Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Общение на разные темы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

519748СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvezdochka_SPb, так я согласна, и даже не сомневаюсь, что Вам это помогло на практике, и про то, что организм разный и т.д. Но я же не про это. Просто дыня - это совершенно самостоятельный продукт, и если съесть дыньку саму без ничего, то эффект будет не хуже, а даже лучше, чем если съесть её непосредственно перед едой ещё каких-то продуктов. Усвоится она тогда лучше и не будет брожения в организме Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
real



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

523699СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, красавицы! Очень благодарна всем за советы, но ни один из них мне не помог. Ни дыня, ни чернослив, поглащаемый буквально килограммами. Стоило только понять, что все наши болезни начинаются на духовном плане и лечить их необходимо, начиная с него. Конкретно о моем недомогании - запор - следствие накапливаемых обид и неприятных переживаний, с которыми не хочется расставаться(а как же, все они радные, любимые, годами перетряхиваемые и вспоминаемые). Как только я это осознала, болезнь тут же покинула меня! Сразу же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
N_astia

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Санкт-Петербург

535050СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, настоящие и будущие мамочки!) Как вы думаете, можно ли на сроке в 30 недель уезжать куда-нибудь далеко от предполагаемого места родов. В частности, я хочу поехать к родителям, а это сутки в поезде и обратно недельки через две. Очень хочется их увидеть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

535126СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте,настояшие и будущие мамочки! Razz любовь Razz Как здорово что есть такая замечательная страничка!!! Ищу свою половинку И так здорово что я успела сюда заглянуть до моего отъезда домой.
Могу себя тоже назвать будушей мамой нашему сыночку уже два месяца! любовь
Попробывала обшятся с моим ребёночком ,получается!Конечно его ответы я получаю ощюшениями когда ему хорошо или он радуется у меня становится жарко в низу живота будто шар там горячий, который начинает подниматся к облости седца,(ооо.., услышал что о нём писать начала Very Happy ,тепло пошло)а когда я делаю чтото не так или ему чтото не нравится у меня темнеет в глазах и голова кружется бывает и тошнит.
Мне интересно было ли такое общение у других мам?
Потом меня волнует ещё один вопрос, у меня были такие ситуацыи два раза (может я очень перенервнечала или сделала чтото не так), у меня пошли месячные мизерные конечно.Первый раз шли примерно всего лиш одну ночь,второй раз уже было хуже, меня сильно рвало,морозило и тоже пошли так же один день и тоже только мазнуло,но потом через день или два опять мазнула.
Что делать в такой ситуацыи ? Я знаю что по идеи это не нормально но в то же время не хочется идти к в рачу? И на скоко это опасно для малыша?
Ешё вопрос о ваннy как часто и вобше ,можно её принемать, вроде говорят же что нельзя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

535348СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, я не хочу тебя диагностировать, но раз ты спрашиваешь, скажу что знаю. Иногда образуются кровяные сгустки под плодным пузырём. Естественно, что образовалось, должно и выйти. Врачи в таких случаях кладут на сохранение, накачивают витаминами и т.п. У нас, дают срок, чтоб само прошло, при этом нельзя ничего тяжёлого поднимать, перенапрягаться и нервничать. При этом на ребёночка эти выделения не влияют. Постарайся себя "сохранить" дома и на природе, до четвёртого месяца плод закрепляется. Если сильно пойдут и схватки будут, то тут уж сразу ко врачу.
В ванной я часто сидела, в теплой с травами. Если тебе хорошо, то и малышу хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

535353СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rekossa1, Спосибо тебе болшое за ответ!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
real



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

544149СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дорогая, N_astia! На протяжении всей беременности, я очень много путешествую, вот, как раз собираюсь в дорогу. Если ты себя хорошо чувствуеш, то конечно, поезжай! Тем более, что поездка должна принести тебе такую радость, как общение с родителями!
Для huthor-Natalie: про ванну: я без нее жить не могу! Почти каждый день принимаю, малышу 32 недели, и ему тоже безумно нравится! После ванны мы обливаемся холодной водой. Ванну принимаю с пеной, "бомбочками" и лепестками роз))) Только осторожно с очень горячей водой, температура должна быть комфортной)))
Счастливо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_arina_




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 8



586166СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться со всеми беременными собственным опытом, который мне понравился.

На занятиях по подготовке к родам, которые я сейчас посещаю, нам "прописали" лежать в ванне по 1 часу 2 раза в день. Температура воды 35-37 град, в воду добавлять горсть морской соли и настои пустырника, мяты и валерианы (в размере порции для питья). Объяснили это тем, что ванны помогают восстановить капиллярную систему организма, что улучшает все его функции. После ванны - контрастный душ (вода должна быть попеременно приятно горячей и приятно прохладной)

Честно говоря, я даже не ожидала, что результат будет таким хорошим: за 2 недели таких процедур я из мерзлячки превратилась в человека, который с удовольствием сидит под открытой форточкой, не испытывая ни малейшего дискомфорта. Улучшилось состояние кожи. Так что рекомендую! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

587234СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie,
Цитата:

Первый раз шли примерно всего лиш одну ночь,второй раз уже было хуже, меня сильно рвало,морозило и тоже пошли так же один день и тоже только мазнуло,но потом через день или два опять мазнула.

У меня сейчас 10 недель. Кога было 2 недели у меня тоже немного мазануло. В то время я еще не знала, что в положении. Как только я сказала врачу, то та сразу ответила - УГРОЗА. Прописала какие-то таблетки.....
А мне кажется что ничего страшного. У меня с первым ребенком тоже была угроза и таблетки я не стала пить. И родила здорового малыша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jaromir




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Я из мечты

587281СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
Может быть кому- нибудь наш с женой поможет опыт?
Не так давно у нас тоже была угроза невынашивания на сроке 4-5 недель. Моя жена и так достаточно эмоциональная, а тут ещё некоторые нервные перегрузки... Она мне сказала, что у неё немного кровит. Я позвонил своему другу, который закаончил медицинский институт и он сказал: срочно вызывайте скорую, если хотите сохранить ребёнка. Мы приехали в больницу и нам сказали после всех обследований, что надо лежать, но у них свободна только платная палата. На одну ночь её оставили там, а потом перевели в бесплатную палату. Сделали один укол, и сказали купить хорионический гонадотропин. Ночь была ужасной: жуткая духота и жарища ( положили у батареи отопления) и она постоянно просыпалась и хотела звать меня, но потом вспоминала что в больнице и останавливалась. Наутро осмотрели ( причём другой врач, т.к. ошибочно перевели не в ту палату) Вечером небольшое кровотечение повторилось. Когда она обратилась к врачу с повторным кровотечением за помрщью, дежурный врач сказал: "А что вы от меня хотите? Молитесь!" Жена выпала в осадок...
Через день после госпитализации назначили УЗИ (хотя должны были сделать сразу же).
Потом произошла ещё более любопытная история. Дело в том, что мы собирали чеки от лекарств. Нам это было нужно, для чего- это уже отдельная тема. Ну так вот, в гинекологическом отделении этой больницы практиковалось следующее: беременным не то назначали, не то рекомендовали (когда я потом пришёл в отделение поговорить с персоналом все путались в этом вопросе) какие- то тампоны с озонированым оливковым маслом. Стоимость одного 25 руб, курс от 4 до 10 дней. Когда жена спросила чек за платную услугу лечащий врач попыталась сразу выставить ситуацию так, как будто моя жена отказывается от лечения этими тампонами. И если сначала я немного порадовался, что официальная медицина наконец и в гинекологии начинает придерживаться природных лекарств, то тут я был очень озадачен: что происходит? На следующий день я отпросился с работы и пришёл в отделение. Хамоватая медсестра на мою просьбу найти старшую медсестру (заведующая была в отгуле) ответила, что та занята и сказала что не может старшая медсестра по желанию каждого гражданина (тут она меня назвала фамилией моей жены: мы носим разные фамилии) срываться и бежать к нему. Я посоветовал ей меньше хамить и остался ждать старшую медсестру. И вот она пришла. На мой вопрос почему нет ни чека ни договора, она начала "заговаривать зубы" и говорить что-то про то, что деньги идут на масло и озонирование и что если мы не хотим, то и не надо и всё в том же духе. Конкретных вопросов она как будто не слышала. Та же белибердень была и с двумя врачами, один из которых был тот самый, который предлагал молиться, а другая- лечащий врач, маленькая и достаточно молодая женщина. Лечащий врач- это вообще отдельная история, как потом выяснилось, она назначила всему отделению , кто лежал на сохранении 2 дублирующих друг другу препарата, а на претензии отвечала со слов жены чем-то навроде "Я ваш лечащий врач, вы должны меня слушаться". Так вот, эта молодка отвечала мне на вопрос: почему нет ни чеков ни договоров что- то невразумительное навроде: "нет потому, что нет" и несла то же, что и старшая медсестра про масло и стоимость озонирования. При этом между разговорами кое-кто из разговаривающего с нами персонала периодически убегал и на всё отделение было слышно, как они с кем-то живо обсуждали наш случай. Когда нам всё это порядком надоело, мы пошли к заму главврача по лечебной части, благо он был на месте. Он единственный из всех нормально нас выслушал, и говорил по-существу. С ним удалось нормально поговорить и он пообещал, что договор на оказание платных услуг будет. По разговору с ним сразу стало понятно, что он не в курсе того, что происходило в отделении. Жена вернулась в отделение и... в тот день всем отменили эти злосчастные тампоны. Соседки по палате на неё стали косо смотреть и шушукаться за спиной. На следующий день как раз вышла заведующая отделением и жену вызвали к ней. Начались опять разговоры не по существу и по части этих ноу-хау-тампонов, разговоры о том, что жена не против этой платной услуги но желает видеть договор и прейскурант всячески игнорировались и переводились в русло поставлю- не поставлю итд. И когда жена пообещала дойти до минздравсоцразвития, ей в ответ был задан просто гениальный вопрос, выделю его специально жирным шрифтом " Вам что важно: ваше здоровье или ваши принципы? " ( Во как! Либо здоровье и на вас плюют, либо неоплёванные но нездоровые? Жена по этому поводу сочинила пасксвиль: "Если вам важно, чтоб были здоровы, Мы вас готовы доить, как корову" Но мне кажется, что здесь дело не в этом даже, а именно в том, что медики считают, что лекарства и их-медиков положение по отношению к пациэнтам предоставляют им возможность относится к последним как им заблагорассудится. )
Последовал ещё один визит жены к заму и мой звонок ему же через несколько минут просле того, как жена позвонила мне на работу (прошло около часа) , в результате чего я узнал, что всю "верхушку" отделения вызвали на ковёр и разбираются до сих пор. Потом произошло следующее:
Жену перевели в платную палату, но заверили, что всё абсолютно бесплатно.
Бесплатно же ставили ноу-хау-тампоны.
Сменили лечащего врача.
Возместили лекарства (оказывается, больница должна была обеспечить её и гонадотропином и дюфастоном, (который был вообще не нужен: со слов заведующей он повторчет действие хорионического гонадотропина), а не мы должны были покупать их на свои кровные.
Вот такие вот чудеса произошли в одной из больниц одного городка на бескрайних просторах нашей родины. И знаете, одно я понял твёрдо: пунктуальность, последовательность и настойчивость многого помогают достигнуть. Жена ещё хочет добавить, что от запора она спаслась в больнице тем, что скушала целых две упаковки капсул с витамином Е. Это конечно не панацея. Smile Важнее то, что она учится сейчас более остро прислушиваться к своим ощущениям и вкусовым пристрастиям. Idea Организм всегда может подсказать, что ему необходимо, а организм беременной женщины с его предельно обострённым чутьём- вдвойне. (Или втройне, если у вас двойняшки Smile ) Всем беременным матерям и отцам привет и масса наилучших пожеланий от меня и жены Натальки. За дитё пока говорить не буду, но думаю, что присоединится и к привету и пожеланиям, когда родится и сможет сказать за себя самостоятельно. Very Happy
Счастья вам и вашим детишкам. Smile)))))))

_________________
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

587434СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jaromir, просто обалдеть. Слов нет. За наши же деньги они хотят нас до см...ти залечить. Я в шоке.
Наверное после такого вы дома будете рожать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


587445СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!
Моему чуду уже 10 месяцев! Практически сразу поняла, что у нас мальчик. На 12-ой неделе поняла как назову человека. Гуляли с мужем, перебирала в уме буквы и как прояснение - Игнат! Беременность очень радовала, сплошные приятные ощущения, так ручками перебирал по животу нежненькоVery Happy !Сны очень красивые снились. А самый яркий роды, все рожается человечек - мальчишка прямо мне на руки, такой теплый и маленький, потом его по попке шлеп, а он хи-хи хи-хи Very Happy . Но в жизни мне не повезло. В самый последний день отправили на операцию - не перевернулся Sad , я очень переживала, что могу повредить (ведь первый ребенок, ни опыта, ни уверенности во врачах нет Sad ). А так хотелось быть причасной и увидеть, прижать...Много чего пережили, но сейчас мы всегда вместе. В первые месяцы всегда знала, когда есть хочет - минут за 15 до пробуждения покалывало в груди и молоко текло. А еще ребенок просился в туалет! Very Happy
Так что молодые мамы желаю вам всего самого светлого, любовь к нашим детям ничто изменить не может, теперь я это точно знаю! Very Happy

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jaromir




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 16

Населённый пункт: Я из мечты

587509СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stushka, если беременность будет развиваться нормально и не будет противопоказаний, то да. Я уже обзавёлся для этого кучей красивых свечек (жена свечи очень любит, а ребёнку они будут полезнее электрического освещения: он не привык там внутри к яркому свету.) Если будет рождаться в светлое время суток надо будет прикрыть немного занавески. Вот тут мне Наталька подсказывает, что у гелевых свечек может быть неприятный запах, сейчас зажжём..............
Да, запах не очень. Sad Наверное надо восковые свечки покупать. Те с ракушечками хоть и красивые, но пахнут неприятно.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 21 сек.:
Самые лучшие свечки из свёрнутых невытопленых сот.

_________________
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

587552СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ipinka,
Цитата:

А самый яркий роды, все рожается человечек - мальчишка прямо мне на руки, такой теплый и маленький, потом его по попке шлеп, а он хи-хи хи-хи . Но в жизни мне не повезло.

Я думаю что этот сон был не случайным.Именно эти роды вы и будете вспоминать, если о других нет никаких воспоминаний. Это ведь всегда лучше чем ничего. Ребеноек специально послал вам этот сон, чтобы вы не расстраивались сильно сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


588586СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я думаю что этот сон был не случайным.Именно эти роды вы и будете вспоминать, если о других нет никаких воспоминаний. Это ведь всегда лучше чем ничего.

Спасибо за внимание, наверное так и действительно было, ведь очень все четко и ощутимо снилось Very Happy

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB