Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мой личный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт строительства РП. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



65152СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за добрые слова eule. "Жертвы коммунизма" - это зомби. Простым советом здесь не поможешь, а только настроишь против себя. Мне кажется, в таких случаях необходимо создавать на месте группу единомышленников, не пытаясь насильно вмешиваться в образ жизни аборигенов и ни в коем случае не уча их (аборигенов) жизни (они и сами всегда все знают и абсолютно уверены в своей правоте). И когда эта группа составит в поселении какую-то авторитетную массу, то зомби сами начнут перенимать наш образ жизни. Их слабое место в том, что они всегда за большинство.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anzer




Зарегистрирован: 21.07.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия, Северодвинск

104405СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Ты меня порадовал своими строками…
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

104442СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenyi
Спасибо за очень интересный опыт создания РП!Счастья Любви и Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Nas-tena




Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подольск

104566СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, assja, зачем спорить? Можно ведь набрать единомышленников и поселиться в деревне (ну, т.е. рядом с деревней). Так удобно и со стороны коммуникаций - хотябы свет вести не надо в чисто поле; удобно и со стороны общения - "аборигены" видят уже не одного человека, а целую группу, а это уже, действительно, чудачеством можно назвать с большой натяжкой. А про отнощение - человек есть человек, ему всегда нужно время, чтобы привыкнуть к чему-то новому для себя. Так что, дайте людям время и увидите как они изменятся! Еще и помогать начнут.

_________________
Не верь чужим словам, коль скажут - все пройдет.
Из тех, кто видит храм, не всяк в него войдет.
Пусть наша жизнь как бег по разным этажам,
Но каждый человек Свой выбор сделал сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

104691СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мне тоже кажется нужно в деревню идти. Можно конечно на пустыре начать строить РП. Но только чтобы обязательно были единомышленники. а в деревне и проще будет со школой и разной другой инфраструктурой. Только чтобы с новым пониманием была эта школа. Проще так же с гончарными и другими работами будет. Тут на форуме в другом топике говорилось уже о пользе старинных промыслов. Вот и надо возрождать. только не кузницы, а гончпрни или пекарни. Так же заводик по производству кедрового масла (где кедр произростает) с деревянными прессами. У нас в Бурятии единомышленники (сторонники идей Анастасии) создают такое поселение возле одной деревушки в далеке от города. Там хотят установить деревянное оборудование для масла производства. Вот какая у нас радость! Smile
Я мечтаю о том, что заводик разовьется и станет дарить масло всем-всем. Это такое благо! И в салат полить и к ранке приложить.
Спасибо вам, Evgenyi , за эту тему! Я вас полностью-полностью поддерживаю. Анастасия помните сказала о том, что дети станут возвращаться к родителям, и деревни оживут! Во истину велика сила мечты этой! Она так благородна, что не может оставить в стороне от себя. Если только человек, конечно, не слаб волей! А у вас, как всем видно, с волей - превосходно дела обстоят!
Спасибо, вам, добрый человек!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

104789СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, в деревне РП трудно сделать из-за другого менталитета соседей... совсем другого.
Удачи всем!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

104927СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 5:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трудно, но ведь это возможно. Как возможно и возделывание под родовые поместья места свалок! Это благое дело. В деревне с её менталитетом соседей - умственная свалка. Ну а кто её разгребать-то будет, если все в красивые места переедут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
s-malinovskay




Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3



533035СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет Привет!
Интересную тему вы затронули и тут же бросили. Прочитываю форумы, и знаете, что я вижу? Один начал строить и все обсуждают. Дают советы. Но какие могут быть советы, если вы сами ничего не делаете. А тех кто делает и делится опытом что-то нет. Один Евгений, что-то начал писать и замолчал. остальные же или продают или еще в поиске.
Евгений не теряйся. Мы с тобой Земляки. Я живу в Ставропольском крае, так что о нашем сухом и жарком климате тебе говорить не нужно.
Мы тоже купили участок под Родовое Поместье, и каково же было мое удивление, что проблемы возникли почти теже, что и у тебя. Без воды погибли почти все деревья. Хотя мы с мужем как вьючные животные таскали воду из ближайшего ручья, но видимо такими усилиями Рай на земле не построить.
Теперь у нас есть колодец. Подрастает живая изгородь из прекрасных листопадных кустарников, а в их тени медленно но верно растут вечнозеленые самшиты, туи и можевельники. Подрастает сад.
Ребята, кто прочтет. Первое о чем надо думать, что все живое на 80% состоит из воды, так что колодец в первую очередь. Это конечно важно для тех, кто собрался строиться с нуля. Что по моему мнению правильно. А что до того где строиться, это уже каждый решает для себя сам. Не важно где - в деревне или экопоселении. Единомышленики найдутся везде. Я знаю. Так как мы тоже взяли участок на окраине села.
Самое важное при выборе земли, это твое внутреннее созвучие с тем, местом, где ты собираешься жить. И поверьте, даже не нужно иметь пресловутый гектар, о котором все так пекутся и из-за которого столько проблем в земельном комитете.
Выбирая участок мы с мужем осмотрели их до двух десятков, но только с одного нам не хотелось уезжать. Мы посмотрели дуг на друга и поняли, что ВОТ ОНО МЕСТО, ГДЕ МЫ ПОСТРОИМ НАШ ДОМ.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 41 сек.:
Простите, я не представилась.
С уважением ко всем, кто возрождает ЖИЗНЬ на планете ЗЕМЛЯ
Светлана Малиновская.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0леся




Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 99
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Ташкент

535324СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не причем Евгений! Света больше Вашей семье в души, в дом и в двор!

_________________
Каждый человек индивидуален - он более значим, чем все вместе взятые галактики, он способен их творить. (Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lotosf

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 83
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

535592СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Я вот тоже думаю, что надо помогать деревни оживлять... От телевизоров аборигенов можно попытаться отвлечь: беседами, совместными праздниками, просьбой помочь и посоветовать, поделиться воспоминаниями. Ведь в деревнях, в основном, пожилые люди остались. Можно попробовать поучиться у них промыслам, рукоделию, рецептам. Сразу они, возможно, и не вспомнят что-то интересное, но если регулярно спрашивать и отвлекать от телевизора, мысль их заработает, воспоминания начнут всплывать. Самое интересное, наверно, то, что знали и умели их родители, те, кто жил до революции. Любому человеку нравится чувствовать свою значимость, поэтому важно общаться с местными и давать им почувствовать свою значимость, чтоб наладить отношения и добрососедство.
С уважением, Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
s-malinovskay




Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3



536939СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо, что откликаетесь. Я боялась, что этот форум уже никто не посещает.
Здравствуйте и вы Елена. На Ваше сообщение хочу скзать, что в деревнях и селах все не так плохо. Я конечно не знаю, как все обстоит в Московской области. Но у нас на Ставрополье настоящий бум. Вы не поверите, сколько молодых семей, продают квартиры в городах и уезжают в село. То где мы живем, молодеет просто на глазах. И знаете, что самое интересное. Те кто приехал из города постоянно что-то строят, создают бизнес на земле. Кто вздумал заниматься животноводством, кто в тепличным хозяйством, кто просто клубнику выращивает целыми плантациями, и даже подумывает о гидропонике. А наш сосед, так вообще открыл столярный цех и производит Ну просто чудесные рубленные бани (это кроме всего прочего)
Так что с уверенностью могу сказать, что жизнь в селе не тсоит на месте. Все кипит, бурлит и строится. А за такими соседями, даже если они и не слышали об анастасии просто зазороно сидеть сложа руки.
О...О... придумла!!! Я сделаю фото и обязательно выставлю на сайт. Я просто обязана поделиться своей радостью. Оставить все только себе было бы просто эгоистично не правда ли?

До новых встреч и с нетерпением жду новых сообщений.
Светлана Малиновская,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lotosf

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 83
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

537161СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана! Какие приятные новости! Это ж в отличие от СМИ - как живая вода. Я с удовольствием посмотрела бы и фотографии, так что не жадничайте! Very Happy
С наилучшими пожеланиями!
Елена Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
kvlihaya



Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Туапсе

745114СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Я вот узнала недавно, в 165км от города Туапсе есть село, где живут только старушки да и то домов 5. Остальное заброшено все. Земля вместе с оформлением 30 тыс. руб. на сегодня! Мои достижения: когда ем яблоко, апельсин или еще чтонить сразу втыкаю в землю и ращу на балконе, пока время идет будут ростки своего сада))) еще собаку пастушачьей породы, когда будет свое поместье да овечки, будет и кому их пасти))), а главное мыслями и желанием всем хочу чтобы увидели люди, поняли истину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ульян



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 84
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

745129СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

165 км от Туапсе....в сторону моря? Very Happy ...
Туапсе-Новороссийск 127 км...
Туапсе-Сочи 78 км..
Туапсе-Краснодар 105 км...
Координаты можно поточнее? Можно и в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kvlihaya



Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Туапсе

747128СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

апшеронский район село линейное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB