Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг ЗКР?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как Сотворить Истинно НАСТОЯЩЕЕ РП, именно по Идее из книг З Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 9:02
    —
Помогите разобраться. Долго готовился. Вот Мечта с весны ступить на Землю и сразу же приступить к её осуществлению и Творить как Мечтал и успеть к холодам построить Дом. Но столкнулся как в системе с анкетой пьёшь не пьёшь, судим ли, в милицию ли привлекался…(с этим то в порядке). И сроки кандидатом, потом обязательный испытательный срок…к холодам не вложиться построиться точно Слышал в одном два года испытаний. Что-то мне напомнило приём в охотники, пол года или больше старичкам загоняешь а потом ружьишко дают носить уже своё. Но охотником не был и не надо мне это.
Я думал Чувства везде на первом месте а не Правила приёма и условия. Читал где-то здесь, что в одном поселении мир воцарил только тогда, когда убрали письменные условности-правила на устные договорённости, а так повод всегда был спорить и ссориться.
Я понимаю, что Сосед хороший - очень важно, но ведь можно дать человеку пожить в палатке на его участке, присмотреться ему к Земле и соседям и им к нему, и ЧУВТВОМ и СОБОЙ каждому определить а не буквами условностей и правилами системы и тем более Сроком Испытания для всех поголовно одинаковым.
Может человек сдружится с Соседями за короткий срок, но Ждать всё равно.
Многое из системы за собой несущееся пугает. И тем более нас три Соседа уже сдружившиеся идёт на Землю, три стороны для доброго Соседа…и с остальными Сотворчества только…
Ведь к единомышленникам идём…а не на работу в систему с испытательным сроком, на случай что много пьющих развелось.
Прошу высказать мнения по этому поводу.


Последний раз редактировалось: Анатолий Бровко (Вс 09 Мар 2008, 5:07), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 10:35
    —
Анатолий, ты совершенно прав! Все эти правила - попытка создавать государство в государстве.

#3:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 10:46
    —
rossech,
Цитата:

Анатолий, ты совершенно прав! Все эти правила - попытка создавать государство в государстве.


Спасибо за сомыслие! И меня эта изначальная мысль в только зарождающемся поселении очень пугает.

#4:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 11:16
    —
AnatolyB, вы создайте свое успешное поселение поделитесь опытом. Smile главное - как эффективно взаимодействовать с государством, самим при этом не становясь государством. Точного ответа на этот вопрос действительно нет.
Найдете хоть что-то - и все скажут вам большое человеческое спасибо.
пока идет попытка строить то, чего не было больше тысячи лет. поэтому как я понимаю люди пробуют идти разными путями.

#5:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 12:16
    —
И как не странно, чем больше Испытательный Срок, тем искаженнее мысли рождаются там.
Ведь только в том, где аж два года этот срок, смогла родиться такая мысль, как напрокат…и строительство "мотеля для зачатия" в самом поселении… и бизнеса на приехавших посмотреть и взять пример со счастливо живущих людей в поселении.

Таков ли ПРЕЦЕДЕНТ должен быть для принятия Правительством Указа о выделении 1 Га?

От таких ли примеров в людях родится тяга вернуться к Мыслям Отца, в Природу и на Землю-Родину свою и каждый осознает, что Кусочек Родины его где-то есть на Земле и ждёт его и что Бог каждому Место дал для Совместного Творения с Ним изначально, с Первоистоков, и каждому рождённому Оно полагается для жизни Человеком на Земле а не служителем системе?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 49 сек.:
sviet, приветик.
Цитата:

вы создайте свое успешное поселение поделитесь опытом.

Не я создаю, я с этим всем сталкиваюсь пока...
И в раздумии сейчас, задумался...других прошу. Я поделюсь обязательно, Свтлана, мыслями на этот счёт.

#6:  Автор: monya СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 12:49
    —
Рад встретить старого знакомого.
Цитата:

Но столкнулся как в системе с анкетой пьёшь не пьёшь, судим ли, в милицию ли привлекался

По моему мнению это остаточные явления от академической системы воспитания. Не каждому человеку видится множество путей решения какой нибудь задачи. Некоторые решают что испытанный метод самый правильный. А вот так ли это? Если бы это было так, то ни какого развития или прогресса, да и упадка или регресса не было бы.
Другой вопрос, что такая анкета материальное подтверждение образа среднего посленца. Если всем без разбора давать заполнить такую анкетку, с обязательным испытательным сроком то это явный акт недоверия, косвенно поддтверждающий противоборствующий образ.
С другой стороны, сложно собрать в одном месте множество людей с исключительно светлыми помыслами. А на каждую опасательную мыслишку обязательно найдётся человек который её подтвердит. Пока мысли не совсем светлые в поселение будут попадать люди этим мыслям соответствующие. По моему мнению проблема поднятая тобой очень не проста. Если среди множества поселенцев окажется хоть один который начнёт опасаться как бы в поселение не попали люди с грязными помыслами, пьющие или аморальные, то именно его мысли и привлекут таких людей. Он при этом получит подтверждение своего противоборствующего образа, а все остальные поселенцы которые об этом никогда не думали головную боль.
Задача то вроде очевидная, паршивый козёл все стадо портит, а вот как этих козлов вычислить? То что анкета и испытательный срок не решение тоже очевидно. Анкета наоборот показатель того, что противоборствующий образ раззросся и нашел своё проявление на материальном плане. Теперь этот образ имеет своё независимое от тех кто его создал бытиё.
Но ведь у каждой задачи есть множество решений. По мне, если сообща разогнать мысль, то решение обязательно найдётся, и решений этих будет столько же, сколько поселений. А вот если мы попытаемся найти общее решение для всех без исключений, то наверное прийдем к той же самой анкете и испытательному сроку.

Спасибо за умную задачку, был очень рад встретить тебя на этом ресурсе.

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 12:55
    —
Цитата:
Я думал Чувства везде на первом месте а не Правила приёма и условия.
А в чём проблема? Тысячи поселений в России уже существуют. Покупай дом в селе, или там же бери землю в аренду - и никаких тебе уставов. Можно приступать, не оглядываясь ни на кого.

#8:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 13:09
    —
sviet,
Цитата:

главное - как эффективно взаимодействовать с государством, самим при этом не становясь государством. Точного ответа на этот вопрос действительно нет.

Привожу аналогию. Умный сталкивается с дураком...ему обязательно тоже становиться таковым?
Но когда умный просыпается и начинает осознавать, что живёт в основном среди таких и в настоящем дурдоме...
То какими действиями станет руководствовать Проснувшийся и осознавший поумневший и сомовыличившийся? Он начинает чётко замечать уже, что не один уже проснулся и различает уже поумневших среди дураков.
Так ему уходить и строить свой мир с этими проснувшимися?
Или в дурдоме продолжать созавать тот же дурдом, только уже под своим предводительством?
И взаимодействовать с ...
Почему Прсветлённые, Иисус... уходили в лес, пустыню, уединение...

Нужно просто собраться пробужденным и создать Прецедент, показать остальным, как жить Счастливо можно и в Радости...и я думаю уже понятнее моя мысль будет далее.Будет ли тянуть с собой пробуждённый негатив в свой уголок отхода от сна?
Пробуждаясь от кошмара ночного человек, пробуждаясь ранним Утром и видя Солнышко...Природу, травку вокруг...потянет ли с собой в Реальность уже тот кошмар приснившийся ночью???

#9:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 13:14
    —
Наталья Ризаева,
Спасибо! Я какраз и пришёл к такому мнению недавно, на базе сёл вымирающих... Но вот место понравилось в создающемся поселении
И теперь думаю вот, за других обидно...
monya, спасибо, тоже очень рад.

#10:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 13:19
    —
Вот уж точно, все эти "уставы поселений" - чушь несусветная. Земля должна принадлежать НАВЕКИ человеку, а стало быть никакого НАКАЗАНИЯ ни за какой проступок быть не может. В противном случае отходим от идеи. И никаких "испытательных сроков" быть не может тоже. Человек может уйти с земли только если сам не захочет на ней быть. А если есть возможность его выгнать, так чем хуже наше любимое государство?

#11:  Автор: cleonНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 13:43
    —
Да уж.Устав с правилами и нормами.Если есть правила то должны быть и т кто по правилам осудит и накажет за их нарушение.В перспективе должен быть и такой карательный орган.Понимаю что люди которые взяли на себя труд организовать поселение завели свой порядок и правила.Это их право.Вот у нас в поселении изначально не было такого.Но в ходе развития пришли к выводу что люди которые ходят жить по правилам отходят в одной части поселения, кто развивается как его душе вольно-без устава.Так и выходим из положения.
Что ж важней чистота помыслов или карательный орган-результат и там и там будет тот же- не нарушение правил.Так какую цель выбираем-наше право.

#12:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 13:47
    —
ребят, а юридически вы поселки как что регистрировали? на базе села можно без устава, покупай да живи, а если это НП- то устав нужен юридически.

#13:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 13:54
    —
AnatolyB,
Цитата:
Но вот место понравилось в создающемся поселении
Ага. Так может в этом-то вся фишка и находится - "место понравилось"?
Может это место и не то место вовсе раз возникли сразу трудности с определением?
Часто сталкиваешься с тем, что место выбирают, как костюмчик в магазине - что б по моде и удобно.
При этом мы забываем о том, что наше место где-то когда-то уже было.
И возможно место надо не выбирать, а вспоминать.
Приходишь к нему и вспоминаешь - да, это оно. И оно тебя тоже...вспоминает.
Если землю искать, как костюмчик, то можно ведь прийти и не к своему участку. И события начнут показывать это на своём языке - то одно, то другое.
И может так статься, что свой участок пока в пахотных полях...

#14:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 13:56
    —
Цитата:

ребят, а юридически вы поселки как что регистрировали?
Я просто взял землю, и стараюсь вырастить на ней помидоры. Живу в палатке (летом, само собой. Зимой в городе пока). На юриспрутденцию плевал с высокой колокольни. Главное не конкретное место, а ОПЫТ и способность жить на земле. А место со временем "амнистируют".

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 14:02
    —
OOOBard, т.е. ты купил отдельный участок, так?



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 66

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group