Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КНИГА ДЛЯ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

614019СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 10:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a писала:

Цитата:
Хотелось бы в книжку включить маленькие ,шутливые рассказы или стихи для возраста от 5 до 8 лет))) Короткие ,глубокие , юморные истории- стихи на многие случаи жизни маленьких детей....Что такое доброта,любовь к природе, людям, любовь к себе, верность сердца, зависть, смелость,гордыня,гордость, злость, воля, хвастовство, аккуратность, любимое занятие..., сила шутки,творчество!!!! Образы ведущие к счастливой жизни, и обличающие глупости!!!


Alexashka писал:
Цитата:
Здравствуйте...очень бы хотелось чтобы Вы мне выслали,или дали ссылку на"Будительную сказку".

Tatianamalinenko писала:
Цитата:
Здравствуй..... хотелось бы спросить..... можно ли мне взять .....произведения и разместить у себя в "Родовой Книге"...... чтобы мои внуки и правнуки никогда не сделали той ошибки к которой мы сейчас пришли, а могли заглянуть в Свою Родовую книгу и найти там ответ , если вдруг захотят что либо изменить?



Уважаемые форумчане эта тема открыта для детей коротые растут и в данный момент нуждаются в Новых образах и просто хороших добрых стихах и рассказах - КНИГА которая могла бы рассказать о Доброте Человека,чистоте помыслов, любовь к природе, людям, любовь к себе, верность сердца, зависть, смелость,гордыня,гордость, злость, воля, хвастовство, аккуратность, любимое занятие..., сила шутки,творчество!!!!и прочее, каждый кто зайдет на страничку подумал что это будут читать дети, как Маленькие так и Большие,что тема создана именно для маленьких и Больших детей, здесь будет отражено как в юмористической форме, так и в Добрых Сказах, что такое Добро, что такое Любовь, как жить в Гармонии с самой природой, Обращаюсь ко всем кто творит - в раздела Творчество Laughing, данные иатериалы опубликованные в этой теме будут иллюстрироваться, в дальнейшем планируется выпуск КНИГИ для БОЛЬШИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!

Приглашаю к сотворчеству всех кто пожелает!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Ср 09 Апр 2008, 17:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Oron

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 46
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина,Николаев

617490СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ И ТАКОЕ ЖЕ СПАСИБО!!!

ПОБЫВАВ НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ,Я ИСПЫТАЛ МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ МОМЕНТОВ,КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ РАДОВАТЬСЯ И УЛЫБАТЬСЯ. В МОМЕНТ ПРЕБЫВАНИЯ ЗДЕСЬ,ПО МНЕ ПРОПОЛЗЛО НЕСЧЁТНОЕ КОЛИЧЕСТВО МУРАШЕК(думаю творческие люди поймут,что это лучшее доказательство того,что произведение несёт заряд энергии),КОТОРЫЕ НАМ ВСЕМ ЗНАКОМЫ.

Жаль,но в моём творчестве пока ничего нет о детишках. Наверное потому,что своих ещё не родил.
СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

617506СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oron, Александр, Спасибо Вам за добрые слова!
А то что детишек своих нет - это не беда ( появятся Laughing- это точно ), вспомните детсво и себя, каким Вы были Laughing - вот они и стихи! любовь

Знаешь мама те сандали,
Что купили мы вчера,
Жмут мне, что ли не те дали?
Мне б сейчас на каблуке....

Можно я твои одену?
Ну и что что велики?!
Я же взрослая пора мне,
Одевать уж каблуки.

Мам не бойся не сломаю,
Я уверенно стою,
Скотч то есть, так если треснет,
Его скотчем прилеплю!

Ты про ноги говоришь?
Что я мамочка малыш?
Я сейчас фату достану,
И невестой сразу стану!

19.04.2008

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


617610СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, спасибо за тёплые отклики Very Happy любовь

СТЕРЖЕНЁК.

Хрупкая девочка, вздёрнутый нос
В мелких веснушках. Смешная,
Рядом со мною по жизни идёшь,
От повседневных сует отрывая.

Нежную ручку в ладонь мне кладя,
Небом ведёшь любоваться,
Алой зарёю, закатом дня,
К речке бежим мы купаться.

Это тебя радует дождь,
Босая идёшь ты в поле.
В цветущем луке видишь Цветок,
В шумящей сирени – тихое море.

Это тебя, бродячие псы,
Ласкаясь о ноги лохматой щекою,
Глядя в глаза, просят: «Возьми?!»
И ты зовёшь их с собою.

Всё для тебя. Смена времён,
Меняет Земля свои краски.
Лишь для тебя весь Мир сотворён!
Лишь для тебя написаны сказки!

Ты рядом со мною, и во мне ты живёшь,
В невзгоды одна лишь спасаешь.
Ты, хрупкая девочка - стерженёк,
По жизни со мною рядом шагаешь.

26 октября 2007 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oron

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 46
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина,Николаев

617679СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя мечта томится в ожиданьи.
Всё ждёт она земного воплощенья.
В себе затрагивая мирозданье,
Нашла она во мне отображенье.

Мой сын,мой долгожданный мальчик
Родиться хочет,ведь о нём мечтают.
Отца он слышит.Ну а где же мама?
Сынок,ведь я и сам пока не знаю.

Она по видимому заблудилась.
И точно так же ищет нас с тобою.
Как многие,с пути наверно сбилась.
Смешалась в городах с людской толпою.

А может быть она уж рядом где-то?
И встреча вовсе и не за горами?
На все вопросы я найду ответы.
Ну а пока,живу я лишь мечтами.

О твоей маме я мечтаю неустанно.
И о тебе,мой сын,о сотвореньи.
И буду ждать,когда две половинки
В одно сольются в радостном стремленьи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


617713СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТВОЙ ОБРАЗ НЕЖНЫЙ

Твой образ нежный, это знаешь,
Ко мне является в ночи.
Откуда путь свой начинаешь?
Со звезд далеких иль с Земли?

Ты нежно стан мой обнимаешь,
В едином ритме две Души.
Божественную благодать ты можешь
Истерзанному сердцу донести.

С тобой мы были в жизни прошлой?
Или в грядущей, ждешь меня?
А что же в этой, настоящей –
Так и останусь я одна?

Нет, не одна, наступит вечер,
На небе звезды вспыхнут вдруг…
Я буду ждать, ведь Путь наш – вечен,
Ко мне придешь, мой нежный друг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

617747СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне и моему брату (мы погодки) в детстве читала бабулька сказки. Но мы оба на этом не останавливались, сами сочиняли бесконечные истории-сериалы с окончанием и без. Могли долго-долго сидеть и рассказывать: брат немного и я немного. Главными героями, заимствованными из известного иностранного сериала, были Том и Джерри. Ещё героями были выдуманные нами кот из Кошландии и какие-то котята из Котяндии. Была ли там страна мышей не помню. Помню, что Том и Джерри часто плавали куда-то на корабле, а тот придуманный кот или котёнок постепенно становились самыми лучшими гонщиками в Кошландии.
Но брат из вредности порой придумывал грустный конец. Wink Всё-таки сказки лучше. Те, которые о добром и с хорошим концом.
Very Happy А стихи у вас всех потрясающие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

617823СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, Мамочка, ты отдохни


- Ах, мамочка,
Ты отдохни…
Сейчас скажу
РАЗ, ДВА И ТРИ
И ты скорее отдохни.
Сегодня выходной
Поспи, подольше…
РАЗ.., ДВА.., ТРИ..
Ты глазки отвори.
Устала каждый
День вставать.
Меня будить,
Кормить…
Должна ты больше
ОТДЫХАТЬ!
Вот ты поспишь
Пойдём гулять,
Сейчас одной
мне поиграть…
Поспи – поспи
(рукой по голове
ТУК - ТУК)
Ты спишь
Мамуль
Ну, отдохни
Я посчитаю
РАЗ, ДВА, ТРИ
Когда же будешь
ТЫ вставать???
Вон солнце светит
На кровать.
Мам – мам
Пора уже вставать,
Устала ты наверно
СПАТЬ?!..

21 апреля 2008

Комментарий

У моей подруги дочка жаворонок и так было каждые выходные она вставала рано - рано и начинала ходить во круг своей мамы кругами, подойдёт к голове и так совершенно искренне, заботливо по голове бум - бум - «Мам ты поспи – поспи»…
Ей было четыре пять лет, осталась она у нас на лето целый месяц отдыхать, и приходилось рано мне вставать, вот подойдёт и « Тётя Наташ, что не пора вставать?»

Посвящается Дианочке Ахметшиной
и всем деткам жаворонкам




От родительницы САВУНЬИLaughingржач

[
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

617829СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, у тебя есть интересная сказка про барда размести здесь .

Сочиняй здесь и сейчас, вот то,что твою Душу тронуло заставило трепетать то и вкладывпай. Обернись посмотри на свою жизнь, она как самая интересная сказка в ней есть всё, только надо с любовью посмотреть .
А самое интересное выкладывай в этот форум для книги .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

618055СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Напиши пожалуйста, сказка просто замечательная! любовь

Мой будующий сын - ВЕДРУСС!!!

По звездам ножками босыми,
Ко мне мой сын спешит любимый,
Мой милый сын, мое дитя,
Пока нет папы для тебя!

Тебя люблю я очень нежно,
И воплощу любви надежду,
Соеденив в любви сердца,
Родишься ты-мое дитя!

Наш сын Ведрусс, спешит сюда,
Соеденяя вмиг сердца,
И слово первое - АГУ,
Мой милый сын тебя Люблю!

В любви и радости живя,
Наш сын - Ведрусс-Люблю тебя,
Мы будем вместе узнавать,
Вселенной вкусы Благодать!

Твой папа будет с нами рядом,
Спешит твой папа к нам сюда..
И будем счастливы навечно,
Соеденив в Любви сердца!

Улыбкой будто солнце он сияет,
Любви пространство Жизнь соеденяет,
И на Земле - горит она!
Энергия Любви Создателя - Творца!

31.01.2007

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

618715СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, выкладываю её здесь. Интересно, что вам она показалась сказкой, ведь я писала её как историю. Very Happy Впрочем, какая разница, сказка или история? Главное, что она кому-то нравится!

Не последняя песня.

Как всегда жизнерадостно пели в роще птицы. Сквозь листву могучих и юных деревьев проникал ласковый солнечный свет. Вилась едва примерная тропинка вдаль. Он уходил. Вперёд. Петь и нести свет для спящих и уснувших душ.
Молодой. Он потерял родителей во время набега врагов. Но можно ли сказать, что он был сиротой, если у него был Отец, если он любил этот лес, а лес любил его,если старый друид был ему как родной отец?
Он покидал этот добрый лес. Лес, который приютил его, когда он прибежал сюда мальчишкой, слабый, испуганный. Лес, который был ему другом. Лес. который кормил его, пел ему, радовал его и тихо шелестел, не отвлекая от мыслей, когда он был задумчив, или подсказывал ему сам, но едва заметно, не навязчиво.
Он уходил петь. Оставил добрые мысли для других друидов и молодых юношей, учившихся у них, поблагодарил за добрые мысли для него и пошёл.
Потом он пришёл к опушке. Увидел врагов, гнавшихся за небольшой группой. Там было несколько семей, большие и маленькие дети, израненные мужчины. Они уходили из очередного сожженого селения. Уходили в лес, но не успели уйти и их почти настигли.
И тогда молодой бард вышел из леса и запел. Запел о жизни, о счастье, о любви, приходящей к людям, о любви к ним Отца, о родной земле. Враги остановились и начали слушать. Они уже спали, спали давно, но их души, к которым они давно не прислушивались, помнили всё. В песне молодого барда им чудилось что-то знакомое, родное, но забытое. Не в силах противостоять волшебству песни, песни той души, которая по-прежнему помнила всё, они не двигались. Только слушали. Почти не в силах вспомнить. Не в силах оторваться от этой чарующей песни.
Его родичи на время тоже замерли. Потом поняли, чего хочет он, молодой светлый бард. Они оставили ему добрые искренние мысли благодарности и поспешили уйти, скрыться в лесу. Ведь он этого хотел. А ещё он хотел пробудить тех. Но не позно ли?
Он пел до вечера. Выдохся и замолчал. Воины очнулись и поняли, что почти настигнутые ими сбежали. Что их уже не найти в этом бесконечном древнем лесу, в который они ушли.
- Проклятый колдун! - злобно вскричал их воевода. А он стоял и улыбался. Всей своей душой. Ибо иначе трудно разбудить спящего. Ибо неискренность не способна пробудить в сердцах добро.
К нему подошёл их воевода и взмахнул мечом. Чтоб хоть что-то сделать вопреки тому свету, которым светился и который дарил он.
Брызнула кровь. Он упал. Воевода выругался и махнул рукой.
- Нам нечего теперь делать сдесь, но в следующий раз... мы вас настигнем! - прокричал он замершему лесу. Забираться в лес было опасно, там было колдовство, которое берегло лесной народ. Не оттого, что все в том народе были колдунами. Они его искренне любили и лес чувствовал это и хранил их, как мог. Но как понять, что сильна любовь живой земли и растущего на ней, тем кто давно о ней забыл?
И враги ушли. Ушли молчаливо. Оставив тело на его родной земле. Им не хотелось ругаться, а только хотелось домой. И не сразу они пожелают вновь ринуться в бой.
Они уходили из этих земель. В родные селения. Хотя земля вся могла быть им всем родным домом. Но они этого уже не помнили. Не помнили и не представляли, что предки этого народа и их когда-то были дружны меж собой.
А он лежал неподвижно. И темнела на поникшей траве его кровь. И где-то в лесу грустно кричала о нём какая-то птица. Лес грустил.

--------

Ночью по лугам скакала всадница. Развевались на ветру пряди её волос. Белело в темноте вышитое добрыми руками платье.
Где-то к их селению подбирались враги. Они остановили то нападение своими силами. Силы у защищавших родину могут быть сильне чем у пришедших разорять её. Разошлись, отпустив израненных врагов. За ту доброту кто-то из врагов рассказал о убежавшим от них мальчишке. Она с радостью узнала, что тогда убежала не одна. И кто бы ни был тот мальчишка, из её рода или из другого, она хотела его найти. Его, хранившего, как и она, память об их селеньи.
Мальчишка убежал в сторону к лесу. За ним гнались до лесной могучей реки. Он нырнул в воду, выпрыл в могучем потоке. Враги не решились. И ушли.
Та река, родная, знакомая. Течёт она в ей знакомом, давно покинутом месте. И где-то в том лесу живут седые мудрецы-друиды. Может им известно, куда уплыл тот спасшийся мальчуган.
Она скакала всю ночь. И на рассвете конь вдруг остановился у распростёртого на земле тела.
Она соскочила с коня. Шагнула к нему. И вдруг узнала в его бледном лице сына их добрых соседий.
Вокруг была вытоптана трава. И на траве была его кровь.
Она не удержала слёз. Не успела! Но он вдруг открыл глаза и слабо улыбнулся. Она поняла, что он жив и что будет жить. И счастливо улыбнулась ему.
Ему трудно было говорить. Она решилась остаться с ним, чтобы он окреп и увезти в приютившее её селенье.
А он закрыл глаза. И запел душой. Песня взлетела ввысь в его любимое небо. Он не может не петь. Он хочет принести в этот мир света.

Лежавшему на земле молодому барду с русыми кудрями улыбалось с неба его любимое солнце. Подпевал рядом лес, ликовавший от радости. А потом он закончил песню и открыл глаза, которые были голубыми как летнее небо. Закончил свою не последнюю песню...
А она смотрела на него глазами цвета его любимый зелёной травы. В её рыжих волосах плясали солнечные лучи. Два не оборвавшихся рода, возможно, сольются в один. И она запела молодому барду свою не последнюю песню...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

619036СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу ещё и к вам добавить эту мою взрослую сказку со счастливым концом. Very Happy Very Happy Very Happy

Обо мне и о тебе.

У закрытого окна поздно вечером сидела девушка. Живительный ветерок пытался пробиться к ней, но сквозь щели пробираться к ней было сложно. На вечернем небе сияли россыпи звёзд, там были сиящие именно для неё звёзды, но они были далеко, а она была за закрытым окном и их сиянье не могло коснуться её души. Уже замолчали птицы, но даже когда они пели она не всегда слышала их.
Она сидела и грустила. У неё получалось так мало, на неё смотрели не все, её обижали, ругали ни за что.
Незаметно она уснула. Сидела во сне у ручья жизни, тихо ускользавшего от неё. И снова увидела грустного ребёнка. Она знала, что ребёнок - это она, но она пыталась забыть, сколь она неудачлива и жалка, а стоило прийти ему - и она вновь об этом вспоминала. И она бежала, убегала от него - убегала от себя. Лишь бы забыть. Привычка затягивала и она на время забывала о грусти.
Но ребёнок не уходил. Он всегда приходил к ней. Тянул ручки, начинал чего-то говорить. И оставалась только убежать или вовсе не заметить.
Она не любила себя...

И вот ребёнок снова пришёл. Она не спрашивала, отчего он всегда к ней приходит. Она думала, что он, как и остальные стремится сказать, что она неудачница и ничего ни понимает, ни умеет.

Но ей надоело убегать от него. Она почти смирилась с собой. А одиночество вновь стало невыносимым. Так хоть с ним бы сидеть рядом.

Ребёнок действительно присел рядом. Они молча смотрели на ускользающие капельки - мгновенья, дни, недели, месяца, года...
Ей вспомнилось пара грустных событий, когда она начала верить, что ничего не изменить. Эх, если бы не они, не такой поворот жизни, что было бы с ней?
- Ты ведь не всегда был таким? - спросила она повернувшись к ребёнку и глядя в такие же, как и у неё, свои, глаза.
- Нет! - ребёнок встрепинулся.
- А ты помнишь, каким ты был?
- Я помню, каким я сюда пришёл.
- А я не помню... значит, мне уже не увидеть.
- Я покажу тебе! - ребёнок немного оживился. И смущённо улыбнувшись, уточнил: - А ты хочешь?
Это будет грустно увидеть себя прежнюю, какая осталась в дали детства или нет, она не знала. Но между тем отвечала ему:
- Хочу!
Ребёнок поднёс ладошки к её лицу.
Сначала она увидела путь между звёзд, путь из их света, ведущий к Земле. Земля вдруг стала приближаться, она бежала к ней, бежала, принося с собой сиянье счастья, счастья для всех! Вот прекрасный осенний лес, поздние цветы, тёмная таинственная река, травка, на которую хотелось упасть и уснуть после долгого пути сюда...
Только вокруг вдруг стало темно. Она очутилась в холодной комнате. Её вскоре связали, заставляли есть спать, когда было нужно кому-то, но не ей. Но она росла, росла не смотря ни на что! Её глаза сияли светом любви к самой жизни, она танцевала волшебные танцы, из рук её появлялись необыкновенные вещи, у неё всё получалось, вокруг были друзья, много друзей, счастливая жиззнь. О, какая она была счастливая и какой красавице выросла!
Девушка отвернулась и заплакала. Так вот какой пришла она в мир! А что с ней сейчас?
- Не плачь, не плачь, ты красивая! - попросил её ребёнок.
Рядом с ним было свосем не одиноко. Как же она не поняла раньше, какое это чудо - быть с самой сабой!
Девушка обняла ребёнка и прошептала ему, впервые прошептала:
- Я тебя люблю! Какое это счастье, чтоя не одна, что у меня есть ты!
Ребёнок поднял на неё засиявшие глаза. Она никогда не видела у него таких сиявших глаз.
Она улыбнулась ему. Улыбнулась самой себе. И не сказанно похорошела.
- Пойдём? - заулыбавшийся ребёнок протянул ей руку. Она не думала, не размышляла, она просто поверила себе и взяла протянутую ей её душой ручонку. Она была светлой, её душа, ей, то есть себе следовало верить. Да ей вдруг просто захотелось поверить себе. Очень сильно захотелось!
Они встали и пошли. Вокруг появился чудесный, необыкновенно красивый сад. Впереди был красивый, похожий на маленький теремок, милый домик. Благоухали цветы. Заливались необыкновенными трелями птицы.
И вдруг с другой стороны, кто-то взял её за руку. Она увидела его добрые глаза, такие родные и знакомые. Она знала, что знала его. Она знала о полёте вдвоём, полёте от заката одного дня к рассвету нового.
За его свободную руку и свободную руку вдруг выросшего в необыкновенную красавицу ребёнка взялись другие дети, их дети. Они шли весёлой, вечной цепочкой, держась за руки друг друга. Они двое, их дети, дети их детей. Как их за одно мгновение стало много! Как этобыло здорово идти в таком счастливом строю.
- Эй!!! Эээй!!! - закричали им сзади.
Они остановились и обернулись, не разжимая рук.
От горизонта к ним бежаликрепкие старики и бабульки с озорными молодыми глазами, весёлые женщины, задорные мужчины, прекрасные девушки, юноши, дети... Все, кто не были детьми, подбегая к ним, молодели и становились детьми.
- Спасибо! - сказал мальчуган, их окликнувший.
Догнавшие их тоже взялись за руки пошли за ними, в нескольких шагах от них, бесконечной цепочкой.
Она поняла, что это те, которые ждали своей очереди прийти. Знакомые и впервые встреченные, все родные, её Род. Один за другим они встанут в её строй.
О, это было здорово, встретиться с ними. Они долго ждали, а она едва окончательно не разуверившись в себе, удлиняла мгновенья этой радостной встречи. Только мудрая душа знала и помнила всё, страдая, что не может докричаться до неё, что она не слышит, отворачивается... но она уже не убежит от себя и своей души. Не уйдёт от вечной мечты, от любимого и их детей...

И счастливый Род вместе с ней шёл к прекрасному рассвету. Рассвету не только души, не только тела, но и счастья, и встречи, и семьи, и навстречу вечности, навстречу необыкновенным радостным и счастливым лучам, восходящего солнца!..

Девушка проснулась вместе с зарёй. Улыбнулась ей, приветствовала её. Окунула руки в воду, пока ещё из под крана, но от её улыбки, от сиянья её глаз и замерцавшей любви к жизни эта вода вдруг стала живою водицей.
Девушка отпустила обиды, благословила друзей, врагов и родных. Она в это утро не смотрела в зеркала, расчёсывая золотистые пряди. Ведь её красоту, красоту её и любой счастливой влюблённой души не увидешь в зеркали, а увидешь в полной красоте только сердцем своим и своей душой.
Она пошла, с радостной песней. Птицы пели ей, пели с ней. Вся природа подпевала ей, и шумом волн, и журчанием ручейков и гладью на воде и солнечным лучом и ароматом трав, и пеньем ветра в разноцветной листве и многими другими своими голосами.
Ей теперь удавалось всё - ведь она была в единстве со своей душой, а такому единству доступно и удаётся всё самое радостное.
Она с каждым мгновеньем всё ближе подходила и к тому чудесному саду, и к тому милому домику, и к встрече с долгожданным любимым и встрече с впервые пришедшими и снова пришедшими в сияющий радостный мир.
Её слова пробуждали в чьих-то глазах свой сияющий свет и свою любовь к миру, мир менялся, всё больше и больше, мир расцветал с каждым добрым словом и добрым мгновением. Ведь она говорила от души и с душой, слова её души понятны каждой душе.
Так она шла.

...По расцветавшему миру шла настоящая я...

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

619934СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Целый День!

Мама я уже поела,
Я пошла теперь играть,
Книгу я уже смотрела,
Не хочу ее читать.

Можно я во двор пойду?
За ворота не уйду,
Буду печь я куличи,
Вон в песочнице смотри.

Нет песком в глаза не буду,
Баловаться,что ты мам?
Вон ведерко и лопатка,
Я пошла к детишкам мам.

Раз куличик, вот и два,
Наигралась уже я,
Вон смотрите стрекоза,
Прям летит - ну и глаза.

Я домой уже пошла,
Улетела стрекоза,
Мам я так уже устала,
Ты уже все тут убрала?

Мама ты опять стираешь?
Ну когда ты поиграешь,
Кукла Маша ждет тебя,
Чтоб ты книжку ей прочла.

Мам я кубики возьму,
В пирамидку их сложу,
Ты как раз все постираешь,
А потом ты поиграешь?

Ой мамулечка моя,
Как же я люблю тебя,
Я немножко поиграю,
Хочешь вместе постираем?

Ладно, я играть пошла,
Нет мам, склалдывать в слова?
Не хочу, не интересно
Положу потом на место.

В кубики я поиграла,
Мам ты варишь уж обед?
Мам а книжку обещала?
Хорошо тогда в обед.

Мама борщ я не хочу,
И картошку тоже,
Нет ну что я есть должна?
Ну на что это похоже?

Мама не хочу я спать,
Во дворе хочу играть.
Тогда книжку почитай,
Мам ложись уже давай.

Мам ты что уже заснула,
Ты же только начала,
Ты полкнижки прочитала,
Я что спать уже должна?

Ладно, я сейчас посплю,
А потом играть пойду,
Сколько нужно мне успеть,
Поиграть и песню спеть.

Ничего что громко я,
Это песенка моя,
Я сама же сочиняю,
Пусть гордится вся семья.

Вот мамулечка и я,
Все теперь играть пошла,
Я печеньеце взяла,
Со стаканом молока.

Мам, куда ты в магазин?
За продуктами опять?
Я с тобой пойду мамуля,
Буду сумки помогать.

Ой какая там игрушка,
Такой точно мама нет,
Ну пожалуйста купи мне,
Буду с ней всегда играть.

Вот спасибо тебе мама,
Кукла очень хороша,
Так красива, будет Машей,
Мама мне гулять пора.

Мам с детьми я погуляла,
Куклу тоже показала,
Ты готовишь мам опять?
Ладно я пошла играть!

Знаешь за день так устала...
А ты гладишь все белье?
Мам когда же дочитаешь,
Спать хочу уже давно.

Правда песню я не спела,
Мама где моя фата?
Ладно это полотенце,
Все садитесь-ка сюда.

Выступает сам солист,
Мам кричите мне - на-бис,
Все я песенку пропела,
Хлопайте - ведь я же пела?!

А теперь мне нужно к Маше,
Вместе будем мы играть,
Мам ты ванну заполняешь,
С Машей будем мы нырять.

Книжку мам ты прочитаешь?
Новой куколке моей,
Ведь она же не сначала,
Повтори мамуля ей!

Вот теперь моя мамуля,
Как же я тебя люблю,
Дай мамуля поцелую,
Все мамуля я уж сплю...

28.04.2008

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Вт 06 Янв 2009, 0:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

620645СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!

Попробую сказку сочинить добрую.

Very Happy Меч-кладенец.

Давным-давно, когда солнце сияло, как теперь жил на свете кузнец один. Добрым человеком он был, роду, соседям, народу своему да народам всем в добре жить желал.
Да только приходили враги порой, приходилось кузнецам на его земле мечи для битв выковывать, чтоб родных да поля и избы от врагов сберечь.
Грустил тогда кудесник-кузнец. Его плуги землю бережно раздвигали, урожай богатый был. Его топоры терема да избы на загляденье доброе строили. И много добра несли вещи, приготовленные им. Да только мечи для сражений брали. Оттого и грустил порой кузнец.
Сам он в бой порой ходил, когда враги близко к селенью да соседним селеньям подходили. Да не любо ему было в бой ходить. Сердце доброе у него.
Раз в таком бою подобрал кузнец брошенного вражьего мальчишку. Тот с молодости рвался в бой, его и пустили себе на потеху. А как ранили, так и забыли.
Выходил, вылечил мальчишку. Тот сиротою был да и остался у него в доме жить. По сердцу себе кузнец тогда никого не нашёл, одиноко жил, хоть гости часто ходили с подарками али со словом добрым. А так и вовсе весело. Поведал кузнец ему свои печали, научил, как он вещи чудесные творить. Научил мечи для защиты родины ковать. Хоть и отговаривали недобрые люди кузнеца, мол, выведает об мастерстве твоём да убежит. Но не слушал их кузнец. А мальчонка, любовью к нему, как отцу, проникшейся тоже не любил мечи ковать. И добрее стал, и ни дать ни взять, ну, как сын кузнецу родной.
Так три года прошло. Приходили порой враги да держались селенья. А кузнец в бою очередном, был бой тот у границ обоих стран влюбился в девушку из вражьего селенья. И тосковал, что не отпустят её к нему, ведь страны друг друга не уважали, не дружили.
Закручинился кузнец. Весёлым был, а тут да и приуныл. И затеял сынишка его отцу помочь. Примирить страны. Сделать так, чтоб соседи мечи позабрасывали, о битвах позабыли да друзьями стали.
Дело то доброе, великое. Да трудное. Кудесникам-волшебникам великим сгодится, а не доброму отроку.
Искал отрок кудесников, мудрецов. Да никто не знал, как такое чудо великое сотворить. Говорили, ещё тот великий кудесник не родился, либо кому-то где-то угодно так.
Перестал отрок кудесников да мудрецов искать. Пошёл домой. Притомился, присел. Не лежит сердце его к тем словам. Эх, как бы он кудесником был да мудрецом великим. Да где ж такого найти, что выучиться. А иначе-то как, откуда силы на чудо найдутся?
- Не поделишься ли хлебом с путником? - спросили его.
Поднял голову парнишка да увидел старца да девчонку малую. Одежда на них ветхая была, да чистенькая. И оба улыбчивые какие-то. Свет добрый в глазах.
Много странников во времена по дорогам ходило, кто без дома был. И угостил отрок хлебом оставшимся странников. Он ведь помнил, каково ему сиротою быть было.
Покушали они, послушали пенье птичье.
- А ты чего печален, молодец? - девчоночка спросила. - Расскажи. Мы поможем.
И рассказал им отрок, что за дума у него была, как он мудреца не нашёл.
- Ты кузнец? Так сковай меч, чтоб побеждали люди страны твоей, - предложил старик.
- Пока мечи есть да оружие - не бывать миру в землях всех! - возражал отрок. - Один победит, другой против него выйдет. Эх, кабы сковать такой меч, чтоб охота биться у того, кто возьмёт его пропала, чтоб сердце его добром воссияло и чтоб он да другие в мире жили да не бились! Да не бывают мирных таких мечей...
- А ты скуй! - девчоночка улыбнулась. - Скуй меч необыкновенный!
- Да я ж не учился ни у кого!
-А мы поможем, - и девчонка девицею поднялась, потом женщиной младою. Сиянье от неё шло дивное, сердце тянулось к ней, обрело надежду. Понял отрок, что то сама Любовь чудесная перед ним была.
- Мы поможем, - старик тоже встал. Распремились плечи и вот он уже как мужчина в сияньи чудесном.
И исчезли они, Творец земли да Любовь. А уверенность осталась.
Пришёл отрок домой успокоенный да уверенный. Да сковал меч. Простой на вид, никчёмный. Пожелал добра отцу да пошёл меч испытывать.
Выскочили разбойники. Да не смогли одолеть. Всех их сильнее был улыбчивый отрок. Ран никому не нанёс, только оружие выбил. Да пошёл своею дорогой, а разбойники удивлённо смотрели ему вслед.
...Вскоре весть о нём разнеслась далёко. Что не ранит никого, добр, а победить его никто не может.
Вызвал князь отрока.
- Кудесник ты? - спрашивал.
- А хочу, чтоб битв по всей земле не было! - говорил отрок.
Рассмеялся князь.
- Да как же не будет битв? Ведь мечи есть и на богатство чужое бывает что тянет людей! Иди отрок, береги земли наши да плюнь на думу твою. Будут битвы.
Ушёл отрок, а на князя тоска напала. Он подержал тот меч в руках, ничего особенного в нём не приметил. А биться расхотелось. И богатства желанными перестали быть. На удивленье всем женился князь, стал жить в тихой радости смилой да на битвы ходить перестал.
Враги было воспользовались. Но выходил отрок с чудесным мечом, всё войско одолеть его не могло.
Раз украли у него меч. И пошёл меч по землям всем, в руки разные попадал. Передовали другим его, теряя охоту на битвы ходить да жили впредь жизнью мирной счастливой.
Кто-то слух пустил, будто б есть где-то меч-кладенец с которым и слабый всех одолеть сумеет, и не одалеет самого его никто.
А меч передавали... творил он чудеса да никто о них не догадывался.
Помирились две страны-стороны. Женился кузнец на милой его, сам ей милым стал. Отрок женился. Жили они в счастье...
А меч пропал где-то. Может найдёт его кто нынче и опять добрые дела пойдут. Ай, не ищите вы лучше тот меч, люди добрые! Сотворите песню, сказ скажите али сделаете чего ещё! Главное, чтобы думка о добром была, мир принесла да желание искренним было! И появится новое чудо на родной земле...

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile

Последний раз редактировалось: LenaSvit (Пт 02 Май 2008, 9:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

621599СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как КНИГА ДЛЯ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ РЕШИЛА РАЗМЕСТИТЬ И ДЛЯ БОЛЬШИХ!

Каждый человек приходит в мир, для того чтобы накопить Знания, а вернее сказать усовершенствовать знания, человек перевоплощается ( не смотря на все противоречия религий мира).

И с каждым перевоплощением, он усовершенствуется, вспоминает либо частично - либо полностью, и продолжает усовершенствоваться или деградирует, а потом воплащаясь заново начинает все познавать, потому что своей жизнью и мыслями он продолжает работу над собой, все знания который были накоплены с предыдущих жизней он может применить и в этой, но нужно слушать нет не догмы - СЕБЯ, я уже не говорю о времени в которое мы с вами родились, космический год и т.д.

Царь деревьев – кедр, царь птиц-ястреб, царь зверей – лев, а человек может назвать себя царем прирорды? Которую он не понимает? Если природа не подвластна человеку – какой он царь? Царь чего?

Все с детства нам знакомы фразы – это делать нельзя – это можно. Скажите мне кто сказал что это нельзя – а это можно, Кто установил правила? Правила чего, и для кого? Человек – он Царь – разве нужны ему правила? Мы жили плохо – вы жить будете лучше, не так как мы! – кто этого не слышал? Все, или большая часть.

Кто в городе, кто в деревни – каждое диктует свое, в городе влавствуют деньги, чем больше, чем круче тачка, чем пристижней работа, и хорошие завязки – Человек, чем меньше доход, и друзья, просто друзья, а не нужные люди – человечек.

И так из поколеения в поколение, поклоняються деньгам, а знаете что раньше бросали деньги на Землю, и люди поднимая их невольно делали поклон, таким образом поклонялись деньгам.

Мне грустно смотреть когда поднимаются темы – как и что делать, и кто-то один мало заметный диктует свои правила, есть и смотрящие, как бы со стороны, если у человека изменилось сознание, после прочтения хотя бы Дона Хуана – давайте применим и сделаем, и еще найдем литературы чтобы усовершенствовать, кто магией воспользоваться предлагает, кто просто хочет заинтриговать человека который только пришел и с открытым взором – просто рад что пришел на сайт Анастасии, окунается во все это.

Если вынырнет задумывается какие практики – я на сайт к Анастасии пришел – а тут совсем другое, обидно, обидно что для новичков которые загорелись идей Анастасии, приходят к единомышленникам – а оказываються втянутыми ( конечно человек проходит каждый свой путь) и может этому человеку надо познать и пройти через это или другое прежде чем измениться его сознание и миропонимание.

Скажу честно не зря я стала писать стихи, потому что по всем темам которые мне попадаються на глаза, я отвечаю стихами, очень интересно получается, но те кто пишет свои трактаты – ему совсем некогда заглянуть прочитать, может что-то в голове бы и изменилось?

Зачем, спорить бессмысленно, убедить – пыталась – но это моя точка зрения – у каждого она разная, и понимание и Мировосприятие и ощущение и Чувства – все разное, конечно у каждого свой путь, и здесь на сайте есть очень хорошие люди, вернее хорошие люди есть везде, но почему каждый готов съесть друг друга? Только за то что его мнение отличается от другого человека, почему нужно мусолить одну и ту же проблему и в итоге уйти вообще в сторону и уже обсуждать совершенно другое, было, до смешного, пришла в тему написала, спрашивают, Вы что мы тут другое обсуждаем, Вы невнимательны, зачем взяли мои высказывания? Тема была одна – а ушли далеко............... .
Это все конечно баталии, и больше ничего.

А кто из вас просыпаясь рано утром не хотел увидеть Солнышка? Какая погода? Почему мы всевремя ищем что бы почитать, и совсем некогда заглянуть в себя?
Почему этих очень много , и наверное каждый кто прочитал Анастасию мнение на многое поменял.

Я с детства всегда была на воздухе, целый день, и так уж случилось что надо мной никто не стоял и не говорил – это можно – это нет.
Наверное мне повезло, хотя сверстники да и люди пожилого возраста очень странно на меня смотрели, почему я разговаривала с травкой? Плакала когда выпадет из гнезда и разобьеться птенец, странная. Ну разбился и разбился – каркать меньше будут. Конечно часто крутили у виска – у своего, а на меня конечно смотрели искосся, странная, для многих я и сейчас странная, потому что пропускаю все через Сердце, а птенчик который упал – он тоже хотел жить.

Но парадокс маленькой девочке рассказывали свои секреты люди старше и в 5-7 раз, и спрашивали как поступить? Что сделать, как выйти из ситуации? Всегда 2 пути, можно и 333333, но они разняться от противоположностей.
И ветер и снег и дождь и все остальное - это стихии, но уверяю вас что в Гармонии с самим собой и со Вселенной, не один листочек не на одном дереве не шелохнеться, значит хаос в голове - порождает стихии? Мысли, именно мысли.

И так же каждая травинка тянеться к Человеку, и растет для Человека, не потому чтобы он любовался какой у меня газон, а сама растет, и если кто замечал, есть очень интересная и простая вещь, то что вы хотите чтобы выросло на вашем участке просто от Сердца пожелайте чтобы выросло именно это растение, не надо ничего сажать – вы удивитесь – если на следующий год это растение у вас не с того не с сего вдруг появиться, не сеяли, не сажали, да и вообще оно в огороде не растет, а тут выросло, только не забудьте о том что именно год назад вы сильно и от всей души с Любовью этого желали – ваше желание исполнилось – это не из ряда фантастики – просто от чистого Серца. А основа всему конечно Мысль.

Именно с нее все и начинаеться, человек способен Творить, Мысль, но какова она у каждого?
И что мысль преследует?
Все мы поздравляя кого то с днем Рождения или с каким другим праздником Желаем и говорим Желаю тебе и т.д. так почему каждый не может пожелать себе?
Хотя бы разобраться в себе – да это тяжелый труд, работать над ошибками и исправлять себя, многие скажут зачем?
Мне и так хорошо, я много знаю и умею, зачем? Я и себя лучше знаю чем все остальные, они только маски видят и все, а на самом то деле я совсем другой человек – и это им знать не положено какой я! Так мыслит человек который боиться Мира и Людей тоже, потому что открыв свою маску Человек услышит правду, а она так болезненна, потому что правда всегда бьет человека который всем и вся доволен ( собой)!
С момента появления мы все стремимся познать науки. Учим детей разным языкам, отводим в школы – чтобы они научились – Чему? Да так принято, но КЕМ? Мы часто и эти вопросы не задаем себе.
И никто не может даже подумать что наука всего одна – та что вокруг тебя , и все это Живое, потому что оно все твое, и Отец все дал тебе!
Физика - а молнии это не разряд?
Химия – а камни – это не химический состав?
Растения – это не биология?
Небо – это не астрономия?
Животные – это не зоология?
Написала по одному примеру, а их множество – та же химия – сам Человек –и физика и биология, и астрономия, потому что тело человека тоже своего рода атлас (я не про год и дату рождения), все науки в самом человеке, но мы все по прежнему пытаемся изобрести велосипед! С упорством, а вдруг? Можно все это продолжать до бесконечности, а знания в нас самих и вокруг!
Но нам некогда, нам нужно на работу чтобы купить что-то необычное, или скопить и купить 4 телевизор – потому что он плоский и красивый, и у соседа их 8 даже в туалете есть. А зачем Человеку телевизор? Новости, телесериалы, все что угодно чтобы его же и отвлечь – полезная штука – а то, на диванчике, посидеть – полежать включить, работает и ладно,я ж в курсе сколько сериалов в день смотрю, все и между рекламами все успеваю, а зачем они тебе Человек? Тебе скучно?
Так ты Царь природы, или Царь каменных плит в которые сам себя и замуровал при жизни ( квартира – блага общества).
Создав искусственный мир мы все продолжаем исскуственно создавать и все остальное, а живое ломать и уничтожать, все то что дано нам изначально.
Человек Микрокосм – но Мир вокруг нас включая Вселенную -Макрокосм – Мир живет в Мире. А есть ли в Вас Мир? И каков он?

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

622415СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень верно сказано.
А у меня тоже с одними цветочками было - очень хотелось на участке их иметь, потом нам дали куст других цветов. На следующий год те кусты проросли, а вместе с ними тянулись тоненькие стебельки так желаемого мною цветочка! Там они вместе росли вот и отправились мною долгождаемые и любимые в путешествие ко мне!
И недавно поняла, что мне несколько лет назад подарили луковици лилий той окраски, которая мне очень нравилось. Ну, очень уж похожи на ту окраску.

[

--
Исправлено Vodopad Вт Янв 06, 2009 6:13 am

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB