Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт оформления земли под поселение. Будьте осторожны Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



505119СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita, глупость непростительна.
Valgena, а через сколько же будет готово поместье хотя бы по минимуму(сколько то плодоносящих деревьев + жилье)???

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

505126СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WakeUp_er, у каждого по разному. Я знаю людей, которые за один год строили жилье, в котором можно зимовать. Хотя это как правило временное жилье – бани, маленькие домики. По мере расширения семьи нужно будет строиться опять. Мои соседи Бобровицкие строят растущий дом. Тоже хорошее решение.

Сад из привитых деревьев обычно начинает плодоносить примерно на 5-й год. Но опять же многое зависит от местных условий. У нас из-за общей сухости возможно придется ждать и больше.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

505141СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Водопьяновы (опять же они, кстати) очень хотели сделать волейбольную площадку, и теперь мы играем в волейбол на настоящем волейбольном поле.

Пару дней назад Женя Водопьянов смастерил еще одну свою мечту - теннисный стол (пинг-понг), фотографии просто не выкладывал еще с этих выходных. Cool

Теннисного корта пока нет, но теннисные ракетки и любовь к игре имеются.

А еще на нашем пруду все мы научились отлично плавать разными стилями, проводим импровизированные соревнования.

Настоящие крутые спортивные велосипеды - дорогое удовольствие, но есть желание делать велозабеги Very Happy

Вас удовлетворил ответ? ржач

----------------------------------------------------------------------
    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 1 сек.:
smaida2 писал(а):
систему Вы перенесёте... а потом увидите - как нужно было СОТВОРЯТЬ. Жаль, столько молодых людей СОТВОРЯЮТ... а себя не услышали... Sad колхозы сотворяете...
Very Happy Это наезд "истинного анастасийца"? LaughingLaughingLaughing На кого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

505171СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WakeUp_er, Простить можно всё.Это великий дар - прощать.А у вас было написано
Цитата:

это не спорт.
это фитнесс.


А фитнесс это спорт.

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

505237СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разве имеет значение, как это называется. Важнее то, что благодаря подобному «фитнесcу» я становлюсь здоровее, сильнее. У меня даже дыхание нормализировалось, а раньше на третий этаж не могла подняться без одышки, хотя никогда не курила. Врачи не могли определи от чего. А саманотерапия на свежем воздухе зрение восстанавливает без всяких операций. Видимо благодаря естественному массажу ступней ног.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



505244СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita, я имею в виду игровые виды спорта.
Виталий Кривенда, как можно смастерить теннисный стол?????
что же это за стол такой получится?????
что же у вас за волейбольная площадка такая?????

и вообще стол теннисный стоит от 200$ на котором можно играть, вроде как не очень то дорого

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

505248СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и вообще стол теннисный стоит от 200$ на котором можно играть, вроде как не очень то дорого

А смастерить ещё дешевле. Если конечно, располагаешь знаниями для этого.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

505249СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WakeUp_er, можно! причем все делалось максимально приближенно к стандартам. Женя молодец! А волейбольную площадку делал он и сосед Костя, кто-то из сельских жителей помог приварить крючки к трубам для натяжения сетки. Нас такая площадка устраивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

505307СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если блин ваш ребенок хулиган, пьет, курит и материться,
постоянно дерется и т.д.
- то вы плохой родитель.

Цитата:

хочу сказать, что дать быстро низкую оценку - реально...
а вот высокую... нужно время чтобы понять

Верно. Поэтому, чтобы увидеть рай, надо там некоторое время пожить (месяца 2-3 Very Happy )[/code][/url]

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"

Последний раз редактировалось: Vedana (Вт 03 Июл 2007, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

505326СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
fly10
Просто вот бывает увидишь что-то и сразу вот оно!!!!!!

И как часто у вас ЭТО БЫВАЕТ?
Хм...

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 18 сек.:
Всех, у кого ЭТО БЫВАЕТ часто, но до дела руки не доходят - просьба не спорить о вещах, с которыми не сталкивались.


Последний раз редактировалось: Виталий К (Вт 03 Июл 2007, 17:37), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

505336СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как сказал мой сосед: "Есть проснувшиеся ведрусы, а есть невыспавшиеся".

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

505431СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):

но ведь не лично я эти груды мусора создала... И даже не мои лично предки - они в основном сады сажали... Так большинство рассуждает

Вот, и дело-то, я энтого призидента на выбирал(а), закон такой не предлагал(а), и даже за него (закон) не голосувал(а).
Поэтому считаю себя вправе не выполнять всю этоу хрень которую я - "НЕ ЧИТАЛ",за которую "НЕ ГОЛОСУВАЛ, НЕ ВЫБИРАЛ" слышать приходилось и от докторов наук....
Но это здесь, и в этой жизни.
А пораньше???? Не верите???? Тогда можно продолжать писать в колодец - "Мне немного осталось, а дальше ..." сами придумайте.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 29 сек.:
bischik, позвольте, а у вас дома канализация есть? А в полиэтиленовые пакеты ВЫ съедаете? И ПЭТ-бутылки и всюостальную упаковку?
Пркольно, в институте, в политэкономии капитализма это объяснялось как закон. Зтраты на рекламу (упаковку) становятся болье затрат на продукт. Денег больще а в пустую.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

505510СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кривенда
Я, вот, хотел несколько с другой стороны подойти. Вот мы говорим о тех, о других, о пятых-десятых. А, вот, если спросить себя, а был бы я - такой, как сейчас, не будь вокруг тех самых "поющих", "бродящих", "бузящих" и прочих ?
И, второй вопрос - о предназначении. Том самом предназначении каждого человека...в своем Роду.
Кому то на земле оседать,а кому то и песни петь.

Почему то бытует представление о "всем в одном флаконе", но соответствует ли оно природе Человека?

Да, оформление земли - важный ЭТАП в возрождении Человека в человеке. В конкретном, замечу человеке, но самый ли он важный, и...что потом? На мой взгляд (ни коем разом не умаляя оформление) наиболее критичным является то, на свою ли землю человек пришел, и с теми ли. Вопрос Родства с Соседями, Родства с землей, где голову преклонил. И вот тут то и получается конфликт, о котором ты, как мне показалось, говоришь.

Конфликт необходимости официально фиксировать землю за человеком (с соответственным временным лагом и расходами) и ... принадлежности самого человека к именно этому куску земли.

Да, хорошо, если это совпадет. А если нет, что тогда?

И, ведь, очень и очень часто не совпадает. По разным причинам. Одна из основных, на мой взгляд, та, что забиты наши поры чувствования коростой, не можем мы так вот, сразу, и почуствовать - тут - мое. У кого то они поболе прочистились, у кого то - совсем забиты. И это - реальность. Надо, надо отмываться, очищаться от коросты, и.. часто с болью ее отдирать. Пришел, уже, вроде, обосновался, но свербит, свербит - не мое... И надо еще с этим чувством разобраться, чего свербит то.. Может просто спешка угнетает, али объем "работы".

И, соответственно, можно ожидать, что будет, будет ротация "участков" и "участников". И надо к этому хорошенько готовиться, продумывать и реализовывать механизмы такой ротации.
Что отказ от участка, что приход новых людей...новых соседей.

У нас один из участников хочет уйти, поскольку почувствовал, что пока не справляется с тем объемом задач, которые возникают по жизни в связи еще и с этой землей. НО, но он хочет передать СВОЮ, все таки Smile землю "в хорошие руки". Уже пришли ребята, у которых душа на эту, его землю, легла, и будет у них встреча, для того, чтобы передать В НАСЛЕДСТВО земельку. А , может, и не передаст...
Хотя, в данном, конкретном случае, я уверен, все сложится Smile

То же самое с "паломниками" и интересующимися туристами. Действительно ведь интересно посмотреть, как это люди живут на земле. Да и не только "посмотреть", но и погреться. Помните, у Анастасии на счет "желания тепла"? Практически любые оппоненты своим интересом показывают, что и они хотят жить счастливо Smile
НО понятие счастья - оно у всех разное, и ожидать, что пришедший оценит ваши труды и перспективы достаточно наивно. Он скорее попытается "осудить", посудить, примерить...

На мой взгляд, здесь лучше ориентироваться на "прочувствует" Smile. А для этого надо то, что хотите показать, чувствовать самим. Нужна честность. И, нужна честность по отношению к приходящим - ребята, у нас тут не зоопарк, у нас тут Дом наш. Поэтому - предупредите заранее и не обижайтесь, если не сможем принять, при входе снимите обувь, для остановки используйте во-он тот лесок, у нас не курите, и..смотрите то, что показывают, под кровати не лезте, и в чуланы да спальни не заглядывайте...

РП - не публичное место, это Родовое Поместье, Дом для своих. И многие вещи в нем - ТОЛЬКО для своих.

У нас даже слепни да комары своих не кусают Smile А приезжие жалуются на кошмарное количество этого гнуса Smile
И как мы можем в таком кошмаре жить? SmileSmile

И земелька убитая - тоже таковая только для тех, кто видит ее "плоским" взглядом, на посмотр. У нас за три года земля столько периодов восстановления прошла!!!! И колючка пришла - порыла, и деревца поднялись, и ...да много чего. И кто ж с нее может спросить СРАЗУ чего то рожать? Причем не того, что ей присуще, а, там, картохи тонну... Правда, спрашивают... те, кто не понимает ее...

На прошлой неделе у меня были гости (у меня - читай у НАС Smile ), и одна женщина спросила, так тайком, приватно, а вот как я думаю, Анастасия существует? SmileSmile А ответ то был прос - а оглянитесь.. Приямо вот здесь, у нашего ручья, у нашего (настоящего) дома, у наших (настоящих) детишек, у этих тропинок живых, у этих колючек, усердно роющих землю для нас, у этих деревцев, которые с нашим приходом растут по 80 сантиметров за сезон, у этих земляничных полян, у наших, уже видимых, рощиц и полянок... Видите ответ?

Конечно увиделось SmileSmileSmile Увиделось и через нас, реальных абсолютно людей...

И тот, роющий экскаватором яму, он тоже хочет быть счастливым. Только пугается...

Поселения растут, и, как у всякого ребенка, есть "болезни роста", а, особенно, если учитывать, что ребенок этот, в общем то, городской, пока. То рахит, то недостаток витаминов, то выхлопы вредные долетают, то... Но каждый Родитель должен понимать этот рост малыша, понимать особенности его развития, его "пробования Вселенной на вкус", и... не стараться запихнуть ребенка в рамки лубочных представлений о "счастливом детстве".

Мудрости нам всем, Родителям нашего Дома, нашего Ребенка Smile

Кстати, стоит и на других своих детей оглянуться. Не отражается ли в Ребенке наши же заморочки с детьми нашими? Типа - чужие дети быстро растут SmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий К
505563СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

505829СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), лучше и не сказать, только сделать на своей земле. Спасибо.....

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB