Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общение на разные темы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

462492СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я делаю гимнастику, с закрытыми глазами, так легче почувствовать своё тело и делать так , как нужно ему(телу).

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нюсик




Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Владивосток

463283СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pegas, я всю беременность делала "бабочку", в результате ни одного разрыва Smile

_________________
Самое прекрасное будущее-это радостное сегодня!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

463321СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу рассказать о своей гимнастике:
я включаю музыку( разную, и классику и медитативную, и активную)какую душа просит .
расслабляюсь, сосредотачиваюсь и чувствую какое движение хочет мое тело, его и делаю. Получается что-то вроде танц-медитации.
Такие упражнения дают мне хороший эмоциональный и физический заряд. думаю, что тело получает то что хочет и душе приятно выразить себя в движении.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

463449СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, здорово! Этот танец в одних практиках называют "свободный танец", в других - "латихана". Иногда ещё "аутентичное движение" Wink
Цитата:

расслабляюсь, сосредотачиваюсь и чувствую какое движение хочет мое тело, его и делаю.

Я тоже думаю, что это самая лучшая гимнастика для вынашивающих Ребенка.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


463661СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А когда должно начинать выделяться молоко? Нужно ли готовить как-то грудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

465678СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali Bright, может начать выделяться молозиво уже во второй половине беременности. Собственно молоко приходит обычно на 3-и сутки после рождения ребенка.
Готовить грудь так, как обычно рекомендуют (растирать жестким полотенцем 8O ) не стоит - так можно дорастирать до трещин. Лучше всего, на мой взгляд - массаж холодным душем Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Pegas




Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 5



466583СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusava_M, эти упражнения мне напомнили кое-что. я занималась конным спортом да и сейчас иногда езжу на своей лошади.когда ездишь верхом-оч. хорошо тренируются мышцы промежностей. и многие упражнения . рекомендованные вами, совмещаются в верховой езде.если хотите -попробуйте поздить на лошади. оч. хорошо растягиваются мышцы когда ездишь без седла. но надо ездить на той лошади, у которой мягкая (не сильно трясская ) рысь. можно и шагом.те девушки, которые на ипподроме занимались и рожали-все рожали нормально, без осложнений. да говорят еще, что конникам-спортсменам рожать легче-мышцы тренированные...
а упражнения, что Вы порекомендовали тоже оч. хороши.лошадь то не всегда и не у всех может быть рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zadira



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Новосибирск

466598СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, девочки!
У меня срок 4 месяца, на учет не вставала. Понаслышалась рассказов о больницах, решила, что встану позднее, тем более беременность у меня пока протекает хорошо, даже не узнала что такое токсикоз.
Но вставать на учет все-равно придется, так вот, хотела у вас узнать - насколько доверять врачам и подвергать ли ребенка процедуре ультразвукового обследования? Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taisiya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 82

Населённый пункт: Россия, РТ

466600СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет девченки!
У меня уже скоро 3 месяца...
На учет становится не хочу и муж не настаивает. Вот только свекровь... Она у меня хорошая, но врят ли ей что-то объяснишь.
Ну посмотрим.
На ультрозвук идти тоже не хочу. Да и пол малыша определять не хочу. Мы как-то с самого зачатия чувствовали кто у нас будет - заодно чувства проверим! Wink
Таксикоз у меня правдо был, да и не совсем еще прошел, но ничего страшного и тошнит не постоянно.
Сейчас начала сново читать книги ЗКР - вижу новые подробности.
Любуюсь весной, в любых обстаятельствах стараюсь сохранить доброе расположение духа.
Особенно интересуюсь домашними родами, еще мало что читала...Rolling Eyes
Может тут еще кто-нибудь поделится. Wink
Всем всего доброго!
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


466653СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кстати очень понравилась книга Аллы Киржаевой "Откровение матери о родах, и не только о них". Именно благодаря ей я поняла, что существует альтернатива роддому, всерьез подумала об этом. Очень позитивно написана, и хороший настрой дает - вот такое о ней впечатление сложилось Smile Рекомендую Smile

У меня к вам, девочки, такой вопрос: чем вреден ультразвук?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

466660СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natali Bright, никто точно сказать не может, чем УЗИ вредно, но ходит слишком много слухов о вредности... по-моему стоит уберечься от него.
Вот тема на сайте тоже есть, мнения, естественно разные.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9289.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusava_M




Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Украина

467082СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, Pegas, я какое-то время тоже каталась верхом. Не профессионально, конечно. Сейчас, к сожалению как-то все время не хватает, хотя очень люблю этих добрых и красивых животных. Помню, когда первый раз каталась, то на следующий день мышцы промежности ощутимо болели. Вы говорите без седла? Не знаю, а удобно будет держаться на лошади? Да, надо будет возобновить свои занятия... Но без седла я никогда не пробовала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pegas




Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 5



467589СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusava_M,
о езде без седла. держаться на лошади не трудно без седла-за счет равновесия.если вы будете ездить шагом и рысью-этого уже достаточно. мышцы хорошо растянуться. просто надо чтоб лошадь удобная была-в теле,т.е. не худая.с широкой спиной и не острой холкой.сидеть будете тогда пятой точкой и только слегка прижимать колени-периодически, для нахождения баланса.
без седла любителям лучше только шагом и рысью. но рысью не торопливой и на лошади с мягким ходом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VedAsja




Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Эстония

469085СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нюсик,
Цитата:

я всю беременность делала "бабочку",

а как это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


470498СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это когда садишься стопа к стопе, притянув их к себе как можно ближе, и иногда помахиваешь ногами, согнутыми в коленях "аки бабочка" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB