Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общение на разные темы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

891464СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ммм... хорошо, что врач адекватный более менее, хотя насчёт безвредности - это он загнул. В вашем случае точно лечить нечего. Но вы обратите внимание на то, уверены ли вы в себе и в малышке или нет, и будете свято слушать врачей? Чтобы хорошо родить, нужна уверенность, не важно, в роддоме ты рожаешь или дома. Без интуиции нам никуда.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Антонинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

891478СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уверена в себе и в малышке, но Елена, просто я столько стрессов перенесла из-за этой больницы, я сначала пришла попросить больничный, так как на работе у мня очень холодно и сквозняки, я так им и сказала что немного побаливает горло (оно действительно болело, я боялась чтобы не опустилось в бронхи)- и тут началось, меня хотели сразу отправить в реанимацию, так как у нас участились случаи смерти беременных - я написала отказ, тогда меня направили делать рентген, - я поругалась и отказалась, тогда врач предложил лечь в гинекологию - так как больничный мне не давали - на работу идти и мерзнуть не хотелось - я сдалась и легла. Я очень перенервничала за тот день, уже просто не было сил Они прописали мне кучу лекарств, я все купила - и делала вид что принимаю, а сама наслаждалась теплом и все вібрасівала -у нас в гинекологии хорошие условия. И тут подходит - время моего УЗИ - меня уже собрались выписывать. Это вообще отдельная история, я с мужем пока дождалась своей очереди -немного проголодалась - хотя не сильно это ощущала, и тоже порядком устала, и тут нам с мужем врач и говорит, что девочка все хорошо. но есть одно но - или вы голодны очень сильно - или у вашего ребенка отсутствует желудок, идите ешьте в буфет как можно больше и через два человека ко мне -у меня и у мужа тогда вся жизнь перед глазами прошла, я как бешенная начинаю есть, муж на меня орет , что это все из-за того что я мяса не ем, ....а потом оказалось что все хорошо только эта недостаточночть которая может мешать полноценно развиваться малышке -но такого стресса я давно не испытывала, и зная здесь историю в одном поселении, как женщина отказывалась от УЗИ, а у нее перестала развиваться плацента я конечно согласилась на лечение, потом когда успокоилась, пошла к врачу на частній прием у которого хочу родить, вот так вот. Знаю только одно, что лучше бы мерзла на работе.....мы даже полноценно не смогли обрадоваться что у нас дочь нет

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

891481СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка, вот эти стрессы и есть самое не приятное и опасное для беременности, потому что от нашего психического состояния и зависит благополучие нашей беременности и родов, в конечном счёте. Смотрела как-то передачу, там женщине сказали, что у ребёнка какие-то сильные нарушения, не совместимые с жизнью. Проверили и перепроверили. Она молча всё это выслушала, пришла домой и сказала, чтобы все родственники молились за неё и за ребёнка, и чтобы никто не смел ничего даже подумать, потому что у них всё будет хорошо! Она так сильно в это верила, что ребёнок будет здоров, что родила хорошую девочку. Солнце! Потом выдавали за чудо, а ведь это уверенность мамы спасла ребёнка. И таких случаев очень много. Вы, прежде чем пугаться, дайте себе время подумать, заглянуть в себя, послушать свои ощущения. Потому что если вы сейчас этому не научитесь, в родах вас можно будет склонить на что угодно, просто запугав.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Антонинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

891490СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, спасибо Вам Елена за поддержку, я понимаю, что мне еще работать и работать над собой...могу еще противостоять когда один-два человека, а вот когда 4 врача стоят над тобой и назначают лечение и пугают - чувствую себя кроликом....ну ничего в следующий раз им будет меня очень тяжело напугать.... Cool

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

891526СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка, все время читаю вас и "как в зеркало гляжусь") У меня такая позиция, я оберегаюсь врачей. Боюсь и т.д. Мне кажется, что они обязательно будут меня заставлять что-то делать. Мне хочется противостоять им, показать, что они все делают не так, или просто внутренне про себя: ха-ха, бред все эти ваши таблеточки)). А раз боюсь, значит они обязательно на меня нападают, доводят, и т.д. Мы сами готовимся к тому, что они будут нас пугать, мы сами создаем эту ситуацию, когда нас пугают. Такое ощущение, что мне надо все сделать по-своему. а мне не дают. А я все равно хочу делать по-своему! И я вызываю ситуацию, в которой я наперекор буду что-то делать, но мне все равно не дадут в итоге сделать по-своему.
Елена, можете подсказать. Уже разжевала себе эту ситуацию, а меня на этой неделе опять врачи довели! устроили чистилище мне, что я отказалась (отказалась мягко, сказала, давайте подождем до утра)делать укол ребенку антибиотика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

891706СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nemu-mu писал(а):

Елена, можете подсказать. Уже разжевала себе эту ситуацию, а меня на этой неделе опять врачи довели! устроили чистилище мне, что я отказалась (отказалась мягко, сказала, давайте подождем до утра)делать укол ребенку антибиотика.

Я уже давно с врачами не общаюсь вообще. Но у меня нет позиции Smile Просто я знаю, что медицина - это большой объём знаний, которые нельзя отбрасывать. Если таковые мне понадобятся, я знаю, где их взять. Остальное - это скорее относится к отношениям. Когда мне пытаются поставить палки в колёса, потому что я отказываюсь от прививок, например, то это не специалисты, исходя их своих знаний со мной говорят, а чиновники. Скажите, Аня, почему вы просили: "давайте подождём"? Нас ведь приучили, что это кто-то старше по статусу. В данном случае медик. Его надо слушать. Но если заглянуть в Законы, то окажется, что это медицина ради наших интересов, а не мы для медицины. А ещё нам обязаны подробно разъяснять всё о течении болезни, о применяемой схеме лечения. А мы можем соглашаться или нет. Мы решаем сами, делать предложенное или нет.Мы не спрашиваем их,мы принимаем решение,потому что вся-ВСЯ-ответственность за жизнь ребёнка лежит на нас-родителях. И при ближайшем рассмотрении в таких ситуациях проблемма в нас в первую очередь,потому что мы боимся. Боимся огорчить родственников,которые жаждут нас отправить на опасное для ребёнка обследование, боимся выстроить правильные,обоснованные Законом,к слову сказать,отношения с медиками,с чиновниками и т.д. Вообще боимся,потому что мы не свободны внутри себя. Мы ограничены правилами, догмами и комплексами,которые в изобилии нам привили с детства. Пока мы этого не поймём,трудно что-то поменять. Я не считаю страшным умение отстаивать свою точку зрения,даже если это кому-то не нравится, гораздо хуже,когда мы отдаём на откуп своему страху собственного ребёнка, не способного ещё постоять за себя.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

891764СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка, nemu-mu,
девочки, не бойтесь вы врачей. Елена права! Нужно в первую очередь понимать, что именно мы решаем судьбу наших детей, мы за них несем ответственность!
Когда я вынашивала свою вторую дочку, мне на узи сказали, что у нее врожденный вывих тазобедренного сустава. Врач на шестом месяце моей беременности предложила мне избавится от ребенка. Shocked Mad
Куда меня только не направляли. Я плюнула на все их направления и решила, какой бы не родилась, она моя и буду любить ее такой, какая будет!!!
Молилась! Молилась! Просила Бога, чтоб здоровенькая была.
Не знаю, ошибка это врача была (не правильно чего то там посмотрел) или Волшебная Вера исцелила, но девочка у меня здоровенькая!
Антонинка, не делайте больше УЗИ. Малышам это очень не нравится. Когда они совсем крошечные, вы этого не почувствуете, а я делала на шестом месяце, у меня живот ходуном ходил, так моей девочке не нравилось, что на нее этим прибором воздействуют, она уворачивалась как могла.
nemu-mu,
насчет отказа от антибиотиков: заболела моя младшая, ей было шесть месяцев. Врач запугал, пришлось ехать в больницу, я там выдержала одну ночь. Не спала до утра, а как только пришел врач написала заявление, что всю ответственность за здоровье ребенка беру на себя и уехала домой. Лечились мы дома, все ХОРОШО!
Еще раз повторю, не нужно боятся ответственности!
Верьте в себя, свои силы и возможности, и все получится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

891842СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я боюсь от незнания. Столкнулась с болезнью, а под рукой только этот врач, который говорит - коли антибиотик! А я не владею информацией, чем мы болеем, как это лечится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

891890СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антибиотики во время войны были благом. Они спасли многие тысячи жизней. Сейчас их применять оправдано в очень-очень редких случаях. наверняка ваш к этим случаям не относился. Первую дочь мы сначала лечили, как доктор прописал. И что же? Очень быстро она превратилась в чахлое, зелёное создание, которое болело после антибиотиков ещё сильнее. Когда мы все лекарства выбросили, дочку возили к озеру. Она спала в машине с открытыми дверями.Там температура спадала сама собой за час-два. Давали травяные чаи, использовали простые бабушкины средства, и через год она стала приходить в себя. И дальше я уже лечила всех только с помощью народной медицины. А болезни были очень серьёзные. Есть исследование, что липовый чай эффективнее антибиотиков в три раза (!), при этом он не даёт побочных действий. Есть много растений, которые вполне могут заменить антибиотики.
Когда это понимаешь, просто изучаешь всё о болезни, думаешь и ищешь способ вылечить. Не так давно муж попал в больницу. Собственно, я бы туда не пошла, но он ещё надеялся на нашу медицину. Ситуация была очень серьёзная и я изучила всё, что можно было изучить, консультировалась со всеми врачами, которым доверяю, с гомеопатами, с травниками. В итоге вылечили опять народными средствами, а из больницы я унесла мужа на руках ( не совсем сама, конечно) почти без памяти под вопли врача: верните нам тело!, зато теперь он знает, что состояние нашей медицины таково, что даже если и захотят помочь, не смогут. А вот загубить - это легко. Так что надо реально смотреть на вещи, опираться на свои знания и думать, думать всегда. Без этого очень трудно. Можно бояться, но что-то делать, а можно бояться и слушать неизвестно кого в белом халате, а ведь и там оочень разные люди. Доверять, закрыв глаза, - это почти самоубийство.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


893356СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

девчата, здравствуйте! Про народную медицину на себе испытала и на дочке, лучше помогает чем таблетки и прочее. Нужно смотреть, чувствовать что нужно в конкретной ситуации. Солнце! Всех с днем влюблённых! Мне очень хочется вновь почувствовать маленькое чудо растущее внутри меня,пусть это сбудется в ближайшее время!!! Сынок, приходи ,мы ждём тебя!!!! чуда и другим желаю от всего сердца! Солнце!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Шестакова
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

894043СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка, мне тоже ставили такой диагноз (и еще несколько пострашнее), я вся извелась на этой почве, но от госпитализации отказалась. Тогда меня направили на ГБО, там заведующая (замечательный доктор!) посмотрела мою карту и успокоила, что все не так уж плохо, а после барокамеры и вовсе станет замечательно. И главное даже не в том, ЧТО она говорила, а в отношении к человеку: не запугать пыталась, а ободрить, а ведь в такой ситуации это нужно больше всего. Мне самой трудно настраиваться на позитив, когда врачи пугают со всех сторон, а когда хоть один говорит, что все будет хорошо, все сомнения пропадают, потому что в это ХОЧЕТСЯ верить. Через месяц родила я здоровую девочку с нормальным весом, без каких-либо признаков ФПН, и жалею только о том, что своими переживаниями несколько недель отравляла жизнь и себе, и своей крохе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антонинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

894487СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, спасибо за поддержку! Я уже действительно успокоилась и опять обрела спокойствие. Razz Может наши истории помогут другим девченкам фильтровать информацию врачей. Радует так же то, что муж сам не хочет идти на следующее УЗИ. А мне будет нужна его поддержка - так как после этого диагноза. Мой врач в Ж/К -опять такую бурю поднимет из-за очередного отказа Very Happy Он даже спрашивал у меня может я верующая, типа баптистка Laughing . А самое интересное, вот что, как на УЗИ и на рентген меня посылать так он бегом, а как то что у меня резус отрицательный, а у мужа наоборот, он вообще пропустил мимо. По идее я должна была раз в две недели кровь сдавать на антитела, так вот меня никто об этом не просил. Мой частный врач, был в шоке - когда это узнал. Smile Я чувствую, что все идет хорошо и даже не переживаю по этому поводу, и рада что он забыл, так как не хочу бегать лишний раз в эту больницу, но а где же тогда профессионализм врачей???? Вобщем я уже ко всему отношусь с юмором

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья из Вишневки




Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 20
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: д.Вишневка

896885СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антоника! Юмор в нашей ситуации - очень сильное средство от стресса!

Когда я узнала, что наконец-то сотворение произошло, я даже не сильно удивилась. Потому, наверное, что почувствовала этот момент, и через 20 дней сделала тест (хотя задержки ещё в помине не было). И вот теперь хожу со своим секретиком и нарадоваться не могу! Ко всем внешним раздражителям стараюсь относиться либо нейтрально, либо с юмором.

Но и конечно мы с мужем скрываем ото всех знакомых, что рожать готовимся дома. Да мы ещё и не сказали толком никому о том, что беременны. Не хотим, чтобы чужие мысли типа "тебе уже 35 - опасный для родов возраст" или "15 лет после первых родов прошло" или "ты УЗИ делала? Нет? Ты что, с ума сошла?" мешали нашей крошке спокойно расти у меня в животике.
Мы с мужем переехали в поместье жить 14 апреля 2010 года. Тогда мы ещё не сильно задумывались о том, что в поселении многие проблемы решаются сообща, а радостью всегда есть, с кем поделиться. Да и единомышленники рядом - это большая поддержка.
А вот теперь мы немного жалеем, что нет в округе у нас родового поселения. Ближайшие - в Псковской области.
А живем мы практически в лесу.
И вот мы прочитали книгу С.Бондарь. Она нас вдохновила на домашние роды. Я полностью избавилась от мыслей о патологиях (я этим "наелась" в первую свою беременность, хотя все оказалось просто идеально!).
Муж меня полностью поддерживает! И нас уже трое! Хотя периодически возникает мысль, что может быть и четверо... Солнце! Вероятность двойни есть...

_________________
Все будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

896926СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, понравилась статья "Застенчивый гармон - окситоцин":
http://www.perunica.ru/rodi/4008-zastenchivyj-gormon-oksitocin.html
Поняла для себя, что я во время родов испытала тревогу и у меня замедлились схватки и стали более болезненными. Если мы чувствуем тревогу - мы не чувствуем любви и доверия. А гармон любви - окситоцин, наслаждения - эндорфин. Тревога - гармон адреналин - не дает гармону любви - окситоцину - рожать, и поэтому мне ставили синтетический окситоцин, как и огромному количеству женщин. Нам не хватает любви для рождения наших детей, все чаще будущие мамы рожают в тревоге, а то и в страхе. Зря я посреди схвато к позвала к себе подружку с машиной (затревожилась), а она приехала и сказала мне что-то у тебя странные схватки, частые, а ты не воешь от боли. Не-е-е, ты еще не рожаешь.
Как вы думаете, что было потом?... Правильно, дома родить не удолось. Сомнения, что что-то идет не так, тревога - схватки поредели, открытие остановилось, пришлось ехать в больницу, так как воды отошли 36 часов назад.
Сегодня по телевизору по России 1 показывали в передаче "медицина с малышевой" рекламу вакцины для девушек от рака шейки матки, а ранее я смотрела ролик о том, что скоро наших женщин детородного возраста начнут стерилизовывать под видом прививки от рака.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

897257СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, nemu-mu-Аня, за ссылку. В статье доктор медицины приводит научное доказательство преимущества домашних, самостоятельных родов.
Теперь понимаю, почему мне никак не представлялось, как это рожать с акушеркой, пусть и духовной.
Мне хотелось одной, в крайнем случае с мужем.
Ведь процесс родов такой же интимный процесс, как и зачатие ребенка.
Об этом пишет Киржаева Алла в книге "Откровения Матери о родах".
Девочкам, кто собрался рожать дома, очень советую почитать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB