Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общение на разные темы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

454303СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Semechko,немножечко продолжу список трав и растений,которые нельзя:способствует выкидышам редька(но в небольших количествах можно),пижма,круто заваренный лавровый лист.Но на личном опыте я убедилась,что мама сама чувствует сколько и чего ей необходимо...Хотя были изыски-неимоверно хотелось пожевать песка...А ещё не стоит злоупотреблять цитрусовыми - чревато потом сильными диатезами (вплоть до астмы бронхиальной) у малыша.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 3 сек.:
radostnaya, в конце девятого месяца фактически перед самими родами у меня был катастрофически низкий гемоглобин,грозились не выпишут (к сожалению,рожала в больнице).Печень есть не смогла,а вот гранатовый сок помог очень.Ещё неплохо фасоль красная,некоторые грибы - но эта пища тяжеловата для беременных,особенно на последних сроках.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 25 сек.:
Девчонки,с весной вас всех!Дарите её и грядущее лето малышам своим,уже рождённым и ещё не родившимся!И любимым своим дарите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

454405СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, нам на курсах дородовой подготовки давали такой рецепт для повышения гемоглобина: взять зеленое яблоко, навтыкать в него гвозди и убрать в морозилку на 12 часов. Потом достать и есть Smile гвозди, конечно, вытащить предварительно! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natavdrs



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 114

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

454507СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

radostnaya, нам на курсах дородовой подготовки давали такой рецепт для повышения гемоглобина: взять зеленое яблоко, навтыкать в него гвозди и убрать в морозилку на 12 часов. Потом достать и есть гвозди, конечно, вытащить предварительно!

Это уже по-моему слишком! Я такое тоже слышала. А вообще я думаю , что нужно определять собой и тем что ты и малыш чувствуют. Это относиться и ко всем (по-моему мнению ) травам особенно про которые пишут ,что "противопоказаны" беременным.
Это я испытала на собственном опыте. А было это так- когда мы ждали Аленку мне очень хотелось пить душичу, но я прочитала у Носова ,что "противопоказана", я пошла к знакомой травнице и спросила у нее. Она была очень удевлина этой информациией и сказала, что душица вообще-то повышает женскую энергетику и она не понимает кака она может помешать! А еще она рекомендовала пить не отвары, а просто травы как чай! Вот с тех пор я и вся моя семья пьем травы вместо чая. А душица ни мне ни Аленке не повредила! Она очень здоровая, веселая, жизнерадостная девочка! Просто чудо ребенок!
Кстати, кто-то писал что родившейся внучке не перерезали пуповину и она сама отсохла. Мы сделали так же. Но сейчас поняли , что ПЕРЕРЕЗАТЬ ПУПОВИНУ НУЖНО! Это переводит ребенка в наш мир окончательно, к тому же как только пуповина перестает пульсировать, значит ребенок взял из нее все.
Аленку родила я на нашей земле! Чувства просто не передоваемы! И уж совсем не сравнить с роддомом(я там первого рожала, хоть и сама). Вся природа действительно тебе помогает, прислушивается к твоим ощущениям. Сосед сказал, что он понял, что Алена родилась, потому что старое, скрипучее дерево в нашем овражке запело!
Девочки! Ничего не бойтесь и верьте в себя! И все у вас получиться!
БОльше радуйтесь, любите!
И еще добрый совет: обязательно продумайте, роды от начала до конца ДО САМОГО КОНЦА(а то я забыла , что отход плаценты- это тоже роды и потом долго не могла ее родить). Продумайте Ваши чувства и эмоции, как Вы бдете разговаривать с малышом и помагать ему во время схваток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

454652СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, кто-то писал что родившейся внучке не перерезали пуповину и она сама отсохла. Мы сделали так же. Но сейчас поняли , что ПЕРЕРЕЗАТЬ ПУПОВИНУ НУЖНО! Это переводит ребенка в наш мир окончательно, к тому же как только пуповина перестает пульсировать, значит ребенок взял из нее все.


natavdrs, это я писала про внука.

А как вы поняли, что НУЖНО ПЕРЕЗАТЬ пуповину? Были какие-то проблемы?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кухарь Валя




Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Украина, г. Днепропетровск

454788СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться радостью! У меня родился сынишка!!! Роды были дома в воду, все прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Стать мамой-ни с чем не сравнимые чувства. А папа на седьмом небе от счастья.
radostnaya, что касается дыхания по Стрельниковой, то, по-моему, в родах оно не применяется. Нам на курсах давали дыхательные упражнения, которые применяются в родах. Кстати, эти же упражнения отлично расписаны в книге Светланы Бондарь - "Рождение в Пространстве Любви". Я тебе сброшу ее в личном сообщении. Но книга там не полностью. Просто я сначала нашла ее в Интернете для себя, прочитала. А позже муж купил саму книгу в оригинале. Очень помогает!!! Главное-верить в свои силы, ни в коем случае не паниковать, уметь расслабиться, и тогда рождение малыша будет настолько радостным и приятным, что этот день будет самым счастливым днем в твоей жизни.
Опять-таки, желаю успехов и очень верю, что все у тебя получится!
[/size]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

454794СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кухарь Валя, поздравляю вас! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

454815СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кухарь Валя, поздравляю! Какие же вы молодцы! любовь

Когда будет у тебя возможность и время - расскажи о родах подробнее.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



454996СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кухарь Валя, я так рада за вас, вы молодцы!.Я тоже очень хочу также дома, у меня через 3 недели примерно. Расскажи подробней как все прошло.

спасибо за книжку, обязательно прочту!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


455005СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кухарь Валя, Валечка!!! От всего сердца поздравляю!!! В полку ведруссят прибыло Very Happy !

Image

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

455052СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это радостные события! Поздравляю, Валя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natavdrs



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 114

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

456014СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana,
Цитата:

А как вы поняли, что НУЖНО ПЕРЕЗАТЬ пуповину? Были какие-то проблемы?

Проблем у нас с Аленкой никаких не было да и сейчас не наблюдается, очень здоровый, крепкий и жизнерадостный ребенок.
Просто мы с мужем думали над тем, почему Радомир перерезал пуповину и поняли. Я вот и поделилась со всеми.

Валя! Поздравляю тебя и всю твою семью!

Еще я хотела сказать , что очень важно как можно раньше пускать ребенка в большую воду(это всмысле купать не в маленькой ванночке, а если в квартире то в ванне ). Дело все в том , что мы свою Алену стали купать в большой ванне с 2 месяцев, т.к. остались случайно без маленькой, а уже через 3 недели она начала сидеть, причем устойчево сама. Потом у нас был период без большой ванны и когда в 4 месяца снова стали купаться в ванне- Алена поплыла. Она отталкивалась от одного края и плыла до другого. Я ей поддерживала только головку(скорее из-за собственной боязни). Так она научилась не только плавать, но и ползать. Она сначало ползала по дну ванны с малым количеством воды, а потом переместила это на пол.
А на счет там всяких кипячений воды и микробов я думаю , что это бред. Особенно для тех кто рожал в воду , ведь она была не кипяченая наверняка.
Да и вообще все зависит от наших взглядов и сомнений. Я давно заметила еще когда был маленким первый ребенок, чем больше боишься, тем вероятнее , что именно это и случится, хотя иногда есть просто предчувствие каких-то событий.

Всем счастья, радости и ЛЮБВИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

456226СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natavdrs, а вы уверены что можно сажать ребенка (девочку) в 3 месяца? До 6 месяцев только полулежа. Иначе у девочки может появиться загиб матки. Я не утверждаю, но я это слышала.
А купаться в большой ванне мы начали с 2 недель, как пупок зажил (в маленькую ванночку марганцовку насыпали, а в большую уже не стали), и ей на самом деле больше понравилось. Ведь там и понырять можно и поплавать ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

456446СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пожалуйста расскажите о родах в воду. или киньте ссылку.
буду рожать летом и вполне возможно родить в воду, но не представляю себе, что делать с малышом- сразу вытаскивать или он ещё поплавать может в водичке, не захлебнётся ли . в общем в отношении водных родов у меня масса страхов и волнений из-за не хватки информации. пожалуйста, помогите.
присоединяюсь к поздравлениям! появление на свет, это чудесно! всего хорошего вам!

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

456455СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой девчонки, какие вы все молодцы!
У меня только два месяца, что забеременею знала уже при зачатии, только сомневалась – первый раз. А муж даже видел малыша, мысленно….

Расскажите мне пожалуйста о родах поподробней, все что делали…
Хочу рожать дома, муж тоже потихоньку склоняется к этой же мысли, но необходимы подробности. До родов далеко, но хочу подготовиться.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кухарь Валя




Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Украина, г. Днепропетровск

456657СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо ВАМ всем за поздравления! Очень-очень приятно! Сейчас как раз начинается такой период в моей жизни, когда начинаешь узнавать мир по-другому, глазами ребенка. С каждым днем все приятней любоваться сынулей, пытаться понимать его чувства, ощущения. Особенно приятно знать, что к этому твой организм готовился почти 9 месяцев, а ты все это время хоть и не видела ребенка глазами, зато чувствовала его у себя под сердцем, и всячески настраивалась, что приход ребенка в этот мир будет радостным событием и ты испытаешь большое счастье-счастье материнства.
Что касается родов, то, конечно, могу рассказать (хотя, кажется, есть тема, где обсужаются непосредственно домашние роды). Но все же.
Во-первых, мы с мужем очень серьезно подошли к вопросу зачатия ребенка (как говорится в книгах Анастасии). Так что сыночек (именно сыночек, а не дочка) был долгожданным. Мы точно знали, что если ребенок зачат в любви, то и приходить в наш мир он будет в любви и радости.
Во-вторых, мы ходили на курсы для беременных, где нас очень хорошо готовили к родам. Дома я всегда делала гимнастику, обливалась холодной водой (советуют - не менее 2-х раз в неделю), а еще раз в неделю ходила в бассейн, что очень помогало физически и настраивало организм на прекрасные роды.
Что касается родов-врач поставила срок 17 февраля. Но я ей говорила, что у меня обязательно будет не Водолейчик, а Рыбка (очень хотелось Рыбку, потому что и муж под этим знаком Зодиака). К тому же мы с супругом планировали рождение малыша на 23 февраля, на праздник, так сказать. Но здесь ошиблись и мы, и врач. Ребеночек захотел прийти к нам 28 февраля.
Что касается предвестников, так ничего такого у меня не было. Всю беременность, а особенно последние сроки, отходила замечательно. Не было болей, позвоночник не страдал. Я знала, что мой малыш очень меня любит (как и я его), и не будет делать мне неприятно во время беременности и родов.
Как хорошо, что сыночек родился 28 числа. В канун этого дня, 27-го февраля, когда с мужем лягли спать, почему-то начали говорить о детстве, о всяких приключениях. Это настолько меня расслабило, я почувствовала такое успокоение! Для меня важно было успокоиться, потому что была у врача 26 числа. Она сказала, что если до конца недели не рожаю-обязательно нужно лечь в больницу. После этого я расстроилась и пыталась успокаивать себя понемногу. Так вот, ночь 27 февраля, мы проговорили где-то до часу ночи. В пол-третьего где-то было ощущение, что что-то потекло. Как оказалось, отошли воды-но их было не так много-меньше, чем стакан. Я сходила в туалет, снова легла. В 04:51 начал немного болеть живот, как при менструациях. Боль была около 20 секунд. Через 5 минут все повторилось. И так раз 5-7. Позже боль была длительней, хотя промежутки где-то те же. В 6 часов мы позвонили акушерке, она сказала, что нужно делать. После того, как я почистила кишечник, пошла принимать ванну с морской солью для расслабления. После ванны прилегла, боли стали еще сильнее. Чтобы их заглушить, я пела звук «а». Это значительно облегчало состояние. В 10 часов я начала ходить по квартире. В период схваток опиралась об какой-либо близлежащий предмет, а супруг в это время массировал спину, что очень помогало. Кстати, все это время у нас играла релаксирующая музыка. Я снова прилегла, чтобы расслабиться. Боли были очень сильными, но я всячески старалась не паниковать, а думать о хорошем. Позже я уже находилась в водичке и переносила схватки там. Когда почувствовала потуги, села на корточки. Не помню, сколько потуг было (примерно 5-6), но хорошо помню, как обрадовалась, когда потрогала уже прорезывающуюся головку малыша. И вот-появление головки, а затем и розовенького тельца в смазке. Произошло это в 12:16. Радость неимоверная, а главное-не сразу поверила, что все уже произошло. Через 20 минут отошла плацента, я облилась холодной водой и пошла в комнату к малышу. Сынок находился с плацентой сутки, на следующий день мы ее обрезали. Роды были чудесными, без осложнений и разрывов, а малышок был таким старательным, шел по родовым путям аккуратненько. В общем, герой. Кстати, скажу, что врач точно говорила, что вес ребенка будет не более 3,200 кг, потому что животик был небольшим. А сама я не из крупных и понимала, что мне нужен не крупный малыш. И все же мы родились с весом 3,500 кг и ростом 54 см.
И еще: мы уже взрослые, - нам исполнилась неделька, подросли и поправились за это время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB