Недействующие Хранители и СФ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Недействующие Хранители и СФ Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 20:04
    —
Тема немного может не правильно названа, но не придумал я как назвать лучшеSmile

Форум большой и имеет много разделов, у каждого раздела есть Хранитель. Среди Хранителей есть ребята которые может быть временно, может быть по каким то причинам не могут исполнять обязанности модераторов раздела, но они числятся как модераторы разделов.
Я провел небольшую работу по модераторам разделов. Результаты следующие:

alex22, всего сообщений 51, последняя активность судя по последнему сообщению 01 Янв 2007 (здесь и далее активность подразумевается по последнему сообщению) до этого не появлялся на форуме с 01 Окт 2005, Модератор в трех разделах.
Andrej, последняя активность 12 Июл 2007, скорее всего немного занят.
ViktorMedikov, сообщений 0, это меня совсем удивилоSmile
FOX2003, последняя активность 22 Май 2007, предыдущее сообщение 14 Dec 2006.
CaHosting, Евгений Каменев, собственно это два ника Евгения то есть клоны. Как то непонятно почему у модератора два ника и эти два ника прикреплены к разделу.
Родничок, последняя активность 31 Dec 2006
Anatoly77, последняя активность 02 Апр 2007

У некоторых модераторов активность по сообщениям на мой взгляд крайне низкая, скажем за весь 2007 год всего 10-15 сообщений, но на форуме вроде бывают, выделять их отдельно не стал.

Нижеперечисленные модераторы на форуме бывают, насколько я видел, и исполняют свои обязанности:
Shambo, Радосвет, Tatianka, andrestr, Forest, Andrej, Ратмир, Pravoved, Marina, leo_cat, love_harbinger, Антон Лавров, varlenn, Ленуська, CaHosting, pablik, Alexander_83, baxtijar, Ventus, Uljana, neo2003, мама Света, ВедМедь, Тагирушка, Savitri, Искорка, Anestesyolog, WebDi, Summer, AndreyKr, Michail-XXL, Kristofer.

Также внизу форума существует приписка [Администратор] [Модератор]
Почему некоторые участники форуму не являясь модераторами имеют окраску ника в коричневый цвет?

На форуме существует Совет Форума, который состоит как я понимаю из уважаемых и периодически посещающий форум здесь людей, участников форума. Но как я так понимаю что со времени образования СФ прошло какое то то время и по каким то причинам участники СФ тоже немогу исполнять свои обязанности.
Я провел небольшую работу по СФ. Результаты следующие:

Vladimirvas, последняя активность 04 Июн 2007. За период 15 Июл 2006 - 04 Июн 2007, 14 сообщений. ник Vladimirwas я так понимаю клон? Имена одинаковые, аватары тоже. Опять два клона, явно нарушены правила.
Anatoly77, последняя активность 02 Апр 2007
Grom2112, последняя активность 15 Июн 2007
Kedrovka, последняя активность 01 Ноя 2006
mirandaabeliar, последняя активность 16 Апр 2007
OOOBard, последняя активность 17 Июл 2007
Paron, последняя активность 26 Май 2007
PerS, за период 22 Авг 2006 - 13 Авг 2007 три сообщения
Денис Островский, последняя активность 19 Июн 2007
Маринка-пинка, последняя активность 30 Янв 2007
Родничок, последняя активность 31 Dec 2006
К сожалению мне не доступна второя страница группы СФ, и я не мгу проверить дальше...

Интересно, а некторые участник СФ, знают что они собственно состоят в этом самом СФ?

Нижеперечисленные участники СФ на форуме бывают, насколько я видел, и исполняют свои обязанности:
Alexander_83, Anestesyolog, baxtijar, BondarA, Dimitrius, Dumka, Forest, greg, Kristofer, Larchev, leo_cat, Michail-XXL, neo2003, pablik, Pravoved, Savitri, Shambo, Summer, Uljana, Ventus, WebDi, Ал, Алексей Ус, Антон Лавров, Искорка, Лирий, мама Света, Радосвет, Ратмир.

Каким я вижу решение проблемы.
Каждому Хранителю и участнику СФ нужно послать письмо, с вопросом желает ли он исполнять возложенные на него обязанности. Если нет ответа в течении скажем месяца, то снять нужно обязанности. Возможен вариант что человек действительно по каким причинам не был на форуме долгое время, в этом случае его можно вновь восстановить в правах.

Я считаю чтобы на форуме был какой то порядок, то и Хранители, и Совет форума надо чтобы функционировали в рабочем режиме и среди модераторов и СФ должен быть порядок.
Также думаю что СФ и Хранители/Админы должны внутри себя навести порядок.

Конечно же мне хочется услышать мнение СФ и Хранителей форума по этой теме. Стоит ли вообще что то делать по предложенным проблемам?

зы. я не знаю имел ли я право открывать эту тему и писать что то в этой ветке, мог бы конечно к кому то их СФ или Хранителей/Админов обратится, но решил сам написать.
Прощу прощения если я кого то ненароком обидел или каким то образом задел, все описанное выше является сугубо субъективным взглядом на существующее положение вещей.

--
Исправлено Святослав (Forest) Вс Авг 31, 2008 7:57 pm


--
Исправлено Святослав (Forest) Вс Окт 12, 2008 4:53 pm

#2:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 20:42
    —
Вольный, молодчина, хорошую работу проделал Very Happy Конечно же, порядок необходим, т.к. со временем форум всё больше напоминает стол с выдвижными ящиками, в которые все суют всё что ни попадя, отчего найти в этой мешанине действительно нужную вещь становиться крайне сложно Confused Wink

Хочу сделать сразу одну ремарку: не "проблемам", а "задачам" Razz Проблему нельзя решить, она просто есть и всё, а задача - это чётко описаный образ того результата, который мы хотим получить в конце. В данном случае, я полагаю, основная задача в том, чтобы имеющийся в наличии механизм форума работал чётко и слажено, каждый знал своё место и круг вопросов, за которые он ответственен. А уж когда это будет, можно размышлять о том, как превратить "механизм" в "живой организм" Laughing

По сути вопроса: поддерживаю идею разослать письма членам СФ и Хранителям, давно не участвовавшим в жизни форума. Срок ответа: до 1 ноября, к примеру. На это время можно назначить встречу в чате (или что-то в этом роде) всех Советников и/или Хранителей (вместе или раздельно), чтобы обсудить "наболевшие" вопросы и принять решение о том, в каком направлении будет идти дальнейшее развитие форума. К этому времени можно попросить всех подготовить свои предложения и изложить их в соответствующей теме в скрытом разделе.

