Опыт сыроедения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 62, 63, 64  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#811:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 17:12
    —
Кедровый орех лучше всего хранится в самой шишке. До 5 лет без проблем. Достал пару шишек вылущил орешки из них и на пару часов в воду. Ну или на ночь.
Просто орешки год не больше.
А чишеный больше месяца не хранится. Усыхает, а в полиэтилене плесневеют.

#812:  Автор: Родион бородаНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 20:04
    —
А у меня кедр растет на огороде,прямо у дороги,да он еще и молодой(посадил батя,когда я родился,случайно у соседа был саженец). Это единственный кедр,который поблизости. У нас на севере республики,говорят растут "дикие" кедры,но я так пологаю их там не мильен,местные наверно все обдирают. Так что шишек не так чтобы много приходится заготавливать,даже если и год на них урожайный(соседи,да и просто проходящие люди помогают). Надеюсь доживу и до своих(они еще маленькие). Говорят они через 30 лет начинают плодоносить,хотя наш огородный начал раньше.

#813:  Автор: Lena-Folk СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 14:13
    —
Я в недоумении!

Добавлено после 4 минут:

Дело в том, что я сыромоноежу с 15 февраля. А тут решила мини эксперимент провести: сьесть 2 груши, потом грецких орехов, а потом 3 апельсина, почти без промежутков времени между ними и чувствую в себе столько энергии, к тому же почти всё сразу переварилось и очень благостное какое-то ощущение внутри. Я ожидала обратного эффекта. Как так получилось, обьясните мне пожалуйста!?

lery?!

#814:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 18:23
    —
Привет Лена !

Думаю, если всё хорошо переварилось, а энергии было навалом, значит можно с уверенностью сказать, что флора кишечника сильная и с задачей справилась. Многое зависит и от количества съеденых орехов.
Например, если б орехов было больше, результат возможно был бы другим.

И ещё.......если исходить из логики, что все системы в человеческом организме "тренируемы" , то некоторые нагрузки, для пищеварительной системы иногда нужны. Поэтому сам принцип моно, - хорош, но не идеален.
(на мой взгляд)

Мне то же интересно, что скажет Валера, BondarA, russ177

#815:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 0:02
    —
Lena-Folk писал(а):
Я в недоумении!

Дело в том, что я сыромоноежу с 15 февраля. А тут решила мини эксперимент провести: сьесть 2 груши, потом грецких орехов, а потом 3 апельсина, почти без промежутков времени между ними и чувствую в себе столько энергии, к тому же почти всё сразу переварилось и очень благостное какое-то ощущение внутри. Я ожидала обратного эффекта. Как так получилось, обьясните мне пожалуйста!?

Лена, иногда я сам делаю очень небольшие промежутки между разными видами пищи, когда организм сильно просит. Обычно это случается в гостях за столом (не сидеть же с постной физиономией, когда вокруг блюдоманы несколько часов смакуют свои яства Wink)
Также иногда бывает видишь вокруг себя много живой разнообразной пищи, хочется всего попробовать - например на дачу к родителям летом приезжал. Smile
Особого дискомфорта при этом я не испытывал, даже наоблорот.

Однако не смотря на такие исключения, в повседневной практике есть один продукт сразу после другого - совершенно не хочется.
Обычно я стараюсь брать столько пищи одного вида, чтобы насытиться.
Сейчас ем где-то через 2-3 часа около 5-6 раз в день.

Заметил, что жевать больше хочется, когда не занят делом, чтобы занять себя чем-то.
Сегодня вот почти целый день занимался огородными посадками на даче - есть почти и не хотелось. По ходу дела пробовал доступные растения - пожевал немного щавля, или пару редисок с грядки - и чувство голода пропадает на час.
Так постепенно начинаешь понимать смысл слов: "Питаться надо - как дышать, не обращая на питание внимания" (с) Idea

#816:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 1:41
    —
Я тоже такое заметил, что поешь с грядки чего-нибудь совсем немного, и голод утоляется на час, а то и больше... А купленными овощами или фруктами насыщаешься только массой под килограмм, а то и более ... И такие смешивания (там сорвал перышки лука, в другом месте редиску в третьем листки салата или щавеля) никого дискомфорта не создают...

#817:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 0:59
    —
От безделья кушать хочется Laughing
А во время огородного сезона столько работы, что о еде забываешь напрочь. Я ем когда раз в день, когда два, когда три. И чаще жую зелёный чеснок с огорода, крапиву, огуречную траву и другие неизвестные мне травинки. Ими наедаюсь на полдня. А вечером, после работы на земле - несколько яблок, или горсть семечек, или орехов, или несколько морковок - что тело пожелает.

#818:  Автор: Lena-Folk СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 10:55
    —
Дорогие сыроеды! Я вновь в недоумении. Сыромоноежу уже 4 месяца. а вчера у меня откололся зуб. Почему? Нехватка кальция?
Подскажите что делать, а то не хочется совсем зубов лишаться! ржач

#819:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 13:53
    —
Lena-Folk писал(а):
Дорогие сыроеды! Я вновь в недоумении. Сыромоноежу уже 4 месяца. а вчера у меня откололся зуб. Почему? Нехватка кальция?
Подскажите что делать, а то не хочется совсем зубов лишаться! ржач
Сейчас зубы пастами чистишь? (думаю, что вряд ли)
А раньше? (думаю, что как все - всякими чудо- фтор-содержаще-отбеливающими химикатами пользовалась)

Недавно после 3-х летнего перерыва пошел к стоматологу (начал беспокоить зуб), так в итоге 6 зубов пришлось пломбировать (из них в 5-ти стояли старые частично-разрушенные пломбы).
Думаю, что не последнюю роль в этом сыграло моё увлечение мёдом, который я немерянно ел в первый год сыроедения, пока не понял, что он действительно не является естественным продуктом для человека. Idea

Кстати, у многих на сыроедении частично сходит эмаль с передних резцов - возможно, что это как раз рассасывается тот слой эмали, напитанный фтором и др. гадостью из зубных паст. Ведь передние резцы - больше всего принимают на себя удар пасты при каждой чистке. Idea
Моя эмаль, кстати, начала сходить еще до перехода на сыро-моно - где-то после года вегетарианского питания. Сейчас потихоньку восстанавливается. (читал отзывы людей, у которых этот процесс завершался, поэтому не переживаюSmile)

#820:  Автор: AikiLENAНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 17:57
    —
Lena-Folk, у меня зуб откололся еще когда на "полноценном здоровом" питании была и эмаль тогда же начала слазить. Сейчас зубы не откалываются, но эмаль сильно послазила с передних около основания. Еще я бы порекомендовала поменьше сильносладких фруктов есть и сильно кислых ну и полоскать рот по возможности каждый раз после еды, чтобы пока организм перестраивается, понести меньшие потери.

#821:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 22:07
    —
Цитата:

Дорогие сыроеды! Я вновь в недоумении. Сыромоноежу уже 4 месяца. а вчера у меня откололся зуб. Почему? Нехватка кальция?
Подскажите что делать, а то не хочется совсем зубов лишаться!


А как друзья "несыроеды"? Все нормально у них с зубами? Rolling Eyes

Цитата:

Еще я бы порекомендовала поменьше сильносладких фруктов есть и сильно кислых ну и полоскать рот по возможности каждый раз после еды, чтобы пока организм перестраивается, понести меньшие потери.

Присоединяюсь. Количество съеденной в "переходный период" пищи может отразиться на зубах... У меня 2 зуба, которые были до перехода "залеченными" развалились полностью. Еще 2 живут с большими дуплами. Наблюдаю, что дальше с ними будет... Лечить не планирую.

#822:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 23:21
    —
Lena-Folk, у меня тоже стали портиться зубы, но я не была на сыром.
Реешила, что из-за воды, мне говорили, что в неё добавляют всякую гадость, что бы в трубах не замерзала и как всегда хлорируют. Теперь пью только артезианскую воду.
На зубы не жалуюсь. =)
Много кальция содержится в зелени. Wink

#823:  Автор: Lena-Folk СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 22:10
    —
Да. Зубы я пастами теперь не чищу. Просто зубной нитью обрабатываю а потом щёткой счищаю налёт.
Мёд тоже теперь есть перестала. потому что в магазине - не натуральный, а настоящего не имею возможности приобретать. А ещё придерживаюсь мнения, что злоупотреблять медом не надо.
После еды - полощу стараюсь.

Я так благодарна, что вы делитесь опытом со мной! Продолжайте в том же духе.

Ещё мне тут не сыроеды советывали употреблять в пищу более твёрдую еду, напр. морковку. Можно грызть ветки деревьев, чтоб давать зубам нагрузку!

Ну а вообще -то есть перспектива, что зубы станут лучше и белее чем прежде! Mr. Green ??? Ведь я ж к ним со всей душой, и к организьму к своему - тож!

Добавлено после 52 минут:

Кстати, пока лазала по форумам, второй зуб откололся! Ладно, что чуть-чуть.
Что ж делать, братцы, что ж делать!? Question
Как дальше жить????!!!!
Как мне теперь в глаза людям смотреть, рассказывая о следствии сыроедения?

#824:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 23:28
    —
Lena-Folk писал(а):

второй зуб откололся!


Видимо приходится зубам трудиться, наверно ты много орешков грызёшь ?

Понаблюдал за своими зубами - стачивщаяся эмаль на зубах восстанавливается. Причем достаточно быстро . А вообще у сыроедов в отличии от блюдоманов зубы вырастают новые.

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1492&page=1

http://www.syroedenie.com/forum/search.php?action=results&sid=c7bffbb565d3f26d2cf69f9e25f63b42&sortby=lastpost&order=desc

#825:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 19:34
    —
Kaori писал(а):
Lena-Folk, зубы из-за воды... Теперь пью только артезианскую воду. На зубы не жалуюсь. =)
Много кальция содержится в зелени. Wink особенно в клевере


Сыроедение подразумевает в себя употребление чистой родниковой воды, в которой содержятся все минералы и вещества для организма.

Самый лучший напиток сыроеда, даже не свежевыжатый сок, так как там тоже соприкосновение с резцом-металлом, а
свежая родниковая Вода.

Новички сыроеды об этом не знают, а сыроеды-делетанты об этом не задумываются.
_____________________
У нас от дома целый час идти до родника
Хочу регулярно, зубы-десны стали крепче

Своей матери советую хоть иногда есть салат сыроеда "Здоровье"
Но она говорит, что теперь уж не разгрызет...зубы уже не те... Neutral

Arrow Губит зубы-десны - переделанная еда и водопроводная вода, с нарушенной структурой



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 62, 63, 64  След.  Раскрыть всю тему
Страница 55 из 64

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group