Украина, новое Поселение возле Киева!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Украина, новое Поселение возле Киева! Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:51
    —
Тема вновь открыта в связи с появившейся информацией! На 10.02.2009.

Кого интересует информация состоянием на 12.02.2009 год: телефон для связи:

80637150190. Вячеслав

-----------------








Встреча в воскресенье 4 ноября возле входа в Торговый центр UMB в 11 часов утра (м.Житомирская)

Встреча в субботу 27 октября в Информационном центре на Бучмы 5а в 12:00.

Новости от 22 октября:

с помощью Инны ( Yuport) составили анкету.

Анкета показывает серьезность намерений Ответы по пунктам можете присылать мне на почту. Я занесу их в базу и при встрече поделимся информацией.

* - означает, что пункт заполняется по желанию (например в пункте 1, имя и отчество обязательно, а фамилия - по желанию).

АНКЕТА КАНДИДАТА В ПОСЕЛЕНЦЫ

Как вы хотите, чтобы вас (вашу семью) называли*________
(например, семья Ивановых)

1. Фамилия*, имя, отчество
2. Дата рожденья (день и месяц), год*
3. Профессия, сфера деятельности
4. Фамилия*, имя, отчество Половинки
5. Ее/его дата рождения, год*
6. Профессия, сфера деятельности
7. Дети
8. Контактная информация ( в скобочках можете указать удобное время для связи, если такое имеется)
Телефоны:
домашний___________ мобильные
e-mail ________ ICQ*__________ сайт*________
Другие способы*____________
9. Место проживания в настоящее время (достаточно город/район города и улицу)
10. Чем увлекаетесь по жизни? (каждый член семьи, который планирует жить в Поместьи)
11. Планируемая площадь участка (площадь ?чистого? участка + 12 соток)
12. Общая площадь участка (предыдущая площадь + 8 соток)
13. Планируемый срок переезда в Родовое Поместье
14. Готов ли план Поместья? На какой стадии находится план?
15. Как планируете зарабатывать деньги после переезда в Поместье (пути получения дохода)
16. Какой тип дома и с какого материала планируете построить дом?
17. Планируете ли вы иметь собственное озеро в Поместьи? Если нет, видите ли вы общее озеро в Поселени?
18. Каким направление решили заниматься на этом этапе:
1) создание живой ограды для поселения (какие растения, на каком расстоянии, какая стоимость, если покупать, как обосновываются именно эти растения)2) юридическое оформление нашего сообщества и правового статуса общей земли (юристы одобряются, но принимаются все желающие независимо от профессии)
3) общий план поселения [size=12](сведение всей наявной информации, ее анализ та нахождение найлучших вариантов расположения объектов, площадь общей ограды, расположение общего дома и обоснование, другие вопросы)[/size]
4) общий дом (какие есть варианты экологических домов, их стоимость, варианты удешевления, сроки строительства и т.п.)
5) дороги (какие есть экологические варианты, их стоимость, сроки строительства(укладки), характеристики и т.п.)

6) обмен знаниями и опытом [size=12](определяются темы, лекторы ее готовят, например, как утилизировать мусор, туалет в Поместьи, как правильно выкопать озеро и т.п., встречаемся, делимся знаниями и обсуждаем) [/size]
19. Чем планируете заниматься в Поселении:
- ремесла (гончарство, лозоплетение, резьба по дереву, вышивка и т.п.), организация курсов (танцы, пение, единоборства и другое) кто чем может быть полезен
- школа, детский сад
- организация экотуризма
- путешествия, обмен опытом с другими поселениями
- обмен знаниями и опытом (определяются темы, лекторы ее готовят, например, как утилизировать мусор, туалет в Поместьи, как правильно выкопать озеро и т.п., встречаемся, делимся знаниями и обсуждаем, пункт 18.6 повторяется )
20. Дополнительная информация про себя*
21. Предложения*
22. Предложения насчет названия Поселения*


Новости от 18 октября:

выбрали землю!

Кто еще хочет буть соседем, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ встреча ВСЕХ СОСЕДЕЙ не родственников, друзей, а именно ЛЮДЕЙ: в воскресенье 21 октября в 12:00 возле ВХОДА В КЛУБ "БИНГО" м.Святошино (кафе рядом) [/size] Встреча обязательная, кто не приходит - соседем не считается (или должна быть очень уважительная причина), много вопросов, будем работать над образом и документами!![/color]сначала знакомимся и рассказываем о себе. Обсуждаем вопросы, стратегию, необходимые документы, распределяем, кто чем будет заниматься и едем, и показываем землю всем, кто все еще будет хотеть быть командой!

Перечитываем правила, чтобы это не было новостями:

Власником родового ма?тка у Поселенн? може бути будь-яка людина або с?м`я, що под?ля? цю ?дею. Вс? поважають прост?р життя родини та не заходять без дозволу на територ?ю.

Зобов`язання власник?в родових ма?тк?в один перед одним:
- д?? принцип р?вноправ`я;
- м?н?мальна площа ма?тка 1ГА;
- територ?я ма?тка та Поселення обгороджу?ться живими деревами та кущами; н?яких цегляних, бетонних забор?в для ма?тк?в, для огородження Поселення можлив? ?нш? вар?анти (наприклад, с?тка, яка пот?м об?в"?ться плющем);
- м?н?мальна площа земл?, що купу?ться 1ГА та (приблизно) 20 соток на дорогу м?ж ма?тками, огорожу Поселення, де необх?дно, та загальну землю;
- при в?дчуженн? земл? 20 соток власнику не повертаються, а переходять до нового;
- на територ?? поселення заборонен? вбивства домашн?х тварин, птах?в, також розводити ?х на заб?й;
- заборона використовувати отрутох?м?кати;
- не орган?зовувати на територ?? шк?длив?, нееколог?чн? виробництва; сла та ?нш? види нешк?дливого виробництва заохочуються
- см?ття самост?йно утил?зу?ться чи вивозиться кожним окремим власником Ма?тка;
-заборонено впливати на ос?б, що знаходяться у Поселенн?, показуючи негативний приклад (а саме, заборона пал?ння, вживання м?цних алкогольних напо?в, непристойно виражатись на загальн?й територ??, на територ?? чужого Ма?тку);
- на дороги у меж? поселення робляться не з бетону! вар?анти будуть обговорюватися;
- туалет: потр?бно прийняти до уваги проблему туалету, велик? машини, що забирають "в?дходи" не будуть ?здити по поселенню, створюючи зайвий шум, необх?дно вт?лювати у життя еколог?чн? проекти;
- якщо власник Ма?тку бажа? провести газ - необх?дно врахувати, що газ не буде вестися п?д землею у сус?да (по територ?? Ма?тка сус?да).

-трудотерап?я Smile сп?льна праця об"?дну?, т?льки 2 години, але кожний! тиждень робимо щось разом, саджа?мо огорожу, наприклад, для поселення, або чолов?ки роблять чолов?чу роботу, ж?нки - ж?ночу. Сп?льна праця зближу?;

- вт?лення в життя проект?в, що були п?дтриман? на загальних зборах
- вс? р?шення приймаються на загальних зустр?чах при б?льше н?ж 99 % голос?в, допуска?ться один голос проти ( у кожного ма?тка (незалежно в?д к?лькост? ос?б) 1 голос)
- якщо загальн? збори вир?шать ? зобов"язуться допомагати матер?ально (оплачувати) необх?дн? матер?али та привносити власну працю для п?дтримки ?нфраструктури Поселення, м?сць загального користування
- питання буд?вництва загального будинку ? першочергове.

Власники зг?дн?, що р?шення про перех?д права власност? зд?йсню?ться на загальних Зборах. Можливо, що Особа, яка купила ГА, в?дчужу? землю, у такому випадку, згода на нового власника (власник?в) да?ться на загальних Зборах. Ц?на перепродажу не може бути б?льше 50% за кожн? 3 роки в?д ц?ни покупки.

Правила носять рекомендац?йний характер.
З правилами ознайомлен (на) та погоджуюсь.

Вносятся дополнения. В каком виде будут подписаны Правила, и документы, регламентирующие правовое обоснование общей земли, принимается на ближайшей встрече!

Всем, кто готов!

но не знал как
не знал с кем
столкнулся с негативным отношением

но
ЗНАЛ, ЧТО ГОТОВ КАК ТЕЛОМ, ТАК И ДУШОЙ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЙ ПУТЬ В СОТВОРЕНИИ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЕ

Для тех, кто много думал и мечтал о поселении, но, по каким-то причинам, еще не живет в поместьи.
Нашла подходящую для нас Землю!!!48 км от Киева!!! по трассе Появилась возможность купить землю под поселение по очень низкой цене ( 60-70 у.е. за сотку). Такая возможность существует до конца года, поскольку, благодаря мораторию, много людей не знает, как его обойти. Есть юридический способ это обойти. Земля будет в собственности каждого отдельного члена поселения. Кроме этого, будут подписаны некоторые документы, которые покажут людям, что покупка земли с целью продажи по высоким ценам в нашем Поселении - затруднено.


Собираем коллектив единомышленников

О Земле:
распаеваная земля, вода близко к поверхности, некоторые поля не обрабатывались уже 10 лет, есть 10-летние самосевы, на некоторых местах не обрабатывалась только года 3. У нас есть выбор. Возле лесополосы, леса. Земля ждет любви и заботы, это по ней видно.
Есть очень интересное место - около 42 ГА с двух сторон лесополоса, электричество - рядом, земля -чернозем.




Мечтается создать из участков гармоничное, устойчивое, живое поселение.

Все мы знаем, насколько важно для гармоничного существования иметь сильный образ:

Для того, чтобы существовал единый образ предлагаю несколько принципов:
- Человек, который хочет жить в Поселении, должен прочитать книги Мегре
- Родовое поместье неделимое (поселенец не может разбивать свой га на сотки и перепродавать кому либо)
- в общей собственности (какая форма - нам всем еще предстоит решить) будет общая земля, которая по частям передается каждым поселенцем
- поселенец покупает от 1Га до 2 Га для Родового поместья + 12 соток на дороги между поместьями + размер следующего оговаривается на собрании ( земля для окружения всего поселения и общая земля)
- нет одного лидера и организатора ? все в меру своих возможностей стараются направлять свои действия на развития поселения
-каждая семья обладает одинаковыми правами и обязанностями.
-основные вопросы решаются на общем собрании
- первоочередный вопрос - строительство общего дома. Как показала практика других поселений, наличие места для ночевки и хранения первонеобходимых вещей ускорит процес построики жилищ и поможет нам на начальном этапе. Ко всему, этот дом будет нам помогать, будет и местом проведения разных встреч, конференций.
-каждую неделю мы собираемся на 2-часовой труд. Делаем какое-то общее дело. Например, мужчины делают мужскую работу. Женщины - женскую. Труд сближает и эффективно влияет на атмосферу в поселении.
- в дальнейшем на терртории поселения можна будет заниматься екологическо-безопасной деятельностью, частным предпринимательством и т.п.



Важно: Вопрос времени: каждому это надо решить на этой - следующей неделе. Вопрос денег: половина при оформлении предварительного договора, вторая - при оформлени основного в конце декабря (до этого времени вторую половину суммы можна будет найти)Тогда мы до конца декабря оформим наши участки. И в новый год войдем с Землей, которая станет ПРОСТРАНСТВОМ ЛЮБВИ.
Опять же, это аргументируется дешевизной участков и приближенностью к Киеву!!! Пустой земли возле столицы в следующем году уже не будет.Поэтому надо спешить неспеша! Земля ждет! Будет весело и по-доброму!


И Еще одно: длинная дорога начинается с малого.

КАЖДОМУ РАДЫ

Все желающие встречаются на этих выходных!! и на следующей неделе!!! У нас все активные единомышленники-инициаторы! Мы это можем сделать, поскольку каждый из нас мечтал!
Координаты:.... и личные сообщения.

И еще: в районе нескольких десятков км есть еще несколько поселений. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: malvinka (Чт 12 Фев 2009, 16:06), всего редактировалось 23 раз(а)

#2:  Автор: TristramНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 16:47
    —
malvinka, привет Инночка. ты молочинка! А есть фотографии? я хотел бы съездить, посмотреть..
Как у тебя дела?

#3:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 19:02
    —
Tristram, здравствуй, Андрюша!

Дела хорошо Smile, за последние 2 недели уволилась с РАБоты, занимаюсь диссертацией и , наконец-то, открытием своего дела Smile

А ты как? Rolling Eyes познаешь мир?

фоток нет, я ездила с агентами, которые этим занимаются.
Конечно, поедем посмотрим Smile предлагаю сделать это группой из человек 4-5, чтобы на одной машине. Кстати, по трассе минут 15 получилось от м.Житомирская до места сворачивания с трассы, если ехать со скоростью 120 км.

Земля: поля огражденные лесополосами. "Нейтральная". Раньше я думала, что это не очень хорошо, если не очень сильное место и т.п. А сейчас у меня следующая мысль: думаю, с "сильными" местами могут быть проблемы, если человек "не дорос", ее надо сначало очистить, а потом она подстроится под человека. А это земля уже "чистая". Только ждет прикосновенья и любовь человека, ей легче настроится под человека.


Уже спрашивали почему так дешево, там сейчас цены на полях 700-800 у.е. за сотку. Рассказываю, сложно оформить. Smile Для тех, кто знает как (то есть для насRolling Eyes), намного легче. Во-первых, паевая земля сг назначения (мораторий), во-вторых, у людей даже актов нет. Все сделаем мы. Поэтому так дешево.
Даже с таким условиями, там землю сейчас всю покупают, поэтому сжатые сроки.

И еще одно, в соседнем селе где-то месяц назад начали интересоваться землей, так цены на аналогичные "проблемные" земли выросли вдвое-втрое. Поэтому место я не указывала. Чтобы отдельно люди не ездили и не маяковали.

#4:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 20:40
    —
malvinka писала:

Цитата:
Кстати, по трассе минут 15 получилось от м.Житомирская

Батюшки, да у нас скоро соседи появятся! Давайте дружить!Smile

Цитата:
И еще одно, в соседнем селе где-то месяц назад начали интересоваться землей, так цены на аналогичные "проблемные" земли выросли вдвое-втрое. Поэтому место я не указывала. Чтобы отдельно люди не ездили и не маяковали.

Правильное решение. С тех пор как у нас появились акты на землю и началось активное движение, цены в селе на землю и дома выросли в несколько десятков раз![/b]

#5:  Автор: TristramНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 22:38
    —
malvinka, отлично!
Давай съездим. Скажи когда ? - я присоеденяюсь.
мой телефон +38 (097) 755 11 98
напиши свой пожалуйста..
Спасибо Инночка!

#6:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 23:41
    —
Vitichna писал(а):
Батюшки, да у нас скоро соседи появятся! Давайте дружить!Smile


Smile c удовольствием (сама хотела напроситься дружить, но меня опередили). И дружить, и поучиться есть чему.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 17 сек.:
Tristram писал(а):
malvinka, отлично!
Давай съездим. Скажи когда ? - я присоеденяюсь.

Tristram, отлично, завтра позвоню.

#7:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 9:55
    —
Привет, а можно с вами? Smile Меня Таней зовут 8-095-418-55-40

#8:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 16:30
    —
Татьянка писал(а):
Привет, а можно с вами? Smile Меня Таней зовут 8-095-418-55-40


Меня - Инной Smile Конечно.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Встречаемся в субботу в 13:00 возле м. Житомирская. На улице возле "М" около подземного перехода, дорога направлением из Киева

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 1 сек.:


Еще один вопрос: машины.

Важно: кто будет, подтвердите свой приезд!!! тут на форуме, пож-та, чтобы можно было посчитать необходимые автоместа! Сейчас желаюших больше, чем мест в машине!


Последний раз редактировалось: malvinka (Пт 12 Окт 2007, 22:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#9:  Автор: krohamamaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 17:45
    —
Malvinka приветик! Надеюсь я ещё не опоздала с решением? Мне бы хотелось тоже жить в поместье. Меня зовут Таня, когда и где вы собираетесь, хочу присоединиться. 8 067 230 26 31 - Таня

#10:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 18:25
    —
krohamama писал(а):
Malvinka приветик! Надеюсь я ещё не опоздала с решением? Мне бы хотелось тоже жить в поместье. Меня зовут Таня, когда и где вы собираетесь, хочу присоединиться. 8 067 230 26 31 - Таня


Таня, можна еще Smile, добро пожаловать!


    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Если что, все, кто не смог поехать, ЕДЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 41 мин., 16 сек.:
Smile Ура!

Договорилась еще об одной машине!


Едем в таком составе:
1 машина:
"malvinka"
"tristram"
"Tатьянка"
Даша

2 машина:
Семья: Марина, Ваня
"Krohamama"
Саша

#11:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 22:10
    —
Всем доброго времени суток!

Примите и нас в свою компанию?

Мы с машиной, так что если вы едете в воскресенье, то хотели бы к вам присоединиться и можем взять на борт еще 3-х человек.

#12:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 0:57
    —
yuport писал(а):
Примите и нас в свою компанию?


Добро пожаловать, Евгения, Сергей и Антошка! Smile

Думаю, в воскресенье с удовольствием воспользуемся машиной Smile и посмотрим с вами, и заберем еще подходящих людей, и обсудим появившиеся вопросы.

#13:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 17:58
    —
Инна, мы еще не писали в форуме.
yuport - это не мы.
Это кто-то еще.
Женя, Сережа и Антошка

#14:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 18:12
    —
Это точно не они Smile.
Это мы Smile.

Нас не примете?

С уважением, Юра и Инна

#15:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 21:25
    —
Инна!
Если можно, хотелось бы знать сегодня, едим ли мы завтра.
Женя



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group