Поможем президенту реализовать программу "Доступное жилье"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#16: Программа "Доступное жильё" Автор: eco-rus СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 18:26
    —
Вы, наверно, не очень внимательно читали программу. Там чётко всё расписано. И интересы всех учтены. Под эту программу землю получить Вы не можете, только вместе с жильём построенным "для Вас" заинтересованными в ваших денежках лицами. Первый посёлок уже показывали по телевидению. 7,5 соток с двухэтажным домом и кредит на 15 лет. Цены, сами понимаете, "доступные".Confused

#17:  Автор: 24domНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 5:11
    —
eco-rus писал(а):
Вы, наверно, не очень внимательно читали программу. Там чётко всё расписано. И интересы всех учтены. Под эту программу землю получить Вы не можете, только вместе с жильём построенным "для Вас" заинтересованными в ваших денежках лицами. Первый посёлок уже показывали по телевидению. 7,5 соток с двухэтажным домом и кредит на 15 лет. Цены, сами понимаете, "доступные".Confused


Программа - не догма. Она корректируется по ситуации. Я предлагаю создать организацию, которая и будет участвовать в этих корректировках в интересах ЗКР.

Есть стратегия “Долгосрочная стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан в Российской Федерации”.

Привожу цитату из этого документа

Цитата:

Для обеспечения массового строительства жилья всех ценовых категорий важной задачей является стимулирование создания некоммерческих объединений граждан для осуществления жилищного строительства - в том числе, через жилищно-строительные кооперативы. Основным отличием этого сегмента рынка станет то, что граждане, объединившись в кооператив, не ставят перед собой задачу извлечь прибыль от строительства, как это делает коммерческий застройщик, что позволит строить жилье по цене на треть дешевле рыночной с учетом прибыли подрядных строительных организаций.
Для развития этого вида строительства необходимо:
- предоставление некоммерческим объединениям граждан преимущественное право приобретения на аукционе земельного участка путем ограничения участия застройщиков с иными организационно-правовыми формами в аукционах, инициированных объединениями граждан (в том числе на землях, которые должны определяться для этих целей документами территориального планирования);
- предоставление отсрочки и (или) рассрочки оплаты аукционной цены участка;
- развитие механизмов кредитования некоммерческих объединений под залог земельного участка и обеспечение рефинансирования таких кредитов;
Реализация мер по поддержке объединений граждан при одновременном стимулировании развития индивидуального домостроения позволит построить более 941 млн.кв.м. недорого качественного жилья для 21% населения.



Да, еще нет законов для реализации всего этого. Но само существование этого документа уже повод для позитивных диалогов с властями.

Если мы так и не начнем отстаивать наши интересы, то эти интересы никогда так и не учтут.

#18:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 9:21
    —
Может я ошибаюсь, но у меня создается впечатление, что на местные региональные представительства "ЗКР" практически надежды нет никакой в плане поддержки и пробивания инициатив для получения земли под строительство дома в рамках идеи РП. Возможно потому, что в эти представительства входят наверняка те, кто уже приобрел землю и правдами и неправдами, практически в обход закона, на свой страх и риск, строят постоянное жилье. И не торопятся "высовываться", чтобы не засветиться с этими, практически незаконными, постройками. Только этим можно объяснить их молчание в предвыборный период.

Исходя из данной ситуации получается, что сейчас необходимо начинать объединятся тем, кто еще не приобрел землю. Причем повсеместно в различных регионах, чтобы планомерно пробивать свои интересы на различных уровнях власти. Начиная снизу, и доходя до самого верха.

У меня вот такой получается расклад - теоретически.Smile

А практически реально объединятся можно, на мой взгляд, как и предлагает 24dom.

#19:  Автор: LordMНаселённый пункт: Нижний Новгород.gif СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 10:52
    —
Света, почему вы думаете, что люди приобрели землю "неправдами" и "незаконно" ? По существующему законодательству вполне реально приобрести землю сельхозназначения в собственность, перевести её в земли населённых пунктов и строить своё поместье. Другое дело, что это требует целеустремлённости и довольно больших усилий но отнюдь не в денежном выражении. Прежде всего нужно большое желание этого добиться.
А молчат люди, получившие землю, наверное потому, что заняты реальным делом - обустройством своих поместий.
Конечно, требуется платить за оформление документов, но отнюдь не "заоблачные" суммы.
Также сейчас необходимо платить налоги за землю и дома, нет условия неизътия земель и другого как в образе, созданном Анастасией, но это вопрос следующего этапа.

#20:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 14:13
    —
Если бы так легко было переводить земли из категории с/х назначения в категорию поселений, никаких бы судебных разбирательств в том же "Родном" во Владимирской области не было бы и в помине. Значит не все так легко, как кажется.
Тем более непонятно молчание и бездействие, когда уже "сверху" начинают продвигать и предлагать конкретные программы, по которым можно попытаться добиться реального строительства на своей земле.
Неужели мы не можем, воспользовавшись предвыборной ситуацией, хотя бы выяснить у партий, что они могут нам предложить в рамках предлагаемой президентом инициативы и, фактически, государственной программы (нац. проекты)?

#21:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 20:27
    —
Цитата:
крупный самозахват, известный мне - Славное.


У нас НП экологического земледелия, собираемся оформляться как КФХ. Стоения есть, а это повод для штрафов. Вроде, это наш единственный минус. А так с документами у нас все в порядке, все законно, кроме строений.Confused

#22:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 20:30
    —
Grigori78, а что означает "самозахват" в вашем понимании?
У нас вся земля выкуплена в собственность НП.

#23:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 21:20
    —
Grigori78,
Цитата:

Единственный крупный самозахват, известный мне - Славное.
Хотя и в этом я могу ошибаться.



Да, Вы ошибаетесь.

#24:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 21:42
    —
Ну, так уж сильно не надо Very Happy

Просто интересно, откуда вы берёте информацию?

Пока писала, Dumka уже успел задать подобый вопрос.

#25:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 21:51
    —
Grigori78, да простили уже Very Happy Бывает...

#26:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 0:50
    —
Не поняла, откуда вы все взяли цитату про самозахват?
Речь в принципе идет о другом. А именно, почему вроде бы широкое движение, самодостаточное и активное, упираясь постоянно в один и тот же вопрос - сложность в оформлении жилищных строений на СВОЕЙ земле - бездействует, когда уже сверху идут инициативы, дающие нам возможность кардинально изменить ситуацию в нашу пользу.
Почему мы сейчас молчим и бездействуем? Может мне кто-нибудь это объяснить?

#27:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 1:35
    —
Sweta писал(а):
Речь в принципе идет о другом. А именно, почему вроде бы широкое движение, самодостаточное и активное, упираясь постоянно в один и тот же вопрос - сложность в оформлении жилищных строений на СВОЕЙ земле - бездействует, когда уже сверху идут инициативы, дающие нам возможность кардинально изменить ситуацию в нашу пользу.
Почему мы сейчас молчим и бездействуем? Может мне кто-нибудь это объяснить?

Я могу. Потому что движение вовсе не такое уж самодостаточное и активное. И широкое тем более. Пока так вот.
И еще почему - потому что мы не умеем договариваться. Даже между собой спорим до оскорблений. Думать как договориться с властями некогда! Smile

#28:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 1:56
    —
Парадокс, Nik109.
С одной стороны, по всей стране, преодолевая приличные препятствия, люди уже создают свои РП, а некоторые уже круглогодично в них живут. Т.е. активность - налицо. И широта охвата - тоже.
А с другой стороны - действительно, все упирается во фразу: "шумим, братцы, шумим".
А далее - никакой стратегии. Не видим никаких инициатив, работающих на нас. Или не хотим видеть? Но тогда почему? Что нас так тормозит? Боимся, что ли, открыто о себе заявить? Или есть еще какие-то причины?

#29:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 2:05
    —
Sweta, а они есть, инициативы?? конкретно, на местах, а не в аппарате какого-то президента.

#30:  Автор: 24domНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 5:41
    —
Sweta писал(а):

Может я ошибаюсь, но у меня создается впечатление, что на местные региональные представительства "ЗКР" практически надежды нет никакой в плане поддержки и пробивания инициатив для получения земли под строительство дома в рамках идеи РП.


Sweta, боюсь что ты не ошибаешься. При открытии проекта 24dom.ru я рассчитывал продвинуть дела с созданием РП в Красноярске, и конечно надеялся на красноярских анастасиевцев.

Я разослал предложения к сотрудничеству всем красноярцам, которые были зарегистрированы на этом форуме. В течении месяца лично встречался со своими знакомыми анастасиевцами в Красноярске и “раскручивал” на совместные действия.

В результате с этого форума меня поддержал только один человек, а все знакомые проявили такую же апатию и не верие, как Grigori78.

Зато проект очень активно (и для меня неожиданно) поддержали люди, просто желающие переехать загород в собственный дом. Причем по факту оказалось, что это гораздо более активные и адекватные люди. Сейчас мы ведем речь о создании общественной организации.

Я заметил, что проблема сегодняшних ЗКР-овцев – это гордыня и не адекватное восприятие действительности.

Им, как “истинным богам”, не пристало снисходить до общения с чиновниками, которых они заранее считают “спящими дураками” и “проявлением темных сил”.

Строить мыслеобразы – это пожалуйста и в больших объемах, а принять участие в работе, которая не даст быстрых результатов, но работает на перспективу – зачем? Ведь Анастасия уже все продумала и Мегре уже обо всем позаботился Smile



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group