Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

580020СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка, спаси-Бо. Я читала много чего, но всё это сильно фильтровала через свой опыт, а потом наблюдала, как лучше и как эффективнее. И я уверена, что каждый найдёт, что можно ещё доработать для себя.

Согласна на все сто! Лучше, чем ваше тело, никакая заумная книжка не подскажет. Читаем и определяем собой! Чистки нужны при достаточно сильном недомогании - это лишь способы первой помощи, не ПАНАЦЕЯ! Ребята и девчата, сколько я видела людей, которые ни о чём, кроме шанк и клизм говорить не могут, сюда же отнесу тех, которые зациклены вообще на чём либо ещё, включая естественное питание, йогу и тому подобное.
Мир прекрасен, а за этой однобокостью можно не заметить чего-то важного! Мир, как драгоценный кристалл - все грани его совершенны. А если смотреть только на одну из этого множества граней, то будешь видеть только своё отражение, гордое и одинокое.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

580058СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

руки вытяните и пошагайте попеременно вверх рёбрами

Я так поняла, это надо попеременно поднимать вверх плечи, ну и автоматически поднимаются рёбра?
Цитата:

Левая рука прямая, правая согнута в локте, локоть на уровне плеч

Т.е. ладонь правой руки ложится на плечо и локоть поднимается на уровне плеча? И ещё руки перед собой или в стороны, или это без разницы?
Цитата:

правый локоть заводим за левое колено, правое колено при этом опускается

Правое колено мы опускаем в сторону левого, на пол?Идёт скрутка?Я правильно поняла?
Цитата:

Под утро, или ночью может начаться опорожнение, может быть рвота. А может и ничего. Промойте желудок, сделайте шестилитровую клизму.

Промыть желудок в случае, если опорожнения не было?

Я почему так подробно спрашиваю! Насколько я поняла, шанкпрокшалана - это из йоги? А в йоге надо все ассаны делать по возможности правильно, иначе это просто физкультура!Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

580081СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Задача при шанке протолкнуть воду из желудка, провести по всему кишечнику и эвакуировать наружу.

Попробую по другому. Чтобы рёбра шагали, нужно руки, максимально вытянуть вверх, встать на пальчики ног, а потом опускаться то на одну, то на другую пятки, но руки продолжать тянуть максимально вверх.

Руки должны быть подняты на уровне плеч по обе стороны туловища. Затем нужно согнуть одну рукув локте, удерживая последний на уровне плеча, так что ладонь согнутой руки естественным образом окажется у ключицы.

Правое колено опускается автоматически, когда ты заведёшь правый локоть за левое колено. Спину при этом нужно вытягивать из таза и не горбиться. Левой рукой для равновесия можно упереться в пол, отталкиваясь, помогая себе доскрутиться.

Желудок промывается в случае тошноты или рвоты. А если опорожнения не случилось, то делается клизма, как я описывала.


С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

580099СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное за разъяснения, теперь более-менее понятно. Попробовала делать все упражнения, пока без воды, и когда делала это,
Цитата:

Сели на корточки, пятки на полу, правый локоть заводим за левое колено, правое колено при этом опускается и мы доскручиваем нижние отделы кишечника.

то столько смеху было,Very HappyVery HappyVery Happy постоянно падаю и спина, зараза такая, выпрямляться не хочет! Ну ничего, "глаза бояться, руки делают"!!!ржач Как говорит мой папа "Не боги горшки обжигают!"Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

580105СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При клизме надо иметь в виду, что нарушается флора, которую надо восстановить.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

580128СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Мак, а естественное питание очень быстро всё восстановит.
Ещё раз напомню клизма, а тем более шанкпркшалана - временная мера и не стоит их регулярно применять. Более того ещё раз настоятельно не рекомендую проводить шанку без достаточного овладения клизмой.

Задалась вопросом. У меня по началу была контра с клизмой. Ну это я человек такой, надо, значит бум терпеть. Я привыкла, но чего мне это стоило. Я вот думаю, что это не правильно! ПРОБУЙТЕ постепенно увеличивать количество вводимой воды, например с 2-х стаканов и через день отдыха увеличивать на пару- тройку стаканов, доведя до полной кружки (Эсмарха). Но опять же, если чувствуете, что вам это необходимо!

Большинство проблем так или иначе относящихся к своевременному выведению отработанного материала из организма, связано с недостаточным потреблением обычной воды! Просто увеличьте её потребление - это заменит вышеописанные экзикуции и со временем нормализует очень многое!

Научитесь пить достаточное количество воды. Выпивайте перед каждым приёмом пищи за час по два стакана воды. И на ночь - кружку воды, чтобы утром почкам было чем вывести вредные вещества.

Жидкое жуй, твёрдое пей! Это главная заповедь нормального пищеварения и обмена веществ. Чтобы вы не взяли в рот, думайте об этом и хорошая привычка вознаградит вас. О важности этой привычки я ещё буду говорить не раз, поскольку, есть много моментов, которые сразу не объять.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

580140СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
Большинство проблем так или иначе относящихся к своевременному выведению отработанного материала из организма, связано с недостаточным потреблением обычной воды! Просто увеличьте её потребление - это заменит вышеописанные экзикуции и со временем нормализует очень многое!

Научитесь пить достаточное количество воды. Выпивайте перед каждым приёмом пищи за час по два стакана воды. И на ночь - кружку воды, чтобы утром почкам было чем вывести вредные вещества.

Есть также другое мнение, проверенное не одним сыромоноедом (мною в том числе).
Что вода в чистом виде организму не нужна, если в повседневном рационе достаточное количество сочных фруктов и овощей. Smile

Сам выпиваю сейчас максимум полстакана воды в день, а то и вовсе не пью.

Избыток воды вызывает бОльшую нагрузку на почки и органы выделения, и может приводить к отёчности тела, если они загрязнены не справляются!

Кстати, сыромоноеды со стажем рассказывают, что кишечник на естественном питании нормализуется сам, через месяц-два.

Я вот на блюдомании изредка вынужден был применять клизмы, т.к. были проблемы с естественной работой кишечника, сейчас после 2-х месяцев "живого" питания картина совсем другая. Very Happy

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

580177СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, речь идёт об этапе перехода на естественное питание, а особенно о проблемах выведения отработанных масс. В дальнейшем при определённом опыте естественного образа жизни всё само собой и в индивидуальном порядке "устаканится", и количество потребляемой воды несколько уменьшится, но только несколько.
Воды, содержащейся в овощах и фруктах недостаточно для натуриста, потому как и эти объёмы пищи со временем уменьшаются. Чувство жажды нельзя утолить яблоком - это ложно. Яблоко утоляет голод. Жажду утоляет вода.

Кроме малокровия малое потребление воды может привести к недостаточному продуцированию жидкостей в организме: слюны, желудочного сока, лимфы, а так же нервным растройствам.
Чтобы знать сколько нужно для восполнения потерь организмом влаги, необходимо подсчитать сколько мы её теряем за сутки.
Почки выделяют продукты распада и ядовитые химические вещества, без достаточного количества воды, часть этих продуктов остаётся в организме. Кожа выделяет определённое количество воды в виде пота, лёгкие испаряют влагу, некоторое количество уходит через кишки.

Сколько плодов ты ешь за день? Я больше двух-трёх яблок не съедаю, я ведь ем ещё и другие плоды, орехи, сухофрукты, в которых воды гораздо меньше, чем в яблоке. А выделяю гораздо больше. Откуда организм берёт воду? Пока может, природа сосёт воду, уже находящуюся в организме, чтобы недопустить остановку механизма, но что будет, если она высосет слишком много?
Что такое старение? Это потеря клетками способности усваивать воду.

О клизмах почти всё сказала, почитай предыдущие посты. Хорошо, что твой организм не был слишком загрязнённый. Чаще в инете описывают свой опыт люди, которые достаточно просто избавились от шлаков прошлого. Очень многие отступили при приступах страшнейших интоксикаций, этот опыт тяжело описывать и он не вдохновляет. Некоторые могут сражаться месяцами с кишечными камнями только посредством естественного питания. Или ты опросил всех сыроедов со стажем?

Кроме всего вышесказанного, вода содержит уникальную энергию, которая есть только в чистой воде, а вода фруктов - это вода фруктов, которая несёт совершенно другую энергию. Человеку нужна и та и другая в достаточном количестве.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

580197СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, согласен по поводу того, что нужно подготовить организм, и при переходе от "трупоедения" вода помогает! Smile

Для справки, я с года, кажется, 1992 -- сторонник нетрадиционных методов лечения и очищения организма, много из методик Г.Малахова практиковал, правда нерегулярно, "как жареный петух клюнет"...
Возможно поэтому переход на сыромоноедение у меня прошел легко... Smile

Никак не могу согласиться по поводу:
Цитата:
Воды, содержащейся в овощах и фруктах недостаточно для натуриста, потому как и эти объёмы пищи со временем уменьшаются. Чувство жажды нельзя утолить яблоком - это ложно. Яблоко утоляет голод. Жажду утоляет вода.

Кроме всего вышесказанного, вода содержит уникальную энергию, которая есть только в чистой воде, а вода фруктов - это вода фруктов, которая несёт совершенно другую энергию. Человеку нужна и та и другая в достаточном количестве.

В свежих фруктах и овощах также содержится вода, причем вода структурированная, настроенная этим продуктом на себя.
Оптимально, конечно, если сам вырастил его (как Анастасия говорит).
С чего ты взяла, что фруктами нельзя утолить жажду? - не знаю ,у меня получается как-то. Smile

В день я съедаю 5-6 яблок среднего размера. Сейчас увлекся мандаринами (500гр-1кг в день), виноград отечественный (не каждый день). Свежая тыква, свекла, капуста - каждый день. Орехи кроме грецких замачиваю на пару часов., бобовые замачиваю и проращиваю.
Сухофрукты не ем вообще (согласен с мнением, что они уже ближе к мертвой пище, особенно покупные и промышленные).
Утро начинаю с 3-4 яблок, и семья моя тоже за компанию по яблочку-другому съедает. Smile
Раньше утром выпивал 100-200грамм воды, сейчас вместо этого на яблоки намного больше тянет.

Был бы у меня рядом источник родниковой хорошей воды, возможно бы и пил больше. Smile А на бутылочную воду как-то не тянет особо...
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

580254СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я столько не ем. Это, наверное, мой трёх-пяти дневный рацион.
Во фруктах содержится вода, только она несёт совсем иную по своим свойствам прану.
Очень часто, на начальном этапе натуристы подвержены старой привычке переедать, и меня не миновала эта напасть. Чтобы наполнить желудок растительной пищей, мне приходилось практически весь день есть, етественно, на питьё за час до еды у меня руки не доходили. Поэтому я практически не употребляла воду.

Тщательно пережёвывая пищу, мы не только помогаем пищеварению, но и насыщаем организм праной, которая проникает через нервы языка, зубов и всей остальной полости рта. Фактически прана - энергия, электроны, которые содержит каждый атом пищи. А освобождаются они в результате тщательного измельчения и под химическим воздействием слюны.

Жуя так, я стала насыщаться одним яблоком, одной морковкой.

А воду можно структурировать самому. Способов масса - и замораживание с последующим оттаиванием, и шунгит. Я пользуюсь самым простым - берёшь воду из бутылки и говоришь ей добрые слова от всего сердца.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


580262СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я пользуюсь самым простым - берёшь воду из бутылки и говоришь ей добрые слова от всего сердца.


Аналогично. При этом нужно предаствалять что-то, близкое именно вам... ну к примеру - цветущий сад, тянущегося котенка, лепечущего человечка - да все, что угодно - все, что можете назвать чувством ЛЮБОВЬ...

Применяю этот способ уже месяца 3-4...

По всей видимости старые молитвы перед едой - искренние, а не формальные когда-то должны были наполнять пищу и воду любовью...

Сложно сказать от чего (от этого ли только) у меня все прекрасно... чего и вам желаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

580280СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера случайно по ссылке Tatsiana M прочитала про дольмены.
Там живые души наших предков разговаривают с людьми. Там такая мощь, Сила СВЕТА, ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ, ПОНИМАНИЯ, МУДРОСТИ И КРАСОТЫ...Неужели мы когда-то тоже были такими, когда не спали...Проплакала часа два пока читала...А то что они рассказывают каждому человеку - это просто уму не постижимо...


Посмотрите: http://www.spaceoflove.com/dedushka.htm

А чтобы было связано с сыроедением, то дольмен ДЕДУШКА там вскользь упоминает про холодильник Laughing и вообще они полностью в курсе что у нас происходило и происходит. Так интересно...
и не слова про правильное питание... Главным ДЕДУШКА И ДРУГИЕ: ВЕТЕР, САВР называют....ЛЮБОВЬ.
И не слова про набор энергии, как будто вообще нет никакого секрета просто надо думать о ЛЮБВИ, о том кого любишь и распространять ее на все и всех: на Солнышко, на Землю, на птичек, червячков, мышек, на своих близких, что самое трудное, так как к ним относятся и соседи, и те, кто в метро и кто вас толкнул... и так постепенно проснешься...
Секрет в том, что надо вспомнить ЛЮБОВЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


580308СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хотя рискуем уйти от темы (но я так не считаю - мы говорим об образе питания - мысли тоже питают наши тела, чувства дают нам энергию и т.д. - согласны, да?) но всеж таки добавлю...
в какой-то теме однажды GaoMin сказал так:

Чувство радости и любви - связаны с двумя соответствующими независимыми ни от чего энергиями, которые присутствуют в каждом из нас.
Относиться к ним, на мой взгляд, стоит как независимому ни от чего: от настроения, жизненной ситуации, самочувствия и т.д.
Если кажется, что радости и любви в тебе не осталось, то это значит просто изменился баланс энергий в тебе.
В свое время я поступил так:
Начал с того, что стал находить радостное во всем и фиксировать на этом свое внимание!!!!!!!!!
Даже самое плохое, что происходит - пройдет и изменится (и мы понимаем почему).
Отсутствие рядом любимого человека означает, что он, в настоящий момент, приносит радость другим или развивается сам (мы же не собственники и владельцы)!!!
Плохой погоды просто не бывает!!!
В начале это был процесс, требовал усилий, так как, понятно, что ни в школе, ни в институте и, к сожалению, дома этого не давали и этому не обучали.
Стойкий и весомый результат такой работе недостижим, если одновременно с этим не упражняться (я не описался) в накоплении в себе чувства любвя к окружающему тебя.

Расширяя свое сознания в момент такого охвата до ближайшего предмета, соседнего сада , стоящего бомжа, ... Земли, Солнечной системы ... можно получать все большую и большую радость.
И тогда в жизни возник стойкий оптимизм и уверенность в себе и окружающих тебя людях.
Последующее за этим мысленое охватывание набранным чувством любви всего окружающего тебя дает такое огромное ощущение радости, что раз попробовав это раз, вы уже никогда с этим не растанетесь!!! Примеров самых разнобразных каждый может добавить легко!!!
Оптимизм стойкий потому, что опирается на непрерывно набираемые и постоянно излучаемые любовь и радость. Это - внутреннее Солнце, которое светит всем и независимо ни от чего.
Учиться находить и отдавать все больше и больше - само по себе огромная радость и безграничный процесс.


Пока читала - чуть под стул не упала - это немного переосмысленный путь, которым я шла.... Даже себе скопировала на память...
Это лишь доказывает существование общего слоя мыслей людей, окутывающего нашу Землю... (если так можно представить это...)

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

580320СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, спасибо за текст. Аналогично, проходя по этому пути, заметила, что приходит уверенность, здоровье, уходит тревога и страхи и комплексы. И, оказывается, мир помагать начинает. Правда, похоже, этот путь бесконечен, т. е. нехотелось бы скатываться обратно, и проверочки и экзамены мир подкидывает. Но это тоже радостно.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

580544СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):

..................вода содержит уникальную энергию, которая есть только в чистой воде,


А можно об этом поподробнее......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB