Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Oksan4ik Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

843099СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снег с конца-октября - начала ноября. Когда сходит - не знаю, мы тут первый год) Вообще особенность климата - отсутствие долгой дождливой осени. Я родом из подмосковья, поэтому мне сразу это бросилось в глаза. Вначале долго стоит почти летняя погода, с солнцем, без дождей, травка зеленая. А потом резко становится холодно и выпадает снег Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

849607СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Написала мысли, которые последнее время думала.


С некоторого времени я очень интересуюсь"детским вопросом", много осознаю и переоцениваю. И пришла к тому, что готовиться к Сотворению необходимо заранее. Очень заранее).

Тело человека полностью обновляется за 7-9 лет. Заменяются все клетки организма. Следовательно, если мы изменяем питание, образ жизни, мышление на более здоровые и правильные, то результат такой перемены мы получим в полной мере только через 7-9 лет! Следовательно, и к зачатию ребенка логичнее всего начинать готовиться заранее за 7-9 лет!!! Когда я неожиданно это осознала, у меня началась небольшая паника)) Ведь деток хочется уже лет через 3-5 привести в этот мир, а подготовка еще не начиналась! А ведь это относится не только к женщине, но и к мужчине! Я стала искать информацию.
Перерыла интернет. Но ничего не нашла. Точнее, есть рекомендации по подготовке к зачатию, но они просто бредовые Smile как, например, "поменьше ешьте мясного и сдайте двадцать анализов". Это притом, что мяса я не ем вообще, а в больницу даже заглядывать не собираюсь.
И вообще, максимальный срок подготовки, который называется, если называется, это полгода. Почему-то ни у кого и мысли нет, чтобы начать готовиться не то что за 7-9 лет, но хотя бы даже за 5-7!!!!
А ведь это только физическая подготовка. Но человек это не только тело. Должна быть моральная, ментальная, чувственная, душевная, духовная подготовка!!!
Как доказательство могу привести еще информацию. Душа ребенка находится рядом с отцом за 7 лет до зачатия, а рядом с матерью за 3 года! Да, с этим можно спорить, может, это не совсем верно. Но это заставляет задуматься. А может, верно? Ясно одно - заранее.

Подготовить Пространство любви - построить в спокойном, экологическом месте дом, посадить лес и сад, создать пруд. Найти соседей, которые поселятся рядом и будут лучшими друзьями - это важно. Это очень важно. И мы уже это делаем.

Подготовиться физически - перейти на здоровое питание, заниматься физическими упражнениями, бегать и гулять на чистом воздухе, плавать, обливаться холодной водой. Это в процессе. Это нужно.

Читать литературу, готовиться "информационно", думать и представлять себе свою жизнь с ребенком. Это тоже нужно.
Я стала это делать и пришла к самому главному.

А для чего вообще нужны дети? Как же долго я не могла найти ответа на этот вопрос, но он родился в размышлениях.
Дети нужны для того же, для чего нужна сама эта жизнь. мы приходим в этот мир чтобы играть, развиваться, получать опыт и удовольствие, радость от ощущений каждого дня. Дети - это тоже игра.

Вот мы родились и играли, росли, узнавали новое, учились жить в этом мире.
Потом мы стали замечать, что у всех людей и животных есть пары. И нам захотелось тоже поиграть в эту новую игру - мы стали искать свою половинку, обращая внимание на людей противоположного пола.
И наконец, нашли. Родилась любовь, родилась семья. Родилась новая игра. Мы учимся взаимодействовать, проявлять любовь, ласку и заботу.
В этот момент рождается потребность в новой игре - хочется создать свое Пространство, свое гнездышко, свой Дом...И мы начинаем думать, искать, строить, обустраивать, украшать и делать уютным. И наконец поселяемся в своем гнездышке, хотя еще долго оно будет нами совершенствоваться и достраиваться.

И через некоторое время наступает такой момент, когда естественным образом рождается ПОТРЕБНОСТЬ в НОВОЙ ИГРЕ. Привести в мир нового человека.

Почему эта потребность рождается, я не знаю, и у меня она еще не родилась, наверное. Но я уверена, что это просто в какой-то момент приходит естественным образом.
Да, это тоже игра. Но почему она кажется такой важной, такой ответственной?
Почему надо стремится вырастить ребенка как можно более правильно, как можно лучше? Почему??

Ответ появился. Мы создаем Пространство любви, гнездышко - для себя. Но не только для себя. Мы создаем его на века, ведь мы не раз еще придем в этот мир. Сотворение Пространства Любви - это подарок нашим потомкам, среди которых мы сами вновь придем на эту Землю, вновь воплотимся на своей земле, в своем гнездышке, где своими руками был построен дом и посажены деревья. За прошедшее время наши дети и внуки что-то изменят, улучшат, усовершенствовуют созданное нами пространство, и мы приходём туда, чтобы начать нашу новую жизнь в счастье.

Дети - у них своя жизнь, свой путь. Наши дети - это не наши дети, это просто люди, с которыми нам доводится счастье жить и рассказать им, какой он, наш мир, как в нем надо жить. И они - часть нашего Рода!
Род это не просто абстрактное понятие. Преемственность Рода - это способ сохранения жизни на Земле, это наш способ управления жизнью на планете. То, какими вырастут наши дети, будет определять, какой станет наша планета в будущем. Что нас ожидает - грязь и экокатастрофы или рай и зеленый сад. Дети - это наши стрелы, которые мы выпускаем вперед себя, чтобы они потом стали луками и пустили свои стрелы еще дальше, и среди следующих стрел, в следующих поколениях мы вновь придем на землю. И от того, какой толчок мы дали своим детям, в какую сторону выпустили свои стрелы, зависит то, каким мы увидим мир, когда вновь придем сюда....


Когда я это поняла, у меня мурашки побежали по коже. Сколько людей, рожая детей, задумываются об этом? И я поняла, насколько же важно быть готовыми к приходу новых людей.

Но что же еще нужно, чтобы подготовиться??????

Люди, подскажите, у кого какие мысли??


Я поняла, что родить, а потом кормить и мыть - это мелочи.. Это в порядке вещей, это нужно делать безупречно и правильно, но это далеко не самое главное....

Например, чтобы ребенок вырос здоровым физически и морально, надо чтобы между родителями был лад. Никакого раздражения, только чистейшая любовь и забота, совместное творчество. А это же требование к личности ого-го какие.
Или чтобы ребенок научился ухаживать за собой и был аккуратным, оба родителя должны быть предельно аккуратными и чистоплотными во всем, и прежде всего в мыслях и словах. Чтобы ребенок научился строить образы, родители должны мыслить и говорить только позитивными образами, исключить частицу "не", и каждый миг осознавать, ЧТО они говорят и думают. Почему "и думают" - потому что дети считывают мысли. И до рождения, и несколько лет после.
Чтобы ребенок верил Вселенной и любил жизнь, родители должны быть настолько осознанными, что проживать каждый миг как целую жизнь, богато ощущать и богато передавать чувства, любить жизнь и доверять миру, потому что ребенок и до и после рождения считывает чувства души.
Чтобы ребенок умел взаимодействовать с миром и людьми, родителям необходимо самим уметь взаимодействовать с миром и людьми.
Чтобы ребенок всегда и всюду творил добро, родителям нужно иметь чистейшие помыслы и чистейшие чувства.
Можно ли этому научиться за 7 лет? а за 10?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Ируся

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.Киев

849645СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Оksan4ik!
Моей дочери уже 11 лет.И я благодарю Бога за то что мне вовремя попались нкиги про Анастасию.Я начала их читать когда моей Марусе бал годик.До этого этих книг просто не было.Я старалась для дочери создать максимальное простаноство для её развития.Как хорошо что у меня возле Киева есть свое родовое гнездо,где наши предки живут очень давно.
Я думаю что ты сама почувствуешь когда та готова к появлению ребенка.Он уже сейчас рядом с тобой в виде души.Он тебя видит и знает.Он тебя уже выбрал.Он только ждет когда ты будешь готова.

_________________
Я верю что ты есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

851391СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ируся, спасибо за ответ!

Но вопрос не в том, что я не чувствую, когда. А в том, как готовиться Smile
Своими размышлениями на эту тему делюсь, и жду ваших размышлений!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Vladimir_Sm



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Барнаул

854318СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 5:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос сложный, но только если смотреть на него с обычной позиции городского обывателя. И очень хорошо что ты об этом так серьезно задумываешься. Точного ответа пока нет, могу только высказать свои соображения, а они предельно просты. Как арифметика Smile Мы читаем книжки, открываем для себя этот удивительный мир с совершенно новой стороны и начинаем стремится к новому более здоровому, правильному образу жизни. Правильно питаемся, закаляем тело и душу Smile И в процессе этого мы растем! и физически тело оздоровляется, вспоминает свои природные механизмы и много думая и стремясь к чему-то совершенствуется наш ум или моск или как его назвать, оттачивается характер и сила воли, учимся выбирать и добиваться именного того что нам "действительно" нужно. Накапливаем кучу полезных знаний и бесценный опыт. в Общем мы совершенствуемся! и чем совершеннее наше тело и разум тем лучше и больше всего мы сможем дать ребенку. И воспитывая ребенка мы так же продолжаем совершенствовать себя и очень очень многому учится как у него так и у окружающего мира. В Итоге хочу сказать что нужная информация откроется вам именно в нужный момент, в самый подходящий и чем больше вы сможете в этот момент принять и осознать тем лучше Smile и сразу все поймете что вас так долго мучало )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

854447СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно так заглянули на личные странички-сто лет не были,как ушли.Прочитали ваши последние пару страниц:такая молоденькая,а так здраво рассуждаете,прямо сто очков форы дадите любой женщине и молодой и не очень-молодец,видно душа у вас фурыкает как надо.
Ну а чтобы подготовиться:для начала надо притянуть душу,которая может стать вашим ребенком-прошерстить своих умерших родичей,пра-пра или хотя бы просто умерших бабушек-дедушек.Если почувствуете,что никто на ум не приходит,то попробуйте то же самое с родичами половинки.Как что-то почувствуете,то есть кто-то появится,то начнется как бы некий внутренний такой монолог обьяснялка-общение вроде с собой,а вроде с кем то-вот тогда может и бОльшая конкретика в подготовке появится,приуроченная к данному ребенку,который может у вас родиться.Во всяком случае вы вполне будете в состоянии почувствовать что делать,если по прежнему так серьезно будете озабачиваться этим,как сейчас-аж за 7-8 лет до такого радостного события.Увы, заочно к этому готовиться:можно,наверное образ создавать и свое здоровье и отношения беречь и налаживать -главное,чтобы не со скуки и УСЛОВИЯ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ АДЕКВАТНЫЕ были для маленького.

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

854451СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2010, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksan4ik писал(а):
Здравствуйте!


Почему эта потребность рождается, я не знаю, и у меня она еще не родилась, наверное.


Ты думаешь она у тебя еще не родилась? Ты ТАК всерьез размышляешь об этом и думаешь твоя потребность в этом еще не родилась?..На подсознательном уровне она Точно уже есть у тебя - и ты уже начала свою подготовку к этому - и это здорово) А может быть твои размышления связаны с тем, что в твоем поле уже появилась душа будущего твоего ребенка...Но такое ощущение, будто ты себе не доверяешь очень - на самом деле душа твоя, сердце твое, прекрасно знает, как все должно быть наилучшим образом для твоего дитя - и если будешь слушать больше свое сердце, чем спрашивать об этом интернет - все будет так, как нужно - это заложено в нас изначально. Не переживай, слушай себя - что ты хочешь сделать сама для себя в первую очередь - того же и детям ведь будешь желать - все будет хорошо!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

856168СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_Sm, Теплый Ветер, Мумми-мама, большое спасибо за ответы!!!!

Vladimir_Sm, ну да, кажется, что ответ простой..Наверное, это правильно.. Но мне все время кажется, что этого недостаточно. Пока живем в городе, и меня постоянно мучает ощущение что я мало двигаюсь, недостаточно правильно питаюсь, мало читаю, не успеваю думать, не успеваю общаться.. В городе суета, постоянная суета. Зато это ощущение недостаточности меня толкает больше делать и размышлять...

Теплый Ветер, вы с интересной стороны подошли к этому вопросу.. Я знаю, кого хотела бы пригласить из своих родных. Но я пока недостаточно хорошо чувствую это всё, да и не уверена, что готова принять должным образом этих людей - это очень сильные души. Хотя вы меня натолкнули на мысль поговорить прямо с детьми, как они хотят, чтобы к их приходу готовились Smile Это же логично...

Мумми-мама, я так всерьез размышляю, потому что вижу, что детскому вопросу все уделяют много внимания, но не могу понять, почему) Точнее, именно это меня и заставило задуматься. Сейчас, конечно, другие мотивы уже Smile

Может, это действительно связано с тем, что души появились. Первых двух детей я давно чувствую и даже вижу в мыслях внешне. Даже имя одно пришло уже. Само как-то появилось в голове и все..
Но я не могу понять, кто из этих двух детей родится первым, не могу определиться. Я чувствую энергию, занимаюсь развитием подобных способностей, но чувствую пока на уровне неконкретики, просто есть какие-то ощущения, но расшифровать, о чем эти ощущения свидетельствуют, не могу.

Или вот что значит "слушать сердце"? Я не умею его слушать Smile Я умею долго долго думать, анализировать, а потом, когда начинаю кому-то рассказывать свои мысли, думать вслух, в разговоре неожиданно рождаются совершенно новые мысли, как озарение. Поэтому когда мне говорят "слушай сердце", я теряюсь) Ощущения-чувства есть, но это же неконкретно.
Сердце оно какое-то непостоянное, легкомысленное))
Например, сердце говорит что оно хочет на природу. И мне не нравится сидеть в городе и работать. Но если я проведу настройку, мысленно себя подготовлю, буду образы строить, как это классно сейчас сидеть в городе и работать, то при определенных стараниях сердце перестанет рваться бездельничать на свежем воздухе, и я начну чувствовать удовлетворение и радость от сидения за работой Smile Я с детства занимаюсь такой "самонастройкой", и достигла больших успехов - могу убедить себя в чем угодно, в любой ситуации создать себе абсолютно любые эмоции и чувства.
Правда "обратной стороной медали" стало то, что если я затыкаю ум и начинаю прислушиваться, сердце молчит и наступают мучительные сомнения - этакое шаткое равновесие, когда самая малейшая мысль сдвигает чувства в одну или другую сторону. Любая картинка, возникающая в голове, играет роль "самонастройки", вызывая те или иные ощущения. В результате таких долгих "слушаний сердца" я прихожу к выводу что лучше вообще его не слушать - слишком оно зависимое и непостоянное. Smile

Ну ладно, че-то я разоткровенничалась как-то Smile Накипело видимо))))
Вообще я не люблю излишне прислушиваться к себе и заниматься самокопаниями) Это рождает неуверенность в себе и в жизни.
Опору и радость дает исследование, анализ, интуитивные открытия, какие-то конкретные достижения и мысли.

Я бы хотела узнать точно, какая душа из тех двух, что я чувствую, хочет родиться первой, может даже бы нашла видящих людей и спросила, но считаю, что как-то позорно это не чувствовать самой и обращаться к чужим людям. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

856323СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksan4ik, какая ж ты умница! Так хорошо описываешь внутренние ощущения и метания - думаю, многие узнают в них свои - но не все так хорошо опишут. По поводу "слушать сердце" - да, это очень расплывчатый совет, пока ты не практиковала это и не научилась отличать - где оно говорит, а где твоя самонастройка-согласие с книгой какой-то и т.д. Это приходит со временем и тоже требует определенной настройки.И так же требует в первую очередь Желания Услышать Его, а не настроить в соответствии с представлениями Головы о том, как все должно быть. Для этого нужна тишина. Внутренняя тишина - чтобы услышать его. В какой-то момент перестают быть таким уж важными какие-то конкретные детали - остается только любовь - нужно ее услышать. Ты описала много требований - предельно позитивные, никакого раздражения - а если будут какие-то вот такие моменты - это заставит тебя нервничать - несоответствие твоему образу - и ты увеличишь негатив. Если есть любовь - и ты концентрируешься именно на ней - ты прощаешь какие-то такие вещи, ведь вы оба - и ты, и твоя половинка идеальными сразу не станете - и твое прощение - оно будет работать на этот образ. Не переживай за то, что вы пока не идеальны - если будет любовь и нежность - к детям, к себе и к мужу - это главнее. И ваши дети они Это будут впитывать - это главное, что им нужно. Не знаю, насколько я донесла свою мысль - ну надеюсь)
На эту тему буду говорить, уже о конкретных проявлениях - и много чего еще, то, что в инете не расскажешь, я думаю, тебе интересно было бы - 8 июля - посмотри пожалуйста "приглашение для тех, кто ищет половинки" - ссылку под моим сообщением.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

856524СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 7:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится из раздела Личные страницы.
Причина: чат, флуд.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB