Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сайт Родной Партии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

608982СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Алексей (Dumka), Святослав (Forest) и др. модераторы и хранители сайта Анастасии.

Прочитал некоторые ваши беседы по указанной Derr(om) ссылке - осталось достаточно тягостное впечатление...
Думаю, главная причина большинства конфликтов на сайте в том, что У САЙТА АНАСТАСИИ ПОКА НЕТ ОБРАЗА.

Мое предложение в том, чтобы коллективы модераторов и хранителей провели свои совещания, где каждый может высказать свои пожелания, представления, соображения по работе сайта. Затем рабочие группы из представителей этих коллективов обобщают высказанные идеи и кто-нибудь из любящих и любимых мужчин пишет Образ Сайта Анастасии.

P.S. Высказал свои пожелания в данной теме, т.к. Алексей заставил меня обратить на сайт анастасия.ру более пристальное внимание. Это только пожелание. Я и сам мог бы сделать этот Образ, но на сотворение образов уходит достаточно много энергии и лучше, когда это делают те, кто лично заинтересован в бесконфликтной работе данного коллектива...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

609008СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У САЙТА АНАСТАСИИ ПОКА НЕТ ОБРАЗА

Блин, да что вы все заладили - нет образа, нет образа. Нет образа у партии, нет образа у сайта. Ну бред же. Ну как может не быть образа у предмета или явления, которое уже сформировано, и действует (наличиствует). Когда мы "на досуге" вспоминаем о чём-то, мы вспоминаем именно образ предмета или явления, а не сам предмет или явление. Образ, который оставил этот предмет или явление в нашей голове.

Простите некоторые, но верхом идиотизма я вижу фразу "дОвайте образ создадим", (через "о") так усиленно этими некоторыми пропагандируемую. И как бальзам на душу им, и серпом по... мне, "ах, у вас ничо не выходит, потому что нет образа!". Сказали, как в душу плюнули.

albolor, лично у вас образ есть? Ваш личный образ?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

609055СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько понимаю, сейчас стоит вопрос в том, кто возьмется за содержание сайта родной партии? Или в чем задача?

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

609119СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Игорь (Rashaverak).
Как понимаю, наши задачи сейчас:
- Найти человека, которому можно доверить сайт Родной,
- Найти людей, готовых оплатить хостинг,
- Найти людей, готовых технически обеспечивать его работу (админы),
- Найти людей, готовых присматривать за содержанием сообщений в темах (модераторы)
- и др.

***
Здравствуйте, Вячеслав.
Создание Образа коллектива - это необходимое условие его более-менее гармоничного существования. Образ объединяет людей и каждый видит свою часть в общей картине, свою роль в игре и т.д. Созданные мною за последний год Образы собрал в своей личной страничке "Сверхновые русские" в разделе "Творчество". Если будет интересно узнать мое мнение подробнее - пожалуйста, в личку, хорошо?
Когда вижу ругань и разлад в коллективе, то вывод, как правило, один: слабый Образ коллектива (когда мало кто думал над созданием объединяющей всех идеи, где каждому есть место и никому не нужно бороться за место под солнцем, и амбиции исчезают). Не могу же я Вам в двух словах рассказать то, чему учился годы? - Ведь не сможете же Вы за несколько минут научить меня админить сайт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

609123СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Создание Образа коллектива - это необходимое условие его более-менее гармоничного существования.
Нет. Это кем-то придуманный ложный постулат. Нужно не образ коллектива создавать, а коллектив. Т.е. в зависимости от необходимости коллектива, образ создастся без дополнительных его создаваний. Образ коллектива может лишь СЛОЖИТЬСЯ. Отсюда всё далее сказанное Вами - не выдерживает критики.

1. Образ не только объединяет, но и разъединяет людей. Смотря каким он сложился (его сложили)
2.
Цитата:

видит свою часть в общей картине
Не зависимо ни от какого образа.

3.
Цитата:

Созданные мною за последний год Образы собрал в своей личной страничке "Сверхновые русские" в разделе "Творчество". Если будет интересно узнать мое мнение подробнее - пожалуйста, в личку, хорошо?
Образ является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью человека, его манеры говорить и писать посты. Ваш образ я вижу в этом тексте и мне его достаточно. Вот когда пишет Сергей Звонов - мне тут же хочется побывать на его личной странице, и я там частый гость.
А утверждать, что "созданные мной образы я собрал воедино на страничке"... Хм. Ваше право. А моё право - отвергнуть даже возможность такого разделения - мол, образы там, а я тут.

4.
Цитата:

Когда вижу ругань и разлад в коллективе, то вывод, как правило, один: слабый Образ коллектива
Жириновский в Думе часто конфликтовал. Дума живёт. Дума была слабой, нежизнеспособной? У неё был слабый образ? (это лишь ближайший пример, я могу ещё привести если надо).

5.
Цитата:

Не могу же я Вам в двух словах рассказать то, чему учился годы?
Ой, пожалуйста не надо. Smile Не знаю, чему Вы там учились, но честно говоря вряд ли мне это понадобится. Видится мне, что у меня самого образы четче. Wink

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

609124СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной из наших с Вами бесед напомнил Вам сравнение Образа с компьютерной программой. Отрицать необходимость образов и создателей образов в реальном мире - это то же самое, что отрицать необходимость программистов для мира виртуального.

Что-то Вы как в старые добрые времена готовы спорить - передумали уходить?

Про домен мне непонятно: на ком он будет, когда передадите пароли от сайта кому-то другому? - У Вас останется, на Ваше имя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

609126СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В одной из наших с Вами бесед напомнил Вам сравнение Образа с компьютерной программой. Отрицать необходимость образов и создателей образов в реальном мире - это тоже самое, что отрицать необходимость программистов для мира виртуального.
Нет, не то же самое. Коллективы складываются без дополнительного создания образов для этих коллективов. Просто складываются и всё. И образ 7го "В" класса (например) никто не создавал. Он СЛОЖИЛСЯ.
Цитата:

Что-то Вы как в старые добрые времена готовы спорить - передумали уходить?
Кто сказал, что я ухожу? Smile Я лишь перестал интересоваться будущим интернетной Родной партии. Повторюсь: потенциальная политическая сила, участники которой не живут в Родовых поместьях, не имеет морального права призывать жить в Родовых Поместьях.
Цитата:

Про домен мне непонятно: на ком он будет, когда передадите пароли от сайта кому-то другому? - У Вас останется, на Ваше имя?
Я отдам пароли тому, кто захочет их взять. Хоть хангену. А с паролями можно изменить и имена и явки.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

609142СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда никто специально коллектив не создает, то получается, что кто сильнее, тот и прав. Или тот, у кого банда больше. Или тот, у кого лучше оружие и т.д. Именно такой "коллектив" складывается стихийно. Но зачем такой "коллектив" здесь, на сайте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

609359СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, вы правы и верно говорите по поводу родной партии в интернете. Но сайт пригодится. Может быть, не сейчас, но позже точно пригодится. Может быть, просто стоит урезать часть функционала, с тем, чтобы уделять ему меньше времени?

А однажды, когда поместья и поселения будут фунциклировать в полную силу, и, стало быть, поселенцыы смогут активно проявлять свою гражданскую позицию, вот тогда-то нужно будет восстановить наработки сайта.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

609372СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может быть, просто стоит урезать часть функционала, с тем, чтобы уделять ему меньше времени?
В принципе, это мысль. Если он останется висеть как сейчас, без форума с достающим хангеном, то пусть висит... Всё таки хорошая площадка... Только имеет ли это под собой сколь-нибудь нужную... эээ... цель?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

609386СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, .. конечно имеет цель, и очень нужная. Я думаю, всем движением нужно понять, что нереально реализовать партию без полной поддержки поселениями (поселенцами) и без должной финансовой подпитки. Не могут же бесконечно люди работать бесплатно, в конце концов столько времени уходит.

А площадка действительно хорошая. Вот если поступить таким образом, это будет сейчас хорошо. Только нужно красиво объявить об этом.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

609392СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю и форум нужно оставить, только сделать так - кто скажет против общей мысли, и не унять его там будет, того больше не допускать на форум к обсуждению. Творить ведь нужно, а не друг с другом бороться. А если без форума, то только вывеска там будет - безжизненная, видимость одна, реклама неизвестно чьих проектов.
Ведь всё-ж без обсужденья будет происходить. Только форум по существу должен быть, по актуальным вопросам. Небольшой, но ёмкий.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

609406СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение - форум только для чтения. Если хочется поболать, пожалуйте на anastasia.ru/forums/

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

609425СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

только сделать так - кто скажет против общей мысли, и не унять его там будет, того больше не допускать на форум к обсуждению.
А потом кто-нить опять на форуме насти.ру поднимет тему, что Пронин ведёт себя как деспот. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 6 сек.:
Да и кто будет решать - "против он общей мысли пошёл" или "не против"? А если пойдёт против общей мысли, да прав окажется, как с такой возможностю быть?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

609433СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Никому ничего не навязываю, каждый сам выбирает меру своего участия в возобновлении работы сайта Родной. Но вот какая модель могла бы у нас быть.

РАЗДЕЛЫ и МОДЕРАТОРЫ:

- Новости - Сергей (Navigator1967)
- Праздники и брачные слеты - Светлана (Sviet) и Татьяна (PauTinka)
- Обращения в органы власти и общение с чиновниками - Павел Матвейчук
- Подготовка необходимых нам законов - Олег Кашин (geminii)
- Финансы сайта и партии - Ларчев (Larchev)
- Предприниматели Родной - Евгений К. (Evgeny K)
- Наука Образности - Иван Варламов (war-iwan)
- Подготовка II съезда - Вячеслав Ломаев (albolor)
- др.

Кто видит себя в такой модели и готов взять на себя один из участков общей работы, пожалуйста, высказывайтесь и вносите свои предложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB