Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поможем президенту реализовать программу "Доступное жилье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eco-rus




Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а


547904СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы, наверно, не очень внимательно читали программу. Там чётко всё расписано. И интересы всех учтены. Под эту программу землю получить Вы не можете, только вместе с жильём построенным "для Вас" заинтересованными в ваших денежках лицами. Первый посёлок уже показывали по телевидению. 7,5 соток с двухэтажным домом и кредит на 15 лет. Цены, сами понимаете, "доступные".Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

548702СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eco-rus писал(а):
Вы, наверно, не очень внимательно читали программу. Там чётко всё расписано. И интересы всех учтены. Под эту программу землю получить Вы не можете, только вместе с жильём построенным "для Вас" заинтересованными в ваших денежках лицами. Первый посёлок уже показывали по телевидению. 7,5 соток с двухэтажным домом и кредит на 15 лет. Цены, сами понимаете, "доступные".Confused


Программа - не догма. Она корректируется по ситуации. Я предлагаю создать организацию, которая и будет участвовать в этих корректировках в интересах ЗКР.

Есть стратегия “Долгосрочная стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан в Российской Федерации”.

Привожу цитату из этого документа

Цитата:

Для обеспечения массового строительства жилья всех ценовых категорий важной задачей является стимулирование создания некоммерческих объединений граждан для осуществления жилищного строительства - в том числе, через жилищно-строительные кооперативы. Основным отличием этого сегмента рынка станет то, что граждане, объединившись в кооператив, не ставят перед собой задачу извлечь прибыль от строительства, как это делает коммерческий застройщик, что позволит строить жилье по цене на треть дешевле рыночной с учетом прибыли подрядных строительных организаций.
Для развития этого вида строительства необходимо:
- предоставление некоммерческим объединениям граждан преимущественное право приобретения на аукционе земельного участка путем ограничения участия застройщиков с иными организационно-правовыми формами в аукционах, инициированных объединениями граждан (в том числе на землях, которые должны определяться для этих целей документами территориального планирования);
- предоставление отсрочки и (или) рассрочки оплаты аукционной цены участка;
- развитие механизмов кредитования некоммерческих объединений под залог земельного участка и обеспечение рефинансирования таких кредитов;
Реализация мер по поддержке объединений граждан при одновременном стимулировании развития индивидуального домостроения позволит построить более 941 млн.кв.м. недорого качественного жилья для 21% населения.



Да, еще нет законов для реализации всего этого. Но само существование этого документа уже повод для позитивных диалогов с властями.

Если мы так и не начнем отстаивать наши интересы, то эти интересы никогда так и не учтут.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

548739СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я ошибаюсь, но у меня создается впечатление, что на местные региональные представительства "ЗКР" практически надежды нет никакой в плане поддержки и пробивания инициатив для получения земли под строительство дома в рамках идеи РП. Возможно потому, что в эти представительства входят наверняка те, кто уже приобрел землю и правдами и неправдами, практически в обход закона, на свой страх и риск, строят постоянное жилье. И не торопятся "высовываться", чтобы не засветиться с этими, практически незаконными, постройками. Только этим можно объяснить их молчание в предвыборный период.

Исходя из данной ситуации получается, что сейчас необходимо начинать объединятся тем, кто еще не приобрел землю. Причем повсеместно в различных регионах, чтобы планомерно пробивать свои интересы на различных уровнях власти. Начиная снизу, и доходя до самого верха.

У меня вот такой получается расклад - теоретически.Smile

А практически реально объединятся можно, на мой взгляд, как и предлагает 24dom.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LordM



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.12.2002
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород.gif

548755СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, почему вы думаете, что люди приобрели землю "неправдами" и "незаконно" ? По существующему законодательству вполне реально приобрести землю сельхозназначения в собственность, перевести её в земли населённых пунктов и строить своё поместье. Другое дело, что это требует целеустремлённости и довольно больших усилий но отнюдь не в денежном выражении. Прежде всего нужно большое желание этого добиться.
А молчат люди, получившие землю, наверное потому, что заняты реальным делом - обустройством своих поместий.
Конечно, требуется платить за оформление документов, но отнюдь не "заоблачные" суммы.
Также сейчас необходимо платить налоги за землю и дома, нет условия неизътия земель и другого как в образе, созданном Анастасией, но это вопрос следующего этапа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

548844СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы так легко было переводить земли из категории с/х назначения в категорию поселений, никаких бы судебных разбирательств в том же "Родном" во Владимирской области не было бы и в помине. Значит не все так легко, как кажется.
Тем более непонятно молчание и бездействие, когда уже "сверху" начинают продвигать и предлагать конкретные программы, по которым можно попытаться добиться реального строительства на своей земле.
Неужели мы не можем, воспользовавшись предвыборной ситуацией, хотя бы выяснить у партий, что они могут нам предложить в рамках предлагаемой президентом инициативы и, фактически, государственной программы (нац. проекты)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

548955СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
крупный самозахват, известный мне - Славное.


У нас НП экологического земледелия, собираемся оформляться как КФХ. Стоения есть, а это повод для штрафов. Вроде, это наш единственный минус. А так с документами у нас все в порядке, все законно, кроме строений.Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

548956СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, а что означает "самозахват" в вашем понимании?
У нас вся земля выкуплена в собственность НП.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

548980СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Единственный крупный самозахват, известный мне - Славное.
Хотя и в этом я могу ошибаться.



Да, Вы ошибаетесь.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

548989СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, так уж сильно не надо Very Happy

Просто интересно, откуда вы берёте информацию?

Пока писала, Dumka уже успел задать подобый вопрос.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

548995СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, да простили уже Very Happy Бывает...

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

549089СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не поняла, откуда вы все взяли цитату про самозахват?
Речь в принципе идет о другом. А именно, почему вроде бы широкое движение, самодостаточное и активное, упираясь постоянно в один и тот же вопрос - сложность в оформлении жилищных строений на СВОЕЙ земле - бездействует, когда уже сверху идут инициативы, дающие нам возможность кардинально изменить ситуацию в нашу пользу.
Почему мы сейчас молчим и бездействуем? Может мне кто-нибудь это объяснить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

549100СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Речь в принципе идет о другом. А именно, почему вроде бы широкое движение, самодостаточное и активное, упираясь постоянно в один и тот же вопрос - сложность в оформлении жилищных строений на СВОЕЙ земле - бездействует, когда уже сверху идут инициативы, дающие нам возможность кардинально изменить ситуацию в нашу пользу.
Почему мы сейчас молчим и бездействуем? Может мне кто-нибудь это объяснить?

Я могу. Потому что движение вовсе не такое уж самодостаточное и активное. И широкое тем более. Пока так вот.
И еще почему - потому что мы не умеем договариваться. Даже между собой спорим до оскорблений. Думать как договориться с властями некогда! Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

549102СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Парадокс, Nik109.
С одной стороны, по всей стране, преодолевая приличные препятствия, люди уже создают свои РП, а некоторые уже круглогодично в них живут. Т.е. активность - налицо. И широта охвата - тоже.
А с другой стороны - действительно, все упирается во фразу: "шумим, братцы, шумим".
А далее - никакой стратегии. Не видим никаких инициатив, работающих на нас. Или не хотим видеть? Но тогда почему? Что нас так тормозит? Боимся, что ли, открыто о себе заявить? Или есть еще какие-то причины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

549105СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta, а они есть, инициативы?? конкретно, на местах, а не в аппарате какого-то президента.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

549122СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 5:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):

Может я ошибаюсь, но у меня создается впечатление, что на местные региональные представительства "ЗКР" практически надежды нет никакой в плане поддержки и пробивания инициатив для получения земли под строительство дома в рамках идеи РП.


Sweta, боюсь что ты не ошибаешься. При открытии проекта 24dom.ru я рассчитывал продвинуть дела с созданием РП в Красноярске, и конечно надеялся на красноярских анастасиевцев.

Я разослал предложения к сотрудничеству всем красноярцам, которые были зарегистрированы на этом форуме. В течении месяца лично встречался со своими знакомыми анастасиевцами в Красноярске и “раскручивал” на совместные действия.

В результате с этого форума меня поддержал только один человек, а все знакомые проявили такую же апатию и не верие, как Grigori78.

Зато проект очень активно (и для меня неожиданно) поддержали люди, просто желающие переехать загород в собственный дом. Причем по факту оказалось, что это гораздо более активные и адекватные люди. Сейчас мы ведем речь о создании общественной организации.

Я заметил, что проблема сегодняшних ЗКР-овцев – это гордыня и не адекватное восприятие действительности.

Им, как “истинным богам”, не пристало снисходить до общения с чиновниками, которых они заранее считают “спящими дураками” и “проявлением темных сил”.

Строить мыслеобразы – это пожалуйста и в больших объемах, а принять участие в работе, которая не даст быстрых результатов, но работает на перспективу – зачем? Ведь Анастасия уже все продумала и Мегре уже обо всем позаботился Smile

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB