О том, что сделать, что-бы люди узнали, что Дольмены и Аркаим - чудеса России!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#466: О том, что сделать, что-бы люди узнали, что Дольмены и Аркаи Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 19:08
    —
Здравия мыслям Вашим! Телеканалом РТР и др. проводится конкурс 7 ЧУДЕС РОССИИ. Там есть много чудес, больших и не очень. Но самое приятное то, что там есть самые главные чудеса нашей страны, а именно:
ДОЛЬМЕНЫ и АРКАИМ, они находятся в Южном и Уральском округах соответственно.
ПОЖАЛУЙСТА, ПРИМИТЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ! Это необходимо для признания настоящих, истинных чудес в нашей стране.

Главная страница: http://www.ruschudo.ru/
Южный округ с дольменами: http://www.ruschudo.ru/regions/4.html
Уральский округ, Аркаим: http://www.ruschudo.ru/regions/5.html

Здесь, на этом сайте собрались люди, которые поверили в прекрасную мечту, вернуть обратно в жизнь первоистоки, открыть сердце для Любви, начать творить и быть похожим на отца. Вот и обращаюсь к Вам поэтому, точнее это даже не я, а прародители светлые наши. Хотят помочь они нам и ждут когда придём не с личным интересом, с вопросом, быть может, о том как быть счастливым, Любовь сбереч или найти и как планету превратить в жемчужину вселенной. Они всё знают , всё умеют и могут очень быстро научить, только пришли б к ним с чистым сердцем и помыслами добрыми внутри. Для этого необходимо, что б мысль в сердцах народа нашего родилась постепенно о том, кто прародители те и почему их так судьба сложилась, что б интересно было людям к ним придти, побыть в тиши природы, переродиться вновь духовно, набраться мудрости иль просто отдохнуть. Что б отношение людей к ним поменялось от варварства и примитивного язычества, до отношения, как к людям дорогим, родным.
Прошу Вас голосуйте поактивней, я бы сказал по нашему, с размахом, от души! Любви Вам, доброго здоровья и приходите в гости, ждут они.

С ув. Сергей.


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Вт 17 Июн 2008, 13:00), всего редактировалось 4 раз(а)

#467:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 9:47
    —
Вот что ответили на совете форума:

1. Изложить цели и задачи раздела
2. Суть раздела, что там конкретно будет
3. Целесообразность, актуальность выделения указаной тематике целого раздела
...

для начала это.

Jivan, хорошо-бы собрать все темы по дольменам и Аркаиму, сколько их всего и какие названия? И надо придумать название для форума.
И обоснование нашего раздела. Я уже думаю.
С ув. Сергей.

#468:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 12:23
    —
Здравия всем!
Jivan:
Цитата:

На мой взгляд, в СФ (~ вече, о котором, кстати, ты недавно писал) лучше поставить вопрос так: нужен ли раздел (или правильнее, подраздел?) о дольменах на форуме или нет. Если да, то пожалуйста, предложите каким ему быть.

А я считаю, что какую-либо концепцию развития новоспечённого форума нужно обязательно изложить, что не понравится уберём потом. А наша с тобой мысль - ведь она уже коллективная!
Я попробую сейчас написать по трём, советом предложенным пунктам, а ты предложи своё, потом скомпонуем и отправим.

1.Цели и задачи Форума о дольменах:
Цель: Установить, правилами хорошего тона в обществе - грамотное общение с дольменами.
Задача 1:Просветить общество нашей страны в отношении дольменов.
Задача 2:Создать на территории Краснодарского края археологический заповедник, со свободным посещением. (по аналогии с подобными парками в других странах) И признать дольмены памятниками древней культуры, с подобающим финансированием и защитой.
Задача 3: Добиться закрытия карьера возле горы Нексис.

2. Суть раздела:
Раздел будет состоять из Вече с правилами приближёнными к Новгородскому Вече. На котором всеми желающими посетителями сайта Анастасия.ру будут создаваться образы реализации вышепредставленных задач. И из странички, где будет представлена информация в сжатой форме о дружественных сайтах, вышедших фильмах, статьях о дольменах, научных работах и т. д.

3. Целесообразность этого раздела:
- население страны счастливей станет, потому, что каждый вновь себя откроет и чувствами открытыми творить начнёт.
- ускорится пробуждение людей и выход их из под воздействия системы.
- управляемость страны по возвращению к первоистокам улучшится.

И вот правила Вече:
1. Участвующие в Вече должны смотреть в одну сторону. Т. е. должны быть согласны с поставленной задачей и дополнять образ реализации её своими предложениями. Если кто-то против, он не имеет право оставлять сообщения на Вече, но имеет право организовать страничку со своим Вече - альтернативным. А жизнь покажет, останется-ли он один со своим мнением, или все остальные ошибались.
2. После того, как образ будет создан, каждый проживает его мысленно самостоятельно, как будто он уже осуществился и в процессе проживания этого образа, каждый сам для себя решает, каким способом он будет участвовать в реализации этого образа - что ему по силам.
3. Когда всё прожито и решено, каждый начинает действовать в соответствии с тем планом, котрый он принял для себя лично, который ему по силам и жизнь преобретает смысл великий - то творчеством зовётся.

Пишите, с чем согласны, с чем нет, дополняйте!
С ув. Сергей.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 15 сек.:
Один я не могу, потому, что по роду деятельности своей приходится бывать в командировках разных, пока у меня не всегда возможность есть участвовать в жизни сайта. Быть может с кем-то бы вдвоём, так лучше было-б. Пока нет одного, другой бы контролировал процесс, что скажешь.

#469:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 19:46
    —
Поддерживаю идею о создании нового форума, посвященного дольменам.
albolor,
Цитата:

то предложил бы, чтобы вы вдвоем стали хранителями и модераторами данного раздела (подраздела), посвященного дольменам.

Отличная идея!!!!!!!!!!!!

#470:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 10:47
    —
Здравия всем добрым людям!
Голосование уже закончилось и к сожалению дольмены и Аркаим не вошли в 7 Чудес Росии.
Ничего, это не умаляет их значимости.
Предлагаю тему ДОЛЬМЕНОВ вывеси в корневой каталог форума, чтоб он был отдельной и самостоятельной темой, чтоб люди интересующиеся ими могли без труда найти её. Поделиться мыслями, опытом общения. Я например не нашла бы если бы не моя хорошая знакомая, она помогла найти вас и присоединиться.
Желаю всем жизни в Радости, Любви и БОГатстве!

#471:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 11:59
    —
Здравствуйте.

Т.к. Jivan пока не принял окончательного решения, становиться ли ему одним из хранителей (и модераторов) раздела, посвященного дольменам, то следующимм вероятными кандидатами могут быть TatsianaM, авторы тем, посвященных дольменам, а также, может быть, кто-нибудь из уже действующих хранителей (и модераторов) предложит взять на себя часть нагрузки по обслуживанию раздела.

Т.к. Алексей (Dumka) [см. тему о новом разделе в разделе Совет Форума] сообщил, что уже около 60 тем на сайте так или иначе связаны с дольменами. то, наверное, целесообразно посвятить им отдельный раздел, а не подраздел. Раздел предлагаю назвать "ДОЛЬМЕНЫ".

Что касается целей раздела, то вижу следующие:
- обмен опытом общения с дольменами
- обобщение информации о дольменах,
- практические шаги по их защите, наведение порядка в ситуации с дольменами,
- творчество, посвященное дольменам,
- согласование времени и маршрутов поездок к дольменам групп читателей книг В.Н.Мегре и др.

В связи с этим, можно 60 уже имеющихся тем разделить на 5 подразделов, а также новые темы открывать уже в рамках одного из подразделов:
- Опыт общения с дольменами,
- Информация о дольменах,
- Сохранение и восстановление дольменов,
- Дольмены и творчество,
- Поездки к дольменам.

***
Предложение к Образу Раздела ДОЛЬМЕНЫ.

Одним из шагов на пути к самоуправлению сайта может стать Вече авторов тем Раздела ДОЛЬМЕНЫ как ежемесячного совещательного органа по работе Раздела. Вопросы, которые может обсуждать это Вече:
- Перенос тем в Полемический Форум. Т.е. хранители (и модераторы) Раздела, а также админы Форума прежде чем перенести какую-то тему в Полемический Форум обращаются к Вече авторов тем Раздела ДОЛЬМЕНЫ с просьбой высказать свое мнение по этому вопросу. Итоги голосования авторов тем Раздела являются совещательными, но при 2/3 голосов авторов тем о необходимости сохранить указанную тему в Разделе, перенос темы невозможен. При голосовании у каждого автора тем один голос независимо от количества открытых им (ею) в Разделе тем.
- Создание нового подраздела (и закрытие старого подраздела) в рамках Раздела: 2/3 голосов авторов тем являются достаточными для открытия нового (и закрытия старого) подраздела.
- Др. вопросы, по которым хранители (и модераторы) Раздела и админы Форума считают необходимым посоветоваться с авторами тем Раздела.

#472:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 16:15
    —
Привет всем!
Загляните на нижепредставленную страничку, пожалуйста, там решается судьба нового раздела посвящённого дольменам и каким он будет.
Проголосуйте там, на название этого раздела не обращайте пока внимания.
Там есть противники этой идеи. Нет смысла спорить с ними, то спор с системой будет лишь всего. Системе выгодно, чтоб с ней боролись и силы тратили свои на ту борьбу бессмысленую. Вы лучше создавайте и творите не обращая на неё вимание.
Светлана, а если можно, расскажи пожалуйста, как видишь ты творчество связанное с дольменами в новом разделе. Организацинный характер, да и вообще в целом?
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=637713#637713
С ув. Сергей.

#473:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 9:19
    —
Здравия всем!
Цитата:

Светлана, а если можно, расскажи пожалуйста, как видишь ты творчество связанное с дольменами в новом разделе. Организацинный характер, да и вообще в целом?

Думаю, что "Дольмены и творчество" такое название раздела вполне подойдёт. И работы там будут светлые, добрые и обязательно авторские, т.е. кто их размещает, тот и нарисовал. Бывает, что люди размещают просто понравившиеся картинки, это не подходит.
И пусть там будет не только рисунки, но и музыка, стихи, проза, поделки, творчество единомышленников.
Я например, считаю, что моё творчество связано с дольменами, они мне дают своё тепло, чтоб я поделилась им с вами и Миром! Это язык понятный мне и я им воспользовалась.
У меня есть подруги единомышленницы они передают Любовь и Тепло идущее через них от дольменов в своих песнях, стихах, рассказах и это творчество прекрасно! Оно вдохновляет меня больше, чем официально признанное искусство. Т.к. у них в словах и песнях чувствуются ГЛУБИНА, МОЩЬ И СИЛА ЧУВСТВ НАШИХ ДУШ И НАШИХ ПРАРОДИТЕЛЕЙ, ПОДВИГ КОТОРЫХ МЫ ПРОСЛАВЛЯЕМ!
И думаю, что организаторы тем посвященных Дольменам могут быть хранителями и модераторами нового раздела посвященного Дольменам. Которые вполне могут быть в одном разделе по нескольким темам (направлениям мысли) и входить в Вече, ежемесячным совещательным характером. Т.е. пусть в Вече входят авторы тем и они же будут хранителями и модераторами.
Цитата:

В связи с этим, можно 60 уже имеющихся тем разделить на 5 подразделов, а также новые темы открывать уже в рамках одного из подразделов:
- Опыт общения с дольменами,
- Информация о дольменах,
- Сохранение и восстановление дольменов,
- Дольмены и творчество,
- Поездки к дольменам.

С таким направлением подразделов я согласна.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
Вот ещё две моих работы. Пусть о них на душе станет светлее, теплее и радостнее.
Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 5 сек.:
ОТ НИХ станет светлее, теплее и радостнее.

#474:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 19:43
    —
Здравствуйте!
По поводу творчества, может быть, стихи и рисунки, размещать, прямо на страничке того дольмена, который и вдохновил автора?
А объёмные произведения, тогда на отдельной странице, в виде ссылок на них, и кратким описанием к каждому.
Светлана, на Вече будет создаваться образ реализации тех задач, которые подготовят людей к приёму знаний. Вот если-бы художники наши, ты и др. смогли-бы этот образ нарисовать.
К примеру создали образ природно - исторического заповедника, а ходожники взяли и нарисовали, или как правильно, написали этот образ, что-бы людям легче было проживать его. И всё в деталях точных там изобразили. Как ты думаешь, имеет смысл такая вот затея?
С ув. Сергей.

#475:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 21:24
    —
Здравствуйте, Сергей!
Мне сложно представить, что стоит за этими словами, не понимаю о чём они, как-то сложно, картина в душе моей не рождается от этих слов
Цитата:

создаваться образ реализации тех задач, которые подготовят людей к приёму знаний

Даже холодом от них повеяло. Я думаю ничего не надо мудрить и придумывать лишнего.
Как нарисовать "образ реализации", что за этим стоит не чувствую. Если можете объясните.
Я например, рисую те образы которые трогают и волнуют меня и мою душу, если чувств нет, то рисовать не могу. Это могут быть совершенно частные, личные, интимные темы. Но они могут найти отклик в душах других людей.

#476:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 22:52
    —
Вот смотри, всё тот-же природно-исторический заповедник, главная мысль в нём та, что для людей там будет посещение свободным. На отдалении организовано общественное питание и стоянки автобусов и авто. А возле дольменов тишина почти первозданная, птицы поют, речка где-то журчит, на поляне дольмены и люди вокруг не в большом количестве, кто поодаль, кто близко совсем - общение происходит, спокойно, без лишней суеты, то как они хотят. Это и есть образ заповедника.
Вот так и изобразить всё это как чувствуешь.
А если ты представишь, что он этот заповедник существует уже и всё там организовано, как мы хотим. сама там побываешь, представишь, что другие люди тоже туда с удовольствием в гости к дольменам ездят и мудрость к ним приходит там и чувства открываются у них и люди потом уезжают домой и чувствами творить начинают. То в процессе этого представления-проживания у тебя возникнет, план действий, лично твоих, которые тебе по силам для того, что-бы этот заповедник начал существовать. После этого тебе захочется выполнить свой план, это и будет реализация, это и будет творчество твоё и каждого, кто примет участие в создании этого образа. А картина твоя поможет точнее представить и прожить этот образ, вот я всё и рассказал.
С ув. Сергей.

#477:  Автор: suslovНаселённый пункт: г. Волжский, Волгоградской области СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 12:01
    —
Мечтать хорошо, только делом нужно показывать себя.
Мне часто приходит на ум такая картина:
сидят на поляне Анастасиевцы, кружком.
Барды поют песню - в "бой" зовущую. Попели... Все на эмоциях хотят вперед идти... А тут все решают еще одну песню спеть... Опять спели. Все на еще большем эмоциональном всплеске, делать дело хотят.. И тут опять решают песню спеть.. поют...
Тут нежиданно приходит ночь - один из сидящих говорит: "Пора и спать ложиться".
И так (по моему личному мнению) продолжается годами...

Сарказм.

Вижу так: чтоб дело делать надо, там именно на месте быть, чтобы все осуществлять запланированное. Картну чтоб с места видеть.
Давайте выясним есть ли люди, постояно живущие в поселках около Дольменов, которые наш форум читают? Может знакомые у читающих есть, которые на ПМЖ, рядом с дольменами и Геленджиком?

#478:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 6:29
    —
Татьяна Домбровска, эмоции это маленькие чувства. а вообще я не знаю о чем вы тут спорите. просто попросили зайти. вроед голосование по России закончилось. МОжно рельное сделать такое дело:
написать дипломную работу по дольменам или по Аркаиму. я собираю материал. Но если таких дипломных будет больше, то я думаю, что это будет замечательно. Или курсовую на эту тему. Да так написать, чтобы интересно было читать студентам и профессорам

#479:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 7:08
    —
Здравствуй Игорь! Давно не встречались на сайте. Да, хорошая мысль у тебя про курсовую работу. Сейчас спор идёт по вопросу открытия на форуме нового раздела посвящённому дольменам, где например эту курсовую и можно будет разместить, но он проходит на Совете форума: http://www.anastasia.ru/forums/topic_31904_0_asc_0.html . А Домбровска у нас тут не частый гость. Если ты хочешь посмотреть что она и компания тут писали, то прочти 11, 12, 13,14,15 страницы здесь, пол года назад всё это было.

#480:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 11:24
    —
Здравия всем! Пока голосование посвящённое созданию раздела о дольменах не пришло к завершающему этапу, один из хранителей предложил создать пробную страничку. Я посчитал это вполне логичным и решил приступить к созданию.
Предполагаю включить в неё следущее:

1. Правила посещения дольменов.
2. фото дольмена или группы дольменов, если они находятся в непосредственной близости друг от друга.
3. информацию от этих дольменов.
4. Информ. о их местонахождении.
5. Телефоны и адреса людей у которых можно снять жильё при необходимости в непосредственной близости от дольменов
6. Телефон и адрес толкового проводника - экскурсовода. Проводящего экскурсии с точки зрения первоистоков и действительного назначения дольменов.
7. Творчество связанное с посещением этого дольмена или группы.

Интересно ваше мнение, что-то может быть упустил, пишите!?
С ув. Сергей.

#481:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 12:53
    —
Цитата:

Наверное, через маленькое превью, вроде: http://www.anastasia.ru/forums/post_607369.html#607369 ?

На http://keep4u.ru превью создается автоматически, нужно только загрузить фото. После загрузки вставить в текст сообщения предложенный код.


Да, вот это прекрасная мысль, только я не знаю как это сделать технически.
С ув. Сергей.


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Вс 22 Мар 2009, 0:39), всего редактировалось 2 раз(а)



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.  Раскрыть всю тему
Страница 32 из 33

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group