Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
DmitriyElena



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 3
Благодарили 4 раз/а


934846СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я знаю, что реклама на форуме не приветствуется, но Сергей, в прошлый раз, когда я опубликовал пост о воспитании лошади и о естественных отношениях, ты попросил более наглядных и конкретных инструкций. Следствием чего стали наши фильмы "Каждый лошадник желает знать". Первый фильм посвящен приручению и обучению лошади на земле. Второй - заездке и упражнениям под седлом. Естественно всё без железа.
Если можно. Оставь это сообщение на форуме. Если кто на самом деле захочет узнать о естественных отношениях - думаю им будет полезно. Я не часто выхожу в сеть, поэтому по всем вопросам лечше мне звонить 8-904-875-9100.
С Уважением,
Дмитрий Анисимов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
lediMariya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 8

Населённый пункт: Краснодар

937186СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://equihelp.org/ общество помощи лошадям

_________________
Фестиваль "В стане мастеров" http://vstanemasterov.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

937246СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2012, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Человеки! Какие же прекрасные эти лошади! Были на конных прогулках всей семьёй! Мою лошадку звали Платина. Я ей песенки всю дорогу пела Very Happy Мы с ней друг друга поняли сразу! В общем радости и счастья куча! Теперь мы с мужем просто кататься не хотим! Хочется больше общения с ними! Есть такое предложение: кому нужны помощники на 2-3 дня на конюшне в Краснодарском крае?

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

937788СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Smile Извините, что не ответил ранее. Не хватка времени на дела разные мои, приводит к тому, что иногда чего то из вида выпускаю..
Левадки разные бывают, в зависимости от поставленных задач и желаний. Тут трудно что либо точно сказать.. Минимум это "бочка" диаметром 20 метров. Далее всё зависит от ваших желаний. У нас сейчас левадка 25м на 35м. И мы думаем переделать на две левадки 20м. на20м.
Денник в конюшне минимум 3м на 3м. Желательно 4м на 4м, но такой редко делают из экономии средств. Планировки количества денников в конюшне очень разные в мире. В первую очередь зависит от средств. У нас в конюшне 3 денника 2м70см на 3м30см. И коридор 2м шириной.
Нам денников не хватило. У нас лошади на постое есть. Сейчас мы бы сделали конюшню другого размера - 10м. на 6м. На 4 денника. Но опять же это не эталон. Стоит по инету поискать варианты, что вашему сердцу близки Smile
У нас конюшня бревенчатая, крыша утеплена минватой обычной. Но... Это не главное, гораздо важнее какая у вас порода лошадей будет. Большинству пород, тепло не главное, главное чтобы сквозняков не было. Фотки нашей конюшни посмотреть можно здесь: http://forum.anastasia.ru/post_900280.html#900280 и схему здесь: http://forum.anastasia.ru/post_900473.html#900473

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

942810СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Сергей и все участники форума! У меня вопрос такой. Как содержать на одном поместье лошадей и пчёл? Прежде думала, что всё просто. А сегодня общалась с человеком, который много лет профессионально занимается лошадьми, и она мне сказала, что лошадей необходимо держать минимум в 300 местрах от пчёл, так как когда лошадь разгорячённая, пчёлы её кусают, а для лошади шесть одновременных пчелиных укусов смертельны.
Спасибо за ответ.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
luba68

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 20
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: замошье

942836СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас пасека (большая),находится в 150 м от конюшни и в 50 м от манежа. Главные моменты-не держать лошадей на основных путях пчёл, когда мёд гонят держаться подальше.Не тренироваться по солнцу,когда пчёлы работают.И ещё-пасеку или манеж и конюшню огораживают двухметровым забором, сплошным и никакая пчела к вам не полетит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elen 59
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

942857СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
DmitriyElena



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 3
Благодарили 4 раз/а


943659СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! если есть вопросы по воспитанию лошадок мягкими методами, задавайте! Наш центр воспитания лошадей начал выкладку видео-обучалок на канале www.youtube.com/daanissimov1 Будем рады помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

943662СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас 4 колоды в 50м от наших лошадей. Лошадей у нас на сегодня 5шт. Никаких проблем с пчёлами уже 4 года как нет. Предполагаю, что проблемы возникают при ульевом содержании пчёл, когда их домики всё время открывают... И пчёлы сердятся и жалят всех в радиусе метров 300 примерно... А у нас тишина и спокойствие Smile

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пт 07 Сен 2012, 14:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ровэн



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: поселение Озарения, Тульская область

944659СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivanved писал(а):
Луг обязательно должен быть огорожен электропастухом. Даже Зепп Хольцер с удовольствием им пользуется.
А по поводу дачи сена буду экспериментировать.


Попробуйте стог сена накрыть сеткой ( веревочной или рабицей) с величиной ячейки примерно 4х4 или 5х5см. Лошади будут понемногу доставать сено и не будут так много затаптывать.
Можно еще сделать емкость из такой сетки и дозировано класть туда сено на день

_________________
Клуб конных путешественников http://travelhorse.wordpress.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

949688СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После удачного опыта взятия из города себе больного коня (не только выжил, несмотря на прогнозы ветеринаров, но и приступов больше не было Smile ), взяли мы себе больного коня на передержку.. Думали сможем его здоровье поправить.. Фигушки, ничего не получилось.. Более того когда этим летом, все наши лошади заболели., напереживались мы... И если наши лошадки легко переболели, то эта одна единственная не наша лошадка (на передержке), чуть коньки у нас не отбросила. Ночью в ветеринарку ездили. Месяц лекарствами кололи. Теперь понимаем, раз на раз не приходится. И если одной единственной лошадке у нас лучше стало, то это не значит, что другим станет! Вот такой опыт...

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 19 Ноя 2012, 16:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

949697СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться" (с)


- Сергей, хотел заметить, что все эти "телодвижения" с уменьшение фото - лишние.
Радикал всё делает сам. Просто найти фото в "Обзоре", загрузить и отправить. Это всё!.. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

949698СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

950174СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бильге. У нас есть молодой жеребец (3,5 года). В деннике и в левадке ведёт себя спокойно и хорошо. Но вот когда выводишь его на свободу.... Начинает носится, копытить, в смысле в твою сторону брыкается... Вооще страшновато как то... Поэтому пригласили тренера по лошадям поопытнее. Кстати, эти приёмы были применены к конкретной лошади, с конкретным характером. Т.е. с другими лошадями может потребуется по другому Smile

Первое, что сделал тренер, одел верёвочный недоуздок Smile Мы то по глупости Smile своим обычным пользовались. На верёвочном (с узелками), когда наш Бельге головой мотал, было видно что ему это не приятно. Только самим дёргать нельзя! Лошадка когда сама дёргает, ей и становится не приятно. Не потому что человек дёргает, а потому что сама дёргает. Это важно. Бельге наш очень быстро это понял (за 2 дня, 4 раза вывели).

Второе - сделал джойнап. И объяснил, что джойнап (объяснение с лошадью, кто здесь главный) делается только к запущенным лошадкам, и только когда те хамят. Выглядело это так. Бельге (на корде) в метре от тренера задними копытами лягнул. Резкий удар хлыста рядом с его задницей. Бельге на 3 метра сразу отбежал и пошёл по кругу. Весь напряжённый. Попробовал ещё лягнуть, только уже в 3-х метрах от тренера - опять резкий удар хлыстом. И Бельге бегал по кругу пока 1-е не расслабился, 2-е уши направил в сторону тренера, тогда тренер тут же подозвал к себе и похвалил. Делает правильно получает похвалу.

Третье - снова отослал от себя и направил по кругу. Бельге снова "нахамил", но уже значительно меньше и дальше от тренера. Он слегка взбрыкнул и напряженно рванул по кругу, но уже после первого круга расслабился и направил уши в сторону тренера (внимание на тренера).

Тренер позже нам сказал, что если бы во второй раз в одном метре лягнул, получил бы хлыстом по заднице. Предупреждение об уважении пространства тренера раньше уже было. В табуне у них очень строгая иерархия, кто главнее, а кто младше. Тренер нам объяснил, что это хамство со стороны лошади связано с нашим не правильным восприятием языка лошади. Мы ему, на языке лошади, умудрились объяснить, что он главнее нас. Поэтому он нам и хамил. Основные ошибки, которые мы совершили:
1) Позволили лошади подходить к себе без разрешения. В табуне старшие подходят без разрешения, а младшие всегда спрашивают, и не факт, что им разрешат! Если младший подходит без разрешения, его всегда наказывают. Прежде всего голосом, поведением. И только когда младший не понимает этих сигналов - физически.
2) Когда старший просит, младший всегда подходит. Старший же подходит когда хочет.
3) Внимание младшие всегда держат на старших, а не наоборот! В основном периферическим зрением. Т.е. когда мы занимаемся с лошадью, нельзя допускать, чтобы его внимание на нас ослабевало, а вот на него при этом можно, и даже время от времени необходимо, не смотреть.
4) На хамство - толкание головой, брыкание в вашу сторону, толкание и не послушание, обязательно (всегда) реагировать сразу, мгновенно голосом. Выражайте своё не довольство ясно и прозрачно, строгий выговаривающий голос. Но никаких сердитых эмоций, никаких обид на лошадь! Сразу же почувствует, и будет считать вас младшим! Вот гад Smile, быстро считывает наши эмоции. И хвалите, много и искренне за каждый правильный поступок. Сюсюкание в деннике, для них ни чего не значит (в смысле в отношениях с человеком, в установлении иерархии, кто здесь старший).
Лошадь хочет, чтобы кто нибудь другой был старшим. Это её самая заветная мечта Smile Сначала в это не очень то верится, когда наш Бельге копытами в сторону тебя машет Smile Но убедились мы в этом очень быстро. Когда тренер несколько раз по кругу Бельге прогнал и к себе ласково подозвал, то Бельге так нежно (искренне(!) он у нас уже целый год живёт, видно, что искренне, вот веть... Sad ) Старший никогда(!) не сердится и не обижается. Никогда (!). Я его и гладил и ухаживал и кормил и вкусности всякие давал, и он никогда(!) со мной так нежно себя не вёл!. И совсем меня добило, когда тренер мне хлыст передал, то Бельге за тренера спрятался! Это же вообще для меня как оскорбление выглядело! Я его никогда не наказывал! А тренер, только что... А он к тренеру так ласково.. Так ещё и за него прячется! Тренер, нам объяснил, что он строг с Бельге, но справедлив и для Бельге полностью понятен. А от меня (вы только в это вдумайтесь!) он не знает, что ожидать! Не потому что я строг, я не был с ним ни разу(!) строг, а потому что не понятен! он не знает, что от нас ждать Smile Он не знает, младше, он или старше, потому как я веду себя и так и так. Вот такая история Smile
ImageImage ImageImage
Продолжение следует Smile

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 24 Июн 2013, 18:55), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Ginta, Раиса Каштанова, neotana
_gva_



Возраст: 83
Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

957559СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!!!
В сети появилось вчера 02.03.2013г такое сообщение:

Цитата:
в Пензе пришли на бойню 5 жеребят 8 месяцев по 30 000 и 8летние кобыла с жеребцом заезженные по 50 000, взрослым время до завтра,малышам до вторника. можно или помочь частично девушке выкупить или может найдутся люди,которые захотят купить себе


Я живу слишком далеко - на Дальнем Востоке, поэтому моя помощь эфемерна. Может, кто-нибудь сможет оказать более реальную помощь? Ценник просто нереальный для лошадей, отданных на бойню... Должны же быть какие-то методы воздействия, способы хотя бы уронить ценник до приемлемого для выкупа....

Вот контакт по лошадкам: 8 962 236 22 43 - Екатерина Завизион

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!

Мне просто претит мысль об убийстве лошадей. Не знаю куда обратиться ещё. Стучимся всюду, может, у кого-то есть возможность помочь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB