Кельты
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Кельты Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 1:24
    —
Всем привет)
Заходите.

Представьте что мы в будущем надеюсь недалеком)
Как мы там знаем из истории, в 201№г. президент и правительство поддержали идеи изложеные в книгах В. Мегре и приняли закон о земле в соответствии с ними.
Незадолго до этого, в стране люди начали создавать различные общества и инициативные группы с целью создания своих поместий и поселений.
И вот наконец, звонок прозвенел, закон вышел, люди оформили все необходимые документы, закинули за плечи рюкзаки и отправились в путь - кто на машине, кто на электричке.

И была среди них группа единомышленников которая захотела создать поселение под названием "Кельты" в память о Барде и ее родителях.

Выбрали они день-солнечный , весенний, договорились встретится на вокзале чтоб на электричке поехать , чтоб веселее было вместе)
Поезд два с половиной часа идет. От электрички потом надо на автобусе сорок минут, а потом еще четыре км пешком топать. Долго конечно, но зато в округе заводы позакрывали все, машины не ездеют особо, воздух и вода чистые относительно.
И вот стоят эти люди в чистом поле - от дороги автомобильной три км., справа лес, слева речка, деревушка неподалеку с тремя бабульками, участки распланированы уже, кое-кто даже строить начал домики себе, кто как может...
И вот стоят они на своей Родине и заходит разговор такой...
Один из вас спрашивает меня (поскольку я являлся инициатором появления этого поселения) :
-Слушай, Петруха, а вот когда мы сюда на совсем переселимся, на работу ведь в город ездить не будем, долго ведь, так?
- Так, скажу я, пока доедеш вечер уже будет)
- А деньги где мы брать будем? Сбережений то наших надолго не хватит, а на одних огурцах соленых особо не заработаем, кроме того самим хочется.
А за электричество платить надо, вещи может какие покупать - тоже надо, и одежку и ноутбук получше хочется и мобильничек, и машину может кому, чтоб в город мотаться...
Что думаеш, не занятся ли нам производством чего-нибудь экологически не очень опасного?
- И как это я раньше не подумал, отвечу я, хорошая идея...
Что производить будем, соратнички, и как это будет выглядеть?
У каждого кто хочет на участке производство общее устраивать, или сразу землю выделить - для общих собрании например, и дом построить общий, мастерскую некую где можно и ложки вырезать и горшки обжигать?
Кстати, по старой доброй привычке напоминаю что флуд буду удалять)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Сб 23 Фев 2008, 2:33), всего редактировалось 7 раз(а)

#2:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 1:29
    —
По просьбе автора, тема переносится в Полемический)

#3:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 1:31
    —
Спасибо)
Ну так что, есть идеи о том что можно в поселении производить?
Какая вообще инфраструктура в нашем поселении быть должна-
Школу надо общую?
Травмпункт?
Отделение милиции?
Пилораму?
Кузницу?
Лабораторию?
Слесарку?
Автостоянку?
Столовую?
Дом культуры наконец?


Последний раз редактировалось: Питоныч (Пн 25 Фев 2008, 22:02), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 18:27
    —
Со всех сторон посыпались возбужденные голоса пионеров -
-Конечно, пилораму надо общую, а то захочет кто нибудь сарай для дров строить, так чтож в поместье у себя бардак наводить?
Лучше доски напилить в отведенном месте, и привезти на участок уже готовые. Говорил один.
-И автостоянку около дороги лучше общую построить, чтоб машины сюда не ездили, воздух не коптили - добавил другой поселенец.
- И кирпичи, чем из города возить, может сдесь выпуск наладить?
Благо, глина есть недалеко тут.
Добавил кто-то...

#5:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 21:49
    —
- Именно в своем поместье бардак и надо наводить! Ибо на общей землице кто захочет убирать, кто ее ценит, ничейную? Экоравновесие с себя и надо начинать.
-Знамо дело, пилить проще в одном месте, стоит себе станок, не надо его таскать.
- Никак в толк не возьму- зачем нам автостоянка?
- И к чему велосипед изобретать, коль на форуме уже рассматриваются проекты с подробностями чудными?

#6:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 22:26
    —
Цитата:

- Именно в своем поместье бардак и надо наводить! Ибо на общей землице кто захочет убирать, кто ее ценит, ничейную?

Порядок путем хаоса?))
Каждый кто поработал и будет убирать)
Просто вот я к чему - можно конечно, каждый и так сам себе купит что надо, будет и так для души ченить творить.
Но циркулярка, допустим не предмет первой необходимости, она нужна только на период строительства.
А когда все построил, тогда что с ней делать? выбрасывать?
Крме того лучше купить одну хорошую вещь чем кучу хлама)
ведь всем нужна будет, так?
Цитата:

-Знамо дело, пилить проще в одном месте, стоит себе станок, не надо его таскать

Во-во и я про тоже
Цитата:

- Никак в толк не возьму- зачем нам автостоянка?

Ну я думаю что когда люди будут постоянно в поселении жить, машины в самом поселении ездить не будут...
Будут люди на великах, на лошадях рассекать.
Гараж около дороги общий построить многоярусный, чтобы удобнее было, и в поместье гараж место не занимал.
Цитата:

И к чему велосипед изобретать, коль на форуме уже рассматриваются проекты с подробностями чудными?

Там чужие проекты а здесь мой.
Просто я ищу соседей)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вт 26 Фев 2008, 2:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 0:11
    —
- Коммунальный гараж? Чем он лучше отдельных? И не устал ли ты от машин в джунглях московских?
- А больница нам на куй? Кто там болеть собрался?
- Там, слышал я, какую-то лабораторию строить собрались... Али привиделось в нави?

#8:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 1:53
    —
Цитата:

- Коммунальный гараж? Чем он лучше отдельных? И не устал ли ты от машин в джунглях московских?

Устал, поэтому и предлагаю гараж в нескольких км. строить от поселения.
Машины пока никто не отменял и если они есть то пусть работают.
Если пожар например, что ведрами тушить?
Не лучше ли в гараже машину пожарную держать?
Плюс многоэтажного гаража в том что он занимает меньше места чем куча обычных.
Опять же, если тачка сломалась к примеру, где ремонтировать?)
Цитата:

- А больница нам на куй? Кто там болеть собрался?

А ты настолько слился с природой что уверен что никогда не заболееш?))
А если кто например ногу сломает?
Кстати скорую тоже не вредно иметь.
Цитата:

- Там, слышал я, какую-то лабораторию строить собрались...

Пока только спрашиваю)
Просто тут чего-то вроде в соседней темке про тарелочку заикаются)
О! Магазинчик опять же надо наверняка)
И лосиную ферму)))
И лобное место с набатом и флагштоком надо.
Впрочем.. лобное место не очень звучит,
Вечевая поляна - заметно лучше)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 10 Фев 2008, 20:32), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 8:21
    —
И танкодром не забудь. Надо будет новую российскую армию укреплять)

#10:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:52
    —
- Тогда скажи, чем это всё от обычного села будет отличаться? Ведь в нём всё это есть, окромя гаража многоэтажного

#11:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 16:52
    —
Людьми)
Людьми будет отличаться))
Цитата:
И танкодром не забудь. Надо будет новую российскую армию укреплять)

В нашей армии не будет танков , ну их, надоели уже)
...железные гробы...


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 10 Фев 2008, 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 19:02
    —
Цитата:

Людьми)
Людьми будет отличаться))

Вот именно! бытовая часть, конечно, важна, но много важнее её образ жизни живущих там, культура.

#13:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 21:05
    —
Именно по этому стоит решить некоторые бытовые вопросы сейчас.
Чтоб определить насколько окультурен, культов.., в общем у кого какая культура))
Чтоб действием своим мысль не опережать)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Ср 13 Фев 2008, 2:59), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 21:50
    —
- Опять ты о быте... Коль не решишь вопросы принципиальные, никакой даже самый распрекрасный быт не поможет. Вопросы главные - какова будет семья твоя, кто будет соседом твоим, кто будет учить детей твоих, будете ли вы сорить на земле и др.. Проверь, над этим ПоРазМысльЛить куда как плодотворней.
К тому же ты соседей ищешь, добрых и сильных, надо полагать, быть может, мудрых; а мудрец как глянет на рассуждения твои о гаражах - ухмыльнуться может и дальше пойти.
Наверное, не было еще у тебя домика своего да машины - а я тебе реку по своему опыту, шибко несовершенны они, ломаются часто и внимания к себе требуют незаслуженно много, латать их надо постоянно и мысль свою примитивом занимать, как ты правильно заметил. Кошки много совершенней! Времена грядут интересные и опять неоднозначные...

#15:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 22:32
    —
Цитата:

Коль не решишь вопросы принципиальные, никакой даже самый распрекрасный быт не поможет.
Проверь, над этим ПоРазМысльЛить куда как плодотворней.

Тем не менее эта тема посвящена решению некоторых конкретных бытовых вопросов возникших в будущем, и которые можно решить прямо сейчас)
А пофилосовствовать можно в других разделах, благо, недостатка в них нет)
Цитата:

Вопросы главные - какова будет семья твоя,

В моей семье на данное время около восьми миллиардов братьев и сестер)
Цитата:

кто будет соседом твоим,

Такому как ты, Витязь, соседу, рад бы был)
Кроме того, я знаю что кое-кто из моих соседей посещает этот форум, просто сюда пока-что не написал.
Цитата:

учить детей твоих,

буду я сам, их мать, природа, жизнь, школа...
Цитата:

будете ли вы сорить на земле

Смотря что сором называть)
Цитата:

а мудрец как глянет на рассуждения твои о гаражах - ухмыльнуться может и дальше пойти.

я никого не держу против воли)
Ведь путник мудрый все в себе несет.
Цитата:
Наверное, не было еще у тебя домика своего да машины

Твоя правда, увы)
Цитата:
- а я тебе реку по своему опыту, шибко несовершенны они, ломаются часто и внимания к себе требуют незаслуженно много, латать их надо постоянно и мысль свою примитивом занимать

На них отвлекаешся щас, потому что раньше не подумал.
Цитата:

Кошки много совершенней!

Мое мнение про машины -
1. В будущем конечно многие из них исчезнут и мы будем ездить на животных, но это зависит от понимания людей, и насильно лишать так называемых "благ цивилизации" человека никто не станет.
2. Есть масса способов сделать их экологически не столь вредными.
3. Шмель - совершеннее космического корабля (если кто не знает),
но если надо далеко ехать, то пока мы не изучили телепортацию, не разумнее ли на машине?)
4. Вопрос - За сколько времени хорошо обученные кошки доставят полторы тонны кирпичей для строительства печки, с завода расположенного в сорока километрах от Кельтов?)



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group