Обсуждение образа Вече форума Анастасия.ру
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#121:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 13:17
    —
iwapet,
Цитата:
Интересно а где в этом образе Владимирский фонд

Владимирский Фонд не выше его основателя, а его слова мы знаем. Поэтому, думаю, Вече Анастасия.ру нужно взять на баланс и Владимирский Фонд. Мы подойдём ещё к решению этого вопроса (п.5. Списка Общих вопросов).

#122:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 14:21
    —
Здравия!

Хочется внести небольшое, но существенное, на мой взгляд, уточнение.
Из варианта о цели и предназначении Вече Анастасия.ру следует больше то, что "пользователи для форума", а не "форум для пользователей" Smile
Посему предлагаю устранить этот перекос и дописать:

Цель и предназначение Вече Анастасия.ру - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления порталом, обеспечивающий принятие участниками форума ответственности за управление форумом на себя с тем, чтобы в сотворчестве друг с другом, выносить взвешенные, гармоничные решения относительно его работы и дальнейшего развития, на радость всем и в соответствии с вечевыми принципами, изложенными в книгах серии "ЗКР" (кн. 8/2), а именно: для гармоничного "сожительства" и взаимного совершенствования всех пользователей на форуме.

Примечания:
Цитата:

Сотворение постоянно действующего коллегиального органа

Получается, что цель - в постоянных попытках сотворить Вече Smile Поэтому убрал в своем варианте.
Цитата:

Цитата:
iwapet, Цитата:
Интересно а где в этом образе Владимирский фонд

Владимирский Фонд не выше его основателя, а его слова мы знаем. Поэтому, думаю, Вече Анастасия.ру нужно взять на баланс и Владимирский Фонд. Мы подойдём ещё к решению этого вопроса (п.5. Списка Общих вопросов).

Никто не должен быть выше нас. Мы сами и Фонд в том числе. Это же азбука Smile

#123:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 16:21
    —
Не увидела своих слов.
Извините, но какой-то текст для меня нечитабельный вовсе.
Мой вариант.
Вече Анастасия.ру - Коллегиальный орган самоуправления порталом.
Цель и предназначение Вече - Вече оценивает текущую работу портала и принимает решения о его дальнейшей работе и развитии.


Убрала "постоянный", мне думается, что вече созывается раз в какое-то время, поэтому можно добавить:
п.9. Определить, как часто очередное вече созывается и определить созыв внеочередного вече в форс-мажорных обстоятельствах.

Убрала "взять ответственность" - это скорее должно быть решение первого вече - брать ответственность управления на себя или не брать. Почему её нужно брать все время? Или это можно отнести к п.2. про участников, что они участвуя в Вече берут ответственность на себя и т.д.

Убрала "вечевые принципы", говорящие о равной власти, так как думаю, что это относится к п. 2 об участниках

Убрала "взвешенные и гармоничные", "на радость всем", "для гармоничного "сожительства" и взаимного совершенствования всех пользователей на форуме", так как думаю, что это оносится к п.3 о принятии решения.

Не понятно для меня звучит то "портал", то "форум".

#124:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 17:14
    —
Akir-,
Цитата:

а "пожарная команда";

Веселое сравнение Smile

У меня слово "Постоянно" - ассоциируется с "ежедневно", "ежечасно", "ежеминутно" и т.д.
Например, дедушка Анастасии, говорил, чтобы депутаты были большей частью в поместьях, думали на природе и только раз в какое-то время собирались в Думу для принятия законов "на радость всем". Поэтому не понятно, как постоянно можно что-то решать, а когда думать?
Но это вопрос больше не к тебе, а ко всем - это слово есть во всех "формулировках", кто внес свою лепту.

#125:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 17:19
    —
Kristinka, я согласен с тобой, что п.1 в настоящее время "перегружен" определениями, которые, по-сути, относятся к другим пунктам. Однако, это - первая попытка объединить в одно множество мнений. В завтрашнем голосовании будут представлены предложения всех участников.

Цитата:
Но это вопрос больше не к тебе, а ко всем - это слово есть во всех "формулировках", кто внес свою лепту.


Я тоже так подумал, поэтому и оставил только "на радость всем", удалив предыдущий пост.


Игорь Чубенко (Дватри),
Цитата:
Получается, что цель - в постоянных попытках сотворить Вече Поэтому убрал в своем варианте.

Совершенно верно, Игорь! Вот СПАСИБО!
Всё тогда ещё больше упрощается...

Цель и предназначение Вече Анастасия.ру - Коллегиальное управление порталом его участниками на радость всем и в соответствии с Вечевыми принципами, изложенными в книгах серии "ЗКР" (кн. 8/2).


P.S.Пожалуйста, определитесь каждый с одной единственной формулировкой, которая в вашем понимании наиболее отражает цель и предназначение Вече.

#126:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 21:11
    —
Цитата:

Цель и предназначение Вече Анастасия.ру - Коллегиальное управление порталом его участниками на радость всем и в соответствии с Вечевыми принципами, изложенными в книгах серии "ЗКР" (кн. 8/2).


Проще уже некуда Smile Емко, четко. Для поправок и добавлений не вижу оснований.

Утверждаем?

#127:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 9:39
    —
Игорь Чубенко (Дватри),
Цитата:
Утверждаем?


Я открыл тему "Обсуждение Вече - голосование по п.1", в которой можно будет выбрать из нескольких разных формулировок одну.

Предлагаю участникам темы взять одну, наиболее подходящую, по их мнению, формулировку Вече, и внести её в тему голосования. После этого произведём опрос и определимся с п.1.

#128:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 4:12
    —
А властъ была бы для всех участников форума или только у тех,кто принимает участие в "вече" как в аппарате управления ? Rolling Eyes
Если для всех-то обьясните как .
Если не для всех-и будет группка активистов,которые решили, что могут всем на сайте управлять-это ваша цель?получается смена власти, а не вече. нет

#129:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:10
    —
Ребята, давайте до четверга определимся с предложениями по п.1., а с четверга до понедельника проведём голосование, и перейдём к пункту №2.

#130:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:22
    —
Да я думаю в начале можно так, а на 2 вопросе время сократить и т. д. По мере организованности. Как думаете?

#131:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:54
    —
zemlia2007, согласен.

#132:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 22:11
    —
Акир, зачем так долго тянуть до четверга,давайте сегодня уже всё решим с 1.вопросом

#133:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 22:18
    —
tatjanabuddekufeld, ещё не все участники темы высказались по этому вопросу. Давайте дадим им возможность подумать и определиться со своими предложениями. Кроме того, участник Игорь Чубенко сейчас в пути (на Урал), и не может принять участие в Вече как минимум до пятницы (правда, он уже высказал свою позицию по этому вопросу).

#134:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 0:22
    —
Скажите, каждый вопрос предполагается решать один раз и навсегда?
Или когда дойдем до п.8 можно снова вернуться к п.1 и можно будет уточнить формулировку (как бы двигаясь по спирали)?
Мне, например, на 100% не одна формулировка пункта №1 не нравится.
Объясню почему: потому что я не вижу, что за ней стоит, какие участники и сколько их, какие решения и какие критерии будут.
Возможно, если бы несколько кругов сделали по этому списку, то на новом витке добавились новые люди с новыми мыслями.
Например, сейчас всего четыре варианта п.1. Мне ближе и понятнее будет добавить п.2. в каждый вариант и посмотреть, что получится. Может кто-то захочет подкорректировать свой п.1 с учетом новых мыслей, затем опять уточнить п.2. Следом добавить п.3. и вернуться на начало к п.1 и т.д. двигаясь по спирали и каждый раз уточняя какие-то моменты.
Надеюсь понятно изложила.

Еще не понятно почему нужно голосовать за какой-то вариант, получается остальные варианты в мусорку нужно?

#135:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 9:11
    —
Kristinka, думаю так - предела совершенству нет. И если возникнет необходимость вернуться к цели Вече с целью его улучшения и уточнения, участники Вече всегда это смогут сделать.

Что касается голосования - оно необходимо, чтобы выбрать один наилучший вариант из всех представленных. Остальные варианты пока остаются "в запасе". Возможно, из них впоследствии родится более совершенная формулировка.

Особо хочу отметить, что в данном случае все представленные варианты являются СОВМЕСТНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ участников темы, поэтому, победа в голосовании какого-то варианта не будет означать победы какого-то участника Вече.

Что касается остальных вопросов (Состав участников и т.п.) - см. прикреплённое сообщение. Этот вопрос идёт 2-м пунктом.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group