P.S. А ещё к этому времени хорошо бы провести глобальную чистку хотя бы в разделе СФ и Вече, просмотреть все темы, веделить основные мысли, что-то уже удалить как неактуальное, что-то скинуть в одно место, поменять рейтинги тем и т.д. Cool

#3:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 12:11
    —
Итакс, пацаны, по полочкам:

Цитата:

Нижеперечисленные модераторы на форуме бывают, насколько я видел, и исполняют свои обязанности:
Shambo, Радосвет, Tatianka, andrestr, Forest, Andrej, Ратмир, Pravoved, Marina, leo_cat, love_harbinger, Антон Лавров, varlenn, Ленуська, CaHosting, pablik, Alexander_83, baxtijar, Ventus, Uljana, neo2003, мама Света, ВедМедь, Тагирушка, Savitri, Искорка, Anestesyolog, WebDi, Summer, AndreyKr, Michail-XXL, Kristofer.


Из этого списка надо исключить - Тагирушка и Искорка.


Цитата:

Также внизу форума существует приписка [Администратор] [Модератор]
Почему некоторые участники форуму не являясь модераторами имеют окраску ника в коричневый цвет?
Есть такая фишка - запрос в хранители каталога, или что-то вроде того. Любой, кто делает такой запрос, автоматически становится коричневым, как бы это небыло бы странно.

#4:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 13:26
    —
Да, Искорку я давно не видела, да и Anatoly77 тоже.
Они наверное, в поместье живут- без Интернета.

#5:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 0:36
    —
Savitri, Искорка нашла половинку в начале года... Smile
А вообще, на дворе осень - думаю, больше времени будут люди в интернете. И ХР/СФ )

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 5 сек.:
Вольный, по клонам.
Давайте не будем формалистами. Правила формально нарушены, но фактически - нет, потому что:
а) данные пользователи никого не вводят в заблуждение использованием двух ников на форуме, т.е. не скрывают это. Насколько понимаю ситуацию - это продиктовано лишь особенностями их доступа в интернет/к компьютеру.
б) никаких деструктивных действий, как то: накрутка голосований, забалтывание тем, имитация активности и проч. многообразия паразитных моментов в их действиях не усматривается, поэтому причины применять правила нет.

#6:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 4:20
    —
Сергей Кульченко
Я больше внимание СФ на этот факт обратил и мне правда неясно зачем два клона нужны для модераторов...

Опять же я не призываю что то делать немедленно, висел себе год ViktorMedikov, пусть дальше висит... Есть модераторы которые ничего не делают пусть будут дальше модераторами, это дело СФ и админов/хранитилей...

Smile

#7:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2007, 16:50
    —
По поводу alex22 - это больная тема. Он висит в хранителях уже давно и ничего не делает. Но все же висит...

#8:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 11:15
    —
ViktorMedikov, самый лучший модератор, котрый не скем не конфликтуетSmile

#9:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 16:01
    —
love_harbinger,
Цитата:

Есть такая фишка - запрос в хранители каталога, или что-то вроде того. Любой, кто делает такой запрос, автоматически становится коричневым, как бы это небыло бы странно.

Зашел впервые на А.ру - все страшно интерестненько) - нажал заветную клавишу (абсолютно не понимая что являют собою эти самые "Модераторы", их обязанности и полномочия). "Покоричневел" где - то через пару недель. Даже думал что это Святослав сделал мне "авансом"). Как же мне "озеленится" теперь? Ведь функции модерирования/модерация не выполняю в том фомате, что на них возлогаются. Просьба меня "озеленить" - восстановить чисто пользовательский статус. Вот и все)

#10:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 16:59
    —
Святослав (Forest), озелени VitaliyLobod-у)

#11:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 17:37
    —
love_harbinger, а я тут ни при чём.
Я только модератор группы "Совет форума", это группа с закрытым членством, т.е. подать заявку на вступление Виталий не мог.

Видимо речь идет о группе "Сотворцы" или "Хранители Каталога", это к маме Свете.

#12:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 17:47
    —
VitaliyLoboda, Виталий заходишь сюда
Выбираешь группу Хранители Каталога , потом жмешь помсотреть информацию, потом увидишь вверху кнопку отписаться, жмешь на неё и будешь зеленый.

#13:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 18:09
    —
Название группы: Хранители Каталога
Модератор группы denisk
http://www.anastasia.ru/forums/member_viewprofile_733.html

Мдаа... последнее сообщение 26 Апр 2005

бардакSmile

#14:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 11:12
    —
Вольный, да эта группа как-то зависла без дела.

#15:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 12:17
    —
Святослав (Forest), как и многое другоеWink

#16:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 18:26
    —
Сердечное спасибо) Урра!ржач
но, с списков то я вышел. Это хорошо, а вот цвет не сменился...коричневый как почки...

#17:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 22:13
    —
Прошу прощения за дублирование сообщение, прошу на некоторый срок снять с меня модерирование Информации о встречах и мероприятиях или дать дублера.
Потому что очевидно в ближайшее время я могу долго быть без доступа, точнее без постоянного доступа.

#18:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 18:33
    —
Так как у меня начались каникулы, некоторое время буду пропадать. Всем удачи, присматривайте за моими разделами и моим маленьким детищем "Здоровье".

#19:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 4:50
    —
Прошло более полугода... по моим переложенным замечаниям, практически ничего не предпринятоSad
Сняли с трудом двух модераторов alex22 и Andrej и немного подкорректировали СФ

Товарищ ViktorMedikov + администрация форума которая видно довольна его ударным безмолвным трудом до сих пор меня удивляют)))

#20:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 17:00
    —
Вольный, насчет Медикова - это уже не совсем наше - это что-то канадское.

#21:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 17:15
    —
love_harbinger, спасибо за ответ, буду знать. Значит Фонд доволен трудом ViktorMedikov,аSmile

И почему нет желания у администрации навести порядок хотя бы в модерской и СФ части...

#22:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 22:28
    —
Конечно надо что-то делать с бездействующими хранителями. если человек вообще ничего не делает, то надо освобождать от обязанностей.
Месяц на ответ по запросу- срок вроде и большой, но в жизни все бывает. Возможно надо ждать три месяца после запроса и если ответа нет- тогда уже снимать обязанности до выяснения обстоятельств.

#23:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 17:47
    —
http://www.anastasia.ru/forums/topic_33788.html
Поразительная активность хранителей и советниковSmile


Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 21 Авг 2008, 8:38), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 17:57
    —
Прикольно. Когда ж наступит понимание фразы:

"... должны быть строго наёмными и без доступа к деньгам..." Wink

#25:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 18:03
    —
Лето, думаю здесь совсем не причём.
Что такая толпища хранителей и советников , вся сразу уехала в отпуск на Канары и не вьзяла с собой ноутбуков? Smile

#26:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 22:47
    —
А может быть они в поместье экологию берегут и в инет не ходят?

#27:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 10:58
    —
Все участники группы.

Админ группы

Святослав (Forest) 2711 Ведруссия, Киев
Члены группы

Alexander_83 241 Благодать
Anatoly77 1099 Москва
Anestesyolog 1106 Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.
baxtijar 2165 Россия, г. Уфа
BondarA 812 п.Приполярный, Тюменская обл.
Dimitrius 1331 Белая Русь, Берестье
Dumka 5698 Россия, Санкт-Петербург
greg 531 Владимир
Kedrovka 1502 S-Petersburg
Kristofer 2046 п.Большая Медведица
Larchev 1553 Russia, Moscow
leo_cat 1898 Москва и Орел
Michail-XXL 2409 UA
mirandaabeliar 561 Москва
neo2003 938 Тюмень
OOOBard 1801 С-Пб
pablik 419 Новосибирск, Поселение Сказка
Paron 297 Москва
PerS 756 Украина, Харьков, Звенигора
Savitri 1620
Shambo 3556 северо-запад
Summer 2080 Москва
Uljana 1683 Рига - Москва
Ventus 3366 Москва
WebDi 1414 Челябинск
Алексей Ус 541 Могилев
Антон Лавров 545 Петербург
Денис Островский 409 Новосибирск
Искорка 1116 Земля
Лирий 615 появился на свет в Воронеже
мама Света 1496 Мытищи М.О.
Маринка-пинка 1015 Москва
Радосвет 1279 Там, где заря струится Песней Славы, Родина моя!
Ратмир 1479 Поселение 'Хортица' (Белая Русь)
Родничок 922 Беларусь г.Гомель
Сергей Кульченко 2018 Новосибирск
Тагирушка 1217

#28:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 17:20
    —
Не будем свары разводить...
Но все же меня удивляет позиция модеров и советников, да общественно добровольное участие в свободное время, никто ж не отрицает.
Но лучше либо делать что то, чем просто значится в списках... я лично уверен что многие лица просто напросто не посещают эту часть форума, а посему остаються в неведении чего то них собственно хотят... а лс видимо просто читают да забываютSmile в лучшем случае...

Всегда есть разумные сроки отклика, но не пол года же...

#29:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 9:47
    —
http://www.anastasia.ru/forums/post_655666.html#655666
Читаю и удивляюсь...
Цитата:
Посмотри, пожалуйста список тех Советников, кто 9 Ноября 2007 года (ещё даже года не прошло с тех пор)

Били ли они (не обязательно только эти товарищи, а все) замечены на форуме после это судьбоносного ноября? Неужели с того момента не было ни одной ситуации где понадобилась бы голосование советников?

Практически за три месяца отметилось и то не сразу несколько человек! Какая может быть оперативность? Какие могут приниматься решения? Вот и приходиться админу порой самому не смотря ниначто принимать решения...
Опять же есть советник x, активно пишущий на форуме скажем, но при этом свои обязанности игнорирует, добровольные обязанности заметим... зачем такой советник?

Возьмем некую реальную структуру, какой нибудь попечительский совет, совет в котором состоят сугубо добровольно. Совет собирается раз в месяц и принимает некиие решения, но вот беда даже для минимального принятия решения требуется 50% голосов. А учитываю что добровольно взявшие на себя обязанности участники совета не желают ходить, забывают, некогда и тд. При это у них даже мысли не возникает предупредить товарищей о свое отсутствии! В скором времени этот совет распустится...

Скажите советники и модеры у вас есть тема где бы вы бы предупреждали своих всех коллег о временном отсутствии? Нет я встречал конечно, что несколько человек считают свои долгом донести всем и пользователям и коллегам об отсутствии, но это исключение скорее чем правило...

Месяцы ждать чтобы человеки откликнулись, вот это оперативность!
Какая разница, что лето? Мне не верится что все в поте лица трудятся в своих РП, хорошо бы половина, но даже тогда хоть бы намекнули что их не будет....

зы. хочется видеть реально работающий совет, активных модеров... а не вечно занятых ссорящихся людейSad(

#30:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 10:10
    —
Вольный, мне на ЛС приходит много писем от разных пользователей и они говорят, что никакого СФ вообще нет, всё это фикция придуманная Думкой.
Я не знаю верить этому или нет, но СФ этого я никогда в глаза не видил.

Видел только хранителей некоторых. причём совсем неадекватных, которых я и предлагаю немедленно снять, но Думка не соглашается, поэтому уважения к нему у меня почти не осталось.
Видимо Думка обижен чем-то и не дорожит хорошим отношением к себе.

#31:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 10:29
    —
Ну спасибо Smile

Могу ответить на эти возражения следующим.

1) Совет придуман не думкой, но многими людьми обсуждалась эта тема примерно год-два до этого, чтобы убрать тоталитаризм на форуме и датьлюдям возможность самим управлять форумом.

2) Думка пошел на эксперимент и создал технические возможности и собственно процендент. Подобрались люди, активные на тех порах, что-то даже делали, а что-то еще и делают.

3) Принципы, заложенные Советом, до сих пор работают, как бы на автомате. Вспомним хотя бы принцип открытого голосования (список пользователей, кто поддерживает данные проект), принцип набора кворума (10 человек), 70% и т.д. Это может показаться странным, но многие темы обсуждаются сейчас советниками и хранителями в таком формате.

4) Думка не отвечает за хранителей и за Совет. Если вы считаете себя активным, думаете, что вот они не могут, а я могу, то ПОПРОБУЙТЕ. Внесите луч света в темное царство.

Успехов!
Можете задавать вопросы, с удовольствием отвечу Smile

#32:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 10:36
    —
zemlia2007,
Предупреждение за наезд на администратора.
СФ - абсолютно добровольная структура. Администрация, в т.ч. Грег так же добровольно согласилась исполнять рекомендации СФ.

#33:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 10:54
    —
Dumka, а в чём наезд? В том что я предполагаю что ты кем-то обижен?
Просто я вижу какое-то упаднеческое настроение в тебе, судя по твоим ответам на мои посты.
Не знаю с чем это ещё может быть связано.
И в чём наезд, что у меня уважения к тебе уже нет, но ты же знал что так оно и будет. после тех ответов которые ты дал на мои обоснованные претензии.
Цитата:

СФ - абсолютно добровольная структура. Администрация, в т.ч. Грег так же добровольно согласилась исполнять рекомендации СФ.

Но где он Совет форума ? Smile Совет форум-а-а, ты где-е-е? Very Happy
Нет его.
А то я бы в него обязательно вступил, как предлагает это Леокат. Smile

#34:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 11:06
    —
zemlia2007, попробуй Smile

Напиши по приведенной ниже ссылке свою кандидатуру, чего хочешь добиться, зачем вступаешь. Вперёд.

Совет - это я (в том числе), так что я очень внимательно прочитаю всё, что ты напишешь, и в каком тоне Smile

http://www.anastasia.ru/forums/topic_9942_540.html

А то ты там всё о снятии да о снятии.

#35:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 16:00
    —
zemlia2007, это сказки...А Думка, ИМХО хорошо справляться со своими обязанностями, не его вина что СФ не работает. Сф кстати мог бы противопоставить некоторые решения админу, но это не происходит из за отсутствия голосов...
И просьба, не стоит здесь затевать соору...

#36:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 16:25
    —
Вольный, к тебе как раз назрело на днях предложение вступить в СФ.

#37:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 16:39
    —
Вольный
Цитата:

zemlia2007, это сказки...А Думка, ИМХО хорошо справляться со своими обязанностями, не его вина что СФ не работает. Сф кстати мог бы противопоставить некоторые решения админу, но это не происходит из за отсутствия голосов...

А никто и не говорит, что он плохо справляется с обязанностями.
У нас вообще разговор идёт о другом.
Ты так говоришь как будто вообще не в курсе о чём идёт речь.
Лео-кэт предложил мне вступить в СФ и внести свои предложения.
В соседней теме я эти предложения внёс.
Какие могут быть ссоры ?
Нужна рабочая обстановка, а СФ днём с огнём не сыщешь. Very Happy
Это Бахтияр фантазирует, а вопрос с ним это побочный.

#38:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 17:35
    —
leo_cat писал:
Цитата:

zemlia2007, попробуй Smile

Напиши по приведенной ниже ссылке свою кандидатуру, чего хочешь добиться, зачем вступаешь. Вперёд.

Зря ты это ему предложил. Ведь zemlia2007 на самом деле является Akir-овым дружком-соратинком и пытается навязать на нашем форуме ту "политику", которую они вместе выработали за год общения форуме Akir-а. А именно, абсолютно авторитарную политику общения, построенную на непогрешимом мнении Akir-а и zemlia2007. Я видел, как действует их "политика", наблюдая за всем происходящим со стороны и мне было противно от всего этого. Более того, эти ребята обвиняли наших Админов, Хранителей и Совет форума в создании на форуме Анастасии тоталитарной деструктивной секты, причём делали они это не только на форуме Akir-а, но также и на форуме поддержки нашего президента Дмитрия Медведева. Архив этих грязных сообщений полугодичной давности висит там до сих пор.

Я конечно, понимаю, что нужно соединять противоположности, но в данном случае, zemlia2007 это не тот человек, который достоин войти в состав СФ.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 24 Авг 2008, 17:47), всего редактировалось 3 раз(а)

#39:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 17:41
    —
love_harbinger, http://www.anastasia.ru/forums/post_640382.html#640382
Отметилось 9 человек, с 07 июля, при том что каждому было послано сообщение. Вывод простой, нет на данный момент никакого совета форумаSad

zemlia2007,
Цитата:
Какие могут быть ссоры ?
Нужна рабочая обстановка, а СФ днём с огнём не сыщешь. Very Happy
Это Бахтияр фантазирует, а вопрос с ним это побочный.

Извини кончено, но таким отношением, наверно не стоит быть участником СФ... Какой смысл нагнетать эмоции?

#40:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 17:44
    —
Цитата:
при том что каждому было послано сообщение

Сообщения пока небыли посланы.

Вывод в том что только треть из учасников СФ часто пользуется интернетом.

#41:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 17:45
    —
Вольный, вот и вступай чтобы пополнялись ряды.

#42:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 17:49
    —
Вольный, почему ты веришь Бахтияру? У него что-то в виде истерики. ты что не понимаешь? Smile Я думаю, что мне стоит быть в СФ, если он будет набран из простых пользователей, как это предлагает
Марлена.
А Бахтияр конечно понимает, что ему там не будет места, вот в этом всё и дело. А в том СФ который есть сейчас, я и не буду учавствовать. Я это уже раньше говорил.

#43:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 17:54
    —
Цитата:
Сообщения пока небыли посланы.

Извиняюсь, не проверилSad Значит просто не читают этот раздел...

Цитата:
почему ты веришь Бахтияру?

Я не говорил что верю (в конце концов у каждого своя точка зрения), я даже не помню из за чего сыр-бор. Для того чтобы принять собственное решение, нужно всю полемику читать...
Но к сожалению на данный момент я вижу что ты цепляешься к baxtijar, пусть даже по веским причинам, тем не менее это не красит тебя.

love_harbinger, как только что то появиться рабочее, подумаюSmile Спасибо.

#44:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 18:00
    —
zemlia2007, у меня нет никакой истерики. нет Я абсолютно спокоен. Это ты себя ведёшь на нашем форуме несколько агрессивно, как привык это делать на нерабочем ныне форуме Akir-а, за что и получил только за сегодня уже несколько Предупреждений от Админа и Хранителей. Это факт.

Цитата:

Я думаю, что мне стоит быть в СФ, если он будет набран из простых пользователей, как это предлагает
Марлена.
А Бахтияр конечно понимает, что ему там не будет места, вот в этом всё и дело.

Нынешний состав СФ и Хранителей тоже был набран из простых пользователей 3 года назад. Но в отличии от тебя zemlia2007, эти люди вполне адекватные и уравновешенные, проявляющие на форуме достойную человека культуру общения.
Так что, каков бы ни был в будущем состав СФ, но, на мой взгляд, таким агрессивным пользователям как ты, Иван Сергеевич в его составе не место.

Игорь

#45:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 18:14
    —
Вольный, не я а Бахтияр ко мне цепляется, он не желает что бы я вошёл в состав СФ. Пусть себе, он мне не мешает, даже весело. Smile

Но я не снимаю свою кандидатуру в СФ и также прошу рассмотреть мои предложения к СФ, которые мы уже обсудили с представителем СФ лео-кэт и нашли взаимопонимание.
Вопрос с Бахтияром можно пока отложить.
Я также согласен с предложением Димитриуса о наборе нового СФ.

Извиняюсь, но сегодня у меня уже больше нет времени быть в инете.

#46:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 20:29
    —
Вольный писал(а):
Отметилось 9 человек, с 07 июля, при том что каждому было послано сообщение. Вывод простой, нет на данный момент никакого совета форумаSad

... Какой смысл нагнетать эмоции?

рассылки сообщений не было.
не надо выдумывать того, чего не было, Вольный.
вот именно - какой смысл в нагнетении?

Вольный писал(а):
Цитата:
Сообщения пока небыли посланы.

Извиняюсь, не проверилSad

вот именно. сначала надо хотя бы спросить, а потом утверждать.

Вольный писал(а):
Значит просто не читают этот раздел...

опять домыслы.

#47:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 22:10
    —
всем Хранителям, входящим в группу Хранители Вече будут мною разосланы письма в сентябре месяце, с просьбой подтвердить свое желание модерировать форум.

#48:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 22:59
    —
Конечно определенная активность хранителей должна быть. И если люди пол года не появляются на форуме- у них должны быть на то веские причины. Тогда можно понять. А так вообще хранители должны регулярно бывать на форуме и выполнять свои обязанности.
А если нет возможности работать на форуме- нужно освобождаться от своих регалий.

#49:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 0:18
    —
baxtijar писал(а):
Я конечно, понимаю, что нужно соединять противоположности, но в данном случае, zemlia2007 это не тот человек, который достоин войти в состав СФ.

Игорь, ну он же может попробовать Smile
Зачем останавливать порывы, если они будут конструктивными.
Я люблю активных конструктивных людей больше, чем пассивных.
Впрочем я уже принял решение и оно появилось в той теме. Забавно, что твоё сообщение я прочитал уже после этого Smile

#50:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 10:59
    —
leo_cat, Shambo, мама Света - привет.
Мне пришло на лс сообщение. Кто звал? Чо хотел?

Да. Ревизия состава СФ не помешает. По отдельным именам могу дать справку. Алекс 22 - Алексей Викторович Анисимов - присно памятный член Высшего Совета Движения "ЗКР", которому было поручено зарегить ООД "ЗКР".
Виктор Яковлевич Медиков, также член ВС, президент Академии РА.
Эти двое попали в Сф потому что являлись хранителями соответствующих разделов Форума. Андрей - Андрей Дудкин, кажись. Делал свою рассылку новостей, вроде щас далеко от сетки, из Нвокузнецка в Хакасию что ли перебирается. Алексей Геннадьевич, я праильно толкую?

Вообще, конечно, дань уважения нужна. Может перевести их в категорию "Почетный член Совета Форума" и избавить от участия в его (Совета) постоянной работе? И от хранительства освободить, тем более что они им давно или вообще не занимались. Ну а если кого из "почетных" вдруг приспичит потрудиться на благо обчества, дык подключать к работе.

Предлагаю переместить в "почетные" штук 20 "полуживых" ников. А за каждого члена СФ переголосовать - куда его: в почет, трудиться или вааще вон. Помнится это уже обсуждалось. И Григорий отвечал, что снять с хранительства пару человек, можно только решением "самого". На том дело и скисло. Я б конечно взялся добить этот вопрос, только чтоб не так как в прошлый раз! А то по голосованию изменений на главной все "отъехали", а мне - "отлуп" от сайта на полгода практически!

Вот только созвать членов СФ в чат на совещание стоит или в рабочую.

#51:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 14:24
    —
Алекс 22 насколько я вижу по списку форумов не является более хранителем, по моему Григорий где то оставлял сообщение об этом.
Цитата:

Вот только созвать членов СФ в чат на совещание стоит или в рабочую.

По моему сначала надо вообще определить действует ли статус СФ, как рекомендательного коллективного совета по улучшению жизни форума в настоящее время, и необходим ли он администрации сайта и Фонда, и каковы формы связи и взаимодействия.

Потом определить, кто нацелен на работу в СФ хотя бы на период осень-весна.

Потом определиться с вопросами, к-рые стоило бы решить на это период, программу максимум так скажем. И кто из Советников за какой вопрос отвечает (организует темы обсуждения, утверждения, оповещает).

#52:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 15:42
    —
Shambo,
Цитата:
По моему сначала надо вообще определить действует ли статус СФ

Это зависит от авторитетности СФ. Потому что изначально СФ строился не на основе договора типа "права и обязанности сторон" и "штраф за неисполнение", а на том, что ответственные люди осмысленно подходят к обсуждению и выработке общего решения. И чем более ЧУВСТВУЕТСЯ, что люди подошли ответственно, что мысли у них логичны, разумны, чувства зрелы - тем меньше хочется "сопротивляться" рекомендации. Потому как моральные и логические аргументы коллективного решения перевешивают индивидуальные, а сопротивление им создаёт образ самодурства, который никому не хочется примерять. Кроме того, СФ в некотором смысле является демпфером в конфликтных ситуациях, снимая психологическую нагрузку с хранителей и админов. Т.е. "естественная" востребованность есть, но она зависит от качества СФ.

На данный момент исполняются рекомендации СФ по назначению и снятию хранителей, подтверждения их статуса, снятие банов, техническое развитие форума. Это в общем-то не мало. Гораздо больше чем было в 2004, когда всё решали два, или даже один модератор форума.

Пока единственной значимой "неудачей" СФ видится игнорирование Фондом рекомендаций по главной странице.

#53:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 21:49
    —
leo_cat писал:
Цитата:

Игорь, ну он же может попробовать Smile
Зачем останавливать порывы, если они будут конструктивными.

Хм... Rolling Eyes Один лакей, пришедший жить в Ведическую Русь тоже хотел быть для всех конструктивным на капище, показывал Старейшинам свои "справедливые" порывы. Однако, когда ему поверили, что из этого вышло?... Wink Rolling Eyes
Печальный результат виден до сих пор. Sad

Цитата:

Я люблю активных конструктивных людей больше, чем пассивных.

Мне тоже нравятся конструктивные люди, но только не те, которые ранее поливали тебя грязью, а потом по прошествии некоторого времени они делают вид, что ничего такого негативного в твой адрес не было с их стороны. И далее, надев на себя маску мнимой "конструктивности" в тайне вынашивают в своей Душе далеко не конструктивные планы.
Только не думай, Лёня, что я страдаю манией преследования. Просто есть некоторые люди в нашем общественном движении, с которыми мне не по пути.

Игорь

#54:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 18:26
    —
baxtijar, да всё норм, я тебя прекрасно понимаю.

Статус СФ действует до тех пор, пока действует его рекоммендательная сила, я согласен с Алексеем (думкой).

Кстати, можно было бы прием в Совет и исключение из него сделать вполне регулярной мерой для его обновления. Нам нужна новая кровь Smile

#55:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 23:25
    —
Shambo, за чем же дело стало? Набросаем проект повестки дня?

1. Определить целесообразность взаимодействия Сф с руководством Фонда (как с собственником сайта). Если она есть - так давайте определять примлемые для этого способы.Нет - так нет. Может стоит отправить "гонца" ("гонцов") от СФ на конференцию в Турцию и без посредников уже "утрясти" накопившиеся вопросы при встрече с В.Н.
2. Самый накопившийся вопрос похоже - апгрейд сайта. Ведь давно уже все согласны (практически) что сайт может отражать действительное состояние Движения, особенно позитивные результаты. Ну давайте уже закончим с этим. Что нужно сделать? Что от нас зависит? Давайте уже определим и сделаем это.
3. Обновление состава СФ. Нужно/не нужно. Какое? Как сделать?
... Добавляйте чего считаете нужным. Начнем?

#56:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 23:42
    —
Не факт что на конференции у В. Мегре будет время выслушать все дела и дать по ним решения. Там много людей будет желающих пообщаться и задать важные вопросы.

Кстати, кто едет на конференцию? Я сижу дома - нету таких денег.

По апгрейду сайта - техническое или програмное? Имелось ввиду обновление главной страницы сайта или еще и другие вопросы.

По СФ.
Что списки обновлять нужно и вести работу - для меня это однозначно.
Кто предлагает ничего не делать - предложение непонятно. Почему нужно сидеть на месте и ничего не делать? Аргументы пожалуста.

#57:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 20:13
    —
Святослав (Forest), разумеется. А если его еще и будут опекать, как обычно, то вообще маловероятно. Стоило бы провести подготовку. Согласовать такую встречу заранее. А для этого, наверно, нужно соответствующее решение СФ. Мой выезд под вопросом. Во-первых не снят фильм о Райском. Во-вторых, только при условии что дома будет все в порядке (а мы ждем третьего ребенка) я смогу поехать. Может еще кто из членов СФ найдет возможным "отдохнуть"? Часть затрат я смог бы взять на себя. Может, Алексей Геннадьевич, ты - поедешь? Григорий недавно из отпуска. А?

Какому Апгрейду то? Дык за который уже человек 200 проголосовало. Начало положено? Вняли таки? Убрали ссылки на старые статьи (сектобред и пр.)? Убрали. Но это же полумера. Старье убрали, а нового не добавили. Где фотосессии? Где новости с Поселений? Хотя бы это, а там посмотрим. Если будут позитивные результаты нововведений бум ведь продолжать. Так ведь? Жизнь есть движение.

Помнишь, Руслан, я "грозился" (как только меня выбрали в состав СФ) расширить поле его деятельности? Тогда я предлагал расширить состав СФ за счет представителей всех регионов где проявляется Движение. Теперь модифицировалось понимание проблемы. СФ ведь - команда работяг. Если провести паралель с типичным РП - правление, оперативный орган воплощающий в жизнь общие хотелки, общественный заказ. Вот здесь и кроется загвоздка. Заказчик то слабо выражает свои интересы. То ли махнул рукой уже на сайт, то ли сомневается в праве выражать свои "заказы" на сайте, где он всего лишь - гость. Хозяин то никаких сигналов не дает, как нам всем к этому сайту относиться? Вот ведь штука? Хотя сам же В.Н. и написал в последней книге, что, мол скоро люди через сайт смогут принимать совместные решения. И когда же? Так вот возвращаясь к модели типичного РП. Есть правление, а есть Общее собрание. Именно оно (Общее собрание)
и выражает свою волю, а правление эту волю воплощает. Заказы такого Общего собрания представителей каждого региона вполне могут выйти за рамки виртуального пространства сайта. Грошь бы цена была тем смельчакам, которые не побоялись когда-то учредить региональные общественные организации, не побоялись в том числе и стать подотчетными этим Общим собраниям, и порулить какое-то время и легко передать рули идущим следом.
Так что мы стесняемся? Сечешь, о чем я? Формировать нужно по-новой Собрание избранных представителей регионов-участников Движения. И быть подотчетными этому собранию в части работы на этом сайте. Но более чем уверен, заказы такого собрания легко выйдут за пределы сайта. Что ж. Появится команда и под реализацию практических задач, наверно. Почему нет? Меня до сих пор наши спрашивают в регионе: как там дела в Движении, может чего сделаем? Может чем помочь? Какие новости? И т.д.
Фух. Запарился с телефона писать. Что скажете?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 49 мин., 43 сек.:
Да, будут поди трудности с формированием заказа. Дак ведь и для Общих собраний зачастую правление полностью готовит и повестку дня и проекты решений. Чо с того? Ошибемся - будет кому поправить (или уволить). А то действительно мы - как лошадь без наездника, или наездник без лошади (это уж кому кем больше нравится), но факт - одиноки до сих пор.
А что именно на этом сайте нужно делать такую штуку или на жестко привязанном к этому сайту сайте - однозначно. Или как? Вон на Райское.ру предлагают Форум поставить. Пожалста, только скажите кому передать права.

#58:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 21:46
    —
И ти-ши-на-а-а-а-а.

#59:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 1:17
    —
neo2003 писал(а):
И ти-ши-на-а-а-а-а.

Ну что тебе сказать?
Про "выдвигать представителей от Движения" , так только что вроде был опрос "что делать с разделом ЗКР", т.к. Координатор Движения ООО ЗКР собственно против Движения ООО ЗКР. Т.е. основы то для движений в Движении нет. Или о каком Движении речь?

#60:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 9:42
    —
Shambo, ООД "ЗКР" за создание Родовых Поселений и поместий уже история. Проекты Родовых Поселений и поместий уже развиваются. Есть движение. А коммуникации в их среде - отсутствуют. Почему бы на сайте не размещать репортажи с РП? И почему бы представителям этих РП не предоставить площадку для выработки и утверждения совместных решений на данном сайте? Об этом я.

--
Исправлено Вольный 31 Авг 2008, 14:36:23

#61:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 10:35
    —
neo2003, я немного исправил Rolling Eyes

#62:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 13:45
    —
neo2003 писал(а):
Есть движение. А коммуникации в их среде - отсутствуют. Почему бы на сайте не размещать репортажи с РП?

Вот я тоже об этом думал. И некоторое время тому назад - запустил ЖЖ-проект "Дайджест новостей экопоселений":
http://community.livejournal.com/eco_digest

Можно нечто аналогичное - и здесь на сайте сделать. Или просто-напросто агрегировать rss-потоки. (См. также http://www.anastasia.ru/forums/topic_29057.html )

Цитата:
И почему бы представителям этих РП не предоставить площадку для выработки и утверждения совместных решений на данном сайте? Об этом я.

Некий виртуальный "Круг Поселений"? Почему бы и нет. Есть же даже целый раздел на форуме - Союз Родовых Поселений. Только что-то он слегка заглох.

#63: Re: Недействующие Хранители и СФ Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 16:02
    —
Вольный писал(а):
Каким я вижу решение проблемы.
Каждому Хранителю и участнику СФ нужно послать письмо

....

Конечно же мне хочется услышать мнение СФ и Хранителей форума по этой теме. Стоит ли вообще что то делать по предложенным проблемам?


Здравия, Вольный!
Случайно нашел эту тему (хотя, все ведь в этой жизни неслучайно) и увидел это собение.

Думаю, что верно предлагаешь поступить. Прими только во внимание то состояние людей, когда создавался Совет Форума: мы беспокоились тем, что слишком много на форуме было тусовщиков, поэтому само создание СФ было продиктовано попыткой оградить форум от болтовни.
Что касается меня, то весь - в своем поместьечке, потому не до интернета мне...
Уж прошу прощения - времени в обрез.
Поэтому поступайте как знаете. По-моему, те, для кого та тема актуальна - ту пусть и принимают решение.

Удачи!

ПерС

#64:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 16:38
    —
PerS, спасибо, за сообщение!

#65:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 20:25
    —
Dimitrius, привет, да, раздел Форума "Союз... " под эти цели и создавался. Почему игнорируется мне примерно понятно. Весь сайт уже давно игнорируется многими людьми из разных РП. Вот что вызывает озабоченность. И пора бы уже многим вернуться. А раздел "Союз..." так вообще должен был стать "заповедником" на Форуме, гарантирующем отсутствие "балаболов". Ан нет, пусто год уже.

Что делать? Рссс - потоки - выход. Осталось дождаться нового дизайна Григория, где бы нашлось им место, и утверждение у "начальства". Главное, чо нелепо, начальников то всего - двое, а чтоб их уговорить, требуются годы. И мотаться за ними приходиться то во Владимир, то аж - в Турцию. Это ж надо. А вопрос то - тьфу.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 3 сек.:
Вольный, привет, спасибо за правку.
Ребята, хранители раздела. Может поднимем статус темы до важной? Чтоб ее лучше видать было? Что скажете?

#66:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 22:16
    —
Ну чо припухли", хранители и советники (цы)? Дома вроде - все в порядвке. Ролик снимать начал. Петицию собственнику сайта отправлять будем или как? Wink Wink

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 52 сек.:
Разумеется я пытаюсь спровоцировать на грубый "блок". Однако как еще вас расшевелить? Хотелось бы надеяться что скорейшее улучшение качества "анастасия.ру" интересует много кого.

#67:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 23:00
    —
Цитата:

Я считаю чтобы на форуме был какой то порядок, то и Хранители, и Совет форума надо чтобы функционировали в рабочем режиме и среди модераторов и СФ должен быть порядок.

Что бы был мало мальский порядок, необходимо некое мероприятие, регулярно проводимое к примеру раз в два-три месяца, на котором в течении дней пяти- десяти можно решать организационные вопросы предварительно вынесенные на обсуждение.
Совет Форума должен как-то регулярно собиратся на это мероприятие.

#68:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 23:17
    —
Цитата:

Петицию собственнику сайта отправлять будем или как?

а что за петиция?
одну уже отправили, и получили ответ.

#69:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 21:19
    —
Я - в курсе. Только считаю проблемы с развитием коммуникаций в среде РП, с апгрейдом головного сайта (анастасия.ру) и других сайтов были бы давно решены, если б не равнодушие со стороны руководства Фонда. Уж и не знаю чем объяснить эту "холодность"? То ли руководство Фонда знает что-то чего не знаем мы, то ли мы наблюдаем элементарную безграмотность руководства Фонда? Очевидно что давным давно пора с этим разобраться. Уж если у самих тяму не хватает так доверили бы руководство ресурсом тому же Григорию Фатееву? В общем у меня есть вопросы к МВ и ВН и пока я не получу ответы на них - вряд ли уймусь. И мне не безразлично как скоро это случится. А вам? Тема для петиции на 4 странице этой темы. Нужно ли повторяться?

#70:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 3:47
    —
И снова беремся за актуальность списка СФ.

Собственно, судя по информации которая у меня есть, в СФ числятся нижеприведенные малоактивные или неактивные Советники:
Alexander_83
WebDi
Антон Лавров
Тагирушка

Всем четырьмя высланы ЛС по вопросу активности. Дополнительно, трое из них числятся так-же в списке Хранителей, что тоже поднимается в моем вопросе, заданным им в ЛС.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 41 сек.:
Так-же, сегодня были высланы ЛС нижеприведенным Хранителям по вопросу активности:

Anatoly77
Fox2003
OOOBard
poganini
varlenn
Родничок

Есть так-же и:
Alexander_83
Антон Лавров
Тагирушка

Но им уже были выслан сегодня ЛС с вопросом об активности СФ и Хранительства одновременно.

#71:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 5:03
    —
Цитата:
OOOBard

OOOBard давно ничего не хранит. Видимо просто забыли удалить.

Граппа "Хранители вече" - человек автоматически добавляется в группу когда он становится хранителем, и автоматически удаляется из группы, когда перестаёт им быть.

#72:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 5:24
    —
В таком случае, зачеркиваю отосланное письмо OOOBard-у, и прошу Олечку Shambo удалить его из списка Хранители Вече.

Цитата:
Граппа "Хранители вече" - человек автоматически добавляется в группу когда он становится хранителем, и автоматически удаляется из группы, когда перестаёт им быть.
На самом деле, не совсем так. На этом форуме есть модераторы, которые не числятся в списке "Хранители Вече", а так-же есть пользователи которые там числятся, но нигде не модерируют) Тот-же ОООБард, например, у него нет никакого раздела, но он находится в списке)

#73:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 6:09
    —
Цитата:
а так-же есть пользователи которые там числятся, но нигде не модерируют

Надо проверить, и если такие присутствуют - удалить.

Цитата:
есть модераторы, которые не числятся в списке "Хранители Вече"

странно, и как это получилось?

#74:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 13:27
    —
Уже пришли ответы на ЛС от:

WebDi - заявил о неактивности своего статуса СФ, и что не имеет претензий от снятия статуса.

Anatoly77 - то же самое. Просьба исключить его из списка СФ и Хранителей.

Положительно по вопросу активности ответили poganini и FOX2003.

Ждем ответа остальных =)

#75:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 13:47
    —
Я тоже прошу исключить меня из списка участников СФ.

#76:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 17:59
    —
Пользователи Dumka и WebDi удалены из группы "Совет форума".

#77:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 18:23
    —
Dumka писал:
Цитата:

Я тоже прошу исключить меня из списка участников СФ.

Алексей, позволь узнать причину такого решения? Ведь ты же являешься одним из самых активных участников форума и как правило, бываешь в курсе многих насущных его проблем. И твой голос, как Советника никогда не бывает лишним. Rolling Eyes

Игорь

#78:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 19:46
    —
baxtijar,
Не так уж и в курсе. Раньше на участие было больше времени и интереса. Решения СФ, конечно же, по мере возможностей буду осуществлять.

#79:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 22:37
    —
Dumka, вот те раз! Дурной пример ведь - заразителен. Дабы прервать возможную цепь дальнейших подобных движений позволь чего скажу. Похожая вещь. Избирается состав правления начинающего обчества. Впрочем какой там избирается. Просто несколько редких людей выражают желание тащить общий воз добровольно без внешнего понукания. Тащить довольно активно мешают, плюют тебе под ноги и так далее и все из самых лучших (практически) побуждений. Бывало тащишь и ворчишь про себя: - "И кому это на хрен надо? Ну чо я рыжий (рыжая) что ли? Ну где смена уже?"
И вот уже впереди забрезжил вроде рассвет "светлого будущего". Только все не так однозначно как хотелось бы. Вот ведь штука. Знаешь, что мне сказала одна из бывших членов правления лишившись этого сомнительного удовльствия?- "Да. Что то не то я. Прости, Андрей." И вернулась к работе в правлении в другом качестве.
Так что - будь рядом, дружище. Соберись - Алексей Геннадьевич. Или считаешь, что смена смене на смену пришла адекватная?
Люди, может таки введем статус Почетного? С правом голоса когда захочется? а?

#80:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 13:29
    —
neo2003,
Я в общем-то где-то рядом, просто сейчас меньше времени на форум. Малышке моей, Полинке, уже 4 месяца, и ей нужно всё больше внимания, да и по работе (хоть и на себя) нагрузка увеличилась.

#81:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 20:56
    —
Dumka, поздравляю)

#82:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 21:26
    —
Спасибо. Smile

#83:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 9:31
    —
Здравствуйте! Smile

я уже довольно давно числюсь хранителем разделов "Ярмарка народных промыслов" и "О наших детях", но, к сожалению, времени на выполнение обязанностей хранителя у меня нет.

сейчас мы создаём поселение, да и своё поместье - тоже не само собой делается, на всё нужно время и внимание; так что на форум времени не остаётся совсем.

понимаю, что написать заявление по собственному желанию надо было ещё тогда, когда время пропало, но... в связи с разнообразной суетой об этом всё время забывалось Embarassed

очень стыдно, но, лучше поздно, чем никогда - подскажите, куда писать заявление?
спасибо.

#84:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 13:10
    —
Цитата:
подскажите, куда писать заявление?

Ленуська, думаю здесь - достаточно.

#85:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 21:05
    —
спасибо, теперь всё в порядке Smile

#86:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 4:40
    —
Ряд разделов на данный момент не модерируется, по причине низкой активности, отсутствия, и просто по "забастовке" модераторов этих разделов. К сожалению, для некоторых модеров, время года не играет значения, что летом, что зимой, активность крайне низкая...

#87:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 5:28
    —
Раздел "Личные страницы"
Модераторы: Savitri, Иван (ВедМедь), Искорка
Savitri, в феврале последний раз что-либо писала.
Иван (ВедМедь), в начале июля последнее сообщение.
Искорка, попросила убрать её из модеров.

Раздел "Обряды Любви"
Модератор pablik
pablik, последнее сообщение 30 июля.

Наталья Ризаева, отсутствие на форуме с 11 июля по 20 октября.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group