Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общение на разные темы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

591176СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста! Может кто тоже с таким столкнулся.
Я недавно сдала анализы и там у меня выявили повышенный тестестерон. Врач мне сказала сдать анализ мочи суточной на 17-КС и ДГА-S.
Вот начала я собирать этот анализ, а моча оказалась мутной. Что это может значить? У меня какое-то восполение?
Короче, я не стала этот анализ сдавать. Решила, что сдам в следующий раз.
И вообще, тестестерон - это врач перестраховывается или это на саммом деле опасно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


591360СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stushka, на главной страничке есть поисковик Googlе , введи "тестостерон при беременности" там есть и статьи и мнения Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 33 сек.:
как вы себя беременюшечки чувствуете? запоминайте свои лучшие моменты, такие положительные эмоции в нашем сознании вещь незаменимая Very Happy
вот уже много раз наблюдаю странную картину: в общественном транстпорте если сидит женский коллектив, то даже самым беременным ни одна тетка место не уступит Sad Sad Sad Они что сами в таком положении никогда не были? А тут на мужчин бывают "наезды"...

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

591659СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я когда в первый раз ждала ребёнка, то в транспорте уступали только иногда и только старенькие бабушки. Все остальные просто отворачивались и делали вид, что не видят Smile. Сейчас, слава Богу, на работу на машине ездим. Но это смотря в каких городах, а в Киеве почти всегда уступают. Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html


Последний раз редактировалось: Sonechko (Чт 14 Фев 2008, 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

592082СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ipinka, спасибо за подсказку, но иногда в интернете такого начитаешься, аж просто страшно становится.
А я когда была первым ребенком беременна, то в метро сразу выбирала себе "жертву". Одну станцию ехала рядом, а на другой уже поднимала человека.

Еще один памятный случай. Я только вошла в вагон. секунд 10 поршло. Тут поднимает глаза женщина,......встает и нчинает извиняться, что не сразу меня увидела.... Embarassed мне даже не удобно стало 8O


Еще один случай. Мы с подружкой ехали с работы и болтали. Сразу мен садиться не хотелось, но через пол ветки я устала. Подружка решила поднять сидяшего напротив мужчину лет 40-50.
Так он нам ответил: "вы что тут самого молодогго нашли?" Он был единственный сидящий мужчина и я не считаю муччин 50 лет старыми.
Моя подружка не растерялась и ответила: "А я думала вы мужчина!"

Но такое было не часто. В основном все вставали без вопросов. Просто на самом деле не всегда понятно беременна девушка или она порсто полненькая. Иногда в закрытой куртке не понятно. Гамбургеры и пиво ведь тоже делают свое дело и откладываются в нужных местах Smile Smile
Я сама пару раз попадала, когда девушка не была беременна (ну это на средних сроках). И меня один раз переспросили. Слава Богу я была в положении Razz И если я хочу, чтобы люди видели и уступали, я расстегиваю пальто и иду нараспашку ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


592182СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да в интернете много чего есть, главное всерьез не воспринимать, уметь отсеивать мусор, правда на это времени много уходит... Sad

Зимой конечно сложно определить будущую маму, или на ранних сроках. Но ведь летом все очень хорошо видно.
Всетаки беременных беречь надо, а не делать вид "ну и что, что беремення".

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

592527СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ipinka,
Цитата:

Зимой конечно сложно определить будущую маму, или на ранних сроках. Но ведь летом все очень хорошо видно.
Всетаки беременных беречь надо, а не делать вид "ну и что, что беремення".

Конечно. А меня тут так в поликлиннике обхаяли..... просто жуть. А потом государство говорит, рожайте, рожайте!!!! Только нас общество не вомпринимает Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

592555СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А потом государство говорит, рожайте, рожайте!!!!

ну им же нужны налогоплательщики, потому и призывают.

хотя поддерживать женщнин, рождающих этизх самых "будущих налогоплательщиков", поддерживать самих "будущих налогоплательщиков" в их детском периоде - для государства получается дорого, намного проще мигрантов нагнать.
отсюда и все перекосы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


592590СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А потом государство говорит, рожайте, рожайте!!!! Только нас общество не вомпринимает


Ага рзмножайтесь, как будто не человек а кроликSad... У нас уже трое детей это не многодетная семьяRolling Eyes

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Myis




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Калуга

619761СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думала, где бы задать свой вопрос, решила здесь. Скажите милые дамы, кто-нибудь знает народный рецепт быстрого повышения гемоглобина, за 3-4 дня? У меня неделю назад анализы показали 90, а норма вроде как 120, врачи в шоке (особенно если учесть то, что я 2 месяца там вообще не появлялась, учеба, сессия там), а я себя прекрасно чувствую. Прописали мальтофер, но что-то меня как-то не вдохновляет это пить. на следующей неделе пойду опять на прием и хочется чтоб анализы были в норме. Врач-то - дама нормальная, а вот медсестра что с ней работает - заколебала. Только пожалуйста пишите именно рецепты, если таковы есть, т.к. меня интересуют именно они.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


619779СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Myis,
Не народный рецепт, а из личного опыта, подойдёт?
В роддоме после рождения второго ребёнка была аналогичная ситуация. Кто-то посоветовал мужу приносить гречневую кашу ,извините, с говядиной. Через три дня анализы гемоглобина были в норме. Наверное и без говядины можно обойтись. Но пишу как было.
У первого ребёнка как-то такое было в 11 месяцев. У знакомового "афганца" выменивали говяжью печёнку (ещё раз извиняюсь) и гранатовый сок покупали. За неделю восстановили до нормы.


Последний раз редактировалось: Denia (Пн 28 Апр 2008, 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Myis




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: г. Калуга

619784СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia, спасибо)))
одна подруга еще подсказала делать и пить свекольный сок по пол стакана из какой-то "необычной" свеклы (продолговатой формы). Но чего-то ее в наших продуктовых магазинчиках не обнаружила. И теперь вот думаю, а обычная свекла подойдет? и обязательно ли делать сок, если ее можно всю съесть и даже не одну, а то ведь жмых жалко выкидывать (а что из него можно сделать я даже не знаю)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


619790СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Малахова в передаче слышала рецепт: сушёную кожуру граната перемолоть, смешать с мёдом, из этой массы накатать шариков размером с черешню и есть когда захочется.
Так что греча и гранаты точно помогут.
Жмых ещё полезнее чем сок (по Болотову). Из жмыха (не только свекольного) можно даже котлеты делать. Добавляешь соль, перец, приправы, чеснок, обжариваешь - и по вкусу не отличишь от мясных.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


620380СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне здорово подняла гемоглобин гречка. Не вареная, а В СЫРОМ виде. Я ее измельчала и ела по 1 ст. ложке 3 раза в день. Правда всухомятку невкусно, поэтому разбавляла молоком.

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...

Последний раз редактировалось: ipinka (Пт 02 Май 2008, 13:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


620494СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Целители рекомендуют не варить, а замачивать сырую гречу на ночь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

620506СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Myis, До родов такой гемоглобин низкий был - сказали не выпишут..За день до родов,как оказалось...Мне принесли печени - а я не ем такое...Вот и выпила с перепугу литр гранатового сока - как чувствовала - вечером допивала остатки,чтоб ВЕСЬ литр...чтоб не осталось...а утром родила.Итог - гемоглобин в норме,и даже выше.А после родов-то не разрешали пить соки...

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB