Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поможем президенту реализовать программу "Доступное жилье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

627583СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
masteritsa, президент - не маг с волшебной палочкой. Государственный механизм погружен в такую бюрократию, что практически любые инициативы президента в сторону улучшения ...
Я бы с удовольствием послушал про его инициативы в сторону улучшения. И про то, как это связано с нами. Если вам не трудно. Одной обмолвки недостаточно. В этой стране уже каждое движение, каждая партия услышали однократное косвенное одобрение Путина. И носятся с ним до сих пор, уверяя всех, что мол, нас! поддерживает! президент! Путин!

Дело в том, что введение понятия "Родовая Земля" в законодательство - труд колоссальный, титанический. Его просто нужно тихо начать и тихо заниматься им всю жизнь. Физически он должен появиться с какого-либо прецендента, который было бы невозможно отменить чиновникам. Единственный на сегодня вариант - всенародный референдум.

Эта основа (внесение изменений в Конституцию) потянет за собой такие последствия, как внесение изменений во все законосодержащие документы страны, так или иначе связанные с имущественными правами. По большей части это гражданский и налоговый кодексы и поравляющие их документы. При этом не должны быть задеты международные правовые нормы (любой международный договор в РФ имеет приоритет перед любым Российским законом Very Happy )

Работа эта полна всевозможного кидалова для простых людей.
Поясню на примере.
Вот у нас суды руководствуются не буквой закона, а здравым смыслом. В результате этого безобидного и вполне разумного отношения к своей работе, любой судья в этой стране в любом деле имеет набор решений, ограниченный исключительно возможностями его здравого смысла! После этого, естественно, здравомыслие наших судей обогнало мировой уровень, и из судейской системы получилась чрезвычайно взяткоёмкая структура. При этом становится безразлично: есть налоги на Родовую Землю или нет их. В суде всё решат деньги в пользу того, кто богаче. А уж если есть инструмент, то найдутся и желающие его применить.

Заодно примерно даю понять насколько масштабная работа предстоит тем, кто захочет своё понимание Родовой Земли перенести в законодательную плоскость нашего родимого государства.

Поэтому за изменениями в законодательстве на этапе реализации поправок к Конституции будет нужен постоянный контроль со стороны заинтересованного народа. Принципы этого контроля не выработаны никем до сих пор: кто именно станет следить? за чем именно следить? как именно? как блокировать чиновничий промысел?

Вести серъёзный разговор, что власть себя ограничит в своих правах смысла нет. Власть уже себя достаточно разумно ограничила, исключив тем самым почти любую возможность социального взрыва. А было это так: сперва людям дали столько свободы, сколько те смогли унести. Потом стали потихоньку отбирать унесённое, внимательно следя за уровнем социальной напряжённости.

После этого самоотверженного поступка любой чиновник на ввереном ему участке решает проблемы самообогащения в рамках действующего законодательства.
И Путин - гарант его безопасности. Я бы с удовольствием послушал про его инициативы в сторону улучшения. И про то, как это связано с нами. Если вам не трудно. Одной обмолвки недостаточно, ведь этот человек всегда тщательно изучает проблему, а потом неторопясь и не останавливаясь, шаг за шагом, решает её. И если речь идёт только про пару фраз то можно быть уверенным: он махнул рукой на это дело, как на фантазии полупроцента от сотой части ничего не способного сделать населения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

627587СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Было бы хотя бы одно самодостаточное, конкурентноспособное поселение с развитой инфраструктурой - разговор бы на всех уровнях был бы совсем другим...
Светланочка, такие поселения есть. Не в далёкой Италии, а у нас, в России. Организатор одного такого - Жуков, создатель системы оздоровления "Белояр". У них вновь пришедшим община строит дом и даёт денег на бизнес-идею. Один из их видов деятельности - производство личного транспорта на воздушной подушке (этакие парящие авто).

Ещё есть поселения разного рода сектантов, вполне устойчивые и нормальные со всех точек зрения, со всей там техникой и т.д. Вот рядом с нашим полем выкупили паями и оформили 160 га секта духоборцев. По их тульскому поселению я могу думать только о наилучших вариантах добрососедства.

Вот они есть.
Что дальше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

627615СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для кого-то секты и общины приравнены в понятиях к РП. Для меня - нет. Более того, по моему убеждению, РП должно быть доступно большинству, т.е. любому среднестатистическому россиянину. А не только тому, кто придерживается общинного духа и т.п.

Исходя из этого, пример какой-либо общины - не уместен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

627620СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, Света, Вы не правы.
В поселении должна быть община единомышленников. Без неё и поселения не будет. Может быть базар, "разномышленники" и многое другое, что иногда выплёскивается наружу, а иногда тлеет годами.
Но без общины ничего не получится...

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

627635СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Для кого-то секты и общины приравнены в понятиях к РП. Для меня - нет. Более того, по моему убеждению, РП должно быть доступно большинству, т.е. любому среднестатистическому россиянину. А не только тому, кто придерживается общинного духа и т.п.
Исходя из этого, пример какой-либо общины - не уместен.

Sweta, общины это не секты и Жуков далеко не тёмный сектант
Цитата:
В 2007 г. Европейское научное общество Европейской академии естественных наук (г.Ганновер, Германия) наградило Жукова С.В. Почетным крестом и дипломом академии за создание системы психофизической реабилитации и оздоровления "БЕЛОЯР".

Grigori78, если у вас есть ссылка, где про поселение созданное Жуковым можно почитать скиньте плиз.
Что касается среднестатистического россиянина, то никакие родовые поместья ему и даром не нужны. Даст Бог если миллион желающих в стране наберётся поднимать этот нелёгкий груз возрождения русских традиций на земле, даже если , эту землю будут давать совершенно даром. Я согласен здесь с Grigori78, всё это очень не просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

627636СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но без общины ничего не получится...



Уже получается, причем не первый год. Пример - дачники. Вроде и никакого "базара" нет. Создают прекрасные оазисы на бывших пустырях. Делают не спеша свое дело.

Цепляние за общину, на мой взгляд, тормозит движение. Создает подчас предпосылки для идеологических "несостыковок".

Достаточно, мне кажется, четко определить понятие РП для живущих в поселении, и иметь возможность выбора ближайших соседей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

627664СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, те кто уже столкнулся с жизнью в поселении понимают, что выбор соседей и не только ближайших самое важное дело. А община - это следующий шаг. С нею среднестатистическому россиянину легче организовать даже строительство и бизнес в поселении.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

627666СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, прочтите книгу Владимира Соловьева "Путин". Там первая часть посвящена плюсам, а вторая часть - минусам. Содержится и критика и поощрение.
Например борьба с коррупцией, модернизация армии, проэкты по сельхозному закону и тд - сколько ни старались, эти инициативы не прошли, они реализовались максимум на одну третью (а большинство вообще не реализовалось). Слово президента не такое мощное, как принято считать, что якобы если он захочет сделать, то обязательно сделает. Так как для воплощения любого госпроэкта речь идет о взаимодействии с несколькими тысячами различных чиновников, большая часть которых коррумпированна. Спрашивается теперь - и как тут могут успешно воплощаться инициативы? Когда каждая область является своего рода государством в государстве?


Цитата:
Дело в том, что введение понятия "Родовая Земля" в законодательство - труд колоссальный, титанический. Его просто нужно тихо начать и тихо заниматься им всю жизнь. Физически он должен появиться с какого-либо прецендента, который было бы невозможно отменить чиновникам. Единственный на сегодня вариант - всенародный референдум.
Согласен. Нету так-же достаточной критической массы. Возможно, только пока.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Haldey




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 113



627672СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2008, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнительная информация.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_27544_0_asc_285.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

627782СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adviser, у меня такой ссылки нету. Сайт про его систему - www.beloyar.ru, там есть контакты, сверху - телефон и мейл. О его поселении мы слышали от него: устраивали семинар. masteritsa, да, из Челябинской.

love_harbinger, благодарю, поищу.
Критической массы не будет уже. Люди отваливаются помаленьку. Этот сайт, кстати, весьма способствует этому процессу. Полгода назад я как-то даже задумался о создании альтернативного, и за прошедшее время только уверился в его необходимости. Не Кактусов а-ля "Крокодил", а серьёзного сайта, собирающего верную информацию.

Haldey, а вот это как понимать:
Цитата:
С т а т ь я 42. Вступление в силу настоящего Закона.
...
2. Гражданский, Земельный, Налоговый, Административный и Градостроительный кодексы Российской Федерации, другие федеральные законы и нормативные акты подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным конституционным законом в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального конституционного закона.
Видимо представленный по вашей ссылке закон писался автором два часа, что он на перелопачивание половины российского законодательства отводит шесть месяцев? Very Happy Приведённый стандартный бланк даже у меня за полгода может получиться. А вот я бы почитал лучше предлагаемую новую редакцию гражданского кодекса. Не дадите ссылку?

Не ищите, нету её. И за полгода такое наверняка не сделает даже такие спецы, как команда Маковского, которая этот кодекс создала.

Sweta, я не стану отвечать на ваш намёк своим. Я вот про это :
Цитата:
Для кого-то секты и общины приравнены в понятиях к РП.

Попробуйте лучше сами определить чёткую разницу между поселением Жукова и тем, что вы называете РП. А ведь я могу привести примеры просто экопоселений безо всяких религиозностей, без общин вообще, с одной только идеей чистой жизни на природе при добрых соседях. Вот вам сылка: http://grishino.ecology.net.ru/ru/index.htm
А вот ещё мощнее, с того же сайта: http://grishino.ecology.net.ru/ru/ecolinks.htm
Но вы ведь и тут увидите разницу с вашим РП, да? Просто ради того, чтобы не отвечать на вопрос: "Что дальше?".

Потомучто ответ прост: дальше - тупик. Война с чиновниками, которой все боятся. Потомучто воевать с тем, кому принадлежишь - это самоубийство. Потомучто государство у нас может убить за опасный прецендент. Могу с примерами: Илья Медков из книги Артёма Тарасова.

Вот и ждут, когда президент всех победит своим телодвижением, как обещала Анастасия, ни одного косвенного доказательства существования которой никто в глаза ещё ни разу не видел.

Но поймите, важна суть: люди уже реально живут поселениями и вполне рентабельны .
Вот они уже есть.
Дальше-то что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

627783СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, под "критической массой" я не подразумеваю четкую сполоченность. Четкая сполоченность порой может очень дурно повлиять на ход событий, особенно в случае допущения ошибки - результат "будет критическая масса без тормозов".

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

627784СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 3:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Уже получается, причем не первый год. Пример - дачники. Вроде и никакого "базара" нет. Создают прекрасные оазисы на бывших пустырях.
Создавали. С появлением приличных зарплат, их дети позабросили землю. Исключением является сверхпереполненная Москва, в которой летом можно просто сдохнуть.

Sweta писал(а):
Цепляние за общину, на мой взгляд, тормозит движение. Создает подчас предпосылки для идеологических "несостыковок".
Любое цепляние всегда тормозит. Нужна фантастическая гибкость, которой ни у кого нет. Все прямолинейны и при этом в разные стороны.

Sweta писал(а):
Достаточно, мне кажется, четко определить понятие РП для живущих в поселении, и иметь возможность выбора ближайших соседей.
Выбора-то особого и не будет. Все мы поначалу белые и пушистые, а потом начинают лезть из нас чёрные перья. Это раз. А во-вторых, выбор - это ценз, на который никто не имеет права. По самому определению РП.

love_harbinger, критическая масса должна сперва попробовать. Большая земля это примерно как большие деньги - её боятся живущие в сорока квадратах с туалетом и горячей водой. А пробовать скоро будет нечего: президентская реформа сельского хозяйства вернёт на замлю обрабатывающих её крестьян, откормочные корпуса, комбикормовые заводы. Это происходит на моих глазах. Московские фирмы начали год назад скупать паи, строить завод. Скоро земли не останется: на неё бешеный спрос.
Вот и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

628241СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Попробуйте лучше сами определить чёткую разницу между поселением Жукова и тем, что вы называете РП. А ведь я могу привести примеры просто экопоселений безо всяких религиозностей, без общин вообще, с одной только идеей чистой жизни на природе при добрых соседях


Поселение, организованное по одному какому-либо признаку - экологическому, или духовно-оздоровительному, или только духовному (или оздоровительному) и т.д. уже несет в себе ограничивающие рамки, узкоспецифические.

Дачники потому и названы "предвестниками новой цивилизации" (есть такая глава в 5-ой книге), что выполняют все эти функции без всяких "помп", даже не думая о них. Причем эти дачники - именно среднестатистические россияне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

628324СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Поселение, организованное по одному какому-либо признаку - экологическому, или духовно-оздоровительному, или только духовному (или оздоровительному) и т.д. уже несет в себе ограничивающие рамки, узкоспецифические.
Возьму на себя полную ответственность уверить вас, что любое поселение анастасиевцев тоже организовано "по одному какому-либо признаку". Потому нас сектой и считают. "Помп", кстати, ни в одном из реально действующих поселений, (хоть "нашем", хоть "не нашем") вы тоже не найдёте. Они улетучиваются в первые пару лет жизни там. И там гораздо всё лучше и масштабнее, чем у дачников.

Вы просили поселения - пожалуйста, вот они вам. Только вот, что вы там с ними делать собирались для чего они вам были нужны - поясните пожалуйста. Я может чего не пинимаю. Или, если короче, дальше-то что?

Sweta писал(а):
Дачники потому и названы "предвестниками новой цивилизации" (есть такая глава в 5-ой книге), что выполняют все эти функции без всяких "помп", даже не думая о них. Причем эти дачники - именно среднестатистические россияне.
Вы ушли от основной темы совсем. Ну ладно.
Перечислите пожалуйста фунции, которые они выполняют на данный момент. Я своими глазами вижу каждый день труд жителей деревни и лесников, а не дачников, и плохо представляю, о чём вы говорите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

628337СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Grigori78, прочтите книгу Владимира Соловьева "Путин". Там первая часть посвящена плюсам, а вторая часть - минусам. Содержится и критика и поощрение.
А как это нас касается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB