Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание новых суб-форумов "Родовое поместье" и "Здоровье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568500СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/post_568498.html#568498
Алёша Idea вот ссылка с тех. заданием и новыми названиями и описаниями саб форума РП.

Закрепленное ранее предложение Василия о саб.форуме Здоровье.


Итак предложение такое преобразовать саб форум Здоровье в саб форум посвященный Роду и Семье.
Почему?
Потому что Здоровье это не цель, а извините инструмент.
И потом РП без семьи и детей, т.е без самого Рода на нем живущего, это просто место проживания. А форумов и сатов , посвященных здоровью огромное море. Но нам то нужно то, что подходит для жизни в РП, по моему так.

1. т.е. первое предложение изменить название саб.форума Здоровье на
Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование.


Далее судя по названию раздела Беременность, понятно что главным выделяется именно этот процесс, и встает вопрос почему именно на нем делается такой сильный акцент.

Хотя важны для полноценного человека, я подчеркиваю полноценного, целостного , три точки:
    мысль о зачатии/ зачатие
    вынашивание/беременность
    рождение/ ну и вот этот вот новорожденный период

если мы конечно про Родовое поместье говорим, т.к. форумов про беременность и прочее тоже море.

2. Т.о. раздел Беременность я все таки предлагаю переименовать в более подходящее:
Рождение человека либо
Сотворение человека либо
Ребенок- дар Рода


и я все таки настаиваю, что описание должно содержать эти конкретные три важных точки, зачатие, вынашивание и рождение, новорожденный. Ведь речь то посути не о беременности, а о том, чтобы родился здоровый ребенок, с тремя планами бытия. Вспомните тему Олега, ребята хотели РОДИТЬ полноценного ЧЕЛОВЕКА.

Цитата:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".

пусть будет по другому ,чем это текст сформулирован.
Но извини Олег :
Цитата:

"посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи."

это не очень конкретно, т.к. я думаю и так понятно многим людям, что здоровые и счастливые семьи хорошая база для Государства, оплот. Только вот способы создания и приоритеты и критерии для счастья и здоровья не те по моему.
И потом от того насколько четкое описание зависит, будут ли затем сильные расхождения в понимании его между Хранителями и пользователями. Иногда бывает, что написано одно , а человек создает тему далекую от этого описания.
Т.е. чем проще и четче, тем меньше потом проблем с переносами и поиском тем/полезной информации.

Далее после Рождения человека, встают вопросы его воспитания , т.е раздел Наши дети, в к-ром собираются темы о воспитании, занятии/общении с детьми, совместном творчестве.

3. Т.е. раздел Наши дети
посвященные воспитанию, образованию, развитию детей, общению и занятиями с ними, совместному творчеству. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.


4. раздел Наши Родители ( или Живая мудрость Прародителей)

посвящен образованию, мировоззрению ведрусов, культуре жизни, этике жизни в поселении/ РП. Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Т.е. где предлагается собирать все, что мы можем взять из сегодняшнего дня, чтобы приблизиться к образу жизни наших предков, осмысливается сказанное Анастасией о воспитании и образовании детей у ведрусов. И каким образом с помощью чего мы можем именно сейчас воплотить это в свою жизнь. Или обмен опытом. И предлагаю данный раздел сделать предмодерируемый, и для тех ,для кого Анастасия существует, и не просто как женщина живущая в тайге, а именно как представитель ведрусской цивиллизации.

5. Раздел Наша история
посвящен исследованию и осмыслению исторических фактов, восстанавливаем нашу Родовую книгу.
Обсуждение, созерцание, исследование истории своей Родины/ Рода и исторических фактов : осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем/восстанавливаем свою Родовую книгу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

565044СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, я вижу рациональнее начать с раздела.

А там видно будет, насколько актуален целый субфорум.

Раздел "+"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565054СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), возможно.

Что об этом думают авторы идеи?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565062СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, я к сожалению не смогу быть хранителем- связь у меня очень медленная. Мобильный интернет и качество связи не дают мне такой возможности, как оперативно модерировать целый раздел. Из Лизы бы получился хороший хранитель, Very Happy ( если она конечно согласится), а вот по части медицинского образования - могу порекомендовать Ольгу (gurza) она и на "скорой" работала, и домашним родовспоможением занимается, и образование психотерапевта у неё есть. Если бы она выделила на модерирование форума часть своего времени- было бы неплохо. Smile
Василий, а в чём принципиальная разница? Не совсем понимаю. Embarassed Rolling Eyes

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


565072СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, можно конечно начать с общего, всё не по всем форумам искать. Вы как опытные форумтворители - вам наверно виднее.

В хранители я не стремлюсь, но в "этапе сотворения" уже предложила помощь.

В будущем - пока не знаю. Если работы станет много, то ещё раз подумаю. А так - и со стороны можно много чего делать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565079СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, Outsider, зайдите на главную страницу форума. Он разделяется на саб-форумы "Актуальные", "Основные" и тд.
А саб-форумы разделяются на разделы "мнения", "Наша история" и тд.


Так что какой вариант вам приятнее?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


565090СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, лично мне приятнее первый вариант, где можно например такое как Беременность отделить от Питания.

В разделе "Беременность" можно собирать адреса врачей, акушеров и клиник в регионах поселений.

Так же можно собирать подходящую литературу

Ещё можно много чего.

Можно даже этот раздел назвать "для будущих родителей" и поместить рядом с "о наших детях".

А раздел "здоровье" пусть тогда будет для всего остального и поместить в "основные" или куда угодно.

Но для "Зачатие /Беременность/Роды" хотелось бы собственный раздел если можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565098СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуй, первый вариант будет более внятным и поможет избежать сваливания всего в одну кучу, будет проще разобраться, что где искать, что куда писать. Чистка зубов и рядом беременность- не совсем удачно. А раздел "для будущих родителей"- звучит здорово. +5. Very Happy

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565136СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, L*I*S*A, скорее всего для начала придется обойтись одним разделом. Но есть одна помощь - его можно сделать архивированным.
Поясню:
Создается тема модератором раздела (со статусом Важная). В этой теме будут разложены по полочкам ссылки на темы (скажем, ссылки на темы о беременности тут, ссылки на темы о здоровьи зубах там, и тд).

Ссылка на каждую новую тему будет добавляться в эту тему-архивариус (библиотека).

Вот один образец такой "библиотеки" (которую я собираюсь скоро обновить, осталось одну страницу доделать Mr. Green )
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8500.html


Начнем просто с раздела?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


565146СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, хорошая ольтернатива! Мне понравилось Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

565151СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тут лежит субфорум http://f.forest40.org.ua/index.php?sid=05cc289a131f86420d43a46ee8a69ccb

это его название
Семья-наследие Рода. Культура. Воспитание.

а это разделы:

О наших детях
Будущим и настоящим мамам и папам. Уход за маленьким, здоровье, питание. Общение, воспитание, образование. Творчество детей и для детей. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.

О наших родителях
Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Беременность, роды, что делать родителям после родов. Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Живая мудрость ведруссов
Раздел со сторогой модерацией и цензурой, для тех, для кого существует Анастасия, как представитель ведрусской цивиллизации. Осмысление и созерцание её высказываний об образе жизни ведруссов, осознание их мудрости для воплощения в своей собственной жизни. Содержание цитат со словами Анастасии в начале темы обязательно.

Наша история
Обсуждение, созерцание и исследование истории своей Родины, Рода: осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем свою Родовую книгу


Знания предков
Все новое - хорошо забытое староe

Мнение такое:
Если Григорий реализует категорию РП, а пока он еще не прочитал мое письмо, то там будет раздел Здоровый образ жизни, со следующим описанием:
Посвящен приемлемым в поместье правильному питанию, оздоровительным процедурам организма, гигиене.

*Раздел предназначен для освещения вопросов, связанных с физическим здоровьем человека.
Т.о. все вопросы связанные с питанием, сыроединем уйдут туда.

Раздел наши дети предлагаю умножить, сгруппировать по двум основным направлениям темы:
*Сотворение человека (ну или как то по другому)
предназначен раздел для сбора информации по подготовке к осознанному/сознательному зачатию, беременности, послеродового периода, новорожденным в Родовых поместьях( все о детях где то до двух лет, питание воспитание, развитие)
*Большой маленький человек
Воспитание и развитие, образование ребенка в родовых поместьях/поселениях
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

565195СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, мне кажется лучше создать категорию (по-твоему "саб-форум") - так будет меньше нагромождений и пересечений тем, а значит более доступно при поиске необходимой информации. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


565224СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, хорошая идея. И именно саб-форума. Туда можно было бы и тему о детях поместить. Только надо представлять себе структуру саба. Отобрать темы, которые должны туда попасть, и выложить этот вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565245СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за саб-форум. В нём будет удобнее ориентироваться, в том числе и новичкам.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565340СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, интересно.
А когда это будет принято?


Статистика мнений:

За создание саб-форума "Здоровье" с различными разделами:
love_harbinger
Ventus
Radosvet
L*I*S*A
Savitri
Outsider
Сергей Кульченко


За создание просто раздела "Здоровье":
baxtijar
Forest
leo_cat


Неопределенное мнение:
Мама Света

Другое мнение:
Shambo

Так-же из простых пользователей идею создания саб-форума поддерживают:
Ozyorna
Кутх



Голосование будет продолжаться для более верного мнения.

_________________
...От южных морей до полярного края...

Последний раз редактировалось: love_harbinger (Сб 08 Дек 2007, 0:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

565522СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Shambo, интересно.
А когда это будет принято?

Саб форум Родовое поместье? не знаю, предполагаю, что сначала Григорий посоветуется с Майей, или/и Мегре, затем если не будет возражений будет реализовано.



Цитата:
Неопределенное мнение:
Shambo

что значит неопределенное ?
У меня определенное мнение, вместо раздела Здоровья , куда будут складываться темы как по здоровому образу жизни (т.е. все что укрепляет и восстанавливает физическое здоровье: питание, очищение организма, возможно комплексы упражнений, закаливание, еще какие либо техники (типа упражнения дедушки, когда мыслью человек учиться управлять потоком крови или другими жидкостями или органами организма) , а также темы про беременность, роды, послеродовый период, все что связано с новорожденными детьми, предполагаю, что также будут темы , к-рые затрагивают подготовку к зачатию ребенка, - создать категорию разделов или саб форум.
но посвященный не столько Здоровью , сколько здоровой семье и её членам.
Т.е. саб форум Семья -наследие Рода (или Дар Рода) .
Т.е. только что подготовили саб форум по Родовому поместью.
Теперь возможно, что участники темы Аутсайдера смогут поднять категорию разделов или саб форум про Семью/Род, т.е. тех кто будет жить в поместье. К здоровью еще относится душевное состояние, мировоззрение. А это также относится к воспитанию, образованию, этике, работе с мыслью, образами. Чтобы лучше узнать мировоззрение своих предков, необходимо также исследовать историю Рода.

Направление мысли понятно?
Если трудно делать вместе саб форум по Семье, то давайте будем думать над маленькими частями задачи. т.е.продумывать отдельно разделы, к-рые потом могли бы войти в саб форум Семья-наследие Рода.
Кстати если название смущает, давайте изменим.
Т.к. для меня семья это действительно тот плод ( Дар, наследие Рода) древа Рода, из семени к-рого могут выйти еще Древа Рода или других Родов. потмоу что именно семья продолжает Род, а не один человек в отдельности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB