Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

763865СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, Embarassed та ну я же сразу в наступление Smile попадались мне такие вот фанатики... рада, что ты не из таких Smile
тем более, что ты блюдоман, блюдоман, бе-бе-бе Razz Razz Razz
Это шутка Smile

а ты в городе живешь, что у тебя разнообразия нет? К вопросу об оном. Я бы сейчас одну шелковицу трескала. Но чисто из вредности ем еще и семечки Razz а так мы всегда на 2-3 видах пищи живем. Да и не хочется другого Smile
Малая наша - крепкая красавица, на той же шелкухе да огурках Smile
и довольна жизнью Smile

Так ли нам много надо разнообразия, как нам внушают? Question

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


764138СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что разнообразие нужно больше не желудку, а сознанию. Когда в жизни происходит много событий (духовных или материальных), мы не думаем о пище, а тем более о её разнообразии. Поэтому стоит работать над тем, чтобы жить духовно-богатой жизнью. Я как раз к этому стремлюсь.
Пословица: Если ты хочешь отказаться от чего-то, не пытайся бороться против этого, а замени это чем-то другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

764144СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне кажется, что разнообразие нужно больше не желудку, а сознанию.

Цитата:

Пословица: Если ты хочешь отказаться от чего-то, не пытайся бороться против этого, а замени это чем-то другим.

Есть такой метод Шичко. Его применяют для изменения программ и стереотипов поведения, которые чаще всего бывают кем-то навязаные, на осознанные самим человеком. Так и в вопросе питания можно применить сей метод.

Если коротко, то это выглядит так. Перед сном, в так называемом просонном состоянии, пишем в дневник желаемые установки в поведении. Если после написания дневника сразу ложиться спать, то эта программа и записывается вместо имевшихся и накопленных в течении жизни.

Например такие вопросы можно осветить:
1 Как я отношусь к термически обработанной пище? Ответ: Я понимаю, что после термической обработки разрушается многое ценное и необходимое для моего организма, а кроме того, создаётся много токсичных для моего организма соединений. Поэтому такую "пищу" я считаю не пригодной для своего питания.
2 Что я буду делать, если мне всё же захочется съесть что-то из привычного, но вредного для меня (тут можно конкретезировать ориентируясь на свои собственные пристрастия)? Ответ: Если мне захочется съесть что-то привычного, но вредного для меня я выпью воды и пойду погуляю часок, а потом съем яблоко или морковку или орешков кедровых (по сезону).
Ну и тому подобное.

Такие дневники очень помогают особенно в переходный период.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

764457СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lena-Folk писал(а):
Мне кажется, что разнообразие нужно больше не желудку, а сознанию.

+1
Заметила, что жить можно на чем угодно (растительном), но голова просит вкусненького. Хочется язык порадовать, потому куча денег уходит на вкусные привозные с юга и заморские фрукты и орехи. У нас в среднем на каждый день имеется 2 вида фруктов (яблоки, абрикосы например), овощей 2 вида(огурцы, помидоры), 2 вида орехов (миндаль, фундук). Хотя можно жить на одних дешевых семечках подсолнечника и огурцах.
Мечтаю освободиться от пищевых стереотипов, чтобы питаться подножным кормом в любых условиях, где растет хоть какая-то растительность.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

764464СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а потом наступит авитаминоз, нарушение обмена веществ и прочие, что впрочем и происходит у сыроедов...


Shocked откуда такая информация?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

764467СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Из головы... Idea

слюшай, какой умный, однако, вах!

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

764581СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA Кстати, вкусненького и сладенького хочет не голова, а Душа, лишь Душа хочет быть Счастливой, и питается вкусовыми ощущениями. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

764612СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вкусовыми за отсутствием других. Если хватает разнообразных впечатлений, то про еду просто забываешь. Это всем знакомо. Солнце!

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

764809СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир, согласна, только выразилась подругому Smile и с Antonio! согласна, душа любыми приятными ощущениями полнится Солнце!

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

765324СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!, AikiLENA, Конечно! Very Happy
Может, кто заметил, что вкусненького хочется, только в Технократическом Мире?
Особенно когда нервотрепка? Волнуешься, нервничаешь...а вкусненького поел - и уже вроде все нормально, доволен жизнью...

На Природе в Поселении, Душа в Гармонии с Природой, Душа Счастлива Very Happy и воздух наполнен луговыми ароматами! Very Happy

О еде не думаешь вообще! Солнце! Very Happy

Всем знакомо!

Еще когда интересную книжкой зачитаешься, когда в интересную игру заиграешься, когда интересным делом занимаешься.
    - "Не хлебом единым Жив человек"

    Иисус...

Нужно учиться питать Душу не только вкусной едой.
Я например у солнцеедов научился свою Душу питать Солнечным Светом. Солнце!
Посмотришь на Солнышко 2 часика - потом такое приятное свечение вокруг и в Душе...я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

765762СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже заметила, что вкусного хочется, когда нечем себя занять, или когда на душе нехорошо.
А ещё заметила, что хочется поесть просто по привычке, то есть сигнал о голоде идёт не от тела, а от "ментальной надстройки". Так вот осознанность в отношении питания состоит именно в том, чтобы уметь различить голод тела и привычку, и не дать привычке взять верх над сознанием.
Привычка поесть вкусного/вредного/искусственного такая же сильная как и привычка курить, выпивать, колоться и т.п. - основывается на наркотической зависимости. Понятное дело, что тяжело избавиться от такой привычки без полного понимания механизма действия вредных веществ и долгих и внимательных наблюдения за своим телом (имеется в виду не только одна физическая оболочка).

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Juravlik




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а


770201СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ребята, привет!!!

После срыва делаю новую попытку стать сыроедом. За одно решу, а нужно ли мне это. Очередная бредовая идея или все всьерьез.

Добавлено после 1 минут:

Сразу скажу что читать все тут написанное сил и трафика нет. Просто приколола идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

770203СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juravlik, ну привет тебе! Рад снова видеть здесь. Smile

А чего тут читать? - Бери живое растительное, ешь его раздельно, не смешивая - и будет тебе счастье. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

770276СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juravlik Главное помнить: чем тверже пища - тем тверже кулак! Very Happy

Главное увидеть своими глазами: как Огонь разрушает совершенные структуры овощей.

Потом не захочется есть эту размазню...эта "размазня" разрушает человека изнутри...незаметно... Rolling Eyes

Никогда не ешь вареные салаты...это самая вредная еда...размазня никогда не укрепит тебя.

Совершенные структуры цельных овощей - укрепляют совершенные структуры человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Juravlik




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а


770335СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 7:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо, родные! lery, Жизнемир, А Вы уже сколько на сыроедении? ( Достали Вас такими вопросами, да?)
Хочу знать что есть еще в мире такие же чудики! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB