Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

741610СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровый орех лучше всего хранится в самой шишке. До 5 лет без проблем. Достал пару шишек вылущил орешки из них и на пару часов в воду. Ну или на ночь.
Просто орешки год не больше.
А чишеный больше месяца не хранится. Усыхает, а в полиэтилене плесневеют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родион борода

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 79
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

741651СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня кедр растет на огороде,прямо у дороги,да он еще и молодой(посадил батя,когда я родился,случайно у соседа был саженец). Это единственный кедр,который поблизости. У нас на севере республики,говорят растут "дикие" кедры,но я так пологаю их там не мильен,местные наверно все обдирают. Так что шишек не так чтобы много приходится заготавливать,даже если и год на них урожайный(соседи,да и просто проходящие люди помогают). Надеюсь доживу и до своих(они еще маленькие). Говорят они через 30 лет начинают плодоносить,хотя наш огородный начал раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


749004СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в недоумении!

Добавлено после 4 минут:

Дело в том, что я сыромоноежу с 15 февраля. А тут решила мини эксперимент провести: сьесть 2 груши, потом грецких орехов, а потом 3 апельсина, почти без промежутков времени между ними и чувствую в себе столько энергии, к тому же почти всё сразу переварилось и очень благостное какое-то ощущение внутри. Я ожидала обратного эффекта. Как так получилось, обьясните мне пожалуйста!?

lery?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

749048СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Лена !

Думаю, если всё хорошо переварилось, а энергии было навалом, значит можно с уверенностью сказать, что флора кишечника сильная и с задачей справилась. Многое зависит и от количества съеденых орехов.
Например, если б орехов было больше, результат возможно был бы другим.

И ещё.......если исходить из логики, что все системы в человеческом организме "тренируемы" , то некоторые нагрузки, для пищеварительной системы иногда нужны. Поэтому сам принцип моно, - хорош, но не идеален.
(на мой взгляд)

Мне то же интересно, что скажет Валера, BondarA, russ177
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

749145СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk писал(а):
Я в недоумении!

Дело в том, что я сыромоноежу с 15 февраля. А тут решила мини эксперимент провести: сьесть 2 груши, потом грецких орехов, а потом 3 апельсина, почти без промежутков времени между ними и чувствую в себе столько энергии, к тому же почти всё сразу переварилось и очень благостное какое-то ощущение внутри. Я ожидала обратного эффекта. Как так получилось, обьясните мне пожалуйста!?

Лена, иногда я сам делаю очень небольшие промежутки между разными видами пищи, когда организм сильно просит. Обычно это случается в гостях за столом (не сидеть же с постной физиономией, когда вокруг блюдоманы несколько часов смакуют свои яства Wink)
Также иногда бывает видишь вокруг себя много живой разнообразной пищи, хочется всего попробовать - например на дачу к родителям летом приезжал. Smile
Особого дискомфорта при этом я не испытывал, даже наоблорот.

Однако не смотря на такие исключения, в повседневной практике есть один продукт сразу после другого - совершенно не хочется.
Обычно я стараюсь брать столько пищи одного вида, чтобы насытиться.
Сейчас ем где-то через 2-3 часа около 5-6 раз в день.

Заметил, что жевать больше хочется, когда не занят делом, чтобы занять себя чем-то.
Сегодня вот почти целый день занимался огородными посадками на даче - есть почти и не хотелось. По ходу дела пробовал доступные растения - пожевал немного щавля, или пару редисок с грядки - и чувство голода пропадает на час.
Так постепенно начинаешь понимать смысл слов: "Питаться надо - как дышать, не обращая на питание внимания" (с) Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

749154СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже такое заметил, что поешь с грядки чего-нибудь совсем немного, и голод утоляется на час, а то и больше... А купленными овощами или фруктами насыщаешься только массой под килограмм, а то и более ... И такие смешивания (там сорвал перышки лука, в другом месте редиску в третьем листки салата или щавеля) никого дискомфорта не создают...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

749404СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От безделья кушать хочется Laughing
А во время огородного сезона столько работы, что о еде забываешь напрочь. Я ем когда раз в день, когда два, когда три. И чаще жую зелёный чеснок с огорода, крапиву, огуречную траву и другие неизвестные мне травинки. Ими наедаюсь на полдня. А вечером, после работы на земле - несколько яблок, или горсть семечек, или орехов, или несколько морковок - что тело пожелает.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


751193СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие сыроеды! Я вновь в недоумении. Сыромоноежу уже 4 месяца. а вчера у меня откололся зуб. Почему? Нехватка кальция?
Подскажите что делать, а то не хочется совсем зубов лишаться! ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

751273СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk писал(а):
Дорогие сыроеды! Я вновь в недоумении. Сыромоноежу уже 4 месяца. а вчера у меня откололся зуб. Почему? Нехватка кальция?
Подскажите что делать, а то не хочется совсем зубов лишаться! ржач
Сейчас зубы пастами чистишь? (думаю, что вряд ли)
А раньше? (думаю, что как все - всякими чудо- фтор-содержаще-отбеливающими химикатами пользовалась)

Недавно после 3-х летнего перерыва пошел к стоматологу (начал беспокоить зуб), так в итоге 6 зубов пришлось пломбировать (из них в 5-ти стояли старые частично-разрушенные пломбы).
Думаю, что не последнюю роль в этом сыграло моё увлечение мёдом, который я немерянно ел в первый год сыроедения, пока не понял, что он действительно не является естественным продуктом для человека. Idea

Кстати, у многих на сыроедении частично сходит эмаль с передних резцов - возможно, что это как раз рассасывается тот слой эмали, напитанный фтором и др. гадостью из зубных паст. Ведь передние резцы - больше всего принимают на себя удар пасты при каждой чистке. Idea
Моя эмаль, кстати, начала сходить еще до перехода на сыро-моно - где-то после года вегетарианского питания. Сейчас потихоньку восстанавливается. (читал отзывы людей, у которых этот процесс завершался, поэтому не переживаюSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

751341СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk, у меня зуб откололся еще когда на "полноценном здоровом" питании была и эмаль тогда же начала слазить. Сейчас зубы не откалываются, но эмаль сильно послазила с передних около основания. Еще я бы порекомендовала поменьше сильносладких фруктов есть и сильно кислых ну и полоскать рот по возможности каждый раз после еды, чтобы пока организм перестраивается, понести меньшие потери.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

752116СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дорогие сыроеды! Я вновь в недоумении. Сыромоноежу уже 4 месяца. а вчера у меня откололся зуб. Почему? Нехватка кальция?
Подскажите что делать, а то не хочется совсем зубов лишаться!


А как друзья "несыроеды"? Все нормально у них с зубами? Rolling Eyes

Цитата:

Еще я бы порекомендовала поменьше сильносладких фруктов есть и сильно кислых ну и полоскать рот по возможности каждый раз после еды, чтобы пока организм перестраивается, понести меньшие потери.

Присоединяюсь. Количество съеденной в "переходный период" пищи может отразиться на зубах... У меня 2 зуба, которые были до перехода "залеченными" развалились полностью. Еще 2 живут с большими дуплами. Наблюдаю, что дальше с ними будет... Лечить не планирую.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

752138СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk, у меня тоже стали портиться зубы, но я не была на сыром.
Реешила, что из-за воды, мне говорили, что в неё добавляют всякую гадость, что бы в трубах не замерзала и как всегда хлорируют. Теперь пью только артезианскую воду.
На зубы не жалуюсь. =)
Много кальция содержится в зелени. Wink

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


752428СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Зубы я пастами теперь не чищу. Просто зубной нитью обрабатываю а потом щёткой счищаю налёт.
Мёд тоже теперь есть перестала. потому что в магазине - не натуральный, а настоящего не имею возможности приобретать. А ещё придерживаюсь мнения, что злоупотреблять медом не надо.
После еды - полощу стараюсь.

Я так благодарна, что вы делитесь опытом со мной! Продолжайте в том же духе.

Ещё мне тут не сыроеды советывали употреблять в пищу более твёрдую еду, напр. морковку. Можно грызть ветки деревьев, чтоб давать зубам нагрузку!

Ну а вообще -то есть перспектива, что зубы станут лучше и белее чем прежде! Mr. Green ??? Ведь я ж к ним со всей душой, и к организьму к своему - тож!

Добавлено после 52 минут:

Кстати, пока лазала по форумам, второй зуб откололся! Ладно, что чуть-чуть.
Что ж делать, братцы, что ж делать!? Question
Как дальше жить????!!!!
Как мне теперь в глаза людям смотреть, рассказывая о следствии сыроедения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

752495СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk писал(а):

второй зуб откололся!


Видимо приходится зубам трудиться, наверно ты много орешков грызёшь ?

Понаблюдал за своими зубами - стачивщаяся эмаль на зубах восстанавливается. Причем достаточно быстро . А вообще у сыроедов в отличии от блюдоманов зубы вырастают новые.

http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1492&page=1

http://www.syroedenie.com/forum/search.php?action=results&sid=c7bffbb565d3f26d2cf69f9e25f63b42&sortby=lastpost&order=desc
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

752658СообщениеДобавлено: Сб 16 Май 2009, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori писал(а):
Lena-Folk, зубы из-за воды... Теперь пью только артезианскую воду. На зубы не жалуюсь. =)
Много кальция содержится в зелени. Wink особенно в клевере


Сыроедение подразумевает в себя употребление чистой родниковой воды, в которой содержятся все минералы и вещества для организма.

Самый лучший напиток сыроеда, даже не свежевыжатый сок, так как там тоже соприкосновение с резцом-металлом, а
свежая родниковая Вода.

Новички сыроеды об этом не знают, а сыроеды-делетанты об этом не задумываются.
_____________________
У нас от дома целый час идти до родника
Хочу регулярно, зубы-десны стали крепче

Своей матери советую хоть иногда есть салат сыроеда "Здоровье"
Но она говорит, что теперь уж не разгрызет...зубы уже не те... Neutral

Arrow Губит зубы-десны - переделанная еда и водопроводная вода, с нарушенной структурой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB