Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему уходит Любовь? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений В.



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

507176СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
О любви, зачатии, сексе
Не считаю это истиной в последней инстанции, но эти вопросы изучались мной в течении нескольких лет. Поэтому позвольте вам это высказать.
Может это будет немного сумбурно, не обезсудьте.

1. Зачем нужна любовь? Что чувствует человек в состоянии любви?
2. Любовь приходит и уходит. Почему?
3. Чем вреден блуд (соитие без цели зачатия)? Что происходит в это время?
4. Почему нельзя носить короткую одежду?


1. Зачем нужна Любовь (Имеется в виду Любовь между мужчиной и женщиной)?
Странный вопрос. Это чувство считают для себя желанным большинство людей. В этом состоянии человек чувствует себя счастливым, мир преображается, становится более ярким, насыщенным. В этом состоянии хочется жить, ??только в Любви пространстве сможет жить вечно человек??, наконец именно Любовь способна зарождать, продолжать жизнь, творить новые миры. ?Она всему способна ускоренье, вдохновленье придавать??. 4 кн. ?Сотворенье?
В этом состоянии к человеку не смогут прикоснуться энергии злобы, ненависти, раздражения и др. подобные (см. также кн.4 В. Н. Мегре). Я это утверждаю (не думаю, не предполагаю). Проверено мной.

2. Любовь приходит ко всем без исключенья людям хотя бы раз, а к кому-то больше. Большинство семей образуется на основе Любви. Но Любовь из семей уходит. Почему? Это делает семьи не счастливыми. Муж и жена терпят др. друга. Не буду вдаваться в подробности, многим эта картина известна. Часто дело доходит до развода. Страдают дети.
Любовь абсолютно добра, она не может согревать собой человека творящего зло, не может его вдохновлять, придавать ему силы.
Человек живущий в городе подвергает опасностям себя, своих детей, потребляет (питается, дышит, носит?) нечистоты, причиняет вред земле работая на производствах, отдаляется от природы (отсюда болезни), нарушает законы мироздания (их невозможно не нарушать, ведь их сначала нужно осознать, а это возможно только в гармонии с природой)? Перечислять можно долго. В общем неизбежно творит зло.

3. Известно, что во время близости мужчины и женщины происходит колоссальный выброс энергии. Куда она девается? Ведь ничто не исчезает в никуда. Это зависит от помыслов этих м. и ж. Если они это делают с целью поразвлечься, энергия уходит на подпитку сил зла, наши предки это знали. Эта злоба будет направлена в соответствии с законами справедливости на тех, кто их подпитал, дал силы. Это ещё одна причина ухода Любви.
Ни одна женщина не сможет удержать от блуда мужчину, если позволит с собой поразвлечься. Не обязательно это будет блуд физически, это будет происходить в мыслях. В любом случае это будет означать начало конца их Любви. Мужчина, да и женщина будет искать утраченную благодать с другим человеком.
А если м. и ж. о творении прекрасном помышляют (??Все энергии вселенские сойдутся в той точке, где двое о творении прекрасном помышляют??)? Эта энергия пойдёт на сотворение жизни. Ведь кроме встречи м. и ж. клеток для этого небходимо соединить воедино 3 точки бытия одна из которых- родительская мысль.
Вспомните, ведь есть реакция разложения вещества (ядерный взрыв), когда из небольшого количества материи получается огромное количество энергии. Но возможен обратный процесс, когда из большого количества энергии получается маленькое количество материи. Мы как бы сжимаем, сгущаем большое количество энергии в маленькое количество материи. Это можно сделать силой мысли.

Как зачинаются дети? В большинстве случайно. Встретились парень с девушкой на дискотеке, потанцевали, раз, близость случилась. Она: ой, я беременна, он: ты мне не нужна, ребёнок тем более. И ведь рожают нежеланных детей. ЗАЧЕМ? Христианская мораль? Аборты это плохо? А разве лучше родить нежеланного ребёнка? Христианская мораль не говорит что не надо доводить до абортов, о планировании беременности? Не кажется ли вам это странным?
НЕЖЕЛАННЫЙ РЕБЁНОК- НЕСЧАСТНЫЙ РЕБЁНОК. Ведь он не нужен ни матери, ни отцу. Материнская любовь для него- ВСЁ! Он должен получать её без условий в неограниченном количестве, в любое время. Растения растут с Любовью. Что говорить о детях!
Что чувствует брошенный ребёнок? Обиду, озлобленность. Он вырастет, станет уголовником, и будет мстить всему миру. И он в чём-то прав. Хотя есть исключения.
Это причина конфликтов отцов и детей. Вам час удовольствия, ребёнку платить всю жизнь. Не слишком ли дорого? И почему за это должен платить другой, ни в чём не повинный человек?
За это неизбежно будут платить родители, особенно мать.

4. Нося короткую или облегающую одежду, женщина привлекает к себе множество взглядов мужчин. Какой характер они носят- ясно. Эту женщину рассматривают как партнёра на ночь. Не больше. Мужчина ищущий себе жену такую никогда не возьмёт (если он не дурак, конечно. Нужен ли вам муж дурак, решать вам), он будет смотреть, какая она мать, какой будет женой, какая она хозяйка.
Одевающая такую одежду пытается привлечь мужчину ??внешней красотой пустого сосуда??. А есть ли что-нибудь в глубине? Ищущий жену всегда будет смотреть вглубь, на внутреннее содержание женщины, и не столь важно какая у неё внешность.
Взгляды, мысли мужчин направленные на детородные органы женщины одетой вызывающе несут в себе отрицательную энергию, она накапливается и приносит болезни. Вы пытаетесь привлечь мужчину своей мечты, а встречаете самца! Иначе быть не может.


Последний раз редактировалось: Евгений В. (Ср 20 Май 2009, 9:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

508197СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений у Вас есть жена?

Почему уходит любовь? Я думаю по разным причинам.

Вас послушать так это мы женщины только в этом и виноваты. Может некоторые женщины так одеваються не для того чтоб лишь кого-то соблазнить. Может вы мужчины все так воспринемаете?

Многие женщины вызывающе одеваються чтоб просто понравиться Вам. Потому что Вам так нравиться.

У меня подруга такая скромница, хорошая хозяйка, скромно одевается. А вот ее муж любит ее (наверно любит), но как-то странно . Почему? Потому что все время ей изменяет.

Почему так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

508220СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Курдюмов. Успехология любви.
Там есть ответ на тему.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

508233СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так почему уходит любовь?

В статье Евгения я ничего нового не нашла, только перечисление про женскую одежду, и знакомство на дискотеке.

Татьяна, как раз книги читать и нужно!!! Тем более на эту тему. Виновато неведение. Спасибо Анастасии за ее знания изложенные в книгах, которые мы читаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

508252СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня вообще-то Викторией зовут уважаемая Татьяна.

Все дело в невнимательности, ведь правда?

И как видно в непонятливости.

Ну не переживайте Вы так. Лучше ищите ответ в себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений В.



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

508324СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Цитата:

Евгений у Вас есть жена?

Почему уходит любовь? Я думаю по разным причинам.

Вас послушать так это мы женщины только в этом и виноваты. Может некоторые женщины так одеваються не для того чтоб лишь кого-то соблазнить. Может вы мужчины все так воспринемаете?

Многие женщины вызывающе одеваються чтоб просто понравиться Вам. Потому что Вам так нравиться.

У меня подруга такая скромница, хорошая хозяйка, скромно одевается. А вот ее муж любит ее (наверно любит), но как-то странно . Почему? Потому что все время ей изменяет.

Почему так?

Да, Виктория, у меня есть жена. Дети. Женат второй раз.
Любовь уходит потому, что не желает, и не может давать вдохновение разрушенью. Я как-то думал: что такое добро и зло? Определение. И нашёл. Добро это сила которая из ничего создаёт нечто, а зло- сила которая это нечто уничтожает.

Я не считаю, что только женщины виноваты. Почему женщины пытаются понравиться выставляя на показ части тела? Это красиво, конечно, но, повторяю, любой мужчина (здоровый на голову) ищущий подругу для жизни, жену, маму своим будущим детям,

будет смотреть на внутреннее содержание женщины.

Зачем ему выставляющая части тела жена? Потом он будет думать, кто на неё посмотрел, как она на это отреагировала.

Когда женщина ясно даёт понять, что она не позволит с собой развлекаться, отношение совсем другое, появляется уважение. Мысли другие.

Вызывающе одеваясь женщина привлечёт в свою жизнь только самца, не любимого, не мужа. Человека на один раз.

А вашу подругу муж не любит. Однозначно. Вы и сами в этом сомневаетесь. Иначе он бы ей не изменял. Для любящегочеловека нет большей радости чем находиться рядом с любимой.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 40 сек.:
Хорошо, Виктория, что вы ничего нового не увидели, если посмотреть на то, что знал раньше под другим углом, приходит более глубокое понимание вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Victorious




Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 93
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

508399СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной очень актуальная тема. Особенно в нашем обществе. Обычным стало то, что люди разводятся. От этого очень страдают дети. Даже желанных детей может коснуться расставание родителей.


Я думаю разводы происходят из-за того что многие люди не понимают истинные ценности, не понимают друг друга и не стремятся к хорошему.

Хорошие слова.
[Добро это сила которая из ничего создаёт нечто.]

Разводы происходят еще и из-за незнания, неосведомленности какие это огромные ценности любовь, семья, дети. Как воспитывать детей. Как создать семью, и не только. Как каждый день вести себя, как поступить в той или иной ситуации, как строить отношения. Это труд который требует знаний и умения.

Многие супруги начинают, показывать свой характер, притом из-за каких-то мелочей. Я прав и все. Я права и все. (Ну это образно). Ситуацию воспринимают только со своей стороны, думают только про себя. Психанули, все разводимся. Похоже на игру в песочнице. Семейная жизнь это воспитание себя, своего характера, своего поведения в семье.


Женщины, выставляющие на показ свои части тела. Поступают конечно же неправильно, к ним и относится будут соответственно. Да таким женщинам нужно измениться, расширить свой кругозор, стать умнее.

На мой взгляд внимание так же нужно направить и на мужчин. Да на мужчин. Мужчинам тоже нужно меняться. Вы лидеры, от вас очень многое зависит. От природы умом наделены вы намного больше чем мы женщины.

[Любовь уходит потому, что не желает, и не может давать вдохновение разрушенью.]

Это правда. Так давайте будем меняться, и становиться лучше. Чтоб стать счастливыми и сделать более счастливыми наших детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

508631СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,
Цитата:
Курдюмов. Успехология любви.
Там есть ответ на тему.

Согласен. По крайней мере, очень достойный вариант ответа.

Если кратко - уходит очень часто не Любовь а влюблённость (!). Потому как влюблённость по большей части состоит из зависимости, страха и желания обладать (присвоить).
А Любовь по большей части состоит из дружбы, симпатии и вдохновения Wink

Кажется Настя говорила, что любовь - это высшая степень вдохновения равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


508643СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ума мало,чувств мало,эмоций мало.
Любовь не уходит,или очень редко просто не может поселится.
Не впускают,но её не привяжешь и в клетку не посадишь.
Её можно увидеть и дать проявится,если невчем проявится?
99,9%процентов понимают что любовь это чувство.
Да если посмотреть с обратной стороны.
Но любовь энергия ТВОРЧЕСТВА и не только детей.
Творчества в семейных отношениях,позволить ей войти в то где пока не присутствует ОНА, ТВОРИТЬ.
а ЧТО У МОЛОДЁЖИ пока не женаты более свободны,чувствуют подсознательно и сознательно УТРАТА,то не трогают,не навязывают,не на ?????
Но вот под закон тут то и пошла борьба за власть,подмять,.......
Естественно в момент вспышек слова,одно слово и хана семейным отношениям,существование в обязанности.
А когда обязан то о какой любви речь?А энергия Любви не обязана,как птица в небе,может поселится и творить,или же
........................................
Я когда то тоже гонялся за чувством,хотелось постоянно иметь то первое чувство встречи.
Но увы.
Но другого понимания я не знал,.........ухожу ...даже позвонил на счёт съёма квартиры,у окна,сигарета за сигаретой,достала.
Но другое это то что я просил у Бога, вот моё понимание,а я хочу Твоего.
И вот критическая точка и открылось во мне,даже голос задавал вопросы, и тут же напоминал или вызывал те прошлые ситуации,ту часть супруги которую по эгоизму своему не замечал.
...........................................
Желание ухода исчезло,стал я циклить себя на показанном .....
...........................................
Не гоняйтесь за первым чувством,не это ......

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

508680СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!Мы с мужем в сентяьре 30 лет как вместе.Знакомы были 6 дней, потом переписка полгода и свадьба.Казолось бы и не знали хорошо друг друга.Не знали, а чувствовали.В нем было и есть то , чего мне не достает, и у него то же самое.Мы дополняем друг друга и в то же время учимся друг у друга , а то недостающее очень уважаем. Мои родители жили очень недружно .И я еще тогда , очень давно, загадала с сильными эмоциями , встречу со своей половинкой и перечисляла с какими качествами он будет. Я его встретила за 2600 км от дома.Сначала была симпатия , но общие дела и наши достоинства рождали теплые чувства , а они переростали в любовь. Я тоже много думаю , размышляю о любви, чтобы детям суметь объяснить, а теперь уже и внукам.Мои выводы такие:пока ты в поиске своей половины включи мечту о нем , какой он, описывай его в мечте -создай его образ.Делай это в ярких эмоциях .Размышляй , почему именно эти черты характера ты считаешь важными. А когда встретишь его, у вас обязательно должны быть общие дела, почаще делайте что то вместе, это очень объединяет. Нам с мужем вместе уже за 100 , а до сих пор, как медовый месяц, а дела в имении все усилили во много раз.Надо всегда рости-совершенствоваться, и быть всегда интересным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

508732СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, ребята, спокойнее Smile

Smaida2, последнее предупреждение. Если будет проигнорированно, последует ограничение.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

508737СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic
Цитата:
Мак,
Цитата:
Курдюмов. Успехология любви.
Там есть ответ на тему.

Согласен. По крайней мере, очень достойный вариант ответа.

Спасибо!
Да мы с тобой читаем одних авторов! (уточню, кто не заметил твоей подписи: Зеланда - тоже)
И, Тимур! Запоздалое:
Спасибо тебе огромное за твоё подвижничество (все понимают, о чём я)!!!Very HappyIdea

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
v-gule4ka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Москва

508761СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic писал(а):
уходит очень часто не Любовь а влюблённость (!)

Влюблённость всегда начинается с симпатии или уважения. Это светлое,прекрасное чувство,которое как солнце согревает нас самих и всё окружающее, это чувство даёт нам во вдохновение- силу, которая может творить прекрасное в этом мире. И люди счастливы вдвоём. Very Happy
Но они начинают жить вместе. Rolling Eyes
Сначала они находят друг в друге недостатки. Confused Если с этими недостатками они не смиряются, или не пытаются сгладить отношения,то происходит разочарование а затем расставание. Crying or Very sad Чаще всего на этом этапе и заканчивается влюблённость. Crying or Very sad И поэтому люди думают, что любовь Question (в их понимании) ушла...
А если они принимают половинку такой,какая она есть, и даже во время жизненных перипетий осознают, что этот человек для них самый дорогой на свете, то в этот момент влюблённость перерастает в Любовь!Very Happy Very Happy Very Happy Любви своё время Very Happy
Поэтому Любовь никуда не уходит. Wink Она одна на всю жизнь.Very HappyVery HappyVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

508790СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

v-gule4ka, Smile
Цитата:

Влюблённость... Это светлое,прекрасное чувство,которое как солнце согревает нас самих и всё окружающее...

Проблема в том, что при этом человек начинает на редкость туго соображать. Например, девушка может "влюбиться" в откровенного подонка. Естественно, потом:
Цитата:
...они находят друг в друге недостатки. Если с этими недостатками они не смиряются, или не пытаются сгладить отношения,то происходит разочарование а затем расставание.

Глупо думать, что Любовь сама сгладит все "недостатки" человека. Поэтому об этих "недостатках" и всяких других личных особенностях лучше подумать ещё во время дружбы или первой симпатии.
Цитата:
Поэтому Любовь никуда не уходит. Она одна на всю жизнь.

Ничто не исчезает
Всё в мире бесконечно
Любовь меняет формы
Но остаётся вечно.

Так? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

508831СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно я неточно передала свои мысли, но..создавая образ его , т

ы устремляешься на встречу с ним.И эта встреча состоится.Виктория , спасибо за поддержку, а то я что-то расстоилась, с возрастом становишься , как ребенок , очень уязвимый. ВСЕМ счастя и любви. На самом деле от недостатка любви люди становятся резкими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB