Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поможем президенту реализовать программу "Доступное жилье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

549630СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, а каких инициатив ты ждешь на местах? И от кого? Чиновникам наши проблемы не нужны по определению, т.к. это только наши проблемы. И решать их должны только мы.

24dom, похоже, все к тому и идет, что заранее спроектированные, с заложенной в проекте развитой инфраструктурой поселения, начнут создавать предприниматели.

Наверно поэтому Мегре планировал, после написания книг, создать сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Похоже, именно для этих целей.

Что-то прямо грустно как-то стало. И в дикое поле не хочу (а силенок сейчас на создание жизнеспособной инфраструктуры в любом поселении явно не хватает), и ждать - тоже неправильная политика. Так и хочется задать вопрос: "Что делать?" Smile

Grigori78, я вижу в предложения 24dom не желание создать посредническую организацию, а мысль о реальной возможности нам объединиться для планомерной работы над конкретными проектами будущих своих поселений. И грамотного "пробивания" на местах этих проектов под конкретные поселения. Работа, конечно, долгая, не сиюминутно реализуемая, но на данный момент (на мой взгляд, конечно) единственно верная для тех, кто не живет еще в поместьях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

549843СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, конкретизируй, пожалуйста, как ты предполагаешь пробивать закон о РП? На данный момент идет сбор подписей под письмом к президенту. Есть соответствующая тема в разделе "Новости". У тебя есть еще какая-то идея?


24dom, а можно ли создать типовой проект поселения, состоящего из РП, который можно было бы адаптировать к конкретной местности на местах? Это я к тому, что будь у нас такой типовой проект, его можно было бы прилагать в письмах с обращением в представительства различных партий, чтобы разговор уже был более конкретным.
Т.е. каждый желающий из нас мог бы составить аналогичное твоему письмо и тоже отправить его в различные партии в своем регионе. Только к нему еще приложить типовой проект на поселение, состоящее где-то из 150 семей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

549976СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 4:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24dom
Цитата:
"Я заметил, что проблема сегодняшних ЗКР-овцев – это гордыня и не адекватное восприятие действительности.
Им, как “истинным богам”, не пристало снисходить до общения с чиновниками, которых они заранее считают “спящими дураками” и “проявлением темных сил”."

Думаю, ты ошибаешься очень в своих выводах.

Во-первых, по земле. Кто же из "истинных богов" поведётся на предложенный тобой проект, если ты говоришь, что землёй под застройку ты не занимаешься, т.е. этот вопрос у тебя совершенно не проработан. Любой "гордый" ЗКР-ц прежде всего тебя спросит о статусе земли, нормах и т.д.

Во-вторых, все понимают, что проект твой уж слишком "тяжёл" в плане себестоимости.
Люди берут землю и строятся в основном не затрачивая тех денег, которые придётся отдавать по твоему проекту.

Поэтому не стоит "гнать волну" на людей. Не интересен им твой проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

549977СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 4:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):

С одной стороны, ты не реагируешь на предложение конкретизировать направление деятельности. С другой - говоришь лозунги, которых в жизни и так полно. Я попытался представить, что это будет, и получилось - посредническая контора между администрацией, застройщиками и людьми.


Конкретное предложение я сделал еще в самом первом посте. Напомню суть: я предлагаю заинтересованным людям открыть в своем регионе проект, подобный проекту 24dom.ru. И только после того, как появятся 3-4 таких проекта, и за каждым из которых будет не менее 100 человек, только после этого мы будем объединяться с этими проектами и вести разговор о более широкой деятельности. И только с этими проектами мы будем вырабатывать стратегию, и только от них я буду воспринимать критику.

А пока мы работаем только внутри своего региона, без каких-либо гарантий и только на наше усмотрение.

Я предлагаю только то, что сейчас написал, и не нужно ничего “пытаться представлять”. У тебя как у истиннного анастасиевца слишком переразвита “представлялка” на фоне отсутствия адекватного восприятия реальности, вызванного отсутсвием опыта хоть какой-нибудь полезной деятельности в обсуждаемом нами направлении.

Зачем ты пишешь про доверие? Я тебе скажу совершенно открыто, мне твое доверие не интересно. Будешь ли ты мне доверять или нет, от этого моя деятельность ни как не изменится, и я совершенно не чувствую себя перед тобой обязанным.


Grigori78 писал(а):

Я представляю, какие суммы там будут крутиться лет через пять, когда это будет ещё и посредничество по кредитам. И вижу на этом месте только полупреступные группировки под "крышами" глав администрации. При этом, землю будут давать крохотными кусками. Богатым и серьёзным людям.


Про твою представлялку я уже говорил.

Grigori78 писал(а):

Пока не пойдёт конкретный разговор - не будет ничего, кроме вопросов.


Конкретного разговора не будет, пока не будет людей с кем его можно вести. Пока моя деятельность на этом форуме сводится только к поиску таких людей.

Grigori78 писал(а):

Ты хочешь, чтобы администрация города дала тебе такие такие функции?


Зачем мне эти функции? Пусть эти функции выполняет администрация, а мы можем сделать так, чтобы эти функции выполнялись в нашу пользу.

Grigori78 писал(а):

А им нужны гарантии, что ты не лозунги толкаешь, а как взрослый дядька занимаешься делом. И поделишься с ними большими деньгами. А если денег не будет - они найдут других. Любое крупное агенство недвижимости - по-дой-дёт. Им нужны реальные проекты, которых у них нет. Я их в своё время тоже придумать не смог.


Про гарантии и деньги – это снова плод твоей “представлялки”, ничего более.

Вообще ты как комар на спине у коня. Надо пахать, а тут ты все жужжишь “да ничего не получится”, “да все давно схвачено, куда вы лезите”, “да он просто бабки на нас хочет наварить”.

И ради того, чтобы потешить свое самолюбие, ты отвлекаешь мои мысли на то, чтобы я тебе что-то доказывал, заранее зная что тебя это не убедит. В народе это называется “вампиризм”.

Grigori78 писал(а):

Так что, извиняйте уж нас, сомневающихся.


Не извиняю. Доколе мы будем извинять это комариное болото – сомневающихся?

Grigori78, почему я тебе так все подробно объясняю. Да потому что “в не донесении истины виноваты обе стороны”.

И я всегда считаю виноватым именно себя что не сумел объяснить. Другие просто посылают, и я их понимаю. А я все равно в тебя верю.

И пойми правильно, у меня нет цели вовлечь тебя в этот проект. Иди своей дорогой, делай то, что считаешь нужным, только делай что-нибудь и расскажи нам об этом.


Извиняюсь перед Светой, про типовой проект напишу чуть позже.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

549978СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А эта информация с "твоего" сайта:
http://24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=356

Четыре года назад ребята уже начали дело делать. Это наверное, тоже от "гордыни и не адекватного восприятия действительности" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

550007СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):

24dom, а можно ли создать типовой проект поселения, состоящего из РП, который можно было бы адаптировать к конкретной местности на местах? Это я к тому, что будь у нас такой типовой проект, его можно было бы прилагать в письмах с обращением в представительства различных партий, чтобы разговор уже был более конкретным.


Можно, но нужно ли.

Я уже отнес письма шести партиям. И могу сказать, что письмо "загружает" не плохо.

На первом этапе самое главное – привлечь их мысль к нашим вопросам. Те, кто читал книги Мегре, должны понимать, что это очень важно!

Т.е. нужные законы появятся настолько быстро, на сколько много мы притянем мыслей чиновников и общественных деятелей. Т.е. сначала – диалог, а только потом – результат.

Причем высылать сейчас им типовой проект даже вредно. Обращение должно быть по возможности коротким и для них понятным, и не содержать ничего лишнего. Особенно не нужно им писать "о лучиках" – диалог может быстро закончится. Если им чего-то не ясно – пусть спросят. Это дополнительный повод для диалога и “притягивания мыслей”.

С партиями работать легко, особенно перед выборами. Они настроены обещать и работать с электоратом. Чем больше пообещают – тем больше поводов для дальнейшего "привлечения их мыслей".

И вообще, письмо – это только разминка. Работа с партиями позволит наработать опыт, который потребуется для более тяжелых фигур.

К стати, письмо я немного "дошлифовал". Если нужно, могу выслать последний вариант.

Эх, организовать бы все это в масштабах страны. Мы бы уже гарантированно получили результат Smile

Rusich, ответ за мной.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

550148СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток уважаемые дамы и господа!

24dom - вопрос к тебе! Я из Иркутска и меня очень заинтересовала возможность заустить здесь в Иркутской области подобный проект, как 24dom.ру

Я его поверхностно только успел изучить, особо не вдаваясь в мелочи! Судя по статистике опрошенных я выяснил для себя одну вещь!

Чтобы идеи РП продвигались и были реализованы на практике нужно:

Создать образ поддержки программ правительства и поймать второго зайца - реализовать на практике проекты РодовыхПоместий!


1.Физически это можно реализовать так: Выявить запросы участников! Причем нужно учесть пожелания каждого! Разбить их на несколько групп по статусам (это в твоем проекте уже реализовано)

2.Предложить проект будущих поселений - в виде смешанных поселений, например: Внутри поселения административно, торговые офисные здания - туда заселяем бизнес в обязательном порядке! Потом строим таунхаусы и пентхаусы по центру поселения, магазины, школу и медсанчасть! (Еще раз повторюсь все зависит от потребностей и желаний поселенцев) Далее по кругу кольцом участки соток 10-15-20 с личными домами и озеленением по улице! И завершающее кольцо - Родовые Поселения! 1-2 ГА

Приоритеты:
1. Удовлетворяем спрос всех категорий участников!
2. Насыщенность населения на уровне пикового количества!
3. Есть возможность, если того позволяют физические условия, создать в ближайшем будущем полноценное поселение с РП, с расширением границ и территорий
4. Поселение выстроенное таким принципом будет выглядеть со всех точек зрения полноценным "озелененным" поселением и есть широкие возможности использования подобной инфраструктуры!


К примеру: когда смотришь на поселение в 150-200ГА с РП 1-2Га, то всегда задаешься вопросом, если сделать центр то как далеко нужно будет идти до него??? Smile 10 участков по 1Га пройти - уже километр Smile

А так получится компактное поселение до центра рукой подать, вокруг все зеленое и разное! В центре таунхаусы, офисы, работа! на окраине - РП .... люди живут, будущее строят!

И не будет никаких одноформатных однообразий! Все люди разные, все запросы разные и все потребности разные!

Вот таким разным и "разные" поселения! равновесие

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

550375СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24dom, да, ты прав. Все должно идти поэтапно. И проект сейчас отправлять преждевременно.

Цитата:

К стати, письмо я немного "дошлифовал". Если нужно, могу выслать последний вариант

Конечно хотелось бы ознакомиться с последним вариантом.

Цитата:

Эх, организовать бы все это в масштабах страны. Мы бы уже гарантированно получили результат

Полностью согласна и поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

550474СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

24dom - вопрос к тебе! Я из Иркутска и меня очень заинтересовала возможность заустить здесь в Иркутской области подобный проект, как 24dom.ру


Отлично !

Отдам тебе все наработки и помогу чем смогу. Пиши мне по адресу dom[собака]krr.ru

Датали обсудим при переписке.


Света, публикую вариант, который я отсылал, на примере Единой России.

Цитата:

Открытое обращение к Красноярскому региональному отделению Всероссийской политической партии “Единая Россия”.

К вам обращаются участники проекта “Свой дом” (адрес в сети Интернет: http://24dom.ru)

В 2007 году Министерством регионального развития Российской федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. № Пр-713 была разработана “Долгосрочная стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан в Российской Федерации” (на данный момент существует в виде проекта).

В этом документе большое внимание уделяется развитию сегмента жилья "некоммерческого" строительства (кооперативное и индивидуальное строительство). Это жилье, строящееся некоммерческими объединениями граждан или гражданами самостоятельно, при строительстве которого застройщик не преследует цели извлечения прибыли, что обуславливает существенное снижение стоимости жилья;

В документе обозначено, что доля ввода малоэтажного жилья должна составить в среднем до 60 процентов от общих объемов ввода жилья по стране.

Важным приоритетом стратегии является стимулирование создания некоммерческих объединений граждан для осуществления жилищного строительства. "Мы хотим полностью раскрепостить инициативу граждан, желающих совместными усилиями решить свои жилищные проблемы, а также обеспечить им всемерную поддержку государственных и местных властей", - подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, комментируя планы правительства по национальному проекту “Доступное и комфортное жилье”.

Между тем мы готовы уже сейчас создавать такие объединения и вкладывать собственные средства в строительство жилья в пригороде города Красноярска.

Однако на сегодняшнем этапе мы встречаем трудности с выделением земли под комплексную массовую некоммерческую застройку и проблемой несоответствия сегодняшних законов нашим целям и целям стратегии Российской Федерации.

В связи с эти просим вас ответить на следующие вопросы, касающиеся деятельности Вашей партии в том случае, если она получит необходимое число голосов на выборах в государственную думу РФ:

1. Какие законодательные инициативы планирует предпринять ваша партия для того, чтобы комплексное некоммерческое (индивидуальное) строительство стало действительно возможным?

2. Как региональное отделение вашей партии планирует защищать интересы некоммерческих объединений граждан для осуществления жилищного строительства на местном уровне?

3. Что бы ваша партия порекомендовала делать участникам проекта “24dom.ru” уже сейчас, на базе действующих законов, для выделения земли под комплексную индивидуальную застройку?

Просим направить ваш ответ на адрес представителя проекта “Свой дом”:
(далее идет мой почтовый адрес, ФИО, контактный телефон).

Ваш ответ будет опубликован на сайте 24dom.ru. Мы были бы рады, если бы активные сторонники вашей партии приняли участие в обсуждении вашего ответа на форуме проекта 24dom.ru.


_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dar513




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 22



550731СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Госаппарат, пока ещё, боится идеи РП и просто пытается понять какие выгоды может получить, если будет использовать лозунги об РП. Wink
Пока в Думе не появится Закон о Родовых Поместьях (хотя бы в зачатке), трудно говорить о поддержке президента или депутатов. Они боятся потерять ВЛАСТЬ над людьми, если люди расселятся по своим поместьям и будут жить богато и счастливо Very Happy Они ещё не знают какие функции смогут выполнять в таком обществе, к чему стремиться и с этими СВОБОДНЫМИ людьми разговаривать Very Happy . Ведь стереотипы у них старые, а для формирования новых, видимо, ещё не созрели Rolling Eyes.
Да, и у нас этих стереотипов достаточно Wink. Время - это важный факор.
Похоже, то исследование, что провел 24dom.ru подсказывают вполне реальное решение. Пусть оно будет промежуточным, но всё таки более реальным. Люди, живущие в своих домах на земле, выростят детей и внуков своих и те будут уже другими, они будут лучше понимать и Землю и Жизнь на ней и Цели поставить смогут, проверенные Сердцем. Всё зависит от нас, какие идеи мы сможем своим детям и внукам передать..
Я вот не готов ещё своим РП заняться, несмотря на то, что сам из деревни. Чувствую, что меня что-то другое влечёт. И места ещё не встретил, от которого оторваться бы не смог. Созреть надо Very Happy
Удачи вам!

_________________
Любвь и Радость Вашей Жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

551198СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24dom, опубликуй лучше ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

551255СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал(а):

А эта информация с "твоего" сайта:
http://24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=356

Четыре года назад ребята уже начали дело делать. Это наверное, тоже от "гордыни и не адекватного восприятия действительности"



Я еще в самом первом посте написал, что есть "строители РП", а есть "анастасиевцы". В проекте я ориентируюсь на первых, а указанная тобой фраза относится ко вторым. Так что я не вижу никаких противоречий.


dar513 писал(а):

Госаппарат, пока ещё, боится идеи РП и просто пытается понять какие выгоды может получить, если будет использовать лозунги об РП.


Я не согласен. Госаппарат - это система, состоящая из очень многих людей. Одни открыто поддерживают РП. Другие что-то от кого-то слышали об РП, но своего мнения у них не сформировано. Третьи понятия не имеют что-такое РП. Вопрос только в количественных пропорциях.

То, что огромное число народу на протяжении нескольких лет "выпускает пар на форуме" практически ни как не может изменить эти пропорции.

Нужно от монологов переходить к диалогам, и только после диалогов можно оценивать позицию госаппарата.


Grigori78 писал(а):

24dom, опубликуй лучше ответ.


Я 29-го октября разнес первые письма. По закону вроде как в течении месяца должны ответить. Так что ждемс. Как только ответят сразу опубликую.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

551385СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24dom, на основе твоего письма составила как бы от себя письмо. SmileИзменения ввела думаю, что незначительные:

Здравствуйте!

Мне, как и многим моим знакомым, очень близки инициативы президента нашей страны, касающиеся реализации программы «Доступное жилье».

В 2007 году Министерством регионального развития Российской федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. № Пр-713 была разработана “Долгосрочная стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан в Российской Федерации” (на данный момент существует в виде проекта).

В этом документе большое внимание уделяется развитию сегмента жилья "некоммерческого" строительства (кооперативное и индивидуальное строительство). Это жилье строится некоммерческими объединениями граждан или гражданами самостоятельно, и застройщик не преследует цели извлечения прибыли, что обуславливает существенное снижение стоимости жилья.
Т.е. оно реально может стать действительно ДОСТУПНЫМ для многих граждан, в том числе, что очень обнадеживает,
возможно, и для малоимущих.

В документе обозначено также, что доля ввода малоэтажного жилья должна составить в среднем до 60 процентов от общих объемов ввода жилья по стране.

Важным приоритетом стратегии является стимулирование создания некоммерческих объединений граждан для осуществления жилищного строительства. "Мы хотим полностью раскрепостить инициативу граждан, желающих совместными усилиями решить свои жилищные проблемы, а также обеспечить им всемерную поддержку государственных и местных властей", - подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, комментируя планы правительства по национальному проекту “Доступное и комфортное жилье”.

Я знаю много людей, которые так же, как и я, желают улучшить свои жилищные условия. Мы в состоянии организовать такие объединения и вкладывать собственные средства в строительство жилья.

Однако на сегодняшнем этапе мы встречаем трудности с выделением земли под комплексную массовую некоммерческую застройку и сталкиваемся также с проблемой несоответствия сегодняшних законов нашим целям и целям стратегии Российской Федерации.

В связи с эти просим вас ответить на следующие вопросы, касающиеся деятельности вашей партии в том случае, если она получит необходимое число голосов на выборах в Государственную Думу РФ:

1. Какие законодательные инициативы планирует предпринять ваша партия для того, чтобы комплексное некоммерческое (индивидуальное) строительство стало действительно возможным? Причем для различных категорий граждан?

2. Как региональное отделение вашей партии планирует защищать интересы некоммерческих объединений граждан для осуществления жилищного строительства на местном уровне?

3. Что бы ваша партия порекомендовала делать мне и моим единомышленникам уже сейчас при обращении в органы местной власти на местах на базе действующих законов, для выделения земли под комплексную некоммерческую индивидуальную застройку?

С уважением...

Буду отсылать точно в представительства ЕР. Насчет других партий пока еще думаю, в какие стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

552288СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отправила сегодня письма в представительства "ЕР" и "Справедливой России" по Московской и Рязанской обл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

552720СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, отлично!

Я отправил письма (с уведомлением о вручении) в красноярские представительства: Единая Россия, ЛДПР, Яблоко, СПС и Гражданская Сила.

Ни как не могу отыскать адреса КПРФ и Аграрной партии, видимо они ушли в подполье Smile

Потом интересно будет сверить ответы Smile

Уважаемые участники форума, может кто-нибудь еще поддержит это мероприятие в своем регионе?

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB