Мой личный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт строительства РП. *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: Evgenyi СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 17:16
    —
Спасибо за добрые слова eule. "Жертвы коммунизма" - это зомби. Простым советом здесь не поможешь, а только настроишь против себя. Мне кажется, в таких случаях необходимо создавать на месте группу единомышленников, не пытаясь насильно вмешиваться в образ жизни аборигенов и ни в коем случае не уча их (аборигенов) жизни (они и сами всегда все знают и абсолютно уверены в своей правоте). И когда эта группа составит в поселении какую-то авторитетную массу, то зомби сами начнут перенимать наш образ жизни. Их слабое место в том, что они всегда за большинство.

#32:  Автор: anzerНаселённый пункт: Россия, Северодвинск СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 20:39
    —
Евгений Ты меня порадовал своими строками…
Спасибо!

#33:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 14:06
    —
Evgenyi
Спасибо за очень интересный опыт создания РП!Счастья Любви и Удачи!

#34:  Автор: Nas-tenaНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 10:37
    —
Forest, assja, зачем спорить? Можно ведь набрать единомышленников и поселиться в деревне (ну, т.е. рядом с деревней). Так удобно и со стороны коммуникаций - хотябы свет вести не надо в чисто поле; удобно и со стороны общения - "аборигены" видят уже не одного человека, а целую группу, а это уже, действительно, чудачеством можно назвать с большой натяжкой. А про отнощение - человек есть человек, ему всегда нужно время, чтобы привыкнуть к чему-то новому для себя. Так что, дайте людям время и увидите как они изменятся! Еще и помогать начнут.

#35:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 6:51
    —
Да, мне тоже кажется нужно в деревню идти. Можно конечно на пустыре начать строить РП. Но только чтобы обязательно были единомышленники. а в деревне и проще будет со школой и разной другой инфраструктурой. Только чтобы с новым пониманием была эта школа. Проще так же с гончарными и другими работами будет. Тут на форуме в другом топике говорилось уже о пользе старинных промыслов. Вот и надо возрождать. только не кузницы, а гончпрни или пекарни. Так же заводик по производству кедрового масла (где кедр произростает) с деревянными прессами. У нас в Бурятии единомышленники (сторонники идей Анастасии) создают такое поселение возле одной деревушки в далеке от города. Там хотят установить деревянное оборудование для масла производства. Вот какая у нас радость! Smile
Я мечтаю о том, что заводик разовьется и станет дарить масло всем-всем. Это такое благо! И в салат полить и к ранке приложить.
Спасибо вам, Evgenyi , за эту тему! Я вас полностью-полностью поддерживаю. Анастасия помните сказала о том, что дети станут возвращаться к родителям, и деревни оживут! Во истину велика сила мечты этой! Она так благородна, что не может оставить в стороне от себя. Если только человек, конечно, не слаб волей! А у вас, как всем видно, с волей - превосходно дела обстоят!
Спасибо, вам, добрый человек!
любовь

#36:  Автор: Vladimir2002Населённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 20:13
    —
По-моему, в деревне РП трудно сделать из-за другого менталитета соседей... совсем другого.
Удачи всем!
Владимир

#37:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 5:04
    —
Трудно, но ведь это возможно. Как возможно и возделывание под родовые поместья места свалок! Это благое дело. В деревне с её менталитетом соседей - умственная свалка. Ну а кто её разгребать-то будет, если все в красивые места переедут?

#38:  Автор: s-malinovskay СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 12:03
    —
нет Привет!
Интересную тему вы затронули и тут же бросили. Прочитываю форумы, и знаете, что я вижу? Один начал строить и все обсуждают. Дают советы. Но какие могут быть советы, если вы сами ничего не делаете. А тех кто делает и делится опытом что-то нет. Один Евгений, что-то начал писать и замолчал. остальные же или продают или еще в поиске.
Евгений не теряйся. Мы с тобой Земляки. Я живу в Ставропольском крае, так что о нашем сухом и жарком климате тебе говорить не нужно.
Мы тоже купили участок под Родовое Поместье, и каково же было мое удивление, что проблемы возникли почти теже, что и у тебя. Без воды погибли почти все деревья. Хотя мы с мужем как вьючные животные таскали воду из ближайшего ручья, но видимо такими усилиями Рай на земле не построить.
Теперь у нас есть колодец. Подрастает живая изгородь из прекрасных листопадных кустарников, а в их тени медленно но верно растут вечнозеленые самшиты, туи и можевельники. Подрастает сад.
Ребята, кто прочтет. Первое о чем надо думать, что все живое на 80% состоит из воды, так что колодец в первую очередь. Это конечно важно для тех, кто собрался строиться с нуля. Что по моему мнению правильно. А что до того где строиться, это уже каждый решает для себя сам. Не важно где - в деревне или экопоселении. Единомышленики найдутся везде. Я знаю. Так как мы тоже взяли участок на окраине села.
Самое важное при выборе земли, это твое внутреннее созвучие с тем, местом, где ты собираешься жить. И поверьте, даже не нужно иметь пресловутый гектар, о котором все так пекутся и из-за которого столько проблем в земельном комитете.
Выбирая участок мы с мужем осмотрели их до двух десятков, но только с одного нам не хотелось уезжать. Мы посмотрели дуг на друга и поняли, что ВОТ ОНО МЕСТО, ГДЕ МЫ ПОСТРОИМ НАШ ДОМ.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 41 сек.:
Простите, я не представилась.
С уважением ко всем, кто возрождает ЖИЗНЬ на планете ЗЕМЛЯ
Светлана Малиновская.

#39:  Автор: 0лесяНаселённый пункт: Ташкент СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 12:08
    —
я не причем Евгений! Света больше Вашей семье в души, в дом и в двор!

#40:  Автор: lotosfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 22:46
    —
Здравия всем! Я вот тоже думаю, что надо помогать деревни оживлять... От телевизоров аборигенов можно попытаться отвлечь: беседами, совместными праздниками, просьбой помочь и посоветовать, поделиться воспоминаниями. Ведь в деревнях, в основном, пожилые люди остались. Можно попробовать поучиться у них промыслам, рукоделию, рецептам. Сразу они, возможно, и не вспомнят что-то интересное, но если регулярно спрашивать и отвлекать от телевизора, мысль их заработает, воспоминания начнут всплывать. Самое интересное, наверно, то, что знали и умели их родители, те, кто жил до революции. Любому человеку нравится чувствовать свою значимость, поэтому важно общаться с местными и давать им почувствовать свою значимость, чтоб наладить отношения и добрососедство.
С уважением, Елена

#41:  Автор: s-malinovskay СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 12:49
    —
Огромное спасибо, что откликаетесь. Я боялась, что этот форум уже никто не посещает.
Здравствуйте и вы Елена. На Ваше сообщение хочу скзать, что в деревнях и селах все не так плохо. Я конечно не знаю, как все обстоит в Московской области. Но у нас на Ставрополье настоящий бум. Вы не поверите, сколько молодых семей, продают квартиры в городах и уезжают в село. То где мы живем, молодеет просто на глазах. И знаете, что самое интересное. Те кто приехал из города постоянно что-то строят, создают бизнес на земле. Кто вздумал заниматься животноводством, кто в тепличным хозяйством, кто просто клубнику выращивает целыми плантациями, и даже подумывает о гидропонике. А наш сосед, так вообще открыл столярный цех и производит Ну просто чудесные рубленные бани (это кроме всего прочего)
Так что с уверенностью могу сказать, что жизнь в селе не тсоит на месте. Все кипит, бурлит и строится. А за такими соседями, даже если они и не слышали об анастасии просто зазороно сидеть сложа руки.
О...О... придумла!!! Я сделаю фото и обязательно выставлю на сайт. Я просто обязана поделиться своей радостью. Оставить все только себе было бы просто эгоистично не правда ли?

До новых встреч и с нетерпением жду новых сообщений.
Светлана Малиновская,

#42:  Автор: lotosfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 22:48
    —
Светлана! Какие приятные новости! Это ж в отличие от СМИ - как живая вода. Я с удовольствием посмотрела бы и фотографии, так что не жадничайте! Very Happy
С наилучшими пожеланиями!
Елена Ищу свою половинку

#43:  Автор: kvlihayaНаселённый пункт: Туапсе СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 11:29
    —
Всем привет! Я вот узнала недавно, в 165км от города Туапсе есть село, где живут только старушки да и то домов 5. Остальное заброшено все. Земля вместе с оформлением 30 тыс. руб. на сегодня! Мои достижения: когда ем яблоко, апельсин или еще чтонить сразу втыкаю в землю и ращу на балконе, пока время идет будут ростки своего сада))) еще собаку пастушачьей породы, когда будет свое поместье да овечки, будет и кому их пасти))), а главное мыслями и желанием всем хочу чтобы увидели люди, поняли истину...

#44:  Автор: ульянНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 11:59
    —
165 км от Туапсе....в сторону моря? Very Happy ...
Туапсе-Новороссийск 127 км...
Туапсе-Сочи 78 км..
Туапсе-Краснодар 105 км...
Координаты можно поточнее? Можно и в личку.

#45:  Автор: kvlihayaНаселённый пункт: Туапсе СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 9:10
    —
апшеронский район село линейное



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group