Общение на разные темы.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Общение на разные темы. Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 12:27
    —
Открываю новую тему. Где мы можем обсуждать интересующие нас темы и общаться и обсуждать вопросы с которыми сталкиваемся.

Событий и вопросов по ходу моей Б. у меня пока нету, но просто пообщаться с другими беременюшками очень уж хочется..
Итак, кто со мной?



--
Исправлено Вольный 12 Мар 2011, 12:17:58

#2:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 15:55
    —
Я с тобой! Чтоб не прятаться в личных сообщениях, спасибо за открытие темы!
Кстати, если не секрет почему же тебе кесарево назначают?

    Добавлено пользователем cпустя 52 мин., 50 сек.:
В моих планах стоят роды в домашних условиях.
В Германии к домашним родам относятся позитивней, но для всего есть причины.
Первая это, то что есть акушерки по домашним родам , которые занимаются сопровождением во время беременности, подготовкой к родам и родовспоможением.
Их деятельность законно разрешена (условие: членство в союзе акушерок Германии).
Деятельность оплачивается медицинской страховкой, а юридическая форма - индивидуальный предприниматель.
Проблем с получением свидетельства о рождении и пособия нет.
Сопровождающая акушерка может брать анализ крови (она его потом в лабараторию высылает) и мочи.
Женские консультации предлагают только врачебный контроль, то есть узи, вагинальное обследование и те же анализы, хотя при каждой консультации есть акушерки (но это те которые только консультируют, хотя тоже могут сопровождать в роддом и принимать роды)

#3:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 17:36
    —
Мне кесарево назначают из-за сечатки. Еще шесть лет назад делала операцию - лазерную коррекцию зрения. Вообщем посмотрим. Время еще есть.
У нас мало практикуются роды дома. Но уже все чаще и чаще встречаються пары, которые идут на это. Но стоит это дорого, если под присмотром врача или акушерки. И к тому же возникают проблемы с регистрацией ребенка. Хотя я думаю, что это вопрос времени.

#4:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 17:45
    —
Я знаю о ситуации в России, поэтому написала все подробно. Хочется, чтобы у вас тоже все узаконили.... Ведь роды до сих пор как болезнь воспринимается, но не болезнь это! И в болницу значит не надо....

#5:  Автор: Кухарь ВаляНаселённый пункт: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 1:14
    —
Девчонки, привет! Хочу к вам тоже присоединиться, поскольку беременным предоставляется так много свободного времени и час от часу хочется пообщаться с кем-то более понимающим это состояние. У меня беременность подходит к завершению. В этом месяце рожаю сынишку. Мы с мужем очень любим его и ждем.
А может ли кто-то подсказать, что необходимо для родов дома. Психологически я и будущий папа уже готовы к этому прекрасному дню в нашей жизни. Но хотелось бы узнать, что пригодится в процессе родов. Всем заранее большое спасибо! Very Happy

#6:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 9:02
    —
Привет Валя! Для начала, что бы не повторяться, добавлю свое сообщение из другой темы (беременность и врачи http://www.anastasia.ru/forums/topic_9153_60.htm):

Чтобы немного поддержать тему домашних родов и избавить читающих от ненужного страха.

Я сама недавно присутствовала на домашних родах. Еще был папа и акушерка по домашним родам. Детали опущу(хотя если кому интересно...) и скажу о своих ощущениях. Роды это что-то последовательное, даже гормоничное.

Все шло своим чередом. Сначала редкие схватки, затем чаще, потом мамочка начала тужиться. Акушерка следила за процессом, не мешая, и в тоже время, помогая.

Роженица все время подыскивала себе место - вначале, между схватками, расхаживала голенькая по квартире, потом на бочке лежала, залезала в ванну и в воде переживала схватки. Родила по оценкам сведующих, для первого раза, очень быстро. В воду, хотя не планировала.

Ходят слухи, что рожениц на родильное кресло "положил"именно мужчина, чтоб так сказать лучше видетьSad и раньше женщины очень часто использовали натуральную силу земного притяжения., то есть рожали сидя на корточках, специальных табуретах с вырезом, а то и стояSmile

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 33 мин., 42 сек.:
Примерный листок для подготовки к домашним родам (выдержка из книги "Вопросы к акушерке" Ингеборг Штадельман нем. издание).


1. Листок с номерами телефонов помощников вовремя родов (муж, акушерка, мама, подруга)
2. Адреса и схема проезда ближайших роддомов

В комнате, где планируются роды:
1. Просторная кровать, легкое одеялко, подушки, все обернуто в старый комплект белья или полотенца ( что не жалко),подложена клеенка либо полиэтилен (для защиты матраса от пятен).
2. Много свободного места перед кроватью, для возможности опоры, если роженице захочется постоять на коленях, тужиться на корточках (тогда муж держит ее подмышками сидя на кровати или стуле)
3. Пол перед кроватью укрыт старыми полотенцами или простынями
4. Свободный стол или пеленальный столик
5. Дополнительный источник тепла, идеальная комнатная температура 25 градусов
6. Настольная лампа
7. Точные часы, для фиксирования часа рождения

Пеленальный столик:
1. Комнатная температура 25 гр. *см. выше
2. Одежда для новорожденного : подгузник, влажные салфетки, распашонка, ползунки, кофточка, носочки, шапочка, шерстяное одеялко
3. Ванночка, полотенце
4. Детское масло (для смягчения воды – добавлять при купании), детский крем

Держать готовым для родов (!):
1. Обменная карта или другие мед. документы роженицы
2. Паспорт
3. Сумка для роддома :
Ночная рубашка, тапочки, теплые носки, халат, резинка для волос, крем, мыло (необходимые туалетные принадлежности), полотенце, большие х/б трусики, прокладки, удобный бюстгальтер (для кормящих) и подкладки в него, фен, теплая кофта, удобные штаны, фотоаппарат, моб. телефон, немного денег, сосательные конфетки.
ДЕТСКИЕ ВЕЩИ (см. пеленальный столик)

4. Большие гигиенические прокладки
5. Две старые простыни и пять небольших полотенец (см. верх п. 1 и 2)
6. Большой пакет для мусора (для ваты, туал. бумаги, памперсов)
7. Пакет для плаценты
8. Грелка
9. Миска для теплой воды, для смачивания ваты или мягких тряпочек, для разогревания промежности, с целью избежания разрывов
10. Массажное масло для массажа поясницы, во время схваток
11. Мисочка или тазик, если будет рвота
12. Рулон туалетной бумаги
В ванной:
1. Соль для ванны, так как роженицам нравиться полежать в ванной, а соль поддерживает и стабилизирует кровообращение
2. Полотенца
3. Если роды в воде, то вода приятная роженице (не обязательно горячая или определенной температуры).
4. Подкладка под голову
5. Свободное место около ванной, для поддержки роженицы мужем
6. Отсутствие предметов не к месту (шампуни, детские игрушки)

В морозилке:
1. Пакетик со льдом
2. Лед из настоя ромашки

В холодильнике и на кухне:
1. Еда для помощников во время родов и 1-2 дня после (хлеб, сыр, масло, картофель)
2. Яблочки, чистая вода, орешки
3. Овощи

Для времени после родов:
1. Ночные рубашки или мужнины футболки, большие х/б трусики, большие прокладки (см. сумка д. роддома)
2. Продукты с высоким содержанием клетчатки, для поддержания функции кишечника (отруби, овощи)
3. Градусник
4. Творог в достаточном количестве, для времени кормления (в случае застоя)

Мой личный совет, лучше переподготовиться, чем потом в спешке, что-то искать. Не забыть собрать сумку для роддома (!), что бы не терять драгоценное время, если вдруг появится уверенность, что нужна помощь.
На вопросы по всем пунктам с удовольствием отвечу

#7:  Автор: Кухарь ВаляНаселённый пункт: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 22:29
    —
rekossa1, спасибо за предоставленную информацию. Действительно, я тоже считаю, что лучше подготовиться к родам заранее, чтобы не было потом неприятностей.
А вообще главное-подготовиться морально. При этом не думаю, что можно всё, что тебе говорят уже рожавшие женщины, воспринимать близко к сердцу. Сколько я уже наслушалась о родах и о том, какая это трагедия для роженицы! Хотя много слушала и о том, что роды - это настолько красиво и приятно. Сама же я тоже считаю, что беременность - не болезнь, а роды - не операция. Главное - то, как ты хочешь встретить идущего к тебе малыша. Неужели он, такой маленький и такой МУДРЫЙ (!), хотел бы сделать маме больно?! Неужели процесс рождения - это не что иное, как появление ребеночка на свет и что мама может только помочь маленькому чуду появиться, а не кричать и время от времени причитать, какая она несчастная и как ей больно. В родах все зависит от ребенка, а мама-это большой помощник для малыша и его главная опора (вместе с папой, конечно). Razz

#8:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 22:58
    —

#9:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 13:06
    —
Grom2112, спасибо за совет. У меня конечно последует логичный вопрос. Чем мамочке питаться, чтоб не вызвать коликов у ребенка? Ведь это очень частая проблемма, ребеночек вначале в основном от того то и плачет, что животик пучит...

#10:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 15:29
    —
rekossa1, молочные продуты, лучше всего кефир, ряженка, творог, а вот с горячим молоком следует быть осторожне, как бы там не говорили врачи, что от этого молоко прибывает, потом прежде всего с мамочкиным кишечником проблемы будут. Каши, исключите мучное, клетчатка тоже нужна, но очеь и очень осторожно, я кода старшего родила с удовольствием умяла салат из огурцов, так потом всю ночь ходила с ним, сама ревела, себя ругая за беспечность.
Морковку, но тоже очень осторожно, она помогает лактации.
Если так брать в целом кушать можно всё (естественно только здоровую пищу), но очень и очень осторожно по чуть-чуть, чтоб малыш привыкал.

#11:  Автор: SemechkoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 22:55
    —
Мы с мужем собираемся "забеременнеть". Зная, насколько важно питание мамочки во время беременности и в период вскармливания, думаем, каким образом получить необходимые витамины (в РП пока не живем, - планируем). Синтетические аптечные витамины исключаем для себя.
Кто знает, из каких лучше всего трав получить необходимые витамины и микроэлементы, принимая настои, чаи? Слышала, что здесь нужно быть осторожно, т.к. некоторые травы могут спровоцировать даже выкидыш, кровотечение...

#12:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 11:33
    —
Кухарь Валя писал(а):
В этом месяце рожаю сынишку. Мы с мужем очень любим его и ждем.
А может ли кто-то подсказать, что необходимо для родов дома. Психологически я и будущий папа уже готовы к этому прекрасному дню в нашей жизни. Но хотелось бы узнать, что пригодится в процессе родов. Всем заранее большое спасибо! Very Happy


Кухарь Валя, желаю родить красивого, здоровенького малыша!!!
К вопросу о процессе родов, могу только посоветовать обратиться в школу для будующих мам. У вас в Днепропетровске точно есть такие школы. Там всему обучают, более того можно оттуда пригласить акушерку на дом.
Я планирую посетить школу, когда уйду в декрет. Сейчас у меня середина беременности.

#13:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 17:48
    —
Semechko, с травами, действительно, лучше быть осторожными. Неизвестно, где их собирали.
А для получения нужных организму беременной витаминов и микроэлементов - могу посоветовать навскидку:
ежедневно - 1 чайная ложечка меда (только мед должен быть настоящий, без добавок - лучше покупать у проверенных людей Wink)
ванны с морской солью (организм через кожу впитает нужные ему элементы в нужном количестве)
яблоки - и обязательно съедать зёрнышки
орешки (кроме арахиса)- лучше всего кедровые
А из витаминных трав: весной появится сныть, молодая крапива. В них витамина С больше, чем в лимонах.

#14:  Автор: cleonНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 18:11
    —
А мы вот родили дома. 3 месяца назад. Все просто супер. Муж оочень помогал.Что необходимо для родов брали из книги Бондарь "Рождение в пространстве любви".Расписано что и как, можно и самим справится. Рожали с акушеркой.Очень хорошая женщина, и список порекомендовала из книги этой, там всего этого достаточно. Но с акушером все таки легче.Намного.
Будущие мамы обратите внимание на то. что оптимальная температура для адаптации новорожденных максимум 17-19 градусов тепла в комнате.Наше сокровище до сих пор в комнате голенький гуляет.Родители наши уже привыкли. потому как видят что улыбается играет и ему здорово и совсем не холодно.
Проблем с регистрацией на Украине никаких нет. ЗА 20 мин получили свидетельство о рождении, я с ребенком туда и не ходила, были мои родители как свидетели и муж Smile

#15:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 5:10
    —
Я рожала в роддоме, который максимально соответствует домашним условиям. Второго ребеночка уже планирую рожать дома. Преимущества домашних родов очевидны: в роддоме я практически не чувствовала боли (оцениваю уже с высоты сегодняшнего полета), когда полностью погружалась в процесс родов. Боль приходила в том случае, когда мне мешали. Дело в том, что у меня быстро отошли воды и малышка находилась "без воды" где-то 10 часов до момента рождения. Поэтому меня врачи, акушерки и мамы мои (я рожала вместе с мамой и свекровью) заставляли больше ходить, чтобы раскрытие быстрее происходило. Но я комфортнее себя чувствовала лежа и лежа в ванне. В ванне родовая деятельность замедлилась и к моему неудовольствию меня быстро оттуда выгнали. Далее при потугах акушерка порекомендовала сесть на корточки, дабы сила тяготения воздействовала на Машу. В таком положении из меня "вышло" пол-головки. Потом уложили на кровать (у нас в роддоме не рожают на креслах, а в нормальных кроватях, всяко-разно регулируемых по высоте и положению), и ребенок родился вполне нормально. На тот момент особой "анастасийкой" я не была, но инстинктивно делала "правильные" вещи. Сейчас моя подруга в марте собирается рожать в этом же роддоме, соседка по поместью. Плаценту хочет забрать, прививки не ставить, пуповину вообще не отрезать до определенного момента времени. Посмотрим, пойдет ли роддом на эти требования.
Сожалею лишь о том, что не делала ничего для того, чтобы промежность к родам подготовить, небольшие разрывы были. Но получив опыт, в целом положительный, второго малыша буду рожать дома.

#16:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 11:28
    —
Девушки! Пожалуйста, говорите по теме, тема о домашних родах и родах вообще уже существует! Это тема создана специально для беременных (ну и думаю, для тех, кто собирается это сделать)!
Пожалуйста, перенесите свои сообщения в соотвествующую тему.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_521_0.html

#17:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 11:40
    —
Цитата:

Мы с мужем собираемся "забеременнеть". Зная, насколько важно питание мамочки во время беременности и в период вскармливания, думаем, каким образом получить необходимые витамины (в РП пока не живем, - планируем). Синтетические аптечные витамины исключаем для себя.
Кто знает, из каких лучше всего трав получить необходимые витамины и микроэлементы, принимая настои, чаи? Слышала, что здесь нужно быть осторожно, т.к. некоторые травы могут спровоцировать даже выкидыш, кровотечение...


Semechko, по поводу трав, знаю точно, что чеснок нельзя. Ты можешь не особо и беспокоться, т.к. организм сам выбирает, что ему необходимо. Просто прислушайся к нему. Все что лишние и ненужное ты просто и есть незахочешь. А если съешь, то стошнит. Слушай свое тело.
я тоже хотела пить травы, читала, какие можно, а какие нет, но пила просто воду. Сейчас пью чаи с малины или с облепихи, со смородиной.

#18:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 14:44
    —
Nosferatu, поздравляю с удачным опытом!
Цитата:

Дело в том, что у меня быстро отошли воды и малышка находилась "без воды" где-то 10 часов до момента рождения

Я читала, что ребенок не остается без воды. В процессе родов околоплодные воды восполняются примерно на 30 %.

#19:  Автор: SemechkoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 15:55
    —
Vedan, Цветок любви, спасибо! Razz

#20:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 20:50
    —
Цветок любви, а почему чеснок нельзя? Мне иногда очень хотелось. Я ела. Про опасные травки знаю, что душицу нельзя она может вызвать преждевременные роды. А так главное не перебарщивать, сегодня один чаек, а завтра другой. Когда чего захочетсяSmile

#21:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 23:46
    —
rekossa1, благодарю!
На данный момент я чувствую, что этим летом босиком по звездам придет ко мне мой сын. Честно говоря, хотелось бы почувствовать его приход осенью, но что-то мне подсказывает, что это случится летом. И даже есть смутный образ того, как и в какой обстановке это произойдет. А вы, девушки, создавали образ малыша?

#22:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 11:36
    —
а ко мне моя девочка пришла во сне. Я тогда еще незнала кто будет и терялась в догадках. А когда она во сне вылезла у меня из животика, вся такая кудрявая с большими глазками. Я у нее спрашиваю:
- ты что вылезла, тебе ведь еще рано
- я мама посмотреть хотела, - ответила она мне
-ты мне хоть скажи кто ты, мальчик или девочка?
А она похлопала своими большими глазками и ресничками до бровей и сказала: -Девочка я.
И так она была похожи на сегодняшнюю Сашку. Я прям диву даюсь

#23:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 12:08
    —
Мне кесарево назначают.2года назад делала операцию -фибромиома-и потеряла ребёнка-врачи "не заметили" месячную беременность. сейчас беременна.ждём пополнения в июле.и очень хотим двойню.

#24:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 12:53
    —
Мы тоже летние конец июня, начало июля. Тоже хотела двойню, но у меня там один.
Я создавала образ малыша, но пол я не загадывала.

#25:  Автор: Цветок любвиНаселённый пункт: Из сказки СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 13:09
    —
Semechko, сдесь уже была темка про травы во время беременности. Может это тебе поможет.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_6897.htm

У меня вопрос, относительно литературы. Что вы чилаете или читали, кроме книг Мегре, про воспитание до рождения?

#26:  Автор: candleНаселённый пункт: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 13:33
    —
Цветок любви, Здравствуйте! К вопросу о литературе.
Нашла очень интересные сайты http://ladabirth.ur.ru: центр родительской культуры "Лада" и - www.vozrogdenie.ru - там много книг по родам и воспитанию детей.

Удачи Вам,
Катя.

#27:  Автор: Кухарь ВаляНаселённый пункт: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 23:42
    —
Цветок любви, спасибо за пожелание! Мы очень верим и знаем, что наш малыш будет хорошим и нами любим. А на курсы ходим - там замечательная атмосфера; нас учат правильно, духовно и морально подходить к процессу родов. Нам с мужем очень нравится.
Желаю и вам с мужем побыстрее туда попасть (имеется в виду, в декрет, а затем - и на курсы)!!!

#28:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2007, 10:58
    —
У меня вопрос : чем вылечить варикоз ?(c учётoм тoго,что лекарства пить нельзя)

#29:  Автор: radostnaya СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007, 12:18
    —
Привет всем!
Скажите у кого-нибкдь ставили плацентарную недостаточность 1 ст. на последних месяцах? мне поставили на 8-м месяце, говорят надо лечить, а я не хочу под капельницу, ни одной таблетки и лекарств за всю беременность, а тут..... Ребенок иногда резко двигается и частенько икает, из-за этого сомнения небольшие. Поделитесь опытом Crying or Very sad

#30:  Автор: НюсикНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007, 17:50
    —
radostnaya, мне ставили фетоплацентарную недостаточность, но на 6-м месяце, я абсолютно ничего не пила и не колола, надо просто побольше дышать свежим воздухом, можно принимать кислородные коктейли. а еще действовала симоронскими методами, вроде помогло, после этого на УЗИ ничего не обнаружили Smile
у меня тоже деть очень часто икал и двигался резко, а иногда целыми днями молчал, так что не переживайте и верьте , что у малыша все отлично и не допускайте сомнений

#31:  Автор: radostnaya СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 7:41
    —
Нюсик скажите, а что за симоронские методы? ничего такого еще не слышала.

#32:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 15:35
    —
radostnaya, Нюсик права.
Икание и такая подвижность малыша, не являестся чем то опасным.
Соберитесь, сконцентрируйтесь... делайте дыхательные упражнения (здесь хороша йога).
Дайте своему малышу все что у вас есть!!!
И перестаньте же ко врачам ходить (это лишь просьба), надейтесь только на себя!
Врачи же они... только болезни ищут... их просто так учили....
Желаю вам силы!

#33:  Автор: НюсикНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 17:02
    —
radostnaya, даже не знаю как вам объяснить про симорон правильно , зайдите на сайт www.simoron.ru , а если вкраце....все мы волшебники Smile

#34:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 21:50
    —
radostnaya, икает - это значит, сокращается диафрагма. Он ведь уже заглатывает околоплодные воды Very Happy
У моей дочери малыш икал очень часто - каждый день, и не по одному разу. И "брыкался" довольно сильно.
К врачам она, правда, не ходила. В начале декабря родила чудесного мальчика, крепенького и здоровенького. С плацентой было всё в порядке - рассмотрели очень внимательно. Её даже не обрезали - сама отсохла Wink Первый день так и носили малыша вместе с коробочкой Very Happy
А посиморонить - это действительно очень здорово!

#35:  Автор: radostnaya СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 9:59
    —
Слушайте какой чудесный сайт www.simoron.ru, читаешь и наполняешься такой энергией! Как же я раньше про него не знала. Теперь будем учиться симоронить, это так здорово. Спасибо всем за ваши советы!!! Всеми силами буду отгонять плохие мысли и наполняться верой.

#36:  Автор: НюсикНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 10:28
    —
radostnaya, очень рада , что вам понравился сайт Smile))))
так что придумайте себе какой-нить ритуальчик , волшебную палочку в руки и вперед Smile здоровья Вам и Вашему малышу,
привет ему там передавайте Smile

#37:  Автор: radostnaya СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 13:03
    —
Спасибо всем за положительный настрой! Но вот еще проблемка - низкий гемоглобин - 91! Sad Конечно сразу меры начала принимать морковь, гр. каша, печень и т.д. Нашла в интерете, что быстро поднимает гемоглобин цветочная пыльца. Кто-нибудь знает где можно её заказать и вообще в каком виде она может быть?

#38:  Автор: Кухарь ВаляНаселённый пункт: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 23:13
    —
radostnaya, могу подсказать, что не во всех случаях помогает морковь, гречневая каша и цветочная пыльца. Хоть у меня гемоглобин и выше (обычно - от 110 до 117), но врачи тоже советовали есть и гранат, и соки пить (гранат, конечно, немного помогал). А недавно (относительно недавно - недельки 2 назад) я узнала от женщины, которая проводит курсы по подготовке беременных к родам, занимается с грудничками и т.п., что лично ей помогло дыхание по Стрельниковой. Единственное что - не могу предоставить ссылку в Интернете. Мне этот метод тоже очень помог - в последний раз, когда сдавала кровь, гемоглобин был выше, чем все предыдущие разы - 123 единицы!
P.S. Ей такой метод помогал поднять уровень гемоглобина на 15 единиц!!!
Но в Интернете, да и в книжных магазинах эту книгу можно найти. Что самое интересное - так это то, что дыхание таким способом, как советует автор, помогает не только беременным, но и другим людям, находящимся не в столь интересном положении.
Желаю успехов и счастливых родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Razz

#39:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 1:51
    —
У каждой женщины поднятие гемоглобина - практически индивидуально. У меня можно сказать хроническая анемия. А я - уроженка тайги. Поэтому мне не помогает гранат и т.п. фрукты с юга. А вот печень (к тому же сырая, замороженная, конечно), морковь, орехи - самое то. Правда, сейчас надо задумываться о другой пище, равно как и о способах поднятия гемоглобина, поскольку постепенно перехожу на вегетарианство...

#40:  Автор: natavdrsНаселённый пункт: "Родовое" Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 4:25
    —
Цитата:

Но вот еще проблемка - низкий гемоглобин - 91! Конечно сразу меры начала принимать морковь, гр. каша, печень и т.д. Нашла в интерете, что быстро поднимает гемоглобин цветочная пыльца. Кто-нибудь знает где можно её заказать и вообще в каком виде она может быть?

Гемоглобин хорошо повышает отвар крапивы. Каждое доброе утро с улыбкой срываешь несколько листиков или молодую веточку крапивки и завариваешь стаканом кипятка(в настоящее время можно ч. лож. сухой), как остынет кипяток можно с удовольствием пить! И побольше радостных и положительных имоций(а вот к врачам поменьше! очень добрый совет)
Вообще гемоглобин это отражение нашей психической энергии.
Мы же все Богини! Стоит задуматься!

#41:  Автор: НюсикНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 17:02
    —
Мне гранатовый сок помогал, ну и самое главное, конечно настрой...

#42:  Автор: radostnaya СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 9:42
    —
Кухарь Валя, дыхание по Стрельниковой уже нашла, спасибо за совет, начала заниматься, очень понравилось. Скажите а во время родов помогает данная методика дыхания?
Nosferatu, на счет сырой печени, я не смогу так как вообще-то её не очень люблю, хоть в ней и столько всего полезного, но приготовленную ем, морковб обязательно кушаю, помимо еще пшеничную кашу, гречку, шиповник с рябиной завариваю, тоже говорят хорошее средство, и вообще ем красные ягоды(голубицу, вишню).
natavdrs отвар крапивы тоже обязательно попробую, спасибо за ваши добрые советы.
а вот с гранатами сложность, найти практически не возможно, быстро разбирают если привозят.

#43:  Автор: suliaНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 10:38
    —
radostnaya, пыльцу покупают у продавцов меда. Учти, что она довольно сильный аллерген. Лучше у этих же продавцов спросить мед с пергой. Перга - та же пыльца, только уже переработанная пчелами и обезвреженная. А еще мамочкам хорошо пить заваренные листья малины. Радости и счастья вам и вашему ребенку!

#44:  Автор: nat-aНаселённый пункт: тверь-москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 11:50
    —
В тех же пчеловодных магазинах (если не найдете пыльцы) спросите забрус. Это срезанные крышечки медовых сот. В них пчелы складывают все самое ценное в т.ч. и пыльцу. Если и этого нет, купите сотовый мед с пергой.
А еще на форуме есть очень активный пчеловод Ltos. У него свой кооператив даже есть. Наверняка он Вам продаст пыльцу, а может и подарит, если уже проникся идеями анастасизма в достаточной степени. Я бы и сам Вам помог, но пчеловод я начинающий и запасами пыльцы еще не обзавелся. Так что ограничиваюсь пока пожеланиями здоровья, добра и счастья всем вам, девчата, и вашим будущим деткам.
Александр

#45:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 0:33
    —
Цитата:
на счет сырой печени, я не смогу так как вообще-то её не очень люблю, хоть в ней и столько всего полезного

В сырой печени гораздо больше вредного, чем полезного! Лучше не рисковать здоровьем своим и малыша.

#46:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 18:02
    —
Semechko,немножечко продолжу список трав и растений,которые нельзя:способствует выкидышам редька(но в небольших количествах можно),пижма,круто заваренный лавровый лист.Но на личном опыте я убедилась,что мама сама чувствует сколько и чего ей необходимо...Хотя были изыски-неимоверно хотелось пожевать песка...А ещё не стоит злоупотреблять цитрусовыми - чревато потом сильными диатезами (вплоть до астмы бронхиальной) у малыша.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 3 сек.:
radostnaya, в конце девятого месяца фактически перед самими родами у меня был катастрофически низкий гемоглобин,грозились не выпишут (к сожалению,рожала в больнице).Печень есть не смогла,а вот гранатовый сок помог очень.Ещё неплохо фасоль красная,некоторые грибы - но эта пища тяжеловата для беременных,особенно на последних сроках.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 25 сек.:
Девчонки,с весной вас всех!Дарите её и грядущее лето малышам своим,уже рождённым и ещё не родившимся!И любимым своим дарите!

#47:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 20:57
    —
radostnaya, нам на курсах дородовой подготовки давали такой рецепт для повышения гемоглобина: взять зеленое яблоко, навтыкать в него гвозди и убрать в морозилку на 12 часов. Потом достать и есть Smile гвозди, конечно, вытащить предварительно! Smile

#48:  Автор: natavdrsНаселённый пункт: "Родовое" Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 0:35
    —
Цитата:

radostnaya, нам на курсах дородовой подготовки давали такой рецепт для повышения гемоглобина: взять зеленое яблоко, навтыкать в него гвозди и убрать в морозилку на 12 часов. Потом достать и есть гвозди, конечно, вытащить предварительно!

Это уже по-моему слишком! Я такое тоже слышала. А вообще я думаю , что нужно определять собой и тем что ты и малыш чувствуют. Это относиться и ко всем (по-моему мнению ) травам особенно про которые пишут ,что "противопоказаны" беременным.
Это я испытала на собственном опыте. А было это так- когда мы ждали Аленку мне очень хотелось пить душичу, но я прочитала у Носова ,что "противопоказана", я пошла к знакомой травнице и спросила у нее. Она была очень удевлина этой информациией и сказала, что душица вообще-то повышает женскую энергетику и она не понимает кака она может помешать! А еще она рекомендовала пить не отвары, а просто травы как чай! Вот с тех пор я и вся моя семья пьем травы вместо чая. А душица ни мне ни Аленке не повредила! Она очень здоровая, веселая, жизнерадостная девочка! Просто чудо ребенок!
Кстати, кто-то писал что родившейся внучке не перерезали пуповину и она сама отсохла. Мы сделали так же. Но сейчас поняли , что ПЕРЕРЕЗАТЬ ПУПОВИНУ НУЖНО! Это переводит ребенка в наш мир окончательно, к тому же как только пуповина перестает пульсировать, значит ребенок взял из нее все.
Аленку родила я на нашей земле! Чувства просто не передоваемы! И уж совсем не сравнить с роддомом(я там первого рожала, хоть и сама). Вся природа действительно тебе помогает, прислушивается к твоим ощущениям. Сосед сказал, что он понял, что Алена родилась, потому что старое, скрипучее дерево в нашем овражке запело!
Девочки! Ничего не бойтесь и верьте в себя! И все у вас получиться!
БОльше радуйтесь, любите!
И еще добрый совет: обязательно продумайте, роды от начала до конца ДО САМОГО КОНЦА(а то я забыла , что отход плаценты- это тоже роды и потом долго не могла ее родить). Продумайте Ваши чувства и эмоции, как Вы бдете разговаривать с малышом и помагать ему во время схваток.

#49:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 14:17
    —
Цитата:

Кстати, кто-то писал что родившейся внучке не перерезали пуповину и она сама отсохла. Мы сделали так же. Но сейчас поняли , что ПЕРЕРЕЗАТЬ ПУПОВИНУ НУЖНО! Это переводит ребенка в наш мир окончательно, к тому же как только пуповина перестает пульсировать, значит ребенок взял из нее все.


natavdrs, это я писала про внука.

А как вы поняли, что НУЖНО ПЕРЕЗАТЬ пуповину? Были какие-то проблемы?

#50:  Автор: Кухарь ВаляНаселённый пункт: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 20:42
    —
Хочу поделиться радостью! У меня родился сынишка!!! Роды были дома в воду, все прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Стать мамой-ни с чем не сравнимые чувства. А папа на седьмом небе от счастья.
radostnaya, что касается дыхания по Стрельниковой, то, по-моему, в родах оно не применяется. Нам на курсах давали дыхательные упражнения, которые применяются в родах. Кстати, эти же упражнения отлично расписаны в книге Светланы Бондарь - "Рождение в Пространстве Любви". Я тебе сброшу ее в личном сообщении. Но книга там не полностью. Просто я сначала нашла ее в Интернете для себя, прочитала. А позже муж купил саму книгу в оригинале. Очень помогает!!! Главное-верить в свои силы, ни в коем случае не паниковать, уметь расслабиться, и тогда рождение малыша будет настолько радостным и приятным, что этот день будет самым счастливым днем в твоей жизни.
Опять-таки, желаю успехов и очень верю, что все у тебя получится!
[/size]

#51:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:05
    —
Кухарь Валя, поздравляю вас! Smile

#52:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:52
    —
Кухарь Валя, поздравляю! Какие же вы молодцы! любовь

Когда будет у тебя возможность и время - расскажи о родах подробнее.

#53:  Автор: radostnaya СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 12:59
    —
Кухарь Валя, я так рада за вас, вы молодцы!.Я тоже очень хочу также дома, у меня через 3 недели примерно. Расскажи подробней как все прошло.

спасибо за книжку, обязательно прочту!

#54:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 13:08
    —
Кухарь Валя, Валечка!!! От всего сердца поздравляю!!! В полку ведруссят прибыло Very Happy !

Image

#55:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 15:19
    —
Вот это радостные события! Поздравляю, Валя!

#56:  Автор: natavdrsНаселённый пункт: "Родовое" Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 23:57
    —
Vedana,
Цитата:

А как вы поняли, что НУЖНО ПЕРЕЗАТЬ пуповину? Были какие-то проблемы?

Проблем у нас с Аленкой никаких не было да и сейчас не наблюдается, очень здоровый, крепкий и жизнерадостный ребенок.
Просто мы с мужем думали над тем, почему Радомир перерезал пуповину и поняли. Я вот и поделилась со всеми.

Валя! Поздравляю тебя и всю твою семью!

Еще я хотела сказать , что очень важно как можно раньше пускать ребенка в большую воду(это всмысле купать не в маленькой ванночке, а если в квартире то в ванне ). Дело все в том , что мы свою Алену стали купать в большой ванне с 2 месяцев, т.к. остались случайно без маленькой, а уже через 3 недели она начала сидеть, причем устойчево сама. Потом у нас был период без большой ванны и когда в 4 месяца снова стали купаться в ванне- Алена поплыла. Она отталкивалась от одного края и плыла до другого. Я ей поддерживала только головку(скорее из-за собственной боязни). Так она научилась не только плавать, но и ползать. Она сначало ползала по дну ванны с малым количеством воды, а потом переместила это на пол.
А на счет там всяких кипячений воды и микробов я думаю , что это бред. Особенно для тех кто рожал в воду , ведь она была не кипяченая наверняка.
Да и вообще все зависит от наших взглядов и сомнений. Я давно заметила еще когда был маленким первый ребенок, чем больше боишься, тем вероятнее , что именно это и случится, хотя иногда есть просто предчувствие каких-то событий.

Всем счастья, радости и ЛЮБВИ

#57:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 12:41
    —
natavdrs, а вы уверены что можно сажать ребенка (девочку) в 3 месяца? До 6 месяцев только полулежа. Иначе у девочки может появиться загиб матки. Я не утверждаю, но я это слышала.
А купаться в большой ванне мы начали с 2 недель, как пупок зажил (в маленькую ванночку марганцовку насыпали, а в большую уже не стали), и ей на самом деле больше понравилось. Ведь там и понырять можно и поплавать ....

#58:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 18:05
    —
пожалуйста расскажите о родах в воду. или киньте ссылку.
буду рожать летом и вполне возможно родить в воду, но не представляю себе, что делать с малышом- сразу вытаскивать или он ещё поплавать может в водичке, не захлебнётся ли . в общем в отношении водных родов у меня масса страхов и волнений из-за не хватки информации. пожалуйста, помогите.
присоединяюсь к поздравлениям! появление на свет, это чудесно! всего хорошего вам!

#59:  Автор: TaisiyaНаселённый пункт: Россия, РТ СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 18:27
    —
Ой девчонки, какие вы все молодцы!
У меня только два месяца, что забеременею знала уже при зачатии, только сомневалась – первый раз. А муж даже видел малыша, мысленно….

Расскажите мне пожалуйста о родах поподробней, все что делали…
Хочу рожать дома, муж тоже потихоньку склоняется к этой же мысли, но необходимы подробности. До родов далеко, но хочу подготовиться.
Wink

#60:  Автор: Кухарь ВаляНаселённый пункт: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 0:48
    —
Спасибо ВАМ всем за поздравления! Очень-очень приятно! Сейчас как раз начинается такой период в моей жизни, когда начинаешь узнавать мир по-другому, глазами ребенка. С каждым днем все приятней любоваться сынулей, пытаться понимать его чувства, ощущения. Особенно приятно знать, что к этому твой организм готовился почти 9 месяцев, а ты все это время хоть и не видела ребенка глазами, зато чувствовала его у себя под сердцем, и всячески настраивалась, что приход ребенка в этот мир будет радостным событием и ты испытаешь большое счастье-счастье материнства.
Что касается родов, то, конечно, могу рассказать (хотя, кажется, есть тема, где обсужаются непосредственно домашние роды). Но все же.
Во-первых, мы с мужем очень серьезно подошли к вопросу зачатия ребенка (как говорится в книгах Анастасии). Так что сыночек (именно сыночек, а не дочка) был долгожданным. Мы точно знали, что если ребенок зачат в любви, то и приходить в наш мир он будет в любви и радости.
Во-вторых, мы ходили на курсы для беременных, где нас очень хорошо готовили к родам. Дома я всегда делала гимнастику, обливалась холодной водой (советуют - не менее 2-х раз в неделю), а еще раз в неделю ходила в бассейн, что очень помогало физически и настраивало организм на прекрасные роды.
Что касается родов-врач поставила срок 17 февраля. Но я ей говорила, что у меня обязательно будет не Водолейчик, а Рыбка (очень хотелось Рыбку, потому что и муж под этим знаком Зодиака). К тому же мы с супругом планировали рождение малыша на 23 февраля, на праздник, так сказать. Но здесь ошиблись и мы, и врач. Ребеночек захотел прийти к нам 28 февраля.
Что касается предвестников, так ничего такого у меня не было. Всю беременность, а особенно последние сроки, отходила замечательно. Не было болей, позвоночник не страдал. Я знала, что мой малыш очень меня любит (как и я его), и не будет делать мне неприятно во время беременности и родов.
Как хорошо, что сыночек родился 28 числа. В канун этого дня, 27-го февраля, когда с мужем лягли спать, почему-то начали говорить о детстве, о всяких приключениях. Это настолько меня расслабило, я почувствовала такое успокоение! Для меня важно было успокоиться, потому что была у врача 26 числа. Она сказала, что если до конца недели не рожаю-обязательно нужно лечь в больницу. После этого я расстроилась и пыталась успокаивать себя понемногу. Так вот, ночь 27 февраля, мы проговорили где-то до часу ночи. В пол-третьего где-то было ощущение, что что-то потекло. Как оказалось, отошли воды-но их было не так много-меньше, чем стакан. Я сходила в туалет, снова легла. В 04:51 начал немного болеть живот, как при менструациях. Боль была около 20 секунд. Через 5 минут все повторилось. И так раз 5-7. Позже боль была длительней, хотя промежутки где-то те же. В 6 часов мы позвонили акушерке, она сказала, что нужно делать. После того, как я почистила кишечник, пошла принимать ванну с морской солью для расслабления. После ванны прилегла, боли стали еще сильнее. Чтобы их заглушить, я пела звук «а». Это значительно облегчало состояние. В 10 часов я начала ходить по квартире. В период схваток опиралась об какой-либо близлежащий предмет, а супруг в это время массировал спину, что очень помогало. Кстати, все это время у нас играла релаксирующая музыка. Я снова прилегла, чтобы расслабиться. Боли были очень сильными, но я всячески старалась не паниковать, а думать о хорошем. Позже я уже находилась в водичке и переносила схватки там. Когда почувствовала потуги, села на корточки. Не помню, сколько потуг было (примерно 5-6), но хорошо помню, как обрадовалась, когда потрогала уже прорезывающуюся головку малыша. И вот-появление головки, а затем и розовенького тельца в смазке. Произошло это в 12:16. Радость неимоверная, а главное-не сразу поверила, что все уже произошло. Через 20 минут отошла плацента, я облилась холодной водой и пошла в комнату к малышу. Сынок находился с плацентой сутки, на следующий день мы ее обрезали. Роды были чудесными, без осложнений и разрывов, а малышок был таким старательным, шел по родовым путям аккуратненько. В общем, герой. Кстати, скажу, что врач точно говорила, что вес ребенка будет не более 3,200 кг, потому что животик был небольшим. А сама я не из крупных и понимала, что мне нужен не крупный малыш. И все же мы родились с весом 3,500 кг и ростом 54 см.
И еще: мы уже взрослые, - нам исполнилась неделька, подросли и поправились за это время.

#61:  Автор: SemechkoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 15:46
    —
Не заглядывала в тему давненько, а тут... сюрприз Валя, мои поздравления вашей семье!!! любовь любовь любовь
splendidaverita,
Цитата:

немножечко продолжу список трав и растений,которые нельзя:способствует выкидышам редька(но в небольших количествах можно),пижма,круто заваренный лавровый лист
А можно уточнить, какую редьку нежелательно есть, есть же черная, зеленая, дайкон... А то я люблю редьку!..

#62:  Автор: banzaika СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 16:30
    —
Дорогие мамочки! По недавнему исследованию лучше всего роды проходят у женщин с показателями гемоглабина 90-100! Просто плацента посылает сигнал: "нужна кровь пожиже!" - кровь становиться жиже, т.е. гемоглабин остается на прежнем уровне, просто концентрация его снижается. Источник - Мишель Оден.

#63:  Автор: natavdrsНаселённый пункт: "Родовое" Тульская обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 23:24
    —
Девочки! Кто уже рожал в воду!

Расскажите , пожалуйста, я знаю , что когда по-сухому рожаешь ребенку нужно помогать (поворачивать тельце , ччтобы вышло плечико). А как в воде? Вода помогает или нет?

#64:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 0:44
    —
пока рожали только на сушу, но ничего не поворачивали. на первой потуге лопнул пузырь, на второй-подошла головка, а на третьей выплыла вся дочурка Smile. даже слизь из носика не пришлось отсасывать - там ничего уже не было, а ребёнок улыбался!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 46 сек.:
второго планирую рожать в воду т.к. испытываю непреодолимую тягу к воде и дельфины часто снятся.

#65:  Автор: natavdrsНаселённый пункт: "Родовое" Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 0:51
    —
У нашей Аленки слизь тоже сама отошла, вернее она сама ее отфыркала между потугами. А вот плесико кажется помогали вытаскивать, хотя я это не очень помню.
вот тоже хотим в воду, как описано в обрядах

#66:  Автор: Rassvetnaya7 СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 14:12
    —
приветик, беременюшки! спасибо за интересную очень нужную и полезную тему - давно интересуюсь! помогите пожалуйста найти книгу Бондарь Светланы "Рождение в пространстве любвви". я сама с Украины, сколько ни спрашивала-нет в продаже. вот в этой теме прочитала и подумала - может поможет кто? подскажите пожалуйса? заранее огромное спасибо Ищу свою половинку

#67:  Автор: Кухарь ВаляНаселённый пункт: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 0:58
    —
Rassvetnaya7, я отправила тебе личное сообщение-книга С. Бондарь "Рождение в пространстве любвви" (не полная). А вот саму книгу в Украине можно приобрести по следующим адресам:
1) в информационноаналитическом
центре
«Звенящие кедры Украины» (г. Киев):
т. +38(050)9680209,
email:
yarmarka@zku.org.ua.
2) в торговых точках Киева:

на книжном рынке «Петровка» (метро «Петровка») 41
ряд 5 место, 54 ряд 11 место;

на книжном рынке «Книголюб» (метро «Дарница») 3
и 5 место;

книжный отдел в универсаме «Юбилейный», пр.
Победы, 20 (метро «Политехнический институт»);

в информационном центре создателей родовых
поместий (ул. Бучмы, 5А).
3) в региональных ИАЦ ЗКУ и распространителей
газеты «Быть добру»:

Автономная Республика Крым:
г. Симферополь, Иван Воронин, 80664638086,
80652525438.

Винницкая область:
г. Могилёв-Подольск,
Сергей, 80976589984.

Волынская область:
Волынский областной ИАЦ ЗКУ: г. Луцк, Дмитрий
Смаль, т. 80687072621,
80332260562,
еmail: ottofonf@rambler.ru;

Днепропетровская область:
г. Днепропетровск, Наташа Савчук, 80637438947, 80567403861;

г. Никополь, Валентина Ивановна, тел. 80974930520.

Донецкая область:
г. Донецк, Марина Кучеренко, т. (80622)943127.

Запорожская область:
г. Запорожье, Наталья Ефимовна, т. 8(0612)753602, (0612)766788.

Ивано-Франковская область:
г. Ивано-Франковск,
Алексей Павлов, т. 8(03422)68750,
email: pavlovalex2004@yandex.ru;

г. Калуш, Грегораш Александр, т. 80347229510,
80976589984,
еmail: gregorashol@rambler.ru.

Киевская область:
г. Переяслав-Хмельницкий,
Алла Петровна, 80978856954, 80446771998;

г. Березань, Фаина Сокол, тел. 80447661744.
Кировоградская область:
г. Кировоград, Владимир Носач, т. 80664641466, дом. 8(0522)236285, раб.(0522)246638 (17.00-21.00),
email: iwolga_kr@mail.ru;

Луганская область:
г. Луганск, Людмила Харина, т. (80642)
417884;

Львовская область:
г. Львов, Анжела, 80669624045;

Николаевская область:
г. Николаев, Оксана Герасименко, 80664392457,
email: gerrus@ukr.net;

Одесская область:
Одесский областной ИАЦ ЗКУ: г. Одесса, Роман Можин,
804827164846,
80674895639;
rom_an_m@mail.ru;

Полтавская область:
г. Полтава, Михаил Дубченко, 80974663862,
дом.
80532524451.
г. Кременчуг, Татьяна Полянская, 80536668952, 80974580909, prostolyub@ukr.net.

Сумская область:
г. Сумы, Алексей Ломонос, 80667940480.

Харьковская область:
г. Харьков, Галина Батурина, 80661891954.

Херсонская область:
г. Херсон, Анна Пелых, 8(0552)444181, e-mail: diametry@ukr.net

Хмельницкая область:
г. Хмельницкий, Алла Площинская, р. 80382700976, моб. 80972892279

г. КаменецПодольский,
Полюга Роман, 80673078104.

Черкасская область:
г. Черкассы, Александр Шуст, 8(0472)375117,
80974513955,
a_Shust@ukr.net.

Черниговская область:
г. Чернигов, Антонина Николаевна Тарасова, 80674602229;

#68:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 16:37
    —
Поздравляю с рождением сына, Валюша!
И присоединяюсь к "беременному клубу" Smile
Вот еще травки:
Чабрец и алоэ вызывает сокращения матки. Чеснок, в принципе, тожесчитается абортивным средством, но в небольших количествах его есть можно (мы все к нему очень привыкшие, и поэтому действует он больше как еда, а не как лекарство). Насколько знаю я, редька, и только зеленая, не рекомендуется только беременным, у кого осложнения на почки и цистит, а всем остальным будущим мамочкам можно.
А вот сбор, очень полезный в родах:
Хорошо, если вы его приготовите перед родами, заранее: чабрец (здесь он как раз кстати), мята, мелисса, душица, шиповник, смородина или малина. Чай, заваренный на этом сборе, нужно пить понемножку во время схваток и после родов.
Также при больших кровопотерях в родах очень рекомендуется заваривать крапиву. Ну, и для лучшего кровеобразования этот настой нам всем не повредит (скоро время молодой крапивы, заготовьте, не пожалеете! Smile)
А для профилактики плацентарной недостаточности ограничьте, пожалуйста, потребление неорганического кальция и кальция из пастеризованных молочных продуктов, и, самое главное, маргаринов (маргарин, гидрогенизированный растительный жир, и просто растительный жир- все это одно и то же). Эта страшная бяка закупоривает мельчайшие сосудики (капилляры) и ухудшает не только плацентарное кровообращение, но и качество грудного молока в несколько раз!!!! Поэтому печенье и тортики на маргарине - это не для нас!!!
Я за то, чтобы внимательно смотреть этикетки продуктов Smile
И рожать замечательных, умных, добрых и здоровых детей Smile
С любовью,

#69:  Автор: banzaika СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 6:31
    —
natavdrs,
переворачивать не нужно! Малыш сам.

#70:  Автор: Natali Bright СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 12:49
    —
Lama писал(а):

...., маргаринов (маргарин, гидрогенизированный растительный жир, и просто растительный жир- все это одно и то же). Эта страшная бяка закупоривает мельчайшие сосудики (капилляры) и ухудшает не только плацентарное кровообращение, но и качество грудного молока в несколько раз!!!! ...

Lama , но ведь растительное масло нужно организму, тем более, если не употребляешь животных жиров.
Насчет гидрогенизированных согласна, неестественный продукт, вреден - и не только для беременных!

#71:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 14:14
    —
Natali Bright писал(а):

Lama , но ведь растительное масло нужно организму, тем более, если не употребляешь животных жиров.
Насчет гидрогенизированных согласна, неестественный продукт, вреден - и не только для беременных!

Конечно, нерафинированные растительные масла холодного отжима- это очень важный пункт в питании не только беременной женщины, но и любого человека. Вот их то и нужно покупать, их есть, и на них готовить (подсолнечное, оливковое, тыквенное, грецкого ореха, кедровое и т.д.)
А маргарин - это и есть ГИДРОГЕНИЗИРОВАННЫЙ растительный жир, который кроме вреда и болезней нам ничего не несет. Если кому интересно, я могу здесь подробно выложить, что это такое, как его получают, и чем он так вреден. Smile Но бяка это страшная!!!!

#72:  Автор: Rassvetnaya7 СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 14:37
    —
Валечка, большое спасибо за сообщение! поздравляю с рождением маленького бога в вашей семье. Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#73:  Автор: Pegas СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 21:03
    —
а как промежность к родам подготовить?

#74:  Автор: natavdrsНаселённый пункт: "Родовое" Тульская обл. СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 14:36
    —
Цитата:

Хорошо, если вы его приготовите перед родами, заранее: чабрец (здесь он как раз кстати), мята, мелисса, душица, шиповник, смородина или малина. Чай, заваренный на этом сборе, нужно пить понемножку во время схваток и после родов.
Также при больших кровопотерях в родах очень рекомендуется заваривать крапиву. Ну, и для лучшего кровеобразования этот настой нам всем не повредит

Роды это ведь длительный по времени период(покрайней мере у большинства, особено тех кто читал книги), а организм мамы во время родов очищяется сам или с помощью ... да и вряд ли кто-нибудь будет кушать(мне например совсем не хотелось, я пила только кедровое масло). Поэтому травы , как мне кажется будет действовать очень быстро. Я например для себя выбирала так:
-крапива во время схваток (для насыщения гемоглобином), можно еще шиповник, малину, смородину(просто этого не оказалось под рукой, а заранее я подумала только про крапиву)
-а уже к конце родов , после рождения ребенка начала пить крапиву и тысячелистник, так как и того и другого хорошо знаю вкус и действие(некоторые пьют пастушью сумку). Вот про эти растения знаю точно , что они помогают хорошо закрыться матке и нормализовать все после родовые процессы(у меня это прошло очень быстро - за 2 недели).
А вот про мяту с мелиссой никогда такого не слышала. Да и всю беременность пила мяту, мелиссу, душицу, землянику(хорошо выводит лишную воду из организма), смородину , малину. И никаких даже намекой на повышенные тонусы матки или выкидыши не было.Правда, я это все заваривала, как чай , а не как отвары.
Кстати, тысячелистник еще и молокогонный. Так что после родов очень даже хорошо.

Поздравляю ВСЕХ с приходом ВЕСНЫ и МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!!!!
Пусть у ВАС будет Любови, счастья и радости больше.
Наташа

#75:  Автор: Rusava_MНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 0:08
    —
Pegas, вот что у меня есть, о том, как подготовить промежность к родам. Прошу прощения, но ссылка не сохранилась Embarassed.


Рожать без разрывов - нормально. Организм женщины создан и идеально приспособлен для рождения детей Самой Природой. Наделяя эти ткани такими важными, очень важными (без преувеличения!) полномочиями - выпустить на свет юного человека - мудрая Природа, без сомнения, создала их прекрасно приспособленными для этого. Убедительным подтверждением тому является весь (!) живородящий животный мир, благополучно рожающий без разрывов. Стыдно, что человеку - Венцу творения - удалось стать исключением. Но в наших силах вернуться к естественному правилу, рожать без разрывов, рожать красиво.
Современная цивилизованная жизнь не пошла на пользу естественным механизмам, это так, увы. Но это не значит, что они поломались. Это значит, что работать им стало немного труднее. Целесообразно предпринять кое-что для помощи нашим тканям, а уж они, чувствуя нашу заботу, точно постараются, не подведут! Итак, что можно делать:

Гимнастика. Здорово, если мы сумеем преодолеть лень и диванное притяжение Smile и будем находить время для упражнений на растяжку. Они будут эффективны, если уделять им 10-15, или даже 5 минут в день, но важно заниматься ежедневно, т.е. регулярно. Что это за упражнения:
- стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.
- с таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.
- расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.
- присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.
- "бабочка" - сесть или лечь на пол, пятки соединить и подтянуть к промежности. Согнутые в коленках ноги похожи на крылья бабочки. Помашем ими, как бабочка, часто-часто.
Если Вы уже попробовали выполнить эти упражнения, то почувствовали, что работают в них мышцы внутренней поверхности бёдер и промежности. Варьировать упражнения можно на своё усмотрение, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям. Главный критерий в выборе упражнений и их продолжительности -ощущение комфорта и удовольствия.

Повседневные позы. Речь идёт о положениях, в которых можно заниматься повседневными делами и просто отдыхать, но которые, вместе с тем, незаметно готовят наш организм к родам. Принимайте их почаще, чередуя между собой:
- "поза портного" - в положении сидя ноги скрестить перед собой
- "бабочка"- сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего "крылышки" сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.
- "на пятках" - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки
- "лягушка" - находясь в положении "на пятках"раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.
Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

Корточки! Специально выношу отдельным пунктом это замечательное положение. Замечательно оно тем, что во время сидения на корточках, а особенно во время движения, работают все мышцы, которые будут участвовать в родах. Пользуйтесь!
- можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами
- можно (нужно!) мыть пол на корточках! Такое ежедневное занятие заменит любую гимнастику, не говоря уж о том, что мама и её Пузик будут дышать чистым, без пыли, воздухом.
- можно ходить "гуськом" - из кухни в комнату Smile. А почему бы и нет?

Упражнения Кегеля. Это упражнения непосредственно для мышц промежности и влагалища. Тренированным, привыкшим к нагрузкам тканям гораздо проще хорошенько растянуться во время родов и быстро вернуться к своим родным размерам после них.
Также Кегели помогут нам максимально избежать "чудесного" геморроя во время беременности и очень быстро избавиться от него после родов. Вот несколько уровней сложности этих упражнений:
- поочерёдно сжимать и расслаблять мышцы промежности. Это упражнение не требует особой концентрации, поэтому его можно выполнять практически в любой ситуации - никто не видит Smile
- будет чуть сложнее, если, зажав мышцы, удерживать их в таком положении 5-20 секунд, потом плавно расслабить
- "лифт" - начинаем плавный подъём на "лифте" - зажимаем мышцы чуть-чуть (1 этаж), удерживаем 3-5 секунд, продолжаем подъём - зажимаем чуть сильнее (2 этаж), удерживаем, и т. д. до своего предела - 4-7 "этажей". Вниз спускаемся так же поэтапно, задерживаясь на пару секунд на каждом этаже.
Пускай упражнения Кегеля станут повседневной практикой, делайте их понемногу, как только вспомнилось.
Массаж промежности. Делать его нужно каждый день (можно и 2 раза в день), начиная с 32-36 недели и до самых родов. Понадобится нам для этого либо гомеопатическая мазь "Арника" (противотравматический эффект), либо масло какао, либо любое растительное масло, максимально натуральное и простерилизованное на водяной бане. Массаж выполняется чистыми руками, оптимально - после ванны или душа, на ночь.
Наружный массаж: мягкими массажирующими движениями выбранное средство втирается в кожу вокруг выхода из влагалища, особое внимание кусочку кожи, расположенному между влагалищем и анусом.
Внутренний массаж: один или два пальца вводятся в середину влагалища, и, смазывая, растягивают ткани, как бы делая "кармашек"
Длиться массаж может 5-10 минут, а может и дольше, если к подготовке подключится папа Wink. Массаж не должен вызывать дискомфорта.

Пищевые помощники. После 7 месяцев беременности из рациона мамы должна медленно, но уверенно уходить соль. Чем меньше в организме соли, тем эластичнее его ткани.
Это не значит, что надо перейти на бессолевую диету - вряд ли кто-то это выдержит, но снижать количество соли можно запросто. Продукты, содержащие много кальция (в частности, твёрдый сыр и творог) отправляются вслед за солью-избыток кальция приводит к тому, что головка малыша становится чересчур твёрдой и с маленькими родничками. Это не позволяет ей достаточно сжаться, проходя родовой канал. Повышается вероятность разрывов и другого травматизма. Прислушивайтесь к своему организму: скорее всего, отказ от этих и некоторых других продуктов произойдёт сам собой. Если же отказаться не удаётся - не насилуйте себя, доверяйте своим ощущениям.
Также повысить эластичность тканей поможет мёд. Если выпить ложку меда натощак с 0,5 -1 стаканом теплой воды, то дополнительно он поспособствует лучшей работе кишечника, а если пить молоко, зелёный или ромашковый чай с мёдом на ночь, то лучше будет спаться.
Кроме этих несложных мер по подготовке промежности, важно научиться правильно дышать, расслабляться и тужиться во время родов. Эти (и многие другие) премудрости можно освоить на курсах для беременных. Также обязательно нужно слушать акушерку, которая подскажет, когда нужно перестать тужиться. Есть смысл предупредить врача и акушерку о том, что вы готовили промежность.

Надеюсь, эта информация Вам пригодится. Удачи!

#76:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 13:29
    —
А я делаю гимнастику, с закрытыми глазами, так легче почувствовать своё тело и делать так , как нужно ему(телу).

#77:  Автор: НюсикНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 10:07
    —
Pegas, я всю беременность делала "бабочку", в результате ни одного разрыва Smile

#78:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:30
    —
хочу рассказать о своей гимнастике:
я включаю музыку( разную, и классику и медитативную, и активную)какую душа просит .
расслабляюсь, сосредотачиваюсь и чувствую какое движение хочет мое тело, его и делаю. Получается что-то вроде танц-медитации.
Такие упражнения дают мне хороший эмоциональный и физический заряд. думаю, что тело получает то что хочет и душе приятно выразить себя в движении.

#79:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 20:06
    —
StarRosa, здорово! Этот танец в одних практиках называют "свободный танец", в других - "латихана". Иногда ещё "аутентичное движение" Wink
Цитата:

расслабляюсь, сосредотачиваюсь и чувствую какое движение хочет мое тело, его и делаю.

Я тоже думаю, что это самая лучшая гимнастика для вынашивающих Ребенка.

#80:  Автор: Natali Bright СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 12:51
    —
А когда должно начинать выделяться молоко? Нужно ли готовить как-то грудь?

#81:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 23:32
    —
Natali Bright, может начать выделяться молозиво уже во второй половине беременности. Собственно молоко приходит обычно на 3-и сутки после рождения ребенка.
Готовить грудь так, как обычно рекомендуют (растирать жестким полотенцем 8O ) не стоит - так можно дорастирать до трещин. Лучше всего, на мой взгляд - массаж холодным душем Very Happy

#82:  Автор: Pegas СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 13:16
    —
Rusava_M, эти упражнения мне напомнили кое-что. я занималась конным спортом да и сейчас иногда езжу на своей лошади.когда ездишь верхом-оч. хорошо тренируются мышцы промежностей. и многие упражнения . рекомендованные вами, совмещаются в верховой езде.если хотите -попробуйте поздить на лошади. оч. хорошо растягиваются мышцы когда ездишь без седла. но надо ездить на той лошади, у которой мягкая (не сильно трясская ) рысь. можно и шагом.те девушки, которые на ипподроме занимались и рожали-все рожали нормально, без осложнений. да говорят еще, что конникам-спортсменам рожать легче-мышцы тренированные...
а упражнения, что Вы порекомендовали тоже оч. хороши.лошадь то не всегда и не у всех может быть рядом.

#83:  Автор: ZadiraНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 14:13
    —
Привет, девочки!
У меня срок 4 месяца, на учет не вставала. Понаслышалась рассказов о больницах, решила, что встану позднее, тем более беременность у меня пока протекает хорошо, даже не узнала что такое токсикоз.
Но вставать на учет все-равно придется, так вот, хотела у вас узнать - насколько доверять врачам и подвергать ли ребенка процедуре ультразвукового обследования? Спасибо.

#84:  Автор: TaisiyaНаселённый пункт: Россия, РТ СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 14:26
    —
Привет девченки!
У меня уже скоро 3 месяца...
На учет становится не хочу и муж не настаивает. Вот только свекровь... Она у меня хорошая, но врят ли ей что-то объяснишь.
Ну посмотрим.
На ультрозвук идти тоже не хочу. Да и пол малыша определять не хочу. Мы как-то с самого зачатия чувствовали кто у нас будет - заодно чувства проверим! Wink
Таксикоз у меня правдо был, да и не совсем еще прошел, но ничего страшного и тошнит не постоянно.
Сейчас начала сново читать книги ЗКР - вижу новые подробности.
Любуюсь весной, в любых обстаятельствах стараюсь сохранить доброе расположение духа.
Особенно интересуюсь домашними родами, еще мало что читала...Rolling Eyes
Может тут еще кто-нибудь поделится. Wink
Всем всего доброго!
Wink

#85:  Автор: Natali Bright СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 17:57
    —
Мне кстати очень понравилась книга Аллы Киржаевой "Откровение матери о родах, и не только о них". Именно благодаря ей я поняла, что существует альтернатива роддому, всерьез подумала об этом. Очень позитивно написана, и хороший настрой дает - вот такое о ней впечатление сложилось Smile Рекомендую Smile

У меня к вам, девочки, такой вопрос: чем вреден ультразвук?

#86:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 18:27
    —
Natali Bright, никто точно сказать не может, чем УЗИ вредно, но ходит слишком много слухов о вредности... по-моему стоит уберечься от него.
Вот тема на сайте тоже есть, мнения, естественно разные.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9289.html

#87:  Автор: Rusava_MНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 18:51
    —
Знаете, Pegas, я какое-то время тоже каталась верхом. Не профессионально, конечно. Сейчас, к сожалению как-то все время не хватает, хотя очень люблю этих добрых и красивых животных. Помню, когда первый раз каталась, то на следующий день мышцы промежности ощутимо болели. Вы говорите без седла? Не знаю, а удобно будет держаться на лошади? Да, надо будет возобновить свои занятия... Но без седла я никогда не пробовала.

#88:  Автор: Pegas СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 18:32
    —
Rusava_M,
о езде без седла. держаться на лошади не трудно без седла-за счет равновесия.если вы будете ездить шагом и рысью-этого уже достаточно. мышцы хорошо растянуться. просто надо чтоб лошадь удобная была-в теле,т.е. не худая.с широкой спиной и не острой холкой.сидеть будете тогда пятой точкой и только слегка прижимать колени-периодически, для нахождения баланса.
без седла любителям лучше только шагом и рысью. но рысью не торопливой и на лошади с мягким ходом.

#89:  Автор: VedAsjaНаселённый пункт: Эстония СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 20:18
    —
Нюсик,
Цитата:

я всю беременность делала "бабочку",

а как это?

#90:  Автор: Natali Bright СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 13:26
    —
Это когда садишься стопа к стопе, притянув их к себе как можно ближе, и иногда помахиваешь ногами, согнутыми в коленях "аки бабочка" Smile

#91:  Автор: cleonНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 19:04
    —
На счет питания во время беременности рекомендую почитать Шаталову Галину "Целебное питание"
Просто необыкновенно чувствовала себя во время беременности.
Образ жизни который подходит не только во время беременности...

#92:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 8:35
    —
Девочки, присоединяйтесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22577.html
Эта тема создана специально для нас Smile

#93:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 18:00
    —
Lama, спасибо большое за тему "Утро жизни".
Для себя вычитала то, что ещё сама не смогла обратить в слова или мысли.
Вся моя беременность проходит только на чувствах и последующем их осознании, понимании.
Прекрасное состояние! Счастье глубокое и осмысленное, так как мне позволено сотворить жизнь!
Она во мне, разумная, прекрасная, самодостаточная!

#94:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 12:19
    —
rekossa1, спасибо Вам!
я, честно говоря, думала, что эта тема здесь никому не пригодилась, и ее никто не читает. Sad - Smile
Просто я выложила весь этот материал еще и на другом форуме - так там такая посещаемость!, такое обсуждение!!! А здесь все тихо Smile Я чуть-чуть расстроилась - мой любимый форум, мое любимое Анастасийство...
Но, прочитав вас пост, все сомнения уходят прочь - если ты даже одному человеку пригодился - значит, не зря весь труд. Smile
Спасибо!!!

#95:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 12:28
    —
Lama, а здесь всё тихо, потому что мы просто тихо скачиваем информацию к себе на винт... Very Happy

Вот только "спасибо" сказать одна rekossa1 додумалась Embarassed Тогда присоединяюсь: и от меня СПАСИБО!

#96:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2007, 10:00
    —
спасибо Вам, девочки Smile

#97:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 22:03
    —
Милые мамочки! Прекрасного времени суток! Так счастлива присоединиться к вам! Нам 7 неделек, чувствую себя великолепно! Моя дочка, такая желанная, так естественно поселилась у меня внутри! Еще до зачатия знала, вернее мечтала, как все будет происходить, продумывала каждую детальку, и все в точности сбывается! Нет ни капли страха, хотя беременность первая и знаний практически нет, я спокойна и уверена, и все подчиняется моим желаниям. Немного столкнулась с проблемой питания. Так сложно найти полезные продукты в Москве! Ничего не хочется, свежие овощи не пахнут, на фрукты даже не обращаю внимания, кушаю очень мало, мяса не ем давно, а после поста отказалась и от рыбы. Муж ругается, я пробовала пару раз рыбу, морепродукты, но чувствую себя после этого плохо, возникают проблемы с пищеварением. Выручают крупы, бобовые. Доделаю дела и - перебираюсь в экологически чистую обстановку - в Элисту(там муж работает) и Кисловодск, там и собираюсь рожать.
Девочки, небольшой вопрос. Срок у меня небольшой, но мама говорит, что на животе лежать нельзя, а я хочу пройти курс массажа. Дискомфорт не испытываю, даже не задумывалась, но мама посеяла сомнения... Заранее благодарю!

#98:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 23:22
    —
real, поздравляю тебя!
На животе лежать можно, и даже нужно! Very Happy Позднее ты сама почувствуешь, когда уже будет нельзя лежать на животе.
А вот с массажем будь осторожна - есть некоторые точки в пояснично-крестцовой области, которые лучше не массировать. Ну, я думаю, ты выбрала специалиста, который работал с беременными Very Happy

#99:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 9:32
    —
Спасибо, Vedana!

#100:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 11:44
    —
real, поздравляю тебя с прекрасным событием! Ведана права, сама все поймёшь и ощутишь. Хочу посоветовать активный образ жизни. Я всю беременность занималась (-юсь) мягким спортом. Каталась на велосипеде (пока действительно было комфортно), плавала и занималась аква-аэробикой. Курс аква-аэробики закончился буквально на прошлой неделе, хотя у меня сейчас уже 36-я. После воды чувствуешь себя будто обновлённой! И конечно дыхательные упражнения, а точнее йога. С ней я преодолеваю все "сложности" беременности, могу почувствовать каждую мышцу, достигаю гармонии в себе и удовлетворение собой. Постарайся найти для себя подходящее. Так же и в еде. На таком сроке у меня были такие же предпочтения как у тебя! Я могла есть только сухое(!), даже мои любимые яблочки из нашего региона меня не привлекали. Слушай только себя и даже все наши советы должны быть определены только собой. Желаю тебе гармонии и радости!

#101:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007, 17:58
    —
Милые девочки! Благодарю за поддержку! Я тоже думаю, что самое главное - прислушиваться к своим ощущениям, делать то, что хочется, и не слушать советов других. Я очень тщательно готовилась к появлению ребенка, много читала, мечтала, много информации почерпнула из сообщений с форума. Особенно я настраивалась доброжелательно относиться к советчикам, не принимать на себя их страхи. Сейчас мне это очень помогает! С улыбкой отвечаю заготовленную фразу: "милые, спасибо за заботу, я подумаю... или мне это не подходит". Если человек начинает злиться - радуюсь, что не ошиблась в предположениях и тут же забываю его страшилки, но в основном просто отступают, не видя сопротивления с моей стороны, не провоцирующего на спор.
А активный образ жизни - то, чего мне больше всего хочется! Плаваю, плескаюсь как ребенок, много гуляю. А вот денечек решили отдохнуть - так голова разболелась! Сначала лежала, вся такая несчастная, а как вышла на прогулку - все прошло моментально!!!!

#102:  Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 19:14
    —
Доброго времени суток всем!
Хочу обратиться за советом.
У моей супруги вторая беременность, 30,3 недель. кормит грудью нашего первого сына (1 год 5 мес.). Сегодня встали на учет в роддоме. Узи показало что зев матки закрыт, но длина зева короткая - 28 мм, а врач при наружном осмотре сказал, что внешний зев раскрыт очень широко. Врач рекомендовал не кормить грудью, т.к. кормление грудью раскрывает зев матки, что может привезти к выкидышу. Также рекомендовал принимать гинипрал с финоптином, поливитамины, хафетол. Можно ли обойтись без таблеток? Получится ли так, что одно прекращение кормления грудью "закроет" обратно внешний зев матки? Есть что-то из народных средств, способствующих закрытию зева матки? И какой режим нужен для нормального вынашивания в этом случае?

#103:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007, 17:30
    —
Дорогой Иван, спасибо что Вы к нам обратились за советом, а не просто последовали указаниям врачей. Для начала вопрос, на сколько широко раскрыт внешний зев матки? Повторно беременные часто ходят задолго до назначенного срока с раскрытием в 3-4 см. Дохаживают. А длина шейки матки уж совсем ни о чем не говорит, так как сегодня она такая, а завтра другая (известная истина). То что стимулирование сосков стимулирует матку, это тоже известно, но вдумавшись, можно сказать, что разве допустила бы природа беременность при кормлении, а лучше сказать кормление при беременности? Скорей всего нет. Да и срок то у Вашей жены довольно большой, если бы все было так как они говорят, то выкидыш бы уж случился...
Я сейчас нахожусь на 38 неделе и только сегодня мне приснился сон, что я кормлю грудью свою племянницу, зная, что это может вызвать схватки (начитанная слишком). Но ничего не происходит... Такие сны мне, кстати, не первый раз снятся (многих деток уже покормила и свою в том числе)... Оставьте этот вопрос решать вашей жене, как она себя ощущает? Моя акушерка доверяет мне, она знает, что я спокойно могу сама с собой разобраться. Я же не больна,а беременна!

#104:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 10:56
    —
Дьяков Иван писал(а):
Доброго времени суток всем!
Хочу обратиться за советом.
У моей супруги вторая беременность, 30,3 недель. кормит грудью нашего первого сына (1 год 5 мес.). Сегодня встали на учет в роддоме. Узи показало что зев матки закрыт, но длина зева короткая - 28 мм, а врач при наружном осмотре сказал, что внешний зев раскрыт очень широко. Врач рекомендовал не кормить грудью, т.к. кормление грудью раскрывает зев матки, что может привезти к выкидышу. Также рекомендовал принимать гинипрал с финоптином, поливитамины, хафетол. Можно ли обойтись без таблеток? Получится ли так, что одно прекращение кормления грудью "закроет" обратно внешний зев матки? Есть что-то из народных средств, способствующих закрытию зева матки? И какой режим нужен для нормального вынашивания в этом случае?

ИВАН, ЕСЛИ ВНУТРЕННИЙ ЗЕВ МАТКИ ЗАКРЫТ, ТО ВАМ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ.
Насчет выкидыша - выкидышами называют прерывание беременности лишь на маленьких сроках, на вашем же сроке, даже если жена родит прямо сегодня,- это будут преждевременные роды ЖИЗНЕСПОСОБНОГО уже ребенка, которого стабильно выходят. С 29 недели беременности детей научились выхаживать врачи во всем мире. Поэтому опять же, вам нечего бояться.
Внешний зев матки ничего обратно не закроет, не обольщайтесь, разве что специальная операция-процедура (обвязывание зева), но вам это по сроку уже тоже не подходит (это делают до 29 недель), да и процедура это довольно глупая и малоприятная. Чувствуете, к чему клоню? Wink
Расслабьтесь, забудьте про лекарства, и просто спокойно донашивайте ребенка с Божьей помощью. Молитесь о нем, и он родится именно тогда, когда придет его час. Не раньше, не позже. Маме рекомендовано меньше физических нагрузок (особенно тяжелых), побольше отдыхать (днем обязательно!), не нервничать, и не рекомендована в данной ситуации категорически половая близость. грудное вскармливание просто можно временно максимально сократить - побольше чистой сырой водицы, фруктов, ягод,.. благо, время сейчас подходящее, поменьше прямых контактов с мамой, когда к сисе присасываются так просто, лишь бы чем то себя занять - ребенок уже достаточно взрослый для этого, а наверстать свое, упущенное он успеет вместе с младшеньким Smile

#105:  Автор: An-gel СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:38
    —
Девчонки привет!!! Скажите, что нужно сделать, чтобы родить дома, с мужем! "Система" сопротивляется этому, по крайней мере у нас в Кемерово! Умоляю, откликнитесь, кто знает как нужно вести себя с врачами, чтобы они не портили жизнь, что нужно знать, к кому обратится, чтобы это возможно было!?
Luckshmy.80@mail.ru
Заранее благодарна за информацию

#106:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 6:57
    —
Привет всем! Рада сообщить вам прекраснейшую новость в мире! 10.06.07 у нас родилась дочка! Рождалась она у нас дома с папой и акушеркой. Все прошло на пять с плюсом! Маргаритка здорова и сильна, весит 3700 и 53см ростом. Роды в другом месте я себе и не могла бы представить, а особенно время после них. Во время родов я следовала своим желаниям и инстинктам, мои помошники обеспечивали меня всем что я хотела. В самом начале, когда паузы между схватками были большие я обыграла мужа три раза в шахматы. Позже я танцевала легкий танец живота, ела свою клубнику, купалась. Во время схваток акушерка масировала мне поясницу с маслом дикой розы, что помогало перенести схватку, я пела свое "А" и "О" и открывалась. После рождения, Маргарита лежала у меня на животе, потом мы приложили ее к груди и она сосала с огромной силой . У нас и сейчас все хорошо, она хорошо кушает и спит, а мы летаем в небе подхваченные ветром любви и бесконечного счастья, а еще мы бесконечно благодарны Богу за возможность всего случившегося. Пожелайте нам добра! Виктория

#107:  Автор: Natali Bright СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2007, 19:12
    —
Вика, поздравляю от всей души! Вы молодцы, счастья, любви, добра!!!

Я тоже родила, 29 мая. и очень счастлива своему Чуду Дарине!
К сожалению, с домашними родами не сложилось, наверное, не готовы мы были... Потом пожалели, хоть в целом прошло все более-менее нормально.

#108:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 18:37
    —
rekossa1, Natali Bright, Поздравляю! Искренне рада за вашу семью!
Любви, Счастья, Здоровья, Радости от созерцания Вашего творения!

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 7 сек.:
An-gel, мы родили дома, плаценту поставили в холодильник. Плацента - одно из доказательств того, что вы рожали. На учёте стояли - тоже доказательство. Через 5 дней вызвали врача. Она пришла и зафиксировала рождение. В поликлинике (детской) заведующая выписала справку о рождении ребёнка. С ней поехали в ЗАГЗ и зарегистрировали наше Сокровище. Проблем не было никаких абсолютно. В крайнем случае, можно сказать, что не успели доехать до роддома. Только желательно врачам сразу не говорить, что собираетесь дома рожать. Зачем вам их мысли насчёт этого?


Последний раз редактировалось: Sonechko (Чт 21 Июн 2007, 11:58), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 11:16
    —
rekossa1, Natali Bright

Искренне поздравляю с таким Праздником!!!
SmileХочу пожелать деткам Счастья, а вам Любви и Радости!!!

#110:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 12:44
    —
rekossa1, Natali Bright, прекрасные Богини, поздравляю! Добра, любви, всех самых лучших благ вам, и созданиям прекрасным вашим!

#111:  Автор: An-gel СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 9:20
    —
Sonechko, спасибо тебе большое за совет. Постараюсь воспользоваться им.

Девочки, нужен совет, путешествовать на дальние растояния (на поезде или машине) от сибири до Геленджика, на седьмом месяце - не слишком опасно?
Все вокруг обрушивают на меня свои сомнения. Умом я понимаю, что это не лучший выбор. Но что сказать сердцу? Что сделать если я хочу на море, хочу к дольменам, хочу!!! Я знаю, что не лучший момент, как-то все обстоятельства - против, и все аргументы здравого смысла и логики - тоже против!, Но какие аргументы предоставить сердцу, чтобы оно не ныло, не стонало, не просило этой поезки? Что делать?
Может был у кого-нибудь опыт подобный?
Благодарю всех всех всех!!! Razz Ищу свою половинку

#112:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 21:54
    —
An-gel,
Цитата:

Но что сказать сердцу? Что сделать если я хочу на море, хочу к дольменам, хочу!!! Я знаю, что не лучший момент, как-то все обстоятельства - против, и все аргументы здравого смысла и логики - тоже против!, Но какие аргументы предоставить сердцу, чтобы оно не ныло, не стонало, не просило этой поезки? Что делать?

Если настолько хочется, то может быть, это ребеночек просится к дольменам Very Happy
Я на 7 месяце беременности ездила в командировку в Курган на поезде, зимой (в феврале), с тяжелой сумкой, проводила там семинар. Всё прошло замечательно!
Ничего не бойся, никого не слушай Wink Главное - вера в себя и контакт с ребеночком! любовь

#113:  Автор: Natali Bright СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2007, 16:51
    —
Sonechko, malvinka, real, спасибо!!!

#114:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 12:10
    —
...

Последний раз редактировалось: malvinka (Вс 28 Окт 2007, 18:28), всего редактировалось 1 раз

#115:  Автор: vostrovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 12:33
    —
malvinka, как бы не бонально звучало - попробуй успокоится и буть честной с собой Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#116:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 14:06
    —
vostrova, Спасибо, наверное это был просто панический страх.

#117:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2007, 17:16
    —
Доброго времени суток! На 18 неделе начались проблемы с кишечником, такое ощущение, что он "расплющился" и перестал работать! При этом я постоянно ощущаю его присутствие, тяжесть и колики(наверное, другого слова подобрать не могу). Питание у меня вполне здоровое и сбалансированное - в основном овощи и фрукты, молочное, мясо не ем(3 года), рыбу - редко(любимый настаивает), дрожжи, мучное не употребляю. Посоветуйте, кто знает, может травки какие попить, или другие "народные" средства. Буду Очень благодарна.

#118:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 12:44
    —
Цитата:

А поподробнее? Тяжесть и колики на фоне запора или поноса (прошу прощения за натурализм)?

Запора, к сожалению)), немного помогает кефир с бифидумбактерином и отруби, а чернослив как употреблять? Сушеный кушать или замачивать и пить воду? И как часто? Благодарю, что откликнулись

#119:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 18:57
    —
Zvezdochka_SPb , обязательно попробую!

#120:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 17:09
    —
А мне мама всегда говорила, что слабит только однодневный кефир, а двудневный - крепит (по крайней мере меня точно Smile ).

А вот дыньку желательно перед едой не кушать, её вообще нужно кушать отдельно от всего, саму по себе.

Любви и Здравия!

#121:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 10:34
    —
Zvezdochka_SPb, так я согласна, и даже не сомневаюсь, что Вам это помогло на практике, и про то, что организм разный и т.д. Но я же не про это. Просто дыня - это совершенно самостоятельный продукт, и если съесть дыньку саму без ничего, то эффект будет не хуже, а даже лучше, чем если съесть её непосредственно перед едой ещё каких-то продуктов. Усвоится она тогда лучше и не будет брожения в организме Smile

#122:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 22:42
    —
Доброго времени суток, красавицы! Очень благодарна всем за советы, но ни один из них мне не помог. Ни дыня, ни чернослив, поглащаемый буквально килограммами. Стоило только понять, что все наши болезни начинаются на духовном плане и лечить их необходимо, начиная с него. Конкретно о моем недомогании - запор - следствие накапливаемых обид и неприятных переживаний, с которыми не хочется расставаться(а как же, все они радные, любимые, годами перетряхиваемые и вспоминаемые). Как только я это осознала, болезнь тут же покинула меня! Сразу же!

#123:  Автор: N_astiaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 18:32
    —
Здравствуйте, настоящие и будущие мамочки!) Как вы думаете, можно ли на сроке в 30 недель уезжать куда-нибудь далеко от предполагаемого места родов. В частности, я хочу поехать к родителям, а это сутки в поезде и обратно недельки через две. Очень хочется их увидеть...

#124:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 20:33
    —
Здраствуйте,настояшие и будущие мамочки! Razz любовь Razz Как здорово что есть такая замечательная страничка!!! Ищу свою половинку И так здорово что я успела сюда заглянуть до моего отъезда домой.
Могу себя тоже назвать будушей мамой нашему сыночку уже два месяца! любовь
Попробывала обшятся с моим ребёночком ,получается!Конечно его ответы я получаю ощюшениями когда ему хорошо или он радуется у меня становится жарко в низу живота будто шар там горячий, который начинает подниматся к облости седца,(ооо.., услышал что о нём писать начала Very Happy ,тепло пошло)а когда я делаю чтото не так или ему чтото не нравится у меня темнеет в глазах и голова кружется бывает и тошнит.
Мне интересно было ли такое общение у других мам?
Потом меня волнует ещё один вопрос, у меня были такие ситуацыи два раза (может я очень перенервнечала или сделала чтото не так), у меня пошли месячные мизерные конечно.Первый раз шли примерно всего лиш одну ночь,второй раз уже было хуже, меня сильно рвало,морозило и тоже пошли так же один день и тоже только мазнуло,но потом через день или два опять мазнула.
Что делать в такой ситуацыи ? Я знаю что по идеи это не нормально но в то же время не хочется идти к в рачу? И на скоко это опасно для малыша?
Ешё вопрос о ваннy как часто и вобше ,можно её принемать, вроде говорят же что нельзя?

#125:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 13:20
    —
huthor-Natalie, я не хочу тебя диагностировать, но раз ты спрашиваешь, скажу что знаю. Иногда образуются кровяные сгустки под плодным пузырём. Естественно, что образовалось, должно и выйти. Врачи в таких случаях кладут на сохранение, накачивают витаминами и т.п. У нас, дают срок, чтоб само прошло, при этом нельзя ничего тяжёлого поднимать, перенапрягаться и нервничать. При этом на ребёночка эти выделения не влияют. Постарайся себя "сохранить" дома и на природе, до четвёртого месяца плод закрепляется. Если сильно пойдут и схватки будут, то тут уж сразу ко врачу.
В ванной я часто сидела, в теплой с травами. Если тебе хорошо, то и малышу хорошо.

#126:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 13:35
    —
rekossa1, Спосибо тебе болшое за ответ!

#127:  Автор: realНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:30
    —
дорогая, N_astia! На протяжении всей беременности, я очень много путешествую, вот, как раз собираюсь в дорогу. Если ты себя хорошо чувствуеш, то конечно, поезжай! Тем более, что поездка должна принести тебе такую радость, как общение с родителями!
Для huthor-Natalie: про ванну: я без нее жить не могу! Почти каждый день принимаю, малышу 32 недели, и ему тоже безумно нравится! После ванны мы обливаемся холодной водой. Ванну принимаю с пеной, "бомбочками" и лепестками роз))) Только осторожно с очень горячей водой, температура должна быть комфортной)))
Счастливо!

#128:  Автор: _arina_ СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:09
    —
Хочу поделиться со всеми беременными собственным опытом, который мне понравился.

На занятиях по подготовке к родам, которые я сейчас посещаю, нам "прописали" лежать в ванне по 1 часу 2 раза в день. Температура воды 35-37 град, в воду добавлять горсть морской соли и настои пустырника, мяты и валерианы (в размере порции для питья). Объяснили это тем, что ванны помогают восстановить капиллярную систему организма, что улучшает все его функции. После ванны - контрастный душ (вода должна быть попеременно приятно горячей и приятно прохладной)

Честно говоря, я даже не ожидала, что результат будет таким хорошим: за 2 недели таких процедур я из мерзлячки превратилась в человека, который с удовольствием сидит под открытой форточкой, не испытывая ни малейшего дискомфорта. Улучшилось состояние кожи. Так что рекомендую! Smile

#129:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 13:32
    —
huthor-Natalie,
Цитата:

Первый раз шли примерно всего лиш одну ночь,второй раз уже было хуже, меня сильно рвало,морозило и тоже пошли так же один день и тоже только мазнуло,но потом через день или два опять мазнула.

У меня сейчас 10 недель. Кога было 2 недели у меня тоже немного мазануло. В то время я еще не знала, что в положении. Как только я сказала врачу, то та сразу ответила - УГРОЗА. Прописала какие-то таблетки.....
А мне кажется что ничего страшного. У меня с первым ребенком тоже была угроза и таблетки я не стала пить. И родила здорового малыша.

#130:  Автор: JaromirНаселённый пункт: Я из мечты СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 16:50
    —
Здравствуйте! Smile
Может быть кому- нибудь наш с женой поможет опыт?
Не так давно у нас тоже была угроза невынашивания на сроке 4-5 недель. Моя жена и так достаточно эмоциональная, а тут ещё некоторые нервные перегрузки... Она мне сказала, что у неё немного кровит. Я позвонил своему другу, который закаончил медицинский институт и он сказал: срочно вызывайте скорую, если хотите сохранить ребёнка. Мы приехали в больницу и нам сказали после всех обследований, что надо лежать, но у них свободна только платная палата. На одну ночь её оставили там, а потом перевели в бесплатную палату. Сделали один укол, и сказали купить хорионический гонадотропин. Ночь была ужасной: жуткая духота и жарища ( положили у батареи отопления) и она постоянно просыпалась и хотела звать меня, но потом вспоминала что в больнице и останавливалась. Наутро осмотрели ( причём другой врач, т.к. ошибочно перевели не в ту палату) Вечером небольшое кровотечение повторилось. Когда она обратилась к врачу с повторным кровотечением за помрщью, дежурный врач сказал: "А что вы от меня хотите? Молитесь!" Жена выпала в осадок...
Через день после госпитализации назначили УЗИ (хотя должны были сделать сразу же).
Потом произошла ещё более любопытная история. Дело в том, что мы собирали чеки от лекарств. Нам это было нужно, для чего- это уже отдельная тема. Ну так вот, в гинекологическом отделении этой больницы практиковалось следующее: беременным не то назначали, не то рекомендовали (когда я потом пришёл в отделение поговорить с персоналом все путались в этом вопросе) какие- то тампоны с озонированым оливковым маслом. Стоимость одного 25 руб, курс от 4 до 10 дней. Когда жена спросила чек за платную услугу лечащий врач попыталась сразу выставить ситуацию так, как будто моя жена отказывается от лечения этими тампонами. И если сначала я немного порадовался, что официальная медицина наконец и в гинекологии начинает придерживаться природных лекарств, то тут я был очень озадачен: что происходит? На следующий день я отпросился с работы и пришёл в отделение. Хамоватая медсестра на мою просьбу найти старшую медсестру (заведующая была в отгуле) ответила, что та занята и сказала что не может старшая медсестра по желанию каждого гражданина (тут она меня назвала фамилией моей жены: мы носим разные фамилии) срываться и бежать к нему. Я посоветовал ей меньше хамить и остался ждать старшую медсестру. И вот она пришла. На мой вопрос почему нет ни чека ни договора, она начала "заговаривать зубы" и говорить что-то про то, что деньги идут на масло и озонирование и что если мы не хотим, то и не надо и всё в том же духе. Конкретных вопросов она как будто не слышала. Та же белибердень была и с двумя врачами, один из которых был тот самый, который предлагал молиться, а другая- лечащий врач, маленькая и достаточно молодая женщина. Лечащий врач- это вообще отдельная история, как потом выяснилось, она назначила всему отделению , кто лежал на сохранении 2 дублирующих друг другу препарата, а на претензии отвечала со слов жены чем-то навроде "Я ваш лечащий врач, вы должны меня слушаться". Так вот, эта молодка отвечала мне на вопрос: почему нет ни чеков ни договоров что- то невразумительное навроде: "нет потому, что нет" и несла то же, что и старшая медсестра про масло и стоимость озонирования. При этом между разговорами кое-кто из разговаривающего с нами персонала периодически убегал и на всё отделение было слышно, как они с кем-то живо обсуждали наш случай. Когда нам всё это порядком надоело, мы пошли к заму главврача по лечебной части, благо он был на месте. Он единственный из всех нормально нас выслушал, и говорил по-существу. С ним удалось нормально поговорить и он пообещал, что договор на оказание платных услуг будет. По разговору с ним сразу стало понятно, что он не в курсе того, что происходило в отделении. Жена вернулась в отделение и... в тот день всем отменили эти злосчастные тампоны. Соседки по палате на неё стали косо смотреть и шушукаться за спиной. На следующий день как раз вышла заведующая отделением и жену вызвали к ней. Начались опять разговоры не по существу и по части этих ноу-хау-тампонов, разговоры о том, что жена не против этой платной услуги но желает видеть договор и прейскурант всячески игнорировались и переводились в русло поставлю- не поставлю итд. И когда жена пообещала дойти до минздравсоцразвития, ей в ответ был задан просто гениальный вопрос, выделю его специально жирным шрифтом " Вам что важно: ваше здоровье или ваши принципы? " ( Во как! Либо здоровье и на вас плюют, либо неоплёванные но нездоровые? Жена по этому поводу сочинила пасксвиль: "Если вам важно, чтоб были здоровы, Мы вас готовы доить, как корову" Но мне кажется, что здесь дело не в этом даже, а именно в том, что медики считают, что лекарства и их-медиков положение по отношению к пациэнтам предоставляют им возможность относится к последним как им заблагорассудится. )
Последовал ещё один визит жены к заму и мой звонок ему же через несколько минут просле того, как жена позвонила мне на работу (прошло около часа) , в результате чего я узнал, что всю "верхушку" отделения вызвали на ковёр и разбираются до сих пор. Потом произошло следующее:
Жену перевели в платную палату, но заверили, что всё абсолютно бесплатно.
Бесплатно же ставили ноу-хау-тампоны.
Сменили лечащего врача.
Возместили лекарства (оказывается, больница должна была обеспечить её и гонадотропином и дюфастоном, (который был вообще не нужен: со слов заведующей он повторчет действие хорионического гонадотропина), а не мы должны были покупать их на свои кровные.
Вот такие вот чудеса произошли в одной из больниц одного городка на бескрайних просторах нашей родины. И знаете, одно я понял твёрдо: пунктуальность, последовательность и настойчивость многого помогают достигнуть. Жена ещё хочет добавить, что от запора она спаслась в больнице тем, что скушала целых две упаковки капсул с витамином Е. Это конечно не панацея. Smile Важнее то, что она учится сейчас более остро прислушиваться к своим ощущениям и вкусовым пристрастиям. Idea Организм всегда может подсказать, что ему необходимо, а организм беременной женщины с его предельно обострённым чутьём- вдвойне. (Или втройне, если у вас двойняшки Smile ) Всем беременным матерям и отцам привет и масса наилучших пожеланий от меня и жены Натальки. За дитё пока говорить не буду, но думаю, что присоединится и к привету и пожеланиям, когда родится и сможет сказать за себя самостоятельно. Very Happy
Счастья вам и вашим детишкам. Smile)))))))

#131:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 1:42
    —
Jaromir, просто обалдеть. Слов нет. За наши же деньги они хотят нас до см...ти залечить. Я в шоке.
Наверное после такого вы дома будете рожать?

#132:  Автор: ipinka СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 2:37
    —
Всем здравствуйте!
Моему чуду уже 10 месяцев! Практически сразу поняла, что у нас мальчик. На 12-ой неделе поняла как назову человека. Гуляли с мужем, перебирала в уме буквы и как прояснение - Игнат! Беременность очень радовала, сплошные приятные ощущения, так ручками перебирал по животу нежненькоVery Happy !Сны очень красивые снились. А самый яркий роды, все рожается человечек - мальчишка прямо мне на руки, такой теплый и маленький, потом его по попке шлеп, а он хи-хи хи-хи Very Happy . Но в жизни мне не повезло. В самый последний день отправили на операцию - не перевернулся Sad , я очень переживала, что могу повредить (ведь первый ребенок, ни опыта, ни уверенности во врачах нет Sad ). А так хотелось быть причасной и увидеть, прижать...Много чего пережили, но сейчас мы всегда вместе. В первые месяцы всегда знала, когда есть хочет - минут за 15 до пробуждения покалывало в груди и молоко текло. А еще ребенок просился в туалет! Very Happy
Так что молодые мамы желаю вам всего самого светлого, любовь к нашим детям ничто изменить не может, теперь я это точно знаю! Very Happy

#133:  Автор: JaromirНаселённый пункт: Я из мечты СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 10:11
    —
stushka, если беременность будет развиваться нормально и не будет противопоказаний, то да. Я уже обзавёлся для этого кучей красивых свечек (жена свечи очень любит, а ребёнку они будут полезнее электрического освещения: он не привык там внутри к яркому свету.) Если будет рождаться в светлое время суток надо будет прикрыть немного занавески. Вот тут мне Наталька подсказывает, что у гелевых свечек может быть неприятный запах, сейчас зажжём..............
Да, запах не очень. Sad Наверное надо восковые свечки покупать. Те с ракушечками хоть и красивые, но пахнут неприятно.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 21 сек.:
Самые лучшие свечки из свёрнутых невытопленых сот.

#134:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 13:23
    —
ipinka,
Цитата:

А самый яркий роды, все рожается человечек - мальчишка прямо мне на руки, такой теплый и маленький, потом его по попке шлеп, а он хи-хи хи-хи . Но в жизни мне не повезло.

Я думаю что этот сон был не случайным.Именно эти роды вы и будете вспоминать, если о других нет никаких воспоминаний. Это ведь всегда лучше чем ничего. Ребеноек специально послал вам этот сон, чтобы вы не расстраивались сильно сюрприз

#135:  Автор: ipinka СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 12:13
    —
Цитата:

Я думаю что этот сон был не случайным.Именно эти роды вы и будете вспоминать, если о других нет никаких воспоминаний. Это ведь всегда лучше чем ничего.

Спасибо за внимание, наверное так и действительно было, ведь очень все четко и ощутимо снилось Very Happy

#136:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:11
    —
Подскажите пожалуйста! Может кто тоже с таким столкнулся.
Я недавно сдала анализы и там у меня выявили повышенный тестестерон. Врач мне сказала сдать анализ мочи суточной на 17-КС и ДГА-S.
Вот начала я собирать этот анализ, а моча оказалась мутной. Что это может значить? У меня какое-то восполение?
Короче, я не стала этот анализ сдавать. Решила, что сдам в следующий раз.
И вообще, тестестерон - это врач перестраховывается или это на саммом деле опасно?

#137:  Автор: ipinka СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 19:14
    —
stushka, на главной страничке есть поисковик Googlе , введи "тестостерон при беременности" там есть и статьи и мнения Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 33 сек.:
как вы себя беременюшечки чувствуете? запоминайте свои лучшие моменты, такие положительные эмоции в нашем сознании вещь незаменимая Very Happy
вот уже много раз наблюдаю странную картину: в общественном транстпорте если сидит женский коллектив, то даже самым беременным ни одна тетка место не уступит Sad Sad Sad Они что сами в таком положении никогда не были? А тут на мужчин бывают "наезды"...

#138:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 11:17
    —
Да, я когда в первый раз ждала ребёнка, то в транспорте уступали только иногда и только старенькие бабушки. Все остальные просто отворачивались и делали вид, что не видят Smile. Сейчас, слава Богу, на работу на машине ездим. Но это смотря в каких городах, а в Киеве почти всегда уступают. Smile

Последний раз редактировалось: Sonechko (Чт 14 Фев 2008, 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#139:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 9:26
    —
ipinka, спасибо за подсказку, но иногда в интернете такого начитаешься, аж просто страшно становится.
А я когда была первым ребенком беременна, то в метро сразу выбирала себе "жертву". Одну станцию ехала рядом, а на другой уже поднимала человека.

Еще один памятный случай. Я только вошла в вагон. секунд 10 поршло. Тут поднимает глаза женщина,......встает и нчинает извиняться, что не сразу меня увидела.... Embarassed мне даже не удобно стало 8O


Еще один случай. Мы с подружкой ехали с работы и болтали. Сразу мен садиться не хотелось, но через пол ветки я устала. Подружка решила поднять сидяшего напротив мужчину лет 40-50.
Так он нам ответил: "вы что тут самого молодогго нашли?" Он был единственный сидящий мужчина и я не считаю муччин 50 лет старыми.
Моя подружка не растерялась и ответила: "А я думала вы мужчина!"

Но такое было не часто. В основном все вставали без вопросов. Просто на самом деле не всегда понятно беременна девушка или она порсто полненькая. Иногда в закрытой куртке не понятно. Гамбургеры и пиво ведь тоже делают свое дело и откладываются в нужных местах Smile Smile
Я сама пару раз попадала, когда девушка не была беременна (ну это на средних сроках). И меня один раз переспросили. Слава Богу я была в положении Razz И если я хочу, чтобы люди видели и уступали, я расстегиваю пальто и иду нараспашку ржач

#140:  Автор: ipinka СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 14:12
    —
да в интернете много чего есть, главное всерьез не воспринимать, уметь отсеивать мусор, правда на это времени много уходит... Sad

Зимой конечно сложно определить будущую маму, или на ранних сроках. Но ведь летом все очень хорошо видно.
Всетаки беременных беречь надо, а не делать вид "ну и что, что беремення".

#141:  Автор: stushkaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 10:37
    —
ipinka,
Цитата:

Зимой конечно сложно определить будущую маму, или на ранних сроках. Но ведь летом все очень хорошо видно.
Всетаки беременных беречь надо, а не делать вид "ну и что, что беремення".

Конечно. А меня тут так в поликлиннике обхаяли..... просто жуть. А потом государство говорит, рожайте, рожайте!!!! Только нас общество не вомпринимает Sad

#142:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 11:46
    —
Цитата:

А потом государство говорит, рожайте, рожайте!!!!

ну им же нужны налогоплательщики, потому и призывают.

хотя поддерживать женщнин, рождающих этизх самых "будущих налогоплательщиков", поддерживать самих "будущих налогоплательщиков" в их детском периоде - для государства получается дорого, намного проще мигрантов нагнать.
отсюда и все перекосы.

#143:  Автор: ipinka СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 13:16
    —
Цитата:

А потом государство говорит, рожайте, рожайте!!!! Только нас общество не вомпринимает


Ага рзмножайтесь, как будто не человек а кроликSad... У нас уже трое детей это не многодетная семьяRolling Eyes

#144:  Автор: MyisНаселённый пункт: г. Калуга СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 11:48
    —
думала, где бы задать свой вопрос, решила здесь. Скажите милые дамы, кто-нибудь знает народный рецепт быстрого повышения гемоглобина, за 3-4 дня? У меня неделю назад анализы показали 90, а норма вроде как 120, врачи в шоке (особенно если учесть то, что я 2 месяца там вообще не появлялась, учеба, сессия там), а я себя прекрасно чувствую. Прописали мальтофер, но что-то меня как-то не вдохновляет это пить. на следующей неделе пойду опять на прием и хочется чтоб анализы были в норме. Врач-то - дама нормальная, а вот медсестра что с ней работает - заколебала. Только пожалуйста пишите именно рецепты, если таковы есть, т.к. меня интересуют именно они.

#145:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 12:18
    —
Myis,
Не народный рецепт, а из личного опыта, подойдёт?
В роддоме после рождения второго ребёнка была аналогичная ситуация. Кто-то посоветовал мужу приносить гречневую кашу ,извините, с говядиной. Через три дня анализы гемоглобина были в норме. Наверное и без говядины можно обойтись. Но пишу как было.
У первого ребёнка как-то такое было в 11 месяцев. У знакомового "афганца" выменивали говяжью печёнку (ещё раз извиняюсь) и гранатовый сок покупали. За неделю восстановили до нормы.


Последний раз редактировалось: Denia (Пн 28 Апр 2008, 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)

#146:  Автор: MyisНаселённый пункт: г. Калуга СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 12:29
    —
Denia, спасибо)))
одна подруга еще подсказала делать и пить свекольный сок по пол стакана из какой-то "необычной" свеклы (продолговатой формы). Но чего-то ее в наших продуктовых магазинчиках не обнаружила. И теперь вот думаю, а обычная свекла подойдет? и обязательно ли делать сок, если ее можно всю съесть и даже не одну, а то ведь жмых жалко выкидывать (а что из него можно сделать я даже не знаю)?

#147:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 12:32
    —
У Малахова в передаче слышала рецепт: сушёную кожуру граната перемолоть, смешать с мёдом, из этой массы накатать шариков размером с черешню и есть когда захочется.
Так что греча и гранаты точно помогут.
Жмых ещё полезнее чем сок (по Болотову). Из жмыха (не только свекольного) можно даже котлеты делать. Добавляешь соль, перец, приправы, чеснок, обжариваешь - и по вкусу не отличишь от мясных.Smile

#148:  Автор: ipinka СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 11:48
    —
Мне здорово подняла гемоглобин гречка. Не вареная, а В СЫРОМ виде. Я ее измельчала и ела по 1 ст. ложке 3 раза в день. Правда всухомятку невкусно, поэтому разбавляла молоком.

Последний раз редактировалось: ipinka (Пт 02 Май 2008, 13:32), всего редактировалось 1 раз

#149:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 17:49
    —
Целители рекомендуют не варить, а замачивать сырую гречу на ночь.

#150:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 18:35
    —
Myis, До родов такой гемоглобин низкий был - сказали не выпишут..За день до родов,как оказалось...Мне принесли печени - а я не ем такое...Вот и выпила с перепугу литр гранатового сока - как чувствовала - вечером допивала остатки,чтоб ВЕСЬ литр...чтоб не осталось...а утром родила.Итог - гемоглобин в норме,и даже выше.А после родов-то не разрешали пить соки...

#151:  Автор: OrientAllaНаселённый пункт: Конаково (Тверская область) - Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 21:20
    —
А еще лучше разориться на зеленую эко-гречку. В Москве, по крайней мере, не проблема купить. Я раньше и не предполагала, что обычная гречка - сильно обработанная.

А свекольный сок нельзя пить моно, надо обязательно чем-то разводить. Чем сейчас не помню точно (поищите по инету).
Вот здесь еще есть ценные советы: http://community.livejournal.com/veggie_pregn/7174.html . Smile

#152:  Автор: konstancia СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 19:05
    —
splendidaverita,

ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ ТВОЙ СТИХ Very Happy
НЕНАПРАСНО ТЕБЯ МУЗА ПОСЕТИЛА любовь

#153:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 14:25
    —
OrientAlla писал(а):
А еще лучше разориться на зеленую эко-гречку. В Москве, по крайней мере, не проблема купить.

Простите, а где именно в Москве её можно купить? EmbarassedSmile

#154:  Автор: ksuschaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 16:02
    —
Nosferatu, Привет! Мы с мужем только планируем беременность, но уже сейчас хочу все знать Razz буду благодарна если поделишься информацией о роддоме, если у них есть сайт, то вообще здорово! Заранее спасибо.

#155:  Автор: DelfaniaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 22:53
    —
Я начинаю планировать. Только, по моему мнению, планировать - это не значит сходить сдать анализы - и если все ОК - беременеть.
Мне хочется сначала заняться своим здоровьем - почистить организм, наладить полезное питание и укрепить мышцы. Почитав рекомендации хороших акушеров, книг для матерей по естественным родам, поняла, что нахожусь на правильном пути.

Еще хочется найти единомышленниц. Чтоб делиться информацией, общаться, поддерживать друг друга, возможно, вместе совершать вылазки в парки, в сауну... Есть девушки, планирующие родить своего первого ребенка и в Москве?

#156:  Автор: Nastasia12Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 12:19
    —
А мне все время говорят, что надо есть мясо. А я на мясо смотреть не могу... Как же так, и ребеночка вся моя родня захочет мясом кормить... Ведь мясо совсем не обязательно, как вы считаете?

#157:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 22:05
    —
Nastasia12, Конечно не обязательно!Организм сам знает,что ему делать.НО!!Если захочется - не отказывай ему.Я вообще очень мало питалась во время беременности - врачи ругались,я худела...Но не исчезла же?Ела же?Сознание не теряла ни разу))),плохо не было ни разу)))

#158:  Автор: OrientAllaНаселённый пункт: Конаково (Тверская область) - Москва СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 16:00
    —
Melian, извините за запоздалый ответ. Smile
Гречку необработанную можно купить в таких магазинах как Азбука вкуса, Глобус Гурмэ. Но это если срочно надо и цена не имеет значения.

А дешевле в Грюнвальде (это супермаркет органических продуктов, косметики и т.д.) и в интернет-магазине Аривера.
http://www.grunwald.ru/
http://arivera.ru/shop/j/j001/

#159:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 22:04
    —
OrientAlla, благодарю!!! любовь

#160:  Автор: Nastasia12Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 12:40
    —
splendidaverita, Спасибо за совет Smile

#161:  Автор: KarinaYuliyaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2008, 13:45
    —
Приветик всем! Можно присоединиться???
Мы ждём-с кого-то третьего по весне...Пока не знаю, кто будет...
Заморачиваюсь - Как рожать? Снвоа в роддом...жутко не хочу...было уже два ужасных опыта...посленее вылелось в кесарево...и вот как теперь решится остаться дома, что бы снова врачи не спровоцировали своей Помощью кесарево???

#162:  Автор: Oblakko СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 0:39
    —
И вам здравствуйте!
Почитайте - Мишель Оден. КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: безопасный выход или угроза будущему?
какие-то главые есть здесь:
http://www.magichild.ru/Books/oden_cesarevo/kesarevo_sechenie.htm

Очень важно поработать с причинами, которые вызвали те два ужасных опыта. Не всегда дело только во врачах, очень многое - в нас самих. Ведь действует закон притяжения.
Мне говорили: роды - открытый поток, через который многое становится явным, всплывают кармические неразрешенные проблемы и т.д.
Нужно начинать работать с собой на тонком плане и с энергией Рода.
Насчет Рода: пособирайте информацию, к примеру, о расстановках по Хеллингеру. Если встретите настоящего мастера этих расстановок, можно довериться ему, и Дела Рода могут сдвинуться с мертвой точки: потому как энергия всколыхнется и история обид, смертей, горя, абортов, зависти - накопившаяся за столетия в вашем роду может обрести другой конец: прощения, принятия и радости.
Я видела эти психотехники в действии, люди рыдали на этих расстановках, откровения приходили, всплывали кровоточащие тайны роды, главное - было покрыть все прощением, принятием и любовью. Но, повторюсь, Ведущего нужно искать тонко чувствующего, видящего тонкие планы.
Хотя кто-то своею молитвой очищает род. Это сложнее, но действует очень сильно.

А насчет работы с собой - вот она, бесконечная дорога к совершенствованию...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 45 сек.:
Дорогие беременюшки! Хочу посоветовать сайт: Рожана.ру

http://rojana.ru/forum/index.php

"Рожана" ищет пути естественного. Она за домашние роды, против прививок, за слингоношение, за высаживание, за совместный сон и т.д.

#163:  Автор: ЛанчикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 23:38
    —
Девченки поздравляю Вас с таким прекрассным событием - беременностью- появлением нового Человека!!!!! После того как в свою первую беременность я так и не смогла получить ответы на все имеющиеся вопросы и провести роды так как я хотела полностью я решила сама разобраться во всем. Немало этому помогли книги Анастасии и теперь я создала свой центр чтобы помочь всем мамочкам, таким же как и я.
Центр Сознательного Родительства « Чудо-Малыш » оказывает всемерную поддержку семьям ожидающим появления малыша и уже состоявшимся родителям. Целью центра является повышение семейной культуры и взаимной ответственности родителей, обучение различным методикам оздоровления организма, снятия стрессов и блокировок, вызванных жизнью большого города и современной экологией. Все преподаватели центра имеют высшее образование и являются специалистами своего дела. Но самое главное все эти люди являются счастливыми родителями замечательных детей, единомышленниками и друзьями. Есть и ещё один немаловажный фактор Преподаватели и сотрудники ” Чудо-Малыша “— это счастливые и реализованные в жизни люди с крепкими семьями и позитивным взглядом на мир. Мы уверены, что вложить в ребенка, как и взрослого, можно только то, что имеешь сам.

#164:  Автор: elena0921Населённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 20:26
    —
Всем, привет!
Подскажите пожалуйста, как мне найти акушерку, чтоб родить дома? Может какой-нибудь сайт есть? У меня родился сын год назад, все прошло отлично, но в роддоме, теперь вот хочу сама дома!

#165:  Автор: Екатерина111Населённый пункт: Белгородская обл,г.Губкин,учусь в Воронеже СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 15:46
    —
подскажите гимнастику для беременных,чтоб рожать было легче и на расслабление мышц промежности.Я на 31-ой неделе,врач мне написала кучу жутких диагнозов,внушила,что необходимо кольцо(пессарий),иначе на 32-34 неделе рожу...Весь 1ый триместр пила гормональные(тоже от угрозы выкидыша),хотя другие врачи потом сказали,что это было необязательно,но дозы не повлияют на малыша.И сейчас с этим кольцом пью гинепрал.
Вот так запугивают будущих молодых мам

#166:  Автор: estet08Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 16:51
    —
Здраствуйте!
Хочу поделиться своим маленьким опытом.У меня 4-о детей,последние 3 были подряд.3-е без роддома и акушерки я бы вряд ли сама родила.Нужно учитывать такой факт, как востановление сил и мышц.Моим мышцам нехватало силы выталкнуть ребёнка.А ведь тоже хотела дома рожать.Да легла как надо за 10 дней до родов.И хорошо!Сердечко подлечили,и отдохнула сама немного.Маленький городок,персоонал отличный,сложившийся годами.
Каждый раз делала одну и ту же зарядку,приседания,чтобы дитя быстрее шло по родовым путям и крутила тазом,для раскрытия матки - и действительно помагало мне раскрывалась всегда быстро.
Когда роды подряд могут быть кровотечения.
И ещё не забывайте что если ребёнок пошёл по родовым путям - кесарево не поможет!!!! Как же его будут тма доставать? С тазовых костей- тянуть чло ли? Это я на последних,уже не вмоготу стала просить кесарево,отказали,и спасибо им за это.Так и объяснил врач,что уже невозможно будет достать дитя.

#167:  Автор: La chica mas positivasНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 18:20
    —
Скажите, пожалуйста, а ощущение "как будто тянет внизу живота" на 4-й неделе беременности - это нормально!?

#168:  Автор: Alyono4kaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 22:20
    —
La chica mas positivas, прислушайся к себе - когда тянет, при каких условиях? У меня поначалу тоже к вечеру ныл живот, как при месячных. Стала домой с работы раньше приходить, больше отдыхать. Т.е. у меня именно от усталости. Любые неприяные ощущения - НЕ нормально. Вопрос в причине.

#169:  Автор: La chica mas positivasНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 14:21
    —
Alyono4ka, спасибо Вам большое) У нас уже всё наладилось! Smile

#170:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 12:36
    —
Жалко, что в этой теме больше никто не пишет так давно...Мне 45 лет, и вот совсем скоро, может быть на следующей неделе, или еще через недельку, у меня родиться малышка...Зачата она была на нашей Земле, под цветущей липой летом))) И если честно, совершенно неожиданно для меня. Разница между моими девочками в 19 лет!!!! Будет первым ребенком рожденным в нашем Экопоселении в Армении Циацан. Очень хотелось родить ее дома, на своей земле. Но папа ребенка очень боялся за меня, все таки возраст, и всякое другое...если что случиться нам не доехать по нашим дорогам до роддома в 50 км на которые у нас уходит 2 часа минимум. Я первую дочку родила за час от схваток до рождения))) Вот и приехали в Ереван в ожидании этого события. А все время ожидания я провела у себя в горах. Странно, что первую беременность я перенесла гораздо легче и радостнее. А сейчас периодически какие то тревоги, недоразумения, страхи...На Кесарево я не пойду. Хорошо, что нашли врача, который берет на себя ответственность вести естественные роды...Нужно за эти оставшиеся дни набраться сил...

#171:  Автор: LoveolikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 0:03
    —
Эвелина, удачи вам! Пусть все будет хорошо!!!

#172:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 21:29
    —
Эвелина! Успешного вам разрешения. Все будет хорошо, не сомневайтесь...

#173: рождение человека Автор: ольга дрыкова СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 21:25
    —
Я рожала в обычном роддоме хотя очень хотелось дома,но РП пока нет ,а живем в городской квартире с родителями мужа,а они домашние роды не приветствут,т.к. сама мама рожала в роддоме,к сожалению,пришлось прибегнуть к кесареву сечению,т.к. воды отошли,а схваток не было,стимулировали,схватки пошли а вот раскрытие шейки матки шло очень медленно - итого 12ч без воды и решили врачи кесарить. Это был мой второй приезд в роддом. первый раз приехав со схватками,правда еще слабыми, на меня тут же накричали дескать чего вы сюда приперлись , ехали бы в другой роддом,у вас инфекция(как потом оказалось не такая уж страшная - микоплазмоз -про него в ж/консультации мне не сказали сразу раз решили лечить когда я грудью кормить перестану)- уменя схватки и прекратились от переживаний, а ехала с хорошим настроем что примут, все нормально будет. В итоге врачи сказали что схватки были ложные и пролежала я еще две недели в роддоме , слушая всякий ужас про роды от других рожениц. Хотя думаю что можно было обойтись без кесарева,если бы за эти две недели подготовили шейку матки к раскрытию врачи,но я узнала это уже после всего от родственницы. Примерно через полтора года мы планируем вторую беременность -дочке уже будет 2,5года. Читала,что можно будет родить самой без кесарева,только чтоб шов хорошо зажил. Как за это время лучше подготовиться ко второй беременности и родам? И можно ли договориться с врачами в роддоме, чтобы дали самой родить и если нужно будет простимулировали схватки и своевременное раскрытие шейки матки,слышала, что вроде есть такая платная услуга в роддоме?

Добавлено после 43 минут:

Эвелина,самое главное настройтесь на хорошее течение родов,этот настрой и притянет нужный результат. думайте о том,что всё идёт в нужном потоке,как говорят -невозможно думать о двух вещах одновременно - поэтому лучше думать о хорошем, а то я вот боялась. боялась -вот и притянула к себе кесарево потому что постоянно об этом думала, хотя беременность протекала прекрасно. Так что ещё раз повторю: думайте о прекрасном и оно придёт. А сомнения и страхи выбросьте в костёр: представьте мысленно большой красивый костёр и то как вы бросаете в виде корявых сухих веток свои страхи и сомнения в этот огонь,почувствуйте как сразу становится тепло по всему телу,спокойно,радостно вы чувствуете!-ведь пахнет цветущей липой! вашей липой! ,мысленно поднимите взгляд вверх за уже светлым дымом посмотрите :там сквозь ветви вашей цветущей липы видны ясные звезды,немного вдали над горизонтом начинается рассвет нового прекрасного дня: это день рождения вашей малышки и он пройдёт замечательно! У вас, Эвелина, всё получится, потому что вы этого очень хотите!!! С уважением Ольга! В добрый путь! Всего вам благополучного!!! Солнце!

#174:  Автор: АсяКовалеваНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 18:43
    —
Ancora, появление малыша - всегда чудо! Всего Вам самого доброго!

#175:  Автор: Свет Любви СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 20:28
    —
Девушки Very Happy
Рекомендую посмотреть сайт повитухи Валентины Острогляд http://birth.org.ua/.
Есть форум. Меня лично очень порадовало выступление Валентины на празднике в Дебальцево 8-10 мая.
Благодарю и Валентину, и организаторов праздника.
Радости и Любви всем Very Happy .

#176: Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преем Автор: ТучкаНаселённый пункт: ПП СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 12:27
    —
Всем привет! Год назад прочитала замечательную книгу Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности». Хотя своих детей пока нет, я очень интересуюсь вопросами воспитания и то, что изложено в этой книге просто поразительно! В этой книге не призывают идти наперекор своим внутренним инстинктам и любви к ребенку, боясь его избаловать. Чувствую, что там написаны очень важные и правильные вещи. Советую прочитать эту книгу всем-всем-всем!

о книге на сайте её российских переводчиков: http://www.samorodok.org/continuum_art.htm

#177:  Автор: RusbojНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 21:05
    —
Точно, книга замечательная, присоединяюсь к впечатлениям Тучки!
Эту книгу я прочел ещё в 2003-м, по рекомендации Леонида, её переводчика. И дважды перечитывал. Солнце!

#178: з Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 19:22
    —
Люди,посоветуйте,как пережить смерть любимого во время беременности,чувствую,что только ребёнок держит на этом свете...

#179:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 19:56
    —
Елена, милая моя, держитесь! Я Вас очень понимаю и сочувствую! Я сама недавно потеряла любимого, сыну тогда было 2 года... Мой сын в этой ситуации был главным спасением для меня, ради него я живу!
Не пытайтесь мучить себя вопросами, почему так случилось и кто виноват - оставьте их на потом. Каждое ваше волнение отражается на ребёнке. Постарайтесь держаться хотя бы ради него.
Елена, мы с Вами!!!

#180:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2010, 12:32
    —
Vertolotik, Благодарю вас за поддержку,я родом из Нижегородской области-город Павлово.Сижу,читаю умные книги-как пережить горе,а там написано-набраться терпения на год-потом будет легче,а как это сделать,если каждый день как год...

#181:  Автор: Дельфина-НатальяНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 15:18
    —
Елена Колчина, держитесь!!! Сходите в церковь, а ребеночку своему любовь посылайте, все наладиться. Переключите внимание на ребеночка. Любви вам, терпения, здоровья.

Добавлено после 1 минут:

Девочки, я на 6 недельке, посоветуйте что-нибудь почитать из духовной литературы про беременность... А то я скачала книги, а они про последний триместр, роды...

#182:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 11:19
    —
Хочу спросить у состоявшихся мамочек, пол малыша получился тот, который вы хотели или нет? У меня сейчас это болезненный вопрос - всегда хотела дочь, а снится сын

#183:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 17:11
    —
Антонинка, расскажу свою историю.
Мы с моим мужем задумывали мальчика, и представляете, какоее было удивление, когда врач на УЗИ в 22 нед. сказала, что у нас будет девочка! Причём врач была из платного центра, лучший в городе специалист. Помню, когда спросили, насколько это точно, она ответила - 99% Rolling Eyes Я долго не могла привыкнуть к тому, что будет девочка, но как-то всё улеглось. И что же? На узи перед родами другой врач сказал, ну пол вы знаете, мальчик. Shocked
В результате растёт сын, которому уже 3 года. С тех пор я гораздо больше доверяю себе, чем врачам!

#184:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 17:22
    —
Спасибо Вертолетик за ответ, на УЗИ я еще не была но снится сын и мама и свекровь решили стать экстрасенсами и тоже пророчат мне сына. Моя уверенность в том, что мы с мужем зачали девочку мимоволи снижается. Rolling Eyes А вам снились детки во время беременности?

#185:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 18:54
    —
Антонинка, раз есть сомнения, лучше не привязываться пока к полу и общаться с малышом просто так, а то я например, некоторое время сына в животике Алёнкой мысленно называла Embarassed
А УЗИ вообще лучше не делать, если нет серьёзных медицинских показаний, особенно на ранних сроках.
Мне снился во время беременности мальчик, но ещё раньше, до беременности, сын приснился моему мужу Smile

#186:  Автор: nemu-muНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 16:47
    —
Девочки, мы приглашаем Елену Шихову провести семинар в Москве "Роды без боли" Кому интересно - пишите в личку! Антонинка, вы на УЗИ еще не были?

#187:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 10:14
    —
нет еще нет запись на 3 февраля

#188:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 11:50
    —
Антонинка писал(а):
на УЗИ я еще не была но снится сын

Нам с мужем как-то приснился один и тот же сон, только в разное время. Сначала ему, а через две недели мне. Приснились роды в деталях, и что родился мальчик. Мы друг другу рассказали об этом сне и в один голос решили:"Ну, значит, девочка! Very Happy " Во снах всё частенько перепутано.

#189:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 13:10
    —
Ох, Елена мне сны тоже снятся часто перевернутые. На это и надеюсь сюрприз Хотя когда морально успокоилась и теперь готова к любому результату - мне вообще дети перестали снится -чему я рада. сюрприз

#190:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 19:59
    —
Хочу поделиться радостью у меня дочь. Значит все таки нам дано самим загадывать пол!!!!! Солнце! Солнце! Солнце! Вот только определили незначительную плацентарную недостаточность - сказали, что не страшно, но лекарства надо будет пропить. Эх, так хотелось обойтись без лекарств, но.... Neutral Так как я не знаю , как ее лечить без лекарств.

#191:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 20:32
    —
Антонинка, поздравляю!!! Exclamation Exclamation Exclamation Очень сильное наверное было Ваше желание!!!
П.С. И меёте ввиду, что это не 100%- ный результат, особенно когда девочку на узи определяют Wink


Последний раз редактировалось: Vertolotik (Чт 03 Фев 2011, 21:11), всего редактировалось 1 раз

#192:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 20:36
    —
Девочка, девочка, можно не сомневаться Very Happy Антонинка, а какие лекарства вам предлагают?

#193:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 17:35
    —
Магнезию проколоть 2 раза в день и 3-5 капельниц актовегила, я знаю из чего он делается, просила заменить, но врач, сказал, что в моем случае он лучше всего чистит сосуды и улучшает кровоснабжение Neutral

#194:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 18:12
    —
Ну вот, УЗИ сделали, чего-то там врачи нашли. Для собственной перестраховки, чтобы снять с себя ответственность в случае чего, назначили Вам лечение. Ну как же без лекарств!!! Ну конечно, куда же без магнезии Mad
Больше двигайтесь, здоровое питание, - и никакой недостаточности не будет!
Вот за что я "люблю" наших врачей, любят они беременных пугать! Одна неосторожная фраза - и настроение будущей мамочки испорчено надолго... Confused
Моё мнение, если размеры малыша соответствуют сроку, и ваши анализы в порядке - что же тогда лечить?? Наверное, врачей, пускай себе магнезию колют! Laughing Для профилактики.
Простите за резкий тон, наболело...


Последний раз редактировалось: Vertolotik (Сб 05 Фев 2011, 19:01), всего редактировалось 1 раз

#195:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 18:42
    —
Да я с вами полностью согласна, магнезию мне несколько раз уже вкололи, а сейчас отпросилась домой (я лежу в больнице) и пообещала, что буду дома колоться но конечно все благополучно выбросила. Так как пошла к врачу другому - у которого собираюсь рожать он сказал, лекарства не вредные так их и малюткам в роддоме колят при проблемах, но твой диагноз совсем не страшен, он наблюдается у каждой второй и все эти лекарства на практике обычно картину УЗИ не улучшают - вот так вот, а детки все получают стопроцентно и все им хватает. А магнезию колят действительно всем при различных диагнозах, даже смешно

#196:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 19:30
    —
Ммм... хорошо, что врач адекватный более менее, хотя насчёт безвредности - это он загнул. В вашем случае точно лечить нечего. Но вы обратите внимание на то, уверены ли вы в себе и в малышке или нет, и будете свято слушать врачей? Чтобы хорошо родить, нужна уверенность, не важно, в роддоме ты рожаешь или дома. Без интуиции нам никуда.

#197:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 20:23
    —
Я уверена в себе и в малышке, но Елена, просто я столько стрессов перенесла из-за этой больницы, я сначала пришла попросить больничный, так как на работе у мня очень холодно и сквозняки, я так им и сказала что немного побаливает горло (оно действительно болело, я боялась чтобы не опустилось в бронхи)- и тут началось, меня хотели сразу отправить в реанимацию, так как у нас участились случаи смерти беременных - я написала отказ, тогда меня направили делать рентген, - я поругалась и отказалась, тогда врач предложил лечь в гинекологию - так как больничный мне не давали - на работу идти и мерзнуть не хотелось - я сдалась и легла. Я очень перенервничала за тот день, уже просто не было сил Они прописали мне кучу лекарств, я все купила - и делала вид что принимаю, а сама наслаждалась теплом и все вібрасівала -у нас в гинекологии хорошие условия. И тут подходит - время моего УЗИ - меня уже собрались выписывать. Это вообще отдельная история, я с мужем пока дождалась своей очереди -немного проголодалась - хотя не сильно это ощущала, и тоже порядком устала, и тут нам с мужем врач и говорит, что девочка все хорошо. но есть одно но - или вы голодны очень сильно - или у вашего ребенка отсутствует желудок, идите ешьте в буфет как можно больше и через два человека ко мне -у меня и у мужа тогда вся жизнь перед глазами прошла, я как бешенная начинаю есть, муж на меня орет , что это все из-за того что я мяса не ем, ....а потом оказалось что все хорошо только эта недостаточночть которая может мешать полноценно развиваться малышке -но такого стресса я давно не испытывала, и зная здесь историю в одном поселении, как женщина отказывалась от УЗИ, а у нее перестала развиваться плацента я конечно согласилась на лечение, потом когда успокоилась, пошла к врачу на частній прием у которого хочу родить, вот так вот. Знаю только одно, что лучше бы мерзла на работе.....мы даже полноценно не смогли обрадоваться что у нас дочь нет

#198:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 20:38
    —
Антонинка, вот эти стрессы и есть самое не приятное и опасное для беременности, потому что от нашего психического состояния и зависит благополучие нашей беременности и родов, в конечном счёте. Смотрела как-то передачу, там женщине сказали, что у ребёнка какие-то сильные нарушения, не совместимые с жизнью. Проверили и перепроверили. Она молча всё это выслушала, пришла домой и сказала, чтобы все родственники молились за неё и за ребёнка, и чтобы никто не смел ничего даже подумать, потому что у них всё будет хорошо! Она так сильно в это верила, что ребёнок будет здоров, что родила хорошую девочку. Солнце! Потом выдавали за чудо, а ведь это уверенность мамы спасла ребёнка. И таких случаев очень много. Вы, прежде чем пугаться, дайте себе время подумать, заглянуть в себя, послушать свои ощущения. Потому что если вы сейчас этому не научитесь, в родах вас можно будет склонить на что угодно, просто запугав.

#199:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 21:06
    —
да, спасибо Вам Елена за поддержку, я понимаю, что мне еще работать и работать над собой...могу еще противостоять когда один-два человека, а вот когда 4 врача стоят над тобой и назначают лечение и пугают - чувствую себя кроликом....ну ничего в следующий раз им будет меня очень тяжело напугать.... Cool

#200:  Автор: nemu-muНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 23:30
    —
Антонинка, все время читаю вас и "как в зеркало гляжусь") У меня такая позиция, я оберегаюсь врачей. Боюсь и т.д. Мне кажется, что они обязательно будут меня заставлять что-то делать. Мне хочется противостоять им, показать, что они все делают не так, или просто внутренне про себя: ха-ха, бред все эти ваши таблеточки)). А раз боюсь, значит они обязательно на меня нападают, доводят, и т.д. Мы сами готовимся к тому, что они будут нас пугать, мы сами создаем эту ситуацию, когда нас пугают. Такое ощущение, что мне надо все сделать по-своему. а мне не дают. А я все равно хочу делать по-своему! И я вызываю ситуацию, в которой я наперекор буду что-то делать, но мне все равно не дадут в итоге сделать по-своему.
Елена, можете подсказать. Уже разжевала себе эту ситуацию, а меня на этой неделе опять врачи довели! устроили чистилище мне, что я отказалась (отказалась мягко, сказала, давайте подождем до утра)делать укол ребенку антибиотика.

#201:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 23:08
    —
nemu-mu писал(а):

Елена, можете подсказать. Уже разжевала себе эту ситуацию, а меня на этой неделе опять врачи довели! устроили чистилище мне, что я отказалась (отказалась мягко, сказала, давайте подождем до утра)делать укол ребенку антибиотика.

Я уже давно с врачами не общаюсь вообще. Но у меня нет позиции Smile Просто я знаю, что медицина - это большой объём знаний, которые нельзя отбрасывать. Если таковые мне понадобятся, я знаю, где их взять. Остальное - это скорее относится к отношениям. Когда мне пытаются поставить палки в колёса, потому что я отказываюсь от прививок, например, то это не специалисты, исходя их своих знаний со мной говорят, а чиновники. Скажите, Аня, почему вы просили: "давайте подождём"? Нас ведь приучили, что это кто-то старше по статусу. В данном случае медик. Его надо слушать. Но если заглянуть в Законы, то окажется, что это медицина ради наших интересов, а не мы для медицины. А ещё нам обязаны подробно разъяснять всё о течении болезни, о применяемой схеме лечения. А мы можем соглашаться или нет. Мы решаем сами, делать предложенное или нет.Мы не спрашиваем их,мы принимаем решение,потому что вся-ВСЯ-ответственность за жизнь ребёнка лежит на нас-родителях. И при ближайшем рассмотрении в таких ситуациях проблемма в нас в первую очередь,потому что мы боимся. Боимся огорчить родственников,которые жаждут нас отправить на опасное для ребёнка обследование, боимся выстроить правильные,обоснованные Законом,к слову сказать,отношения с медиками,с чиновниками и т.д. Вообще боимся,потому что мы не свободны внутри себя. Мы ограничены правилами, догмами и комплексами,которые в изобилии нам привили с детства. Пока мы этого не поймём,трудно что-то поменять. Я не считаю страшным умение отстаивать свою точку зрения,даже если это кому-то не нравится, гораздо хуже,когда мы отдаём на откуп своему страху собственного ребёнка, не способного ещё постоять за себя.

#202:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 9:01
    —
Антонинка, nemu-mu,
девочки, не бойтесь вы врачей. Елена права! Нужно в первую очередь понимать, что именно мы решаем судьбу наших детей, мы за них несем ответственность!
Когда я вынашивала свою вторую дочку, мне на узи сказали, что у нее врожденный вывих тазобедренного сустава. Врач на шестом месяце моей беременности предложила мне избавится от ребенка. Shocked Mad
Куда меня только не направляли. Я плюнула на все их направления и решила, какой бы не родилась, она моя и буду любить ее такой, какая будет!!!
Молилась! Молилась! Просила Бога, чтоб здоровенькая была.
Не знаю, ошибка это врача была (не правильно чего то там посмотрел) или Волшебная Вера исцелила, но девочка у меня здоровенькая!
Антонинка, не делайте больше УЗИ. Малышам это очень не нравится. Когда они совсем крошечные, вы этого не почувствуете, а я делала на шестом месяце, у меня живот ходуном ходил, так моей девочке не нравилось, что на нее этим прибором воздействуют, она уворачивалась как могла.
nemu-mu,
насчет отказа от антибиотиков: заболела моя младшая, ей было шесть месяцев. Врач запугал, пришлось ехать в больницу, я там выдержала одну ночь. Не спала до утра, а как только пришел врач написала заявление, что всю ответственность за здоровье ребенка беру на себя и уехала домой. Лечились мы дома, все ХОРОШО!
Еще раз повторю, не нужно боятся ответственности!
Верьте в себя, свои силы и возможности, и все получится!

#203:  Автор: nemu-muНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 17:52
    —
Я боюсь от незнания. Столкнулась с болезнью, а под рукой только этот врач, который говорит - коли антибиотик! А я не владею информацией, чем мы болеем, как это лечится.

#204:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 21:03
    —
Антибиотики во время войны были благом. Они спасли многие тысячи жизней. Сейчас их применять оправдано в очень-очень редких случаях. наверняка ваш к этим случаям не относился. Первую дочь мы сначала лечили, как доктор прописал. И что же? Очень быстро она превратилась в чахлое, зелёное создание, которое болело после антибиотиков ещё сильнее. Когда мы все лекарства выбросили, дочку возили к озеру. Она спала в машине с открытыми дверями.Там температура спадала сама собой за час-два. Давали травяные чаи, использовали простые бабушкины средства, и через год она стала приходить в себя. И дальше я уже лечила всех только с помощью народной медицины. А болезни были очень серьёзные. Есть исследование, что липовый чай эффективнее антибиотиков в три раза (!), при этом он не даёт побочных действий. Есть много растений, которые вполне могут заменить антибиотики.
Когда это понимаешь, просто изучаешь всё о болезни, думаешь и ищешь способ вылечить. Не так давно муж попал в больницу. Собственно, я бы туда не пошла, но он ещё надеялся на нашу медицину. Ситуация была очень серьёзная и я изучила всё, что можно было изучить, консультировалась со всеми врачами, которым доверяю, с гомеопатами, с травниками. В итоге вылечили опять народными средствами, а из больницы я унесла мужа на руках ( не совсем сама, конечно) почти без памяти под вопли врача: верните нам тело!, зато теперь он знает, что состояние нашей медицины таково, что даже если и захотят помочь, не смогут. А вот загубить - это легко. Так что надо реально смотреть на вещи, опираться на свои знания и думать, думать всегда. Без этого очень трудно. Можно бояться, но что-то делать, а можно бояться и слушать неизвестно кого в белом халате, а ведь и там оочень разные люди. Доверять, закрыв глаза, - это почти самоубийство.

#205:  Автор: ольга дрыкова СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 21:07
    —
девчата, здравствуйте! Про народную медицину на себе испытала и на дочке, лучше помогает чем таблетки и прочее. Нужно смотреть, чувствовать что нужно в конкретной ситуации. Солнце! Всех с днем влюблённых! Мне очень хочется вновь почувствовать маленькое чудо растущее внутри меня,пусть это сбудется в ближайшее время!!! Сынок, приходи ,мы ждём тебя!!!! чуда и другим желаю от всего сердца! Солнце!

#206:  Автор: АсяКовалеваНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 0:04
    —
Антонинка, мне тоже ставили такой диагноз (и еще несколько пострашнее), я вся извелась на этой почве, но от госпитализации отказалась. Тогда меня направили на ГБО, там заведующая (замечательный доктор!) посмотрела мою карту и успокоила, что все не так уж плохо, а после барокамеры и вовсе станет замечательно. И главное даже не в том, ЧТО она говорила, а в отношении к человеку: не запугать пыталась, а ободрить, а ведь в такой ситуации это нужно больше всего. Мне самой трудно настраиваться на позитив, когда врачи пугают со всех сторон, а когда хоть один говорит, что все будет хорошо, все сомнения пропадают, потому что в это ХОЧЕТСЯ верить. Через месяц родила я здоровую девочку с нормальным весом, без каких-либо признаков ФПН, и жалею только о том, что своими переживаниями несколько недель отравляла жизнь и себе, и своей крохе.

#207:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 15:19
    —
Девочки, спасибо за поддержку! Я уже действительно успокоилась и опять обрела спокойствие. Razz Может наши истории помогут другим девченкам фильтровать информацию врачей. Радует так же то, что муж сам не хочет идти на следующее УЗИ. А мне будет нужна его поддержка - так как после этого диагноза. Мой врач в Ж/К -опять такую бурю поднимет из-за очередного отказа Very Happy Он даже спрашивал у меня может я верующая, типа баптистка Laughing . А самое интересное, вот что, как на УЗИ и на рентген меня посылать так он бегом, а как то что у меня резус отрицательный, а у мужа наоборот, он вообще пропустил мимо. По идее я должна была раз в две недели кровь сдавать на антитела, так вот меня никто об этом не просил. Мой частный врач, был в шоке - когда это узнал. Smile Я чувствую, что все идет хорошо и даже не переживаю по этому поводу, и рада что он забыл, так как не хочу бегать лишний раз в эту больницу, но а где же тогда профессионализм врачей???? Вобщем я уже ко всему отношусь с юмором

#208:  Автор: Наталья из ВишневкиНаселённый пункт: д.Вишневка СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011, 22:50
    —
Антоника! Юмор в нашей ситуации - очень сильное средство от стресса!

Когда я узнала, что наконец-то сотворение произошло, я даже не сильно удивилась. Потому, наверное, что почувствовала этот момент, и через 20 дней сделала тест (хотя задержки ещё в помине не было). И вот теперь хожу со своим секретиком и нарадоваться не могу! Ко всем внешним раздражителям стараюсь относиться либо нейтрально, либо с юмором.

Но и конечно мы с мужем скрываем ото всех знакомых, что рожать готовимся дома. Да мы ещё и не сказали толком никому о том, что беременны. Не хотим, чтобы чужие мысли типа "тебе уже 35 - опасный для родов возраст" или "15 лет после первых родов прошло" или "ты УЗИ делала? Нет? Ты что, с ума сошла?" мешали нашей крошке спокойно расти у меня в животике.
Мы с мужем переехали в поместье жить 14 апреля 2010 года. Тогда мы ещё не сильно задумывались о том, что в поселении многие проблемы решаются сообща, а радостью всегда есть, с кем поделиться. Да и единомышленники рядом - это большая поддержка.
А вот теперь мы немного жалеем, что нет в округе у нас родового поселения. Ближайшие - в Псковской области.
А живем мы практически в лесу.
И вот мы прочитали книгу С.Бондарь. Она нас вдохновила на домашние роды. Я полностью избавилась от мыслей о патологиях (я этим "наелась" в первую свою беременность, хотя все оказалось просто идеально!).
Муж меня полностью поддерживает! И нас уже трое! Хотя периодически возникает мысль, что может быть и четверо... Солнце! Вероятность двойни есть...

#209:  Автор: nemu-muНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 10:25
    —
Девочки, понравилась статья "Застенчивый гармон - окситоцин":
http://www.perunica.ru/rodi/4008-zastenchivyj-gormon-oksitocin.html
Поняла для себя, что я во время родов испытала тревогу и у меня замедлились схватки и стали более болезненными. Если мы чувствуем тревогу - мы не чувствуем любви и доверия. А гармон любви - окситоцин, наслаждения - эндорфин. Тревога - гармон адреналин - не дает гармону любви - окситоцину - рожать, и поэтому мне ставили синтетический окситоцин, как и огромному количеству женщин. Нам не хватает любви для рождения наших детей, все чаще будущие мамы рожают в тревоге, а то и в страхе. Зря я посреди схвато к позвала к себе подружку с машиной (затревожилась), а она приехала и сказала мне что-то у тебя странные схватки, частые, а ты не воешь от боли. Не-е-е, ты еще не рожаешь.
Как вы думаете, что было потом?... Правильно, дома родить не удолось. Сомнения, что что-то идет не так, тревога - схватки поредели, открытие остановилось, пришлось ехать в больницу, так как воды отошли 36 часов назад.
Сегодня по телевизору по России 1 показывали в передаче "медицина с малышевой" рекламу вакцины для девушек от рака шейки матки, а ранее я смотрела ролик о том, что скоро наших женщин детородного возраста начнут стерилизовывать под видом прививки от рака.

#210:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 11:57
    —
Благодарю, nemu-mu-Аня, за ссылку. В статье доктор медицины приводит научное доказательство преимущества домашних, самостоятельных родов.
Теперь понимаю, почему мне никак не представлялось, как это рожать с акушеркой, пусть и духовной.
Мне хотелось одной, в крайнем случае с мужем.
Ведь процесс родов такой же интимный процесс, как и зачатие ребенка.
Об этом пишет Киржаева Алла в книге "Откровения Матери о родах".
Девочкам, кто собрался рожать дома, очень советую почитать.

#211:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 0:02
    —
Девочки, всего вам доброго!
Я переживаю во время всей второй беременности, но не из ребеночка в основном, а по каким-то причинам, кажущиеся в сам момент переживания
просто ужасающими. Просто как будто мозги заклинивает. И постоянно все забываю, особенно в состоянии стресса, а он у меня, как уже выше писала... Первую беременность ходила внешне спокойная как слон, но внутренняя тревожность присутствовала, которую снимала всякими подготовками к родам - и проработками, и йогой, и танцами, и много еще чего, сейчас же из-за социальной занятости делать это не удавалось, к сожалению, я только неделю как в декрете (32 недели). Я понимаю, что это вредно, но каждый раз при очередном стрессе реву как белуга, такое паническое состояние, как будто конец света. Например сегодня. Муж поменял машину, а с ней пришлось поменять и номера. Звонит мне радостный - а знаешь, какие у меня теперь номера? - 666! Я просто тихо сползаю на пол от ужаса. ОН ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО НАМ НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ?! Начинаю объяснять, просить, умолять, начинается истерика, я уже считаю это дурнейшим предзнаменованием просто потому, что именно нам достались в порядке очереди, особенно так "удачно" перед родами. Как к этому относится? Поменять уже нельзя, есть два варианта - продавать машину или заказывать дорогущие персональные номера (но это уже лучше, чем ничего!).
Может, вам вообще моя проблема покажется смешной и не по теме, я просто наверное не о том думаю, но все-таки. Проявите хотя бы лояльность. Никогда бы сама не подумала, что дойду до такого. Я зря переживаю и не о том, или это такой скрытый страх перед предстоящими родами?

#212:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 1:21
    —
Вы зря на 6 плохо думаете. В старые времена это была очень почётная цифра - цифра обозначающая труженников. трудолюбие. Цифру эту оболгали как и свастику, но в себе она несёт много хорошего.
Вообще это замечательный знак свыше вся эта ситуация с номерами - это так необычно и знаменательно.

#213:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 9:32
    —
Данная! Вам необходимо успокоиться, тем самым поберечь себя и ребенка - это во первых. Если бы все это так влияло на жизнь человека, то давно бы все уже вымерли. В конце концов мы все-таки пока еще живем в технократическом мире, в измерении антиразума, но рождаются же здоровые детки.
Все будет хорошо.
А по поводу шестерок. Принято считать три шестерки числом зверя, но это совсем не так. В библейском апокалипсесе говорится, что это и число человека. А в эзотерических учениях число 666 является выражением высшего творческого начала космоса и символизирует силу БОЖЕСТВЕННОГО РАЗУМА. Четыре же шестерки означают Абсолют
Также высота горы Кайлас 6666 метров!

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

#214:  Автор: Iskander-bayНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 12:36
    —
А если быть точнее, то некоторые источники говорят, что 600 это из разряда божественного, 60 - число человека, 6 - число зверя. Вот вам и совмещение всех энергий .....Возможно вопрос вот в чём: какую мысленную энергию будут излучать простые обыватели при виде этих цифр (в их общепринятом, сложившемся мнении)........
А по-поводу ребёнка небойтесь, он как и все мы имеет свободу воли, и только человек сам решает: выбрать ему конец света или конец тьмы.
Самое главное чтобы мать не посылала ребёнку свои негативные мысли. Лучше постарайся услышать своего ребёнка, поговорить с ним (Каждый день разговаривай с ним). Он обязательно вступит в диалог. Посылай ему Энергию Божественной Мечты, а не энергию страха, паники и разрушения. Ребёнок видит окружающую среду, через вас и он готов созидать. Его знания (подсознание) уже содержит в себе информацию о технократическом мире, о своих физических родителях. У него уже написана Божественная программа. Когда появиться на свет он просто перешагнёт и не заметит (подсознательно) эти мелочи, раздутые вами ... Он сам определит свою реальность....
Когда он шёл к вам в вашей мечте, поверьте он уже знал, что его мама "трусиха" и он готов помочь вам преодолеть ваши страхи. Поверьте он намного мудрее вас, его сознание не ограничено технократическими догмами и постулатами, в отличии от вас.
Вобщем рисуйте в воображении светлые образа, и постарайтесь на чувственном уровне (эмоционально) переживать их, всмысле представьте. что в нарисованный вами светлый образ вы уже попали с ребёнком - какие чувства вы испытываете-?, вложите эти чувства в образ (радость, трепет, волнения). После созданного и пережитого вами образа постарайтесь совсем забыть про него. Это успех к его воплощению. Просто переключайтесь на другой образ.
Всё у вас будет ХАРАШО ! Здоровья, Здравомыслия и Задора. Вот вам и ЗЗЗ (а 666 это два раза по столько), совсем харашо .......

#215:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 13:08
    —
Согласна с Iskander-bay, нам на курсах тоже говорили, что когда у тебя плохое настроение и тоска нападает или еще какие-то негативные эмоции одолевают, значит, это может давать такие сигналы ваш ребенок, причина может быть в том, что ему очень хочется вашего внимания, общения. А вы, Данная, вместо того чтобы общаться с ним - зацикливаетесь на себе, это наверное даже эгоистично, сами проанализируйте - ваше внимание не на ребенке а на своих страхах, которые передаются в виде гормонов страха вашему ребенку. У меня тоже иногда появляются плохие мысли, но я сразу себя одергиваю, так как знаю, что моей лялечке, тоже становится неуютно. А я вот у нас в городе видела вчера шикарный Джип из последних версий Toyota Land Cruiser, и на нем был этот номер 666 - и еще какие то две цифры. Поверьте, что такой человек мог купить себе другой номер - но выбрал именно такой???!!! Я только порадовалась, что человек не верит в предрассудки. Удачи Вам! Кстати акцент танцев и йоги тоже должен быть не на искоренение страха, а просто на ваше душевное спокойствие и физическое совершенствование вас для вашего ребенка... Солнце!

#216:  Автор: nemu-muНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 14:39
    —
Данная, у меня всю беременность были истерики. Я не могла с собой ничего сделать. Как-то раз поссорилась ОЧ сильно с мужем - два дня в ужасном состоянии. Началась боль в животе. а потом, когда дошла до последней точки, поняла что-то в своем состоянии. Открылось мне для чего это состояние, и ребеночку объяснила, что это мама урок проходила. Он перестал у меня реагировать на мои истерики. Я истерила вдоволь, т.е. проживала полностью свои состояния, до конца, извлекала уроки. Мальчик у меня спокойный родился, активный, тонус нормальный вроде бы, кулачки не сжимал, живот мучил до 2,5 мес., в 6 мес. невропатолог сказала, что у нас идеальный ребенок, опережает развитие. Для меня формула: не подавлять свои истерики, а проживать их до конца, принимать, наблюдать за своим состоянием, и получать результат в виде прояснения - осталось нормой и сейчас.

#217:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 1:00
    —
Ой, девочки-мальчики... Какие вы хорошие!.. Я прям не ожидала ТАКОГО, спасибо, спасибо и еще раз СПАСИБО за поддержку и понимание. Чего-й-то я вся так расстрогалась, аж до слез... ОПЯТЬ Солнце!

Добавлено после 1 часов 28 минут:

veta 777,спасибо! Да, это действительно очень символично, если такое обозначение цифры 6, муж - рьяный Трудоголик, и все бы хорошо, но трудится нужно не только ради денег, но и ради души, я думаю, все у нас получится, правильный подход к этому уже в процессе формирования. А для меня услышать, что это хороший знак свыше - ооо, это что-то! Я просто купаюсь в потоке блаженства! (называется, как мало человеку надо для счастья!) Very Happy

Добавлено после 11 минут:

marisun, спасибо за поддержку! Как приятно соглашаться с такими позитивными доводами! А главное - убедительными. Exclamation Wink А в стихотворении проявляется ЛЮБОВЬ... Ее и ребеночек почувствовал, так радостно зашебуршился! Солнце!

Добавлено после 34 минут:

Цитата:

Возможно вопрос вот в чём: какую мысленную энергию будут излучать простые обыватели при виде этих цифр (в их общепринятом, сложившемся мнении)........

Iskander-bay, Да, я больше всего именно по этому поводу переживала, верно вы уловили, настроить себя на позитив конечно не так и сложно (особенно в такой компаниии, как здесь), но что сделать с веками выработанным людьми эгрегором, мыслеобразом на эту тему??? Так или иначе, это не лучший способ привлечения внимания к небольшому пространству, в котором так или иначе иногда будут перемещаться 2 ребенка, один из которых менее защищенный в силу возраста и тонкого чувствования энергий. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому я сегодня ноги в руки...и... что и доказало, что движение - это всегда прогресс. Да, через страховую компанию ничего изменить нельзя, но непосредственно через то учреждение, что выдает номерные знаки... Я с ребенком, с огромным пузом, с неимоверно жалестными глазами... Crying or Very sad Smile Все получилось!!! Мне не только не отказали, но даже согласились на неимоверно короткие сроки в урегулировании этой проблемы, муж удивился несказанно, а уж как я рада! Не зря я сюда к вам обратилась, ох не зря! сюрприз Все ваши мысли и помогли, и усилили положительный эффект, это точно.
А у меня тоже такие мысли есть, что ребенок уже заранее знал, к кому идет...И я действительно больше чувствую его поддержку, нежели его беспомощность, вообще он очень спокойно реагирует на мои нервы, потому что знает, что не с ним они связаны... Зато когда вздумала зазря (и в общем-то всегда оно так - зазря) обидется на папу, эх он меня и попинал! А ведь был намного меньше тогда! И я с ним согласилась, на папу нечего обижатся, ну не за что, а несправедливость - это самое неприемлимое качество для нашей семейной натуры, и в особенности - для нашего ребенка. А созданный образ вы усилили и приумножили, и ... очень хорошо от этого на душе!

Добавлено после 1 часов 43 минут:

Антонинка, спасибо большое за совет! Очень важно и нужно иногда слышать чье-то мнение, чтобы разобраться в себе и своих ощущениях. В чем-то укрепить свое мнение, а в чем-то подвергнуть самокритике.
Цитата:

или еще какие-то негативные эмоции одолевают, значит, это может давать такие сигналы ваш ребенок, причина может быть в том, что ему очень хочется вашего внимания, общения.

Я думаю... А может он так дает знать, что нам нужна поддержка папы? Знаешь, такая особенная поддержка и утешение, и ободрение, и чувство защиты, которое может в такой особенной мере исходить только от папы... Мы же, женщины, не должны быть железными леди, чтобы полностью самим уметь справляться с трудностями, контролировать свои эмоции и чувства на 100%, да ведь и природой так не задумано, вроде бы... Зато как хорошо становится, когда муж и папа жалеет сразу 2 родных человека, сразу такое родство ощущается между всеми. Вот в этом я подсознательно точно эгоистка, если "устраиваю" себе(опять же подсознательно) время от времени плохие настроения. Но может и в этом есть какой-то положительный смысл для ребенка - то, с чем не справится мама, с легкостью разрешит папа, и снова всем станет хорошо! Вот и вчера все так и случилось - нервы, слезы, переживания, и как завершение всего этого - особая теплота и нежность от объятий и утешений мужа, а уж о чем он шептался с животиком - это их мужской секрет, я так думаю... Rolling Eyes
Цитата:

шикарный Джип из последних версий Toyota Land Cruiser, и на нем был этот номер 666 - и еще какие то две цифры. Поверьте, что такой человек мог купить себе другой номер - но выбрал именно такой???!!!

Антонинка, так как раз у нас отнюдь не шикарный джип! нет Если б был, то может бы и мы рискнули! ржач А так - ну зачем нам ненужное негативное по большей мере внимание и странные комментарии от людей, которые думают не так как вы, и kаких, увы, большинство?

Добавлено после 30 минут:

Милая nemu-mu, вам особое человеческое, женское, материнское и беремчатое спасибо! Вы не боитесь признавать в себе какие-то, на ваш взгляд, недостатки, недоработки, признаете свои слабости и ошибки, а это ох как многого стоит, не каждый на такое самоотверженно решиться, а потом признать за собой это право ошибаться и быть НЕидеальной матерью, но опять же с позитивной точки зрения, в своем личном темпе занимаясь своим личным самосовершенствованием... Ух как иногда меня чувство вины за нечто подобное бичует! За собственное несовершенство так сказать. А ведь всем должно быть известно, что система манипулирует людьми чувством страха и чувством вины (можно так же подменить чувством ответственности, долга), и как раз эти чувства наиболее губительны и даже разрушительны для человеческой души. И почему-то неосознанно возникает протест на эти "я должна": быть спокойной ради ребенка, делать упражнения, супер-правильно питаться, РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком, и лучше каждый день(а есть ли у меня настроение для этого - уже неважно), и еще много чего, и вывод из всего этого - если я этого не делаю, то все, я плохая мать, если этого не скажут другие, я сама должна себя поедом есть из-за этого треклятого чувства вины? Нет, товарищи, это опять какая-то системная уловка, "будь как все, будь лучше всех". Конечно же, мое мнение - не истина в последней инстанции, просто повод подумать - может, все очень-очень индивидуально? Мамы, дети, развитие, воспитание, потребности духовные и физические, наконец?..

Добавлено после 33 минут:

Цитата:

и ребеночку объяснила, что это мама урок проходила. Он перестал у меня реагировать на мои истерики.

У меня нечто подобное было в начале беременности, когда на дом пришел результат крови. Положительный токсоплазмоз и краснуха. Какая истерика и какие мысли у меня от этого случились, не стоит обьяснять. КАК дальше жить и что делать? Я тогда точно поняла, что НЕ СМОГУ уже жить без этого ребенка, это выше моих сил, и это какая-то несправедливость - у меня нет сил вынести ни тот, ни другой вариант, моя психика в обоих случаях не выдержит. Звоню мужу, тот звонит участковому врачу, тот недоступен... Мама подтверждает мой ужас, подруга лаборант сомневается, но как то очень неубедительно... Проходит мучительных два часа, прежде чем налажена связь с медициной - они таким образом обозначили наличие имунных тел на данные заболевания, т.е. на самом деле был прекрасный по всем показателям анализ крови. НО какой удар я уже нанесла своими мыслями, своими образами моему бедному ребенку, поставив под знаком вопроса и его жизнь, и свою? Я так долго просила его меня простить, объясняла, что так сильно люблю его, что это была непростительная ошибка с моей стороны - сомневатся в нем и в том, что он мог выбрать нежиспособные для себя условия... Но я усвоила урок, и с тех пор и он понимает - как бы я не истерила, как бы мне не было грустно, плохо, депрессивно, это все очень временно и незначительно, самое главное - это он, мой ребенок, и он спокойно реагирует на эти адреналиновые всплески, даже и не просыпается иногда. Мой старший ребенок тоже довольно спокойно относится, не беспокоит меня, лишь когда особенно затягивается (довольно редко), подходит и с таким легким беспокойным укором - мам, ну ты чего плачешь-то? Как в анекдоте: ну чего вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь?!



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group