выдает номерные знаки... Я с ребенком, с огромным пузом, с неимоверно жалестными глазами... Crying or Very sad Smile Все получилось!!! Мне не только не отказали, но даже согласились на неимоверно короткие сроки в урегулировании этой проблемы, муж удивился несказанно, а уж как я рада! Не зря я сюда к вам обратилась, ох не зря! сюрприз Все ваши мысли и помогли, и усилили положительный эффект, это точно.
А у меня тоже такие мысли есть, что ребенок уже заранее знал, к кому идет...И я действительно больше чувствую его поддержку, нежели его беспомощность, вообще он очень спокойно реагирует на мои нервы, потому что знает, что не с ним они связаны... Зато когда вздумала зазря (и в общем-то всегда оно так - зазря) обидется на папу, эх он меня и попинал! А ведь был намного меньше тогда! И я с ним согласилась, на папу нечего обижатся, ну не за что, а несправедливость - это самое неприемлимое качество для нашей семейной натуры, и в особенности - для нашего ребенка. А созданный образ вы усилили и приумножили, и ... очень хорошо от этого на душе!

Добавлено после 1 часов 43 минут:

Антонинка, спасибо большое за совет! Очень важно и нужно иногда слышать чье-то мнение, чтобы разобраться в себе и своих ощущениях. В чем-то укрепить свое мнение, а в чем-то подвергнуть самокритике.
Цитата:

или еще какие-то негативные эмоции одолевают, значит, это может давать такие сигналы ваш ребенок, причина может быть в том, что ему очень хочется вашего внимания, общения.

Я думаю... А может он так дает знать, что нам нужна поддержка папы? Знаешь, такая особенная поддержка и утешение, и ободрение, и чувство защиты, которое может в такой особенной мере исходить только от папы... Мы же, женщины, не должны быть железными леди, чтобы полностью самим уметь справляться с трудностями, контролировать свои эмоции и чувства на 100%, да ведь и природой так не задумано, вроде бы... Зато как хорошо становится, когда муж и папа жалеет сразу 2 родных человека, сразу такое родство ощущается между всеми. Вот в этом я подсознательно точно эгоистка, если "устраиваю" себе(опять же подсознательно) время от времени плохие настроения. Но может и в этом есть какой-то положительный смысл для ребенка - то, с чем не справится мама, с легкостью разрешит папа, и снова всем станет хорошо! Вот и вчера все так и случилось - нервы, слезы, переживания, и как завершение всего этого - особая теплота и нежность от объятий и утешений мужа, а уж о чем он шептался с животиком - это их мужской секрет, я так думаю... Rolling Eyes
Цитата:

шикарный Джип из последних версий Toyota Land Cruiser, и на нем был этот номер 666 - и еще какие то две цифры. Поверьте, что такой человек мог купить себе другой номер - но выбрал именно такой???!!!

Антонинка, так как раз у нас отнюдь не шикарный джип! нет Если б был, то может бы и мы рискнули! ржач А так - ну зачем нам ненужное негативное по большей мере внимание и странные комментарии от людей, которые думают не так как вы, и kаких, увы, большинство?

Добавлено после 30 минут:

Милая nemu-mu, вам особое человеческое, женское, материнское и беремчатое спасибо! Вы не боитесь признавать в себе какие-то, на ваш взгляд, недостатки, недоработки, признаете свои слабости и ошибки, а это ох как многого стоит, не каждый на такое самоотверженно решиться, а потом признать за собой это право ошибаться и быть НЕидеальной матерью, но опять же с позитивной точки зрения, в своем личном темпе занимаясь своим личным самосовершенствованием... Ух как иногда меня чувство вины за нечто подобное бичует! За собственное несовершенство так сказать. А ведь всем должно быть известно, что система манипулирует людьми чувством страха и чувством вины (можно так же подменить чувством ответственности, долга), и как раз эти чувства наиболее губительны и даже разрушительны для человеческой души. И почему-то неосознанно возникает протест на эти "я должна": быть спокойной ради ребенка, делать упражнения, супер-правильно питаться, РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком, и лучше каждый день(а есть ли у меня настроение для этого - уже неважно), и еще много чего, и вывод из всего этого - если я этого не делаю, то все, я плохая мать, если этого не скажут другие, я сама должна себя поедом есть из-за этого треклятого чувства вины? Нет, товарищи, это опять какая-то системная уловка, "будь как все, будь лучше всех". Конечно же, мое мнение - не истина в последней инстанции, просто повод подумать - может, все очень-очень индивидуально? Мамы, дети, развитие, воспитание, потребности духовные и физические, наконец?..

Добавлено после 33 минут:

Цитата:

и ребеночку объяснила, что это мама урок проходила. Он перестал у меня реагировать на мои истерики.

У меня нечто подобное было в начале беременности, когда на дом пришел результат крови. Положительный токсоплазмоз и краснуха. Какая истерика и какие мысли у меня от этого случились, не стоит обьяснять. КАК дальше жить и что делать? Я тогда точно поняла, что НЕ СМОГУ уже жить без этого ребенка, это выше моих сил, и это какая-то несправедливость - у меня нет сил вынести ни тот, ни другой вариант, моя психика в обоих случаях не выдержит. Звоню мужу, тот звонит участковому врачу, тот недоступен... Мама подтверждает мой ужас, подруга лаборант сомневается, но как то очень неубедительно... Проходит мучительных два часа, прежде чем налажена связь с медициной - они таким образом обозначили наличие имунных тел на данные заболевания, т.е. на самом деле был прекрасный по всем показателям анализ крови. НО какой удар я уже нанесла своими мыслями, своими образами моему бедному ребенку, поставив под знаком вопроса и его жизнь, и свою? Я так долго просила его меня простить, объясняла, что так сильно люблю его, что это была непростительная ошибка с моей стороны - сомневатся в нем и в том, что он мог выбрать нежиспособные для себя условия... Но я усвоила урок, и с тех пор и он понимает - как бы я не истерила, как бы мне не было грустно, плохо, депрессивно, это все очень временно и незначительно, самое главное - это он, мой ребенок, и он спокойно реагирует на эти адреналиновые всплески, даже и не просыпается иногда. Мой старший ребенок тоже довольно спокойно относится, не беспокоит меня, лишь когда особенно затягивается (довольно редко), подходит и с таким легким беспокойным укором - мам, ну ты чего плачешь-то? Как в анекдоте: ну чего вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь?!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB