Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мой личный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт строительства РП. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



57727СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin, спасибо. Буду благодарен, если Вы ответите на мои вопросы.
1. Сразу ли вы получили по гектару или у вас меньшие участки?
2. Если меньшие, есть ли возможность для расширения?
3. Расскажите о Вашей технологии посадки картошки.
С большим к Вам уважением. любовь

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



57733СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый господин Forest, Ваш пост, к сожалению, не относится к данной теме. Если Вы внимательно просмотрите форумы, то найдете темы, где обсуждается именно этот вопрос. Поскольку Вы его подняли в этой теме, то я тоже высскажу свое мнение, но, пожалуйста, давайте не будем развивать здесь дальнейшую дискуссию поскольку эту тему я создал именно для того, чтобы люди смогли читать в ней конкретные примеры и дела, а не пустые разговоры.

Все очем Вы здесь сказали - верно. Однако невозможно построить "коммунизм" в одном поселке, к тому же, как Вы уже увидели и среди единомышленников могут возникать разногласия.
Действуя же своим примером мы в состоянии изменять мировозрение соседей и всего общества в целом. На мой взгляд это принесет большую пользу, чем сектантский путь создания закрытых поселений. Кроме прочего очень просто взять чистое место и запаганить его (поскольку лучше бога Вы не создадите), гораздо труднее, но и полезнее взять разоренную деревню и превратить ее из руин в райский уголок.
Но это только мое личное мнение.
Извините за некоторую резкость.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lastway




Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Moskva

57747СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем счастья на землеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



58469СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

max_tutun, на счет плоскореза Фокина...
Я когда в поместье переехал жить, то разбирая помойку нашел тяпку необычной формы. Долго валялась, а я мучался магазинной - все руки не доходили заточить, да и думал, -"на что этот хлам годен". Но в конце-концов заточил. Жаль, что не сделал этого раньше.
Конструкция очень проста. Собственно нож - нечто среднее, между бквами V и U (если её сориентировать, как буква, то ширина ~ 7 см, высота ~ 15 см), изготовлен из двух стальных пластин (возможно у того кто её делал просто не было металла соответствующей толщины и он сварил два куска), общая толщина полотна ~ 7-8 мм. В левом верхнем углу приварена трубка для ручки (ручка будет направлена в нашу сторону) с отклонением к полотну от перпендикуляра (в сторону лезвия, не вниз а вправо, если смотреть на букву) ~ 10-15 град.
Заточка внешняя, начиная с левой стороны (насколько позволит ручка), через низ и вся правая сторона. Размеры, по моему мнению, могут зависеть от ваших личных роста веса и физической силы. Я не пробовал работать саморезом Фокина, но думаю, что моя тяпка не очень от него отличается. Только сталь нужно взять хорошую, чтобы заточку держала.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Imran




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Берлин (Летом надеюсь Екатеринбург)

58567СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Моргнул чуть-чуть и нет ее, улетела мечта твоя зрелая, своей жизнью жить стала, к тому подалась, кто воплотить ее способен.


Ну е-мое, а я то думаю как так получается, что все чего хочется другим достается, причем кому-нибудь рядом, чтоб я результат увидел.

Я значит как генератор идеи сработал, а плоды получил реализатор. Теперь ясно. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

58583СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenyi, скажи, у вас только 50 соток?! Мало!!! Хочу ещё 50
Кристофер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
max_tutun




Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: UA

58616СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может будет не по теме, я хотел бы рассказать историю о моем опыте земледелия
в детстве.
Было мне тогда лет 10, однажды я сказал деду выделить мне кусочек земли на огороде.
На этом клочке уместилось 6 кустов картошки, так как мне было не интересно возится
с лопатой то посадил эти 6 картошин руками. Вырыл ямки и положил картошку, потом
насыпал кучки земли. Ходил потом гордый как слон, никого не подпускал к моему
"огороду", сам вырывал сорняки, поливал. Осенью мы с отцом собрали около 5 ведер
картошки которую вырывали из земли руками потому что нельзя было копать чтобы не
порезать картошку.
Вот такая история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irena-Irocka




Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

59460СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2003, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Мне также захотелось поделится своими мыслями насчёт РП. У нас в Литве пытаются зародится Родовые помеселения именно на красивых местах, ещё и выбирают, там то не то, там другое.....
Ну вообщем я согласна с мнением Evgenyi-я, что намного ценнее возродить землю, нежели загадить. В красивом месте любой ... жить сможет...

Я вот тоже в деревне присматриваю местечко, там где мой отец и дед родились. Пока в аренду взяли, потом со временем выкупим. Мечтаю "вытащить" свою родню для радости и Любви... Знаю что получется, хочу успеть в этой жизни...

А поддержку сильную получаю в клубе, где все в меру своих возможностей помогают Анастасий к Свету Мир приблизить...
Хотя в поселении, где друг друга люди любят настоящей живой любовью, было бы легче... это идеал - его стремлюсь в реалность воплотить!

_________________
www.altruizm.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

59475СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2003, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне, и мне хочется поделиться своим очень маленьким - но все-таки опытом. Нас с мужем пока ограничивают обстоятельства (чтобы купить землю и строиться, нужно доплатить ипотеку и поменять городское жилье) - но мы уже начали понемногу творить! В лесу в Подмосковье, где мы живем, нашли маленькую полянку и начали опыты "по естественной агротехнике", как я это называю. На самом деле посадили в лесу цветы и культурные растения - вроде репки, свеклы, редиски - на грядку среди других растений, смешав с луговой или газонной травой. Когда семена взошли (хотя взошли не все, что греха таить - но, надеюсь, выжили сильнейшие), трава образовала небольшой слой дерна, плюс вокруг кусты с восточной стороны - в общем, все это помогает удержать росу и влагу в почве, в то время как на огородах на участках вся земля, тщательно вскопанная, становится сухая и приходится поливать. Также обнаружила, что лучше было посадить все вперемешку - так вредителям неудобно от растения к растению перебираться - хотя местные птицы наш огород обнаружили и всех гусениц уже поели, а муравьи в земле съели тех вредителей, которые корнеплодами питаются. Потом купила определитель птиц и бабочек - так там об этом говорится, что надо высаживать кусты, в которых будут жить птицы, которые будут есть гусениц. В общем, вот оно, равновесие. И наш прообраз поместья процветает - даже картошка взошла и растет лучше, чем на огородах. Надо ли говорить, что мы ни поливаем, ни пропалываем.

Извиняюсь, если кому-то покажется не в тему - ждем. не дождемся, когда поедем выбирать свою землю. Но я надеюсь, что наше маленькое сообщество съедобных растений и цветов в подмосковном лесу будет продолжать жить, даже когда мы уедем, и, возможно, порадует плодами добрых людей.

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

59606СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2003, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zerro




Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: днепр

59917СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рад за вас продолжайте творить и эксперементировать. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

60635СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2003, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenyi, а зачем тебе тяпка? Раскажешь как ты ей... ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tuber




Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: RUS, SPb

60766СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сажать саженцы лучше ранней осенью
Если саженцы приобретаются в питомнике, то лучше приобретать их осенью еще и потому, что весной распродаются остатки того что не продали осенью т. е. осенью выбор богаче
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marusya




Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

63555СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irena-Irocka,VibekeKlaussen- вот это правильно! Молодцы! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eule




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия, Москва

64864СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2003, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Евгений! Да будут и впредь прямы и чисты мысли ваши и пряма дорога МЕЧТЫ! Спасибо огромное за то, что делитесь опытом, он пригодится многим, может даже и мне. У меня ситуация несколько с другой стороны связана с деревней. Есть деревня в Калужской области, даже 2, откуда родом мои родители, да и у моего любимого тоже там домик, достался от отца. Вот теперь, сидя в Москве, понимаю, что нигде не смогла бы создать родовое поместье, кроме как, на по-настоящему родной земле. Вот теперь сижу и думаю, как бы там найти гектар, больше 30 соток не наберется, а искать в другом месте душа не лежит, да и сознание так изуродовано у местных бабушек. Знаете, есть люди, кот я называю, да и многие наверное, "жертвами коммунизма", мои советы, хотябы не смотреть телевизор летом, когда вокруг все так прекарасно и каждый цветочек к человеку тянется, отклоняются. Вообще выкидывать надо с участков телевизоры! Не уродовать мозги пожилым, они и так уже всего бояться. Жалко их, а что сделать не знаю. Может надо стараться как дедушка Анастасии с людьми говорить, смотреть сквозь "колхоз", давайте делиться опытом по этому поводу. Блага вам и вашей семье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB