ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 77, 78, 79  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#136:  Автор: OlejekНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19
    —
    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!


Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз

#137:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2003, 19:53
    —
Алексей Романенко, можешь подходить к памятнику в 14:00, если хочешь. Я просто хочу сходить ещё на собрание, которое будет в 12:00 и там посмотреть что и как. А потом я в 14:00 могу подойти к памятнику и там быть "оранжевым маяком". Подойдёт такой вариант?
А чем воскресенье короче других дней?

Lapka, привет. По утрам в воскресенье встречаются только такие "ненормальные", которым не хочется спать и хоть раз в неделю поймать луч утреннего солнца. Laughing Конечно-же, по воскресеньям можем встречаться и после обеда. Тогда я поймаю двух зайцев одной рукой Mr. Green - смогу сходить на "общественное" собрание Звенящих Кедров в 12:00 и потом быть с другими людьми, кто захочет встречаться после 14:00. Во как! Very Happy Не переживай по поводу экзамена во время встречи - не последний же раз встречаемся! Ну а мы на встрече тебе удачи мысленно пожелаем.

#138:  Автор: Алексей РоманенкоНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2003, 20:22
    —
Цитата:

Подойдёт такой вариант?
А чем воскресенье короче других дней?

Smile конечно подойдёт.
воскресени короче других для меня - потмоу что я в это день отсыпаюсь за всю трудовую неделю Smile
А зачем ты пойдёшь на собрание "Звенящих"?

#139:  Автор: BASILНаселённый пункт: РОССИЯ, ВЛАДИВОСТОК СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 10:50
    —
Рябинка привет!
Очень хочется тябя увидеть у нас в городе и познакомиться лично.
По-скорее приезжай.

#140:  Автор: BASILНаселённый пункт: РОССИЯ, ВЛАДИВОСТОК СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 10:53
    —
Друзья, я прихожу на встречу на площадь в 11:45.
до встречи!

#141:  Автор: WerishНаселённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2003, 9:49
    —
Здравствуйте, друзья! Very Happy
Как прошла вчерашняя встреча? Плавно переходяшая в собрание "Кедровых", или наоборот?
И, немножко забегая вперёд - нет ли планов собраться в промежутке с 30 декабря по 4 января? В эти дни я буду во Владивостоке, хотелось бы с вами со всеми увидеться. Smile

#142:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2003, 19:21
    —
Werish писал(а):
Как прошла вчерашняя встреча? Плавно переходяшая в собрание "Кедровых", или наоборот?


Общее собрание прошло, как обычно, с долей эмоций и разговора на разных языках. В конце порешили, что самоуправление в экопоселении никому нафиг не нужно и, согласно книгам, там должна царить идеальная анархия. Smile после общего собрания собралось 5 человек (включая меня). Разговаривали о далёких от практики вещах: влиянии шаблонов на жизнь, восприятии мира, и т. п. Это тебе Рассвет подробнее опишет. Он в таких делах покруче Сократа шарит. Романенко, как я понял, звал нас в ШСД. Как он себе представляет процесс приобретения земли, я и от него не узнал. Разговор постоянно сводился к тому, что не стоит думать о таких ньюансах, а то всё дело "сглазишь". Пусть лучше оформлением нашей земли наёмные юристы занимаются.

Werish писал(а):
И, немножко забегая вперёд - нет ли планов собраться в промежутке с 30 декабря по 4 января? В эти дни я буду во Владивостоке, хотелось бы с вами со всеми увидеться. Smile


Конечно я могу прийти, когда людям удобно будет. На 1-2.01.2004 я, естественно свободен в любое время. Только о чём говорить то будем? Встречаться надо, всё таки, с определённой целью.

#143:  Автор: Алексей РоманенкоНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2003, 20:10
    —
Цитата:

Романенко, как я понял, звал нас в ШСД.

Вот и фигушки, я даже ни разу не сказал - приходите в ШСД Smile))
просто на этой первой встрече мне было интересно узнать о людях и, по вопросам, я понял что, кое кому было интересно узнать обо мне - воти рассказывал о ШСД, так как это именно то, чо есть в моей жизни помимо других дел. Вот про журнал-то ни кто не спросил ни чего - я про негои не рассказывал Smile)

А время прошло не зря, уже сам вопрос "О чём говорить будем?" - многое значит Smile)

Так о чём предлагаешь поговорить, Werish ?

#144:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2003, 23:28
    —
Werish, встреча прошла очень интересно. Сначала я сходил на собрание "Кедровых" и там встретил одного человека, который с глубинным чувством в глазах тихо задал мне простой вопрос и этим самым заставил задуматься и по сей день. Думая над этим вопросом, я сидел и в пол-уха слушал какие-то обсуждения людей, желающих получить поместья и по сей день только желающих (а не "пред-принимающих", то-есть не "принимающих своих "предков" или то, что даётся "пред" ними", - и здесь этот человек на собрании помог мне обратить внимание и на первую часть слова "предприниматель". Не зря всё-таки жизнь складывается именно так, как она складывается!) Под конец собрания, так и не ответив самому себе на заданный вопрос, понял, что ещё многого не понимаю - мне ещё учиться и учиться Жизни. Mr. Green
Насчёт встреч в тот период - я пока свой точный рабочий график не знаю, приблизительно я свободен (хмм, только тогда-ли по-настоящему?) до 15:00 каждый день.

AlBa, я читаю твои сообщения и нахожу всё новые стороны восприятия! Laughing Например, оказывается я так ещё и не научился свои мысли ясно и понятно высказывать - вот ты меня с Сократом сравниваешь, а я ведь именно про практические действия в мире говорил, о том, что мир и сложнее и проще, чем мы думаем (либо я просто заблуждаюсь - такое ведь тоже возможно, правда?). Видать пора мне научиться молчать и никого не учить - лучше тратить свои силы на познание мира и "пред"принятие действий. Ведь для чего-то я существую на этой Земле?
Я просто хотел тебе донести мысль, что мы все живём по принципу "что посеешь, то и пожнёшь." Ты говорил, что сначала будешь искать землю, и уже потом решать когда сможешь её получить, исходя из "фиксированной" заработной платы, может быть через 5 лет, может быть через 10 (может быть и позже, если "работа" станет платить меньше или цена на землю возрастёт), создавая себе самому такое будущее. Об этом и Алексей Романенко тебе хотел сказать, спрашивая "смотрел ли ты фильм "Матрица"?". А ты увидел и услышал то, что ожидал увидеть и услышать - зазывание в ШСД, разговоры о "далёких от практики" вещах, и "передача ответственности кому-то другому." Я тебя не осуждаю, всё читаю и понимаю, что каждый человек в разных встречах просто видит что-то своё. Я, например, ни разу не услышал от Алексея про зазывание в ШСД. Зато я услышал много нового и интересного, которое заставило меня задуматься "как и когда я буду воплощать мечты о РП?"

Алексей Романенко, Very Happy Действительно, про журнал-то никто не спрашивал - видать ещё не время пока.

Кстати, вопрос ко всем. Зачем знать "определённую цель встречи", если ещё не знаешь "зачем вообще в жизни нужны всякие цели, в том числе и этой жизни в целом?" Может быть это и выглядит философствованием, и всё-же не теряет своей актуальности, поскольку все мы существуем в этом мире. Есть какие-нибудь мысли или ответы по этому поводу? Лично я пока ещё всё в процессе поиска полного ответа на этот вопрос. И каждая наша встреча открывает для меня всё новые горизонты...

#145:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2003, 2:35
    —
Рассвет писал(а):
AlBa, Например, оказывается я так ещё и не научился свои мысли ясно и понятно высказывать - вот ты меня с Сократом сравниваешь, а я ведь именно про практические действия в мире говорил, о том, что мир и сложнее и проще, чем мы думаем (либо я просто заблуждаюсь - такое ведь тоже возможно, правда?).
Я просто хотел тебе донести мысль, что мы все живём по принципу "что посеешь, то и пожнёшь." Ты говорил, что сначала будешь искать землю, и уже потом решать когда сможешь её получить, исходя из "фиксированной" заработной платы, может быть через 5 лет, может быть через 10 (может быть и позже, если "работа" станет платить меньше или цена на землю возрастёт), создавая себе самому такое будущее.


С сократом я тебя сравнивал не в том смысле, что ты учишь, а в том, что пытаешься найти ответ на практические вопросы при помощи чистой логики. Кстати ты тогда так и не объяснил, почему ты уверен, что купишь землю в чётко определённый срок, не зная при этом её цены. Question

Рассвет писал(а):
Зато я услышал много нового и интересного, которое заставило меня задуматься "как и когда я буду воплощать мечты о РП?"


Вот именно, особенно задумайся над тем "как воплощать" Wink

Рассвет писал(а):
Кстати, вопрос ко всем. Зачем знать "определённую цель встречи", если ещё не знаешь "зачем вообще в жизни нужны всякие цели, в том числе и этой жизни в целом?" Может быть это и выглядит философствованием, и всё-же не теряет своей актуальности, поскольку все мы существуем в этом мире. Есть какие-нибудь мысли или ответы по этому поводу?


Цели нужны для того, чтобы их ставить себе и выполнять. С помощью целей человек осуществляет направленное изменение своего будущего и будущего других людей. Правда, это в том случае, если цель выполнимая, т.е. если есть план её достижения в учётом действия предсказуемых факторов внешней среды. Например, если я скажу, что к 2006 году я научусь превращаться в голубя, фиг кто мне поверит, потому что эта цель невыполнима, несмотря на определённый срок выполнения.

#146:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2003, 20:51
    —
AlBa, зачем ты существуешь на этой Земле и в этом мире вообще? Вот в чём вопрос. Ответь на него и тогда станет ясно, зачем вообще нужны цели.

Меня в данный момент этот вопрос намного больше интересует, чем цена земли, которую я буду искать. Сначала нужно найти в этом мире "себя", а потом уже искать что-то ещё.

P.S. Кто в мире определяет, "выполнима" ли цель или "не выполнима"? Государство, другие люди, общество, человек? Кто?

PP.S. Логика без чувств мало на что отвечает, также как и чувства без логики. Сократ Сократом, логика логикой, а этот мир продолжает существовать...

#147:  Автор: Le_lena СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2003, 13:09
    —
Доброго Дня Всем!
я впервые в Анастасии, привели меня сюда книги В.Мегре и огромное желание найти единомышленников.Особенно буду рада, если они из Владивостока, так как с компьютером я общаюсь на ВЫ и даже создать это сообщение и вообще попасть на форум для меня было большой проблемой. Слава Богу, я ее преодолела.
Сама я китаист ДВГУ, заканчиваю свою затянувшуюся учебу в этом году. Затянувшуюся потому, что после певого курса я вышла замуж и уже успела родить своему любимому супругу двоих детей, а потом решила, что диплом о высшем образовании и багаж дополнительных знаний мне не помешает.
Это пока все.
Razz Razz Очень буду ждать ответа

#148:  Автор: Le_lena СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2003, 13:12
    —
Доброго Дня Всем!
я впервые в Анастасии, привели меня сюда книги В.Мегре и огромное желание найти единомышленников.Особенно буду рада, если они из Владивостока, так как с компьютером я общаюсь на ВЫ и даже создать это сообщение и вообще попасть на форум для меня было большой проблемой. Слава Богу, я ее преодолела.
Сама я китаист ДВГУ, заканчиваю свою затянувшуюся учебу в этом году. Затянувшуюся потому, что после певого курса я вышла замуж и уже успела родить своему любимому супругу двоих детей, а потом решила, что диплом о высшем образовании и багаж дополнительных знаний мне не помешает.
Это пока все.
Razz Razz Очень буду ждать ответа

#149:  Автор: WerishНаселённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2003, 9:07
    —
Здавствуй, Лена!
Как здорово, что ты всё-таки вышла на этот сайт! Very Happy Единомышленники, нас становится всё больше и больше! я не причем

Ребята, на счет встречи с 30-го по 4 (хотя, точнее, по 3, т.к. 4-го уже самолёт).
Так вот, долго-ли, коротко-ли, а возникла у меня идея... Это даже не Тема Для Разговора, это Тема Для Доброго дела. Wink
"Разговаривать о далёких от практики вещах" - тоже нужно и важно, но в этот раз предлагаю приблизиться к практике вплотную. Wink

Почему бы нам не устроить для людей маленький праздник? В виде улыбок, смеха, Радостного настроения?..

Идея пришла не сама по себе, надоумил славный парень Водолёха, Спасибо ему Большое! Very Happy

Я предлага собраться, например, 30-го, у памятника, переодетые в новогодние костюмы (Хорошо бы, если б был Дед Мороз, но на крайний случай можно и без него), и всем вместе начать поздравлять людей на улицах.
Ведь только увидя нас в костюмах уже будет улыбаться не 1 человек!
А если мы ещё наперебой поздравим этого человека с Новым Годом, и от души пожелаем ему счастья, да ещё конфету, например, подарим - ведь будет он просто Счастлив, хотя бы на минуту!!
А если не одного поздравим, а многих?? Станет мир светлее? Wink

Ведь Новый Год - это же Праздник, в первую очередь!
И только во вторую - ёлка, шампанское и пр.


Я предлагаю подарить городу праздник. любовь
Надеюсь прийти к вам одна, а с единомышленниками, так что, нас должна получится "малая кучка". Или не малая. Wink

С нетерпением жду, что вы на это скажете... 8O Very Happy
Времени на сборы осталось совсем немножко.

А чтобы ещё лучше думалось, можно почитать, как зажигал улыбки Водолёха. Razz
http://www.anastasia.ru/ftopic3798-0-asc-0.html

ВЛАДИВОСТОК, твоё мнение - ...??

#150:  Автор: AlexanderButenko СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2003, 16:59
    —
Приветствую Всех!
Вау, сколько сообщений новых. Видать, у меня какой-то глюк с компьютером. Судя по тексту внизу я не отписан от слежения за данной темой, а извещения перестал получать. Ну, да ладно (нашел на кедре приморье быструю ссылку сюда).

AlBa,
Цитата:

AlexanderButenko, а почему бы землю не взять по месту прописки? Дался вам этот Партизанский район... Пусть там в натуре местные люди поместья делают.
Кстати надо было узнать, кто запретил и на основании какого закона (постановления). По моему это не такая уж стратегическая секретная информация, чтоб для её просмотра прописка требовалась.


По поводу запрета, возможно я неясно выразил мысль. Сам глава администрации сказал, что поручит земельному комитету нам показать на карте свободные земли, а в зем. комитете, после, в назначенный срок сказали, что он-то и запретил им это сделать сославшись на прописку. Кстати, у нас в группе, я примкнул совсем недавно, есть юристка. Она пояснила, что да он мог отказать нам в земле на данном основании. Но не беда, оказывается есть в группе живущие в этом районе. Сейчас у администрации суета и наверное все продолжится с нашей стороны числа 14 января, жаль меня не будет.

Про давшийся нам партизанский район. Smile Находкинский район это - просто Находка в ее границах с пляжами. За автомобильным указателями "Находка", начинается Патизанский район во всех направлениях. Если знакомы с пляжами Золотари - Лебединое озеро, то непосредственно за ними земли в окрестности бывшего села "Лагонешты" около 1500 гектаров, опять-таки уже давшийся нам Партизанский район. Там ПМП уже отведено 300 га на создание американской деревни на 5000 домов. И планируется строительство альтернативной федеральной трассы на Находку. В сторону Врангеля тотже Партизанский район. Laughing . Так что он нам всё-таки дался и нужен. Конечно можно попытаться у Москвы выкупить кусочек причальной линии, Smile но думаю родовое поселение там не построишь. Да и Москва врядли отдаст что-нибудь, они только скупают все новые и новые градообразующие предприятия.

И по поводу земли, правильно сказала Werish. В конце концов, существуют же, всякие там сетки "Хартмана", тектонические разломы, итд. Или все это так придумали. Хотя, как я смотрю на Приморском кедре даже "Домовейка Кемпи" есть. Все правильно. Не обращать внимания на такие вещи нельзя. Землю, как мне думается нужно всетаки выбирать, смотреть, слушать сердце, советуясь с разумом. А может и знающих людей позвать (еще лет 70 наши предки знали как и где можно строить дома, а у меня такие способности напрочь отсутствуют). И участок долже быть не маленьким. Это и будет залогом того, что кому-то еще понравится и они когданибудь присоединятся к нашему поселению. И еще, мне думается, что это должны быть все-таки земли сельхозназначения или подобные. Т.к. - это когдато раскорчеванные от лесов и зияющие раны земли.

Измором и с буквой закона. Конечно "можно с миру по нитке"... (главе адмнистрации на удавку Laughing ) собрать и взятку. Но не хотелось бы с этого начинать. Нужно пока попробовать все возможные методы.

А вот, что нет единства в мнениях по поводу где обустраиваться Smile , эт вы правы Smile : один в глушь хочет, другим подавай кусочек пляжа, третьи просто к городу привязаны и.т.д. Сам я еще не знаю где. Просто смотрю пока.

Всем привет,
Надесюь сумею присоединиться когданибудь к воскресной встрече.

#151:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2003, 19:22
    —
Werish, я - обеими руками ЗА. Могу подойти 30 декабря к Памятнику в любое время дня, но вот уходить мне придётся в 15:30. Хмм, новогодние костюмы, говоришь? Интересная идея, подумаю чем могу пощеголять помимо оранжевой футболки...Laughing Эх, какая же это необычная жизнь - кто-то в Москве что-то сделал, кто-то это увидел, кто-то об этом прочитал и сейчас во Владивостоке отзывается эхо мыслей какого-то человека, ник которого "vodoleha".

P.S. "Из искры возгорается пламя." Это что - призыв быть бревном или искрой? Mr. Green



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 77, 78, 79  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 79

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group